PDA

Просмотр полной версии : Про превращение кошки в кошку-маму. :)



Агата
16.03.2011, 11:29
Расскажите, пожалуйста, по каким признакам вы поняли, что кошка собирается котиться, как оборудовали ей "роддом", какое место она выбрала и как вы поступали, если были против её выбора, помогали ли ей....? В общем, интересует всё, что связано с родами ВАШЕЙ кошки. Сегодня моя маленькая, пузатая киса ведёт себя как-то беспокойно, наверное скоро. Боюсь. Сегодня 66 день с того момента, как она вошла в охоту и вышла на улицу.

she_wolf
16.03.2011, 12:25
Агата, первая кошка у нас становилась особенно ласковая, мурлыкала звонко-звонко и залезала маме под одеяло (это по утрам у нас обычно происходило). Заглядывала в глаза и просила, чтобы ее гладили и помогали ей всячески. Вторая же наоборот заныкалась в диван и всё предпочла делать самостоятельно и совсем не хотела, чтобы мы ей мешали (потом всё время котят от нас перепрятывала). Хотя в небеременном состоянии кошки были абсолютно одинаковы по темпераменту и поведению (обе злючки невероятные)

Агата
16.03.2011, 12:43
И через какое время после того, как стала особенно ласковой, окотилась? Наша (ТТТ), вроде с местом определилась, больше не ношусь по всему дому с коробкой хоть.

Muha08
16.03.2011, 13:02
Когда я была в подростковом возрасте, две бабушкины (деревенские) кошка рожали у меня в постели. Просто приходили, ложились рядом и ласкались. На второй раз я уже понимала чего от меня хотят и быстренько, быстренько подготавливала ей местечко (чтобы кровать не запачкала). Особо не помогала, просто лежала рядом (было жутко интересно:sty101:)

--- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ---


вроде с местом определилась,

Ну и оставьте ее в покое, сегодня родит :), природа и врожденные рефлексы все сделают сами

she_wolf
16.03.2011, 13:24
И через какое время после того, как стала особенно ласковой, окотилась?
когда становилась особо ласковой, процесс уже пошел (пачкаться начинала)