PDA

Просмотр полной версии : Антиборода



ich
23.01.2011, 10:09
Размышление о бритье.
Короче, думал я думал о ежедневном развлечении "бритьё". Бреюсь я лет с 15-ти, каждое утро тратя на это 5-7 минут, причем, особенно с недосыпа по будням, регулярно режу морду до крови (неловкость непроснутого человека + наличие всяких неровностей, типа старых шрамов). И че-то надоело это все. А бороду ростить тоже не кайф - очень негигиеничная штука, да и с эстетической стороны мне не вкатывает...
И тут мне сегодня в голову пришла чудесная мысль:"А почему бы не сделать эпиляцию на лице?!.." :w00t:
Профит очевиден: можно спать на 5-7 минут дольше ежедневно, не будет этих постоянных порезов, не надо таскать с собой бритву во время поездок, буду "бритым" круглые сутки и никто не скажет "фу, исколол меня щетиной" :wink:, + экономия на лезвиях.
Ну че, мужики, скажете? Кто-нибудь такое пробовал? Оказывают ли такую услугу в салонах и сколько стоит? И на какой срок хватило б одной процедуры.

-LST-
23.01.2011, 10:47
Эпиляция для мужчиня - электроэпиляция, фотоэпиляция, биоэпиляция, эпиляция, удаление волос, салон красоты (http://www.salon-lanet.ru/epman.php)
На работу встаю рано,поэтому стал бриться с вечера.Очень удобно.

Eclipse
23.01.2011, 10:57
ich, ню-ню =)))) попробуй =) Про ощущения не забудь отписаться =)

-LST-
23.01.2011, 11:04
+ экономия на лезвиях.

У меня дочь мечтала купить машину,после длительных сеансов эпиляции её мечта оч-чень отдалилась :) .

ich
23.01.2011, 11:07
встаю рано,поэтому стал бриться с вечера.Очень удобно.
Cпасибо за совет. Так пробовал, но к утру опять отрастает, зараза. А к обеду уже вид, как у холостого отпускника в турпоходе. Есть один товарищ (люто ему завидую), раз в неделю бреется... волос на лице - как у тайского леди-боя.
Прогуглил тему, делают разными методами. Оказывается, можно дома самому сделать состав и процедуру. Компоненты доступны, например, для состава на основе карамели. Думаю, от себя добавить в смесь что-нибудь из местных анастетиков - анастезин или ледокаин.

Eclipse, как дозрею до перехода от мыслей к практике, по результатам обязательно отпишусь :)

солнцев
23.01.2011, 11:26
Советую попробовать для начала где нибудь на груди или под мышкой, весело будет я думаю.

Eclipse
23.01.2011, 13:00
ледокаин.

лидокаин - фигня, он на слизистые больше действует. Если только местно новокаин колоть. На лице эпилляция одна из самых болезненных. Фото-электро-лазерные эпилляции дороги и не всем доступны, обычный эпиллятор вызывает кучу неприятных ощущений и в добавок вросшие волосы и воспаленные луковицы. Механической и биоэпилляции хватает меньше чем на неделю. Короче, осмыслив так: пока я не миллионерша и не имею денег на дорогие виды долгосрочных эпилляций, проще "с головы до ног" бриться обычной нормальной бритвой. Чтобы порезаться, надо, чтобы бритва была дешевая и тупая, давить на нее с силой. Ну а у тебя - всего-то лицо побрить =))) Попробуй электробритву, ею порезаться еще сложнее. Хотя... "если очень захотеть, действовать умело, можно солнце обос**ть, чтобы закипело". Удачи в экспериментах с карамелью (гы-гы=)))

маланья
23.01.2011, 13:21
Ну че, мужики, скажете?

Я не мужик и не мастер по эпиляции, но скажу то, что знаю.

Большое заблуждение, что сделав эпиляцию можно месяц ходить лысым и счастливым. Волос имеет фазы роста, и эти фазы не ОДНОВРЕМЕННЫЕ. В течении месяца после эпиляции волосы постепенно дорастают до своего прежнего состояния и до прежней густоты. Не может же такое быть, что за неделю до повторной эпиляции волосы дружно выросли заново.

После эпиляции каким-либо составом выдернутые волосы начинают "приходить в себя". И уже через несколько дней они поодиночке начинают вылезать... Потом всё гуще и гуще.. Пока не достигнут изначального состояния. Я так понимаю, у вас, ich, густая и жесткая щетина. Через неделю после эпиляции она будет пробиваться в разных местах и её будет уже сильно видно, подбривать придётся всё равно.

Лазерная, фото и электро- эпиляции имеют свои заморочки, тем более на лице. Вполне возможен ожёг и глубокие шрамы.

У человека три вида волос:
длинные (на голове и видимые волосы на теле);
пушковые (слаборазличимые, они покрывают всё тело кроме ладоней и ступней):
щетинистые (борода,брови, ресницы).

Щетинистые имеют жирный такой корень, прочнее других сидят в коже. И представьте, взять и сорвать лентой с составом, сразу и резко, большой участок таких волос! Кожа не выдерживает, лопаются сосудики и кровоподтёк. Заживает долго. Даже у тех женщин, которые воском,смолой или сахаром удаляют небольшие участки усиков, часто случаются такие микротравмы.

На счёт ссылки про мужскую эпиляцию - ну смелые товарищи, раз решились на такое. Могу пожелать им удачи и поменьше жалоб от клиентов:wink:

Если вы всё же решитесь, то надо взвесить все прелести и риски данной процедуры. Лицо же всё-таки. А обезболивание - обычный анальгин.

Look
23.01.2011, 14:07
Компоненты доступны, например, для состава на основе карамели. Думаю, от себя добавить в смесь что-нибудь из местных анастетиков - анастезин или ледокаин.

Eclipse, как дозрею до перехода от мыслей к практике, по результатам обязательно отпишусь :)

Есть кремы анестезирующие для эпиляции в том числе. Мажутся за час до процедуры. Действие несколько часов (как утверждает моя косметологиня).
В сам шугаринг бесполезно анестетик добавлять, ИМХО.

камила
23.01.2011, 14:28
А почему бы не отрастить бородку,эдакую элегантную да ещё щекочущую?

Step
23.01.2011, 14:36
А ты не задумывался, почему женщины нанося крем на м.. , пардон.... лицо, делают растирания ладонями. Это они делают и массаж.Мужчины, бреясь каждый день, тоже делают ежедневный массаж и как правило поэтому у мужиков кожа на м...пардон,лице выглядит лучше, чем у женщин-одногодог. ИМХО!!!

ich
23.01.2011, 14:38
Камила, не всем нравится щекотка ;) Ну и еще представь аромат от бороды химика-курильщика.... :yucky:

камила
23.01.2011, 14:39
http://u.goal.com/58500/58580_news.jpg

Noodles
23.01.2011, 15:51
А у меня не особо растёт щетина. Одно время как раз себе эспаньолку хотел, очень огорчился этим фактом. Сейчас забил. Бреюсь раза два в неделю, не напрягает :)

Surgeon
23.01.2011, 19:18
Дам совет, как товарищ по несчастью - попробуйте электробритву. Они сейчас есть очень хорошие, для сухого и влажного бритья. Мне подарили такую несколько лет назад, супер вещь - утром чуть повозил по лицу насухую - и на работу, никаких порезов, раздражений, не надо переплачивать за сменные лезвия. Экономия на лицесмазочных средствах. Если взять с аккумуляротом, то можно хоть в дороге за рулём бриться :).
У моей недавно затупилась сеточка, пока новую не нашёл, пришлось вернуться к обычной. Резко осознал всю прелесть электрической :)

ich
23.01.2011, 19:37
Как-то дружбы с электробритвой не получилось, хотя и хорошие модели пробовал. Жужжат и, бывает, щетину зажевывают. И морда потом красная.

bliss
23.01.2011, 20:04
я думаю, будет не больнее, чем женская интимная эпиляция. мы же как-то выдерживаем.
В любом случаем, попробовать разок можно, хотя бы затем, чтобы потом авторитетно советовать или не советовать, исходя из личного опыта.)))

Eclipse
23.01.2011, 21:16
я думаю, будет не больнее, чем женская интимная эпиляция. мы же как-то выдерживаем.

неее... на лице, думаю, в разы больнее. Сужу по ощущениям от коррекции бровей, хоть мои брови густотой не отличаются.

Sincere
23.01.2011, 21:30
А мне почему-то кажется, что на лице кожа менее чувствительная, чем в паху или в подмышках. Все-таки лицо - оно всегда открыто всем ветрам, морозу и солнцу. Грубее должно быть... по идее ) Привычнее к всяким воздействиям.

elec
23.01.2011, 21:43
А мне почему-то стыдно за парней, которые подобные темы поднимают. Деффки, не грустите, мы не все такие :)
По теме - да насрать, бреюсь тем, что попалось там, где проснулся :)

bliss
23.01.2011, 21:46
мне тоже кажется, что кожа на лице грубее, тем более у мужчин она закаленная постоянным бритьем))

Eclipse
23.01.2011, 22:19
А мне почему-то стыдно за парней, которые подобные темы поднимают.

а почему? почему бриться не стыдно, а эпиляцию делать стыдно? Если уж мужик должен быть могуч, вонюч и волосат, то зачем тогда вообще бриться?

Surgeon
24.01.2011, 07:07
Как-то дружбы с электробритвой не получилось, хотя и хорошие модели пробовал.
Я тоже сначала с недоверием относился, а потом распробовал, оценил.

Жужжат и, бывает, щетину зажевывают.
Ну тут явно либо модель некачаственная, либо сеточку менять надо. У меня дергать только после пяти лет использования начала.

Step
24.01.2011, 09:14
Как-то дружбы с электробритвой не получилось, .....
А у меня электробритва, как запасной вариант. На даче "Агидель" 80-х годов, дома Витек аккумуляторная...Но постоянно бреюсь тяпками типа Gillette 2 - 5 штук -40-50рублей.Тяпки хватает на месяц, а то и больше. Но могу - сегодня тяпкой,завтра бритвой и никакого раздражения. Да и порезаться тяпкой практически невозможно. Поэтому выщипать себе морду - мысля не приходила:weirdo: И ты ich выбрось её из головы. А то будешь выглядеть как Б.Моисеев(дай Бог ему выздороветь)

ich
24.01.2011, 09:52
будешь выглядеть как Б.Моисеев
Это врядли, я не такой симпатяжка :biggrin2:
В некоторых вещах очень консервативен - как привык к обычному станку, так и пользуюсь. Все эти жЫлеты и т.п. с "уплывающими" лезвиями - я их тупо не чувствую, как их по морде лица вести.

elec, а чего стыдного? Результат-то один - отсутствие щетины. "Не мытьем, так катаньем."

Step
24.01.2011, 10:06
....как привык к обычному станку, так и пользуюсь. Все эти жЫлеты и т.п. ...
Поэтому и режешься..... А если еще и пользуешься лезвиями "Дружба"или "Нева"....:sty092:, то испытываешь приятное чувство "восторга" ниже пояса....Гы-Гы....

Eclipse
24.01.2011, 10:12
я их тупо не чувствую, как их по морде лица вести.

их фишка как раз в этом, ведешь как хочешь, они сами горизонтально морде лица ложатся.

Alexiy
24.01.2011, 12:13
Я особой разницы между Жилетовскими тяпками и Fusion/MAC 3 не чувствую. Свежее лезвие неприятных ощущений вообще не доставляет. Гелями/пенами не пользуюсь.
Люблю бриться стоя под душем. После 10 минут дождевания горячей водой и тщательного массажа с мылом щетина сбривается даже туповатой бритвой (без использования какой-либо косметики) и не остаётся никакого раздражения. И лезвия гораздо дольше не тупятся. Рекомендую.

Жена испытывала свой эпилятор на моей ноге - лучше по горящим углям поплясать!

Step
24.01.2011, 13:18
Я особой разницы между Жилетовскими тяпками и Fusion/MAC 3 не чувствую.
Тогда зачем платить больше



Жена испытывала свой эпилятор на моей ноге - лучше по горящим углям поплясать!
Надо было на другом месте попробовать....Может в космос слетал бы...:weirdo:

Vasfar
24.01.2011, 13:22
Ну че, мужики, скажете?

сменить пол и принимать гормональные препараты :)


Жена испытывала свой эпилятор на моей ноге
извращенцы :)

Alexiy
24.01.2011, 14:06
Тогда зачем платить большеДык, подарок! 3 лезвия и встроенный в ручку вибратор. Я ещё пошутил - это бритва или вибратор - мне подарок или моей жене? :)
Зато тупится не так быстро как одноразовые тяпочки - на несколько месяцев хватает. В итоге, по цене - то же самое выходит.

Надо было на другом месте попробовать....Может в космос слетал бы...:weirdo:А жена летает... - красота требует жертв :)

1111
24.01.2011, 16:14
Ich, фу. Какая эпиляция? Дойдет до того, что кто-то из мужского пола спросит совета, как ему лучше сзади побрить, а то тяпкой (:biggrin2:) не с руки как-то, не подлезешь.
Купи себе нормальную такую электробритву и будет тебе счастье.
Ну и темка, оборжался :biggrin:.

elec
24.01.2011, 18:21
ich, приношу извинения. "Под горячим" был :)

Dieз
24.01.2011, 21:10
Чтобы навсегда избавится от растительности на лице, надо разрушить волосяную луковицу. Это , например, можно сделать током. Но думаю, удовольствие это не из дешёвых и длительность процедуры офигенная. Помню, раньше был французский крем-эпилятор "Бокаж". Намазал, пару минут подержал, провёл пластмассовым ножичком и всё отвалилось. Даже анекдоты рассказывали о том, как "Бокаж" путали с шампунем и в результате из ванной выходил лысый товарищ. :)

ich
24.01.2011, 21:47
"Бокаж". Намазал, пару минут подержал, провёл пластмассовым ножичком и всё отвалилось
Прикольно. Но кажется, он не луковицы разрушает, а саму структуру волоса, так что все равно часто его пользовать надо.

совета, как ему лучше сзади побрить,
Интересные ассоциации... Из личного опыта или как?

Dieз
24.01.2011, 22:04
Бокаж не разрушает луковицу, это верно. Но не так опасно, как бритьё, во всяком случае меньше шансов порезаться. А уничтожать луковицу током - это наверное похоже на изощрённую пытку. :)
З.Ы.Бокаж выпускала фирма Ланком, там ещё роза нарисована была.

Eclipse
24.01.2011, 22:15
Бокаж не разрушает луковицу, это верно. Но не так опасно, как бритьё, во всяком случае меньше шансов порезаться

зато много шансов получить раздражение и ожог кожи. Зависит от чувствительности. Именно эту марку не пробовала, но известные мне крема плохо справлялись даже с тонким пушком на ногах (приходилось добривать). А уж что говорить о толстых волосах на бороде...

1111
26.01.2011, 09:36
Интересные ассоциации... Из личного опыта или как?

Что ты.... Навеяло, этой темой, темой про маникюр (не про сам, а как тема развивалась). Брейся, друг. Машинкой даже в машинке можешь пользоваться :wink:
Сам думаю взять себе такую, только маленькая квакающая дрянь поддушивает.

DSP007
27.01.2011, 12:46
Размышление о бритье.
Короче, думал я думал о ежедневном развлечении "бритьё". Бреюсь я лет с 15-ти, каждое утро тратя на это 5-7 минут, причем, особенно с недосыпа по будням, регулярно режу морду до крови (неловкость непроснутого человека + наличие всяких неровностей, типа старых шрамов). И че-то надоело это все. А бороду ростить тоже не кайф - очень негигиеничная штука, да и с эстетической стороны мне не вкатывает...
И тут мне сегодня в голову пришла чудесная мысль:"А почему бы не сделать эпиляцию на лице?!.." :w00t:
Профит очевиден: можно спать на 5-7 минут дольше ежедневно, не будет этих постоянных порезов, не надо таскать с собой бритву во время поездок, буду "бритым" круглые сутки и никто не скажет "фу, исколол меня щетиной" :wink:, + экономия на лезвиях.
Ну че, мужики, скажете? Кто-нибудь такое пробовал? Оказывают ли такую услугу в салонах и сколько стоит? И на какой срок хватило б одной процедуры.
А я себе бороду отрастил... на иностранцев -западноевропейцев и особенно на наших среднеазиатско- кавказских собратьев производит сильное впечатление. Буржуи сразу определяют по бороде принадлежность к expert supervisor, сhief , а то и boss, а неместные гости сразу начинают спрашивать " Вах дарагой , падскажи где наша мечеть" ...:)

Царап Цапыч
14.02.2011, 15:03
А я себе бороду отрастил... на иностранцев -западноевропейцев и особенно на наших среднеазиатско- кавказских собратьев производит сильное впечатление.


а неместные гости сразу начинают спрашивать " Вах дарагой , падскажи где наша мечеть" ...

Все мужчины, носящие бороду, с июня 2011 года будут считаться террористами или их пособниками. Об этом Smixer.ru только что сообщили в ФСБ России.

«Новейшая история терроризма в России и в других странах показывает, что организаторы терактов обычно носят бороду, - рассказали нашему изданию в руководстве Федеральной службы безопасности РФ. - Вспомните Усаму Бен Ладена, или того же Доку Умарова, или других террористов — все они с бородой».

«Современному мужчине борода не нужна, - отметил собеседник агентства. - Честным, не нарушающим закон людям скрывать лицо за бородой без надобности».

Многие известные бородатые люди поддержали инициативу властей и пообещали в ближайшее время сбрить бороду. Среди них — Патриарх Кирилл и председатель Центральной избирательной комиссии В. Чуров.

Smixer.ru обратился за консультацией к психологам. Они тоже подтвердили, что бороду обычно носят люди скрытные, склонные к асоциальному поведению и преступлениям против общества. Как правило, это религиозные фанатики или серийные маньяки. Человеку в здравом уме никогда не придет мысль отращивать бороду либо усы.
«Бородачи очень опасны, - поделились психологи. - Мы рекомендуем всем людям остерегаться их. И если кому-то приходится в силу обстоятельств регулярно общаться с теми, кто носит бороду, мы советуем быть начеку и позаботиться о своей безопасности. Отправляясь на встречу с бородатым человеком, предупредите об этом родственников и милицию».
«Если перед вами человек с бородой — это скорее всего исламский террорист или маньяк-убийца, на счету которого десятки невинных жертв, - отмечают эксперты - Просто так никто бороду не носит».

Россияне полностью поддерживают борьбу властей и силовых структур с бородатыми. Согласно недавнему опросу, проведенному Левада-Центром, 79% жителей РФ выступают против тех, кто с бородой. Также очень многие (68,3%) не одобряют усы. Примерно 11,783% отказались участвовать в опросе, опасаясь мести со стороны бородатых.

Недавно в ряде регионов России прошли стихийные митинги. Люди требовали остановить беспредел и запретить бороды законодательно.

«В связи со сложившейся ситуацией, мы поставили ультиматум всем, кто носит бороду — сбрить ее до 1 июня 2011 года, - рассказали нашему корреспонденту в ФСБ. - Тот, кто этого не сделает, будет считаться террористом или пособником террористов, и нести ответственность в соответствии с действующим законодательством».

Finist
14.02.2011, 15:15
Так даже лучше:

Все мужчины, носящие штаны, с июня 2011 года будут считаться террористами или их пособниками. Об этом Smixer.ru только что сообщили в ФСБ России.

«Новейшая история терроризма в России и в других странах показывает, что организаторы терактов обычно носят штаны, - рассказали нашему изданию в руководстве Федеральной службы безопасности РФ. - Вспомните Усаму Бен Ладена, или того же Доку Умарова, или других террористов — все они со штанами».

«Современному мужчине штаны не нужны, - отметил собеседник агентства. - Честным, не нарушающим закон людям скрывать всё, что под штанами, без надобности».

Многие известные люди в штанах поддержали инициативу властей и пообещали в ближайшее время снять штаны. Среди них — Патриарх Кирилл и председатель Центральной избирательной комиссии В. Чуров.

Smixer.ru обратился за консультацией к психологам. Они тоже подтвердили, что штаны обычно носят люди скрытные, склонные к асоциальному поведению и преступлениям против общества. Как правило, это религиозные фанатики или серийные маньяки. Человеку в здравом уме никогда не придет мысль носить штаны либо шорты.
«Люди в штанах очень опасны, - поделились психологи. - Мы рекомендуем всем людям остерегаться их. И если кому-то приходится в силу обстоятельств регулярно общаться с теми, кто носит штаны, мы советуем быть начеку и позаботиться о своей безопасности. Отправляясь на встречу с человеком в штанах, предупредите об этом родственников и милицию».
«Если перед вами человек в штанах — это скорее всего исламский террорист или маньяк-убийца, на счету которого десятки невинных жертв, - отмечают эксперты - Просто так никто штаны не носит».

Россияне полностью поддерживают борьбу властей и силовых структур с людьми в штанах. Согласно недавнему опросу, проведенному Левада-Центром, 79% жителей РФ выступают против тех, кто в штанах. Также очень многие (68,3%) не одобряют шорты. Примерно 11,783% отказались участвовать в опросе, опасаясь мести со стороны людей в штанах.

Недавно в ряде регионов России прошли стихийные митинги. Люди требовали остановить беспредел и запретить ношение штанов законодательно.

«В связи со сложившейся ситуацией, мы поставили ультиматум всем, кто носит штаны — снять их до 1 июня 2011 года, - рассказали нашему корреспонденту в ФСБ. - Тот, кто этого не сделает, будет считаться террористом или пособником террористов, и нести ответственность в соответствии с действующим законодательством».

elec
14.02.2011, 15:23
И юбки-платья!

МатрАскин
14.02.2011, 15:24
Глупости. Не эффективно!
Нормальный террорист отрежет себе перед терактом два йайца и повесит на их место две Ф-1 ("лимонка"), предварительно покрасив их в розовый цвет...