PDA

Просмотр полной версии : Руки прочь от моей машины!



NOMAD
29.07.2004, 19:37
Данный пост адресован в первую очередь неким пионэрам у которых чешутся шаловливые ручонки ,вдруг прочитают ,узнают себя.
А так же тем кто может быть что нибудь видел или знает...
Пионерам:Девяносто седьмые номера не повод для вандализма ,я -местный житель ,а не заезжий лох,в замке водительской двери которого можно безнаказанно оставлять обломанный конец ножниц или например снимать колпаки как сегодня ночью!Неужели кому то понадобился поцарапаный старый колпак?Два из трёх валялись возле машины ,один исчез.Или нужна старая резина на некруглых стальных дисках ненашего типоразмера?Внутри машины вообще делать нечего, там ничего интересного нет ,ни музыки ,ничего,не хрена ломать замок!Учтите товарищи ,я живу очень близко от своей машины,и сегодня чуть не просёк данную выходку.В случае чего выйду ,не поленюсь ,и помогу ,ключом на 42.
Всем остальным:Если кто нибудь что нибудь знает ,черканите пару строк, а то достало уже.Буду весьма признателен.

KyKyLLIKuH
30.07.2004, 09:36
ставь на стоянку хотя бы месяц они сами собой отстанут, замучаются ждать.....

Sergio
30.07.2004, 14:45
Всем остальным:Если кто нибудь что нибудь знает ,черканите пару строк, а то достало уже.Буду весьма признателен.

Все помогут, я думаю, особенно если учесть, что _97 номеров в городе не так уж и мало наберется.
Хоть написал бы, в каком районе города, а то мог бы посматривать...

NOMAD
30.07.2004, 21:40
2 Володарская 5 Только сетки у нас практически нет.
Но всё равно спасибо если кто чего заметит ... :).

Марчелло
30.07.2004, 22:05
ставь на стоянку хотя бы месяц они сами собой отстанут, замучаются ждать.....
..да и вобще лучше на стоянку. Пока у нас за это дело руки отрубать не начнут это не прекратится!!!

UDAFF
31.07.2004, 07:39
Либо решать вопрос с гаражем, либо страховаться (это конечно тоже нервы, но не так обидно).

2 НОМАД - а что за резину у тебя сняли?

BEEn
31.07.2004, 10:34
этим воришкам не всегда удаётся скрыться... у меня сосед мелиционер так его машинку тоже такие вот нехорошие люди вскрыть хотели но он их заметил, одного догнал... что потом было лучше промолчу... т.к. незнаю... ;)
Другой мой знакомый по москве с девушкой гулял и какой то воришка сумочку "подрезал" но убежать не смог ;) ему тоже досталось...
у них работа такая... а тумаки - издержки работы... смотря на какого хозяина нарвёшся могут досмерти забить... без милиции...

Vladislav
31.07.2004, 11:45
У моего приятеля сняли крышечки с литых дисков (прикрывают ступицы). На рынке они стоят 50 р. Прикинь, охото ведь получить монтировкой по башке за 50 р.

SpeKtoR
31.07.2004, 14:09
2 Володарская 5 Только сетки у нас практически нет.
Но всё равно спасибо если кто чего заметит ... :).

Здарово сосед по улице. Если твоя 2109 цвет синий металик то заней присмотрим. Будет что известо скажем.

Christy
31.07.2004, 14:40
как то давно смотрел программу по телевизору...там дед один, АптИмистт, противоугонную систему усановил...тратилловую.
подключил к стартеру, установил самопалку в салоне ну и...добро пожаловать!))) там уж не только руки вырвет.

P.S.: взрывчатка на самом деле состояла из бензина или какой-то другой зажигательной смеси, т.е. бак с горящим топливом разрывает внутри, в салоне...его спросили, мол, а не боитель уголовной ответственности; на что тот ответил, что ему уже по возрасту ничего не грозит...мол, пусть думают, что делают с чужим имуществом. у него была белая нива N-го года. вот так воть!))))

NOMAD
31.07.2004, 20:11
2 UDAFF : Да слава богу не сняли,но хотели видимо.Колпаки побросали около машины ,один :D спёрли ,но чегото замешкались потом.
2 SpeKtoR :Здорово сосед.Нет не 2109 цвет синий металлик а серый вольвешник.Ну всё равно если чего то свистите ...

Да я подумывал о стоянке ,но до прокола далековато ,а ночью особенно интересно ,места у нас глухие.Мест опять же нет.Около рынка забита вся ,как селёдка в банке.
Гараж по моему мнению -просто подарок для угонщиков ,инструменты под рукой,электричество,можно закрыться и хоть взрывные работы проводить.Охрана?Я слышал историю как мужик перепутал ворота гаражей (номеров чтоли не было),и ошарашенный наличием совершенно другого замка на "своём" гараже принялся среди бела дня при свидетелях взламывать ворота.При этом попросил у когото ломик или монтировку а потом и болгарку (!),народ в гаражах в общем то особо друг друга не знал.Дали!Да ещё посочувствовали ,чуть ли не помогли!Правда потом он заметил что слегка облажался.Ничего -открыл свой гараж и уехал.
Мы живём в России...
И вообще гаражи чаще всего стоят в достаточно глухой местности,и поэтому часто просто ночью подгоняют грузовик и вырывают ворота нафиг.В городе около дома злоумышленники не решатся проводить такие спецоперации , да и машина в принципе на виду.

Яблоком Укушенный
31.07.2004, 20:29
серый вольвешник. .............
просто ночью подгоняют грузовик и вырывают ворота нафиг. .
ну так сделают только если в гараже S80 стоять будет.(как минимум) :)

Gosha_K
02.08.2004, 09:05
2NOMAD
Сочувствую.
Если я правильно понял, то в первом сообщении речь идет о вондализме, против которого как раз лучший выход - гараж. Ведь не станут ломать ворота и разбирать кладку для того чтобы снять колеса или чтото в этом роде.
Ктати по поводу электричества в гаражах то его достаточно часто коегде выключают, я например почти всю зиму без электричества жил.
А по поводу угона если захотят то угонят даже если машина будет стоять напротив окна на первом этаже (у родственника вот так и угнали пассат со всеми замками и сигнализацией).

Nick
02.08.2004, 09:37
Про гаражи был лично у меня такой случай...
Сломался замок в железных воротах. Попросил тех кто ставил починить, они среди белого дня приехали, подключились к проходящему по гаражам электричеству, срезали калитку, сделали все, заварили и уехали. Ни одна скотина не поинтересовалась чего они там делают. С тех пор я машину в гараж не ставлю.

Yuriy
02.08.2004, 15:23
А у меня в Рекинцо сначала покоцаные колпаки с девятки сняли, а потом дефлектора. Ничего святого! А по поводу стоянки: просто лень ходить на нее.

UDAFF
02.08.2004, 16:59
Рассматриваю Гараж, как место хранения автомобиля. Всякие малолетки не полезут просто так туда колеса свинчивать (как было сказано выше), а если уж угонщик положил глаз на машину, то спасет только "автокаска".

NOMAD
02.08.2004, 20:16
Гараж Строится ... строится...почти готов, правда тоже далеко ,так в лом каждое утро туда ходить.
Лучше поймаю пионэра ,привяжу к фаркопу за ногу и покатаю по ночному городу с заездом в милицию.(Шутка конечно ,но так хочется) :D :D :D Я за машиной теперь смотрю .. :cool:

Morozick
03.08.2004, 11:56
Про гаражи был лично у меня такой случай...
Сломался замок в железных воротах. Попросил тех кто ставил починить, они среди белого дня приехали, подключились к проходящему по гаражам электричеству, срезали калитку, сделали все, заварили и уехали. Ни одна скотина не поинтересовалась чего они там делают. С тех пор я машину в гараж не ставлю.
Коль, ты еще не всё знаешь. :)
Они у кого-то старые ворота сначала не втом ряду чуть резать не начали, просто вовремя спохватились :) Еще удивлялись, что ключ, который им хозяин гаража дал к замку не подходит :)

Vega
03.08.2004, 12:40
А у меня какието уроды скрутили скрутили колпочки золотников....

Интересно на какой им это понадобилось.....наверное из-за того что блестящие были...

Esta
03.08.2004, 12:46
Своими глазами видел, как ворона свинчивала блестящий колпачек золотника :). Мож и у тебя тоже? :D

Vega
04.08.2004, 14:10
Если ворона такая сильная..... то и колесо открутить может... :D :D :D

Lion
05.08.2004, 13:16
а у меня кошка с грязными лапами на машине постоянно спит, а машина то белая - поймаю прибью :D