PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте летнюю резину



Ворон
09.04.2005, 20:59
Похожая тема была про зимнюю - благодаря ей купил резину и прекрасно отъездил зиму! :)

Что посоветуете на лето для вазовской классики??? Нужна надежная, летняя! и оптимальная цена (если резина будет стоить больше самого авто - не буду даже прислушиваться! :) ШУТКА!)

|
09.04.2005, 21:16
Ни в коем случае не отечественную, дальше нюансы.

UDAFF
09.04.2005, 22:59
хм.... а чего ты примерно хочешь получить от резины? на каких скоростях использовать... по каким дорогам примерно передвигаться??

П.С.(спрашиваю для того, чтобы определить... еслиб оного не надо было - реккомендовал бы Йоку А 539... )

Vasfar
10.04.2005, 19:43
Серёг, бери Kumho Power Racer II. Себе раньше на девятку покупал(на классике тоже попадалась на глаза). Я остался очень доволен: мягкая, не шумная, дорогу держит отлично, считается даже какой-то дождевой, благодаря трём широким каналам для сбора влаги (замечал, что проезжая по влажной дороге, оставляет сухие следы после себя).
Стоила в районе 50$ за балон с доставкой до Зелика аж..Рекомендую :sty101:

Ворон
11.04.2005, 22:14
хм.... а чего ты примерно хочешь получить от резины? на каких скоростях использовать... по каким дорогам примерно передвигаться??
Хочу, чтобы нормально тормозила на мокрой дороге (штатная резина на моррой дороге ваще не держит). Больше 120 км/час не езжу. По каким дорогам - дорогам Подмосковья (в основном) - Ленинградка, МКАД, окружная бетонка, Дмитровка, Ярославка, Новая Рига ... Пятницкое шоссе.
По проселкам езжу, но мало.

beetle
12.04.2005, 08:33
Bridgestone B700AQ 82T цена примерно 1500 руб, прекрасная резина. Лучшая по торможению как по сухому так и по мокрому асфальту, отъездил год, очень доволен (2115)

Яблоком Укушенный
12.04.2005, 09:04
На лето только Ёка....проверено.
Есть модели по любым деньгам.

BONUS
12.04.2005, 11:35
На лето только Ёка....проверено.
Есть модели по любым деньгам.
Почему Ёка, если не трудно объясни кто проверял, есть ли результаты тестов?

UDAFF
12.04.2005, 13:12
На лето только Ёка....проверено.
Есть модели по любым деньгам.


Йоку ставить смысл если денег от 70 долларей за колесо... кроме того: на классике со спокойной ездой это не лучший способ денег потратить.
для примера: йока А 539 - 70 долларов за колесо

Richy
12.04.2005, 18:17
Йока это Yokogama? И чо действительно хорошая резина, или есть варианты еще поинтереснее например Бриджстоун или Гуд еее? А если 100 за колесо еще лучше будет?

И еще, вот задумался поставить 17е диски и низкопрофильную резину, захотелось только по одной причине-красиво выглядит.Но абсолютно не в курсе скока по деньгам, и диски и резина.И также не ориентируюсь какие плюсы или минусы у нее при езде.Подскажите чо да как.

Lion
12.04.2005, 23:02
Серёг, бери Kumho Power Racer II. Себе раньше на девятку покупал(на классике тоже попадалась на глаза). Я остался очень доволен: мягкая, не шумная, дорогу держит отлично, считается даже какой-то дождевой, благодаря трём широким каналам для сбора влаги (замечал, что проезжая по влажной дороге, оставляет сухие следы после себя).
Стоила в районе 50$ за балон с доставкой до Зелика аж..Рекомендую :sty101:


каналы нужны для отвода воды, а не для сбора, из тех что по дороже гудир игл винтура или гидрогрип, из старого, но проверенного пирели
п-400, по моему самая дешевая из импортных, отлично балансируется, но и самая тяжелая из аналагов

UDAFF
13.04.2005, 09:56
Йока это Yokogama? И чо действительно хорошая резина, или есть варианты еще поинтереснее например Бриджстоун или Гуд еее? А если 100 за колесо еще лучше будет?

И еще, вот задумался поставить 17е диски и низкопрофильную резину, захотелось только по одной причине-красиво выглядит.Но абсолютно не в курсе скока по деньгам, и диски и резина.И также не ориентируюсь какие плюсы или минусы у нее при езде.Подскажите чо да как.

+ будет в ширине катка.. входить в повороты будешь лучше.. если не ошибешься с дисками - то разгон останется прежним. выглядеть будет оболденно.
- если ошибешься с дисками и резиной то убьешт быстро... и денег они стоят не так как 13-е.. а дороже.

UDAFF
13.04.2005, 09:59
п-400, по моему самая дешевая из импортных, отлично балансируется, но и самая тяжелая из аналагов

ездил на ней - до сих пор плююсь..дорогу не дежит в поворотах ведет себя отвратительно... (не только мое мнение) проверялось на Toyota CarinaE и Toyota Camry

Vasfar
13.04.2005, 11:32
каналы нужны для отвода воды, а не для сбора,
если уж быть дотошно точным, мой юный друг, то каналы нужны для удаления влаги между поверхностью шины и дорожного полотна, а уж сбор или отвод значения не имеет, главное чтобы основная поверхность колеса плотно прилегала к догоге, и колесо тем самым не плыло, а катилось..

Lion
13.04.2005, 11:44
ездил на ней - до сих пор плююсь..дорогу не дежит в поворотах ведет себя отвратительно... (не только мое мнение) проверялось на Toyota CarinaE и Toyota Camry

опять нужно выбирать зачем тебе нужна резина, есля для гонок и захода в крутые повороты бери одно, если для степенной езды по прямой то другое, если выбирать из дешевых между БЦ, кама и другая дрянь то лучше П-400

Richy
18.04.2005, 07:26
Мне пока сравнивать не с чем, но замена всесесонной ноунэйм на Yokogama C-Drive настолько сильно изменила поведение машины на дороге, особенно на больших скоростях, что я думаю не сильно ошибусь если скажу что эта стоящая резина.