PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста с настройкой модемов!



Maxim-12
10.02.2011, 18:27
Здравствуйте, у меня стоит виндовс 7,есть два модема один адсль через телефонную линию,второй модем беспроводной усб от мегафона,когда я подключаюсь одновременно с двух модемов у меня виндовс по умолчанию ставит основным адсль и у него тип доступа интернет а у усб модема без доступа к интернету,мне нужно сделать чтобы оба модемы отдавали и принимали информацию одновременно то есть чтобы трафик делился на два модема (главное чтобы оба модема были активными),заранее огромнейшее спасибо тому кто сможет помочь

Nix
13.02.2011, 20:04
С помощью только "виндовс 7" это врядли представляется возможным. Максимум что можно сделать на локальной машине это "резервный канал", т.е. когда на одном модеме кончится интернет, в дело включится второй (естественно без сохранения сессий). Именно для балансировки нагрузки между каналами, нужна какай-нибудь железка с 2мя WAN плортами с и поддержкой load balancing ну или комп с Linux/*BSD и нужным софтом.

Nix
10.03.2011, 18:20
Объединение пропускной способности двух интернет каналов и простая отказоустойчивость / Linux для всех / Хабрахабр (http://habrahabr.ru/blogs/linux/54748/)
Если еще актуально.