PDA

Просмотр полной версии : вопрос про serv-u



RaNgeR
13.04.2005, 13:28
есть вопрос... как сделать\добавить папку с другого жесткого диска на фтп?......
PS: я сделал правило настроил, а на фтп не видно этой папки.... :sty065: подскажите можно ли это сделать и что я не так делаю?

Step
13.04.2005, 16:18
1.Создай на жестком диске папку "ftp"
2.В serv-u укажи эту папку
3.Добавляй в эту папку все что надо и не надо!!!

Для удобства работы на компе советую пользоваться Тотал Коммандером и проблем не будет.

Alex40
13.04.2005, 16:30
1.Создай на жестком диске папку "ftp"
2.В serv-u укажи эту папку
3.Добавляй в эту папку все что надо и не надо!!!

Для удобства работы на компе советую пользоваться Тотал Коммандером и проблем не будет.
Да вопрос не про это ..., как я понял

to:RanGeR http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=622&highlight=serv-u

-=Fly Mark=-
13.04.2005, 19:53
есть вопрос... как сделать\добавить папку с другого жесткого диска на фтп?......
PS: я сделал правило настроил, а на фтп не видно этой папки.... :sty065: подскажите можно ли это сделать и что я не так делаю?
Если я правильно понял то:
4.7 Создание виртуальных папок.

Иногда возникает необходимость, предоставить пользователю каталог, находящийся на другом диске. Для решения этой проблемы, реализован механизм Виртуальных папок. Вы подключаете любой каталог (диск), и пользователь видит его как папку в своем домашнем каталоге, хотя физически подключаемая папка размещена в другой директории (диске).

Для создания виртуальной папки, необходимо выбрать Settings в ветви Вашего домена, закладку General:

Список созданных виртуальных папок, отображается в разделе Virtual path mapping.

Для добавления папки, необходимо нажать кнопку Add, будет запущен Мастер, в котором необходимо указать:
- Physical path – путь к подключаемой папке.
- Map physical path to – место подключения папки, т.е. папка сервера, в которую будет помещена виртуальная папка. Здесь может быть использована подстановка %HOME%, обозначающая домашнюю директорию пользователя (у каждого пользователя может быть своя домашняя директория) и %USER%, обозначающая имя пользователя.
- Mapped path name – имя виртуальной папки.
После подключения виртуальной папки, необходимо предоставить пользователю права доступа на исходный путь папки.

Например:

есть диск G:\ и его надо подключить как подкаталог CD-ROM в домашней директории пользователя. Выбираем:
Physical path – «g:\»
Map physical path to – «%HOME%»
Mapped path name – «CD-ROM»
Заходим в настройки Учетной записи (группы) пользователя и даем доступ на чтение к диску «g:\».
P.S Делаеться это элементарно, если ты про это.У меня всё работает.

RaNgeR
13.04.2005, 20:24
вот спасиба, особенно -=Fly Mark=-'y......все сделал и разобрался
:sty101: