PDA

Просмотр полной версии : Хочу в доме...домашнюю женщину!



камила
18.11.2010, 23:00
Часто слышишь в разговорах, передачах слова мужчин: " Хочу, чтобы рядом со мной была домашняя женщина".

В нескольких темах на форуме со своими взглядами, критикой выступили женщины.

Каков взгляд мужчин на женщин? Домашняя -это обязательно хозяйственная?
Что подразумевается под словом"домашняя"?

А может, нужна какая-то другая?
(все эти рассуждения мужчин полезно послушать женщинам, тем более, что до 8 Марта далеко, и в тот день раздаются только хвалебные речи.

Просьба внести юмор в тему,разнообразить картинками,карикатурами, стихами и анекдотами, но только с добрым оттенком).

DimmY
18.11.2010, 23:07
Домашняя это домашняя. Как ни манили бы шторма и бури, но после хождения по морю-океяну корабль возвращается в свой порт приписки. Иначе без техобслуживания долго не протянешь.

Eclipse
18.11.2010, 23:34
Как ни манили бы шторма и бури, но после хождения по морю-океяну корабль возвращается в свой порт приписки.

а что подразумевается под штормами и бурями? =)

DimmY
18.11.2010, 23:39
Мало что ли в Бразилии педр... штормов бывает? Причём необязательно в миниюбках. Бывают и просто шторма, когда хреново, и если знаешь, что тебя ждут, как-то легчает, и небо уже не таким тёмным видится.

Eclipse
18.11.2010, 23:43
а как отличить, от штормов ли муж, ой корабль вернулся в гавань или от бурь
необязательно в миниюбках ? это является основанием дозирования степени домашнести женсчины? =)

DimmY
18.11.2010, 23:51
Не, вот это уже лишнее. Ну разве это дело, когда кораблю перед входом в порт экзамены устраивают? Опознавательные знаки-номера на борту есть? На позывные отзывается? Ну и ладно!


это является основанием дозирования степени домашнести женсчины? =)
Ура! Свершилось – я наконец чего-то совсем не понял из того, что пишут в нашем форуме! Правда не понял, не ёрничаю. )))

saypusheva
18.11.2010, 23:58
А вот меня муж и домашней, и уютоной называл. Обидно канешшшш было, я такое лицо делала :wink::sm_sleep: Ну ему значит виднее)))
Теперь понимаю-значит душевно комфортно, значит своё-родное рядом, одно....:blush2:

Мося
19.11.2010, 00:11
А я бы своего мужа домашним назвала бы: не пьёт, не гуляет, на лево не ходит ( надеюсь;))), с друзьями выходные не просиживает и не стремится даже, в отпуск даже никуда не поедет - дома останется, если я ничего сама не предприму по этому поводу...вообщем, из дома только по необходимости и на работу))...вот наверное всё тоже самое, но только про женщину - это и будет "домашняя"...только ещё чтоб приготовить там дома убраться и на работу не ходить...

маланья
19.11.2010, 02:05
? это является основанием дозирования степени домашнести женсчины? =)

Поясню,если не так,Эклипс,поправь.
Чем короче юбка,тем менее домашняя женщина(по мнению знатоков бразильских педр)

ich
19.11.2010, 09:15
Домашняя -это обязательно хозяйственная?
Хотя бы чуть-чуть...

saypusheva
19.11.2010, 09:34
Так домашняя женщина-это достоинство или недостаток? :wink: Или вообще диагноз? :wink: Вот тут, например, всё в кучу "Домашняя женщина" (http://www.semeika.com/news/detail.php?ID=1913) Думаю, редкая женщина назовёт себя домашней.
А вообще. она бывает разной, например такой пугаюсчей...
http://www.youtube.com/watch?v=eocCPDxKq1o&list=QL&playnext=33

Helen
19.11.2010, 11:32
Босая, беременная и на кухне. Угадала? Или как там Филатов писал : "Буду шить, стирать, варить, за обиды не корить. И играть табе на скрипке. И клопов табе морить"..........

камила
19.11.2010, 14:50
Так домашняя женщина-это достоинство или недостаток?

Она прежде всего должна быть многорукой.
http://www.strojmir.by/strojmir/UserFiles/Image/articles002/housekeeping05.jpg

Мама
19.11.2010, 15:08
а что подразумевается под штормами и бурями? =)

И главное, что под тех.осмотрами....

камила
19.11.2010, 19:05
При слове"домашняя" вспоминаются бабушка и мама, какое-то необыкновенное тепло и уют, а ещё запах пирогов, которые сейчас заменены обязательным тортом.
Может, и мужчины мечтают о таком тепле, исходящем от женщины.

И уж совсем она домашняя, когда на воскресенье печёт пироги.

Ворон
19.11.2010, 19:45
Не хочу дома казённую женщину!

viknik
19.11.2010, 20:33
Вроде бы и дикие бывают?...

saypusheva
19.11.2010, 20:43
Вроде бы и дикие бывают?...
Угу! "Женщина дикая" (http://www.semeika.com/news/detail.php?ID=1914) :sty092:

камила
19.11.2010, 20:50
Не хочу дома казённую женщину!

Зачем казённая женщина? Есть жена- домашняя... Страшно, если она станет казённой.

viknik
19.11.2010, 20:57
Угу! "Женщина дикая"
Во, нарвешься!
Я хочу дома...обычную.

камила
19.11.2010, 21:39
Я хочу дома...обычную

А чем обычная отличается от домашней?

Кота
19.11.2010, 22:11
Она прежде всего должна быть многорукой.[/IMG] Ещё одно доказательство, что все женщины БОГИНИ!!!!!

камила
19.11.2010, 22:14
все женщины БОГИНИ!!!!!


А с богинями легко жить? Будут ли они домашними?

olga-len`ka
19.11.2010, 22:43
Она прежде всего должна быть многорукой.

у нее что, правая рука свободна? перерисовать! в ней должен быть ребенок! )))

камила
19.11.2010, 22:58
"Хочу домашнюю!" Что понимают под этим мужчины?

Работающая -это домашняя?

Домашняя должна быть умной?

Домашняя отказывается от карьеры?

Сколько детей должно быть у домашней?

Какие ещё требования к женщине, чтобы она стала домашней?

viknik
20.11.2010, 06:52
А чем обычная отличается от домашней?
Не знаю. Это ты решила разделить женщин на домашних и ещё на каких-то. Женщина она и в Африке женщина.

Look
20.11.2010, 07:01
98670

камила
20.11.2010, 16:13
Женщина она и в Африке женщина.


Однако более 50% процентов мужчин хотят домашнюю, подразумевая трудолюбивую, ласковую, внимательную.Многие говорят, что не нужно ей образование,карьера. Пусть бегает в магазин, возвращаясь с тяжёлыми сумками, непрерывно готовит, и кухня для неё- личный кабинет.

Она не будет приставать с вопросом :"Ты меня любишь?"- задаст свои:"Хочешь есть?"Вкусно?" -и скажет сотню раз,накормив борщом,-"я тебя люблю".

Правда,говорят, что она после секса тихо, долго и задумчиво плачет,одновременно думая,какой приготовить завтрак мужу.

buran
21.11.2010, 01:35
камилла вот в точку попала.Сказала, как отрезала. Сколько раз встречал женщин "офисных", все какие то диковатые, без романтизму и думающие о карьере и деньгах..
Главный вопрос который их интересует, куда их поведут в Большой театр или ресторан "Прага"..вместо того что бы сказать , а давай дома по сидим при свечах и т.д. или ночью по набережной погуляем..

viknik
21.11.2010, 05:24
Однако более 50% процентов мужчин

А более 50% женщин мечтают о домашнем мужчине...
Кто первый на шею залез, тот и ножки свесил.
Только равноправие, тогда семейная жизнь песня!

камила
21.11.2010, 14:20
А более 50% женщин мечтают о домашнем мужчине


А ещё о кошельке в кармане у этого мужчины.

До чего дожили: уже забыли, кто такая домашняя женщина. Вот дикую знают, офисную знают, а домашняя...-это в счастливом для мужчин прошлом, когда тебя встретит, горяченьким накормит, а ночью - на грудь положит, другой прикроет...А утречком...пирожки горячие...

--- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ---

Вот ОНА- ДОМАШНЯЯ!

http://www.myjulia.ru/data/cache/2010/02/01/326763_9512-800x600.jpg

Мама
21.11.2010, 18:21
98670


Я плакалЪ. Спасибо))))))

viknik
21.11.2010, 22:02
когда тебя встретит, горяченьким накормит, а ночью - на грудь положит, другой прикроет...А утречком...пирожки горячие...

Тут с гасторбайторшей (узбечкой) разговаривал.
Спрашиваю:
-Ты сейчас где?
Она:
-В коттедже у армянина одного убираюсь, готовлю ему. У него жены нет. Он поживет то с одной, то с другой, а сейчас все ушли от него, я с ним живу.

Это ты про такую, домашнюю?

камила
21.11.2010, 22:51
Совсем мужчины вкус потеряли: вот она женская революция равноправия!

Не знают, что такое домашняя жена.

Случай с армянином-это полигамия.
Говорят, ею болеют, особенно в определённые периоды мужья.Но домашняя жена может за это
пустить в ход сковороду.

А эта убирающаяся в его доме армянка просто получает зарплату натурой.(у него,наверное,денег нет-всё на взятки ушло.)

viknik
22.11.2010, 05:56
убирающаяся в его доме армянка просто
Нужно быть повнимательнее, не армянка, а узбечка.
Не знаю полигамия это, машагамия, ленагамия, но твое описание симпатичной тебе особы, как раз подпадает под эту узбечку. Эдакая машина по доставлению домашних услуг.

камила
22.11.2010, 18:31
Да, ошиблась :не армянка , а узбечка.



Эдакая машина по доставлению домашних услуг.

Статистика говорит, что наша женщина не только многорукая,но какой-то агрегат, умеющий делать всё!

92% ремонтируют сами бытовую технику;

57% чистят засорённые трубы;

44% делают ремонт:

64% выносят мусор;

4% переносят на себе мебель;

9% выбивают ковры...

И только 4% соблазняют мужа( времени нет!)

9% вместе с мужем смотрят по телеку хоккей, футбол, бокс.

viknik
23.11.2010, 05:04
не только многорукая
Это точно и многотелая. Заморенная до крайности. В дверь боком проходит. Все дела и заботы. Это же ужас, проценты лежа на диване считать!

saypusheva
23.11.2010, 07:24
Я плакалЪ. Спасибо))))))
У меня есть ещё одна версия, правда маленький оффтопик...:)98790


92% ремонтируют сами бытовую технику;
4% переносят на себе мебель;

Женсчину жалко...:frown:
Искреннне не понимаю, почему автор превратила тему в оду "домашнему терминатору"? Эдакой многофункциональной машине по выбиванию ковров?)))
Домашняя-это проявление женственности, заботы и ласки, в сочетании с хозяйственностью, а ещё и хитростью...Хитрость затем, чтобы уметь организовть работу мужчин,-пока они мебель двигают и трубы чистят-делать маникюр например.

Агата
23.11.2010, 09:49
СТИХ :)


Есть женщины пород декоративных.
Их не волнуют страсти и карьера.
Они выходят славно на картинах,
Они в любых приятны интерьерах.

Они всегда подстрижены, завиты.
Капризно масло слизывают с булки.
Заводят их для скрашиванья быта
И хвастают их статью на прогулке.

Есть женщины — бойцовые собаки.
У них свои, особые повадки.
Они считают: счастье стоит драки,
И не разжать зубов их мёртвой хватки.

Есть женщины охотничьей породы.
Их жизнь — чутьё, погоня и добыча.
Они умны, азартны от природы,
И поводок мешает им обычно.

Есть женщины — собаки ездовые.
Они везут всех чад и домочадцев,
Всегда в упряжке, вечно чуть живые
(Никак не удаётся отоспаться).

Какая это пошлость, грусть и скука —
То выть, то грызть друг друга век за веком.
А я, хотя и чувствую, что @ука,
Всё пробую остаться человеком...

(стянуто с тырнета)

камила
23.11.2010, 14:21
О российских женщинах столько всего понаписано, что теряешься, где она домашняя, где она дикая,где охотница и собака ездовая и бойцовая, декоративная, но в целом она- чудо природы: столько в ней всего.

И как много мнений:
российских мужчин о русских женщинах;
самих женщин о себе;
иностранок и иностранцев о нас.

Slayer
16.02.2011, 18:44
У меня вот тоже товарищ по работе прожил с домашней женой много лет, ребёнка родили и всё было хорошо, пока ему одна коллега по работе не показала, что женщины могут ещё много чего, сделала ему в 30-ть лет первый раз ням-ням и он теперь живёт у неё. Вот загадка природы, думаю, что хорошо я свой первый ням-ням прошёл ещё в армии и до 30-ти лет не женился. Теперь у меня тоже домашняя любимая жена и двое детей...

ИНДЮК
19.02.2011, 14:34
Когда живёшь с двумя, то одна обычно более заводная, а другая, как правило тихоня домоседка.
Но вот в койке- которая тихоня- не обязательно пассивная. Пиисят на пиисят. Хрен угадаешь.

GRAFF
18.03.2011, 19:49
Вот действительно кого хочется, так дома ..домашнюю женщину!!! Жена бросила :(:(:( Остался бесхозным :(

Белена
18.03.2011, 23:26
Интересная формулировка.. "в доме"

GRAFF
18.03.2011, 23:37
ну наверное всё же имеется ввиду, что "в доме" - это совместная жизнь...

камила
18.03.2011, 23:50
Как важно, чтобы измученного на работе дома ждал уют и любимый человек.

В 21в. мужчинам остро не хватает этого.

bliss
19.03.2011, 00:01
В 21в. мужчинам остро не хватает этого.

Женщинам в 21в. тоже много чего не хватает. Например, мужественных мужчин, уж простите за "масло маслянное".
Вот стоишь на платформе, ждешь паровоз и смотришь на "вот это вот" и тихо эмансипируешься. Соревнования по плевкам в длину на платформе, скоростной заскок в электричку, растолкав всех вокруг включая женщин, хамство и непрекращающийся мат, - далеко не полный набор качеств современного "мужчины". Уступить место?! Вы о чем???
И сталкиваясь со всем этим регулярно в своей жизни, о какой домашности женщин можно говорить? здесь давно уже все на равных в битве за выживание.

GRAFF
19.03.2011, 00:12
Как важно, чтобы измученного на работе дома ждал уют и любимый человек.

В 21в. мужчинам остро не хватает этого.
вот вот , только где б ее найти...

камила
19.03.2011, 00:18
Женщинам в 21в. тоже много чего не хватает. Например, мужественных мужчин./quote]

Мне кажется, они слово "равноправие" поняли очень выгодно для себя.



[quote=bliss;871183]Вот стоишь на платформе, ждешь паровоз и смотришь на "вот это вот" и тихо эмансипируешься... скоростной заскок в электричку


здесь давно уже все на равных в битве за выживание.


Теперь женщина делает скоростной заскок наравне с мужчиной не в горящую избу, а в электричку...

Женщины стали мужественными, а мужчины- женственными.

Может, появились два пола:мужеженщины и женомужчины?

bliss
19.03.2011, 01:06
Теперь женщина делает скоростной заскок наравне с мужчиной

вообще-то я писала, что скоростной заскок делает мужчина

камила
19.03.2011, 15:51
вообще-то я писала, что скоростной заскок делает мужчина


Да,это так, но меня восхищают заскоки женщин,преодолевающих сопротивление мужчин(они же не расступаются; у меня даже возник вопрос: когда расступаются современные мужчины, только первыми пропуская женщину в пещеру?)

Step
19.03.2011, 16:34
И если хочешь, чтобы рядом
Была королева.
Постарайся сначала
Сам стать королем...

ИНДЮК
20.03.2011, 02:42
Вот действительно кого хочется, так дома ..домашнюю женщину!!! Жена бросила :(:(:( Остался бесхозным :(


Всё нормально. Баб надо менять регулярно.

Look
20.03.2011, 08:53
Да?
Кто это тебя научил?

люкишна
22.03.2011, 14:16
Баб надо менять регулярно.

А мужиков тоже надо менять регулярно? Просто интересно...

Look
22.03.2011, 15:22
Следуя потребительской логике, женщинам выгоднее мужиков не менять, а коллекционировать.
Комплект минимум:

Богатый мужчина
Красивый мужчина
Умный мужчина
Сексуально-одаренный мужчина
Любящий без памяти мужчина
Любимый мужчина для душИ.
Муж - ответственный мужчина.

Ну и по мелочи там всякие... :)

камила
22.03.2011, 15:31
коллекционировать.


Этот список как раз рассчитан на семь дней: по одному- на каждый день.
А главное,все работают на одну женщину!
Неплохо, и прекратятся эти разговорчики :"менять баб".

Только одна проблема:мрут,как в дни холеры. Им и домашнюю, и недомашнюю-ничего не помогает: мрут,не выдерживают с нами соревнований.
Закон естественного отбора их,дохленьких, выбрасывает...

Look
22.03.2011, 16:12
мрут,как в дни холеры

Да? Вокруг меня еще никто не помер. :)

elec
22.03.2011, 17:07
Все семеро на вахте? ))))))))

камила
22.03.2011, 17:08
Вокруг меня еще никто не помер

К сожалению, они в другом списке...

borisych
28.03.2011, 03:06
Этот список как раз рассчитан на семь дней: по одному- на каждый день. А главное,все работают на одну женщину!

Ну, вы даёте! Прямо, трусы "неделька" какие-то получаются. Тут, видимо, главное - не перепутать. А то постигнет разочарование. Так вот завалитесь в люльку в четверг, а этот красавец-муЩЩина, оказывается, со вторника остался. И Вам облом, и он облажался.)
А как же О. Хайям со своим "...чем вместе с кем попало. (...чем с кем попало быть.)"? Или ошибался старик? Иные реалии нонче наступили? В чём причина падения нравов?
Тут, видимо, либо баба пошла не по тому пути развития. Почувствовала себя апсарой и гетерой, являясь, по сути, потаскухой. Либо мужик измельчал, выродился и деградировал. Уже не может быть "и швец и жнец и на дуде игрец".

люкишна
28.03.2011, 09:34
И Вам облом, и он облажался.)

Наоборот, наверное: ему облом, вы - облажались :)

borisych
28.03.2011, 10:14
Нет, всё именно так, как я написал. Он облажается потому, что предназначение его другое. Он - КРАСАВЧЕГ! Может быть он вообще возбуждается только глядя в зеркало. А женщине облом потому, что не обломится ей того, зачем она его в спальню потащила. И останется она при своих. Как старуха у того корыта. Так что, либо считать дни придётся тчательнЕе, либо количество мужиков сокращать. Хотя бы до количества пальцев на свободной руке.

ИНДЮК
29.03.2011, 08:33
А мужиков тоже надо менять регулярно? Просто интересно...

Тут я не компетентен. Это мне не по профилю.
Но девок надо регулярно менять и в койке их должно быть несколько. Иначе они растут эгоистками.

Коварная
06.07.2011, 14:33
Оххх, домашняя жЕнщина... *Домашняя* - эт наверное кАда дети умыты, дома уют, все сыты - довольны, мужа встречаемС и провожаемС, а главное гиде бы ни был и откЕда не прибыл все ждемС, ждемс и ждемс...
А вообще, просто *домашней женщины* большинству мужчин маловато будет, уж почему то наблюдаИтся за мужчинами желание быть с привлекательной барышней, и не глупой, и доброй, и ласковой, и куча всяких и...
"Макияж, маникюр, эпиляции . Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!"))

камила
06.07.2011, 16:58
*Домашняя* - эт наверное кАда дети умыты, дома уют, все сыты - довольны

Это в упрёк?
Разве не нужны чистота и уют в доме, и никто не мается от голода?


мужа встречаемС и провожаемС

Это домохозяйка, а работающую женщину часто встречает муж и ждёт с нетерпением, что-нибудь приготовит, сам превращаясь в "домашнего" мужчину.


просто *домашней женщины* большинству мужчин маловато будет[/quote

Если она всего лишь набор халата с домашними тапочками, но, кстати, и таких мужчины любят и желают.

[quote=Коварная;905302]почему то наблюдаИтся за мужчинами желание быть с привлекательной барышней, и не глупой, и доброй, и ласковой, и куча всяких и...

А разве "домашняя" женщина не может быть привлекательной, умной, доброй, ласковой с кучей всяких милых прибамбасов?

Кроме того она часто уже не барышня,а с детьми, и желание у мужчины "быть с барышней", а жить он придёт к "домашней" женщине.

"Домашняя" женщина -это не "курица" в халате и шлёпанцах на всю оставшуюся жизнь, в обнимку с кастрюлями и шваброй-это гармония уюта и любви в семье, комфорта в доме, когда хочется побыстрее оказаться дома,и чтобы в доме была обязательно она( и даже пусть она сбросит офисную одежду, набросит любую -от официоза тоже хочется отдохнуть-, пришлёпывает по полу в шлёпанцах- туфли на высоких каблуках ожидают в углу утреннего часа-,конечно, сейчас что-то зашипит и заквохчет в кастрюле и на сковородке), но все уже по запаху вкуснятины почувствовали-

вот она, наша царица,-даже кот и собака виляют хвостами- женщина семьи-Домашняя женщина.

Юляша85
06.07.2011, 20:01
последние 2 поста наталктвают на мысль, что домашняя женщина это не домохозяйка, это та женщина, к которой тянет душой, с которой чувствуешь себя счастливым, и не важно с каким ужином она тебя ждет дома - сама приготовила или заказала из ресторана, а главное чтоб к ней тянуло и с ней хотелось быть.

камила
06.07.2011, 21:49
Сейчас новое время и иные взгляды на женщину и её место в жизни.

Ранее- домашняя женщина-это чаще всего неработающая домохозяйка, мир которой замыкается четырьмя стенами и мужем.

21 век не мыслит женщину только на кухне и ночью в постели. Ей тоже принадлежит мир,как и мужчине: и домашняя- это не из мира домашних животных, а женщина, от которой хочется иметь детей, с ней уютно, комфортно- она олицетворяет собой Дом и Семью.

Коварная
06.07.2011, 22:19
никаких упреков...
просто насколько красочно и позитивно описана ситуация с *домашней женщиной* и не менее *домашним мужчиной*, который с нетерпением ждет - это на грани фантастики...
мне к сожалению не встречались настолько положительные *индивиды*, всё значительно проще, да обыденнее (как мне представляется)...
а вообще конечно *главней всего погода в доме!" - на любую женщину есть свой мужчина, впрочем как и наоборот - осталось найти *желаемое*!

камила
06.07.2011, 22:35
всё значительно проще, да обыденнее (как мне представляется)...

Обыденное никогда не измеряется плюсами в 100%.
Иногда одним минусом зачёркивается всё и утверждается:этого быть не может.

Metelshik
08.07.2011, 09:16
ЧуднЫе вы, право слово :)

Всё так просто, и уже давно известно : " Муж, люби Бога, жену и детей. Жена, люби Бога, мужа и детей. " и всё. Будет вам счастье. :)

P.S.
Камила, вот тока не заводи байду про родителей, хорошо ? Здесь ВСЕ "не вчера родились"...

Беладонна
08.07.2011, 19:36
А я хочу домашнюю мужчину! Готовить и убираться не буду:nono:

Metelshik
08.07.2011, 19:54
А я хочу домашнюю мужчину! Готовить и убираться не буду:nono:

Бог помощь ... :sty092:

камила
08.07.2011, 22:33
А я хочу домашнюю мужчину! Готовить и убираться не буду

А разве домашний мужчина тот, кто готовит и ходит по дому со шваброй?

Беладонна
09.07.2011, 14:25
домашний, значит понимающий, как тяжело вести домашние дела! А 99% мужского населения России этого понять не могут! Если они приходят с работу, считают, что имеют полное моральное право лечь на диван (кровать, кресло) и уставиться в телевизор, прикрикнув во время рекламной паузы вернувшейся с работы жене: "Жрать давай!!!"

Metelshik
09.07.2011, 16:30
Пока одни вот так рассуждают здесь, их "конкурентки" (те, что поумнее) замуж выходят, детей рожают и живут себе очень даже не плохо. ;)

Вообще, как мужчина вам скажу, мы далеко не так глупы и беззащитны перед вашими , так называемыми "чарами", как многие из вас думают . А уж тех кто начинает с " понимания " , мы себе точно в жёны не позиционируем...

( кстати, любимые вами туфли с каблуком толщиной с ногу слоновью уродство жуткое ... мы вам врём, что это хорошо. что бы не обидеть )

камила
09.07.2011, 18:13
домашний, значит понимающий, как тяжело вести домашние дела

И только? Вот поймёт и сразу домашний?

Да, устали и тот, и другой,но у женщины быстрее и лучше получится,потому что она издавна хозяйка, а он добытчик.У неё в генах - ловкость в домашнем деле,а у мужчины часто руки в мазуте, и он- не она полезет в мотор, лучше переберёт всякие гайки,шпунтики,передвинет что-то тяжёлое-у него это тоже в генах.

Помочь женщине? А это тоже от женщины зависит.
Мужчина таков,какова его женщина.ИМХО.

Сама имею семью, наблюдаю другие и вижу, что всё мужчины понимают,да все почти женщинам помогают- сейчас уже другой мужчина, потому что жизнь заставила поменяться ролями.

Но и другое наблюдается: прилёг с работы мужчина на диван, взял пульт в руки(ну, дай ему отдохнуть),как сразу в мозгу женщины зашевелятся ролики, чем бы его занять,какое дело ему подмахнуть...


прикрикнув во время рекламной паузы вернувшейся с работы жене: "Жрать давай!!!"

В данном случае должен быть наготове кусок мяса,пусть даже ещё сырой( ели же в древности),сразу бросить в раскрывшуюся пасть, и проблема решена.

Metelshik
09.07.2011, 19:31
Сама имею семью, наблюдаю другие и вижу, что всё мужчины понимают,да все почти женщинам помогают- сейчас уже другой мужчина, потому что жизнь заставила поменяться ролями.

Есть только две "роли" - семейная и холостяцкая. Никто ничем не меняется. Просто каждый либо делает для семьи всё что может, либо НЕ делает.


В данном случае должен быть наготове кусок мяса,пусть даже ещё сырой( ели же в древности),сразу бросить в раскрывшуюся пасть, и проблема решена.

А Б С О Л Ю Т Н О верно !!! ;) ( девушки ! возьмите уже это наконец на вооружение !!! ).

И вы никогда не должны за это на нас обижаться. Мы совсем иначе устроены.

камила
09.07.2011, 19:40
Мы совсем иначе устроены.

Вот эту умную мысль многим из нас никак не хочется понять. Любим строить всех по себе, а не получается. Устраиваем разборки.

Я и сама сколько раз наступала на грабли непонимания.
А потом сядешь, подумаешь: кто Он - мужчина?- Да Он же -Инопланетянин-как я этого не заметила...

Metelshik
09.07.2011, 20:47
кто Он - мужчина?- Да Он же -Инопланетянин-как я этого не заметила...

:)

Да нет. Мы с одной планеты. Просто мы РАЗНЫЕ, вот и всё.

Собака ПОХОЖА на волка, но НЕ волк.

Мы ПОХОЖИ на обезьян, но НЕ обезьяны (как бы того не хотелось некоторым...).

Мужчина ПОХОЖ на женщину, но НЕ женщина.

И разница куда глубже, чем способность к деторождению, менструальные циклы и полушария мозга. Хотя и ЭТОГО уже достаточно.

Общего в нас кроме ВНЕШНЕГО СХОДСТВА нифига нет. ;)

камила
09.07.2011, 20:54
Общего в нас кроме ВНЕШНЕГО СХОДСТВА нифига нет.

Зачем же так прискорбно?
Тогда мы бы бы навечно оттолкнулись друг от друга, и мир бы разрушился.

Metelshik
09.07.2011, 21:00
Тогда мы бы бы навечно оттолкнулись друг от друга, и мир бы разрушился.

А вот и нет. :)

Всё с точностью до наоборот.

Ты можешь представить себе монету у которой только ОДНА сторона ..? ;)


Ты же грамотная женщина , Камила. Помнишь " закон о единстве и борьбе противоположностей" ?
Так вот этот закон понадёжнее ЛЮБОГО другого будет. Что в физике , что просто в жизни..

камила
09.07.2011, 21:09
У мужчины и женщины- разные ценности?

Если они во всём разные, то один хочет создать семью,а другой -нет(это,конечно,есть в жизни).

Они такие разные, что у них разное отношение к жизни,любви,ответственности и т.д.?

Разница- в нюансах, но общее- в сути.

Metelshik
09.07.2011, 21:24
=камила;906077Разница- в нюансах, но общее- в сути.

Да нет, Камила. НЕТ никаких "нюансов"... Да и суть только одна. И она великолепно сформулирована в вышеозначеном законе :

" Единство противоположностей относительно, ВРЕМЕННО . Борьба противоположностей АБСОЛЮТНА "

К сказаному, как видишь, добавить просто нечего. ВСЁ в мире подчинено этому закону. И отношения между Мужчиной и Женщиной не исключение.

"Победить" это нельзя. Принять как неизбежность - рекомендуется... :)

камила
09.07.2011, 23:44
" Единство противоположностей относительно, ВРЕМЕННО . Борьба противоположностей АБСОЛЮТНА "

О! Круто!В такую простовато-банальную тему включён закон,ядро диалектики- единство и борьба противоположностей,даже правильно дано пояснение, что временно, а что постоянно(единство не может быть в покое, статичным, тогда не будет процесса движения, т.е. изменения,наступит стагнация).

А теперь от философии к несколько упрощённым моментам жизни,которая,конечно, подчиняется законам.


ВСЁ в мире подчинено этому закону. И отношения между Мужчиной и Женщиной не исключение.

Та же диалектика говорит о моментах равновесия,к которому всегда стремится движение.
Отношения мужчины и женщины всегда в процессе движения, изменения,и здесь присутствует борьба противоречий. Кому неизвестен букетно-конфетный период, о котором женщина всегда вспоминает с придыханием:"Сначала,-говорит она,- было так хорошо!"-не понимая,что это не станет точкой в отношениях, а всего лишь запятая.
Момент притирок- борьба противоположностей( разный менталитет,разное воспитание, разница в укладах жизни,даже в мировоззрении), потом равновесие, но не конечная модель,опять продолжение борьбы, но уже с бОльшим пониманием друг друга - и так до конца.


"Победить" это нельзя.

А вопрос так не стоит, потому что в жизни нет одних побед, как нет одних поражений,а есть непрерывный процесс, своеобразный в каждом отдельном случае, и природа противоречий тоже разная- лишь бы не скатиться к вечному антагонизму.

Всё это создаёт целое(в движении,но целое)- в этом суть Единства и Противоположностей Мужчины и Женщины, рождающих Семью,т.е. Вечность текущей Жизни.

Metelshik
10.07.2011, 00:08
Та же диалектика говорит о моментах равновесия,к которому всегда стремится движение.
Отношения мужчины и женщины всегда в процессе движения, изменения,и здесь присутствует борьба противоречий. Кому неизвестен букетно-конфетный период, о котором женщина всегда вспоминает с придыханием:"Сначала,-говорит она,- было так хорошо!"-не понимая,что это не станет точкой в отношениях, а всего лишь запятая.
Момент притирок- борьба противоположностей( разный менталитет,разное воспитание, разница в укладах жизни,даже в мировоззрении), потом равновесие, но не конечная модель,опять продолжение борьбы, но уже с бОльшим пониманием друг друга - и так до конца

Ну, как частный пример, почему бы и нет ..?


в жизни нет одних побед, как нет одних поражений

Опять ты упрощаешь... - Ты спешила на поезд и опоздала. ( значит ты "проиграла" ? )
- Тот поезд на который ты опоздала сошёл с рельсов и все пассажиры погибли. ( ты "выиграла" ? )

Видишь, как всё неоднозначно..?


Всё это создаёт целое(в движении,но целое)- в этом суть Единства и Противоположностей Мужчины и Женщины, рождающих Семью,т.е. Вечность текущей Жизни.

Что-ж. На экзамене по философии ты получила бы твёрдую "пятёрку". Так как фактически слово в слово повторила одну из аксиом Диалектики . :)

камила
10.07.2011, 00:19
Ну, как частный пример, почему бы и нет ..?

Жизнь есть сумма частностей.


Опять ты упрощаешь... - Ты спешила на поезд и опоздала. ( значит ты "проиграла" ? )
- Тот поезд на который ты опоздала сошёл с рельсов и все пассажиры погибли. ( ты "выиграла" ? )

Постарайся мыслить более широко, беря в целом картину,обобщая во времени и обстоятельствах.

Нельзя все противоречия представлять только в форме антагонизма- тогда,если это будет основой, разрушится жизнь.Противоположность вылезает из антагонизма,вливаясь во временное равновесие.




На экзамене по философии ты получила бы твёрдую "пятёрку

Оценки по философии и не только по этой дисциплине- ставлю я.

Metelshik
10.07.2011, 00:41
Оценки по философии и не только по этой дисциплине- ставлю я.

Вот как ..? :)
Хорошо. Тогда поставь СЕБЕ оценку :

1 )
Жизнь есть сумма частностей.

- Прошедший год, месяц, день, секунда - НЕ СУЩЕСТВУЮТ. Это всего лишь твоя память.
Следующей секунды , дня, месяца , года - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это всего лишь твоя надежда.
Случайный грузовик прекращает НАВСЕГДА и твою память и твою надежду.

КАКУЮ (???) сумму ты называешь ЖИЗНЬ ..?

2)
Нельзя все противоречия представлять только в форме антагонизма- тогда,если это будет основой, разрушится жизнь

Постулат неверен ИЗНАЧАЛЬНО.
ОСНОВА строится на РАВНОВЕСИИ противоположностей. И лишь нарушение этого равновесия может привести к Катастрофе. (ты знакома с разделом математики с "Теория катастроф" ..? ;) )


------------------------------


Противоположность вылезает из антагонизма,вливаясь во временное равновесие.

Две части данного утверждения абсолютно верны, но между собой НИКАК не связаны.
Противоположность - это уже "вещь в себе", а равновесие возникает вовсе не из антагонизма, а из "чувства самосохранения".

- Два ненавидящих лютой ненавистью преступника бегут из тюрьмы. Перед ними пропасть и узкий, полуразрушенный мост. Позади преследователи с собаками и автоматами. Для того что бы перейти по этому мосту им необходимо держаться за руки ( по одиночке им не пройти ).
Как ты думаешь, что они выберут - погибнуть под пулями ? Упасть в пропасть ? Или , всё же, ВЗЯТЬСЯ ЗА РУКИ ..?

- Два государства "имеют зуб" друг на друга. У обоих есть ядерное оружие. Как ты думаешь, они развяжут войну , или будут друг другу "улыбаться" и посылать открытки с заверениями в "вечной любви" ?

- Мужчина и Женщина... :) (ну да. пора вернуться "к нашим баранам".).
Побегали, попрыгали, "попробовали" кого могли в своей округе. Набили себе шишек. Встретились уже поумневшими.
Как ты думаешь, они снова станут "тянуть одеяло" каждый на себя, или всё же "поделятся ..?

Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать по данному вопросу. :)

камила
10.07.2011, 14:17
Приятно такое широкое мышление в столь относительно узкой теме,скатывающееся к разным моделям философии, тысячелетиями бьющейся в глобальных вопросах бытия,но это,к сожалению, другая тема,не позволяющая оперировать краткими "да" и "нет"(либо "друг",либо "враг"- метафизич.)

Главное- за покоем всегда есть движение,за статикой-динамика, а самодвижение вне времени и пространства -вечно. Это и есть законы жизни,бытия.

И они полновластно действуют и в отношениях мужчины и женщины как частность.
Одновременно взаимоисключение и взаимосвязь,противоречивое единство и складывающаяся картина целого,как будто параллели(по Эвклиду) и точка их соприкосновения,пересечения(по Лобачевскому).

Мужчина и Женщина- как сложно сложить эти два мира,не разрушить,придать им(пусть в борьбе) оттенки уюта,комфорта и "домашненности".

Metelshik
10.07.2011, 14:44
Главное- за покоем всегда есть движение,за статикой-динамика, а самодвижение вне времени и пространства -вечно. Это и есть законы жизни,бытия.

Обобщённо это называется одним, но чертовски ёмким словом - ХАОС.
А ХАОС и есть САМОЕ СТАБИЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ МАТЕРИИ (парадоксально, не правда ли..? ;) )


Мужчина и Женщина- как сложно сложить эти два мира,не разрушить,придать им(пусть в борьбе) оттенки уюта,комфорта и "домашненности".

Зато у нас есть возможность порадоваться созданным уютом. И чем больше мы будем заботиться друг о друге, чем старательнее мы будем сохранять то хрупкое РАВНОВЕСИЕ, тем дольше НЕ наступит ХАОС в отдельно взятой семье. :)

камила
10.07.2011, 14:56
Побегали, попрыгали, "попробовали" кого могли в своей округе. Набили себе шишек. Встретились уже поумневшими.
Как ты думаешь, они снова станут "тянуть одеяло" каждый на себя, или всё же "поделятся ..?

И то, и другое(закон единства противоречий действует),но в разумных пределах.

Поделиться- не значит раствориться( а многим как этого хочется), иначе в этом растворе человек не найдёт себя.

--- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ---


А ХАОС и есть САМОЕ СТАБИЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ МАТЕРИИ (парадоксально, не правда ли..

Известная философская(опять!) теория Хаоса,как процесс постоянного перехода в стабильность, родник энергии,возникновения идей. Никакого парадокса:постоянное движение,развитие вне времени и пространства,переход одних форм материи в другие.




чем старательнее мы будем сохранять то хрупкое РАВНОВЕСИЕ, тем дольше НЕ наступит ХАОС в отдельно взятой семье.

Это верно. Ещё нужно постараться, чтобы равновесие не было хрупким.