PDA

Просмотр полной версии : Тимоново. Выгул собак



Koshika
28.02.2011, 16:56
Куда обратится о строительстве огороженной территории для выгула и дрессировки собак?

Мама
28.02.2011, 17:03
Бесполезно. Пока, во всяком случае.
Городок передали, а землю - нет.
У нас детские площадки по этой же причине поставить не могут, а вы про собачек.

Koshika
28.02.2011, 17:06
У нас детские площадки по этой же причине поставить не могут, а вы про собачек.
У кого, что болит, тот о том и говорит :)Детишек нет, но есть питбуль.Мне нужна площадка для комфортного выгула жесть как :)
А кому передали городок? Извините, я не в курсе вообще всех этих дел. На будущее с кого требовать?

Базальт
28.02.2011, 17:21
Попробуйте сюда обратиться Яндекс.Картинки: (http://images.yandex.ru/yandsearch?bf=1&rpt=simage&ed=1&text=%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%87&p=7&img_url=top-desktop.ru%2Ffiles%2Fkinofilmy%2F800%2F97.jpg)

Мама
28.02.2011, 17:25
с кого требовать?

Требовать и сейчас можно, эффект сильно сомнителен.
Администрация солнечногорского района. (http://solreg.ru/)

Koshika
28.02.2011, 19:45
Попробуйте сюда обратиться Яндекс.Картинки:
Это все усложняет еще больше, сначала надо найти кувшин :)

--- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ---



Администрация солнечногорского района. (http://solreg.ru/)

Пипец:
Я подтверждаю своё согласие на передачу информации в электронной форме письма (В том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети Интернет
* — В соответствии с Законом Московской области «О рассмотрении обращений граждан» сообщения с незаполненными полями 'ФИО' и 'Почтовый адрес' не рассматриваются.

Они с ума сошли ? Это наверное специально сделано, чтоб обращениями не завалили :thumbsdow

Мама
01.03.2011, 10:31
Обратиться в любой орган власти или местного самоуправления нельзя анонимно. По-моему, это нормально. Не хотите по интернету, пишите бумажные письма по средствам почты или на личный прием.
Времена анонимок уже проходили)) Да и адресный вопрос должен получать адресный ответ, а иначе кому отвечать. Нет?

Koshika
01.03.2011, 10:44
Нет?

Нет, я возмущена тем, что персональные данные передаются по открытым каналам.

Aha
01.03.2011, 10:47
В Митино и ему подобных местах, любая информация за небольшие деньги. А некоторым и вставать из-за компа не надо))))

Василёк
01.03.2011, 10:51
Что знать кого мочить:)

Koshika
01.03.2011, 10:51
В Митино и ему подобных местах любая информация за небольшие деньги.

И что?

Aha
01.03.2011, 10:54
Куда обратится о строительстве огороженной территории для выгула и дрессировки собак? Самое интересное, что если вы обратитесь к таким же собачатникам, и предположим им идея понравиться, и допустим они захотят за свои кровные облагородить, ограничить террриторию для дрессировки и выгула. Энтузиазм закончится при прохождении всех кабинетов, которые придется посетить для получения разрешения. Ну мне так кажется. А вы как я понимаю хотите чтобы вам кто то еще построил? Быстрее на луну слетаете чем дождетесь.

--- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ---


И что?

и ничего.

Koshika
01.03.2011, 11:01
Вы меня наверное не поняли. Я не собираюсь скрывать свои данные от администрации. Я не хочу чтобы мои данные попали неизвестно кому по незащищенному каналу. Если требуют ввод персональных данных, должны обеспечить защиту этих данных от третих лиц.

--- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ---


А вы как я понимаю хотите чтобы вам кто то еще построил?

Не совсем. Есть место - бывшая хоккейная площадка что ли. Там бы местами сеткой обтянуть и забор подремонтировать. Не удивлюсь если кто-то будет возмущен и кому-то срочно понадобиться хоккейная площадка:yucky:
Закончится энтузиазм...не главное паровоз запустить.

Aha
01.03.2011, 11:12
Я как то спокойнее к этому отношусь... Кому интересны мои данные? А если кто и заинтересуется, то открытый канал не единственное место где их можно отыскать. Как то так.
Если посмтрть на это немного под другим углом, то если не интересуются защитой ваших персональных данных, то кому интересны вообще ваши желания и хотения. Как то так..

--- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ---


Есть место - бывшая хоккейная площадка что ли. Там бы местами сеткой обтянуть и забор подремонтировать. Не удивлюсь если кто-то будет возмущен и кому-то срочно понадобиться хоккейная площадка:yucky:
.

Худо-бедно, но прошлой зимой ее заливали и там катались... Хотя, уж лучше пусть там гуляют и гадят, чем на детской площадке.

Koshika
01.03.2011, 11:17
Худо-бедно, но прошлой зимой ее заливали и там катались...

Хмм...тогда вероятность что эту площадку отдадут под собак невелика:frown:

маланья
01.03.2011, 12:35
Самое интересное, что если вы обратитесь к таким же собачатникам, и предположим им идея понравиться, и допустим они захотят за свои кровные облагородить, ограничить террриторию для дрессировки и выгула. Энтузиазм закончится при прохождении всех кабинетов, которые придется посетить для получения разрешения. Ну мне так кажется. А вы как я понимаю хотите чтобы вам кто то еще построил? Быстрее на луну слетаете чем дождетесь.

У нас во дворе(не в Тимоново) несколько лет назад построили хорошую собачью площадку. С горками,шинами, с лавочкой для хозяев. Сначала ключи от калитки были у немногих собачников, они там и гуляли. Сейчас замка нет, гуляй - нехочу... Но гуляют там те же несколько человек. А остальные чинно прохаживаются по двору и детским площадкам.Хотя мест для выгула помимо двора и площадки предостаточно, в шаговой доступности.
Так что, насколько я поняла, площадка не выход. Если в головах присутствует нечистоплотность, то хоть преврати весь город в такую площадку, а выгуливать будут там, где удобно таким ХОЗЯЕВАМ, а не собакам, детям и окружающим людям.

Мама
01.03.2011, 12:43
Поневоле задумаешься об оружии...

Koshika
01.03.2011, 12:48
Так что, насколько я поняла, площадка не выход.

Не выход против лени :) Что прям прохаживаются по детским площадкам? Честно говоря не видела ни разу... дети да, маленьких песиков своих могут там выгуливать

Vasfar
01.03.2011, 13:01
Хотя, уж лучше пусть там гуляют и гадят, чем на детской площадке

ну да, а хоккейная площадка уже к детским не относится, она типа для взрослых хоккеистов сборной NHL? :)

PS Вот в упор не пойму нафига новую тему было создавать (to автор)

Koshika
01.03.2011, 13:27
PS Вот в упор не пойму нафига новую тему было создавать (to автор)

Такая тема уже есть? Если вы про тему "выгул собак у дома (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread95262.html)" то эта тема немного не про то.

--- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ---


ну да, а хоккейная площадка уже к детским не относится, она типа для взрослых хоккеистов сборной NHL?

Не, нельзя отбирать у детишек площадку. Я думала она много лет не используется.

--- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ---

Вот в сети нашелся дельный совет:

НУ для начала я бы посоветовал найти подходящую по санитарно-гигиеническим требованиям площадку. Ибо если она будет в километре от дома Вам врядли будет нужен такой выгул, а ежели такой нет - и суда нет... Затем стоит обратится в управляющую компанию на балансе которой находятся близлежащие дома с предложением о создании такой площадки. Или в администрацию района/города... Сложность в том, что если площадка будет от УК, то УК и заниматься ее поддержанием в чистоте и т.п., а ежели от администрации - то все это ляжет на них. Ну а как всем известно лишний головняк никто не любит А готовы ли Вы и другие собачники платить регулярно за обслуживание площадки?

ps А вообще самый простой способ выяснить ряд вопросов - напишите обращение в Роспотребнадзор с просьбой рассмотреть вопрос о возможности создания площадки для выгула собак по ...адресу. Они обязаны ответить - а уж с этого письма и танцевать дальше будете. В заголовке напишите что копия письма отправлена в администрацию района/города (и отправьте само собой). Щас чиновников трясут, так что машину запустите... а там видно будет
__________________

маланья
01.03.2011, 13:42
Что прям прохаживаются по детским площадкам? Честно говоря не видела ни разу... дети да, маленьких песиков своих могут там выгуливать

Больше взрослые, к сожалению:sm_cry: Детям проще объяснить, они легче понимают и гуляют собак в сторонке от двора.А взрослые в лучшем случае молча игнорируют... В теме "Выгул собак у дома" примеров хоть отбавляй.

sunflower
01.03.2011, 13:50
to Koshika
Удачи вам в вашей задумке! :sty101: Площадка, конечно, нужна - и собакам, и их владельцам, и прочим гражданам.
А в продолжение параллельной темы о персональных данных, я думаю так. Исходя из того, что запрашивается на сайте (если мы говорим об одном и том же), к персональным данным относится, ФИО, e-mail, почтовый адрес отправителя письма.
Размещая аналогичную информацию в социальных сетях, делая заказы в интернет-магазинах и т.п. вы также передаете свои данные по открытым каналам сети интернет. Или нет? Я не специалист в этой сфере, если где-то ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста:)
Просто в данной ситуации, ИМХО, Вас лишний раз предупреждают, обращают Ваше внимание, что сеть интернет - это открытый канал.:nono: Вот и все.
А выбор всегда остается за Вами - хотите - пишите почтой, хотите - по электронке.:) Главное, чтобы был результат!
Удачи вам!!!

Vasfar
01.03.2011, 14:45
то эта тема немного не про то.

ну да, та тема про выгул собак у дома, а Ваша про выгул собак в Тимоново. Разница ощутима.
На самом деле хотел выразить Вам свой респект, т.к. Вы одна из немногих у кого есть домашний питомец и кого заботит в то же время подобный вопрос.
:sty101:

Koshika
01.03.2011, 16:19
ну да, та тема про выгул собак у дома
а моя тема про площадку для дрессировки собак в Тимоново. Извините, не конкретно выразилась в заголовке темы. Дело в том, что я только 5 минут назад узнала, что площадка для выгула и площадка для дрессировки это не одно и тоже и требования к ним разные. и ваще все по-моему еще запущеней, чем я представляла Об утверждении Временного положения о функционировании площадок для выгула и дрессировки собак (http://staffstyle.ru/zakon.php)

Меня теперь интересует вот это :) :

Ряд площадок может быть использован для реализации городских программ, связанных с государственной регистрацией, учетом, содержанием и дрессировкой собак в городе.
Нет слышали о таких программах в нашем районе?:wink:

Aha
01.03.2011, 20:32
ну да, а хоккейная площадка уже к детским не относится, она типа для взрослых хоккеистов сборной NHL? :)


Круче, она наверно для тренировки солдат , типа полосы препятствий, там ноги переломать можно. Если бы ее заливали , можно было бы на коньках кататься.. (мечтательно)


--- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ---



На самом деле хотел выразить Вам свой респект, т.к. Вы одна из немногих у кого есть домашний питомец и кого заботит в то же время подобный вопрос.
:sty101:+1