PDA

Просмотр полной версии : День святого Валентина. Празднуем?



Look
06.02.2011, 07:55
Неделя осталась до романтического "Дня всех влюбленных".
Кто-то относится к празднику скептически, кто-то искренне радуется.
Как относитесь к нему вы?
Готовитесь уже?
Что интересненького придумываете для своей половинки?
101213
Я уже задумываюсь, подыскиваю варианты, но пока не остановилась ни на чем конкретно. То ли в ресторан пригласить на свидание, то ли в театр билеты купить, то ли ограничиться романтическим ужином и домашней шоу-программой... :blush2:

А как на счет подарка? Достаточно цветов, шоколада и открытки сердечком, или нужно что-нибудь более весомое?

Dieз
06.02.2011, 10:08
А как на счет подарка? Достаточно цветов, шоколада и открытки сердечком,

Это для мужа? Цветы, конфеты, открытки? Тогда я за цветы! :)

Look
06.02.2011, 10:20
Ну для мужа. А почему бы нет? :) Мужчины не меньшие сладкоежки, чем женщины! :)
А мой еще и "япономан". Поэтому шоколад на 14 февраля для него это особый знак внимания:

День святого Валентина ヴレンタインデー по-японски - это фактически "день мужчин", женщины дарят мужчинам сладости, особенно шоколад. Для возлюбленных покупается 本命チョコ (honmei-choko - шоколад возможного победителя), который довольно дорогой, а остальным мужчинам дарится 義理チョコ (giri-choko) - шоколад вежливости, который намного дешевле - 200-500 иен. Поэтому преддверие становится апофеозом рекламных кампаний для производителей шоколада.
Открытки я делаю сама, обычно очень своеобразные. Даже открытками не назовешь. Скорее небольшие инсталляции.
Цветы это для мужчины как правило большая неожиданность. Но если букет оформлен в мужском стиле, то приятно, конечно.

Но мне хочется чего-то бОльшего. Например вместе сходить на концерт или спектакль. Да хотя бы в кафе провести вечер без детей. :)))
Кстати, недавно в баньку с подружками ходили. Подумываю с мужем это дело повторить. В баньке-то я знаю чем порадовать. Парить как надо, и массаж, и чаек правильный и прочий релакс. Для трудяги - то, что надо.

Dieз
06.02.2011, 10:29
Тогда кафе. Детей в макдак.
А что такое букет, оформленный в мужском стиле? Никогда не видела.

Look
06.02.2011, 10:32
Мужской букет. (http://www.flora-design.ru/article.php?c=formen)
101217


Мужской букет, в том виде, как он существует сейчас, стал широко распространяться в России недавно. Несколько раньше он появился в Западной Европе. А вот, например, в Японии культура мужской цветочной композиции существует столетия, там наряду с днем девочек принято отмечать также день мальчиков, и ни один праздник не обходится без традиционной японской аранжировки – икэбаны, соответствующей смыслу праздника...

Итак, букет, предназначенный для мужчины – шефа, партнера, коллеги, любимого…

Даже сейчас, видя человека, идущего по улице с типичным мужским букетом, мы с удовольствием задерживаем свое внимание. Характерный мужской букет почти всегда выглядит броско и оригинален по дизайну. Такой букет пока еще является редкостью и отличается от того, что можно увидеть в широкой продаже. Его выполняют на заказ фирмы, профессионально занимающиеся флористическим дизайном.

Яркий, крупный, с контрастами по цвету или форме, с цветами, расположенными в несколько ярусов, с упругими, вытянутыми формами, выполненный в крупных деталях, содержащий сухоцветы или другие дополнительные детали четких форм. Из сухоцветов могут подойти, например, мелкие тыквы, лотосы, крашеные камыши.

При выборе букета учитывайте вкусы, склад характера и возраст мужчины. Кому-то подойдет классический стиль, кому-то – авангард… Но имейте в виду, что большинство мужчин предпочитает яркие, живые краски.

Существуют цветы, которые сами по себе воспринимаются как мужские, например, ирисы или гладиолусы… Есть букеты, которые могут подойти и мужчине и женщине. Есть букеты, противопоказанные для мужчин. Скажем, круглый букет из нежной альстромерии с добавлением гипсофилы – никак не мужской, а, например, бордовые розы – универсальны.

Мужчине можно подарить несколько крупных цветов, просто сложенных вместе. Это могут быть лилии или георгины, но это должны быть цветы на длинных стеблях.

Для делового преуспевающего мужчины очень подходят экзотические цветы, такие как стрелиции, антуриумы, банксии, леукодендроны… Букет из таких цветов уместно подарить своему шефу либо деловому партнеру. Имейте в виду, что красный или малиновый цвета будут символизировать активность, золотой – успешность, желтый – жизнерадостность.

Любимому мужчине, с которым вы находитесь в близких отношениях, можно преподнести орхидею…
Можно преподнести мужчине корзину с цветами и положить в эту же корзину бутылку вина или другой подарок. При этом правила выбора цветов – те же.

Арина Дедова
15.02.2011, 01:07
Я обычно готовлюсь, но только для мужа, никаких валентинок не делаю.

Medeya
15.02.2011, 09:58
Я обычно готовлюсь, но только для мужа,

А это как?

Dieз
15.02.2011, 20:50
Меня ребёнок порадовал. Назвал 14 февраля днём смешного Валентина.

Суровый
16.02.2011, 22:46
букет для мужчин :)

Look
16.02.2011, 22:48
Почему газета "Труд", а не журнал "Максим" или "Плейбой"? :)

IzoLda
16.02.2011, 22:53
тоже об этом подумала)))... так было бы вернее)))

Dieз
16.02.2011, 22:57
Почему газета "Труд"

Здесь сакральный смысл. У газет была цена другая, говорили "Труд" за 2 копейки. Было актуально.

ИНДЮК
17.02.2011, 20:39
Здесь сакральный смысл. У газет была цена другая, говорили "Труд" за 2 копейки. Было актуально.

На самом деле газета "Труд" стоила три копейки.

Dieз
17.02.2011, 20:52
Не принципиально.
З.Ы. Индюк появился!

ИНДЮК
18.05.2011, 00:48
Я -- совецкий человек и для меня всех этих валентинов- хеловинов просто не существует. Я даже не знаю когда его празднуют и каждый раз проезжаю мимо.

Все уже смирились с этим и перестали донимать.

Stalker
14.02.2017, 09:59
Всех влюбленных с праздником. Любите и будьте любимы!

P.S. сейчас в соц. сетях опять волна тем с названием "14 февраля - просто вторник" и "наш праздник - 8 июля". Считаю, что их постят неудачники и нищеброды, зажавшие копеечку на подарок любимому (любимой).

Viper
14.02.2017, 10:16
не.... слишком много никчемного пафоса...."14 февраля - просто вторник" - согласен.... для подарка любимой - повод не нужен ИМХО, а неудачнику и нищеброду - хоть 3 повода дай

..... и да, 98% восклицающих "во славу" не назовут даты ни одного христианского праздника (да и с "днем конституции" у них будут проблемы)

зы. в нашей семье это просто вторник...

Stalker
14.02.2017, 11:17
не.... слишком много никчемного пафоса...."14 февраля - просто вторник" - согласен.... для подарка любимой - повод не нужен ИМХО...
Я вот эту фразу уже миллион раз слышал. Только никак не пойму - если даришь любимой подарки без всякого повода, то почему не подарить тогда, когда повод есть и вполне себе замечательный? Вот как раз пафос именно в этом - "извини любимая, сегодня подарков не будет, ведь сегодня просто вторник. Но ты знай, что мне совершенно не нужно поводов для подарка тебе."
Я уверен на сто процентов, что сегодня каждая девушка ждёт поздравления и подарочка от любимого человека. При чём в тайне ждут и надеются даже те, для которых "сегодня просто вторник и наш праздник 8 июля".

saypusheva
14.02.2017, 11:39
этот вторник без подарка сер, как бы ни было мало значение самой даты)
лично для меня этот день - маленькое преддверье дня рождения и 23 февраля, тренировочное поздравление))

Василиски
14.02.2017, 13:29
У каждой пары, у каждой семьи свои личные значимые даты ...день встречи, свадьбы, какие то свои особенные дни...знаки внимания в такие дни лично для меня гораздо приятнее, чем всеобщий ажиотаж на 14 февр, 8 марта...поэтому просто вторник))))

Мигера
14.02.2017, 14:25
У каждой пары, у каждой семьи свои личные значимые даты ...день встречи, свадьбы, какие то свои особенные дни...знаки внимания в такие дни лично для меня гораздо приятнее, чем всеобщий ажиотаж на 14 февр, 8 марта...поэтому просто вторник))))

Полность согласна!!!
14 февраля просто коммерческий праздник, разрекламированный для увеличения продаж конфет, цветов и т.п. На самом деле просто вторник)) А неожиданные сюрпризы всегда гораздо приятнее чем те, которые дарят "потому что надо, потому что все так"

- - - Добавлено - - -

Прислала подруга"

"Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки."

Так что не наш это праздник, девочки!!!! не наш.....

subaric
14.02.2017, 15:30
Ребята, ну давайте не западать на всякие фейки, научитесь проверять информацию. Нельзя так безопасно постить все, что вам присылают неграмотные подруги...
http://www.yandex.ru/clck/jsredir?from=www.yandex.ru%3Bsearch%2Fpad%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1332.5nIIwfYbP0PVStoFUKRYT8eLzYSSQmoZTQX_QVjtYh-wye0VLQOJUHrzC2Z5nLCDlsAzJuukViDKl_RbGxiulzUuijo0rFOeys4fUo8iG_mzAh_TrP0qpvu-5TnJVsVFlHNG_xa7FHE33uwH2_54cw.bd9c2a49508bbe9382361389574f925071224e7c&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA,,&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk_mgaDsip5ET0tfwAIfCgdbgA0-lBAktxywQXkcdB9u9x4m6cB9SJL-86yr2a87xF7m1gDMralIdwwOZrIhWdyJ2YkbNmiDZBEcP6QmNL9JoXP3ZoZmdZFAQT5_RrTtzgCmGjpS 2l4YhzlPOwixe30brXKKrRNjvw5tTk2L01ZhrSW3EME7jXakO71LKWPm40BT8aAmybVBJEDqLiXxIk2O HS1PTYDrD5cX0DSRoIFZnYz0tf14kOSkDSSbQJQLajf0iJJflh7WpSvQi_dqsMLrwmaak3q9j8CL9Paj IshUKXiubDscJdT2ZrV9YJeSeojYCaUAX4C-HV4-0sIOwa_8RYzOuwXNZmo2Md78u7QRP2m6eIGNJxpo,&data=UlNrNmk5WktYejdiZGJXMlpCZGtSWEEzQVIwd3V0WkdEcTBjVGJJQkRETGZHYWExd1RYMzBKVm5 fbUt5TTFDSnFUYm9MZjlvMHJ1WTFhNjFCOVJKT0owZXpNdXZ5QmYwZ1ZXNU04M0NWbXM2elo0ajJKc0J jZ0thWlJEQXlQbFhfWmEzWmJpY3V6byw,&sign=09b02f8d05b2471f59f0993548c38121&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUg7kv3-HD3rX7FvdFswmkrVOKsSPPib7s64LpluMyXPL56573RVTRIXHhNRNm4Fs0hJUVU_AoK0yinfqtjd2R91 z53JYxno2oTF8fxLtQz8idch7OmEALhXTrctkoRUuRKTWrso_mPnIGJV0raeYnDv1zH8Q-RnHTZmkvM8J8WhUIfJmOlxfA0xDC57IteHW9Dc2IEDQgGmPcbk6mS-T5A_-qGJ6bJ0pnMQMEqFccYktHJNORfuX8fnTIZS2Xeinj-gphQii56vCUEkBpoNRMb3NcmUeYQ6KIDBJgOezGEBcd_8Ly2jfKLHBN6fPgqdsUfHHclcEFQFGxRt24H B3cRopxaE7Mk_uQA,,&l10n=ru&cts=1487075303448
Не нравится - не празднуйте, но и не опошляйте...

saypusheva
14.02.2017, 15:51
Спасибо, а то было сомнение у меня насчёт этого фейка))
Сегодня особенно по-весеннему ярко светит солнце.

Олег Горновский
14.02.2017, 15:55
Несколько иная версия происхождения дня св. Валентина.

Сегодня День святого Валентина
Можно принимать или игнорировать этот праздник, но он существует уже 16 веков! И отмечается во всём мире. Правда, у нас, россиян, есть свой День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Но до лета ещё далеко, а заявить о своей любви ещё раз никогда не бывает лишним.
Что касается Дня святого Валентина... Существует несколько версий происхождений этого праздника. Вот одна из них: Клавдий II — римский император, правящий в третьем веке нашей эры, был ярым противником брачных союзов, потому что они мешали его легионерам завоевывать страны. Поэтому император издал указ, который запрещал жениться. Священник Валентин, вопреки указу, продолжал тайно венчать влюбленных. За это он был брошен в тюрьму, после чего его приговорили к смертной казни. Юная дочь тюремщика, увидев священника и узнав его историю, полюбила его. Валентин ответил ей взаимностью. Но так как видеться не было возможности, влюбленные общались с помощью переписки. 14 февраля 270 года, в день казни, священник послал своей возлюбленной последнюю любовную записку с подписью «От Валентина».
С праздником! И всем большой любви!http://www.ozersk74.ru/news/politic/348869.php

Stalker
14.02.2017, 16:09
....Прислала подруга"...
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов)....
Так что не наш это праздник, девочки!!!! не наш.....
Этот баян разбаянистый по сети уже не один год гуляет. Самое обидное, что наши люди лучше этот бред быстрее сто раз перепостят всем знакомым, как "горяченькую новость". А вот подумать, осмыслить, почитать википедию - это уже нереально трудно.

Тимофеева
14.02.2017, 16:23
Отстаньте от Валентина. Это личное дело каждого.
Погуглите от куда взялся символ сердечки. Довольно интересно. :sty092:

borisych
14.02.2017, 17:06
243268

-LST-
14.02.2017, 18:23
Из комментариев.




Гость, 14 Февраля 2017 17:41Это нравится
0




А я свою жену каждое утро просто в щёчку целую и говорю: доброе утро, любимая. И не надо нам никакого Валентина.



Я думаю, что и вечером можно спокойно жену целовать перед сном или она мужа - таким образом и создаётся семейный микроклимат :).

Stalker
15.02.2017, 09:30
...Я думаю, что и вечером можно спокойно жену целовать перед сном...
В смысле "можно"? А у кого-то не так?
Я жену целую и утром, и вечером, и когда ухожу, и когда прихожу.
А с какого возраста это пропадает? Или возраст не важен?

-LST-
15.02.2017, 15:39
А с какого возраста это пропадает? Или возраст не важен?
А с возрастом жена становится ещё роднее, если конечно отношения в семье нормальные.

Aha
15.02.2017, 15:51
Лишний праздник - лишний повод порадоваться, подарить подарки. Праздник - это здОрово!
Но как мне кажется, что день всех влюбленных именно для влюбленных, а для семейных и любящих есть свой праздник : день Петра и Февроньи.

- - - Добавлено - - -


А что такое букет, оформленный в мужском стиле? Никогда не видела. Такие букет отлично делают флористы в "Джазе"!

Valun4ik
18.02.2017, 15:32
мы в этом году ходили в театр с мужем, плюс он мне подарил шикарный букет роз, а я ему приготовила его любимый торт) праздник удался на славу)

valeriy
04.03.2017, 01:17
Не считаю этот день праздником:dry:
243914

Stalker
28.04.2017, 12:17
Отмечаем в ресторане , скромненько за ужином
Скромненько, не то слово. В хохляндию в ресторан сгонять на ужин... Ближе не никак? Вы страной то не ошиблись?