PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте ЖК телевизор.



Blacky
08.01.2011, 02:08
Дорогие, форумчане. В очередной раз обращаюсь к вам за советом.
Хочу купить новый телек (старый отправился в мир иной :sty080:) ))). Облазил много интернетов и понял, что в телеках я нуб полный))). Для меня они все одинаковые. Понял одно, что мол ЖК лучше и современнее, чем плазма. LED - шикарно, но дороговато.
Короче, есть бюджет до 50 килорублёв. Нужен телевизор с оптимальным соотношением цены/качества...

P.S. Диагональ хотелось бы от 40 дюймов. Использоваться будет для просмотра ТВ и DVD....:)

Old_Diesel
08.01.2011, 10:09
современные телеки жк и плазмы почти уравнялись в цене, и в качестве картинки.
Поэтому можно выбирать уже по вкусу - азмер, дизайн и тд.
Обращать внимание на полное разрешение - 1920х1080.
И так же неплох дополнительный разъём USB - скачал с инета на флешку, воткнул, посмотрел.

vodolaz6
08.01.2011, 10:16
Однозначно-ЖК лучше! Плазма не нужна!USB-палка о двух концах.Про качество на большом экране забыли?Поэтому-ЖК и FULL HD-обязательно.При просмотре качественных DVD -BLU RAY это всё увидится!Александр

Orehov
08.01.2011, 18:01
По моим данным у плазмы более короткий век (хотя в век технического прогресса техника становится все доступнее и менять ее хочется чаще). Кроме того, плазма потребляется большее количество электроэнергии и греется при работе.
А ж/к постепенно избавились от своих недостатков - малый угол обзора, рельефность картинки, смазанность при просмотре двигающихся объектов, блеклые цвета.
Кстати, имеются DVD-диски для оценки параметров ТВ. У меня есть один из таких, занимает пару гигов.

KORr
08.01.2011, 18:45
Orehov
А что это за DVD-диски для оценки параметров ТВ? Киньте название что ли или ссылку в инете!
А если в тему: взял 2 недели назад LED-ТВ Самсунг 40", доволен как слон, вот только есть маленькие но...
1) DVD, Blue-Ray, конвертированные фильмы из этих форматов в .mkv смотрятся просто обалденно;
2) у меня дома кабельное, вот тут самое интересное, качество картинки оставляет желать лучшего, т.к. это аналоговый сигнал, а для идеала нужен цифровой (как в первой пункте);
3) думал поставить себе спутниковое ТВ, НТВ + дороговато, Триколор не даёт должного качества, вообщем тут пока и нахожусь, хочу съездить к умельцам на Митинский, там то народ грамотный, посоветуют то, что надо;
4) думал Интеренет_Акадо_ТВ провести, но говорят что в Солнечном городе Акадо (ех-Солнет) цифрового ТВ не проводит, так ли это, пока утверждать не могу, хотя на сайте Акадо, по моему дому выдает возможность подключения такого ТВ;
P.S. Вывод: прежде чем брать себе телек, надо определиться, что и как часто будете смотреть, я вот взял и немного приостановился, буду либо деньги копить на спутниковое, либо ждать когда интеренет ТВ появится.... А из ЖК, Плазма или новейшие LED (те же ЖК, только тезнология по новей) конечно надо выбирать LED. И картинка по сочнее, дизайн, да сами всё увидете... Да ещё USB входы вообще удобняк такой, флэху воткнул и всё тут.

Караколь
08.01.2011, 23:11
Panasonic TX-R32LE8K (широкоформатный. диагональ 32")
У меня такой. :)
Около 30 кило стоил. Купил чуть больше 2-х лет назад. Качество отличное. И телепередач, и видео.

KORr
09.01.2011, 00:38
Разрешение у вашего Панасоника: 1366x768 что морально-сильно-устарело!!!! да и цена в 17 300 рублей не впечатляет.

nahn
09.01.2011, 03:08
Единственные параметры которые вам нужны это: желаемый размер(42 дюйма самое оно) Нужные входы-выходы(смотря что подключать к нему будете)
и по поводу разрешения - берите FullHD и не ошибетесь.
А дальше по поводу пиксельности, скорости отклика и цветопередачи вас проконсультирует специалист магазина, что у какой модели лучше. Хотя это не так уж и важно.

то KORr

4) думал Интеренет_Акадо_ТВ провести, но говорят что в Солнечном городе Акадо (ех-Солнет) цифрового ТВ не проводит, так ли это, пока утверждать не могу, хотя на сайте Акадо, по моему дому выдает возможность подключения такого ТВ
Акадо-солнечногорск так и остался Солнетом, теперь просто называется подругому. ТВ проводят только в Зелеке и Москве а до нас врятли когда дойдет.

Диск с видео для оценки качества телека, это видеонарезка с моментами в которых есть цветные образы, трава, деревья, потом есть двигающиеся предметы, машины и т.д. Глядя на такие образы можно увидеть минусы или плюсы телека. Обычно такое в магазинах на всех моделях как демонстрацию прокручивают.

И по поводу LED человек же писал, что ему кажется дорого покупать такой телек.

Orehov
09.01.2011, 14:08
Один диск "Видео-тест качества DVD_TV_HQV Benchmark v1.4" (объем 2 гига)
второй "Диск для настройки домашнего кинотеатра DVD Guide №2" (этот со звуком, почти 8 гигов).
Скачать можно на торрентах.
Содержание первого полностью соответствует, описанному нашим коллегой Нахном+ плюс комментарии и сравнительные образы. Второй диск позволяет настраивать звук.
Раз уж у нас пошла высокоинтеллектуальная беседа о качестве картинки может кто сталкивался, за последние пару дней мне досталось пару ссылок на интернет ТВ, путем установления платных (единоразово) прог на комп.:
1. Crystal TV для Windows 2.0.0.236 Rus (порядка 300 руб. через смс);
2. LIVE TV (1200 руб., обещают более двух тысяч каналов).
Объективной информации и отзывов в инете "нарыть" еще не успел. Первой, пользуется приятель в Москве на Ай-поде, очень доволен.
В общем, может из Вас кто слышал.

Караколь
09.01.2011, 15:19
Короче так, "Чёрный" ! Ты как задолбаешься тут всякую заумную чушь выслушивать (один фиг те кроме меня тут больше ничё КОНКРЕТНОГО не посоветует, ибо ГОБЛИНЫ), ты знаешь, чё сделай ? Ты бери бабло, жену свою (ну, или девушку - они ТОЧНО знают, чё им лучше смотреть) и езжай по магам в пределах досягаемости. Вот на что твоя дама укажет - то и есть самое лучшее. Проверено !

KORr
09.01.2011, 16:57
Орехов!
Всё это хорошо и 1. Crystal TV и 2. LIVE TV, но качество остаётся посредственным, да ещё и бабло за это запрашивают, для айподов и мелких проигрывателей попрет, а для крупного экрана нет.
Вот дали ссылку: http://online-television.ru/russia/ там тоже трансляции идут, и платить не надо...и каналов много!

Караколь
09.01.2011, 18:20
Слышь, KORr-есспондент ! Ты ещё помнишь, о чём тебя человек спрашивал ? Чё ты тут со своей распальцовкой то, а ? Ты када свой ВЭИ заменишь на чё нить посовременнее , так пальцы тада крути !!! Ты ща, вот, не обижайся, ты скажи челу, КАКУЮ МОДЕЛЬ ТЕЛЕКА ему искать. Чё ты тут ссылки то выставил, а ? Я те ща их стока тут насыплю, что модераторы мну в раз блокирнут. Ты ДЕЛО скажи. Не трепись.

Den
09.01.2011, 19:55
To: Blacky
Как вариант хочу предложить остановиться на этой моделе - Samsung UE-46C5100QW LED (http://solnmag.ru/index.php?page=tovar&id=100986&kat=3855), цена 50500-5%(скидка)=47975 руб.

KORr
09.01.2011, 20:05
Караколь!!! ТЫ вооще в адеквате или нет? Человек просил рассказать про ТВ и что ему грозит при покупке, а вопроса про мой Аватар и т.д. туд не было, видимо у тебя какая то фобия что ли, не знаю как это ещё назвать!!! Сделай дело, пришли мне в личку те ссылки, точнее их большое количество, от которого тебя бы забанили.
А если по делу: solnmag LED 40 LED-телевизоры Samsung UE-40C6000RW (http://solnmag.ru/index.php?page=tovar&id=77132&kat=616), или похожие, их там много, в диапазоне 37-45 т.р. Успехов в покупке!!! А Каракулю совет, быть чуть со своим мнением и точкой зрения по-сдержаннее!!!

Караколь
09.01.2011, 22:09
Слышь, респондент ! Это ты сам то в адеквате ? Ты ПРОЧТИ СНОВА (!) что было написано в теме ! Тя о чём человек спрашивал ? Он КОНКРЕТНО уже сказал, что В КОТОРЫЙ РАЗ спрашивает. Это ты, и такие как ты ГОБЛИНЫ, блин, все форумы своим дерь...м поза...ли !!! Понял ??? Ты чё мне тут предъявы то лошадиные кидаешь ???

--- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ---

Держи "ссылки", KORrяга
www.ya.ru (http://www.ya.ru)
www.aport.ru (http://www.aport.ru)
www.rambler.ru (http://www.rambler.ru)
www.google.ru (http://www.google.ru)

Этих тебе должно хватить, что бы и дальше людям мозги пудрить.

KORr
09.01.2011, 23:23
??????

Караколь
10.01.2011, 08:43
Ладно. Извини. Психанул я... Просто на каком форуме какой вопрос не задай - кучу нравоучений напихают (из инета только что надёрганых сведений), а по делу, так что бы чётко и конкретно - фигушки. Давайте , ёлы-палы и у нас так сделаем. Форум то хороший... :(
Ты вот лучше если разбираешься, скажи, (я в натуре лох в этом деле, а и мне интересно. Хочу ещё один купить на кухню. Здоровая кухня у меня.) Чем отличаются LCD от LED и от Plasma (вроде прально написал). И какие, ё-мазай, МОДЕЛИ искать мне ? Тоже в пределах 70 кило ?

KORr
10.01.2011, 11:02
Значит плазма уже не актуальна т.к. выгорает со временем, особенно будет заметно в месте значка канала;
LSD от LED отличается технологией посветки экрана с обратной стороны, в LSD стоит одна большая лампа сзади ТВ на весь экран, LSD сзади значительно больше (раздутее);
LED ТВ более тонкие в размере, тоже есть оказывается разные: самые распространенные Самсунг (цена-качество), из плюсов: их собирают в Калуге, так что и цена гораздо ниже "ненаших", себе купил 40-дюймовый и очень им доволен, но только при цифровом сигнале, о чем писал ранее, при аналоговом любой из современных ТВ будет показывать чуть мутнее;
значит второй LED фирмой рассмотрим Тошиба: у них чуть лучше сделана функция подсветки сзади экрана: поясню - если в Самсунге сзади экрана стоят кристалы, которые мигают 4-мя цветами по очередности, то в Тошибе стоят рядом отдельно кристалы разных (по моему 4-х) цветов, что дает более чёткую картинку, но и цена соответственно выше на порядок!!!

Караколь
10.01.2011, 11:51
Такой, да..? Телевизор LED 40'' Toshiba 40VL733R, низкая цена на Телевизор LED 40'' Toshiba 40VL733R, купить Телевизор LED 40'' Toshiba 40VL733R - KNS Москва (http://www.kns.ru/vcd-20132-1-328203/goodsinfo.html)
Его, вроде, прямо на стену даже прикрутить можно...
Ты не смотри что там "нет в наличии". В другом есть такой. Обещают даже привезти и установить. ЭТОТ телек нормальный, или как ?

KORr
10.01.2011, 22:37
телек в тему

Blacky
11.01.2011, 16:04
Большое спасибо, дорогие форумчане)))) Вот уже есть от чего отталкиваться. На недельке, думаю, пойду в какой-нить большой магазин с большими телеками)))). Подберу пару-тройку..Выложу модели здесь для критики (если не против)))..

KORr
11.01.2011, 21:32
Иди в Эльдорадо, в Берингове (2-ой этаж большого Магнита) цена на 1-2 т.р. дороже, к тому же консультанты мне более показались нормальными в первом, чем во втором!!! пиши, что найдешь...

Blacky
12.01.2011, 20:43
Был сегодня в Эльдорадо. Очень понравилась эта модель Samsung UE-40C5000 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137274&hid=90639)

Отзывы вроде как положительные. Да и цена очень как устраивает...Думаю на 99% буду брать его.)))):)

Stalker
13.01.2011, 09:31
Хорошая модель, сам к ней присматриваюсь, так как по многочисленным отзывам этот ТВ прекрасно просматривает все закачки с торентов, включая мкв и НД-рипы больших размеров.
Были с женой в Берингове. Смотрели и сравнивали разные телики. Она там встретила своего знакомого, который как раз работает в этом магазине. Он нам посоветовал за теликом приходить по понедельникам, так как у них в этот день недели скидка около 10 % на все телевизоры. Только об этом надо обязательно напомнить продавцу, иначе он может "забыть". Сами пока не проверяли эту информацию, так как по будням я работаю. Но советую проверить, если будет возможность - вдруг и правда дешевле.

KORr
18.01.2011, 14:11
Да хороший телек, Blacky бери, о впечатлениях - пиши!!!

simbad
31.03.2011, 23:34
А мне поможете выбрать телевизор на кухню ? Нужен ЖК с шириной корпуса не больше 60 см ( чтоб на полку поместился), как я понимаю это 22 дюйма. Будет использоваться для просмотра кабельного ТВ и хорошо бы , чтобы вход был для флешки ( USB да ?). Покопавшись в инете выбрала несколько моделей. Как они вам ?
LCD (ЖК) телевизор Sony KLV-22 BX 300, продажа LCD (ЖК) телевизора Sony KLV-22 BX 300 | Холодильник.Ру (http://www.holodilnik.ru/audio_video/lcd_tv/sony/klv_22bx300/)
LCD (ЖК) телевизор LG 22 LD 355, продажа LCD (ЖК) телевизора LG 22 LD 355 | Холодильник.Ру (http://www.holodilnik.ru/audio_video/lcd_tv/lg/22ld355/)
У меня есть некоторые требования к телику - картинка не должна быть слишком вытянута. Изображение не должно искажаться, с какой бы стороны не смотрели на экран (это наверное угол обзора)

Bukasa
23.02.2012, 12:19
Посоветуйте марку и модель телевизора, бюджет до 15 тыс., габариты не более 32" (так как ограничен размерами в мебели, не более 860 мм в ширину), есть потребность подключить телевизор как дублер монитора компьютера через VGA или DVI (а может еще какие способы существуют)...

ИНДЮК
23.02.2012, 13:11
Однозначно-ЖК лучше! Плазма не нужна!USB-палка о двух концах.Про качество на большом экране забыли?Поэтому-ЖК и FULL HD-обязательно.При просмотре качественных DVD -BLU RAY это всё увидится!Александр


Кстати, это уже далеко не факт.

ЖК с начала крызыса 2008 года по причине своей изначальной дороговизны производители начали удешевлять всеми доступными способами. Теперь фиг найдешь панель с нормальной цветопередачей, в которой подсветка каждой точки идёт тремя светодиодами, а делают общую подсветку в лучшем случае белыми светодиодами, а обычно лампами. При этом напичкивают 3Д, интернет и прочие улучшайзеры. Сымают под него яркие рекламные ролики и крутят в торговом зале. Телевизор получается дешевый, попсовый, народ ведется.

А потом приносят его домой, втыкают в хороший источник фоток или кина и понимают, что картинки- то нет.

Плазма изначально была дешевле. Поэтому у нее изначально есть задел конкуренции с ЖК панелями. Во-вторых с рынка ушел Пионер, передав наработки Мацушите, что позволило одновременно снизив цену двинуть вперед качество изображения.

Не сильно вдаваясь, мой совет такой.
Если вам нужно смотреть кино с ХД торрентов и брать панель надо прямо сейчас- берите 65 дуймов плазму Панаса. Сейчас там тридцатая серия идёт. Может уже сороковую запустили. Я сомневаюсь, что по кинокартинке сейчас кто- нить сделает лучше. Если гонять панель только под кино она прослужит вам два века и все завидовать будут. Если вы такой уж фанат ЖК и хотите смотреть кино с нормальной цветопередачей то у вас два пути. Или выловить на вторичном рынке 55-70 дуймовую б.у. панель Ицесони серии Х3500. Это последняя выпускавшаяся до кризиса топовая панель с трехцветной подсветкой. Или возьмите сейчасную 65 дуймов панель тоже Ицесони. Картинка по цвету будет чутка похуже, но всё равно топовая. Плюс диагональ (что немаловажно), плюс 3Д.

Если берете просто под дуроскоп, что- б не выключался берите вообще любой ЖК, только смотрите, чтоп подсветка не была ламповой. Не падайте на копеечную цену и большую диагональ. Проклянёте все уже через неделю.

Alex40
05.04.2013, 23:44
Возник вопрос о покупке, но всё настолько каждому своё! Просьба ... 15-35т.р. бюджетник ... от 40-47` может чего посоветуете? Мне только фильмы смотреть, динамика важна. Засветы бесят :) 3д не уперлось и смарт тв. Тупо с компа или внешнего хд (всеядный чтоб, понятно дело) Рекомендуйте! Буду брать не на века, а так ... лыжи 42-47cs560 подойдут? или PHILIPS 40-46PFL5507T,Samsung UE40ES6307 ... может есть у кого? Заранее спасибо!

Мистик
06.04.2013, 01:36
Смысл щас без 3д брать ?Сам задумываюсь насчет телика, мне понравился LG 42LM669T – Телевизоры и плазменные панели – Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8219715&hid=90639). Смотрел его в живую, как по мне одна из лучших моделей лыж до 35 штук.

Alex40
07.04.2013, 01:26
Спасибо, но мне 3д не нужно! Если есть нормальные бюджетники ... без этой мне никчемной функции ... посоветуйте! ограничу тогда до 25т.р.

Метельщик
07.04.2013, 11:18
Я бы рекомендовал Panasonic TX-R32LE8K

VIERA TX-R32LE8 (http://panasonic.ru/discontinued/tv/viera/lcd_tv/TX-R32LE8)

Возможно модель устаревшая, но я 4 года пользуюсь - никаких проблем не наблюдал. Менять не собираюсь . :)

Stalker
08.04.2013, 13:28
Samsung UE40ES6307 ... может есть у кого? Заранее спасибо!
Рекомендую. Покупали родителям недавно. Долго выбирал, сравнивал. Отличный телек, выше остальных "на голову". Причем тоже сначала думал, а нафик 3D, вай-фай и смарт. Но оказалось, что это тоже прикольные прибамбасы, особенно если они у тебя есть. У этого телика в комплекте двое очков для три-д.
Брал в холодильнике.ру Там цена была чуть дороже, чем в остальных московских инет-магазинах, но у меня скидка, так что даже дешевле получилось. Короче в 25 тыр. уложишься.


Я бы рекомендовал Panasonic TX-R32LE8K
ну ты бы ещё кинескопный телек посоветовал ))). Это уже реально прошлый век, тем более он скорее всего уже давно снят с производства.

Alex40
08.04.2013, 14:15
Спасибо! Все больше я склоняюсь теперь к недорогой плазме samsung ps-51e450a1w (http://www.holodilnik.ru/audio_video/plasma_tv/samsung/ps_51e450a1w/) может 43`, ваще копейки. Пускай разрешение: 1024x768 пофик. Зато цветопередача думаю будет получше, чем у более дорогих жк теликов ... цена, динамика и 51` тоже существенные плюсы. Осталось посмотреть в живую и выбрать ... led или плазма.

DimmY
08.04.2013, 14:43
Пускай разрешение: 1024x768 пофик.
Это совсем не пофик.

Alex40
08.04.2013, 16:02
Не думаю, что для меня это будет критично, посмотрим. На крайняк Samsung PS51E537 FullHD или LG 50PA6500 посмотрю. ЖК пока не отмел.

DimmY
08.04.2013, 16:43
Это будет критично при просмотре в HD, особенно на такой диагонали. Разумеется, если отойти подальше, то особой разницы не будет. Но зачем тогда новый телевизор?
К рассказам о лучшей цветопередаче у плазмы тоже рекомендую относиться критически. Лучше своими глазами посмотреть. И убедиться, что ЖК – это совсем неплохо.

Метельщик
08.04.2013, 22:15
Это уже реально прошлый век, тем более он скорее всего уже давно снят с производства.

Хм-м-м... Ну да . Снята ... Хороший телек . :)

- - - Добавлено - - -


..я склоняюсь теперь к недорогой плазме samsung ps-51e450a1w (http://www.holodilnik.ru/audio_video/plasma_tv/samsung/ps_51e450a1w/) может 43`, ваще копейки. Пускай разрешение: 1024x768 пофик.
У него диагональ 51 . При разрешении 1024x768 качество тебе точно не понравится .

Как я понимаю, сейчас уже стандарт 1920x1080 ? Думаю, 43" с этим разрешением за 27 000 купить будет не проблема .
Я бы от этого отталкивался при выборе . :yes:

Alex40
08.04.2013, 22:49
Я не буду смотреть его в упор ... про диагональ ещё думаю :) С 2-3 метров думаю будет нормально смотреть БДрипы 720p ... это же не монитор. Надо смотреть в живую, но уже возникают некоторые сомнения ... буду пробовать доставать продавцов)

Stalker
09.04.2013, 08:47
С 2-3 метров думаю будет нормально смотреть БДрипы 720p ...
акстись ))))). какие 720р? Поверь, что после просмотра рипов 1080р тебе уже не захочется ничего меньшего качать. А с 2-3 метров плазма совсем не айс.
Дабы не быть голословным, советую сходить в какой-нибудь большой магазин. Я месяц назад в нашем эльдорадо был, так вот там как раз рядом стояла плазма и лед. Разница есть.

tox
09.04.2013, 09:34
Чуть больше года назад сознательно взял плазму Панасоник. 1080p без 3Д и ни капли не жалею.

Картинка изумительная: Черный действительно черный, а не пересвеченый как у ЖК, цвета изумительные.
Да есть свои минусы, но они для меня совершенно некритичны, как то:
1. Белый не такой белый как на ЖК, при полной заливке белым он с небольшим серым оттенком. Но вы много видели фильмов с большой заливкой белым? Вот мне кроме сцены из Митрицы ни один фильм на ум не приходит, за то фильмов с темными сценами - каждый второй. Так что для меня намного важнее настоящий черный, чем белый с серым оттенком.
2. Эффект памяти, хоть в современных плазмах он и не такой ярковыраженный, но он есть. Для меня совершенно не принципиально, т.к. смотрю на нем только фильмы, проблему с остающимися логотипами каналов не наблюдаю.

Мое мнение, что если телевизор покупается под просмотр фильмов, то однозначно плазма.

Кстати с 3-х метров я не вижу разницу между 1080 и 720 на 50 дюймовом телевизоре.

Alex40
09.04.2013, 11:18
акстись ))))). какие 720р? Поверь, что после просмотра рипов 1080р тебе уже не захочется ничего меньшего качать. А с 2-3 метров плазма совсем не айс.
Дабы не быть голословным, советую сходить в какой-нибудь большой магазин. Я месяц назад в нашем эльдорадо был, так вот там как раз рядом стояла плазма и лед. Разница есть. :) скорее всего в магазине они на заводских настройках и гоняют демо на которых у лед выкручена яркость на полную. Кончено буду смотреть в живую. Спасибо за мнения.

p.s. А что за моделька от панасоника?

tox
09.04.2013, 19:15
Если вопрос про модель панасоника мне, то не помню точно. Если очень нужно могу конечно посмотреть бумажки, но не факт, что она уже не снята с производства и вместо нее что-то другое.

Alex40
09.04.2013, 20:08
Любопытно, напрягать не буду) По поводу зелени на экране без калибровки и мерцания на панасониках факт? или ... Ещё меня блики смущают, а летом и солнечная сторона (решаемо конечно).

tox
09.04.2013, 21:18
Зелени? Мерцания? Первый раз слышу. Ничего такого не наблюдал. Блики, да есть, но у меня не солнечная сторона, солнце попадает только на закате на пару часов, в остальное время достаточно закрытых штор. В общем блики не напрягают.
Нашел, вот такой у меня Panasonic TX-P50U30 – Телевизоры и плазменные панели – Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7074184&hid=90639)
Как и предполагал, уже не выпускается.

Alex40
12.04.2013, 18:12
Всем спасибо ... посетил сегодня Эльдорадо. Пришел к выводу, что буду брать плазму. Выбирал из моделей от самсунга UE46EH5307, 6037, 6307 (эта модель была у них, которую и сравнивал) с плазмой LG-50 PA 6500 и samsung PS-51E451 (разрешение у него 1024x768), 537 модель у них есть, которую хотел брать, но на витрине нету. Panasonic TX-PR50UT50 надо тщательней посмотреть (не у них конечно), там была 42 диагональ .. и показывала их рекламу с вертикальными полосками по всему экрану. Просил тетю продавца включить фотографии теста, отказалась...типа у нас сначала купите, а потом Вам за деньги проверят. Просил то всего белый и черный показать. Включила с моей флешки демо Мстителей на самсунге 6370 ... не впечатлило. Да и на рекламном ролике цвета мультяшные и четкости нету, как у лыжи6500 и самсунга451 (стояли за ним) Блики оно конечно дело такое, но решаемо. Буду думать :)

ИНДЮК
12.04.2013, 22:42
Кстати с 3-х метров я не вижу разницу между 1080 и 720 на 50 дюймовом телевизоре.

В статической картинке практически незаметно.

Но если картинка едет, то количество различимых полос на изображении различается сильно.

Alex40
27.10.2013, 17:32
Купил я тогда в итоге samsung ps51e537 плазму на холодильник.ру с доставкой. Прошло уже с тех пор полгода и ничуть не жалею, что взял тогда за 24т.р. с копейками ... нормальный экран для кино.