PDA

Просмотр полной версии : Спутниковое ТВ



KORr
28.12.2010, 22:09
Други!!! Помогите советом!!!
Живу в Тимоново!!! Купил LED-телек, но с нашим "Кабельным" (ударение на второй слог) изображение оставляет желать лучшего. Понимаю, сигнал у нас аналоговый, а телек будет нормально работать только при цифровом!!!
Думал-думал, хотел подключить интернет-ТВ нашего многоуважаемого провайдера... Позвонил в справку: сказали, что в Солнышке нету цифрового ТВ, облом!!! (((
Вопрос теперь такой: другого провайдера (например Домолинк) выбрать не вариант т.к. в нашу (офицерскую) общагу тока Солнетчиков пускают.
Думаю купить тарелку "Триколор ТВ", но самый дешёвый вариант - это 10000 рэ с установкой, пакет "Оптима"-600 рэ в год.
Поскажите кто знает и разбирается, что мне делать... Буду весьма признателен любым советам!!! (Здравомыслящим!!!)

Dimych
28.12.2010, 23:18
на триколоре смотреть нечего, совсем! а НТВ+ легально дорого
если местность позволяет, надо ставить http://www.raduga-tv.ru/channels/packages или Орион Экспресс — оператор спутникового телевидения : Телеканалы «Восточный Экспресс» (http://www.orion-express.ru/front/channel/channel.html?satellite=2&nomenu=1&m=3)

Cheryya
28.12.2010, 23:55
И чем же Радуга лучше ? ;) единственное что Виасат Спорт есть (НХЛ можно посмотреть), а так Триколора достаточно - 70 каналов (качество не лучше кабельного :frown:). Хотя что там, что там смотреть нечего. А интересно что у нас (в Акадо) в планах насчет цифрового ТВ. Будет ли когда или продолжаем мечтать дальше ?

Dimych
29.12.2010, 09:24
Радуга лучше тем, что у неё есть Discovery, History, National Geographic, Axn SciFi, Animal Planet, Eurosport 1/2 и другие западные, а в Триколоре один шлак.

Агата
29.12.2010, 09:35
У меня "Триколор" и картинка на LED телевизоре ну сааааавсем не цифровая. И на "Радуге" такая же будет, но сама программа ТВ интереснее - Dimych перечислил. НТВ+ будет хорошая, но, правильно говорят, дорого. Что делать? Есль желание ежемесячно платить за хорошую картинку, то из этих трёх, конечно, НТВ+. Мы редко телек смотрим, поэтому подальше от глаз повесили его и ждём цифру. :) Про Орион ничего не знаю.

KORr
29.12.2010, 17:46
Блин я совсем в растерянности!!! В Радуге 1 920 руб. за пол-года, в Орионе 2388 рублей в год (нет ТНТ, жена меня не поймет), но разное кол-во каналов, нет моего любимого A1, что делать не знаю!!!

Рысенок
29.12.2010, 19:20
Купить хороший ДВД плеер и смотреть фильмы в качестве Блу-Рей :biggrin:А если серьезно, Триколор не советую, по крайней мере с целью просмотра на крутом телевизЕре - картинка не оч хорошая. Сами, когда приобрели хороший большой телек даже возили его в сервис-центр, потому как картинка была размытая. Оказалось, что качества Триколора тупо не хватает на большой и четкий телек :sm_cry::mad:

Den
29.12.2010, 22:01
Вот здесь о спутниковом телевидение хорошо все расписано "На что надо ориентироваться при покупке спутниковой антенны." (http://www.uni-sat.ru/)
Несколько раз покупал у них ресиверы, всегда оставался доволен ценой и бесплатными консультациями, и акции у них всегда очень интересные.

Dimych
29.12.2010, 22:31
нет моего любимого A1, что делать не знаю!!!
если так хочется А1 - на него можно отдельную тарелочку 60 см настроить через diseq на 36 градусов, этот канал в открытом доступе.

KORr
29.12.2010, 22:57
Ну вообще хотелось бы не только Первый альтернативный, (жена не поймет!!!), мультики (детские каналы), ТНТ-пресловутый факинг дом-2 (значит все российские централизованные каналы, потом чтобы всякая познавательная вещь была типа Дискавери и Энимальная планета, ну и естессно чтоб спорт был всякий, наш и не только!!!
Пысы: проблема не в том, чтоб каналы эти найти, у меня они по кабельному идут, а в том, чтобы они были супер четкого качества, чтобы цена этого телевизионного монстра LED оправдывала себя на 120 %.

tox
29.12.2010, 23:16
Можно расскажу не совсем честный способ? ;) Зато дешево, с качественной картинкой, но не без технических заморочек. Почитайте про шаринг.

Dimych
30.12.2010, 00:05
Достаточно уже одного слова шаринг!!! кто ищет - тот найдёт, не палите контору!!!

Агата
07.12.2011, 20:10
Обновили ПО на "Триколоре", теперь куча каналов в триколоровском порядке, а хотелось бы что бы на 1 кнопке был, допустим 1 канал, на 2 - кинопоказ, на 3 - ЗОО тв.... Проведите, пожалуйста, по маршруту.:blush2:

Katran
08.12.2011, 00:38
думаю настройки зависят от модели ресивера. у меня меню-настройка-организация каналов-все-все тв. далее перемещение каналов вверх/вниз происходит зеленой кнопкой. в принципе на экране это отображается.

Агата
08.12.2011, 02:30
Спасибо. Всё получилось. :)

frans
08.12.2011, 19:11
Супер-пупер телека у меня нет, вот и присматриваюсь к Триколору. За 600р в год дофига каналов.
А вот что бы на одну тарелку и Хотбёрд и Триколор показывал, такое можно сварганить?

haba
08.12.2011, 20:12
Это будет офигенный гибрид с подкручиванием тарелки. А причина такова - «HOT BIRD» идет со спутника, расположенного на 13° в.д., большинство каналов не кодированы, а Триколорский спутник висит на 36° (там же и НТВ+), и закрыт кодировкой (DRE).

Если не хочешь сильно заморачиваться, то тебе нужны две тарелки 60 и 80 см диаметром и два ресивера, а также ТВ с двумя парами внешних входов, чтоб постоянно кабели не перетыкать (или 2 ТВ).

Вот подобный комплект Спутниковый комплект «ТРИКОЛОР ТВ» + «HOT BIRD» General Satellite GS-8300 N/M (http://www.1000kanalov.ru/product/komplekt-trikolor-tv-hotbird-gs-8300-s-kartoj-start/)

У себя на работе мы пользуемся другим устройством - вместо ресиверов и телевизоров - 1 компьютер и две спутниковые PCI-платы (SkyStar и TwinHan). На первую (SkyStar, без кодировочного модуля) заведен ХотБерд, на вторую (TwinHan, с поддержкой модуля шифрования) - Триколор, а если поменять карту доступа, то и НТВ+ будет принимать.

Dimych
08.12.2011, 20:14
вот и присматриваюсь к Триколору. За 600р в год дофига каналов.
и смотреть там нечего ИМХО. http://www.raduga-tv.ru/raduga/index.php поинтереснее будет. Если есть возможность направить антенну - лучше туда.

на одну тарелку и Хотбёрд и Триколор показывал, такое можно сварганить?
Можно, но надо мультифид стаивить и диаметр антенны лучше не 0.9м, а хотя бы 1.2м.

frans
08.12.2011, 22:47
Можно, но надо мультифид стаивить и диаметр антенны лучше не 0.9м, а хотя бы 1.2м.
И во сколько обойдётся большая тарелка+2 ресивера на 2 телевизора с установкой-настройкой-полной подпиской на все каналы ???

Viper
09.12.2011, 08:19
А что такого уникального смотреть на ХотБерде? Я вот уже 15 лет имею такую возможность и никогда не мог понять :) .... так.... 5-7 ну 10 каналов не больше.... (хотя конечно если нужна порнуха, то это да - без вариантов :))

frans
09.12.2011, 09:37
Блин из 300 каналов смотреть нечего? А этот ХотБёрд то же платный?
По любому чего посмотреть найдёшь. Всё лучше и разнообразней нашего кабельного.

tox
09.12.2011, 09:55
А этот ХотБёрд то же платный?
HotBird это название спутника, с которого вещает куча телекомпаний свои каналы, как платных так и бесплатных. Для начала определитесь что вы хотите оттуда смотреть и как будете раскодировать(если это платные каналы).

frans
09.12.2011, 10:05
Дык я и спрашиваю сколько там каналов бесплатных и какой тематики? Как раскодировать и оплачивать платные для просмотра? Или ссылку чтоль какую дайте что бы я глупые вопросы не задавал.

Dimych
09.12.2011, 10:30
Hot Bird 6/8/9 13° в.д. (http://www.telesputnik.ru/ft/freqtab.php?sat=47&ad=B&encs=all)
Eutelsat W4 / W7 36° в.д. (http://www.telesputnik.ru/ft/freqtab.php?sat=76&ad=B&encs=all)

straznik
25.12.2011, 21:12
Полезная информация для пользователей триколор тв (настоящих и потенциальных): если соединить телевизор и ресивер посредством HDMI кабеля, качество картинки на ЖК экранах явно улучшается. Кабель дорогой не нужен, у меня "премьер" 1.2 м за 250 рублей.

okluziy
25.12.2011, 21:59
Вобще то при приёме спутникого ТВ хорошо иметь поворотную антену и время от времени просматривать новости о том что и где в трансляции поменялось, к примеру тут: , , , , . (http://rus-sat.ru/) и затем довернуть антену на нужный спутник.

tox
25.12.2011, 22:13
Вобще то при приёме спутникого ТВ хорошо иметь поворотную антену
А можно глупый вопрос, зачем?
У нас висит много спутников вещающих интересные каналы? Я вот на одном то не знаю что смотреть :)

frans
05.01.2012, 18:14
Я вот на одном то не знаю что смотреть :)
Каком???

PIKA
19.02.2012, 17:24
Я вот в этих мудреных буковках DVB-S и прочее ничего не понимаю.
Можно заодно и для чайников давать пояснения?
Вот например Что и где можно смотреть (http://www.uni-sat.ru/komplekti_oborudovanija.html), где кто находит 300 каналов? а программу где берут?
Кто занимается установкой, сколько это удовольствие стоит?

--- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ---

А можно еще через эту тарелку интернет подключить?

Dimych
22.02.2012, 08:09
Я вот в этих мудреных буковках DVB-S и прочее ничего не понимаю.
Это собственно и есть обозначение спутникового ТВ, Digital Video Broadcasting — Satellite.

Вот например Что и где можно смотреть, где кто находит 300 каналов?
Сначала посмотрите, какой провайдер, с какого спутника (какой градус в.д.) вещает, между Вашей тарелкой и спутником не должно быть никаких помех (зданий, деревьев и т.п.) Проще всего сделать это по карте, например здесь (http://www.pulsetelecom.ru/dop/1st/). Программа у нормальных провайдеров идёт прямо в приёмник и выводится на экран (EPG), можно смотреть и, например, здесь (http://www.vsetv.com/).

Кто занимается установкой, сколько это удовольствие стоит?
В газетах местных объявлений полно, они ответят и по тарифам.

А можно еще через эту тарелку интернет подключить?
Вам в любом случае будет нужен исходящий канал по земле или по воздуху. С учётом того, что самый вкусный спутник вышел из строя, а новый не поднялся - проще использовать кабель или gprs. Сейчас спутники с нормальным инет-каналом не очень удобны для настройки под нашу местность, да и смотерть на них нечего - придётся под Инет ставить вторую тарелку. С учётом тарифов Мегафона, который скоро увеличит скорость ещё раз, в этом нет никакого смысла!

PIKA
03.03.2012, 11:05
Спасибо. Пошла изучать

Агата
03.03.2012, 11:54
Товарищи! Помогите, пожалуйста, решить задачку. Дано - тарелка "Триколор" и два ресивера. С тарелки уходит один кабель, потом в доме стоит разветвитель (так нам сделали). Хотим поставить ещё один ресивер. Вопрос - смогут ли с этим справиться "чайники" или лучше пригласить мастера?

Viper
03.03.2012, 12:20
Могут элементарно. Просто замените головку (конвертер) на тарелке на 4-выходную и проложите дополнительные кабели - так будет правильнее чем разветвитель (мастера иха мать - таких приглашать не надо)

Агата
03.03.2012, 12:52
Не проложить уже кабели от этой тарелки. ((( Получается, что нужна ещё одна тарелка? Я установщика спрашивала - почему он сделал так, хотя сразу было обозначено, что ресиверов в доме будет аж 5 штук. Он сказал, что он сделал всё правильно, и что этот сигнал можно размножить не на 5 ресиверов, а хоть на 55.

Viper
03.03.2012, 13:18
Не факт. Просто зависит от того что какой ТОЧНО девайс подразумевается под именем "разветвитель" )))) и какая ТОЧНО модель головки (конвертера) и сколько на ней выходов ....... просто слишком нестандартное это решение и уж для триколора точно не применяется..... во всяком случае в обычных установках )))

Хотя , конечно, если свой дом и присутствует еще и обычная эфирная антена в том же кабеле - то все может быть, только тогда если установщик "правильный" ничего делать не надо. Надо просто подключить еще один ресивер к домовой кабельной сети (т.е. к розетке в комнате) и все...... ну или на крайний случай проложить кабель от "разветвителя" до нового ресивера

Агата
03.03.2012, 14:02
Сейчас разветвитель - это металлическая штучка размером со спичечный коробок (сплиттер - установщик её называл) на один вход и два выхода. Сказал:"Пока два ресивера, двух выходов хватит, потом поставлю другой". Конвертер стоит самый дешёвый с одним выходом. Точную модель не знаю, если только на нём написано, то надо, что б кто-то долез посмотрел. Всё плохо? Просто я не хочу больше его приглашать, вот и пытаюсь выяснить, как теперь без разрушения дома улучшить ситуацию.....

Viper
03.03.2012, 14:31
Ясно. Такой фокус с обычным сплиттером проходит только с Триколором (пока он не запустил транспондеры в другой поляризации, что в общем для вас сейчас не важно). Приглашать его не надо - нормальный установщик никогда бы так не сделал - но те каналы что работают сейчас работать будут ;)

Купите на рынке обычный tv-sat сплиттер на 1 вход / 4 выхода и подключите к нему приемник - все заработает . При покупке обратите внимание - на сплиттере должна быть написана частота (от 5 до 2300 герц - главное чтобы выше 2000) можно взять показать существующий для примера

Примерно так - 122418

Агата
03.03.2012, 22:44
Спасибо. Пока всё понятно, ну, если что, приду опять с вопросами :)

frans
16.03.2012, 06:40
Поставил Триколор и ХотБёрд. На Триколоре 148 Русскоязычных программ в принципе доволен. На ХотБёрде хрень разная но есть Русскоязычные каналы, музыкалки разные, спортивные какналы а так в основном муть разная да братья мусульмане и кодированных дофига, пожалел, что поставил.

Иван
15.06.2012, 15:48
Подскажите, пожалуйста. где лучше заказать комплект и установку триколора ?

Гарри
09.07.2012, 12:52
Люди добрые, кто знает как на триколоре теперь перемещать каналы, на ресивере 8300. Месяц или пару назад пришло обновление и каналы теперь не перемещаются, например с 84 нельзя перетащить на 5. Даже если удаляю какой-то канал например 6, то он остается просто пустой. Хотя на старом ресивере 5003 перемещаются. Это чего теперь так всегда будет или есть какое-то лекарство? Не удобно вообще...