PDA

Просмотр полной версии : С 1-го февраля жителей Солнечногорска и района начало обслуживать ООО «Мосэнергосбыт



Mosenergosbyt
04.02.2011, 15:45
С 1-го февраля 2011 года в Солнечногорском районе и г. Солнечногорске Московской области начинает работу новая компания ООО «Мосэнергосбыт - Солнечногорск». Компания осуществляет комплекс услуг, связанных с продажей электроэнергии как частным клиентам, так и организациям и предпринимателям. Офис компании расположен по адресу бывшего Солнечногорского ТСО ОАО «ЭСКМО» в г. Солнечногорск, ул. Обуховская 9а.
ООО «Мосэнергосбыт - Солнечногорск» создано с целью внедрения на территории г. Солнечногорска и Солнечногорского района новых технологий взаимодействия с клиентом и повышения качества обслуживания. Уже сейчас все клиенты компании могут отслеживать состояние своего лицевого счета за электроэнергию с помощью Личного кабинета (http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/lkkbyt), а также оплачивать электроэнергию с помощью банковских карт.
Мосэнергосбыт постоянно разрабатывает новые сервисы и услуги, которые упрощают процесс общения со своими клиентами. В офисе установлен терминал для оплаты электроэнергии. Оплатить электроэнергию также можно банковской картой (http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/howto-pay/ways_of_pay/I-bank) на сайте ОАО «Мосэнергосбыт».
Телефон для обращений клиентов – физических лиц 8 496 2 64 97 00, 8 496 2 65 33 13, для юридических лиц 8 496 2 35 33 13 . Факс 8 496 2 65 32 65. Адрес электронной почты solnsbit@mail.ru.
Напоминаем, что оплачивать электроэнергию нужно до 10-го числа месяца, следующего за расчетным.
Помимо этого, все вопросы, касающиеся энергоснабжения, заказа новых выгодных услуг, позволяющих экономить при затратах на электричество, вы можете задать в виртуальной приемной нашего сайта www.mosenergosbyt.ru (http://www.mosenergosbyt.ru/).

A_Andrey
04.02.2011, 17:17
Вопросы:
1) Какие у вас взаимоотношения с ОАО "Мосэнергосбыт", почему на их сайте вас нет в списке "дочерних и зависимых обществ"?
2) Чей тогда офис в Юбилейном?
3) У меня стоит счетчик Меркурий 200.04 (была массовая замена), насколько я понимаю он многотарифный. Как можно включить многотарифный режим учета?

EVERLAST
04.02.2011, 19:31
Mosenergosbyt, я запутался пройдя по этой ссылке: Подключение (http://mosenergosbyt-solnechnogorsk.ru/personnal-connect) Во сколько в целом мне обойдётся подключение "под ключ" с "нуля", дома в Солнечногорском районе на 15 кВт до счётчика?

МатрАскин
04.02.2011, 19:49
Какие у вас взаимоотношения с ОАО "Мосэнергосбыт", почему на их сайте вас нет

Солнечногорский ООО "Мосэнергосбыт-Солнечногорск" на центральном сайте (http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/press-center/news?p_newsid=16030869)

Dieз
04.02.2011, 20:16
За январь э/э ещё не оплачивала. И куда теперь платить? Где квитанции брать?

2TT
04.02.2011, 23:15
Декабрь оплачивал через личный кабинет по пластиковой карте. Без проблем, квитанций и комиссии.
Пожелание: при формировании платежа отсутствует поле текущего показания счетчика и, соответственно, потом в реестре платежей это показание отсутствует. нужно бы исправить.

Viper
05.02.2011, 00:12
Зарегистрировался, проверил.... Все очень неплохо, данные все верные.... резюме - очень неплохо, и теперь еще одной проблемой меньше в оплате услуг.

2TT
05.02.2011, 00:25
Всё жкх и центртелеком можно оплачивать не слезая с дивана

Viper
05.02.2011, 00:32
Мы сейчас о "личных кабинетах", а не о теоретической возможности все оплачивать обычным переводом через онлайн-банкинг. Такие переводы давным давно можно было делать....

2TT
05.02.2011, 02:28
Далеко не все о такой возможности знают, судя по аншлагам в точках приема платежей. Есть даже форумчане (не хочу никого обидеть), интересующиеся квитанциями.
И почему "теоретической"?.........
И не обычным переводом. мосэнергосбыт уже давно оплачивался через e-port.
равно как и центр(рос)телеком.
И ССЭ присутствует в списке сбера онлайн под кнопкой "оплатить услуги".
Т.ч. обычным переводом платежи идут в Клингаз и Норби. У них счета в сбере.

Viper
05.02.2011, 09:23
И почему "теоретической"?.
Потому что

Далеко не все о такой возможности знают, судя по аншлагам в точках приема платежей.
:):)


а из тех, кто знает - далеко не у всех карты Сбербанка..... а из тех, у кого карты других банков - не у всех есть онлайн-банкинг (и таких банков еще много, например Возрождение)

Dieз
05.02.2011, 10:05
Есть даже форумчане (не хочу никого обидеть), интересующиеся квитанциями.

Конечно интересуюсь. не все продвинутые пользователи интернета.

а из тех, кто знает - далеко не у всех карты Сбербанка.

Во-во, у меня вообще ничего нет. Вот я и интересуюсь. Всегда относились к той компании, которая находилась в "Юбилейном", есть их квитанции. Теперь что делать? Если честно, из вашего умного диалога мало что поняла. :(

Viper
05.02.2011, 10:17
Все очень просто. Берем из квитанции номер счета.... идем к щитку и переписываем номер счетчика... Нажимаем в билинге "регистрация" и вносим данные. Если проверка прошла успешно и после входа в "личный кабинет" мы видим свои данные (Фамилию, адрес и т.д.) - Вам сюда :)

Больше можно ни о чем не думать и платить по квитанциям, сформированным в "личном кабинете" и используя указанные платежные системы и реквизиты......

A_Andrey
05.02.2011, 10:43
ТО МатрАскин

Дочерние и зависимые общества (http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/company/daughter) на этом же сайте.
То, что новости пресс-центра читаешь - молодец.

--- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ---


Берем из квитанции номер счета.... идем к щитку

Уговорил :) Сейчас схожу, только фонарик найду. Как говорится днем с огнём, ночью разогнём.

МатрАскин
05.02.2011, 11:09
То A_Andrey. При Нестерове-Шпаке эта лавочка стала совсем частной.
С "центром" работают по договору. Все "дочерние и зависимые общества" такие же ооо, только часть капитала принадлежит ОАО "Мосэнергосбыт". Для потребителей ничего не меняет.

Mosenergosbyt
07.02.2011, 10:05
Вопросы:
1) Какие у вас взаимоотношения с ОАО "Мосэнергосбыт", почему на их сайте вас нет в списке "дочерних и зависимых обществ"?
2) Чей тогда офис в Юбилейном?
3) У меня стоит счетчик Меркурий 200.04 (была массовая замена), насколько я понимаю он многотарифный. Как можно включить многотарифный режим учета?



1) Это наша дочерняя компания, данные о ней на нашем сайте будут размещены в течение двух дней.
2) Информация о всех офисах лежит у нас на сайте - вот тут (http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/corporate/important/offices/mo/ours).
3) Да, счетчик многотарифный. Вам необходимо обратиться либо в обслуживающий офис Мосэнергосбыта, либо позвонить в Контактный центр. Дозвониться, к сожаолению, несколько проблемно, но возможно. Очень много обращений по поводу тарифов...

--- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ---


Mosenergosbyt, я запутался пройдя по этой ссылке: Подключение (http://mosenergosbyt-solnechnogorsk.ru/personnal-connect) Во сколько в целом мне обойдётся подключение "под ключ" с "нуля", дома в Солнечногорском районе на 15 кВт до счётчика?

Услуги (http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/services/mo) - вот тут внизу есть ссылка - "Скачать прейскурант полностью". В нем есть удобные пакетные услуги. Думаю, втам Вы найдете, то, что Вам нужно.

--- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ---


За январь э/э ещё не оплачивала. И куда теперь платить? Где квитанции брать?

Для частных клиентов ничего не изменилось.
Квитанции можно распечатать с нашего сайта, вот тут (http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/howto-pay/blanks).

А вообще, правы форумчане - оплачивайте лучше удаленно. Тем более сейчас для этого масса способов. О зачислении денег всегда можно узнеать вличном кабинете.

--- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ---


Декабрь оплачивал через личный кабинет по пластиковой карте. Без проблем, квитанций и комиссии.
Пожелание: при формировании платежа отсутствует поле текущего показания счетчика и, соответственно, потом в реестре платежей это показание отсутствует. нужно бы исправить.

Вот тут (https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/pages/energyUseStatistic/newKvit.jsf) Вы можете ввести показания счетчика для реестра.

--- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ---

Уважаемые форумчане!

Большое спасибо за интерес, проявленный к теме, а также за положительную оценку наших услуг и сервисов, в том числе Личного кабинета.

Спешим заверить - для частных клиентов, по факту, ничего не изменилось, если Вы ранее обслуживались в офисе в "Юбилейном" - Вы там обслуживаться и продолжаете.
А если Вы ранее обслуживались на Обуховской в ОАО "ЭСКМО" - то продолжаете обслуживаться по этому же адресу, просто компания там теперь другая - ООО "Мосэнергосбыт - Солнечногорск". Реквизиты платежей остаются теми же самыми.

Обновились телефоны и в скором времени будет улучшаться состояние клиентского офиса компании ООО "Мосэнергосбыт - Солнечногорск".

А вообще советуем пользоваться всеми современными способами оплаты электроэнергии, на нашем сайте (http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/howto-pay) можно узнать, что их достаточно много.

Если будут вопросы, пишите, мы будем стараться отвечать. Также обращаться можно по этому адресу (info@mosenergosbyt.ru) - это наш единый контактный центр.

С уважением, Ваш поставщик электроэнергии, ОАО "Мосэнергосбыт".

2TT
07.02.2011, 11:10
Вот тут Вы можете ввести показания счетчика для реестра.

ну, так я там и вводил. через пункт "Расчет... (КИ)". без показания текущего значения сумма бы не рассчиталась бы. А вот в реестр тек.значение не попало.
Вчера аналогичным образом оплатил январь, но уже через пункт "ввод показаний". До личного кабинета платеж пока не дошел (интересно почему).
Подождем, посмотрим, сделаем скидку на молодость системы.

--- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ---


Вот тут Вы можете ввести показания счетчика для реестра.

хотя по этой ссылке у меня открывается "Вход в ЛК" с полями ввода лицевого счета и пароля.
может браузер мой какой-то своей жизнью живет?

AVA
08.02.2011, 13:46
вопрос автору темы:
посмотрев о новациях на сайте, бросилась в глаза тема о 2-х тарифных или даже 3-х тарифных счетчиках и реальности и экономичности данного вида учета, а что за самоуправство на "Выстреле", что до сих пор применяется только однотарифный вариант? Или так больше прилипает? Если не Вам, то кому, домоуправлению?

Viper
08.02.2011, 14:56
Или так больше прилипает? Если не Вам, то кому, домоуправлению?
Думаю не так надо ставить вопрос.... уж автору точно ничего не прилипает...

Лучше попросить озвучить официальную позицию ООО "Мосэнергосбыт - Солнечногорск" о схеме предоставления дополнительных услуг и оплаты (и ее возможности) электроэнергии через указанную билинговую систему напрямую, минуя возможных посредников, в жилом фонде "Выстрел"

Mosenergosbyt
08.02.2011, 16:48
ну, так я там и вводил. через пункт "Расчет... (КИ)". без показания текущего значения сумма бы не рассчиталась бы. А вот в реестр тек.значение не попало.
Вчера аналогичным образом оплатил январь, но уже через пункт "ввод показаний". До личного кабинета платеж пока не дошел (интересно почему).
Подождем, посмотрим, сделаем скидку на молодость системы.

--- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ---



Ваш платеж дойдет, не беспокойтесь.

--- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ---


Думаю не так надо ставить вопрос.... уж автору точно ничего не прилипает...

Лучше попросить озвучить официальную позицию ООО "Мосэнергосбыт - Солнечногорск" о схеме предоставления дополнительных услуг и оплаты (и ее возможности) электроэнергии через указанную билинговую систему напрямую, минуя возможных посредников, в жилом фонде "Выстрел"

Не совсем понятно что Вас интересует в схеме предоставления доп. услуг. Если вы обслуживаетесь в Мосэнергосбыте, или в ООО "Мосэнергосбыт - Солнечногорск", вы совершенно спокойно можете оформить он-лайн заявку на многотарифный счетчик.

А что за самоуправство происходит на "Выстреле" - тоже не совсем понятно. Вам отказывают в переходе на многотарифный учет?

AVA
08.02.2011, 17:44
А что за самоуправство происходит на "Выстреле" - тоже не совсем понятно. Вам отказывают в переходе на многотарифный учет?

несколько лет назад в МосЭнергоСбыте в Доме Быта установка 2ух тарифного счетчика на "Выстреле" в категорической форме была неразрешена, со ссылкой на "свою кухню" в военном городке.
И в домоуправлении отказ был весьма категоричен.
А сейчас уже можно? Вы это утверждаете на 100% или Вам надо уточнить этот вопрос?

AVA
15.02.2011, 00:21
видимо ответы на озвученные вопросы оказались настолько непростыми, что с 08февраля автор темы исчез и до сих пор не появлялся....
Ждемс...

kan_ss
15.02.2011, 21:18
Уважаемые форумчане!

Большое спасибо за интерес, проявленный к теме, а также за положительную оценку наших услуг и сервисов, в том числе Личного кабинета.

Спешим заверить - для частных клиентов, по факту, ничего не изменилось, если Вы ранее обслуживались в офисе в "Юбилейном" - Вы там обслуживаться и продолжаете.
А если Вы ранее обслуживались на Обуховской в ОАО "ЭСКМО" - то продолжаете обслуживаться по этому же адресу, просто компания там теперь другая - ООО "Мосэнергосбыт - Солнечногорск". Реквизиты платежей остаются теми же самыми.

Обновились телефоны и в скором времени будет улучшаться состояние клиентского офиса компании ООО "Мосэнергосбыт - Солнечногорск".



Ну вот и все стало ясно. Произошел очередной передел собственности. Ничего не изменилось. Автор воспользовался форумом для рекламы. И пропал.
Все, как всегда.

Viper
15.02.2011, 21:23
Реклама - рекламе рознь..... Прорекламированна была очень полезная и удобная вещь (сам ей теперь пользуюсь), а прибыли непосредственно автору сообщения это вряд-ли принесет :)

p.s. Ну хоть за это спасибо :)

2TT
16.02.2011, 00:58
Мне тоже кажется, что автор имел целью проинформировать свих клиентов, а не осуществлять техподдержку. Это уж мы накинулись с вопросами.