PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте фирму по отоплению, водоснабжению и канализации для дачи



barabashka
26.11.2010, 19:02
Посоветуйте фирму по отоплению, водоснабжению и канализации для дачи в Солнечногорском районе. По Ленинградке таких фирм много, но хочется проверенную.

Richy
26.11.2010, 20:41
поздно по канализации для дачи, замерзло уже все, по весне будет актуальнее...

barabashka
27.11.2010, 13:47
Richy, замерзло, но хотелось бы определиться уже сейчас - где будет котлован и пр., чтобы по весне не промахнуться с посадками и благоустройством.

Richy
27.11.2010, 14:35
не проблема, и правильно, лучше всегда все планировать,чтобы в дальнейшем не терять деньги на переделку, мои контакты в личке

barabashka
29.11.2010, 19:26
не проблема, и правильно, лучше всегда все планировать,чтобы в дальнейшем не терять деньги на переделку, мои контакты в личке

ОК, спасибо, взято на заметку.

Richy
16.12.2010, 12:19
на фото можете посмотреть вариант нашей работы по монтажу трубопровода (последовательное тройниковое подключение )систем горячего и холодного водоснабжения, выводов для полотенцесушителя, перемычки на стояке горячей воды и канализации по квартире по адресу Рекинцо-2, Молодежный пр-д. д.1

hormad
17.12.2010, 16:07
Всё криво. Страшные серые трубы в помещении. Эти снимки Вам рекламы не сделают. Стоят счетчики на воду, и тут же со стояка горячей воды уходят трубы на полотенцесушитель с массой кранов. интересно, регистрирующие органы будут на каждую гайку пломбу ставить? Да и развели Вы хозяев на самый дорогой водопровод! Молодцы!

Richy
17.12.2010, 18:12
тут кроме я плакал-нечего ответить, страшные серые трубы-это теплоизоляция, которая защищает металлические трубы от выпадения конденсата и соответственно от корозии, и это не помещение-там где их видно горизонтально это будет под ванной, в остальных местах под плиткой или внутри короба или под мойкой... расход полотенцесушителя никогда не нормируется, а поскольку он подключен от горячей воды воды, то естественно счетчик его не считает...как труба идет под отделкой мало кого интересует, после отделки её в ближайшие 50 лет никто не увидит, а показывать трубопровод без отделки уже не интересно, потому что ничего не будет видно, главное чтобы выходы были по центрам приборов (смесителя и полотенцесушителя) а где на фото хоть один лишний кран? или лучше все поставить без кранов и если потечет прокладка у полотенчика или смесителя ждать пока слесарь весь стояк вырубит?....и кстати с чего вы решили на самый дорогой? я что написал сколько это стоит?

я короче не стал бы даже отвечать на это сообщение, но с учетом того что пишу не для профессионалов, а для людей которые к нам обращаются за исполнением наших услуг, и не разбираясь могут сделать негативные выводы - отвечаю профессиональными контраргументами.

Richy
23.12.2010, 23:33
дачникам и не только думаю будет интересно - самотечная система: печь, камин и радиаторы отопления в соседних комнатах.....

Антик
24.12.2010, 00:49
и сколько такая система стоит, с материалом и установкой?

Richy
24.12.2010, 23:32
котел не у нас куплен, не знаю сколько стоит, называется Бавария, а остальной материал (2 радиатора 5 и 10 секций, трубы ППРС Ду 25 и Ду 32, краны,фитинги расширительный бак, трубы стальные Ду-25, теплоноситель Никсигель -65 10л) стоит 15 тысяч, работа по монтажу 14 000р.

на фото монтаж радиаторов на стальных трубах, резьба.

barabashka
25.12.2010, 23:03
дачникам и не только думаю будет интересно - самотечная система: печь, камин и радиаторы отопления в соседних комнатах.....

Выбираю сейчас систему отопления... Собираемся в холодное время года посещать дачу "наездами". Наверное, просто печка ("буржуйка", благо моделей предлагают полно, склоняюсь к дорогой импортной), без разводки будет в этом случае лучше? Ведь даже если избежать хлопот со сливанием жидкости, добавив антифриз, то, по приезде в мороз на дачу разогреть такую систему быстро не получится?

Richy, а какую канализацию Вы посоветуете при очень высоком уровне грунтовых вод? Вот читаю инфо в Интернет, и вижу, что септик делать нельзя... Герметичный септик - не навызываешься машину для выкачки, очистное сооружение - это скорее для коттеджа, а не для дачи, т.к. дорого и постоянно должно питаться от электричества. Неужели, остается только биотуалет?

Richy
26.12.2010, 03:56
Richy, а какую канализацию Вы посоветуете при очень высоком уровне грунтовых вод?

отвечу вам чуть позже, на эту тему информацией не владею, надо проконсультироваться со своими технарями...


Наверное, просто печка ("буржуйка", благо моделей предлагают полно, склоняюсь к дорогой импортной), без разводки будет в этом случае лучше? дело не в том что лучше или хуже, соседнее помещение отапливается радиаторами, а там где печка стоит, в этой комнате конечно радиаторы не нужны, причем в данном случае после завершения второго этажа, мы доделываем разводку еще и туда, выгода следующая-горит камин в одной комнате, а греются все. Сколько по времени будет длится прогревание помещения радиаторами сложно сказать, слишком много начальных условий.....



на фото разводка от строителей в доме Ркинцо-2, Молодежный проезд д.1 до монтажа и в процессе...

Richy
26.12.2010, 04:11
финишная разводка на 6 точек там же через 7 часов....

Alexiy
26.12.2010, 17:39
Richy, а какую канализацию Вы посоветуете при очень высоком уровне грунтовых вод?

Да. Меня этот вопрос тоже интересует. Биотуалет лично для меня даже более предпочтителен, а, вот, куда девать воду, стекающую из душа - предположительно по 200 л в день? При том, что весной первые 2-3 месяца после схода снега вода стоит вровень с поверхностью почвы?! Осенью примерно та же картина. Затапливать соседские участки мне кажется не очень корректно...

barabashka
28.12.2010, 16:15
котел не у нас куплен, не знаю сколько стоит, называется Бавария, а остальной материал (2 радиатора 5 и 10 секций, трубы ППРС Ду 25 и Ду 32, краны,фитинги расширительный бак, трубы стальные Ду-25, теплоноситель Никсигель -65 10л) стоит 15 тысяч, работа по монтажу 14 000р.



Richy, а сколько стоил монтаж дымохода для такой печки? Или это делала не ваша фирма? Если вы устанавливаете подобные печки/котлы и дымоходы к ним , то сколько примерно стоит установка? А то вот недавно приезжал ко мне замерщик из фирмы, устанавливающей "буржуйки", и насчитал сто-о-олько, что дешевле стоит сложить кирпичную печь.

Reechy
29.12.2010, 23:46
сколько стоил этот дымоход я не интересовался, делали не мы, но монтажи их выполняли уже не раз, правда это не совсем наш профиль, используем опыт дружественных организаций, сэндвич из нержавейки последний раз стоил около 30 000+работа. удовольствие недешевое, но тут дело не в цене. если сделать просто из оцинковки, то по дымоходу к вам в дом в виде конденсата потечет серная кислота..., так что сложность конструкции сэнвич дымохода оправдана технологией и безопасностью.

Richy
28.02.2011, 00:00
Richy, а какую канализацию Вы посоветуете при очень высоком уровне грунтовых вод?

при высоком уровне грунтовых вод (50см и выше) рекомендовано применение установки для очистки сточных вод с принудительным выбросом.

также для расчета септика необходимо принять к расчету единовременный пиковый сброс воды со всех сантехнических точек который зависит от количества условных пользователей, стоит учитывать гостей и глубину залегания канализационной трубы из дома (шлубина прохода через фундамент) и растояние на которое септик удален от дома.Можете также указать расчитываемый вами бюджет, раз уж вы настроены обойтись максимально экономным решением.

barabashka
28.02.2011, 08:26
Reechy, все детали может оценить специалист на месте. Вот как потеплеет, оттает, обратимся к вам.

Еще вопрос: весной начнем отделку дома "под ключ". Когда должны проводиться инженерные коммуникации, чтобы всем было удобнее - и строителям, и вам, и нам, чтобы меньше лишней работы? До строителей, после или параллельно?

Richy
28.02.2011, 08:49
инженерка проводится в самом начале, потому как вы скорее всего захотите чтобы трубопроводы были скрыты под отделкой, а управление как водопроводом так и электрикой было доступной через лючки, а отопление проходило под отделкой с управлением в каком-то техническом помещении.

Richy
15.06.2011, 14:39
**************

lucy2011
15.06.2011, 21:02
Richy, хочу заказать в Вашей фирме водопровод и канализацию. Предварительно требуется выезд специалиста для осмотра объекта, потому что есть некоторые проблемы - высокий уровень грунтовых вод, очень плохая, непитьевая, вода в колодце... Участок находится рядом с Зеленоградом, 3 км от "Штыка". Сейчас полным ходом идет отделка и утепление домика. Если Вы сейчас принимаете заказы, то просьба связаться со мной - тел. 965 406 9561 или по емайл lucy.2011@yandex.ru, но по телефону надежнее. Людмила

Richy
16.06.2011, 11:21
**************

lucy2011
17.06.2011, 21:48
Спасибо за оперативный ответ, Richy. Хотя мне непонятно, почему работы на объекте за 25 км должны стоить вдвое дороже, чем за 15 км... И до Москвы от нас 23 км. И при чем тут Зеленоград? А если бы этот славный город Зеленоград построили рядом с не менее славным городом Солнечногорском, то Вы и с солнечногорцев драли бы по московским тарифам? Я вот тут прикинула, получается что Ваш сантехник за рабочий день заработает на мне столько, сколько я получаю за месяц - получаю то я отнюдь не московскую зарплату...

Вобщем, с Вами все понятно, буду искать другую фирму, не столь откровенно рваческую.

Кстати, для рекламы разных там фирм, если не ошибаюсь, предусмотрен другой раздел форума. Если ошибаюсь, то пусть модератор меня поправит...

--- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ---

Уважаемые форумчане, может, кто-нибудь все-таки посоветует надежную фирму, чтобы сделать водопровод и канализацию в дачном домике? (Отопление не надо, уже есть)

Richy
18.06.2011, 00:46
мы понимаем что вам непонятна причина такой стоимости, потому как монтировать систему придется нам а не вам, и наши проблемы вас не интересуют, вас заботит только как можно меньше заплатить, поэтому попытаюсь вкратце разьяснить....

при монтаже системы, водоснабжения, отопления или канализации в целом, а не отдельных приборов как например радиаторы (которые мы кстати готовы монтировать без изменения стоимости в радиусе 100 км, так как тут все стандартно) помещения (е) вносит постоянные коррективы в необходимый материал, то есть если вы кладете пол, то у вас есть всего 2 материала :половая доска и гвозди, а если вы монтируете отопление и водоснабжение отдельно стоящего дома, то количество различных позиций, в количестве от 1 до 200, редко укладывается в сотню, поэтому монтаж как правило выглядит следующим образом-ежедневные многократные корректировки и поездки на склад, с целью набрать необходимого материала, который изначально не планировался. По практике работы на котеджах, если конечно идет активная работва, меньше трех поездок на склад в день не припомню...и это не потому что у нас с памятью плохо или еще с чем-то, просто помещение постоянно вносит коррективы в планы по монтажу, частенько бывает что заказчик меняет свои запросы, по разного рода причинам уже по ходу проведения работ...

поэтому , как организация коммерческая, мы просто не желаем делать что-то за 25 км когда у нас и за 1 км есть чем заняться....

есть смысл найти местных мастеров...а свою оценку про наше рвачество или что то подобное, я бы на вашем месте оставил при себе...и форумчане вам врятли что-либо посоветуют, так как это солнечногорский форум а не менделеевский, вы просто видимо не в курсе, что мастера профессионалы везде одинаковые, работают там где живут, а если у них там работы нет, то значит такие они и профессионалы что сидят без работы, и только тогда готовы будут поехать в соседний район...если вы ищите себе на попу гемороя, желая найти таких мастеров, я вам сочувствую, а как совет зайдите на мастер сити, зарегистрируйтесь и напишите в разделе поиск мастера, тему о поиске исполнителей работ в менедлеево...

AVA
18.06.2011, 10:49
По практике работы на котеджах, если конечно идет активная работва, меньше трех поездок на склад в день не припомню...

lucy2011,
Richy,
есть рацпредложение - заказчику самому взять на себя транспортные хлопоты, ездить на склад за нужным материалом, который мастера на месте посчитают нужным довезти.
Даже таксиста нанять на дни работы будет значительно выгоднее.
От этого же работа в лес не убежит, все-равно будет чем заняться на объекте.
Иначе, подъем цены в разы выглядит неубедительным.

A_Andrey
19.06.2011, 10:46
....... подъем цены в разы выглядит неубедительным.

Согласен, много чего неубедительного.

То Richy, Сергей, зная твою любовь к фотографиям выполненных работ, тоже размещу тройку фоток с одного "объекта".
Причем цена монтажа ниже, чем было предложено (не буду говорить кем) в 2 раза, цена материала в 3-4 раза, эстетика считаю выше, чем в случае металлопластика! фриатерм. Представляю себе в таком пространстве (фото №3, это вид сверху, за бачком) два коллектора на 4 и 5 выходов и паук труб во все стороны. Ну и согласись, что армированный стекловолокном полипропилен все-таки лучше, чем .... (ладно без комментариев). Как говорится только факты, ничего личного. Кстати за пятисотрублёвую прививку - спасибо (без шуток). Лишний раз убедился, что первый вариант всегда кажется лучшим только на первый взгляд.

Richy
20.06.2011, 19:38
*****

Richy
20.06.2011, 20:01
Ну и согласись, что армированный стекловолокном полипропилен все-таки лучше, чем .... (ладно без комментариев).

Вы даже не представляете как далеко вы находитесь, в плане компетентности по материалам для трубопроводов водопровода....если есть сомнения, зайдите на мастер сити, и найдите любую тему про полипропилен, в москве им уже никто не работает, кроме таджиков...

A_Andrey
21.06.2011, 09:17
при монтаже люди которые делают это впервые, в первую очередь смотрят на цену.....
материал наш застрахован от протечек на 30! лет, и не на словах, а по документам

И совсем не в тему ваши слова про коллекторы и паук труб, во первых коллекторы вы сами захотели поставить, а если бы я зделал, это был бы не паук, а четкая система.

а если бы и сделал то она бы наверно стоила еще дешевле, халтура одним словом...я если честно подумал сначала что вы сами спаяли.....но вам главное цена, поэтому главного результата вы добились,с чем вас и поздравляю...

для вас видимо разницы нет, трубы что там что там одинаковые-белые...


Ну во-первых не впервые, скажем так впервые не своими руками, во-вторых не на цену, а на соотношение цена-качество. По поводу страховки и полипропилена, читал кстати мастерсити, даже видел там знакомый ник :) в разговорах про гарантии ...... без комментариев.
Потом, про "коллекторы и паук", одна из главных задач мастера (по крайней мере я так работаю) - совет для принятия правильного решения (в данном случае это последовательная тройниковая разводка), а не реализовать "любой каприз за ваши деньги", да и слово паук я использовал не в смысле чего-то кривого и некрасивого, а в смысле много ног (труб) с кратным увеличением длины (цены). Про криво и косо, может ракурс съёмки неудачный, но "горизонты" все выдержаны, затем сверху будет короб (33х15) по периметру, так что вытряхиваться с миллиметрами с тем, что потом будет закрываться особо смысла не вижу (достаточно внимательно смотрел галерею работ на вашем сайте, "лазер" тоже не везде присутствует) . Ну а насчет халтуры скажу так, два юриста - три мнения (мне например при взгляде на приведенное вами фото непонятно, зачем счетчики ставить на чистой стене, незакрытыми ведь за бачком по-моему места достаточно, да и гибкая проводка .....как же принципы). Никого ни в чем убеждать не собираюсь, просто высказал свое мнение. Кстати пацаны в фирмах, разрабатывающие новые ПП технологии наверное даже и не знают, что работают для "таджикской аудитории г.Москва".

Агата
21.06.2011, 10:18
в москве им уже никто не работает, кроме таджиков... А чем работают?

A_Andrey
21.06.2011, 10:25
.....вместо нормально крана с американкой и комбинированной муфты, стоит нормальный кран а американка из ппрс....

Кран гайка-гайка - абсолютно универсальная вещь, тем более, что как правило меняется 1 раз и сантехником из домоуправления (это если по правильному).

--- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ---


А чем работают?

Конечно "фирменным и застрахованным" металлопластиком на пуш-фитингах.

Richy
21.06.2011, 21:43
А чем работают?

сталь, нержавейка, медь, поперечносшитый полиэтилен, м/п на пресс или пуш-фитингах.

из всего перечисленного не умею (пока) сам только медью под пайку, это самый лучший материал для водопровода, правда и самый дорогой.

2 A_Andrey : у меня дома стоят коллекторы, я считаю их и практичнее и удобнее чем тройниковую разводку.А качество вашей работы можно оценить не приглядываясь и не анализируя хотя бы потому что не видно ни одной клипсы или кронштейна.Кстати спорить ни о чем у меня нет желания, вы остались довольны, и слава богу...меня заботит только лишь чтобы здесь (http://www.xn--e1akghbmigpg.xn--p1ai/otzyvy.html) все оставались всегда довольны на 100%
Да и работаю я в основном с клиентами которые ставят во главу угла не цену, а те преимущества которые они за эту цену получат, кто ищет подешевле-в газете полно телефонов, многие может даже не пьют :)


И еще я заметил, что многие, особенно из тех кто ищет подешевле, не понимают что водопровод или отопление это капитальные коммуникации, которые должны быть смонтированы так (касается как монтажа так и материала) чтобы на ближайшие несколько десятков лет не беспокоить своих владельцев, так как при нарушении его работы и повреждении последствия весьма серьезны...
можно например купить китайский шуруповерт (хотя я брезгую) и выкинуть когда сломается, стоит он не дорого и не жалко, а вот прежде чем выкинуть китайскую арматуру и трубы, сначала придется решить много вопросов, в том числе и с соседями...

кстати вот вам из сфотканного мной лично узла из полипропилена, монтировалось не мной, но куплено в нашем бывшем магазине на красной 180, кстати считается одним из лучшего ппрс что продается у нас на местности. простояло 2 года. отопление в частном доме.

ну и для сведения на фриатеке за 2 года работы не зафиксировано ни одной протечки, не только на моих работах, у нас он был самым популярным материалом после массового полипропилена, и многие постоянные клиенты на него перешли...да и врятли кто-либо видел стальную трубу которую разорвало на 3ем году службы, так что сами решайте....

на сём полемику прекращаю, ибо начинаются трудовые будни...

2TT
22.06.2011, 08:03
Richy, а как решается вопрос опрессовки радиаторов отопления после замены в летний период.

Richy
22.06.2011, 10:32
отопление опресовывается водоснабжением. по договоренности со слесарями, спускающими воду со стояка, после проведения работ по монтажу радиаторов, приходим в квартиру, а они в свою очередь подают воду из гвс или хвс.

Richy
23.06.2011, 22:56
********

Richy
05.07.2011, 15:22
не совсем дача, за то 100% отопление....фото работ из свежесмонтированного по адресу Рекинцо-2, д.3 (полипропилен был заменен на сталь на сварке) :

близится сезон отопления, точнее сезон установки радиаторов и их замены, и поэтому данная тема скоро будет очень актуальна для многих, хотелось бы сказать людям неразбирающимся, на что стоит обратить внимание.

если набрать в поисковой системе текст на эту тему, то вылезут диаметрально противоположные сайты, на одних вам аргументированно пытаются доказать что резьба лучше сварки, на других наоборот. Оба типа сайтов правы в одном, что если это многоквартирный дом с центральным отоплением то подводы к радиатору как и стояк должны быть из стальной трубы, ну или хотя бы из металлической (есть варианты медь или нержавейка, но они значительно дороже стали). Так вот чтобы смонтировать трубы на резьбе нужно полчаса времени на один радиатор, 2 газовых ключа, и клуп для нарезания резьбы, и практически минимальные навыки. А вот для того чтобы сварить радиатор, нужен трубогиб весом 50 кг и стоимостью примерно 30 000р, 2 балона с кислородом и ацетиленом весом от 80 до 120 кг, допуск к сварочным работам, и стаж сварочных работ ну минимум года три (в нашем случае 15 лет) отсюда и делайте выводы каким образом лучше монтировать...то что вседа может выкрутится или ослабнуть, то есть резьба, или то что образует неразьемное соединение по качеству превышающее основной металл трубы, то есть сварка.

Кирилл Игоревич
23.10.2012, 11:14
(Отопление не надо, уже есть)
Скажите,если не секрет, кто Вам выполнял работы? Можете поделиться координатами?
Заранее,спасибо.

marity
29.03.2013, 11:42
котел не у нас куплен, не знаю сколько стоит, называется Бавария, а остальной материал (2 радиатора 5 и 10 секций, трубы ППРС Ду 25 и Ду 32, краны,фитинги расширительный бак, трубы стальные Ду-25, теплоноситель Никсигель -65 10л) стоит 15 тысяч, работа по монтажу 14 000р.

на фото монтаж радиаторов на стальных трубах, резьба.





Есть хорошая фирма НПО Геоспецстрой.Сама обращалась. Они занимается водоснабжением, отоплением, канализацией еще и бурят. Позвоните уж они точно посоветуют 89167986460 222-62-62

repjdobyf
09.12.2014, 15:13
Какой дом и что бы вы хотели видеть у себя на даче? конкретнее!

sapfir
24.02.2015, 10:50
На делали водоснажебние, а точнее бурили скважину Копанка (ул. Красноармейская, 8)

Alexiy
08.03.2015, 11:45
сайт не работаеттехнические проблемы на хостинге в связи с переездом на новый сервер - починят через неделю, не раньше

Richy
09.03.2015, 17:09
сайт не работает
починили

технические проблемы на хостинге в связи с переездом на новый сервер - починят через неделю, не раньше
серьезно? а пацаны то и не в курсе))

jenrybakov
15.03.2015, 16:05
по водопроводу не подскажу, а по канализации вот каталог работ http://votmastera.ru/work/montazh-i-...sistem-stoimos
Спасибо, как раз искал. Жаль что по водопроводу не могу найти нужной информации. Может кто поможет?

kan_ss
20.04.2015, 20:46
сайт не работает

починили
Нет. Не работает. Похоже, к вам не обращусь.:wink:

Richy
01.05.2015, 00:42
по обращению ваше личное дело, а сайт как работал так и работает стабильно

Alexiy
01.05.2015, 00:54
ссылки в сообщении http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=100377&p=899966&viewfull=1#post899966 нерабочие, а сайт работает

kan_ss
01.05.2015, 10:25
по обращению ваше личное дело, а сайт как работал так и работает стабильно
Теперь точно не обращусь. Мне нужны работники, а не демагоги. Мне нужны работающие нужные ссылки, а не сайт. А вы не заработаете тысяч 200. А могли бы.:wink:

Richy
02.05.2015, 12:20
я вас расстрою, у меня запись круглой год с разницей лишь в том что зимой очередь короче, а в сезон длиннее, можете позвонить и удивиться в какие сроки приступаю к работе. если конечно вообще возьмусь, потому работаю только с адекватными людьми, которых слава богу мне хватает.

Мне нужны работники, а не демагоги.
и что бы не быть голословным, рабочая ссылка из свежего (http://xn--e1akghbmigpg.xn--p1ai/nashi-raboty/vodosnabzhenie/325-razvodka-trub-vodoprovoda-v-novostrojke-pos-povorovo-ul-shkolnaya-d-11.html)

kan_ss
03.05.2015, 00:25
я вас расстрою, у меня запись круглой год с разницей лишь в том что зимой очередь короче, а в сезон длиннее, можете позвонить и удивиться в какие сроки приступаю к работе. если конечно вообще возьмусь, потому работаю только с адекватными людьми, которых слава богу мне хватает.
Я бы расстроился, если бы вам поверил, что к вам существует очередь. Тогда зачем мне сегодня написАли следующее:
"Здравствуйте , ..., с праздниками Вас, возможно для Вас будет актуально, монтаж системы водоснабжения на школьной 11 -http://техкомфорт.рф/nashi-raboty/vodosnabzhenie/325-.. (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fxn--e1akghbmigpg.xn--p1ai%2Fnashi-raboty%2Fvodosnabzhenie%2F325-razvodka-trub-vodoprovoda-v-novostrojke-pos-povorovo-ul-shkolnaya-d-11.html) и замена радиаторов также в вашем доме - http://техкомфорт.рф/nashi-raboty/otoplenie/323-zamen.. (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fxn--e1akghbmigpg.xn--p1ai%2Fnashi-raboty%2Fotoplenie%2F323-zamena-radiatorov-otopleniya-v-novostrojke-pos-povarovo-ul-shkolnaya-d-11.html)
если же вы данные работы уже выполнили, прошу не воспринимать как навязчивую рекламу:) поздравляю с приобретением новой квартиры и все буду рад бескорыстно проконсультировать по любым вопросам связанным с ремонтом квартиры."

Richy
03.05.2015, 14:04
Я бы расстроился, если бы вам поверил, что к вам существует очередь. Тогда зачем мне сегодня написАли следующее:
"Здравствуйте , ..., с праздниками Вас, возможно для Вас будет актуально, монтаж системы водоснабжения на школьной 11 -http://техкомфорт.рф/nashi-raboty/vodosnabzhenie/325-.. (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fxn--e1akghbmigpg.xn--p1ai%2Fnashi-raboty%2Fvodosnabzhenie%2F325-razvodka-trub-vodoprovoda-v-novostrojke-pos-povorovo-ul-shkolnaya-d-11.html) и замена радиаторов также в вашем доме - http://техкомфорт.рф/nashi-raboty/otoplenie/323-zamen.. (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fxn--e1akghbmigpg.xn--p1ai%2Fnashi-raboty%2Fotoplenie%2F323-zamena-radiatorov-otopleniya-v-novostrojke-pos-povarovo-ul-shkolnaya-d-11.html)
если же вы данные работы уже выполнили, прошу не воспринимать как навязчивую рекламу:) поздравляю с приобретением новой квартиры и все буду рад бескорыстно проконсультировать по любым вопросам связанным с ремонтом квартиры."
я не только вам написал, а всем участникам группы дома в Поварово, потому что работая по всей области, мне интереснее близко расположенные объекты, и потому существует всегда запись вперед, потому что я никогда не останавливаюсь, а работаю на будущее, чтобы отработав одни объекты у меня не было ни дня перерыва по будням.

подобие вашего спора со мной напоминает детский спор в песочнице, тем более что я никого особо не убеждаю. и я не бравирую очередью, она у меня была почти всегда последние 4 года. и удивительно если бы было не так, потому что все работают пластиками, полипропилен и металлопласт, или шитый полиэтилен, в то время как я именно с поластиками и не работаю, только металлические трубы, медь под пайку или сталь на сварке. разницу в надежности полимеров и металла я обсуждать не буду, это очевидно прпосто потому что пластик никогда не сравнится с металлом по своим физическим свойствам.

Lady8bird
13.07.2015, 12:25
Нужно заменить старые дымоходы на новые в деревянном доме, отопление газовое. Координаты в личку. Спасибо.