PDA

Просмотр полной версии : Чем кормите своих кошек и котов?



Ninna_
24.11.2010, 00:14
Креветки моя Дэзи просто обажает, особенно бульон от них. Ежедневно кормлю ее сухим кормом для кошек Роял Канин - в нем, кстати и витамины предусмотрены. Индивидуально для нее покупаю печень, нарезаю на порционные куски и замораживаю, потом размораживаю, режу ей и балую. Естественно, когда готовлю мясо, сердца, желудки, она орет благим матом, объедается до отвала. Рыбу не ест, ни вареную, ни сырую - им давать нельзя (из-за глистов, говорят). Ну, и молочко обязательно.

Medeya
24.11.2010, 10:05
Кормить надо либо домашней едой, либо специализированным кормом. Наш кот кормится Роялом для кастрированных котов и пьёт воду исключительно из-под крана (сам выбрал).

ЕленКа
24.11.2010, 10:44
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Либо натуралка (без молока и сырой речной рыбы), либо промышленные корма + вода.
Без вариантов. А то потом опять начнут добросовестных производителей кормов обвинять в том, что "корм плохой".

Агата
24.11.2010, 10:59
А почему молоко нельзя? Отродясь кошки молоко пили. Я деревенское молоко даю. А вот от магазинного, прости Господи, молока - понос.

Мося
24.11.2010, 14:09
Китекэтом и Вискасом из банок, плюс когда готовлю на обед и ужин, каждый день - откат коту полагается (а то отомстит;))- мяско там сырое, курица, печенка, рыбка - смотря что готовлю...воду из под крана, залазит в раковину на кухне и смотрит на меня, если я не вижу, может тихонько мяукнуть, я открываю кран, наливаю в его мисочку воду и он пьёт прямо в раковине, а на полу почему то не пьёт))

Muha08
24.11.2010, 14:33
кормлю Роялом плюс иногда вареное мясо даю при готовке. Воду тоже предпочитает из под крана, либо из тазика, когда я полы мою :)

Eclipse
24.11.2010, 15:51
В основном Вискас всякий разный рыбный в пакетиках. Особенно из серии "Мурррыбка". Мясные кошачьи консервы никакие не ест. Очень редко покупаем Шебу (тоже рыбно-керветочную). Ну и если сами креветки кушаем, то ему перепадает. Сухой корм, равно как и "живой" (мясо,птицу,ливер), он почему-то игнорирует. А как он пьёт, я никогда не видела....

ЕленКа
24.11.2010, 16:17
А почему молоко нельзя? Отродясь кошки молоко пили. Я деревенское молоко даю. А вот от магазинного, прости Господи, молока - понос.
Потому что молоко провоцирует развитие мочекаменной болезни.

Sincere
24.11.2010, 16:31
Кормлю сухим Hills плюс консервы Bozita (знаю, что не рекомендуется смешивать корма разных производителей, но подобное сочетание было достигнуто опытным путем). Из питья только чистая вода. Изредка (раз в две недели, а то и реже) угощаю кусочком вареной курицы или парой креветок, и больше никаких отклонений от диеты.

koroedova
24.11.2010, 17:14
Кормили кота сухим кормом для мейнкунов, но с лета перевели на натуральную еду: вареная куриная грудка, куриная печенка и сердечки, иногда детские консервы из индейки. Но вот то, за что кот готов продать свою душу, это сырое говяжье мясо (глубокой заморозки). Правда в последнее время почти не даем, потому что если кормить мясом часто, он становится более агрессивным.
Воду пьет кипяченую и много, предварительно разгребая вокруг миски лапой, как если бы он пил из пруда, и отгонял листики)

Sincere
24.11.2010, 18:10
Воду пьет кипяченую и много, предварительно разгребая вокруг миски лапой, как если бы он пил из пруда, и отгонял листики)

Наша тоже разгребает воду ) Наверное, породная черта.

Dubel
24.11.2010, 19:01
А наши котики едят сырые: говядину, сердце свиное и говяжье, баранину. Из морепродуктов - отварные креветки. Вискас в пакетиках(желе, рагу). Частенько балуем сметанкой и сливками. Воду практически не пьют(изредка слизывают с донышка ванной)

koroedova
24.11.2010, 19:08
Наша тоже разгребает воду ) Наверное, породная черта.

Похоже на то))
Читала, что вроде бы у этой породы почти все особи проделывают похожие ритуалы))

Лёльчик
25.11.2010, 22:13
А наша кошка ест куриные головы, сырые яйца, балуем сырком и сосисками.

BTinfo
26.11.2010, 11:07
Решили кормить своего кота "натуралкой". Котэ 4,5 месяца. Его рацион: Курица (сырая-вареная); печень куриная, говяжья (сырая-вареная);сердечки куриные (сырые-вареные); говядину не жирную, сырую (редко), ошпаренную кипятком или вареную ... с гречкой, перловкой, манкой, овсянкой. Каши ест не охотно, выбирает. В итоге видит, что не получит больше, доедает. Творог малой жирности; ряженка; яичный вареный желток раз в неделю, сыр малой жирности в качестве лакомства, воду кипяченую, как-то так.


Креветки моя Дэзи просто обажает, особенно бульон от них. Ежедневно кормлю ее сухим кормом для кошек Роял Канин - в нем, кстати и витамины предусмотрены. Индивидуально для нее покупаю печень, нарезаю на порционные куски и замораживаю, потом размораживаю, режу ей и балую. Естественно, когда готовлю мясо, сердца, желудки, она орет благим матом, объедается до отвала. Рыбу не ест, ни вареную, ни сырую - им давать нельзя (из-за глистов, говорят). Ну, и молочко обязательно.
Категорически нельзя смешивать сухой корм с натуралкой!!! Сажаете здоровье своему любимцу.

ЕленКа
26.11.2010, 14:05
Манка перловка в списке являются лишними.
Сырая печёнка может спровоцировать диарею.

BTinfo
26.11.2010, 16:24
Про сырую печень в курсе, вареная - наоборот вроде закрепляет стул. Проблем нет. Каши добавляем редко, так для разнообразия. Буду знать, что манка и перловка лишние. Спасибо. кстати почему? Слышал, что от манки, как от каши толку нет.

ЕленКа
26.11.2010, 23:55
Вот именно что толку нет. Только лишний вес. А оно надо?
В перловке тоже полезного мало. Плюс она плохо усваивается. Получается, что на её усвоение уходит куча калорий, а полезного она особо и не даёт.

Eclipse
27.11.2010, 15:35
Категорически нельзя смешивать сухой корм с натуралкой!!! Сажаете здоровье своему любимцу.

Уже не первый раз слышу. А можно на эту тему поподробнее? И "сухой корм" можно приравнять к корму из пакетиков-банок (консервам)?

saypusheva
27.11.2010, 15:45
Мы своей кошке сухой уже не даём, кормим фрискасом-вискасом из пачек(фольга). Иногда лакомится варёными яйцами(ну очень любит), ветчиной, рыбку ест избирательно. Также неравнодушна к сдобным сладким булочкам, свежей вычепке. :)
Но 90%рациона-специальная кошачья еда.

koroedova
27.11.2010, 16:10
ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ КОШЕК, КОТОВ И КОТЯТ - ЭКСКЛЮЗИВ: - (http://www.doc24.ru/content/view/102/)
Особенно порадовало название рецепта "Слабость Пушка" ))

Gwen
27.11.2010, 20:53
Роял Канин для кастратов кушаем с большим удовольствием:)))
Иногда сырая куриная грудка достается, когда ее готовлю.
В качестве лакомства - очень любим "Веселый Мурррмелад" -- (http://www.gama-market.ru/prep/murmelad.php?id_prep=722) и "Жевательные палочки" EDEL CAT Эдель Кэт жевательные колбаски для кошек с курицей, индейкой и дрожжами - EDEL CAT (Эдель Кэт, Германия) - Вкусняшки (http://www.zoogoods.ru/shop/UID_795.html)

Bonni
09.12.2010, 19:12
Кормить надо либо домашней едой, либо специализированным кормом. Наш кот кормится Роялом для кастрированных котов и пьёт воду исключительно из-под крана (сам выбрал).

Абсолютно согласна. Кормить надо или сушкой, или натуралкой. У меня кастрированный кот - экзот, кормлю Роял Канином для кастратов. Уж если сухой корм, то выбирать надо, сравнивая и анализируя состав, еще бы неплохо посоветоваться с ветврачом и послушать, что о нем говорят другие... Я кормлю РК по рекомендации врача - в нашем рационе 70% составляет сушка, 25% консервы, а 5% лакомство в виде кисло-молочных продуктов..

Фиби009
10.12.2010, 11:06
Я своих раньше кормила пронатюром, а сейчас собаку на корм «наша марка» перевела и кошку с котом тоже, мне нравится, не каких изменений не видно. Ну и свеженького мяса даю, рыбку вареную. Вообще кот хомячит все, и у собаки тырит из миски еду, а кошка вечно не довольная и перебирает.

KARIZMA
10.12.2010, 17:08
Моя знакомая, владелица трех кошаков, открыла для себя очень хороший корм "Ориджен". Я почитала о нем и даже прониклась. Стоит недешево, но состав приятно удивляет. Даже своим собам купила, как лакомство, мешочек.

Здесь немного о нем говорится.
ACANA company | корма ORIJEN (http://www.acana.ru/cats/korma-orijen)

Natalii24
14.01.2011, 18:45
Подскажите пожалуйста вот у меня кошка ест много сухой корм Вискас пьет воду ходит в туалет норм,но она худая какая-то облезлая я не знаю что делать с ней.Чешу почти каждый день шерсть какая-то непонятная.Подскажите что делать я даже консервы начала покупать ест норм.мне сказали она может быть такой потому что у нее могут быть глисты,но я не видела их не замечала.

Medeya
14.01.2011, 19:01
Давайте витамины или смените корм.

--- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ---

У нас кошка очень худела от Контрасекса. На всякий случай сходите к ветеринару.

DSP007
16.01.2011, 13:37
Подскажите пожалуйста вот у меня кошка ест много сухой корм Вискас пьет воду ходит в туалет норм,но она худая какая-то облезлая я не знаю что делать с ней.Чешу почти каждый день шерсть какая-то непонятная.Подскажите что делать я даже консервы начала покупать ест норм.мне сказали она может быть такой потому что у нее могут быть глисты,но я не видела их не замечала.
От сухого корма легко- туда входят сублимированные рыбный и костный порошки. А сублимация личинок глист не уничтожает.

Касательно чем кормим- делиКотесами и Призерами. И пусть попробует не съесть... у нас собака их тоже ест...:biggrin2::cool::biggrin2:

Dieз
16.01.2011, 14:11
Подскажите пожалуйста вот у меня кошка ест много сухой корм

Сухой корм надо давать дорогой, элитный. От обычного может развиться мочекаменная болезнь. Мы своей кошке именно поэтому не даём сухой корм, только консервы, т.к. мочекаменная развилась. Ну и когда попросит: творог, кефир, сметану, банан, огурец. Вчера просила картофельное пюре. Она съедает этого понемногу, в охотку.