PDA

Просмотр полной версии : А вам нужно спутниковое TV?



Doctor_ORZ
29.07.2004, 20:38
Интересно стало, как относится сетевой народ к данному виду TV. Сам то я давно уже ящик почти не смотрю (ну формулу там, или какие познавательные передачи). Думаю, что и спутниковое TV не сможет меня приманить. Инет заменяет всё :), ну почти всё :)
А вам оно нужно? И если нужно, то почему...

stinger
29.07.2004, 20:41
У нас дома его нет, да мне кажется, что оно и не нужно, и вообще я в последнее время всё реже и реже смотрю телевизор, ибо куча каналов, а смотреть нечего :o

Vano
29.07.2004, 20:50
Спутниковое ТВ нужно!
Не знаю как кому, а мне нужны познавательные, научные и научно-популярные программы, а также природа, ну и иногда посмотреть фильмы.

2 Stinger: Та сетка вещательная что есть сейчас у нас в городе, это отстой, например мне 3 грузино армяно канала совершенно не нужны. Дальше основные 5 каналов - тоже отстой, МТВ и Муз-ТВ - для малолеток, остается Rambler - редко что полезное, и Explorer - эти на сёрфинге помешаны и этим бесят :). Вообщем действительно смотреть нечего...

Вот оно, мое мнение :)

NOMAD
29.07.2004, 21:05
Я с появлением инета совсем перестал нуждаться в TV.Уже давно практически не смотрю его.С точки зрения информационной ценности инет намного лучше ,практичнее, и интерактивнее.А TV последнее время ширпотреб какой то аж противно.
Хотя спутниковое ,пожалуй повесил бы ,так,каналов пять,Discovery там ,и где кино показывают,если было бы подешевле раза в два.Но к сожалению я несколько низковато живу.Боюсь антенну свистнут :)

Viper
29.07.2004, 21:05
Как человек имеющий возможность просмотра почти 1000 каналов скажу так - его очень хочется пока его нету :) . Хотя иметь его приятно. Качество трансляции основных зарубежных пакетов - двд-качество, долби дигитал - звук, зачастую многоязыковая дорожка. Не надо забывать что со спутников транслируется не только теле, но и цифровое радио - многие сотни радиоканалов, без рекламы, без ди-джеев, разделенные по жанрам.

Не надо забывать что почти все западные пакеты - закодированы (хотя иногда есть возможность их увидеть :) )

Отдельно надо сказать про NTV+ - сравнив качество трансляции, наполнение их пакета за 35 баксов (ок. 40 каналов) и любого западного пакета (ок.60 каналов) за 20 баксов становится ужасно обидно за российского зрителя.

З.Ы. Все описанное относится к спутниковой системе с поворотной антеной позволяющей смотреть каналы с нескольких (о.к.10 ) спутников......

tox
29.07.2004, 21:08
Кстати, кто знает, где у нас в городе можно(и можно ли) купить нормальную тарелку (с установкой).
Сколько это удовольствие будет стоить?
Сам я в этих делах ничего не понимаю.

posrednik
29.07.2004, 21:59
Спутниковое ТиВи, просто, необходимость, т.к. центральная антена не работала никогда.

AnotherView
29.07.2004, 22:20
Уже больше года смотрю спутниковое TV c HotBird-а. Примерно 200 открытых каналов на всех языках + некоторое кол-во закрытых ( :p ) + большое кол-во самого разнообразного радио. Смотрю в основном информационники (BBC, Euronews, Voice of America), спорт (Eurosport), люблю искать и смотреть живые концерты и т.п. Самый любий канал - BBC Prime ( www.bbcprime.com ) - английский развлекательный канал, много комедий на понятном британском английском (часто с субтитрами www.bbcprime.com/britcoms), различные программы (escape to the country, например - покупаем дом в английской глубинке, сижу и облизываюсь на ихнюю недвижимость), фильмы, ток-шоу и т.п. Заодно и в английском практикуюсь. А вообще, HotBird наверное будет интересен для тех, кто понимает или изучает итальянский/французский, каналов на этих языках на HotBird много, и есть весьма интересные.

Igor80
29.07.2004, 22:23
Ну в нашем городе ( и в районе ) есть ещё возможность получать нечто среднее между кабельным и спутниковым ТВ - по системе ММДС.
Пока бесплатно , тоесть сигнал не кодирован. Цена антенны - 1200 рублей.

P.S. А спутниковое хочу поставить со временем.

Viper
29.07.2004, 22:34
Знаю что можно сделать спутниковое телевидение пиратским методом, покупая пиратские НТВ+карточки в Митино. Покупается необходимое оборудование и НЕ регистрируется.... Хотелось бы услышать мнение о том как правильно это сделать у тех людей кто это сделал, в приват естественно....

Уже как год каналы NTV+ вещают в новой версии Viaccess 1.2 использующие карты доступа версии 2.6 (ранее использовалась система Viaccess 1 с картами версии 1.2 и 1.3 - вот она-то и была взломана, кстати русскими ребятами). Данная версия системы криптования не взломана и пиратских карт на них (NTV+) больше нет.
До последнего момента используя специальное оборудование удавалось (используя оригинальные карты) "притормозить" блокировку карт за неуплату на небольшое время (месяц-два)......но........осенью NTV+ снова поменяет катры и кодировку - Viaccess 2 - абсолютно не взломанная система кодирования...и по заявлениям людей занимающихся взломом спутниковых систем, не будет взломана еще несколько лет...)

Viper
01.08.2004, 12:07
Очень печально, а то у меня были мысли, что бы прикупить.......
Буду надеяться на изворотливость наших российских пиратов, для которых не существуют никакие кодировки!!!

Ну так прикупи и смотри...........или платить не хочется? А по поводу пиратов....пока не надейся...... Все сложнее чем кажется....

-=NEO=-
27.08.2005, 15:38
Где можно заказать установку спутниковой антены у нас?

lar
27.08.2005, 15:45
Подскажите фирму с телефончиком где можно заказать спутниковое ТВ?

Dimych
27.08.2005, 16:40
Подскажите фирму с телефончиком где можно заказать спутниковое ТВ?

Где можно заказать установку спутниковой антены у нас?
Мне весной вешал тарелку парень по имени Сергей. Не смотря на то, что ему в силу разных обстоятельств пришлось ко мне приезжать три раза (сначала не смогли поймать нужный мне "Express AM 22" с лоджии, поскольку мешалось дерево, потом два раза не могли договориться с управлением кооперативного дома об установке на крышу), дополнительной оплаты за это не взял. Всё было выполнено очень качественно. Не видел давненько его объявлений в местных СМИ, но тел. 8-903-5249837.

Viper
27.08.2005, 17:21
сначала не смогли поймать нужный мне "Express AM 22" .

Хех, PlanetSky юзаем? :wink:

Consta
27.08.2005, 17:29
Смотрю телик, раза так 4 в месяц, все новости и всю инфу получаю в интеренете. И не нужна мне вовсе эта тарелка. :weirdo:

Dimych
27.08.2005, 17:52
Хех, PlanetSky юзаем? :wink:
Так точно! :wink:

wodolazz
27.08.2005, 23:53
Спутниковое ТВ смотрю четвертый год. Со спутника HotBird 1-6 принимается порядка 1500 видео и радио каналов. Есть все и на любой вкус (правда русскоязычных мало), качество - люкс. Идет кроме открытых, процентов 70 закрытых, втом числе и якобы не взломанный Viaccess 2 - свежие ключики (и для НТВ+) всегда выкладываются в инете. А сделать все это хозяйство не так сложно и вполне не дорого. Считаем - тарелка 20-30$, конвертер 10-12$, плата Sky Star-2 80$, кабель 10$. Тарелку на балкон, плату в комп, програмное обеспечение из инета и пользуйся. Установку тарелки и выход на спутник (если нет навыка) лучше поручить специалисту, иначе будут одни разочарования, потому как выйти на спутник это попасть в "копеечку", в отличии от эфирного ТВ.

Viper
28.08.2005, 00:06
Viaccess 2 - частично взломан, но НТВ+ работает с осени в кодировке Viaccess 2.5 (до этого 2.3)....... И все эти ключики - туфта.......... (поверь мне - смотреть его нахаляву ты не сможешь)

wodolazz
28.08.2005, 00:38
Про НТВ+ сейчас сказать (проверить) не могу, спутник ЕUTELSAT 36` не доступен - дом перед антенной мешает. А все остальное с Хот Берда пашет по "ключикам".

Kin
28.08.2005, 00:44
Здарова,всем!
Вопрос следующего характера:у меня в Тимоново дача,нужно установить и подключить обычную эфирную антенну,но не знаю к кому обратиться.Кто-нибудь знает фирмы-установщики в Солнечногорске и сколько это стоит?
Заранее спасибо!

Skylevels
28.08.2005, 13:10
Не отказался бы от телеканалов BBC, Viva и Mtv-europe =)
вот если бы по сети такое организовали :rolleyes:

Иван
28.08.2005, 21:31
я и так телек совсем не смотрю... ненужно....

Catrin
30.08.2005, 11:01
Нет и не надо. Чем больше каналов, тем меньше интересного - все крутят одно и то же, и зарубежные в том числе :yes:

Blast
30.08.2005, 11:57
Хватает вполне тех каналов которые и так есть ... И ТВ я почти ща уе не смотрю !

-=NEO=-
05.09.2005, 16:54
Харе тут флуд разводить!
вопрос был задан на сколько то ниже постов к кому нужно обратиться чтобы установить спутниковое TV

fomich
29.01.2006, 20:53
Спутниковое ТВ нужно!
Не знаю как кому, а мне нужны познавательные, научные и научно-популярные программы, а также природа, ну и иногда посмотреть фильмы.

2 Stinger: Та сетка вещательная что есть сейчас у нас в городе, это отстой, например мне 3 грузино армяно канала совершенно не нужны. Дальше основные 5 каналов - тоже отстой, МТВ и Муз-ТВ - для малолеток, остается Rambler - редко что полезное, и Explorer - эти на сёрфинге помешаны и этим бесят :). Вообщем действительно смотреть нечего...

Вот оно, мое мнение :)
Целиком и полностью согласен!!!!:thumbsdow

Инспектор
29.01.2006, 22:59
я и так телек совсем не смотрю... ненужно....
Вань, а как же новости во всем мире узнавать????????

Dimych
29.01.2006, 23:07
Обсуждали уже как минимум три раза
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=1026
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=17299
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=2131

Porovoz
21.02.2006, 20:25
Спутникового TV не имею (дороговато чесно говоря) но на работе есть НТВ+ очень нравится класное качество и удобно смотришь, то что хочешь , а не то что тебе навязывают и без рекламы

MAN
21.02.2006, 21:04
[QUOTE=Igor80]Ну в нашем городе ( и в районе ) есть ещё возможность получать нечто среднее между кабельным и спутниковым ТВ - по системе ММДС.
Пока бесплатно , тоесть сигнал не кодирован. Цена антенны - 1200 рублей.

А подробнее как подключится,и что для этого нужно?

iZuaL
22.02.2006, 07:52
да очень хочу. ради пары каналов.

Vesperto
22.02.2006, 10:54
Конечно, нужно!!!
Постоянно смотрю, восновном Hotbird ну и Sirius по возможности... Мне проще так как являюсь счастливым обладателем тарелки с моторчиком =) И диапазон спутников, а соответственно и каналов больше... Гораздо приятней смотреть каналы в DVD качестве с хорошим звуком(тем более на многих каналах несколько звуковых потоков на различных языках) Открытие олимпиады смотрел на английском.

Очень хочется узнать кто каким програмным пакетом для просмотра пользуется? Сам пользуюсь ALT-DVB

Торвольд
24.02.2006, 02:00
не хочу и не надо мне.:wink: :thumbsdow

TNS
22.08.2006, 16:27
А зачем оно вообще нужно, если есть Интернет и ДВД? Причем можно приобрести и документальные научно-популярные фильмы, вполне позновательные.:hi:

Equador
22.08.2006, 16:30
Обсуждали уже как минимум три раза
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=1026
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=17299
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=2131

обсуждать-то обсуждали, но теперь эти ссылки мёртвые...

Viper
22.08.2006, 16:33
обсуждать-то обсуждали, но теперь эти ссылки мёртвые...

Замени forum.solnet.ru на www.solnechnogorsk.net/forum

root
22.08.2006, 16:41
Кто-то говорил про услугу TV по сети летом в тестовом режиме:blush2:
З.Ы. Слухи вещь такая...

MaXeL
22.08.2006, 16:45
А зачем оно вообще нужно, если есть Интернет и ДВД? Причем можно приобрести и документальные научно-популярные фильмы, вполне позновательные.:hi:
Ага, обещали. Комкор-ТВ... :rolleyes:

odooleg
22.08.2006, 19:30
Кто-то говорил про услугу TV по сети летом в тестовом режиме:blush2:
З.Ы. Слухи вещь такая...

Да, даже еще раньше кто-то обещал..:cool:

KaTRaN1
05.12.2009, 00:37
показывали бы Nat Geo Wild (http://natgeowild.net/)с эфирными каналами отказался бы.. а так нет, смотрю только его :)

ijul
15.12.2009, 08:37
новые каналы, как новые женщины (мужчины:) ). По началу нравится и хочется всего.
Имея инет скачиваю и смотрю что САМ захочу.
НЕТ пункта в голосовании "Есть но не оправдал желания"

Step
15.12.2009, 09:31
Док!!! Тема устарела за пять лет, Создавай новую типа "А Вам нужно интернет TV???"

tox
15.12.2009, 10:10
И совсем она не устарела. По-прежнему самую качественную картинку можно получить только со спутника.

Stalker
15.12.2009, 11:05
триколор вполне устраивает, телевизор не очень часто смотрю, но качество картинки никогда не сравнится с обычным "антенным". Тем более у меня, как у жителя частного сектора, нет и не будет кабельного ТВ. Перепробовал множество антенн и усилителей (тем более сам радиотехник) - всё бестолку. Единственная проблема - один ресивер=один ТВ. Сейчас уже думаю купить второй ресивер и двойной приёмник (или как он там называется?)

Dimych
15.12.2009, 22:30
и двойной приёмник (или как он там называется?)
конвертер:wink:

snarkobud
15.12.2009, 23:04
Сейчас уже думаю купить второй ресивер и двойной приёмник (или как он там называется?)
Сейчас почти во всех ресиверах есть LNB IN и петлевой выход для второго цифрового эфирного приемника LNB Out, работают 3 штуки ДРЕ 4000 "последовательно" без проблем (Триколор).

Stalker
16.12.2009, 09:35
Точно, есть выход на другой приёмник.
Теперь буду думать - как лучше сделать. При последовательной схеме подключения, все приёмники должны быть включены или только тот, на котором ТВ смотришь?
Хотя скорее всего поставлю второй конвертер. Мне проще кабель кинуть от тарелки до второго ресивера, чем тянуть через весь дом от первого до второго ресивера. Хотя за идею - спасибо.

snarkobud
16.12.2009, 12:55
Вкл или выключен ресивер не влияет (хоть вилку из розетки), а тянуть надо, конечно, как удобней, с минимальным ущербом для себя и интерьера.

Viper
16.12.2009, 13:03
Вы только не забывайте одну простую вещь при одновременном просмотре с 2х тюнеров. Поляризация на конверторе переключается подачей 13 (вертикальная/левосторонняя) или 18 (горизонтальная/правосторонняя) вольт. При таком подключении Вы сможете смотреть на втором тюнере только транспондеры одной выбранной поляризации....

Правильное решение если необходим независимый просмотр - конвертер с двумя (dual) или больше (4 или 8) независимыми выходами по количеству ресиверов. (Если планируется смотреть только один из ресиверов - можно использовать петлю)

Stalker
16.12.2009, 14:33
Viper, я похоже не очень правильно написал, что хочу сделать ))).
У меня триколор и он меня вполне устраивает. Хочу чтоб триколор был ещё в другой комнате. Для этого поставлю на тарелку конвертер с двумя выходами и протяну от него кабели к двум независимым ресиверам.

Viper
16.12.2009, 14:41
Да не... я понял.... Это правильное решение. :)

hphp
20.12.2009, 14:23
А сколько Этот Триколор выдает каналов максимум?

tox
20.12.2009, 21:21
А сколько Этот Триколор выдает каналов максимум?
Ну если для Вас счестье в кол-ве каналов а не в содержании, можете посчитать:
Триколор ТВ - Пакеты Триколор ТВ (http://www1.tricolor.tv/Channels.aspx)

Никогда не задавался вопросом сколько их у меня, гораздо важнее какие из них реально интересно смотреть, в итоге вряд ли больше 10 наберется.