PDA

Просмотр полной версии : Идеальный муж, идеальная жена



Мося
19.11.2010, 23:54
В продолжении тем про "домашнюю", про "прости-прощай", "отпусти"...Что для вас идеальный супруг/супруга, т.е. каким вы видите идеального мужа или идеальную жену??:) какие их качества, какие отношения с ним/ней для вас идеальны? и всё об этом. интересно).

Земляк
20.11.2010, 00:02
Мечты - мечты.

Вот тут напрашиватеся другой вопрос и тем и другим: - а готовы ли вы стать : идеальной женой
идеальным мужем.
" ..если ты хочешь быть с королевой, то поначалу сам стань королем....."

saypusheva
20.11.2010, 01:03
Идеальный муж, идеальная жена

Как же это скучно...:wink:

Мося
20.11.2010, 01:12
Я думала, что у каждого понятие "идеальный" - своё, вот и хотелось узнать, у кого - какое. А что значит "готова ли ты стать идеальной женой"? может и готова стать идеальной в моём понятии этого слова, а вот для кого то это и не идеал будет вовсе))..Вот в чём вопрос: что значит идеал мужа/жены именно для вас!?

Richy
20.11.2010, 05:20
для меня идеальная жена уже хотя бы та что не запаривается когда у меня появляется желание свалить на недельку с другом в таиланд, ведь для любимого ничего же не жалко :)

Look
20.11.2010, 06:59
Вспомнила анекдот:
Идеальный муж - это богатый, слепоглухонемой капитан дальнего плаванья. И сирота!

Заманчивый вариант? :))

Мое мнение на этот счет как-то туманно. Идеальный муж (в значении идеальный во всех отношениях мужчина) мне не попадался...

Профессиональное убеждение мое таково, что идеальным супругом (супругой) является тот, кого мы выбрали и с кем живем.
Потому что семьи чаще всего формируются по принципу комплиментарности. То есть муж и жена подходят друг другу как ключ с замком.
Интересно у Р. Скиннера в книге "Семья. Как в ней уцелеть" написано о том, как мы выбираем себе пару. :)

she_wolf
20.11.2010, 12:26
А по-моему вообще иметь идеальные представления о ком-то - это признак юношеского максимализма. С возрастом понимаешь, что ничего идеального не существует. И этот "идеал" мы либо себе выдумали, либо себя обманываем, либо этот кто-то/что-то просто соответствует нашим требованиям (более-менее). Но поскольку требования у многих разнятся, а порой вообще сугубо индивидуальны, то стоит ли пытаться выяснить/составить собирательный образ? Ведь как ты совершенно справедливо отметила:
идеальной в моём понятии этого слова, а вот для кого то это и не идеал будет вовсе

--- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ---


идеальным супругом (супругой) является тот, кого мы выбрали и с кем живем.
Совершенно согласна. А если находят более подходящего, то к нему уходят ;-)
Вообще, ИМХО, это высказывание справедливо для счастливых семей. А ведь сколько людей вынуждены жить друг с другом в силу каких-то жизненных обстоятельств, терпеть и мучиться...

maksevrodim
20.11.2010, 15:49
Быть идеальными - скучно, крайне скучно!
------------------
интернет магазин китай (http://sinocom.ru/forumdisplay.php?f=57)

Eclipse
20.11.2010, 19:55
идеальным супругом (супругой) является тот, кого мы выбрали и с кем живем.
Потому что семьи чаще всего формируются по принципу комплиментарности. То есть муж и жена подходят друг другу как ключ с замком.

+ много =))

А если находят более подходящего, то к нему уходят ;-)
угу, а то бывает, что замок заржавел или там ключ погнулся =)

Gwen
20.11.2010, 20:59
ИМХО,идеальный муж (или жена, соответственно) - это человек ПОНИМАЮЩИЙ.
Т.е. все мы - живые люди, и все мы с недостатками.
Так вот - идеальный спутник жизни - это тот, с недостатками которого миримся мы и который, в свою очередь, готов мириться в нашими недостатками.
А в остальном - присоединюсь к тому, что

идеальным супругом (супругой) является тот, кого мы выбрали и с кем живем

OKSAN4IK
21.11.2010, 14:04
Вот я - идеальная жена, только почему-то муж со мной не согласен. Он тоже считает себя идеальным мужем, только я не разделяю его точку зрения. Тем не менее живем, ругаемся, миримся и дай Бог, чтобы с этим человеком я прожила всю жизнь.

saypusheva
21.11.2010, 16:28
Вот я - идеальная жена, только почему-то муж со мной не согласен. Он тоже считает себя идеальным мужем, только я не разделяю его точку зрения.

Так у Вас-абсолютная гармония! :yes: :sty101:

Земляк
21.11.2010, 16:55
Вот я - идеальная жена, только почему-то муж со мной не согласен.

Смело, однако. Но....
Мужу виднее.Идеальную жену муж на руках носит по жизни.Как и жена за мужа И. держится, дорожит и обожает.
А так как обычно .......каждый считает себя супер-пупер.

Richy
03.03.2011, 00:40
идеальная жена, герой фильма Люди Х, не помню как её зовут, такая из змеиной кожи, которая могла принимать вид кого угодно...

так сегодня памеллу андерсон, щелк

сегодня приколимся по экзотике, наоми кэмпбэл, щёлк

на восток потянуло, нука посмотри в яндекс картинки фотки таечек, щёлк

так а сегодня, по пиву, смотрим футбол, а потом на дэнс с девачками, Брэд Пит...нееее, прикалываться так по взрослому...Джим Кэрри....щёлк


с такой не соскучишься, и не за........ёт....каждый день разная....

ээээх,чудес не бывает...

Vasfar
03.03.2011, 09:10
Идеальная жена - та, которая умеет сделать хорошо, когда мне плохо. Та, которая поддержит тебя даже когда ты не прав. Та, для которой ты важнее всех её родственников и подруг. Та, которая готова пойти/поехать за тобой куда угодно. Плюс при всем при этом ОНА остается Личностью.
С такими женщинами, мы, мужики, готовы достичь многого! :)

semechka26
06.03.2011, 21:30
С такими женщинами, мы, мужики, готовы достичь многого!


а когда достигается многое, часто происходит смена "старой" на "новую"...))

Unexpected
07.03.2011, 13:16
Идеальная жена - та, которая умеет сделать хорошо, когда мне плохо. Та, которая поддержит тебя даже когда ты не прав. Та, для которой ты важнее всех её родственников и подруг. Та, которая готова пойти/поехать за тобой куда угодно. Плюс при всем при этом ОНА остается Личностью.


Гы-гы-гы.... И рыбку съесть, и..... сесть =)))) Пусть она растворится во мне, но Личность свою не потеряет.... А как вы это себе представляете? Как именно она должна остаться Личностью, если занимается ТОЛЬКО вами и не имеет ничего своего?

Правильнее будет сказать: хочу няньку. А многого вы как раз готовы достичь только с теми женщинами, которым стараетесь угодить сами. И чем больше стараетесь, тем больше хотите с ними быть. Нго об этом не нужно заявлять открыто, чтоб не спугнуть "нянек", а то кто ж сопли-то подотрет?

люкишна
22.03.2011, 12:04
Та, для которой ты важнее всех её родственников и подруг.

Тот, который принимает тебя со всеми твоими родственниками и подругами ;-)

Vasfar
22.03.2011, 16:23
со всеми твоими

ага, пятиюродными братьями и сестрами, знакомыми, коллегами по работе и прочими прохожими...

камила
22.03.2011, 17:13
Идеальный муж -пусть будет, но идеальная жена..-это нечто скучное,надо подбавить немножко стервозинки,чтобы постоянно взбадривать мужчину.
С идеальной- он заснёт...

Look
22.03.2011, 18:02
Скучное это не про идеал. :)
Если идеальное, то без изъяна. Скучное это изъян.

люкишна
22.03.2011, 18:04
ага, пятиюродными братьями и сестрами, знакомыми, коллегами по работе и прочими прохожими...
Да, если это поможет ей в ЭТОМ

Плюс при всем при этом ОНА остается Личностью.
Даже не поможет, а без этого она не ЛИЧНОСТЬ, она (как выше сказано) - твоя нянька или мамозаменитель

Vasfar
24.03.2011, 14:11
она не ЛИЧНОСТЬ, она (как выше сказано) - твоя нянька или мамозаменитель

а нянька и мама, типа, личностями быть априори не могут...
Не пойму о чем мы трем..неужели, чтобы считать себя личностью кому-то нужно, чтобы муж принял тебя со всеми твоими знакомыми и дальними родственниками? Иными способами люди как личности не реализуются чтоль?

Look
24.03.2011, 14:33
Личность - система социально значимых качеств индивида, мера овладения им социальными ценностями и его способность к реализации этих ценностей...
Как личность человек характеризуется уровнем развития его сознания, соотнесенностью его сознания с общественным сознанием, которое, в свою очередь, определяется уровнем развития данного общества. В свойствах личности проявляются возможности данного человека к участию в общественных отношениях.

Личность в вакууме не формируется. :)

Vasfar
25.03.2011, 08:53
да кто ж спорит-то. Не ясно лишь одно: для чего нужно чтобы супруг принимал тебя (её) со всеми подругами, знакомыми и родственниками?
Следуя вашей логике, получается, что в этом случае (принимая все же таки)супруг сам личностью быть перестает, давая возможность быть этой личностью своей идеальной жене. Выходит, что оба одновременно личностями быть не могут?
Пусть у каждого будут свои знакомые, коллеги, дальние родственники и пр...Зачем нужно, чтобы супруг их "принимал"? Да параллельны мне многие из подруг моей жены (допустим), её какие-то там дальние родственники, живущие на Дальнем Востоке. И что? В связи с этим, я убиваю в ней личность? Не согласен :)

Look
25.03.2011, 09:08
Следуя вашей логике, получается, что в этом случае (принимая все же таки)супруг сам личностью быть перестает

Я вообще не уловила логики в этом предположении.
С чего это мужчине, принимая женщину как она есть, переставать самому быть личностью?

Vasfar
25.03.2011, 10:21
принимать женщину как она есть не обсуждалось.
Обсуждалось "принять со всеми..."

Look
25.03.2011, 10:52
"Принять так как есть" это и означает "принять со всеми ее привязанностями"
А так же со всеми странностями, привычками, сложностями характера, особенностями поведения, комплексами, заморочками, принципами или их отсутствием, допущениями и всем остальным "багажом", который с момента рождения и до вашей встречи накопился.

Vasfar
25.03.2011, 12:59
обсуждали "принять со всеми...иными людьми".
А ещё у нас может быть разное понимание слова "принять".
В моем понимании "принять" - значит принимать активное участие в чем-либо, участвовать, уделять повышенное внимание..
Есть и другая интерпретация "принять" - смириться с чем-то, воспринять как данность, не припятствовать...

Look
25.03.2011, 13:04
Я, конечно же, не имею в виду "принять участие".
Именно "принять как данность", что у женщины есть родня (и часть интересов и потребностей связанна с ней), у нее есть подруги, у нее есть собственный круг общения.
И часто потребоности и интересы женщины связанны с потребностями и интересами ее окружения.
И вот именно это положение вещей есть смысл принять как данность. :)

Земляк
25.03.2011, 13:34
что у женщины есть родня (и часть интересов и потребностей связанна с ней), у нее есть подруги, у нее есть собственный круг общения.
И часто потребоности и интересы женщины связанны с потребностями и интересами ее окружения.

А еще у женщины есть семья, муж, дети, дом.

Look
25.03.2011, 13:38
Вне сомнения.

Земляк
25.03.2011, 13:39
Правда это касается обоих.Но маленькую отдушину давать нужно.

камила
25.03.2011, 14:00
маленькую отдушину давать нужно.


У каждого должна быть своя территория не в плане метров(хотя уголок со своими книгами,нотами,любимыми вещами тоже должен быть по возможности,чтобы отдохнуть,побыть одному), а в духовном- своё хобби,любимое занятие.

В нормально построенной семье есть ответственность, но нет удушающей верёвки:можно встретиться и с друзьями,и с подругами, и с родными,заняться разными друг от друга видами спорта...

Земляк
25.03.2011, 14:12
В нормально построенной семье есть ответственность,

+100

в духовном- своё хобби,любимое занятие.когда по хозяйству все сделано. То есть не в ущерб семье.

камила
25.03.2011, 14:33
То есть не в ущерб семье.


В ущерб семье не должно быть НИЧЕГО: ни хобби, ни друзья-подружки...

Это и есть семья с фундаментом ответственности и договорённостей.

люкишна
26.03.2011, 09:55
Именно "принять как данность", что у женщины есть родня (и часть интересов и потребностей связанна с ней), у нее есть подруги, у нее есть собственный круг общения.

Не связанный с мужем/ любимым человеком/сожителем


P.S. Спасибо Look

--- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ---


В ущерб семье не должно быть НИЧЕГО: ни хобби, ни друзья-подружки... Это и есть семья с фундаментом ответственности и договорённостей.

+100

Терёшка
26.03.2011, 22:20
Раньше я думала,что идеальный мужчина и муж-это тот у кого есть качества в характере и привычки к ним прилагающиеся,что меня не устраивают,но мириться с ними могу,потому что идеальных людей нет.Намного хуже видеть в человеке то с чем примириться ты не сможешь никогда.И вот,двадцать лет спустя нашего брака,могу сказать,что "маленькие погрешности" с возрастом эволюционируют.И здесь главную роль уже играет терпение,но не идеалы.
Идеалы мужа и жены-это по молодости,когда в отношениях ПОЭЗИЯ.С годами поэзия превращается в ПРОЗУ,причём прозу бытовую и обыденную.

Look
26.03.2011, 22:25
Офф:
Сейчас поставила детям на ночь аудиосказку "Терёшечка" :)
И тут же вижу сообщение под ником "Терёшка".
Совпадение, однако.

Терёшка
26.03.2011, 22:29
Первый раз слышу про такую сказку.Надо будет погуглить,приятно ведь.

Look
26.03.2011, 22:34
Терёшека (http://detkam.e-papa.ru/mp/40/219.html)

ИНДЮК
01.04.2011, 11:24
Вот вполне достаточный уровень для женщины. Даже с запасом. Больше ничего не требуется.

Хотя лично для меня -- эта уже старпёрша. Ей бы лет 17.

YouTube - Почувствуй силу светлых волос (http://www.youtube.com/watch?v=vB9o2p1mk4w)

Grigori
26.06.2011, 20:47
Эта тупая блондинка ( извините за выражение ) достаточный уровень для женщины??

LILAY
26.06.2011, 22:57
Эта тупая блондинка ( извините за выражение ) достаточный уровень для женщины?? Так это смотря для какого мужчины... Некоторые мужчины боятся умных, красивых и успешных женщин и всю свою жизнь меняют свой идеал на помоложе и потупее чтобы на их фоне смотреться получше. Есть у меня один знакомый " товарищ" 60 лет живущий по такому принципу. Жалкое зрелище...

камила
26.06.2011, 23:32
Жалкое зрелище...

А какое зрелище представляет ОНА?

Ampos
27.06.2011, 08:17
Есть у меня один знакомый " товарищ" 60 лет живущий по такому принципу.
Серкет долголетия, однако...

LILAY
27.06.2011, 08:26
А какое зрелище представляет ОНА? Смотрите ролик Индюка. Типичные шаблонки.... ))) Секрет долголетия- поглащение Виагры пачками, курение и алкоголь :-) скорее " игра со смертью" престарелого мужчины, который представляет себя юнцом...

Ampos
27.06.2011, 13:43
курение и алкоголь
Это каким же образом эти две вещи спосбствуют долголетию?
А что касается причуд престралого мужчины, то с престарелами это случается, возможно, его вариант ещё не самый ещё худщий, у женщин так вообще - развиваются всякие мании и паранойи.
Ну а про успешных.., но старых - уже было...

Коварная
27.06.2011, 15:00
про *тупых блондинок* - есть спрос, следовательно есть и предложение...
если бы большим спросом пользовались *гейши* - то к идеалу стремились бы уже не *тупые блондинки*...
а курит и пьет, а еще и долго живет - эт потому что здоровьем его *наделили излишне* - думаю, если по истечении стольких лет бросит *все это* - то сразу жизнь кончится и в прямом и переносном смыслах!

по теме: "идеальных как нет так и никогда не будет! Хочется конечно сидеть в *одном окопе* и во всем друг друга понимать и уважать друг друга без меры за все *супер свершения*, слова и поступки... но вот беда, по жизни каждый выбирает себе свою роль и пытается ее придерживаться, главное наверное в семейной жизни, чтобы у двоих роли были хотя бы из одного фильма и по сюжету почаще пересекались!"
мне одна очень взрослая женщина сказала (не могу с ней не согласиться) - самое важное, чтобы человек был хороший, а уж потом все остальное (так что лозунг - "любим Людей")!

Ampos
27.06.2011, 15:48
про *тупых блондинок* - есть спрос, следовательно есть и предложение...
Типа есть девушки, работающие над собой, чтобы стать тупыми блондинками?

LILAY
27.06.2011, 20:20
Типа есть девушки, работающие над собой, чтобы стать тупыми блондинками? )))) перед глазами нарисовалась картинка как брюнетки, шатенки и рыжие девушки не щадя перекиси водорода трясущимися руками красят волосы в белый цвет и при этом пытаются строить глупые рожицы в зеркале.)))) А, блондинки, которым надоело быть " тупышками" побежали за фиалетовым. Фантазия у меня буйная, наверное это объясняется моим натуральным светлым цветом волос.... Идеальных и унифицированных для всех не бывает. Бывают навязанные нам стереотипы- каким должен быть идеальный муж или жена. Наверное идеальные отношения, это ненавязчивое дополнение и поддержка друг друга на протяжении всей жизни. Важно не завоевать, важно удержать и сохранить вашу любовь друг к другу на протяжении всей вашей жизни. До Седых волос.

Коварная
05.07.2011, 14:22
не обязательно стать *тупыми блондинками*, смею предположить, что чаще всего уважаемые дамы притворством занимаются, просто очень искусно))))
кстати смотрю и радуюсь тенденции, что все же *светлая голова + наличие ума* становятся в почете у сильного пола!

lelikina
16.07.2011, 18:43
ну не знаю как я для мужа, а он для меня золото... таких не найдешь сейчас... умный добрый хорошо зарабатывает любит только меня, в чем я неоднократно убеждалась. готовит у меня в основном он, помогает в хозяйстве... балует меня постоянно... до него был другой мч в итоге расстались когда встретила его.

Bastard
12.12.2011, 14:56
Оказывается, связь между мужем и женой очень сильная! В рамках XII Всероссийского научно-образовательного форума «Кардиология» прошел симпозиум «Две дороги, две судьбы, или что общего в здоровье мужчины и женщины». Так, в случае неожиданной смерти жены риск для мужа умереть в первый же месяц после трагедии – 53%, а жена, в случае смерти супруга, рискует последовать вслед за ним в течение ближайших 30 дней с вероятностью до 61%. Вот такие интересные результаты прочитала на Специалисты призвали следить за гормонами « BHC BLOG RU (http://goo.gl/cwdQa)

Прынцесса
24.12.2011, 11:14
Ой, есть девушки работающие над собой чтобы стать блондинкой. Знаю одну такую. Все думают что она дура. А она: "А мне так удобно)))))"

-LST-
07.05.2017, 21:33
Для тех, кто не "разбирается" в идеальных жёнах учёные сделали опрос среди мужиков и "обозначили " три главных качеств для женщин.


Какая она — идеальная жена? Этим вопросом задались ученые. И вот что им удалось выяснить.

Немецкие исследователи опросили группу добровольцев-мужчин в возрасте от 20 до 50 лет. Респонденты признались в том, какие качества они желают видеть в идеальной жене.
Выяснилось следующее: чтобы угодить мужчине, женщине нужно обладать всего тремя качествами, развить которые не составляет труда.
Первое качество — это талант кулинара.
На втором месте ухоженность женщины, а также умение держать свои вещи и дом в порядке.
А на третьей строчке требований к идеальной жене — умение доставлять мужчине удовольствие в постели.
http://newsbuzz.ru/archives/38425?utm_term=directadvert_267615

P.S. Про идеальных мужей в статье к сожалению ничего не сказано.

Амон Ихтамнет XVII
08.05.2017, 11:46
а еще она должна быть ростом метр сорок и голова у ней должны быть квадратная. что п было удобно кружку пива сверху ставить.

Мирена
27.08.2017, 22:22
В двух словах невозможно рассказать идеал, да и потом у каждого идеал свой и тот с некой периодичностью по истечении времени меняется.

saypusheva
05.12.2017, 16:37
просто понравилось, не знаю где поставить, поставлю тут. (https://vk.com/video?q=%D0%A2%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%20%22%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%8F %22%20(%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%90% D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1)&z=video9183675_456239086) :)

VanessaM
11.12.2017, 20:43
Идеал у каждого свой, но чтобы у мужчины появился стимул быть идеальным нужно самой женщине постараться соответствовать женскому идеалу

VanessaM
16.12.2017, 22:47
Есть не спорю, но и женщины есть такие ради которых ничего делать не хочется, тут с себя надо начинать а не мужиков во всем винить.

-LST-
23.12.2017, 12:13
253440

Alex40
24.12.2017, 04:05
Декупаж в кв. **

VanessaM
21.01.2018, 01:49
Идеальный муж-тот, который дает денег на шоппинг регулярно. А вот идеальная жена та, которая отпускает мужа на эротический массаж (http://erotic-massage.rest/) . По крайней мере, у нас так в семье

Cnandr
22.01.2018, 09:33
Старая шутка, но....

Ganka
15.03.2018, 01:36
Старая шутка, но....

:sty092: А я не слышала раньше) Как точно!)

Gabriella
01.04.2018, 16:51
Идеальный муж-тот, который дает денег на шоппинг регулярно. А вот идеальная жена та, которая отпускает мужа на эротический массаж (http://erotic-massage.rest/) . По крайней мере, у нас так в семье
Это называется потребительское отношение и пофигизм с вашей стороны.
Уже бы сами научились массаж делать, если так нравится :sty092:

TereNNa
18.04.2018, 13:49
Старая шутка, но....

мечта...

Aha
18.04.2018, 19:40
До замужества тоже имела представление об идеале, а как встретила мужа - так поняла, что идеал мой именно он. Идеальный муж, это тот , тараканы которого подходят/уживаются идеально с вашим тараканами. Т.е. именно те пунктики, именно те точки соприкосновения, быта должны идеально сойтись, как пазл. А мечтать об идеальном можно долго, можно нарисовать его в воображении до мельчайших подробностей, можно даже встретить такого в реальной жизни, можно даже начать с ним встречаться, НО, у него может оказаться аллергия на вашего домашнего питомца/рвотный рефлекс на имя вашей мамы/папы, в конце концов он может быть другой ориентации))))))))))))

Зайка-побегайка
27.04.2018, 08:46
До замужества тоже имела представление об идеале:facepalm:, а как встретила мужа - так поняла, что идеал :sty065:........
Можно даже встретить такого в реальной жизни,
НО, у него может оказаться аллергия на вашего домашнего питомца

прям как у меня :whistlin:((((

saypusheva
13.05.2018, 08:42
Очень точно.

257099

Наша Великая П
23.05.2018, 15:35
Я считаю нужно друг дружке глаза не сильно мозолить. Желательно что бы у каждого была своя квартира.

людовик
27.05.2018, 15:02
Я считаю нужно друг дружке глаза не сильно мозолить. Желательно что бы у каждого была своя квартира.
Тогда это не семья,а ,значит,не муж и жена. Так.....сожители

Наша Великая П
27.05.2018, 17:08
Ну, для начала, семья-это больше, чем просто муж и жена. Муж с женой без детей называется русским словом 'чета'. Во-вторых, семья не может все время находиться вместе. Это как Мягков в образе пьяного Жени Лукашина жену изображал двигая рукой перед лицом и приговаривая 'туда-сюда, туда-сюда'. Надо элементарно давать от себя отдохнуть. Пусть соскучится.

людовик
27.05.2018, 17:53
Ну, для начала, семья-это больше, чем просто муж и жена. Муж с женой без детей называется русским словом 'чета'. Во-вторых, семья не может все время находиться вместе. Это как Мягков в образе пьяного Жени Лукашина жену изображал двигая рукой перед лицом и приговаривая 'туда-сюда, туда-сюда'. Надо элементарно давать от себя отдохнуть. Пусть соскучится.

Да,у всех по разному.Сколько людей(семей)-столько мнений.Я в 16 -познакомилась с будущим мужем,в 17-женились,в 18-родила первенца,потом ещё двое погодков.39 лет вместе и скучаем друг без друга до сих пор даже тогда,когда один из нас на работе.Если в семье есть любовь,то отдыхать друг от друга не хочется.А когда один-в Египет,другой-в Абхазию (типа,пусть соскучится),....ну,....может,кому то так легче .Но это немного "предательство".ИМХО
P.S Знаю одну пару.Муж и жена всю жизнь ходили на работу под ручку (работали в одном и том же колледже педагогами).Вместе прожили лет 40.Жена умерла.Муж ходил на могилу часто-часто,не мог без неё.Умер месяца через 4 прямо за учительским столом.Всегда говорил,что она зовет меня.Вот это были-идеальный муж,идеальная жена.

Наша Великая П
27.05.2018, 18:38
Я не поклонница заунывного однообразного сушествования. Я не езжу по помойкам, не скупаю краденое и профессия школьного учителя вызывает во мне только сочувствие.

людовик
27.05.2018, 21:04
[QUOTE=Наша Великая П;1811411]профессия школьного учителя вызывает во мне только сочувствие.
Ну Вы ж "Великая".Куда уж простым учителям до Вас.

Наша Великая П
28.05.2018, 09:54
Тяжкая, нервная, неблагодарная, копеечная работа. Условия плохие, все помыкают. С одной стороны, допускаю, что может кому то она и нравится, но лично я никому такой жизни не пожелаю.