PDA

Просмотр полной версии : Хочу в доме ...домашнего мужчину!!



камила
16.02.2011, 22:32
Большинство мужчин хотят женщину домашнюю.

А как женщины?

Я вот хочу домашнего мужчину!

Каков он? Как относятся к этому сами мужчины, и где они водятся?

Old_Diesel
16.02.2011, 22:51
во как !
а ведь бывают такие, реже чем женщины, но бывают ...
PS
Это не я !

камила
16.02.2011, 22:55
Это не я !


Боишься? Стыдишься? Хочешь быть только охотником на мамонта?
А их уже давно нет!
Женщина ходит на охоту за добычей, как и мужчина.

Почему же зазорно быть домашним мужчиной, таким же уютным, как и домашняя женщина?

камила
16.02.2011, 23:27
Такие криворукие мужчины нам, женщинам, не надобны. Лягушкам- это другое дело...

--- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ---

Это, наверное, те, которые откликнулись на объявление уставшей женщины:
"Вкалываю на пяти работах. Дома буквально валюсь с ног от усталости. Ищу надёжного импотента, который не будет приставать ночью".
Но таких женщин здесь, на форуме, нет.

Нам подавай и домашнего, и...
http://cutlife.ru/wp-content/uploads/2010/09/home-boy-246x300.jpg

elec
16.02.2011, 23:41
Да есть такие, и немало наверняка. Как только из обихода уйдет позорное слово "альфонс" - вылезут на свет Божий - разбирайте :)

bliss
16.02.2011, 23:46
Почему же зазорно быть домашним мужчиной, таким же уютным

а по-честному.. вы будете хотеть такого мужчину? Я - нет. Безусловно, я против полного перекладывания домашних обязанностей на женщину, но мужчина - "домохозяйка" это перебор, чесслово! Я за партнерство и равноправие!

камила
17.02.2011, 00:00
но мужчина - "домохозяйка" это перебор, чесслово! Я за партнерство и равноправие!


Если равноправие,то домашний- то, что надо. Он может достаться бесплатно, и совсем неплохо, если соседка оставит его на время.

Только ни в коем случае не подпускать его к дивану и не произносить команду, которую он очень любит:"Лежать!"

Агата
17.02.2011, 00:53
Мой муж - домашний. Он с работы летит домой. Постоянно ковыряется то на участке, то в доме, то в гараже, то в сарае... Его местонахождение можно всегда определить на слух - либо это звук дрели, либо молотка, либо шуруповёрта... Разве не домашний? Домашний, ящитаю. :yes:

zalcomp
17.02.2011, 00:58
Только ни в коем случае не подпускать его к дивану и не произносить команду, которую он очень любит:"Лежать!"

Вот мужчины правильно выполняют данную команду так как служили в армии, а женщины её не правильно понимают и выполняют, поэтому их в армию не берут.....

--- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ---


ой муж - домашний. Он с работы летит домой. Постоянно ковыряется то на участке, то в доме, то в гараже, то в сарае... Его местонахождение можно всегда определить на слух - либо это звук дрели, либо молотка, либо шуруповёрта... Разве не домашний? Домашний, ящитаю.

Получается хороший тот, который всегда отсутствует..... скорее он хозяйственный нежеле домашний...

Агата
17.02.2011, 01:11
Получается хороший тот, который всегда отсутствует

Это почему же? Очень даже наоборот - всегда присутствует (акромя рабочего времени, конечно). По вашей аналогии тема могла б звучать "Хочу в доме .... всегда отсутствующего мужчину". А это вряд ли. :)

Old_Diesel
17.02.2011, 01:35
Мамонты? Я Вас умоляю....

Решил царь женить своих сыновей. Вышли они в чисто поле, натянули луки...
Младший брат попал в задницу среднему, а старший себе в руку

Ну а средний то значит кудай-то стрельнул ?

Маранта
17.02.2011, 01:52
а по-честному.. вы будете хотеть такого мужчину? Я - нет. Безусловно, я против полного перекладывания домашних обязанностей на женщину, но мужчина - "домохозяйка" это перебор, чесслово! Я за партнерство и равноправие!

Полностью согласна!

viknik
17.02.2011, 05:36
Я за партнерство и равноправие!

Мудрая женщина!

ich
17.02.2011, 08:32
скорее он хозяйственный нежеле домашний...
Хорошее слово вспомнил - "домовитый".

А что сама топик-стартер вкладывает в понятие "домашний мужчина"? Это который иногда и дома ночует, или который из дома вообще не вылазит? Или вылазит, но дома что-то полезное делает?

viknik
17.02.2011, 09:13
как этом смысле фраза -"Трахнул партнера"

Каждый мыслит в меру своей испорченности (с).
Жизнь это не только сопение под одеялом.

viknik
17.02.2011, 09:57
Вы.

"Трахнул партнера"
Или "трахать" у вас здесь имеет другое значение?

viknik
17.02.2011, 10:31
У меня есть ссылка на толкование слова "сопение", но вы, я вижу, дока по ссылкам, при необходимости сами найдете.

МатрАскин
17.02.2011, 11:24
Странная тема. Извините, но многие ответы и ПРЕДСТАВЛЕНИЯ мне показались тоже странными.
Домашний - это тот, на ком дом "держится", кто в своем доме НЕ ЧУЖОЙ, кто не допускает мысли убежать из этого дома, кого всегда там ждут и без него этот дом, весь мир в этом доме, обрушится.
Пиво, телик с "болением" (ВМЕСТО спорта), диван - это не домашний и это не МУЖЧИНА, скорее всего рядом с ним и не ЖЕНЩИНА.
Не надо путать с подкаблучником, трутнем и т.д.

Вот, как-то так.

saypusheva
17.02.2011, 11:39
многие ответы и ПРЕДСТАВЛЕНИЯ мне показались тоже странными.
+100.
Почему сразу такого рисуете?
101798
Ведь есть же что-то положительное в этом определении.
Надёжное плечо, хозяйственность.
Всегда забитый гвоздь, всегда отремонтированая розетка.
И да, развешенные пелёнки и даже(кощунство!) помытая посуда...в качестве помощи. Ничиго страшного, если не применяется как постоянная практика, а единовременно, в случае, напримеер, отсутствия или болезни женщины.

В связи с этим вопрос к автору-зачем создавать тему, рассматривая её так однобоко?
У каждой медали две стороны...

Sincere
17.02.2011, 14:43
Вот мой муж, например, домой приезжает поздно вечером, и у него не хватает времени на забивание гвоздей. Но он знает, где найти того, кто повесит люстру или починит кран, он знает, как заработать деньги на подобные услуги. А если у него есть время, он не листает "плейбой" перед экраном телевизора, а вкладывает свои силы в наведение порядка в квартире. Ему не зазорно помыть посуду, постирать или погладить, он не любит сидеть без дела. Несмотря на его частые отсутствия, он знает, что его дома ждут и любят, без него дом кажется пустым, он - надежное плечо. Хозяин в доме, ласковый муж, верный друг. В моем понимании - он домашний мужчина.

камила
17.02.2011, 15:19
Хозяин в доме, ласковый муж, верный друг. В моем понимании - он домашний мужчина.


В связи с этим вопрос к автору-зачем создавать тему, рассматривая её так однобоко?


Вот как раз и хочу рассмотреть не однобоко: с точки зрения женщин и мужчин.

Часто слышу: мужские,женские дела. Женщина обязательно должна быть домашней : сюда вкладывается смысл- уют,кухня, стирка, глажение и всего не перечислишь.

А мужчина может быть домашним , и какой смысл в это слово вкладывается? Одни считают это оскорбительным, другие- нормальным.

Если мужчина поможет женщине в "женских"делах(как это считается)- он домашний?
А если не может(устал, всё время на работе или принципиально)- кто он?

Теряет ли мужчина себя как мужчина, если он помощник в домашних делах- ну, совсем домашний, уютный,комфортный?

--- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:1


Мой муж - домашний. Он с работы летит домой. Постоянно ковыряется то на участке, то в доме, то в гараже, то в сарае... Его местонахождение можно всегда определить на слух - либо это звук дрели, либо молотка, либо шуруповёрта... Разве не домашний?

Snikita
17.02.2011, 15:29
Веселая тема ,чесслово.
Думаю эта фраза выглядит совсем по другому:
-Хорошо когда милый рядом.... Рядом я сказала.
А как этом смысле фраза -"Трахнул партнера"
А уж равноправие тянет на Социалистические Фаланстеры.

Совсем беда женщине от домашнего графомана, который со стихов переходит на прозу, но суть остается одна..


Подкармливая шоколадом тещу
Подпаивая Люську кньяком
Мне так живется с ними проще
Я "вроде с ними не знаком"
Жить по другому невозможно
Откусаны два пальца на руке
И выворачивать карманы можно
Оставив денюшку в ларьке
Тесть попрошайничает пива
Бабуля рыбки на обед
Кот гадит в туалете криво
Таков мой верности обет.

...или -что думает жена о домашнем мужчине...


Видимо нужон придурок
Не Чечен ,да и не Турок
Чтоб слепой ,и чтоб с деньгами
Чтобы реже бегал к маме
Чтобы ел чаво дадут
И по первому приказу
Все быстрее раз от разу
Был немедля тут как тут
Впрочем, если не пошлют
Чтоб работал до упада
Жарил парил и варил
А за все ему награда
-Сам себе чуть чуть налил!
Чтобы слушал понимая
Головой слегка кивая
Говорил чтоб только в тему
А не то башкой об стену
Да, и чтоб не донимал
А тихонечко лежал
Сторожа меня с винтовкой
Между шкафом и кладовкой
Вобщем хватит про ду-ду
Где же ты? Я вобщем жду
Да ,еще , чуть не забыла
Чтобы сволочь знал где мыло
По утрам чтоб не будил
Чтобы за детьми ходил
В школу садик и больницу
Чтобы теще помогал
Чтобы покупал мне пиццу
И по жесту замолкал
В остальном все как скажу
И почти как все эстеты
Представляю- Я лежу
И гламурно ем конфеты
Вобщем вроде все понятно
Все по русски,вроде внятно
И пока все не остыло
Резюме прошу на Мыло...


как шампунь -"3 в 1" -суть одна,несмотря на разные названия ... шампуней, не так ли,Базальт?
Как после прозы и стихов одинаково хочется вымыть руки...

камила
17.02.2011, 15:35
скорее он хозяйственный нежеле домашний...

Если он поможет выстирать пелёнки ребёнку,он хозяйственный? Слово"домашний",не пугающее женщину, мужчину пугает?

Хорошее слово вспомнил - "домовитый".


А как этом смысле фраза -"Трахнул партнера" А уж равноправие тянет на Социалистические Фаланстеры.

Это уже возмущение!


Жизнь это не только сопение под одеялом.

Удар мудростью!



Парни всё ещё смотрят на свой большой палец

Этот мужчина 24 часа в сутки смотрит на свой палец.

Look
17.02.2011, 18:47
Если он поможет выстирать пелёнки ребёнку,он хозяйственный? Слово"домашний",не пугающее женщину, мужчину пугает?
Один из лучших дней моей жизни - день когда мой муж стирал пелёнки! Руками в ванной. :) Как настоящий МУЖЧИНА!

ИНДЮК
17.02.2011, 19:35
Какая бедность.

Sincere
17.02.2011, 19:36
У меня вызывают недоумение мужчины, которые из-за каких-то комплексов или перекосов в воспитании считают ниже своего достоинства разделить домашние заботы со Своей Женщиной в Своем Доме.

ИНДЮК
17.02.2011, 19:47
Ну, во- первых, комплексов много не бывает. Он всего один. Неполноценности.
А во- вторых, занятие делом и маета дурью- не одно и то же.

Sincere
17.02.2011, 20:02
А по каким критериям вы отличаете занятие делом от маеты дурью?

ИНДЮК
17.02.2011, 20:41
А по каким критериям вы отличаете занятие делом от маеты дурью?

Ручная стирка пёленок- это даже не дурь. Это диагноз.

Sincere
17.02.2011, 21:09
Какое слово ключевое: ручная, стирка или пеленки?

Look
17.02.2011, 21:14
Ручная стирка пёленок- это даже не дурь. Это диагноз.
Постановка диагноза по Интернету - реальная дурь. :)

Если вам не приходилось этого делать, то это вам просто не повезло. :)
А моему мужу повезло. ;)

ИНДЮК
17.02.2011, 21:33
По- всему видать, вы нашли друг друга.

Look
17.02.2011, 21:37
Есть такое дело.

Однако, флудить больше не нужно, хорошо?

ИНДЮК, вы хотите в доме домашнего мужчину?

ИНДЮК
17.02.2011, 21:38
Точно, приезжая с ночной смены перестирывал ванну пеленок ,не может моя ,худенькая одну еле еле и то качаясь))), а ожать , а повесить?.Она бегом в институт с пирожком, я на пол у кроватки так чтоб не заснуть и играл в погремушки.Нищета -нищетой.Приехала ,сразу за утюг,дали чуть поспать и обратно на смену.За съем квартиры деньги отдали , на остальные хлеба и молока, да, и на стиральную машинку в магазине посмотрели , это та которая для пайщиков всевозможных обществ.


На стиральную машинку денег нет, а всё туда- же! Жениться!

Medeya
17.02.2011, 21:40
Какая бедность.

Индюк, мы скучали...А ты домашний?

ИНДЮК
17.02.2011, 21:41
ИНДЮК, вы хотите в доме домашнего мужчину?

Зачем он мне?

камила
17.02.2011, 23:00
Индюк, мы скучали...А ты домашний?


Пока он отсутствовал, подзабыли его биографию, с двумя- тремя молодыми девами.
До пелёнок ли?..Даже чашку помыть ослабшая рука не может.
Выжить бы! Пожалейте Индюка! Он для другого сгодится.

borisych
18.02.2011, 03:33
Камила, ты начала такую жутко интересную тему! Респект. Но вдруг, сама же превращаешь её в полемику о том, что у индюка почему-то рука очень устаёт. Пожалуйста, не надо. Не растекайся "мысью по древу".
Кстати, пока нет голосов самих домашних мужиков. Их действительно нет, или это комплексы виноваты?
Могу сказать за себя: я именно такой. Не профессор от футбола с пивным животом. Тех вообще никогда не понимал. Просто, я считаю свой дом своим продолжением, а себя частью его. Здесь я всё делаю сам, а он отвечает теплом и уютом.

vodila
18.02.2011, 09:12
ДОМАШНИЙ(слово-то какое)! Домашний питомец такой. Кормёшка и выгул точно по расписанию в строго отведённых для этого местах. Характер и повадки зависят от вида и породы. Домовитый и домашний, определнно разные типы мужиков.

ИНДЮК
18.02.2011, 10:55
Индюк, мы скучали...А ты домашний?

Я дикий самэц индюка.

Stalker
18.02.2011, 11:26
Просто я считаю свой дом своим продолжением, а себя частью его. Здесь я всё делаю сам, а он отвечает теплом и уютом.
Золотые слова. Наверное я тоже подпадаю под определение "домашнего" мужчины. Мой дом - моя крепость. И для меня это не просто заезжанная фраза - это практически мой девиз и девиз моей семьи. Под домом я, естественно, понимаю не только "жилые метры". Дом для меня - это моя семья. А моя основная задача обеспечить уют этого дома.
Я без проблем помою посуду, покормлю ребенка, постираю и развешу пеленки, если жене необходима моя помощь. Зато моя любимая, глядя на меня, тоже в долгу не остается - умеет и "уровнем" пользоваться и гвоздь забить, а слово "стусло" её уже давно в ступор не вгоняет )))))))).
Хотя каждому своё. У меня такой подход скорее из-за воспитания с детства. Проживание в частном доме приносит свои плоды - сейчас для меня, пожалуй, обустройство своего дома приносит больше морального удовлетворения, чем лежание на диване перед телевизором.

LILAY
18.02.2011, 12:12
На стиральную машинку денег нет, а всё туда- же! Жениться!

))) Не знала я , что закон новый вышел, что жениться только богатые могут. Только вот, мое мнение, что когда у человека есть надежный тыл -временные трудности быстро отступают и материальное быстрее наживается................................ ...........................Что касается " домашнего мужчины", я считаю так- для любимой жены- муж и гвоздь забьет и завтрак приготовит и пеленки постирает, сам... Без истерик и приказов. И только от нас женщин зависит, захочет он быть домашним или нет.

ich
18.02.2011, 13:30
Домовитый и домашний, определнно разные типы мужиков
Скорей всего - да. И эти два типа вполне могут не смешиваться в одном человеке.
Себя причисляю к домовитым, тк, с одной стороны, мой дом - моя крепость, домашней работы не чураюсь, хоть "мужской", хоть "женской" (труд кагбэ бесполая штука); с другой стороны, потусить вне дома и без компании своей семьи - милое дело.

Helen
18.02.2011, 14:13
сорри за офф
Чем ближе к марту, тем, думаю, названия подобных тем будет сокращаться до "хочу женщину", "хочу мужчину"))))))))))))))

камила
18.02.2011, 16:22
Домашний -тот, кто в горе и радости!

Разве найдётся мужчина, который не поможет хоть немного уставшей любимой жене в каких-то домашних делах? Да он без слов, просто механически, сполоснёт тарелку, чашку,да и носки в ванной потопчет и кофе на подносе принесёт,радуясь доброму подвигу.
Только нам,женщинам, надо быть щедрыми на благодарность.

В том-то и дело,наши любимые мужчины- все домашние! И тот, кто кричит:"Я самец!"(а нам бесполые не нужны), и тот, кто разглядывает большой палец(намекает просто,каков он)...

Просто они боятся, что их спутают с подкаблучниками- вот и придумывают слово"домовитый". Они и домовитые.
Они же мужчины! Они же побивали самого мамонта! Они не хотят, чтобы их путали с домашними женщинами.

Вот они и противятся этому уютному, пахнущему добрым теплом дома(!)- слову -домашний.

Самые смелые из них(низкий им поклон!) достойно сказали,что они домашние(можно позавидовать их жёнам!).

Если муж домашний,значит, с ним хорошо! он плечо, опора, не страшны никакие трудности.
Потому что муж-домашний- внёс радость и счастье в ДОМ,СЕМЬЮ! (от недомашнего веет холодом).

ich
18.02.2011, 16:38
спутают с подкаблучниками
Кстати, а подкаблучники - домашние? И могут ли они быть не домашними?

Snikita
18.02.2011, 16:56
К 23-му февраля - тема вполне актуальна! Воин -это замечательно, но когда он " воюет" на домашнем фронте как-то приятнее...
Люблю, когда муж вместе со мной рядом на кухне готовит с неизменными рекламными паузами и вздохами, что сейчас..сейчас...
Нравится наблюдать за ним, когда работает с деревом, что-нибудь изобретает....
Улыбаюсь, когда приезжаем на дачу и тут же появляются соседские кошки, а он идет в птичью кормушку засыпать семечек или подвесить сало на нитке для синиц...
И как здорово видеть в глазах бесконечную доброту, когда сердито ругает тебя за то, что не смотришь под ноги и обходишь сугробы по дороге...

камила
18.02.2011, 22:48
Кстати, а подкаблучники - домашние? И могут ли они быть не домашними?


Подкаблучники- это прежде всего проблема стервы- женщины, которую он выбрал. С её помощью он потерял себя как личность.
Он,может, и домашний, но без лица.
Говорят: мужчина- это голова; женщина- шея. Так тут вертящаяся шея без головы.

bliss
18.02.2011, 23:57
Подкаблучники- это прежде всего проблема стервы- женщины, которую он выбрал. С её помощью он потерял себя как личность.

а вот и не всегда! Может его мама в детстве затюкала. Или тип личности "размазня". Почему сразу жена (подруга) виновата? Как правило стервы пытаются "дотянуть" хлюпика до своего уровня развития, но человека сложно переделать без его желания.

dimikw47
19.02.2011, 00:32
мужчина, он всегда домашний и сделает всё для своего дома...
Если конечно в этом есть смысл и есть женщина для которой он это делает!!!

borisych
19.02.2011, 01:00
2 bliss: Если мужчину затюкала мама в детстве, то это уже к психоаналитику (ИМХО), да и то, вряд-ли поможет. Давайте не будем говорить о людях с травмированной психикой. Их подавляющее меньшинство.
А если мужик при каждой возможности старается слинять из дома под любым предлогом, тут в пору женщине (не обязательно жене) задуматься над своим поведением. Как говаривал М. М. Жванецкий: "Может в консерватории что-то подправить?"
Кстати, набор поводов весьма ограничен. Ремонт (переезд) одного из друзей, футбол (чаще всего в кач-ве болельщика), рыбалка, гараж, даже если машина как часики, или вообще не сезон. Нет своего? Не горе - у друга есть. "Ты чо, не понимаешь? У него ведь на Жигулях гидровеселиель полетел. Он ведь разбиться может."

bliss
19.02.2011, 01:15
2 borisych: ответ был на пост Камилы. И в тему (ИМХО).
а предлагать, о чем мне говорить в этой теме, может только автор или модератор.

borisych
19.02.2011, 01:23
Прошу великодушно извинить за некорректное высказывание.:blush2:

ich
19.02.2011, 10:27
Подкаблучники.....,может, и домашний, но без лица.
Лично ты что бы выбрала - 100% домашнего подкаблучника или домовитого, но не домашнего? Что лучше на женский взгляд?

Шурочка
19.02.2011, 12:57
Лично ты что бы выбрала - 100% домашнего подкаблучника или домовитого, но не домашнего? Что лучше на женский взгляд?

А мне можно? У меня тоже женский взгляд.
По мне, так уж пусть домовитый будет. Сама живу при домовитом и домашнем, да ещё и учёном. Иногда хочу сбежать (не часто). Если домашний муж всё время дома - элементарная маска для лица(волос) или эпиляция становятся проблемой. Нечего меня разглядывать, когда я этого не хочу. Да и просто позаниматься своими делами в одиночестве, не отвечая на вопросы, по моему, здОрово!

elec
19.02.2011, 13:39
Так, я "чето нипонял"... так вы что, под "домашним" имеете в виду мужика, который всего лишь в курсе своих обязанностей и не бегает от них? Хорошие вы тетки, небалОванные... :)

ИНДЮК
19.02.2011, 14:23
Постановка вопроса для меня абсурдна с самого начала.
Кто живёт со мной в моём доме выбираю я, а не наоборот.

Если хоть кто- то заикнётся штоп я стирал пелёнки руками - поедет к доктору полечиться от перегрева.

камила
19.02.2011, 14:47
Всё в одну кучу: подкаблучник,домашний, домовитый.

Подкаблучник ничего не решает,ему всё до лампочки, он живёт по лозунгам:"Решай сама!","Как скажешь!"
Это самое безответственное существо, какое только можно представить.Жена-дурочка всё взвалила на себя и тащит на себе семью и этого мужика.

Может, кому-нибудь такой экземпляр и нужен,да и ему неплохо живётся, но это не подходит к понятию домашний. Зачем немой мужчина да ещё без мозгов, пусть даже пыль он протирает:это пылесос, посудомоечная, стиральные машины,но мужчиной здесь и не пахнет.
Какая он опора, какой он друг,когда на все вопросы жизни он отвечает:"Как ты скажешь".

--- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ---


Если хоть кто- то заикнётся штоп я стирал пелёнки руками - поедет к доктору полечиться от перегрева.


Жена(для тебя это что-то абсурдное) заболела,твой первенец-ребёнок(тем более для тебя абсурдное- какие ещё дети?!) лежит и плачет в грязных пелёнках.

Ты, конечно,не возьмёшь его на руки(вот ещё! испачкаюсь), а уж пелёнки(нет уж! я же мужик! да ещё с достоинством в квадрате, в смысле на двоих хватит)-ты поедешь к доктору лечиться от перегрева.

Snikita
19.02.2011, 15:29
Суп ты тоже на костре варишь?
Кстати, пелёнки ты, часом, не на речку стирать ходишь?
Это у тебя такие представления о доме?!
Все у тебя как-то ...через кривое зеркало...
С бабами( твоя цитата) развлекаешься и думаешь, что это -женщины...
И о доме у тебя странные представления...Дом, хоть и напичканный электроникой,с камином и собакой...может быть убогим и нищим,т.к. скудность души и жалкие зародыши мысли о совместной жизнью с бабой, убивают всё живое в нем и хочется бежать из такого "дома", не взирая на красавца - хозяина и его роскошную тачку.

Такой мужчина бездарен и не умеет создать ДОМ, хоть и в чертежах понимает,т.к. он -больше заложник понтов.

Создать ДОМ - это большой труд, это -атмосфера, созданная любящими людьми, а не трахающимися кроликами! Это, в некотором смысле - импотент, который только создает видимость дома, иллюзию...Сам становясь заложником этой иллюзии...

ich
19.02.2011, 15:50
не подходит к понятию домашний
Стоило бы четко по пунктам дать определение понятия, тогда проще было бы обсуждать. А то уже столко вариантов перебрано.... Чтоб была видна грань между "посудомоечной машиной" и тем самым.

МатрАскин
19.02.2011, 16:02
Стоило бы четко по пунктам дать определение понятия

Ну, правильно, нужен системный подход. Сначала нужно дать определение "дом". Дальше, примерно: "раскажи-покажи мне свой дом и я скажу кто ты".
"Домашний" мужчина - не имеет отнощения к тому один он в доме живет или нет. И никакого отношения, моет он посуду или нет.
"Подкаблучник" тоже может не делать домашних дел вообще. Он может быть, например, главой государства, казнить и миловать, вести армии в бой и, при этом полностью подчиняться своей жене. А она его руками "править миром".

Вот, как-то так.

elec
19.02.2011, 16:04
Мужик, который не роняет себе на ногу молоток, в состоянии на этот молоток "от нормального производителя" заработать, ну и потрахаться красиво не дурак до кучи... всего-то делов... а развели...

Snikita
19.02.2011, 16:07
Сначала нужно дать определение "дом".
Согласна! Вот, например... определение дома -БУДКИ...в бегах за самкой, готов отморозить яйца...

Сидел он тут в одном месте без активного движения, появление суки выпасал...
Народу мимо жалеющего было немало, даже подкормили парня.

Вот именно, что он мальчик любвеобильный и любит сам погулять, я же повторяю, что у него всегда есть возможность зайти домой и поспать, и поесть!!!
когда он нагуляется, сам домой прибегает!!! Любовью со стороны хозяев он далеко не обделен!!!

МатрАскин
19.02.2011, 16:14
Ну, что ж. Вы наблюдательны. И на базе "дома-будки" Вы правильно дали (скопипастили) описание КОБЕЛЯ (я имел ввиду - человека).
Вопрос: кем станет вышеназванный субъект если он все же
отморозить яйца...

камила
19.02.2011, 17:06
Чувствуется влияние морозной погоды на завихрение мозгов.



Мужик, который не роняет себе на ногу молоток


в бегах за самкой, готов отморозить яйца...


описание КОБЕЛЯ (я имел ввиду - человека). Вопрос: кем станет вышеназванный субъект если он все же

"Домашняя" тема и такие страшилки.

borisych
19.02.2011, 20:19
Да, кажется несколько увлеклись.

Snikita
19.02.2011, 20:57
А разве "домашний" мужчина к сексу должен быть безразичен?!
Мне, например, непонятно другое во фразе

Мужик, ....потрахаться красиво не дурак до кучи... всего-то делов... а развели...
да-да...-"красиво трахается" -это главное для тех,кто занимается самолюбованием: "Ах, какой Я!" - в мозгу, пульсирует только одна мысль ...вместо фрикций:"Ай, да молодец! Ай, да крассАва!"... Не понимая самого главнного, что не от мысли-как Я красиво трахаюсь, а от процесса надо получать удовольствие! От того, что думает об этом тот, с кем ты занимаешься любовью,НЕ трахаешься,а любишь - это тоже очень важная роль "домашнего" мужчины!

камила
19.02.2011, 21:01
Лично ты что бы выбрала - 100% домашнего подкаблучника или домовитого, но не домашнего? Что лучше на женский взгляд?


Лично я...Кого же я,домашняя женщина, выбрала бы?
Конечно, не стопроцентного подкаблучника: он неинтересен,безличностен,не имеет своего мнения, со всем соглашается, ни за что не отвечает. Кому-то он удобен;мне-нет,мелковат.

Никогда не был нужен мужчина с мозгами нижнего этажа: ну, соберу я с него дань, а дальше?Кому-то он удобен. Мне -нет: мелковат, чем-то напоминающий Тверскую...

Я преклоняюсь перед всеобъемлющим домашним мужчиной: он не сочтёт для себя "позорным" событием и вынести мусор(80% мужчин это делают), и сбегать в магазин,сграндиозить мелкую постирушку,что сумеет, по-быстрому приготовить(лучшие повара,кстати, это мужчины) и не будет после этого ходить год с красным знаменем,напоминая лозунгом:"Я это сделал! Помни!"

Домовитый(но не до жадности)- это прибавка к домашнему.
Домашний и на руках,когда ты больная, носить будет, а не один раз для форсу от загса до машины.

И я ему тем же самым отвечу- только на руках не донесу:он большой и тяжёлый, а я, женщина хрупкая, слабая.

Кому-то нужен не домашний,как сказала одна, а чтобы сила была и кулаком -по столу!

Мося
19.02.2011, 21:10
Подкаблучник - не обязательно размазня. А даже наоборот, только настоящие мужчины, на самом деле сильные, умные и уверенные в себе, уважающие себя, могут быть подкаблучниками и "либезить" перед своей любимой женщиной. Тем, кто самоутвержден за счет работы, карьеры, стабильного заработка, уважения в обществе и т.д. и т.п., как правило не имеют необходимость самоутверждаться и повышать свой статус в своих же (или жены) глазах за счет положения "командира" в своей семье или в отношениях с женой. Сильные и успешные мужчины, с которыми "как за каменной стеной", как раз подкаблучники..ИМХО.. Пример моего отца (бывший офицер): в семье - подкаблучник, на работе - "железный кулак" - как-то застала его на работе, когда он разгон подчинённым устраивал, я подумала, что это не мой отец...А когда ему друзья говорили, что мол, ты фу - подкаблучник, он только посмеивался и никогда от этого даже не пытался откреститься...Настоящие мужчины этого не стыдятся. Моё личное мнение и опыт.

камила
19.02.2011, 21:19
Это нормальный подкаблучник, не думаю, что он будет потакать всем глупым капризам жены и все решения семьи сваливать на её плечи- это,в моём понятии,домашний, который не будет устраивать свару и даже скажет: "Женщина всегда права даже тогда,когда я прав",-но дурость её выполнять не будет.

vodila
20.02.2011, 12:43
Камила. Мужчина, которого вы описываете,не домашний,а семейный. Не по паспорту конечно, а по образу жизни,мышлению. Человек,у которого благополучие в доме и семье всегда на первом месте.

Snikita
20.02.2011, 13:47
Мужчина, которого вы описываете,не домашний,а семейный. Не по паспорту конечно, а по образу жизни,мышлению. Человек,у которого благополучие в доме и семье всегда на первом месте.
А в чем, по-вашему, разница: домашний и семейный? -Принципиальные отличия в чем? Домашний - это главное "порт" приписки-прописки?

vodila
20.02.2011, 17:29
Домашний, не значит семейный. Домашний(ограниченный).

камила
20.02.2011, 17:40
[quote=vodila;862217]Домашний, не значит семейный. Домашний(ограниченный)[/quote

Странное объяснение. Это слова -синонимы. Домашний очаг- очаг семьи, семейный. Домашний телеканал- для семьи,семейный. Домашний кинотеатр- семейный.

Где семья находится?- в доме.
Где муж находится? Для него важна семья?Он хочет делать добрые дела для семьи, для дома?- Конечно.
Поэтому домашний вне семьи быть не может.

Он в доме - ВСЁ, маленькая в размерах семьи- Вселенная.

Look
20.02.2011, 17:47
Домашняя женщина, подразумевается, домашняя хозяйка, обычно. То есть женщина, основным видом деятельности которой является ведение домашнего хозяйства, воспитание детей, супчики-котлетки, постирушки и тому подобное. Это ее основная карьера.
К понятию "домашний мужчина" это тоже относится?
Мужчина, который ведет домашнее хозяйство, занимается детьми и бытом. Денег не зарабатывает в семью, но тащит на себе весь дом. Так?

vodila
20.02.2011, 17:49
Правильно, домашний ограничен своим домом. Но не факт что он мечтает создать семью! Он обустроил свой быт(дом), его всё устраивает, и менять ничего не хочет(как вариант).

Мося
20.02.2011, 18:34
Я понимаю так: домашний - который не любит гулять, а любит проводить время в семье (так сказать предпочтёт домашние посиделки в кругу своей семьи сабантуйчику в гараже с друзьями, причём по собственной инициативе предпочтёт:) ), который деньги зарабатывает, но все до копейки - в дом, в семью, а ни на свои хобби-мобби;) типа рыбалки, охоты или походов на неделю ещё куда-нибудь, который любит домашний уют, а не уютный кабак. Но вот чтоб мужчина не зарабатывал, а супчик варил, котлетки готовил и пол тряпкой протирал каждый день - это уже явный перебор..у меня как-то это не ассоциируется с понятием "мужчина" вообще...Мужчина всё таки должен быть мужчиной: и деньги зарабатывать и постоять за себя и свою семью если что (и не с помощью мокрой тряпки, а как положено -кулаком...:)

камила
20.02.2011, 19:02
Домашняя женщина, подразумевается, домашняя хозяйка.

Домашняя хозяйка- это статус женщины, нигде не работающей.

Домашняя женщина- это характеристика женщины, её качеств, отношений в семье, работающей, активной в общественной жизни, строящей свою карьеру, но это не мешает ей и блинчики приготовить, и постирушками заняться.



Мужчина, который ведет домашнее хозяйство, занимается детьми и бытом. Денег не зарабатывает в семью, но тащит на себе весь дом.


Неработающий мужчина, занявший место домохозяйки,-это домохозяин.

Домашний мужчина-это одновременно работающий мужчина, и помощник в семье по хозяйству дома- это его качества, а не положение в отношении работы.

--- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ---


Но вот чтоб мужчина не зарабатывал, а супчик варил, котлетки готовил и пол тряпкой протирал каждый день - это уже явный перебор..

Это,конечно, перебор:это мужчина- домохозяйка, причём тут понятие "домашний"? Зачем путать две крайности?

Речь идёт о нормальном работающем мужчине,да они же рядом с каждым из вас.


. Но не факт что он мечтает создать семью!

Здесь, как я понимаю, речь идёт о "гражданском" муже, не желающем жениться, создать семью.

В моём понимании,может, неверном,мужчина, не желающий семьи,т.е. детей, женщины, которая будет называться его женой,построить ДОМ для семьи и любимой жены, всего лишь существо с признаками мужчины.

borisych
20.02.2011, 21:48
В моём понимании,может, неверном,мужчина, не желающий семьи,т.е. детей, женщины, которая будет называться его женой,построить ДОМ для семьи и любимой жены, всего лишь существо с признаками мужчины.
А вот здесь ты уже меня задела. И причём, довольно здорово. У меня нет семьи, да и по сути, никогда и не было. Причины опустим. Они к предмету разговора отношения не имеют.
Так вот, меня считают домашним те, кто меня хорошо знает. И я очень крупно сомневаюсь, что кто-нибудь решился бы назвать меня существом, с мужскими признаками. Объясни, пожалуйста, почему вы - женщины так упираете на слова "жена, семья, муж"? Почему так важен этот пресловутый штамп? Чтобы в случае чего разрыв больнее стал? Поверь, я знаю не одну именно "семью", живущую без этого самого штампа. Много лет. Имеют не по одному ребёнку. И всё у них тип-топ.
Если после вышесказанного мои посты покажутся словоблудием, не подтверждённым реальным опытом семейной жизни, что же, я своего мнения никому не навязываю. Просто я очень люблю наблюдать за жизнью.

камила
20.02.2011, 22:13
"Этот пресловутый штамп"- как часто слышишь это...
От кого?
От мужчины, который боится ответственности, потому что штамп, не будем лукавить, будем хоть раз честными с самим собой,- это нечто такое, что лучше бы без него. Он крадёт свободу, он может сказать словами другой- а ты должен! Штампа нет - и я никому ничего не должен! Я- хозяин судьбы такой, какой захочу!
А штамп- нет, дорогой, ты уже ответственен за судьбу других. Да, ты можешь быть так нравственно хорош, что поступишь по-человечески и без штампа...А если нет, а если мыслишка- червоточинка тебе подсказывает:- гуляй- ты же свободен-гуляй-не хочу!
Штамп закрепляет твой статус-муж,отец!

Без штампа- ты просто мужчина,да и от отцовства ты можешь отказаться: не зря женщины требуют анализов ДНК, не зря гуляют непризнанные дети.

Простой вопрос: если так равнодушен к штампу, чего тебе стоит поставить его? Тебе же всё равно. Или ноги,ну, никак не идут?
И хватит рассказывать эти банальные истории про семьи ,которые прожили без штампа... Они есть.
А сколько таких мужчин ,гуляющих без штампа, но штампующих детей?
А как себя чувствует женщина? Спросил? Кто она? Жена? А он передумал и ушёл. Так...переходящее...

маланья
21.02.2011, 00:48
Домашняя женщина- это характеристика женщины, её качеств, отношений в семье, работающей, активной в общественной жизни, строящей свою карьеру, но это не мешает ей и блинчики приготовить, и постирушками заняться.

Ой, ёлки -метёлки, Камила... Это и есть штампы.
Да абсолютно всё равно, какую карьеру строит женщина и какие блинчики печёт... Она будет домашней только в одном случае : если она по настоящему ЛЮБИТ свою семью,и семья чувствует эту любовь без давления и упрёков... Такая здоровая, нормальная, естественная любовь, которая уже потом порождает те штампы. А те штампы все так хотят сразу видеть в своих семьях, не особо давая той любви.


Домашний мужчина-это одновременно работающий мужчина, и помощник в семье по хозяйству дома- это его качества, а не положение в отношении работы.


Тут аналогично. Мужчина, любящий свою семью без фарса, сделает ненавязчивый комфорт и в отношениях, и в быту. И будет домашним-предомашним, и при этом самостоятельным, так как смышлёная любящая женщина не будет попрекать хоббями-моббями. Потому что нормальный любящий мужчина не будет заниматься хоббями настолько, чтобы нанести моральный и материальный урон своей семье.

Это я к тому, что за обсуждениями штампов,статусов и характеристик любовь где-то на задворках маячит...

borisych
21.02.2011, 01:14
2 камила: Этот самый штамп настолько сложная штука... Она что палка о трёх концах. Ответственность? Кто-то её боится, кто-то нет. Обычно не боятся те, кого жизнь по башке не лупила. Разве ты сама не встречала этих самых молодых, да ранних, что покувыркавшись по родительским спальням, да по случайным хатам, решают что они созданы друг для друга? Наверняка. Вчерашний пацан в большинстве случаев просто не способен стать главой семьи. Он не умеет. Он не видел другие семьи и не знает проблем, которые встанут в недалёком будущем. Это из него эта соплячка собирается сделать опору семьи? А она знает как? Привязать его ребёнком! Её первая и последняя мысль. И самая глупая из всех, пришедших в её пока ещё звонкую голову. К тому же он пока ещё считает себя настоящим мачо. Если не конём, то уж на коне, это точно. Результат нам всем известен. Семьи напоминают Монтекки и Капулетти, только уже без молодых. Они свою глупость уже сыграли.
Безотцовщина дёргает за рукав - "Где мой папа?".
Этот придурок ходит гоголем перед молодыми сотрудницами. Как же, он повысил свой социальный статус. Он был главой семьи!
Молодая мамаша делится соображениями с такими же как она: "Ну его в задницу, этого маменькиного сынка. Гвоздя в стену вбить не может."
А ведь по сути, у них ещё и стены-то своей не было. А если и была, то скорее всего, съёмная.
Прошу не обвинять меня в очернительстве реалий. Это, слава богу не правило и не закон. Но когда я вижу это, а вижу слишком часто, мне страшно. Я начинаю бояться штампа.
Я не берусь описывать юридическую сторону. Когда отсуживают доступ к ребёнку, уродуя психику. Делят имущество. (Откуда что берётся?) И это люди, которые недавно клялись в любви до гроба? Это сделали не они. Это их глупость и ШТАМП. Она бы 300 раз подумала о зачатии, не будучи так уверена во всесильном штампе. Моё твёрдое убеждение: ШТАМП должен являться неким логическим итогом, а не поводом начать изучать друг друга.
Людям зрелым, и не обязательно по возрасту, штамп не нужен в принципе. Они и так вместе. Они знают чего ожидать друг от друга, и женщина не старается "пристегнуть" мужика штампом.
Боюсь ли я быть проштампованным? В принципе, нет. Хоть завтра. Было бы с кем. Я боюсь ошибок. Не хочу терпеть и быть терпимым.
Если у кого-нибудь хватило сил одолеть мой пасквиль до конца, укажите место, с которого я не прав. Обещаю крепко наморщить голову. Есть ещё кое-какие мысли на этот счёт, да боюсь забанят. И так нафлудил выше крыши.

Гаррет
21.02.2011, 02:14
эм... я домашний о_0

камила
21.02.2011, 12:56
ШТАМП должен являться неким логическим итогом, а не поводом начать изучать друг друга.

Никто этому и не противоречит. Штамп- итог взаимного узнавания, а не цель блошиной спешки. Штамп - желание быть вместе,потому что друг без друга никак нельзя. Штамп- это не просто государственный кружочек- это кольцо любви на пальцы обоих,это начало создания семьи.

Вопрос - в ПРОЦЕССЕ узнавания. Перепробовать гарем женщин, выбрасывая как ненужный товар?
Рядом живёт уже теряющая молодость женщина, двое детей от разных отцов, четыре мужа без штампа, пробует пятого. Даже на помощь отцов претендовать не может- по документам они не отцы;вот и мается на двух работах.

Кто виноват? С моей точки зрения,хотя я понимаю надежды женщин и сочувствую: виновата прежде всего женщина. Она должна первой расстаться с мужчиной, который не хочет ни детей, НИ ЕЁ в статусе Жены.

coolenigmagirl
21.02.2011, 13:07
Но когда я вижу это, а вижу слишком часто, мне страшно. Я начинаю бояться штампа.


Ну если наблюдать и видеть часто плохие отношения и ориентироваться только на них,то можно боятся и любых отношений вовсе,не только штампов.
Страх бывает часто перед неизвестностью...
А ведь нормальные, крепкие отношения подразумевают доверие в первую очередь,когда ты знаешь человека как самого себя и понимаешь его ход мыслей,мотивы и т.д.Такие отношения не боятся ни будущего, ни штампов.
Для таких отношений дом-это прибежище или оазис,где хочется быть вместе.

borisych
21.02.2011, 20:17
А ведь нормальные, крепкие отношения подразумевают доверие в первую очередь,когда ты знаешь человека как самого себя и понимаешь его ход мыслей,мотивы и т.д.Такие отношения не боятся ни будущего, ни штампов.

А я про что? Такие отношения не только не боятся штампов, он им просто не нужен! Штамп это всегда попытка подстраховаться. Причём, не всегда со стороны женщины. Но это уже чаще касаемо финансово-имущественных отношений.
2 coolenigmagirl, не мной замечено что у современного обывателя страх перед неизвестностью - одна из главных фобий. А так же страх перед переменами. Как быть с мудростью о том, что самая хорошая новость - отсутствие новостей.
Мне не надо далеко за примерами ходить. Достаточно обычного зеркала. Я создал вокруг себя достаточно комфортную ДЛЯ МЕНЯ обстановку. И когда в дом входила женщина, начиналась скрытая "война полов". Каждый старался другого "обкатать" под себя. Конечно, компромисс всегда находится, всё устаканивается Но каких моральных усилий это порой стоит. Кто-то готов к этому труду, кто-то нет. Мне, например, просто надоело. Я своё отвоевал. А тот, кто душой не обленился, готов к жертвам и усилиям - флаг в руки. Вот только со штампа этот процесс начинать не надо.

coolenigmagirl
21.02.2011, 20:45
Конечно, компромисс всегда находится, всё устаканивается Но каких моральных усилий это порой стоит. Кто-то готов к этому труду, кто-то нет. Мне, например, просто надоело. Я своё отвоевал. А тот, кто душой не обленился, готов к жертвам и усилиям - флаг в руки. Вот только со штампа этот процесс начинать не надо.

Разве бывают отношения без жертв,без компромиссов ,без уступок и без усилий? В отношениях как в танце,один делает шаг вперед,когда второй-шаг назад...Хорошие отношения-это возможность и обоюдное желание отдавать,ставя интересы другого выше своих.

--- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ---


Штамп это всегда попытка подстраховаться. Причём, не всегда со стороны женщины. Но это уже чаще касаемо финансово-имущественных отношений.


Скорее всего отсутствие штампа-это желание подстраховаться и беречь свое имущество,а то вдруг придется делиться.И это одна из причин боязни штампа.

--- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ---


Вот только со штампа этот процесс начинать не надо.

Штамп это не начало процесса-это закрепление построенных и проверенных отношений.

Snikita
21.02.2011, 20:51
..Штамп- итог взаимного узнавания..
Вот-вот-вот! Стоит только предложить узаконить союз, как здесь сразу начинается "узнавание"...

Мужчина, до этого связно говоривший, начинает мямлить о том, что хочет "привязать" , "мы и так вместе", "я тебя и так люблю"... и это умудренное -" я боюсь ошибок"... Женщина же начинает спрашивать себя - нужно ли ей это трусливое...

Так ...ОНА.... НАЧИНАЕТ ПРОЗРЕВАТЬ и в ее мозгу прокручиваются вопросы, на которые она отвечает сама себе( не вдвоем решают, а сама себе,т.к. "если что?" и спросит сама с себя-не с него же?!) -смогу ли я прожить сама, если что? -поднять ребенка, если что? -смогут ли ее родители помочь, если что? -посидеть с ребенком, материально поддержать, если что?... .
Партнер, а именно так называются люди в гражданском браке,может в любой момент уйти из-за бытовых трудностей, болезни ребенка, отсутствие жилья да мало ли чего еще ...А вот родители это - бастион, которые никогда не бросят и с такими тылами можно,хоть "грудью на амбразуры"... Она решается, но при каждой ссоре думает,всегда помнит, что одно неверное слово - и мотылек упорхнул...

Почему я это знаю? -Потому, что моя " манишка" выдержила столько водопадов из слов и слез...
Это после...,помирившись, почистив перышки женщина продолжает игру в "поддавки": "да-да,милый, нам хорошо и так"..., а он такой гордый поддакивает -" какая ты у меня замечательная-все понимаешь" , но внутри всегда чувствует ту степень свободы, которую дает партнерство, а не женитьба.
Так в дворовых командах не надо соблюдать регистрацию и подавать список спортсменов, но мало мальский уровень соревнований требует официальной заявки, потому что это - уровень и ответственность. Неуверенные в себе спортсмены всегда выступают на уровне дворовых команд и довольствуются этим, но семья - это команда и каждый в ней выполняет свою роль. А что с того, кто хочет играет, а хочет -не играет, а захочет,вообще, -покинет площадку, если позовут в другую или просто надоест - скажет просто; Я ушел...Пока! - И будь здоров! (это так..лирическое отступление..)


..Моё твёрдое убеждение: ШТАМП должен являться неким логическим итогом,а не поводом начать изучать друг друга.
Звучит как "логическим" ..КОНЦОМ изучения друг друга, т.е. ШТАМП должен проставляться на смертном одре, перед последним вздохом...или выдохом

Look
21.02.2011, 20:54
Штамп это всегда попытка подстраховаться.
Не стоит сводить официально заверенный брак между мужчиной и женщиной к банальной трусости.
Штамп, и сама процедура регистрации брака - это современный аналог брачного обряда. Который в свою очередь является действом архитипическим. Когда мужчина и женщина заявляют о своем решении создать семью, то это не просто двое решают жить вместе. Муж и жена становятся единым целым, перед обществом, перед родней и перед предками.
Молодая семья становится отдельной структурной единицей (в контексте семейной терапии - "диадой"), которая получает приоритет в отстаивании своих интересов перед родительскими семьями. И на мужа с женой действуют в этом случае совсем другие законы, нежели на любовника и любовницу, сожителя и сожительницу...

В наше время, конечно, автономия стала бОльшей ценностью, чем когда-либо. Взрослые дети предпочитают жить отдельно от родителей, а мужчины и женщины часто выбирают свободные отношения. Но это не означает, что законы семейной системы, которые складывались тысячелетиями, перестают работать.

Кстати, в этом контексте, именно предпочитая сожительство законному браку, партнеры оставляют открытой дверь за собой, словно оставляя себе "пути для отступления" - то есть "подстраховываются".

Snikita
21.02.2011, 21:02
Штамп это всегда попытка подстраховаться.
Получается, каждый, вступая в союз по любви, заведомо "подстраховывается" : только одна - его наличием, а другой - его отсутствием. Браво!

Мне, например, просто надоело. Я своё отвоевал
Мда...отвоевался,сильно контузило...не повезло, (без обид)

borisych
21.02.2011, 21:44
Сникита, если честно, то по поводу контузии я ничуть не обиделся, хотя может быть и стоило бы. Просто осадок неприятный. Неприятно вести диалог (полилог?) в таком ключе. Если уж ты решила проехаться по человеку, о котором, по сути, ничего не знаешь, могу о себе сказать следующее. Меня контузить очень трудно. Пока, по крайней мере никому не удалось. Я же написал что мне просто надоело. Вся эта стратегия и тактика. Все эти кошки - мышки. И я ничуть не против штампа. Япротив поспешных и непродуманных решений. А многие участницы, как я понял, завидев это в мужчине сразу говорит о трусости.

Мужчина, до этого связно говоривший, начинает мямлить о том, что хочет "привязать" , "мы и так вместе", "я тебя и так люблю"... и это умудренное -" я боюсь ошибок"... Женщина же начинает спрашивать себя - нужно ли ей это трусливое...

Ну, раз оно трусливое, то надо ли оно тебе в действительности? Или кто-то еще надеется что штамп изменит саму сущность человека? Может не стоит тащить в счастье за гениталии? В этом отношении невовремя поставленный штамп это лишний геморрой. Или головная боль, что одно и то же

Snikita
21.02.2011, 21:55
Вам, как раз,конкретно неповезло...Обидно, что "отвоевались", хотя любовь - это не поле битвы...
Не обижайтесь, мой пост больше не к вам, а к смазливым шкодливым мальчикам, которые больше требуют поступка,жертвенности от женщины, обвиняя ее в том, что их хотят " привязать"...

borisych
21.02.2011, 23:04
Вообще-то тут принято обращение на "ты". Неужели я так хреново выгляжу? Глянул в зерцало - вроде бы нет. Ну, хозяин - барин.
Дело тут не в возрасте, опыте или степени шкодливости. Просто человек настолько сложен, что мне как-то не верится что можно вот так сразу, немного пообщавшись, рассуждать о любви или даже с первого взгляда. А потом на основании такой лотереи строить то, что называют ДОМ. Да, выигрыши случаются, и довольно часто. Но уж слишком высока будет плата при неудаче. Лично я считаю судьбу безотцовщины слишком высокой платой за такую лотерею. За попытки на основе удачного секса создать семью. И мой призыв к осмотрительности и выдержке отнюдь не означает трусости или призыва уйти от ответственности. Может я несколько косноязычен и не умею чётко излагать свои мысли, но, думаю, общий смысл ясен.

камила
21.02.2011, 23:39
мой призыв к осмотрительности и выдержке отнюдь не означает трусости

Чувствуется, что ты ответственный, порядочный мужчина и к вопросу строительства семейных отношений подходишь серьёзно.
Разве здесь кто-то против?
Спор разгорелся по поводу значимости штампа, что это не просто зарисовка в паспорте. И спешить его заполучить не стоит.
Ты обязательно построишь ДОМ- просто не встретилась ещё Та, рядом с которой ты станешь теплом этого ДОМА.
Да, это трудно, но ведь не безнадёжно?

borisych
22.02.2011, 02:08
2 Камила: Хочешь огорошу? Оно мне надо? Сейчас у меня молотят 3 компа, работают 2 телевизора. На кухне ремонтируется шуруповёрт и зарядное устройство. Далеко не стерильно. И всё это я закончу тогда, когда сочту нужным. И не факт, что всё уберу за собой. Продолжу следующим вечером. Главное по пути к холодильнику не подставлять ногу под стоящий на краю стола аккумулятор. Это уже дело привычки.
Вот так-то. Даже молодой пацан женясь расстаётся с неким набором привычек, образом жизни, вкусной маминой стряпнёй и главное возможностью поступать так, как того левая нога захочет. Он теряет свободу (пусть даже мнимую). Но взамен ему надо что-то дать. Что может дать ему молодая жена? Красоту, здоровье, молодость? Так у него у самого пока ещё всего этого в достатке. Возможность возглавить семью? Так и семьи пока что нет. Её ещё создавать надо. А это трудно. Пока что она ему может предложить лишь секс (это немаловажно) и как главе семьи - власть над собой. Или возможность управлять поступками. Удовлетворить его эго. Но ведь при этом надо не потерять лицо, не утратить его уважение к себе.
Сумеет? Дай бог, если да. Для этого надо иметь самую малость: ум и женскую интуицию. Ум дан не всякой. Тут не помогут ни мамины советы, ни женские журналы. Кто-то возразит: а как же внутренний мир и "Роскошь человеческого общения? (Экзюпери)?" Так общения у него на работе через край. А богатство внутреннего мира зачастую зависит от возраста и жизненного опыта.
Вообще-то, если честно, я считаю что женщина практически из любого мужика может "вить верёвки". Нет людей без сильных сторон и слабостей. Но над этим надо работать. Надо тратить на это время и силы. А так не охота! Хочется просто наслаждаться жизнью. Не ленитесь, дамы. Это трудно, но это надо. Если уж не ради него, то ради себя любимой, да ради детей.
Камила, ты "хочешь в доме ...домашнего мужчину!!"? Ну так сделай его. Приложи немного труда. терпения и такта. Я уверен, результат будет. Ведь человек не твердит "хочу машину, квартир, мебель..."далее по списку. Он трудится над этим. Нужен гава семьи? Сделай! Но так, чтобы он так и не понял что его "создали". Здесь я читаю очень неглупые посты. Так почему же вы почти все плачитесь? Ах, штамп, ах, футбол. Почему вы сразу ставите себя в роль жертвы и занимаете оборонительную позицию? Я, например, уже имел счастье почувствовать себя в роли врага человеческого. К тому же ещё и контуженого.))) Вы обладаете одним неоспоримым преимуществом перед даже самыми умными мужиками. У вас есть чисто женская интуиция. Чутьё, если хотите. По-моему это что-то на генном уровне. Она меня порой поражает. Мужик чаще всего более прямолинеен. Так что же вы плачитесь или дурой прёте в штыковую? А ещё хуже пытаетесь взять измором? Кто кого переупрямит? Это изматывает обоих, а в результате всегда имеем 0.
А сколько в социальных сетях висит объявлений, в которых ищут "секс без обязательств"? Ищут дамы. Конечно, так проще. Приятно и интересно. Пусть это даже исключения, подтверждающие правило, но тем не менее. Как-то гадливо становится. Так что, с моей точки зрения, семья это труд. Несмотря на все свои приятные стороны. Причём, это работа, которая не кончится никогда. Лично меня эта мысль несколько пугает. Видимо, вышел в тираж. Лучше буду наблюдать со стороны. Так хотя бы ещё раз не контузит.

Snikita
22.02.2011, 15:13
Нет людей без сильных сторон и слабостей. Но над этим надо работать. Надо тратить на это время и силы. А так не охота! Хочется просто наслаждаться жизнью..
А почему вы относите только к дамам подобное высказывание?! Значит, опять виновата -ОНА...А вы, конечно -жертва.


ОН теряет свободу (пусть даже мнимую). Но взамен ему надо что-то дать. ..
Вы хотите только брать, торгаши! И носитесь со своей свободой и в конечном итоге остаетесь одни в...укомплектованной техническами изысками жилье, НЕ ДОМА, а жилье.

Да, ничего личного против вас не имею. Я только высказываю свое мнение на ваши посты и "врага человеческого" из вас не делаю.
Согласна с вами вот с этим

Так что, с моей точки зрения, семья это труд. Причём, это работа, которая не кончится никогда. Лично меня эта мысль несколько пугает.
Но пока вы пугаетесь, вторая половина мало того, что НЕ должна пугаться, иначе возникнет паника и кого-то затопчут, она еще должна везти на себе все то, чего вы испугались и утешать вас, что ничего в этом страшного нет.
Наверное, правильно, что лучше за этим наблюдать с одной стороны,т.к. от таких пугливых рождаются нервные и пугливые дети, наблюдающие за родителями.

Я даже не представляю, какой монстр мог напугать так мужчину, что его так колбасит от одной только мысли и готов согласиться с тем, что вышел в тираж.

камила
22.02.2011, 15:39
Камила, ты "хочешь в доме ...домашнего мужчину!!"? Ну так сделай его. Приложи немного труда. терпения и такта. Я уверен, результат будет


Очень часто совершается одна и та же ошибка: начинаешь тему, и её сразу соотносят к твоей личной жизни.
Я её предложила для рассуждения: домашний мужчина- это мужчина- друг в семье,личность,человек, помогающий жене во всём,не падающий в нервной тряске от штампа в паспорте,имеющий хобби,не вредящее семье, а совсем не тот, по личности которого ходят каблуками.

Что оказалось? Именно такие Мужчины,за небольшим исключением, всё понимающие,любящие, оказались на форуме.Приятно!

( а в отношении моей личной жизни, связана ли она с темой и с призывным словом- хочу! Да нет!
Сам подумай, могла ли Камила остаться без мужчины, и смог бы он рядом с ней быть не домашним?)

borisych
22.02.2011, 16:16
Камила, я прекрасно понимаю что у тебя всё именно так и есть. И моё обращение к тебе было в общем-то иносказательным. Ну, надо же к кому-то обращаться, в самом-то деле... И я рад что есть на форуме такие активные пользователи. Активные несмотря на свою самодостаточность и устроеность в личной жизни.
А мои посты не более чем результат наблюдений. Упаси меня бог выступать в роли некого гуру и учить жизни. Сам не умею. Просто не хочется чтобы идущие следом наступали на грабли, оставшиеся после меня.
Сникита, остановись. Успокойся. Эта тема не для того, чтобы обсасывать здесь мои кости. Я же сказал что я - наблюдатель. Я вышел из основного состава и теперь на скамье, прям сразу за бортиком. Потом пойду на трибуну. Но это позже... А какой монстр? Да всё та же подлость человеческая. Я с ней знаком не по наслышке. Я не собираюсь больше сражаться ни с монстрами, ни с ветряными мельницами. Можешь считать что я слаб для этого. Твоё дело. А я буду знать кто я такой и чего стою. У меня порой возникает впечатление что тебя раздражает моя точка зрения. Не читай. Если модераторы сочтут нужным - удалят. Для тихого счастья мне нужен телевизор, паяльник и доступ в инет. Всё, я не собираюсь ломать с тобой копья. Поищи кого-нибудь более молодого и азартного. А я продолжу наблюдения.

камила
22.02.2011, 22:04
А мои посты не более чем результат наблюдений


Это хорошо, что ты наблюдаешь и самодостаточен. Страшно, что последнее станет твоей нормой жизни, и жизнь станет для тебя одним сегментом, в котором ты -один.
Ты настроен на борьбу с женщинами, а их(это банально) надо любить и с ними жить,взаимно прощая друг друга.


Завтра праздник наших защитников. Мы -ничто без них!
Как вы, мужчины, самые разные, нужны нам!

С праздником, дорогие наши защитники!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/655/18655672_1203757238_107726934005595.jpg

borisych
23.02.2011, 03:09
Большое спасибо за поздравления. Думаю, не ошибусь, если поблагодарю от имени всех форумчан до.., нынче.., вместо и послепризывного возраста. Верьте в нас.

ИНДЮК
28.02.2011, 12:22
Ты обязательно построишь ДОМ- просто не встретилась ещё Та, рядом с которой ты станешь теплом этого ДОМА.
Да, это трудно, но ведь не безнадёжно?

И будете копить на Жигули.