PDA

Просмотр полной версии : Кошка оправляется в коридоре на палас...Как отучить?..



Цап Царапыч
15.01.2011, 23:09
Беда...Мелкая,по приезду на новое местожительство отметилась на палас в коридоре.Апосля была приучена к лотку в туалете.Но теперь периодически справляет свои мелкие потребности снова на том же месте:sty080:...Уксусом натирали,не помогло.Может что посоветуйте в наших зоомагазинах купить или каким советом?
P.S. Интернеты гуглили.

she_wolf
15.01.2011, 23:30
Антигадин посоветуем, говорят эффективен. А вы завели кисеныша что ли? :)))

Dieз
15.01.2011, 23:33
Кошки не любят запаха цитрусовых. Когда моя переодически хулиганила, я бросала в угол лимонные, апельсиновые мандариновые корки. Но у кошек очень тонкое обоняние. Даже если человек не чувствует запаха, то кошка его чувствует. Если не жалко, то выбросите палас, а уж потом на его месте подкладывайте корки. Иначе борьба будет вечной.
Кстати, когда мы кошку стерилизовали, то проблемы с хулиганством прекратились.

Россия
15.01.2011, 23:49
Лучше кусок этого паласа положить в то место, где вы хотите, чтоб Ваша киса ходила в туалет. Палас все равно не спасти, изрезать не жалко. А коридор обработать антигадином, или еще чем-нибудь, только не хлоркой. Хлорка дает обратный эффект.

Царап Цапыч
16.01.2011, 00:01
Алён привет!

Антигадин посоветуемВ Иве есть?

А вы завели кисеныша что ли?Ага!Три месяца меня пытала и вот на НГ сделал "себе"подарок)))Кста,почти такую же как на моей аватарке)Как чувствовал.))))

Кошки не любят запаха цитрусовыхСегодня натёрли корками,пока не гадила.Запер в туалете.Так спит в лотке)))))))))))))

--- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ---

поставил там же кормушку на ночь.Можно ли рядом с лотком?..

--- Добавлено 16.01.2011 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 15.01.2011 в 23:57 ---


Лучше кусок этого паласа положить в то место, где вы хотите, чтоб Ваша киса ходила в туалет. Палас все равно не спасти, изрезать не жалко

Никак нельзя.Палас не декор,а"изоляция"проводов(интернеты,телевизоры) от стены до стены.

ЕленКа
16.01.2011, 00:26
Мне Антигадин не помогал.
Но кроме запаха цитрусовых кошки не любят запах кофе. Поэтому, помимо корочек, туда же можно немного кофе молотого насыпать. А можно разрезать апельсин на половинки, вынуть мякоть, а в получившуюся "тару" насыпать кофе.

saypusheva
16.01.2011, 00:44
Мне Антигадин не помогал.

Аналогично. "Помогал" грубый аромат устаревшего мужского парфюма.)))))
А вообще,- стоило только поставить на первое время лоток с присыпкой на видное место, всё встало на свои места.

Цап Царапыч
16.01.2011, 00:51
"Помогал" грубый аромат устаревшего мужского парфюма.)))))

Пшикали два раза.Не помогло(

maggy
16.01.2011, 01:39
а наша иногда ходит по большой нужде в ванной на пол, а все остальное в лоток в туалете........жопка........в ванной то кофе не насыпишь......

DSP007
16.01.2011, 13:33
Поймать на месте преступления и по морде тапком. Тока так. И радуйтесь что у вас кошка оправляется на паласе, а не на кровати...

Dieз
16.01.2011, 14:12
и по морде тапком

Кошки злопамятны, отомстит.

камила
16.01.2011, 14:18
Прошла через все советы,более умопомрачительные, с употреблением даже на пол красного вина: и антигадины разных марок( из-за границы какой-то привозили), и уксус, и одеколоны, и апельсиновые корки, и посыпанный стиральный порошок, и махорку достала..- много чего.
Кошка ходила и в лоток, и опять на старые места. Шли в ход и тапки для устрашения... Выбросила ковровую дорожку из коридора- ходила на пол.

Пришла к выводу, что кошки навсегда запоминают места туалета и чувствуют запах, который не чувствует человек.

15 лет я мучилась,пока она не умерла. Сейчас умный кастрированный кот, чистюля- не нарадуюсь.

Россия
16.01.2011, 22:53
Может придется поставить второй латок в коридор. Красоты мало конечно, но хоть убирать будет легче, и запаха меньше...

маланья
17.01.2011, 01:46
Мне ветеринар говорил, что по морде лучше всего газетой. Не больно, но громко и поэтому кошке страшно. Она так лучше запомнит. Мы так кота отучили на стол прыгать. Правда, потом от любой газеты шарахался, потом забыл. Сейчас у него любимое дело в газетах поваляться.(может он так газетам мстит?)

Eclipse
17.01.2011, 01:55
вот не помню, как мы учили кота в туалет ходить, было уже 20,5 лет назад, да и кот тот умер уже 2,5 года как... Кажется, сам допетрил. А теперешнего, Рыжего, старый учил. А мама себе котенка брала, так тот клубный был и уже к лотку приученный мамой-кошкой. Но имхо физическим наказанием лучше не злоупотреблять, кошки злопамятны и обидчивы. Ну а котята так вообще еще дети, их по-родительски: за шкирку и в лоток. Пока не поймут.

Агата
17.01.2011, 09:41
Может придется поставить второй латок в коридор

Или миску с едой. :) Кошки не гадят там, где едят.

Фиби009
17.01.2011, 14:58
Повезло что только в коридоре, а я вот мучаюсь…….. Если диван не задвинули, точно написает туда, уж прям не знаю что делать. Вот думаю стерилизовать, может успокоится.

Базальт
17.01.2011, 17:20
Повадился знач к нам кот на двери входные "отмечаться",по ночам "пел песенки" так ,что весь подъезд шевелился с ночными придавленными выкриками -А ну пашол атсюда....На пятый день выщемили гада ,выловили, и реально за хвост и об стенку, сурово конечно но спать всем охота, не до демократии так сказать.И чтоб вы думали?На следующий день "Хулио Иглесиас" в озаченный им самим поздний час пришел к подъездной двери (мы пили пиво у подъезда , просто обалдели) и встал в раздумьях, но видимо помятуя о "бонусах" медленно пошлепал в соседний подъед.Дня через три соседи с красными глазами гневно рассказывали о кошачих бесчинствах и невообразимой вони,слушатели сей вести проявили неслыханное понимание и солидарность радуясь в душе своему спокойствию так, как только могут радоваться настоящие Россияне.

zarubin
02.02.2011, 17:44
Есть очень хорошее средство Odor Gone, которое на молекулярном уровне выводит запахи ну, а потом уже следует брызгать антигадином. В противном случае обычный антигадин не справится с запахом и кошка будет продолжать гадить

Цап Царапыч
10.02.2011, 21:56
Прошла через все советы,более умопомрачительные, с употреблением даже на пол красного вина: и антигадины разных марок( из-за границы какой-то привозили), и уксус, и одеколоны, и апельсиновые корки, и посыпанный стиральный порошок, и махорку достала..- много чего.
Кошка ходила и в лоток, и опять на старые места
Тоже самое было.Вопрос разрешился заменой другого наполнителя в лотке.

Koshika
28.02.2011, 20:09
апельсиновые мандариновые корки
Это действительно действенный совет

Поймать на месте преступления и по морде тапком. Тока так. И радуйтесь что у вас кошка оправляется на паласе, а не на кровати...
А вот за "тапком по мордам" и в кровать может нагадить :) В кровать кошки просто так не гадят так они проявляют свой протест. Не обижайте котика :D

Кошки злопамятны, отомстит.
Вот :)

--- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ---


На пятый день выщемили гада ,выловили, и реально за хвост и об стенку, сурово конечно но спать всем охота.Дня через три соседи с красными глазами гневно рассказывали о кошачих бесчинствах и невообразимой вони,слушатели сей вести проявили неслыханное понимание и солидарность радуясь в душе своему спокойствию так, как только могут радоваться настоящие Россияне.
Фу какие злые...Вам что ли мало бальзама на душу соседи вылили за ваш героический поступок или вы действительно советуете автору топика взять своего кота за хвост и ударить об стенку?:wink: