PDA

Просмотр полной версии : Новости Мегафона



Stoker
19.04.2005, 18:17
"С 19 апреля 2005г. для активации комплектов Мегафон (Просто, Рублевый и Фикс Лайт) вам необходимо заполнить инфокарту, вложенную в комплекты и передать официальным дилерам Мегафон.
После передачи, данные с инфокарты будут занесены в базу компании Мегафон и контракт станет активным в течение суток.
Только после этого Вы сможете им воспользоваться!"

Это цитата из письма Мегафона. Выходит сим-картой можно будет воспользоваться только через несколько дней после покупки. Пока инфокарта доедет до Мегафона ... пока данные будут занесены... :thumbsdow

Doctor_ORZ
19.04.2005, 18:23
Откуда такие новости? Ни тут (http://www.newsite.ru/) ни тут (http://www.megafonmoscow.ru/) об этом ни слова? Или у меня "глаз замылился"?

Stoker
19.04.2005, 18:27
Это цитата из письма Мегафона.

На официальных сайтах я тоже пока ничего не вижу...

Lazy
19.04.2005, 18:44
А зарегецца через инет нельзя?

Stoker
19.04.2005, 18:52
Через инет регистрацию отменили с 1 сентября вроде. До этого вообще контракты Мегафоновские никто не оформлял. :) Купил коробку с О'Лайтом и домой пошел... А после 1 сентября всем SMS-ки посыпались :" ...оформите контракт , а то блокируется номер..."

Chosen
25.04.2005, 11:51
В Салонах АльтТелекома регистрация производиться в течение 1 часа... бесплатно... но это при супер эдиальных условиях, думаю часа 2-2.5 реальных...

Stoker
29.04.2005, 06:15
Насчет "бесплатно" - оформление контракта везде бесплатно. Даже наоборот. С введением этой бадяги с 19 апреля, дилер получает доллар с каждого оформленного абонента Лайт.


В Салонах АльтТелекома регистрация производиться в течение 1 часа
Мегафон пишет что "контракт станет активным в течении суток". Как в Альттелекоме смогут активировать Мегафоновский контракт быстрее? Может быть Альттелеком отправит инфокарту на Мегафон в течении часа? А мегафон уж в течении суток....трали-вали :)

Реально по срокам получилось так. Вставил сим-карту комплекта "Просто" в мобилу 21-го апреля вечером. Пытаюсь позвонить. Мужской голос говорит: "Благодарим за выбор компании Мегафон..... ваш номер будет активирован после получения инфокарты......" Звонить не могу, получать звонки не могу. Сразу же, в этот вечер заполняю инфокарту и отправляю её факсом дилеру Мегафона (мегафон сам факсы отказывается принимать). Заработало только 27-го утром. Итого примерно 5 суток. :thumbsdow
Не понятно какую цель преследует Мегафон?

Stoker
12.05.2005, 18:11
"Рады сообщить Вам о приближающемся старте услуги федерального масштаба «Белые Ночи».

Описание услуги:

Абонент МегаФон, подключивший услугу, получает возможность с 00.00 часов до 08.00 часов совершать внутрисетевые звонки в пределах своего региона по стоимости $0
Услуга доступна к подключению с 16.05.05- 31.08.05
Срок действия услуги с 16.05.05- 31.08.05
Подключение услуги бесплатно, абонентская плата за пользование услугой составит $3/месяц (без НДС) для всех тарифных планов
Услуга доступна к подключению для абонентов Лайт и для абонентов «тяжелых» тарифных планов
Для тарифного плана «Олайт»
- снижается стоимость минуты эфирного времени при звонках на городские номера с $0.19 до $0.17(для всех абонентов, вне зависимости подключена услуга «Белые Ночи» или нет)

- с 00.00 часов до 08.00 часов отменяется начисление бонуса $0.01 за входящие звонки (для всех абонентов, вне зависимости подключена услуга «Белые Ночи» или нет)



7. Подключение услуги «Белые ночи» производится для «тяжелых» тарифных планов – через «сервис – гид», через абонентскую службу, в офисах «МегаФон», для тарифов Лайт – через абонентскую службу и в офисах МегаФон

Подключение услуги «Белые Ночи» через сим-меню, по предварительным данным, будет доступно с 23.05.05 "

Сегодняшнее письмо с Мегафона.

Радует снижение тарифа звонков на городские номера. Экономится на звонке 3 цента с НДС.

odooleg
12.05.2005, 18:38
Если честно, то ничего такого хорошего нет.

sniper226
12.05.2005, 20:58
У меня Олайт и смс-ка приходали: "Заполните в салоне инфо-карту иначе в течении 2 недель мы вас отключим"... инфо-карту не заполнял, не отключили... На счет этого не знаю...

posrednik
12.05.2005, 23:18
:thumbsdow
Не понятно какую цель преследует Мегафон?
Когда идет широкомасштабная борьба с терроризмом каждый прогибается как может.
Мы как-то поехали в Киев. По своим мобильным звонить друг другу было дорого, как международный звонок. В первом попавшемся ларьке купили сим-карты местной телефонной компании без всяких формальностей. Когда спросили, а нужен ли паспорт? Продавец сделал большие глаза, точно хотел сказать: "Вы откуда сбежали?"

Stoker
19.05.2005, 13:13
Ещё новости Мегафона:

С 20-го мая можно будет перейти с тарифа "Просто" на тариф "Рублёвый" - бесплатно. И наоборот - за 30 рублей.

YAN
19.05.2005, 20:14
- с 00.00 часов до 08.00 часов отменяется начисление бонуса $0.01 за входящие звонки (для всех абонентов, вне зависимости подключена услуга «Белые Ночи» или нет)


А ведь логично!!! А то накручивали бы себе деньги сколько терпения хватит :)

Stoker
19.05.2005, 20:54
А ведь логично!!! А то накручивали бы себе деньги сколько терпения хватит

А из-за этого и отменили бонус кстати. Спецы-умельцы-хитроманы что делали. Подключали к компу телефон с безлимитным скайлинком, который по программе дозванивался на телефон с ОЛайтом, "говорил" с ним 63 секунды. После чего разрывал связь и дозванивался снова. Всё это было в основном в ночное время (не знаю почему). В месяц на счету у ОЛайта добавлялось около 100$. Снять их невозможно естественно, но можно выболтать. На такую болтовню расходуются ресурсы сети, почему Мегафон ввел лимит на бонусы в ночное время. Что бы Олайтовцы не очень переживали, снизили тарифы на звонки на городские номера. Во как. :)

odooleg
19.05.2005, 21:12
Я добовлял так себе деньги на счет с помощью билайна, у них там была, кажется служба (622) атодозвона, сейчас она не работает.

Stoker
24.05.2005, 19:42
"Принимая во внимание Ваши пожелания по поводу упрощения схемы активации комплектов Лайт, сообщаем, что с 25.05.05, все комплекты серии Лайт, в том числе уже находящиеся в рознице, будут находиться в предактивированном состоянии, т.е клиенты ваших салонов имеют возможность пользоваться комплектом Лайт сразу после покупки и оформления инфокарты в вашем салоне. "

Проще говоря Мегафон отменил свой дурачий закон и с завтрашнего дня купил симку Мегафона - и можешь тут же звонить.

Stoker
27.05.2005, 17:52
На Мегафоне новый тариф - "Единый".
Исходящие звонки на номера ВСЕХ телефонных сетей Московского региона и регионов России (включая звонки российским абонентам, находящимся в роуминге), на номера США и Канады, на номера фиксированных сетей Европы - 3 рубля.
Входящие с мобильников бесплатно, прочие входящие - 3 рубля.
СМС-ки 1руб 50 коп.
Подробности здесь (http://www.megafonmoscow.ru/about/news/2005-05-27_12_40_26.html)

Undead
05.06.2005, 19:12
:offtopic: Звонки в страны СНГ, на мобильные телефоны зарубежных сетей, а также в другие зарубежные страны от 7 руб./ мин. Все тарифы указаны с учетом НДС.
Я думаю Мегафон лайт все равно выгодней !

odooleg
05.06.2005, 19:38
Естественно! Пока лучше лайта ничего нет :sty101:

Иван
09.06.2005, 19:19
Может не совсем по теме..... у меня О"Лайт, если я уеду в Питер, мобильник будет там работать?

odooleg
09.06.2005, 19:32
Может не совсем по теме..... у меня О"Лайт, если я уеду в Питер, мобильник будет там работать?

Естественно будет! Там связь получше чем в Москве :sty101:

Иван
09.06.2005, 19:41
Естественно будет! Там связь получше чем в Москве :sty101:
не какую услугу по роуменгу не надо подключать?

TjRam
09.06.2005, 19:43
вроде как российский роуминг включается(должен включаться:))автоматически на сайт их зайди и посмотри про это дело.

WoRmeR
09.06.2005, 19:46
не какую услугу по роуменгу не надо подключать?

Если в Питер едешь то никакую услугу не нужно подключать. Все работает отлично. Проверено :yes:

Richy
10.06.2005, 13:10
Единственное только- не получится активировать купленную там карту.Поэтому если бабки кончаются на счете, стоит подсыпать.

Brazil
22.11.2005, 17:40
Здравствуйте! Народ, помогите, пожалуйста, где взять эту программу??? Очень нужно. Сам искал, но не могу ни где найти.


А из-за этого и отменили бонус кстати. Спецы-умельцы-хитроманы что делали. Подключали к компу телефон с безлимитным скайлинком, который по программе дозванивался на телефон с ОЛайтом, "говорил" с ним 63 секунды. После чего разрывал связь и дозванивался снова. Всё это было в основном в ночное время (не знаю почему). В месяц на счету у ОЛайта добавлялось около 100$. Снять их невозможно естественно, но можно выболтать. На такую болтовню расходуются ресурсы сети, почему Мегафон ввел лимит на бонусы в ночное время. Что бы Олайтовцы не очень переживали, снизили тарифы на звонки на городские номера. Во как. :)

fongg
22.11.2005, 20:19
"С 19 апреля 2005г. для активации комплектов Мегафон (Просто, Рублевый и Фикс Лайт) вам необходимо заполнить инфокарту, вложенную в комплекты и передать официальным дилерам Мегафон.
После передачи, данные с инфокарты будут занесены в базу компании Мегафон и контракт станет активным в течение суток.
Только после этого Вы сможете им воспользоваться!"

Это цитата из письма Мегафона. Выходит сим-картой можно будет воспользоваться только через несколько дней после покупки. Пока инфокарта доедет до Мегафона ... пока данные будут занесены... :thumbsdow
Либо это "утка", либо некоторые не соблюдают правила. Т.к. я и моя подруга купили два комплекта рублевых и никаких инфокарт там не было, хотя если для этой карты нужны только паспортные данные, то продавец в салоне связи мог ее заполнить сам. Но симкой я мог пользоватся уже когда купил. Покупал где то в середине сентября.

osiris
23.11.2005, 10:24
Да, инфокарты заполняют продавцы в салонах-дилерах...:)

Silent
29.11.2005, 00:22
А кто-нибудь в этих салонах видел компы с доступом в и-нет? А что они могут внести первоначальную информацию и активировать контракт не слышали? Время (к примеру, в Евросети) требуется хотя бы 2 часа. А в зависимости от загрузки операция активизация производится в сроки от 1 часа до 1 суток.

osiris
29.11.2005, 09:49
Да есть интернет, конечно. Это можно определить хотя бы по тому, принимаются платежи или нет, так как платежи проходят только по интернет. В "Связном" крайний срок активации контракта - 20 минут.

Silent
29.11.2005, 12:34
ну где-то о клиентах заботятс лучше, где-то...
Пример: у коллеги билайн и он тратит на связь более 100$ в месяц. Звонит в абонентскую службу со своей мобилы - ждет максимум 15 секунд. Типа VIP обслуживание. Так же есть и в евросети подобна фигня.

Megavolt
29.11.2005, 21:07
У меня такой вопросик. Кто-нибудь пользовался услугой информацией о вызовах при выключенном или недоступном телефоне?
**62*+79262000223#
Бесплатна ли эта услуга?

Скунс
29.11.2005, 21:30
Бес с плат но

IBM
29.11.2005, 22:29
У меня такой вопросик. Кто-нибудь пользовался услугой информацией о вызовах при выключенном или недоступном телефоне?
**62*+79262000223#
Бесплатна ли эта услуга?
Услуга бесплатная , переадресация ставится на - занято - . -вне зоны действия сети-,-не отвечает-. Кстати , очень полезная штука.

ultraglobalist
29.11.2005, 23:27
У меня такой вопросик. Кто-нибудь пользовался услугой информацией о вызовах при выключенном или недоступном телефоне?
**62*+79262000223#
Бесплатна ли эта услуга?

А как её подключить?
Надо просто ввести этот номер?? или там что то надо менять?
если нет то у меня уже в который раз не срабатывает:sty080:

Ferrary
30.11.2005, 00:18
А как её подключить?
Надо просто ввести этот номер?? или там что то надо менять?
если нет то у меня уже в который раз не срабатывает:sty080:
просто ставишь переадресацию, когда находишься вне зоны сети, не доступен, не отвечаешь, на номер +79262000223.. и увсё! :wink:

Silent
30.11.2005, 15:40
да, хорошая вещь, сам пользуюсь уже больше года ей!

ultraglobalist
01.12.2005, 20:52
Блин всеровно не работает =(

Ferrary
02.12.2005, 00:48
Блин всеровно не работает =(
Может в мобиле проблема?:cool:

osiris
04.12.2005, 09:42
А как её подключить?
Надо просто ввести этот номер?? или там что то надо менять?
если нет то у меня уже в который раз не срабатывает:sty080:

А какой у тебя оператор? На МТС надо набирать **62*+79168920892# и нажать на кнопку вызова... и всё

Dimych
22.12.2005, 22:19
МегаФон-Москва открывает Интернет-магазин.
Бесплатный выбор номера, экономия денег и – подарки!

Сегодня на сайте www.megafonmoscow.ru открылся Интернет-магазин мобильной сети «МегаФон-Москва» (http://www.megafonmoscow.ru/shop/). Теперь любой житель столичного региона может подключиться к МегаФону не только в офисах обслуживания и салонах связи, но и через Интернет – из дома или офиса. При этом посетители Интернет-магазина сэкономят не только время, но и деньги.

Основное преимущество подключения к МегаФону через Интернет – значительная экономия денег. Покупатели пользуются бесплатным подключением к любым тарифам и могут совершенно бесплатно выбрать себе телефонный номер! В электронном магазине представлена большая коллекция свободных номеров (прямых и федеральных), и найти удачное сочетание цифр теперь не проблема!

— Интернет уже не первый год помогает абонентам московского МегаФона быстро решать многие мобильные вопросы – с помощью электронной системы обслуживания «Сервис-Гид». Теперь Интернет пригодится и нашим новым абонентам, которые выбирают выгодный тариф и ищут лучшие условия подключения к МегаФону. В канун новогодних праздников покупка через официальный Интернет-магазин – это оптимальное решение с точки зрения экономии времени и денег, — говорит Олег Клочко, Руководитель Коммерческой службы сети «МегаФон-Москва».

Приобрести контракт или стартовый комплект с тарифом серии ЛАЙТ (Рублёвый, Единый и другие) через Интернет теперь очень просто. Посетитель выбирает подходящий тариф, мобильный номер, а затем заполняет регистрационную форму. SIM-карту новый абонент может забрать в офисе сети «МегаФон-Москва». Там же можно сразу подключить необходимые дополнительные услуги и роуминг. В будущем появится и доставка покупок на дом.

С первых дней работы Интернет-магазина каждый его покупатель получит от оператора Единую карту оплаты сети «МегаФон-Москва» на 150 рублей. Такой подарок особенно полезен перед Новым годом – подключившись через Интернет, новые абоненты смогут общаться по мобильному телефону еще больше!

*****************
Главная проблема, с которой сталкивается начинающий пользователь мобильного Интернета – необходимость настройки телефона и компьютера для работы с этой услугой. Мобильник абоненты МегаФона могут настроить автоматически – с помощью сервиса «Автонастройки» на сайте megafonmoscow.ru. Теперь настал черед компьютера: с помощью удобной программы InternetConnect выйти в Интернет через сотовую сеть стало совершенно просто.

Итак, у вас есть мобильный телефон, который можно использовать в качестве модема. С SIM-картой сети «МегаФон-Москва» в этом телефоне вы получите быстрый Интернет через GPRS и EDGE. Сначала нужно соединить мобильник и компьютер. Сделать это можно несколькими способами – через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth. Метод соединения зависит от марки и модели телефона; подробности вы найдете в инструкции к аппарату.

Теперь настроим подключение к Интернету. Вот тут вам и поможет специальная программа Internet Connect (http://www.megafonmoscow.ru/publications/dostyp_v_internet.html). Скачайте ее (http://download.megafonmoscow.ru/InternetConnect.zip) и запустите. Она сама сделает все необходимые для работы мобильного модема настройки. Одно нажатие на клавишу – и мобильный Интернет запущен! Вы можете бродить по сайтам, принимать и отправлять электронную почту, общаться в ICQ и т.д. В дальнейшем для выхода в Интернет используйте программу Internet Connect, и можете забыть об инструкциях по настройке и прочих ненужных премудростях.

Настроили свой мобильный Интернет? Расскажите о программе Internet Connect друзьям – такая помощь станет неплохим новогодним подарком!

Intel
16.01.2006, 04:54
Я точно не знаю где надо было писать эту тему и пишу её тут,т.к. это затрагивает владельцев мегафона,а речь пойдёт о мегафоне О Лайт.Так вот вопрос таков:У меня у знакомого лежит симка с этим тарифом уже где то год 100%,она "сгорела"-прошли все сроки действия:sty080: Он её просто потерял на своё ДР,а сегодня опять на ДР спустя год нашёл:sty092: Может ли мой друг в сервис центре мегафона восстановить эту симкарту имея все соответствующие докуенты?Я знаю точно,что при утере телефона и тд можно,но при действуещей симке,а не заблокированной.А вот с этим я ещё не сталкивался:yes: Может,кто был в похожей ситуации подскажите плз можно ли что-то сделать?Может как то за какую то отдельную умеренную плату?Обычно восстановление кажется бесплатно,но как в такой ситуации не знаю даже...
P.S. Не спорю что возможно мой вопрос полный бред.И ответ может быть очень прост и очевиден,но я к сожалению не в курсе:tomato:

Иван
16.01.2006, 05:18
Блин всеровно не работает =(
что именно не работает? неудаётся сделать переадресацию, не приходят смс или ещё что-то?

Intel, уже не востанивить....

Intel
16.01.2006, 07:38
что именно не работает? неудаётся сделать переадресацию, не приходят смс или ещё что-то?

Intel, уже не востанивить....
Спасибо.Понятно,ну я так и думал...Очень жаль:sty080:

Dimych
16.11.2006, 22:42
В рамках первой Национальной благотворительной программы “Миллиард мелочью” (http://www.sbornet.ru/mm/menu.htm) Союз Благотворительных организаций России вместе с оператором сотовой связи «МегаФон» приступили к проведению благотворительной SMS-акции по сбору средств на неотложные платные операции, медикаменты и иную медицинскую помощь детям, больным онкологическими заболеваниями. Особенность стартующей благотворительной SMS-акции заключается в том, что все деньги (за вычетом обязательного НДС) полностью пойдут на заявленные цели: неотложную медицинскую помощь больным детям.
Любой абонент сети «МегаФон-Москва» может принять участие в благородном деле помощи больным детям и стать участником SMS-акции. Для этого достаточно отправить SMS-сообщение без текста на номер 5035. Стоимость одного SMS в рамках благотворительной SMS-акции – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и, за вычетом налогов, поступит на счет детей, находящихся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. SMS-сообщения помогут спасти жизни детей, чье будущее сегодня зависит от нас.
Союз благотворительных организаций понимает, как важна прозрачность работы благотворительной программы. Именно поэтому на сайте Союза благотворительных организаций России (http://www.sbornet.ru/) можно посмотреть все отчеты о полученных пожертвованиях и о том, кому именно и какая конкретная помощь уже оказана.
Подробности о проведении благотворительной SMS-акции можно узнать в специальном разделе (http://www.sbornet.ru/sms/) сайта Союза благотворительных организаций России.

http://www.megafonmoscow.ru/about/news/2006-11-13_17_6_32.html

КоСяК
16.11.2006, 23:34
В рамках первой Национальной благотворительной программы “Миллиард мелочью” (http://www.sbornet.ru/mm/menu.htm) Союз Благотворительных организаций России вместе с оператором сотовой связи «МегаФон» приступили к проведению благотворительной SMS-акции по сбору средств на неотложные платные операции, медикаменты и иную медицинскую помощь детям, больным онкологическими заболеваниями. Особенность стартующей благотворительной SMS-акции заключается в том, что все деньги (за вычетом обязательного НДС) полностью пойдут на заявленные цели: неотложную медицинскую помощь больным детям.
Любой абонент сети «МегаФон-Москва» может принять участие в благородном деле помощи больным детям и стать участником SMS-акции. Для этого достаточно отправить SMS-сообщение без текста на номер 5035. Стоимость одного SMS в рамках благотворительной SMS-акции – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и, за вычетом налогов, поступит на счет детей, находящихся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. SMS-сообщения помогут спасти жизни детей, чье будущее сегодня зависит от нас.
Союз благотворительных организаций понимает, как важна прозрачность работы благотворительной программы. Именно поэтому на сайте Союза благотворительных организаций России (http://www.sbornet.ru/) можно посмотреть все отчеты о полученных пожертвованиях и о том, кому именно и какая конкретная помощь уже оказана.
Подробности о проведении благотворительной SMS-акции можно узнать в специальном разделе (http://www.sbornet.ru/sms/) сайта Союза благотворительных организаций России.

http://www.megafonmoscow.ru/about/news/2006-11-13_17_6_32.html
ясно почему у меня со счёта сняли 650 рублей :censored:
а я то всего лишь наивный :yucky: зашёл на сайт мегафон заказал настройки для подключения gprs, заказал...пришли...было на счету 265 рублей с копейками, стало -364 :censored: :censored:

Doctor_ORZ
16.11.2006, 23:41
Зашел WAP-ом или через... да нет, не мог ты через gprs зайти то, раз настройки заказывал. А вот за ВАП-соединение и за трафик с тебя деньги то и сняли... лень тебе было через комп все глянуть... Сам себя наказал.

КоСяК
16.11.2006, 23:46
Зашел WAP-ом или через... да нет, не мог ты через gprs зайти то, раз настройки заказывал. А вот за ВАП-соединение и за трафик с тебя деньги то и сняли... лень тебе было через комп все глянуть... Сам себя наказал.

Вы меня наверное не поняли, да и я плохо объяснил
настройки я заказывал через комп, на сайте мегафона...ссылочку, чтобы заказать настройки, я нашёл в инете на каком-то сайте, было написанно что услуга бесплатна

Dimych
17.11.2006, 10:46
ясно почему у меня со счёта сняли 650 рублей :censored:
а какая связь с благотворительной программой? Я тоже заказывал настройки gprs на сайте http://megafonmoscow.ru/phones/settings/ и принял участие в акции, в итоге с меня списали только 20 руб., о чём пришла смс. Так что разбирайтесь с абонентской службой или самостоятельно закажите детализацию.

Stoker
21.11.2006, 18:14
Новости от Мегафон касающиеся тарифа дилербонус:

В декабре 2006 в работу Программы Дилербонус будут внесены существенные изменения, а именно:

1. Появится возможность пополнения счёта абонента Дилербонус, вне зависимости от наличия у абонента Учётных карт продавца.

2. Будут отменены Учётные карты продавца.

3. Абоненты, не отвечающие Условиям Программы, получат возможность перейти на любой коммерческий тарифный план МегаФон или будут заблокированы.

4. Абоненты любых коммерческих тарифных планов МегаФон, являющиеся продавцами дилеров МегаФон, получат возможность перейти на тариф Дилербонус.
Подробности во вложении.

Dimych
08.12.2006, 23:07
Сеть «МегаФон-Москва» объявляет о начале специальной предновогодней акции, которая сделает популярные тарифы серии ЛАЙТ еще более выгодными и доступными. При подключении в декабре к тарифам «Единый», «Рублевый» и «Мобильный», срок действия стартового баланса будет увеличен до 183 дней, что позволит полгода общаться, не задумываясь о сроках действия платежей. Достаточно стать абонентом «МегаФон-Москва» с 08 декабря 2006 года до 15 января 2007 года включительно.
-------------------------------------
Абоненты сети «МегаФон-Москва» теперь могут пользоваться внутрисетевым GPRS-роумингом по всей России по тем же тарифам, что и в «домашнем» Московском регионе. Электронная почта, мобильный Интернет и доступ к корпоративным сетям вдали от Москвы стали еще доступнее.
— Мобильный Интернет – одна из самых востребованных дополнительных услуг в роуминге. В деловых поездках абонентам важно своевременно получать сообщения по электронной почте, а в путешествиях мобильный Интернет помогает решать множество вопросов, связанных с поиском информации в незнакомом городе. Теперь наши абоненты могут пользоваться мобильным Интернетом по всей России — по привычным, «домашним» ценам Московского региона, — комментирует Директор по развитию бизнеса сети «МегаФон-Москва» Василий Кузичев.
http://megafonmoscow.ru/about/news/2006-12-05_18_40_52.html

she_wolf
09.12.2006, 20:53
Абоненты сети «МегаФон-Москва» теперь могут пользоваться внутрисетевым GPRS-роумингом по всей России по тем же тарифам, что и в «домашнем» Московском регионе.
Это значит, что поехав на Урал, я смогу разговаривать по тому же тарифу, что и в Москве? (3 руб./мин)?

Stoker
09.12.2006, 20:58
Это значит, что поехав на Урал можно пользоваться GPRS-роумингом, электронной почтой и мобильным интернет по по тем же тарифам, что и в «домашнем» Московском регионе.

Dimych
09.12.2006, 20:59
Это значит, что поехав на Урал, я смогу разговаривать по тому же тарифу, что и в Москве? (3 руб./мин)?
Ключевое слово "GPRS" :) То есть речь только о выходе в Интернет через мобильный тел.
ЗЫ. Stoker опередил.

schnurok
09.12.2006, 22:32
Сеть «МегаФон-Москва» объявляет о начале специальной предновогодней акции, которая сделает популярные тарифы серии ЛАЙТ еще более выгодными и доступными. При подключении в декабре к тарифам «Единый», «Рублевый» и «Мобильный», срок действия стартового баланса будет увеличен до 183 дней,
А тут я так думаю ключевое слово "ПОДКЛЮЧЕНИЕ", со всеми вытекающими от туда последствиями.

Dimych
09.12.2006, 23:01
А тут я так думаю ключевое слово "ПОДКЛЮЧЕНИЕ", со всеми вытекающими от туда последствиями.
Угу, только для новости совершенно про другое.

Chosen
14.12.2006, 09:58
c 10/12/2006 мегас начал предоставлять услуги удержиние вызова, и конференц связь, для абонентов ТП "Лайт", подключение *105*143# вызов

Dexter
16.12.2006, 23:03
c 10/12/2006 мегас начал предоставлять услуги удержиние вызова, и конференц связь, для абонентов ТП "Лайт", подключение *105*143# вызов
Платно эта услуга или как?

Tiseron
18.12.2006, 23:44
В сети «МегаФон-Москва» внедрена технология Push-To-Talk (РТТ), которая позволяет передавать речь по каналам GPRS/EDGE. Таким образом, абоненты сети получили еще один способ мобильного общения.

РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты столичного МегаФона смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.

— Push-To-Talk открывает абонентам новые интересные возможности общения. Например, компания друзей может создать собственный голосовой чат, сообщество автомобилистов – канал информирования о дорожных пробках. Для корпоративных клиентов будет интересным применение PTT взамен обычных систем групповой радиосвязи, — говорит Директор Департамента новых технологий и проектов Денис Ирз.

На первом этапе эксплуатации разговоры через PTT тарифицируются по стандартной цене WAP-GPRS. Технология PTT в сети «МегаФон-Москва» реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день более 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, и число таких терминалов продолжает увеличиваться. Благодаря сервису «Автоматические настройки» подключение Push-To-Talk не займет много времени: абоненту следует убедиться, что у него подключена услуга WAP-GPRS, и отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом ptt (латинскими символами) на номер 5049. Если мобильный телефон абонента поддерживает работу с технологией РТТ, то на него поступит ответное сообщение с автоматическими настройками, которые необходимо сохранить. Затем абоненту следует открыть в своем мобильном телефоне приложение РТТ и, используя меню, установить соединение. После этого можно пользоваться услугой РТТ в полном объеме.

http://megafonmoscow.ru/about/news/2006-12-15_18_26_53.html

Dimych
22.12.2006, 00:51
Двадцать дней мобильной связи – в подарок всем абонентам ЛАЙТ

21 декабря 2006 года сеть «МегаФон-Москва» увеличит на 20 дней срок действия платежей всем абонентам, пользующимся тарифами серии ЛАЙТ (Мобильный, Единый, Рублевый и другие). Увеличение срока действия платежей в рамках акции «Двадцать дней в подарок» производится автоматически.
— В предпраздничных заботах нетрудно забыть о чем-нибудь важном. Например, о пополнении баланса своего мобильного телефона. В то же время в Новый год абонентам особенно важно быть на связи, чтобы поздравить всех друзей и знакомых. Новогодняя акция по увеличению срока действия платежей позволит нашим абонентам общаться без ограничений, — говорит Коммерческий Директор сети «МегаФон-Москва» Олег Клочко.
Акция «Двадцать дней в подарок» распространяется на всех абонентов ЛАЙТ, подключившихся к сети до 20 декабря 2006 года включительно. Дополнительные 20 дней добавляются к текущему сроку действия баланса абонента.

http://www.megafonmoscow.ru/about/news/2006-12-21_9_30_25.html

IBM
17.01.2007, 10:31
недавно узнал об услуге на тарифе мобильном,но , судя по всему , с других так же есть фозможность её поставить - звони за рубль - .
отослав смс с любым символом на номер 000105105, первая минута звонка на любого оператора стоит 1.50 , последующие минуты по 1р.
подключение услуги стоит 30р.,так же в день автоматически со счёта снимается 2р. независимо от того были ли сделаны звонки или нет.
может кого заинтересует , считаю , что полезная вещь
может кто пользуется , что в плане экономии можете сказать , ощутимо ?

wNiggaz
17.01.2007, 13:05
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/plans/mobilny/
на других тарифных планах, что-то не нашел такой услуги..

Иваныч_R200
17.01.2007, 13:12
Такая услуга только на тарифе мобильный!

IBM
17.01.2007, 14:39
просто слышал об этой услуге от владельцев не только тарифа -Мобильный-.
если посчитать,то , наверное , по выгоде тариф равносилен О`Лайту.
как вы думаете ?

Иваныч_R200
17.01.2007, 19:11
Выгодно, несомненно... но только для тарифа мобильный! - если есть другая информация что эта услуга доступна не только для данного тарифа, то выкладывай ссылку на источник!

nJIoTBa
17.01.2007, 20:16
На рублевом почти такаеже-соседи.

Иван
13.02.2007, 13:16
Кто нибудь регистрировался в услуге Сервис-гид?
Мож кто поможет, а то у меня не получается :frown:

проблема в самой регистрации - выдает ошибку
Сыль (http://www.megafonmoscow.ru/misc/serviceguidelite/)





.

Scum
15.02.2007, 16:55
Здравствуйте, в чем именно проблема?Какой тариф?Попробуйте эту ссылку))https://lite.megafonmoscow.ru/work.html

slon
15.02.2007, 18:11
С начала надо подключить услугу у оператора!!!

Scum
15.02.2007, 19:05
С начала надо подключить услугу у оператора!!!Ничего не надо подключать у оператора!!!

Иван
16.02.2007, 18:18
Здравствуйте, в чем именно проблема?Какой тариф?Попробуйте эту ссылку))https://lite.megafonmoscow.ru/work.html

О'лайт, эту страничку видел, нажимаю "регистрация" и ноль эмоций :confus:

Scum
16.02.2007, 18:37
Давай,я зарегистрирую тогда?Кинь свой номер аськи мне личку и переговорим!

NoBody
22.02.2007, 11:36
С сегодняшнего дня во всех офисах сети «МегаФон-Москва» (http://www.megafonmoscow.ru/) и в салонах официальных дилеров можно приобрести новый общероссийский тариф «Домашний». В названии тарифа заложена его главная особенность — доступные цены на звонки своим друзьям и домашним, выгодные условия общения в домашнем регионе. «Домашний» — первый тариф московского «МегаФона» без абонентской платы и без сроков действия платежей.

Новый тариф — это единая стоимость исходящих звонков внутри сети «МегаФон-Москва» и звонков на номера людей из близкого круга общения. Абоненты «Домашнего» могут звонить на 3 «любимых номера» (городские, областные и номера других мобильных операторов) по минимальной цене вызовов внутри сети. Первая и каждая последующая минута разговора стоят одинаково.
Абоненты тарифа «Домашний» могут дополнительно снизить стоимость разговоров: с помощью тарифных опций «Соседи» и «Счастливые часы» можно делать звонки за полцены.
До 31 марта 2007 года для всех абонентов тарифа «Домашний» действует специальная акция: базовая стоимость любых исходящих звонков на номера сети «МегаФон-Москва» и «любимые номера» снижена в два раза. Также снижена стоимость SMS-сообщений.

Одновременно с появлением тарифа «Домашний» в Московском регионе стартует специальная акция «Домашний. Круг Общения». С ее помощью абоненты сети «МегаФон-Москва» могут общаться по еще более выгодной цене — 75 копеек за минуту разговора или SMS-сообщение (до 31 марта 2007 года включительно). После завершения акции цена минуты разговора и SMS-сообщения поднимется до 1,5 руб. Стоит отметить, что в «домашний круг общения» можно добавить также три «любимых номера» (любые номера других операторов Московского региона).

Абонентская плата и сроки действия платежей - отсутствуют
Звонки на номера сети «МегаФон-Москва» и на 3 «любимых номера» (городские номера Москвы или Московской области, номера других мобильных операторов Московского региона) - 1,25* / 2,50
Звонки на городские номера Москвы и Московской области, на номера мобильных операторов Московского региона (МТС, «Билайн», «Скай Линк») - 5,50
Звонки на номера единой сети «МегаФон» (кроме номеров сети «МегаФон-Москва») Россия - 6
Исходящие звонки: СНГ, Европа (включая Турцию и Израиль), США, Канада - 9
Исходящее SMS-сообщение - 1,25* / 1,50

* Тарифы в рамках специальной акции действительны до 31 марта 2007 года включительно

Источник: www.ixbt.com (http://www.ixbt.com)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Лично я не являюсь поклонником "Мегафона", но тариф меня заинтересовал. Никто не может уточнить, нет ли тут каких-либо "подводных камней"?

Stern
08.06.2007, 16:13
сроки действия платежей - отсутствуют
а вот это уже интересней.....

Chosen
08.06.2007, 18:18
поскипано

Абонентская плата и сроки действия платежей - отсутствуют
Звонки на номера сети «МегаФон-Москва» и на 3 «любимых номера» (городские номера Москвы или Московской области, номера других мобильных операторов Московского региона) - 1,25* / 2,50
Звонки на городские номера Москвы и Московской области, на номера мобильных операторов Московского региона (МТС, «Билайн», «Скай Линк») - 5,50
Звонки на номера единой сети «МегаФон» (кроме номеров сети «МегаФон-Москва») Россия - 6
Исходящие звонки: СНГ, Европа (включая Турцию и Израиль), США, Канада - 9
Исходящее SMS-сообщение - 1,25* / 1,50

* Тарифы в рамках специальной акции действительны до 31 марта 2007 года включительно

Источник: www.ixbt.com (http://www.ixbt.com)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Лично я не являюсь поклонником "Мегафона", но тариф меня заинтересовал. Никто не может уточнить, нет ли тут каких-либо "подводных камней"?


Первый подводный камень это то что отмечено звёздочкой.
Ну вооббщем то я бы не назвал этот тариф дешовым.