PDA

Просмотр полной версии : Возьму себе щенка



nepcuk93
11.02.2011, 16:03
Увы я в породах не разбираюсь собак.
Но хотелось бы:
Чтоб размерами была больше таксы и меньше немецкого дога.
Возраст чтоб не превышал более 1 года.
короткошёрстого


Раньше была у нас собака Карликовый Пудель, но она умерла 4 года назад от старости...
Были в семье проблемы, сейчас все урегулировалось и стабилизировалось. Из-за этого только сейчас задумались о собаке.


Если вы знаете питомник или поможете в поиске, где можно приобрести любимца семьи) Буду очень благодарен вам

japan
11.02.2011, 18:17
Странный подход у Вас в выборе питомца. Хотя бы определитесь какую хотите - служебную, охотничью или декоративную породу? А питомников сейчас столько.....

Old_Diesel
11.02.2011, 18:54
я например, что ему нужен русский спаниель, и ли его американский диванный аналог.

japan
11.02.2011, 19:01
Спаниель довольно сложная порода, с охотниками всегда не просто, у меня у самой вторая собака охотничья, у знакомых русский спаниель, перекусал уже всех членов семьи, не потому что он такой не адекват, просто люди берут милого симпатичного щенка, не задумываясь что это рабочая собака вырастет, без леса вся ее агрессия будет направлена на хозяев. Кстати кокеры не исключение, в Зелике был случай когда кокер откусил хозяйке фалангу пальца.

Unexpected
11.02.2011, 19:15
Цверг- и миттельшнауцеры, имхо, по размеру подойдут. Если будете заниматься триммингом, стрижкой и пройдете курс дерссировки, то все будет хорошо. А так может и правда на пуделе средних размеров остановиться?