PDA

Просмотр полной версии : Мультиварки. Обсуждения, отзывы и рецепты



Страницы : [1] 2

люкишна
20.03.2011, 15:30
Купили мультиварку. Очень много про нее читали, смотрели и вот случилось:biggrin2:...
Рассматривали как варианты Панасоник и Бранд, выбрали - Бранд.
Что делает этот чудо-прибор? Варит, парит, томит, варит на пару, варит молочные каши, делает йогурт и печет.
Пока мы в своей мульте попробовали только выпечку и каши молочные, но и рецептов в приложенной книжице не много (в отличии от Панасоника).
Предлагаю в этой теме выкладывать свои рецепты для мульти (у кого она есть).
Ну а у кого ее нет, может почитает, и решится приобрести себе, а мы сможем рассказать про свои модели...
В общем как то вот так:blush2:

Сыщик
20.03.2011, 17:27
Мне нравится фаршированные перцы делать в мульте!
Рис с фаршем - внутрь перцев.Соус - литр молока,можно пополам со сметаной,пару ложек кетчупа туда.Соль.Ставим перцы плотненько,вверх резом,заливаем соусом.
На режим "тушение" на полтора часа.
Запах - обалденный.Вкус тоже.

Look
20.03.2011, 17:54
А у меня из последних впечатлений от "мульти" - голубцы с грибами.
103500
Я вообще все на глаз делаю, так что сразу извиняюсь, что рецепт без точных пропорций.


Сварила я стакан круглого риса (в мульте же)
Пожарила пару крупных луковиц на сковороде в оливковом масле до золотистого цвета, добавила вареный рис, перемешала.
Растерла в пыль горсть сушеных белых грибов (с лета запас). И вмешала в рис с луком. Соль по вкусу.
Кочан капусты ошпарила, разобрала на листья (пришлось дополнительно побаланшировать).
Начинку зваернула в листья, выложила слоями в кастрюлю мульиварки.
Смешала сметану (грамм 100) с кипяченой водой + специи по вкусу (у меня была какая-то смесь сухих трав) и залила голубцы.
Поставила на режим "медленный огонь" на 40 минут.
Если бы был готовый овощной бульон, то лучше бы его использовать. Но и так получилось потрясающе вкусно.

Юляша85
23.03.2011, 14:56
вот обалденный сайт по рецептам, просто куча для мульти Кулинарный форум Хорошей кухни -> НАШИ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ (http://forum.good-cook.ru/topic7477.html) кажется для панасоника, но особой разницы не вижу, главное знать рецепт
. а применить уже можно к любой марке.

люкишна
23.03.2011, 15:41
Спасибо. Классный сайт!

Сыщик
23.03.2011, 16:37
Еще - мультиварочка.ру и хлебопечка.ру (там отдельный раздел по мульте).

well
18.09.2011, 20:54
Сделала в любимой мульте креветки к пиву. Рецепт не мой , но понравился очень. Делюсь. На 1 кг креветок, грамм 60-100 масла сливочного, 3 дольки чеснока, 5-6 веточек укропа. Сначала на режиме "выпечка " растопить масло, положить в него креветки. "выпечку" отключить и включить режим "Варка на пару" мин на 40. Креветки посолить, посыпать приправу для рыбы или морепродуктов, порезанный кружечками чеснок, веточки укропа. Крышку закрываем и пару раз помешиваем в процессе приготовления. После сигнала выложить креветки на тарелку и можно налетать. Очень вкусно! Муж был просто в восторге:sty101:

Семён Семёныч
04.11.2011, 18:14
О,я обожаю свою мультиварку! У меня Панасоник большая. Готовлю с гудкука в основном. у и импровизирую. На днях солянку(второе блюдо) готовила, кругами исходились вокруг мульти,такие ароматы)))Умяли,не дав остынуть!Как всегда:w00t:

Just Do It
05.11.2011, 10:38
Плов с мясом

Ингредиенты для приготовления плова с мясом:
Рис - 2,5 мерные чашки.
Свинина не жирная - 400гр.
Лук.
Морковь.
Масло растительное3-4 ст. л.
Масло сливочное 20-30 гр.

Приготовление:

Свинину порезать, обжарить на масле вместе с луком и морковью. Выложить обжаренное мясо вниз мультиварки. Рис хорошо промыть и высыпать, посолить, поперчить, можно приправить смесью 5 видов перцев, положить несколько зубчиков чеснока, залить водой 5 мерных чашек. Поставить режим плов. Плов получается не рассыпчатым, но очень вкусным. Подаем на стол. Приятного аппетита!

Юляша85
05.11.2011, 15:25
а я только что плов в мульте своей сделала немного по другому правда (панасоник 18):
мясо (обычно беру свинину) примерно с пол кило, не крупными кубиками порезала, включила мультю в режим выпечка (задаем время 25мин) дала с минутку ей так постоять, чтоб кастрюлька чуть прогрелась, потом налила масло, чтоб дно прикрыло и еще минутку ждем чтоб прогрелось масло, выкладываем мясо, пока оно обжаривается, а точнее оно больше тушится (если хотите с корочкой, то время надо задавать большее), режем 2-3 луковицы среднего размера полукольцами и одну крупную морковку соломкой, когда мультя пропищала выкладываем овощи и задаем в выпечке 20 мин, теперь мясо жарится-тушится вместе с овощами,
промываем рис (я всегда беру длиннозерный, когда пропаренный когда обычный), когда мультя опять пропищала, высыпаем сверху рис (его нужно столько, чтоб из видимости скрылось мясо с овощами) вливаем воду (желательно чтоб рис не размыть, я обычно по ложке ближе к стенке кастрюли вливаю), солим по вкусу сверху (кстати я мясо после обжарки но до овощей тоже чуть подсаливаю) и включаем все это на режим ПЛОВ. периодически подглядываем, как рис покажется из под воды, то берем 4-5 зубчиков чеснока (можно не очищать) и втыкаем в рис и проталкиваем чуть поглубже и все, ждем пока мультя известит о готовности плова. Затем только все перемешиваем и можно дажть хоть чуть-чуть настояться если слюнки не текут)))
Я последнее время делаю без каких-либо приправ-специй, если есть барбарис, то его только кладу, перед тем как рис насыпать.

--- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ---

и кстати по этому рецепту плов всегда получается рассыпчатым, как купили мультю (уже 2 года она у нас) на плите плов ни разу не готовила.

люкишна
13.11.2011, 11:03
Сегодня на завтрак был изЮмительный омлет с беконом (5 яиц+0,5 ст молока+соль,перец по вкусу+обжаренный бекон мелко нарезанный), а к чаю шоколадный бисквит (3яйца+1ст сахара+1ст мука с какао) все готовится на режиме выпечка, омлет-20мин, бисквит - 1час.

Сыщик
14.11.2011, 11:20
А мука с какавом пополам?

люкишна
14.11.2011, 12:05
А мука с какавом пополам?
Нет, где-то 2к1

invisible
14.11.2011, 19:40
МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3294059)
Это у меня сестра этим болеет:sty101:

Юляша85
15.11.2011, 21:21
даааа, омлетик в ней обалденный получается, пышный, нежный, а если еще молочка побольше да и не полениться и миксером взбить это дело, ммммммммммммммм)))))))))
я как-то торт Панчо делала, в мульте бисквит испекла, а дальше уже нарезать-сложить-залить, вкуснотища......
А может кто знает или что слышал-видел - где можно в панас 18 купить чашу? а то в моей уже прилипать кое-что начинает, есть царапина такая нормальная примерно с 1см, да и иногда хочется одно блюдо за др приготовить и не мыть-не перекладывать никуда.

Iren 2005
15.11.2011, 21:53
Мне вчера муж привез это чудо техники. Сижу и думаю, что бы приготовить) А клапан трогать вообще не надо, он сам будет выпускать пар, когда надо?

люкишна
15.11.2011, 22:18
Наверное все зависит от модели. У меня, например, клапан может иметь 3 положения. Если, бисквит пеку, то клапан открываю на всю, если мясо тушу, то закрываю, чтобы пар не выходил. Вообще я думаю в инструкции должно быть написано

Iren 2005
15.11.2011, 22:48
Я до описания клапана еще не дошла))

Сыщик
15.11.2011, 22:49
Не,у меня клапан в одном положении.Рекомендуется после каждой готовки его снимать,раскручиватьи давать высохнуть.А во время готовки трогать не надо,закрыт и все.

Iren 2005
16.11.2011, 00:07
в инструкции написано, что надо после каждой готовки клапан промывать и просушивать. Зарядила сейчас кашу пшенную на утро. Но что то меня смутило кол-во пшена, многовато на мой взгляд. На поллитра молока 3 мультистакана. Я 2 сделала. А молоко за ночь не прокиснет?

люкишна
16.11.2011, 07:19
в инструкции написано
Ну, у меня может другая модель другой фирмы... Приспособитесь, разберетесь - дело опыта:rolleyes:


А молоко за ночь не прокиснет?
Ну, наверное не должно, хотя у меня "в инструкции" написано "не закладывайте на ночь быстро портящиеся продукты" (честно, на ночь кашу не ставила)


Но что то меня смутило кол-во пшена, многовато на мой взгляд
Что бы сварить рассыпчатую кашу (любую) берется 1 крупы и 2 жидкости (обычно, если я не ошибаюсь), а уж там варьируйте, как любите (я люблю рассыпчатую кашу - молока лью меньше)

Iren 2005
16.11.2011, 08:50
Что бы сварить рассыпчатую кашу (любую) берется 1 крупы и 2 жидкости
Спасибо, приму к сведению. В общем, как я и говорила, пшена было много)) Ну ничего, отколупнула кусочек, молочком разбавила и в блендер. Сынуле понравилось)

люкишна
31.12.2011, 01:59
Только что закончили варить холодец в мульте:sty101::sty101: Восхищенью нет придела!!!
Рецепт: купили мы 2 свиных копытца (до коленочки), у меня было около 1 кг чисто мякоти чуть с жирком(свинина+говядина+курица) - усё это положили в кастрюльку и залили водой (у меня кастрюля на 2 литра всего - вода+мясо) поставила на "тушение" на 5 часов, через 3 часа добавили луковку в шелухе, морковку, перец (горошком не было, помололи из мельницы), лавровый лист и соль (на мой вкус это 1 ст.ложка без горки). Все!!! Потом мяско все разобрали на волокна, порезали в мисочки пластиночками чеснок и морковку, залили бульоном и вооооот:118572
Бульон - наипрозрачнейший, мама, помню, стояла над ним пенки снимала и не всегда такой он получался прозрачный... Короче, товарищи, рекомендую!!!:sty101:

Сыщик
31.12.2011, 02:49
Люкишна,я тобой горжусь,ей-богу!!

Василиски
31.12.2011, 08:52
А молоко за ночь не прокиснет?

Не прокиснет однозначно, очень часто закладываю крупу и молоко на ночь, выставляя таймер на утро, просыпаемся, а запах каши уже витает по кухне :sty101:.


Бульон - наипрозрачнейший

+1000 , действительно в мульте бульоны получаются изумительные, а мясо просто тает во рту :sty101:.
Готовлю в мульте почти 2 года, незаменимый помощник на кухне, очень нравятся на гарнир рис, гречка на режиме гречка, вкусно и без дополнительных телодвижений :).

люкишна
31.12.2011, 13:14
А на вкус ММММММММММММММММ!!!!:sty101: Не выдержали - одну тарелочку уже умяли:whistlin::sty090: Блин, до новогодней ночи желаю тебе дожить мой холодечик:yes:
Кстати, разлили практически, когда написано сообщение, а в 8:00 он уже застыл!!!:sty101:
С Новым годом всех и приятного аппетита!!!

Белая и пушистая
01.01.2012, 19:11
Блииииииинн,хочу мультиварку!!!!:sty080: Попросила у деда Мороза подарок)))думаю подарит)))) Люкишна,а какая у вас модель Бранда?и йогурт уже делали?

Iren 2005
01.01.2012, 21:43
Я уже второй раз в мульте варю холодец, красота! Бульон прозрачный, застывает без желатина. Заливаю в фигурные силиконовые формы. Сначала на дно выкладываю цветочки из моркови, петрушку и зеленый горошек, аккуратно выкладываю мясо, так же аккуратно заливаю бульоном. В холодильник переносить тихонечко, чтобы композиция на дне не сломалась. Потом переворачиваем форму, а там красота!!!)))

Агата
02.01.2012, 00:24
застывает без желатина Это не зависит от ёмкости, в которой варится холодец.


мама, помню, стояла над ним пенки снимала и не всегда такой он получался прозрачный. Можно не снимать пенки, они не замутят бульон, о вот если огонь сильный, запросто.

Iren 2005
02.01.2012, 07:45
Это не зависит от ёмкости, в которой варится холодец.
Это понятно, в мультиварке жидкость совсем не выпаривается, а в простой кастрюле может выкипеть.

Дочь_сапёра
02.01.2012, 10:28
Попросила у деда Мороза подарок)))думаю подарит))))
а мне Дед Мороз уже принёс )))))))))))))) пока не пробовала )))

martovskiy zayaz
02.01.2012, 11:29
а мне Дед Мороз уже принёс )))))))))))))) пока не пробовала )))
Аналогично)))))))))))))))))

Белая и пушистая
02.01.2012, 18:06
Мой дед Мороз с моделью еще определяется)))чтоб угодить мне))))) А я правильно понимаю,что мультиварка сама отключается?ну типа закидал туда продукты и ушел гулять часа на 2,пришел и все готово и не сгорело и не пригорело.

martovskiy zayaz
02.01.2012, 18:27
А я правильно понимаю,что мультиварка сама отключается?ну типа закидал туда продукты и ушел гулять часа на 2,пришел и все готово и не сгорело и не пригорело.
как оказалось, да))) пропищала, что мол, хозяйкаааа, усе готово!!! прикольно) но все равно пока в ней не разобралась...я ее боюсь...

люкишна
02.01.2012, 18:38
йогурт уже делали?
Нет, еще не делали.


какая у вас модель Бранда
по-моему 37500
BRAND 37500 - - (http://www.skovorodnik.ru/multivarka_2/00.php) - здесь можно посмотреть сравнение между брандом и панасоником, если не определились:wink:

--- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ---


мультиварка сама отключается?ну типа закидал туда продукты и ушел гулять часа на 2,пришел и все готово и не сгорело и не пригорело.
Да, именно так:w00t:

--- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ---


я ее боюсь...
:w00t: АААА мне когда ее привезли на день рождения, я тоже такую фразу сказала.... а потом подряд 3 шарлотки испекла (пока гости подгребали: одни пришли - одну съели, вторые пришли - на вторую накинулись, в итоге десерта так и не было:w00t:) и бояться перестала:yes:

Белая и пушистая
02.01.2012, 19:15
Выбор пал на BRAND-чаша подкупает))))).Еще есть на примете одна моделька- Redmond,вроде тоже неплохая.Посмотрю при наличии что будет )))))))))Блиииииин совсем-совсем хочу мультиварку.Может и готовка еды станет уже не такой надоедливой)))))

Дочь_сапёра
02.01.2012, 19:56
мине вот такую дед мороз принёс
Мультиварка Redmond RMC-4503, продажа Мультиварки Redmond RMC-4503 в Москве и МО, Мультиварка Redmond RMC-4503 отзывы | Холодильник.Ру - г. Москва (http://www.holodilnik.ru/small_domestic/multivarki/redmond/rmc_4503/#reviews)
выбирали так - цена - объём чаши - кол-во функций - количество отзывов (все положительные) - наличие на складе )))))

Белая и пушистая
02.01.2012, 20:08
Гыгы!Именно на Холодильник.ру и выбирала(ехать не далеко на этот склад)))))

Дочь_сапёра
02.01.2012, 20:15
а мы домой заказывали. в Солнодыр доставка дешевая. Холодильник.Ру | Доставка и оплата в Москве и МО. (http://www.holodilnik.ru/delivery/#moscow)
250 руб. прям к подъезду )

martovskiy zayaz
02.01.2012, 20:23
у меня Панасоник..

-LST-
12.01.2012, 13:39
Девчонки! Если можете,ответьте на такой вопрос.
В чём основная разница между мультиварками с ОДНОЙ чашей и пароварками с 3 полками, это которые как этажерка :),да и стоимость у них около 2 000 р ?

Можно не отвечать-нашёл ответ в инете!

люкишна
15.01.2012, 17:20
Оторвала я тут в магазине кусок грудинки. Сегодня решила приготовить, а возиться как то не айс было, тут вспомнила, мама сало вкусное очень в луковой шелухе варила... Так вот на 1 кг грудинки (у меня она довольно мясистая) около 1 литра воды, 1ст. л. соли и шелухи луковой (сколько сможете набрать). В кастрюльке шелуху заливаем водой, засыпаем соль, закладываем мяско и ставим на программу "тушение" на 2 часа и... идем заниматься своими делами. Через 2 часа, кастрюльку достаем (можно и не доставать, только подогрев выключить) и оставляем до остывания мяса еще часика на 2. Достаем мяско когда остынет и натираем его перцем молотым (у меня смесь перцев) и чесноком. Укладываем в "куда нибудь" и делаем пресс (чтобы мясо было поплотнее и не разваливалось при нарезке), отправляем в холодильник, а там уж как пойдет, успеет остыть-застыть - достаем и режем на бутеры, а нет - съедаем так, дабы слюной не захлебнуться (у меня не застывшим пол куска уже улетело:whistlin::w00t::biggrin2:) Приятного аппетита!!!

-LST-
15.01.2012, 21:32
по-моему 37500

BRAND-чаша подкупает

вот такую дед мороз принёс

у меня Панасоник..
Посмотрел ваши мультиварки и все они вроде не скороварки.
Мы на днях выбирали для дочери мультиварку в Бытовой технике на Красной,так жена выбрала Мулинекс Се 4000 32 с функцией скороварки.Сказала,хуже не будет.
А вопрос такой:вы когда для себя покупали мультиварки,вариант рассматривали-нужна вам скороварка или нет?
Спрашиваю потому,что для себя мы тоже будем покупать мультиварку и такой вопрос возникает.

Zhena
15.01.2012, 21:46
Я себе вот эту взяла бы HOTTER : " ". . Multihotter. . . . , millenium (http://msk.hotter.ru/multihotter/)

люкишна
15.01.2012, 22:40
нужна вам скороварка или нет?
:biggrin2: Вспоминается из детства - огромная железная кастрюля с прикрученной к ней крышкой и на крышке "пипка", такая, из которой пищит и пар валит.
Скороварка, в моем понимании - это возможность готовить под давлением, и в следствии этого время процесса приготовления сокращается. На мой взгляд, мультиварка, вообще удобна тем, что в нее можно закинуть и уйти, а вернуться к готовому блюду практически по сигналу.Я лично не вижу необходимости в скороварке (именно в такой функции)... Опять таки из детства - мама в скороварке варила холодец и овощи, а больше ничего, а в мультиварке все это тоже можно делать (в какой то из соседних тем я про холодец писала, варила его в первый раз в жизни, а получился такой, будто всю жизнь только его и готовлю:biggrin2:). Короче мое мнение такое - я бы не стала за эту функцию переплачивать (если она стоит дороже), а если стоит так же то


жена выбрала Мулинекс Се 4000 32 с функцией скороварки.Сказала,хуже не будет.
Удачной покупки:)

Василиски
23.01.2012, 18:12
Сегодня готовила в мульте гнёзда, очень вкусно получилось.
Ингредиенты:
Гнезда-9шт.
Курининая грудка-1шт.
Лук репка-1шт.
Чеснок-1зубчик
Сливки35%-1/4 стакана(обычного)
Перец болгарский-кто сколько любит
Соус томатный Дон Специо
Сахар,соль,хмели сунели-по вкусу
ОМ-2ст.л
ПРиготовление:
Разрезать рукав для запекания пошву и застелить им кастрюльку МВ.
Уложить гнезда на них посыпать третью часть мелко порезанной куриной грудки.
Залить все это соусом .
После готовности посыпать тертым сыром! У меня пармезан на мелкой терке.
Программа Плов
Соус:
Мелко порезанный лук обжарить на сковороде до прозрачности,влить в него сливки разбавленнные водой(бульона не было),добавить болгарский перец,мелкопорезанную куриную грудку и томамтный соус Дон Специо.
Все хорошо проварить и в конце добавить соль,чеснок,специи и сахар.
Дать прокипеть минут 5 и залить им гнезда.
Воды я еще добавляла прямо в МВ,чтоб гнезда были закрыты жидкостью до половины

Белая и пушистая
26.02.2012, 17:26
Василиски (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/27292.html) а зачем рукав на дно класть?

Кто нибудь уже брал в "Дикси" мультиварку по акции?))Если брали,то как она в действии?:blush2:

Василиски
27.02.2012, 09:05
зачем рукав на дно класть?
так было в оригинале, типа легче достать будет и не развалить конструкцию, сама рукав не кладу. Как-то делала в духовке в глубокой форме, в мульте больше понравилось.

Семён Семёныч
11.04.2012, 18:04
у меня тоже мультя,панасоник на 5литров.
обожаю ее!не простаивает,помощница моя

Миланья
29.04.2012, 20:09
А буженину кто-нибудь в мульте готовил?

Busenka_19
01.06.2012, 18:24
Понравился рецептик в мульте:

В чащу рис 1:2 к воде, там же в чашу для варки на пару на слой помидорок укладываем рыбку. В рецепте было написало еще посыпать сыром, но сын сыр не любит, класть не стала.
Включаем режим "варка на пару" на 30 минут. В итоге гарнир с рыбкой на вяленых помидорках готов.

well
07.06.2012, 22:17
Готовила уже не один раз Пирог с лавашом.(рецепт из интернета). Мои мужички в восторге! и мне рецепт нравится не сложным приготовлением)))
фарш-500-600гр
лук, зелень
лаваш тонкий-3шт
соль
для заливки:
яйца-3шт
майонез-5ст.л
кетчуп-2ст.л.
на лист лаваша тонко намазываем фарш, скручиваем рулетиком, делаем заливку, смазать кастрюльку растит. маслом, кладем в нее рулетики полукругом и заливаем, выпекаем 60 мин, затем я перевернула и еще 15-20 мин, что бы верхушечка тоже зарумянилась)))
Потом еще мин 15 на подогреве с открытой крышкой подержать.

Iren 2005
03.07.2012, 14:31
я вчера в мульте рататуй замутила, очень вкусно. Возни много конечно, но стоит того. Рецепт отсюда Рататуй / Кулинарный рецепт (http://www.say7.info/cook/recipe/730-Ratatuy.html)

129933129934129935

люкишна
03.07.2012, 17:59
Пирог с лавашом
О, а я тут Ачму мутила (тока сфотать неуспела:blush2:)
Ачма - это пирог типа хачапури, только из нескольких слоев теста (само собой рецептик я упростила малость).
Короче, взяла упаковку тонкого лаваша (в оригинале - тесто делается, тонко раскатывается и отваривается), кусочек сыра "Тильзитер" грамм 300 (в оригинале "Адыгейский"), майонез смешала со сливками, чесноком и укропом (в оригинале - кефир с зеленью). На дно мульти, смазанное маслом сливочным выложила 1 пласт лаваша (так, чтобы края были на верху, чтобы потом пирог завернуть), на него насыпала сыра, на сыр - треть 2го пласта, который смачно обмакнула в майонез, потом опять сыр и опять лаваш в майонезе, и так, пока не кончатся сыр и лаваш (причем последний слой - сыр). "Заворачиваем" пирог свободными концами самого первого листа лаваша, сверху несколько кусочков масла сливочного. Ставим мультю в режим выпечки на 30-40 минут, потом достаем, переворачиваем и еще минут на 15-20. Все! Приятного аппетита!



рататуй замутила
Очень красиво и вкусно, наверное:sty101:

vikusik
03.07.2012, 18:20
Ачму мутила
Вах, как я люблю такие пироги!:sty101:

Iren 2005
03.07.2012, 23:44
Очень красиво и вкусно, наверное

вкусно) Но я думаю, если все это нарезать просто кубиками и потушить, эффект будет тот же. Главное зелень и чеснок класть сразу вместе со всеми овощами. А если еще и мяска добавить))))

Лисёнок
04.07.2012, 09:44
Муж на днях за хорошее поведение одарил меня этой чудо техникой )))
Успела приготовить:
1. картофель на пару - картошку разрезала на 4 части+приправа для картофеля+зубчик чеснока. Обычно по такому рецепту жарю на сковороде, вот решила попробывать на пару (на верхнем сите) не очень понравилось, привкус какой-то странный был.
2. курочку (голень) в режиме тушения- курица + приправа д/кур. + вода. Получилось не плохо.
3. плов - готовила по стандартному рецепту мясо+лук+морковь+рис+вода+специи. Готовила в режиме "рис" получилось ОЧЕНЬ вкусно и рассыпчато.
4. а вчера на ужин была рыба (тилапия) - рецепт очень прост обжарить (прям в мультиварке) лук, потом добавить морковь (на мел.тёрке), далее добавляем нарезаную кусочками (не мелко) рыбу и добавляем сметана+майонез 50/50, готовим в режиме "тушения" мин. 15. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Муж не особый ценитель рыбы, темболее тушёной, уплетал так, что за ушами трескало)))

Вот думаю может теперь попробовать жаркое сделать.

Medeya
04.07.2012, 10:32
Муж на днях за хорошее поведение одарил меня этой чудо техникой ))) А какую мультиварку купили? Я сижу вся в раздумьях: тоже хочу прикупить, а какую не знаю(((

Юляша85
04.07.2012, 15:41
а я хочу еще одну мультю купить - BRAND 37501, жду появления в холодильник ру, т.к. из др инет-магазинов доставка дорогая(( уже несколько мес ее жду(((

- - - Добавлено - - -

может у кого есть возможность воспользоваться доставкой по москве из их фирменного магаза, я бы еще доп чаши заказала на панас18

Василиски
04.07.2012, 15:44
Муж на днях за хорошее поведение одарил меня этой чудо техникой )))
Ага , меня муж тоже одарил этим чудо-горшочком почти 3 года назад, до сих пор в восторге. Мультя и стиралка-автомат - залог хорошего настроения любой хозяйки :sty101:.

Iren 2005
04.07.2012, 17:01
Я сижу вся в раздумьях: тоже хочу прикупить, а какую не знаю(((

у меня панасоник 18, та, что побольше) Очень довольна, ни разу не пожалела, что купила именно ее. Да и рецептов в инете больше для нее, чем для других моделей

Василиски
04.07.2012, 17:05
может у кого есть возможность воспользоваться доставкой по москве из их фирменного магаза, я бы еще доп чаши заказала на панас18
тоже очень хотелось бы заказать доп.чашу к своей панас.18...у моей уже покрытие неайс после почти 3-х летней эксплуатации. Если кто будет заказывать, свистните, пожалуйста, в личку, с удовольствием присоединюсь.

люкишна
04.07.2012, 18:58
а я хочу еще одну мультю купить - BRAND 37501
А почему так? Я поняла у тебя панасоник - чем то не устраивает? Спрашиваю, потому как у меня бранд, и я очень долго не могла определиться какую брать, но тут пришел день рожденья и муж сделал выбор за меня:whistlin: ... А теперь вот тоже думаю себе есче одну прикупить... так может все таки панасоник...

Юляша85
05.07.2012, 11:43
меня моя панас 18 устраивает очень даже, но мало))) хочу еще одну))) вот давно на бранде 37501 остановилась, вроде скоро должны в холодильнике появиться. А так в панасе чаша за 2,5 года тоже подпортилась, хочу еще новую чашу, если кто решит заказывать тоже свистите!!! на офиц сайтк бранда она есть чуть меньше тыщи. можно и из офиса забрать, но работают тока в будни((

Лисёнок
05.07.2012, 18:10
А какую мультиварку купили?
Вот такую PHILIPS HD3033/00 – купить мультиварку philips HD3033/00, цена, отзывы. Продажа мультиварок philips (Филипс) в интернет-магазине ЭЛЬДОРАДО (http://www.eldorado.ru/cat/detail/71080696/)

Василиски
05.07.2012, 19:42
Юляша85, если что-то с доп. чашей вдруг решишь, свистни, пожалуйста...я тоже тебя извещу, коль найду как заказать...короче, давай друг о друге не забывать в случае заказа.:)

ElenaSever
05.08.2012, 13:38
А я теперь тоже счастливый обладатель мультиварки. Уже омлет приготовила. Вкусняшка. Ну ужин буду экспериментировать с мясом что-нибудь сделаю.

131647

dargospoda
05.08.2012, 14:28
я на эту глаз положила. как обогащусь, так сразу! Мультиварка Redmond RMC-M70 белая, продажа Мультиварки Redmond RMC-M70 белая в Москве и МО, Мультиварка Redmond RMC-M70 белая отзывы | Холодильник.Ру - г. Москва (http://www.holodilnik.ru/small_domestic/multivarki/redmond/rmc_m70_white/)

ElenaSever
09.08.2012, 15:20
О, а я тут Ачму мутила

а я тоже сегодня приготовила Ачму, вкуснотища получилась)))

ElenaSever
11.09.2012, 13:04
экспериментирую со своей мультиваркой. Сегодня к вечеру йогурт домашний!!!

Витамин
16.09.2012, 18:24
А вопрос такой:вы когда для себя покупали мультиварки,вариант рассматривали-нужна вам скороварка или нет?
Спрашиваю потому,что для себя мы тоже будем покупать мультиварку и такой вопрос возникает.

На мой взгляд, мультиварка, вообще удобна тем, что в нее можно закинуть и уйти, а вернуться к готовому блюду практически по сигналу.Я лично не вижу необходимости в скороварке (именно в такой функции)... Опять таки из детства - мама в скороварке варила холодец и овощи, а больше ничего, а в мультиварке все это тоже можно делать (в какой то из соседних тем я про холодец писала, варила его в первый раз в жизни, а получился такой, будто всю жизнь только его и готовлю). Короче мое мнение такое - я бы не стала за эту функцию переплачивать (если она стоит дороже), а если стоит так же то
Без функции скороварки, на мой взгляд, покупать нет смысла! Под давлением готовится всё гораздо быстрее. Тот же холодец варится 2 часа вместо 8ми ;)

lidamjr
07.10.2012, 20:58
Вот уже наверное год , как я заболела мультиваркой. Всю зиму выбирала варианты покупки и весной на дачу купила по необходимости в эльдорадо у нас Поларис. Впечатление хорошее, особенно на даче в этом году со стройкой готовить было негде, так выручила классно. Но есть не одно но ... Когда готовишь на функции жарка да и потом на всех функциях, выходит много пара. Потом крышка несъемная, замок ослабевает и начинает пар выходить из под крышки не только в отверстие для пара а по всей крышке. Да и время не очень быстрое, тушение 2 часа. Так что в конце лета купила Лэнд Лайф скороварка-мультиварка, вот это настоящий кайф в готовке. Готовит быстро все в течение 30-40 минут самые тяжелые блюда. Чисто без пара. После готовки сама быстро остывает и спокойной открывай крышку без свиста и брызг. Так что если покупать , то покупать скороварку-мультиварку. Ну а по фирмам, то я считаю что редмонд дороговато и просто разрекламирована везде, принцип крышки такой же как и у поларис. На мой вкус, так лучше всего Лэнд Лайф и Мулинекс скороварка-мальтиварка.

Дочь_сапёра
11.10.2012, 21:37
творожная запеканка. вкусно и просто.
136370
рецепт тут Творожная запеканка в REDMOND-4505 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=8kYcz6YrPLk)

she_wolf
16.01.2013, 13:44
Срочно нужна помощь советом! Вы тут все такие подкованные в вопросах мультиварок. Посоветуйте, пожалуйста, достойный агрегат в ценовом диапазоне 5-7 тыр. Может у кого Панасоник есть, поделитесь впечатлениями. Нужно срочно купить в подарок (Panasonic в приоритете), а я в них вообще ничего не понимаю, а изучать весь интернет некогда.

ElenaSever
16.01.2013, 13:57
у меня Brand 37501, пользуюсь год. Очень нравится, качество соответствует цене. Дисплей на русском языке, есть ручной выбор температурного режима. Объем 5 литров. Я очень ей довольна. Постоянно что то в ней готовлю.

Сыщик
16.01.2013, 14:01
У меня Панасоник, чаша на 2,5 литра.Есть такие же,но на 4 литра. Я довольна, использую уже 4-й год.

Василиски
16.01.2013, 17:00
У меня тоже панасоник на 4 литра, пользуюсь почти 4 года, довольна. чаша на 2 5 л -это буквально рассчитано на то, чтоб утречком сварить кашу ребёнку и самой поесть, для семьи лучше чаша 4л.

Dobrii
16.01.2013, 17:22
Срочно нужна помощь советом! Вы тут все такие подкованные в вопросах мультиварок. Посоветуйте, пожалуйста, достойный агрегат в ценовом диапазоне 5-7 тыр. Может у кого Панасоник есть, поделитесь впечатлениями. Нужно срочно купить в подарок (Panasonic в приоритете), а я в них вообще ничего не понимаю, а изучать весь интернет некогда.
сейчас не самое хорошее время для покупки мульти, цены взлетели в разве. я маме в сентябре покупала панасоник 181 за 4500 сейчас почти семь!!! себе брала редмонд 4503 там опций больше, да и подешевле!

Дочь_сапёра
16.01.2013, 17:29
редмонд 4503
кто-нибудь пёк в ней хлеб? )))
бисквиты пекла, получаются хорошие. шарлотку пекла, запеканку творожную делала.
вот думаю, а что если хлеб замутить? но чё-та побаиваюсь, вдруг не получится. пёк кто?

Luba
16.01.2013, 18:59
У меня редмонд, только модель другая и я хлеб пекла в ней. Нам понравился результат. Тесто по рецепту из книжки в комбайне замешивала и в мультиварку отправила.

DipMeInChocolate
24.01.2013, 09:02
у меня panasonic 18, такую же подарила маме на новый и год и вот сестра теперь хочет. классная штука!
рецепты придумываю сама или тут смотрю МУЛЬТИВАРКА.РУ - главный сайт о мультиварках • Просмотр форума - Рецепты для разных мультиварок (http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54)

dargospoda
09.02.2013, 19:26
у меня непонятная ситуация: делала до этого борщ, брала правда готовый бульон, все норма получилось, а тут положила свежее мясо, овощи, вода, таймер - через 20 минут закипело и через верх крышку как начало кипеть. открыли крышку, бульон прилично вылился, так еще и пенки от мяса на стене чаши огогогогогого было! как же так получилось? как же варить холодец, не снимая пенку, не представляю....

ElenaSever
09.02.2013, 19:34
как же варить холодец, не снимая пенку, не представляю....
а я сначала мяско для холодца в кастрюльке на газу поварила, пока пенка выделилась, потом мяско промыла и в мультиварку уже положила, варилось все хорошо, ничего не убегало, правда варила долго на функции тушения, часа 4 примерно. Мяско было потом нежное нежное, и бульончик хороший, не пришлось желатин в холодец добавлять.

dargospoda
09.02.2013, 19:42
мне просто странно, не пишут же изначально, отварить...а потом вот такие чудеса получаются:confus:

да, и мясо я в воде выдержала до приготовления пару часов.

крокодилка
09.02.2013, 19:42
у меня непонятная ситуация: делала до этого борщ, брала правда готовый бульон, все норма получилось, а тут положила свежее мясо, овощи, вода, таймер - через 20 минут закипело и через верх крышку как начало кипеть. открыли крышку, бульон прилично вылился, так еще и пенки от мяса на стене чаши огогогогогого было! как же так получилось? как же варить холодец, не снимая пенку, не представляю.... А у меня в инструкции написано,что через 20 минут ,открыть крышку и снять пену.Сама ещё не варила супы.Завтра попробую.Тогда и скажу.)

dargospoda
09.02.2013, 19:43
Завтра попробую.Тогда и скажу.) ага, буду ждать результата.

Medeya
09.02.2013, 19:51
А у меня в инструкции написано,что через 20 минут ,открыть крышку и снять пенуУ меня то же самое написано.
Девочки, а кто-нибудь рёбрышки делал (не копчёные)?

ElenaSever
09.02.2013, 20:00
не пишут же изначально, отварить...а потом вот такие чудеса получаются
мда каких только чудес не бывает. Я просто отварив немного мясо перед мультиваркой как бы подстраховалась чтобы все опять через крышку не убежало. Просто у меня был момент точнее 2, когда я рыбку на пару делала и с водой не расчитала, вернее те что мороженую рыбу продают ее сильно в во льду продают, у меня все через крышку лишнее убежало, было не приятно. Так что каждый к своей мультиварке привыкает, они же все такие разные. Но опыт людей бывает очень полезен:)

dargospoda
09.02.2013, 20:12
У меня то же самое написано. а это у вас в рецепте написано самом или где-то в начале инструкции?

люкишна
09.02.2013, 20:18
Скорее всего вы просто налили слишком много воды - выше отметки. Варю в мульте и суп, и холодец ни разу не перелилось, но очень четко слежу, чтобы не перелить воды.

dargospoda
09.02.2013, 20:30
отметки у меня нет, 2 л воды точно! вот может вес всего остального не особо соблюдала, но там явно меньше было.

Medeya
09.02.2013, 20:53
а это у вас в рецепте написано самом или где-то в начале инструкции? в рецепте! Мультиварка Redmond RMC-M70/

KRUGOM
09.02.2013, 21:00
у меня непонятная ситуация:
А скажите, через какое отверстие в крышке все начало выливаться? Крышка закрывается плотно и там есть только клапан для выпуска пара... Неплотно закрыли крышку? Слишком много налили жидкости (там есть деления, выше которых наливать нельзя)... Если Вам так хочется снять накипь с бульона, так открывайте крышку и снимайте... Я в своей мультиварке варю в основном супы, ничего не снимаю и не открываю, по таймеру на суп - 1 час... Единственное, стараюсь мясо или курицу нарезать помельче. А холодец классный получается, без всякого желатина, уже два раза варила...:)

dargospoda
09.02.2013, 21:17
в рецепте! Мультиварка Redmond RMC-M70/:sty065::sty065::sty065::sty065::sty065::sty065::sty065: она же и у меня...спецом пишу рецепт (глаголы), а то мне уже плохо становится: мясо промыть,нарезать с луком, свеклой, морк, карт капус, чеснок измельчить. выложить в чашу, залить водой, добавить специи и перемешать. закрыть крышку, установить прогу, установить 1ч30 мин. нажать СТАРТ!


все начало выливаться через

клапан для выпуска пара

ну или как бы описать: захожу на кухню, смотрю, а там все бурлит через клапан. я ОООООО!!! открыла крышку и уж откуда там нафиг все вылилось я особо не приметила, но то, что было прилично это точно.....

pavelena
09.02.2013, 21:26
У меня такая же мультиварка

Redmond RMC-M70/. Если через клапан что-то выливается и бурлит, то он неправильно установлен.
У меня так манная кашка по стене растеклась как-то:)

Medeya
09.02.2013, 21:28
Я смотрела в рецепте "Щи" и "Рассольник". И, вообще, я поняла, что если мясо варить куском, то накипь снимать надо, а если нарезать кусочками (рецепт "Суп из свинины") - то не надо.

dargospoda
09.02.2013, 21:38
Блин, чем дальше, тем больше вопросов. Срочняк нужно готовить еще борщ.

крокодилка
10.02.2013, 16:26
Сегодня сварила таки борщ.Вот по этому рецепту. http://myltivarka.ru/pervye-blyuda/myasnoj-borshh-v-multivarke.html Ничего не убежало(слава богу).Но мне кажется ,что свеклу я бы положил за пять минут до конечного результата,натерев на мелкой тёрке.Борщ был бы более красный ,что ли.А так вкусненько получилось.)))

Lady8bird
10.02.2013, 20:34
А я сегодня что-то начудила с мультиваркой, первый раз варила молочную кашу, молоко с пшеном вытекло из клапана на крышке, что не так сделала не знаю, вроде всё по инструкции

ЯнинаМалина
27.08.2013, 13:35
Хотелось бы и мне сказать о своей помощнице.Я пользуюсь мультиваркой REDMOND RMC-M10. Очень довольна ею, готовит отменно, объема чаши достаточно, чтобы накормит семью в пять человек. Нравится выпечка, не пригорает и внутри не сырое тесто. Вчера купила щипцы REDMOND RAM-CL1, чтобы было удобнее извлекать чашу. Теперь с первого раза ее достаю.Сейчас думаю начать варить варенье в мульте,кто-то пробовал уже?:wink:

zolotoe
27.08.2013, 15:04
Мне подруга подарила лэнд лайф. Я в восторге!
Но... пироги, типа шарлотки, получаются резиновой подошвой. Использую программу *выпечка*. Может к-н поделится секретом: как испечь воздушный яблочный пирог в лэнд лайф?

- - - Добавлено - - -

Оставлю простецкий рецептик (подруга научила) печеной картошки.
свежую, хорошо помытую, небольшую картошку (штук 7-8) режу на 4 сегмента. поливаю столовой ложкой любого масла, посыпаю специями (по настроению: хмели-сунели, приправа д/картофеля, паприка, смесь перцев...т.д), режу зубчик чесночка. всё перемешиваю и в МВ на режим выпечка.
К печеным долечкам делаю разные соусы или покупаю готовые.
вкусно))) и ооочень быстро)))

optimizer chaos
27.08.2013, 18:00
свежую, хорошо помытую, небольшую картошку (штук 7-8) режу на 4 сегмента. поливаю столовой ложкой любого масла, посыпаю специями (по настроению: хмели-сунели, приправа д/картофеля, паприка, смесь перцев...т.д), режу зубчик чесночка. всё перемешиваю и в МВ на режим выпечка.
Ну, у нас так и микроволновка делать умеет. Вместо масла - полстакана молока и пальчики оближешь.
Варенье из черной смородины делал. Кило того, кило другого. (Правда сын сказал, что жидковато, значит сахару можно и поменьше. Дальше режим тушение (на 1 час). Закрывал банки тайком, а то бы сожрали нафиг всё :)
Аппарат - неубиваемый Редмонд 4502 на 4,5 литра.
А вот про пирожок - тоже послушаем. В обмен могу отсыпать яблок несколько кило :)

invisible_
27.08.2013, 20:12
В обмен могу отсыпать яблок несколько кило Голосом кота Матроскина:Яблоки отсыпать не надо. Из них можно вкуснющую шарлотку сделать

ElenaSever
27.08.2013, 20:20
Ага а научите как сделать вкуснющую шарлотку в мультиварке. У меня вот ну ни как шарлотка не получается. Кексики там всякие пекутся и бисквит для торта тоже, а вот шарлотка не получается.

optimizer chaos
27.08.2013, 20:51
Голосом кота Матроскина:Яблоки отсыпать не надо. Из них можно вкуснющую шарлотку сделать

Мы столько (http://solnechnogorsk.net/forum/forum241/thread134003.html) не съедим :)

люкишна
28.08.2013, 13:34
4 яйца(отдельно желтки с сахаром и отдельно белки с "чуточку" соли взбиваю), стакан сахара, стакан муки, яблоки режу (или ягоду какую) и аккуратно вмешиваю в тесто, чашу обсыпаю мукой или панировочными сухарями. В мульте на режим выпечки на 1 час (пеку 40мин, переворачиваю и оставшиеся 20). Может от мульти зависит, я и в духовке такую пеку.

А еще хочу поделиться рецептиком кабачковой (или баклажанной) икры на зиму, рецепт, правда, не для мульти, но я делаю в ней, очень удобно, учитывая время варки (2 часа)
3кг чищеных кабачков перекрутить на мясорубке (я беру среднюю сетку, что бы кусочки попадались) добавить к ним 100 гр подс.масла, ставим чашу в мультю на режим "тушение" 2 часа... Отдыхаем (или делаем свои дела) 1,5 часа... 700гр лука мелко режем и обжариваем на 150гр подс масла (я люблю вкус жареного лука, поэтому, до золотистого цвета жарю и подсаливаю лук, кто не любит - жарьте до прозрачности), отмеряю 400гр томатной пасты + 250гр майонеза. Через 2 часа тушения кабачков, добавляю в них лук и томатомайонез, перемешиваю, добавляю чуток сахара (попробуйте пасту томатную, сильно кислая - сахара по больше) и соли, это дело вкуса. И тушу еще 30мин. Банки стерилизую в микроволновке (мою, на донышко каплю воды и на высокой мощности 8 -10 мин), кипячу крышки. Горячую икру закрываю в горячие банки и закручиваю горячими крышками. Все... Вкуснота... Вот еще одну порцию закрыла, а то предыдущие 2 уже все съели:blush2:.
Кстати: из баклажанов икра получается острее (ни шкурку ни семечки не вытаскивала), баклажаны и кабачки можно смешивать, кто любит однородное пюре - пропустите через блендер.

аквамаринкин
28.08.2013, 14:55
Мулинекс мультя. Вчера использовала функцию "пароварка", кормящим мамам-разнообразие меню-))))). порезала свеженького картофеля и к нему патиссончик молодой+морковка, в мультиварку и на пару минут25 готовилось-вкусно, не жирно и полезно. После приготовления добавила чуть масла сливочного и укропчиком посыпала. Все овощи с грядочки собственной-)

ElenaSever
28.08.2013, 14:57
а я сегодня в своей мульте рататуй делала, вкуснота. У меня Brand мультяшка. Пароварку тоже часто использую, люблю цветную капусту и рыбу на пару.

zolotoe
28.08.2013, 16:07
4 яйца(отдельно желтки с сахаром и отдельно белки с "чуточку" соли взбиваю), стакан сахара, стакан муки, яблоки режу (или ягоду какую) и аккуратно вмешиваю в тесто, чашу обсыпаю мукой или панировочными сухарями. В мульте на режим выпечки на 1 час (пеку 40мин, переворачиваю и оставшиеся 20).
ага, такой же рецепт... в мульти получается подошва несъедобная. в духовке - пожалуйста: пышная, мягкая, во рту тает. хотела на даче приготовить, там духовки нет.

Василиски
28.08.2013, 16:12
в мульти получается подошва несъедобная
читаю и думаю, что всё таки, наверное, это от мульти зависит...у меня и у мамы в панасонике стабильно пышная шарлотка, причём с рецептом вообще не заморачиваюсь,т.е. яйца взбиваю с сахаром ( не отделяю белки и желтки, взбиваю полностью яйца), потом добавляю муку, яблоки и на режим выпечки на 65 мин, потом бывает ещё минут 15 добавляю на выпечке и всё.

zolotoe
28.08.2013, 16:12
Ну, у нас так и микроволновка делать умеет. Вместо масла - полстакана молока и пальчики оближешь
а поподробнее рецептик мона? на сколько в микроволновку ставите? и молоко не убегает? тоже в кожуре или чищенная?

ДашаДарья
29.08.2013, 16:33
Я давно готовлю в REDMOND RMC-M45021 и остаюсь довольна. Места техника много не занимает, электричество тоже много не потребляет. Мультиварка покупалась специально для приготовления выпечки, получалось изумительно, тесто в середине всегда пропекается, а по краям золотистая корочка.Потом втянулась и стала готовить все подряд-супы,каши,овощи тушить. Сейчас делаю ветчину и колбасу с помощью ветчинницы REDMOND RHP-M01, мясные деликатесы получаются очень сочными и аппетитными, а сама ветчинница проста и неприхотлива в использовании.

optimizer chaos
29.08.2013, 16:52
а поподробнее рецептик мона? на сколько в микроволновку ставите? и молоко не убегает? тоже в кожуре или чищенная?
Ну, картошки штук 10 (сколько влезет на блюдце, которое размером с вращающуюся тарелку). Крупные картофелины режем пополам. Блюдце должно быть с высокими краями. Молока полстакана. Сверху можно присыпать зеленью (сухой) и солью. В микроволновку LG-1944jl на рецепт "картошка в мундире". Думаю, что можно просто выбрать мощность в районе 450-500 (или даже меньше) и время 20 минут (у меня именно столько выставляется при весе в 1 кг.) Картошку обычно чистим, что бы потом не возиться.

zolotoe
30.08.2013, 10:31
Надо попробовать. Я думаю, что наши картошки разные по вкусу получаются. наша, как из макдональдса по-деревенски, а ваша, наверное, нежнее будет. Кстати, можно и в мульти проэксперементировать ваш рецепт))))

mirinda
30.08.2013, 12:19
У меня Redmond RMC-01, красивая, компактная мультиварка, много места не занимает, а то и так кухня не особо большая. Все готовит отлично, никаких нареканий, не хуже получаются блюда, которые раньше готовила на плите, а некоторые даже и лучше: мясо сочнее получается, а домашний йогурт до ее покупки вообще не пробовала. Практически каждый день варю в ней супы, картофельное пюре на 1 раз. Предпочитаю есть только свежее, в холодильнике редко храню приготовленные блюда. Не смотря на то, что она маленькая (выбрала поменьше, чтоб удобнее на дачу возить), у нее 7 разных программ, в некоторых больших мультиварках их вроде даже меньше. Ну и очень приятный бонус - книга с кучей рецептов, не нужно копаться в интернете, а то на даче его нет.

optimizer chaos
30.08.2013, 15:28
наша, как из макдональдса по-деревенски
Спасибо, а я как раз ваш рецепт испробую :)

optimizer chaos
30.08.2013, 17:56
и ооочень быстро
Эм... по умолчанию режим выпечка предлагает 1 час. Кто то из вас не прав?

bliss
30.08.2013, 18:22
по умолчанию режим выпечка предлагает 1 час.

есть мультиварки с функцией скороварки. Время готовки сокращается втрое. у меня у свекрови такая. Плов готов за 20 минут)

optimizer chaos
30.08.2013, 19:15
Я тоже опытным путем установил время в 20 минут. Результат перед вами, а мне некогда - слюнки текут :)
161909

zolotoe
31.08.2013, 13:04
Эм... по умолчанию режим выпечка предлагает 1 час. Кто то из вас не прав?
да-да, у меня как раз с функцией скороварка. если картоху на 4 части резать, то режим выпечка 30 мин, а если на 6 частей, то 20 мин в самый раз. Это время с прогревом.

Panakota
01.09.2013, 14:41
А я вот восторгов не разделяю. У меня стоит мертвым грузом, благо что подарили, не жалко. У меня шикарная электрическая духовка со всеми возможными наворотами вплоть до электрощупа. Выпечка из неё не идет ни в какое сравнение с выпечкой из МВ, не говоря уже про объемы и количество. Скороварка есть сама по себе. Каша прекрасно готовится и без МВ, а уж манная или овсяная и вовсе за 5 мин. на плите. Короче, поигралась 2 недели и задвинула.

martovskiy zayaz
01.09.2013, 15:09
Согласна)) я использую только для готовки овощного рагу или банальной картошки с мясом. Для всего остального у меня газовая плита))))) моя мультя - тоже подарок...

Тимофеева
03.09.2013, 15:13
а я только хотела спросить- если есть духовка, зачем в мультике выпекать?

ElenaSever
03.09.2013, 15:17
если есть духовка, зачем в мультике выпекать?
а вот когда нет духовки то мультяшка может выручить.
А я свою мультю себе покупала все взвесив и решив что она мне ну очень нужна. После покупки сразу же приготовив любимую рисовую кашку поняла что не зря купила мультиварку. Муж тоже оценил. Ну и омлет у меня в мультиварке просто идеально получается, раньше никак не могла не в духовке не на газу в сковородке такого результата добиться. Да и очень удобно закинув в мультяшку мяско и овощи забыть про нее на пару часиков, а потом вспомнить а там уже тушеное мяско на ужин готово. А сегодня еще и яблочки в меду запекла себе. Вкусняшка.

Василиски
03.09.2013, 15:20
Для всего остального у меня газовая плита)))))
а вот при отсутствии газа, приготовление в мульте является хорошей альтернативой эл.плите...и ещё меня очень устраивает, что можно все ингридиенты положить в мультю, выбрать режим и заняться чем-то ещё, так же удобно, что муж при моём отсутствии вполне может себе самостоятельно сварить кашу, сделать гарнир...каждому своё, как говорится.

Царап Цапыч
03.09.2013, 15:53
сразу же приготовив любимую рисовую кашку поняла что не зря купила мультиваркуУ меня некому жрать,а сам столько не осилю.Выпекать пока не решался,в духовке привычней.видно процесс.

Юлияна
03.09.2013, 22:19
С детьми она очень выручает:положила мясо в воду, включила и пошла гулять, пришла, бульон заправила, ещё включила и занимайся своими делами, пропищит, когда суп готов)также со вторыми блюдами, всё сложил и не думай, чтоб не пригорело, не убежало, что случалось при готовке на плите ((придумал, что приготовить, скидал и "спи, отдыхай"))) сестра ждёт малыша, я ей задарила мультю, чтоб осваивала перед рождением, заранее, а то мне подарили, когда моей младшей уже полгода было, она бы мне очень пригодилась)

ДашаДарья
04.09.2013, 15:16
Мультиварка очень полезная вещь, я в ней нахожу спасение. И время экономлю, и силы. Готовит вкусно, а главное, что на качестве еды это не сказывается, сейчас начала готовить, помимо первых и вторых блюд, ветчину и колбасу, с помощью ветчинницы REDMOND RHP-M01, считаю, ее своей помощницей, у меня дома колбаса и ветчина уходит быстро, а тут сама готовлю и дешевле получается, и полезнее. Сама знаю, что ничего лишнего в мясо не положила. Остаюсь довольна и я, и дети, которых приучила к уже домашним колбаскам.:)

аквамаринкин
18.09.2013, 09:47
Запекла антоновку с сахарочком в мульте, дабы разнообразить меню кормящей мамы-))))) Вкуснец, а главное полезно и быстро.В мою влезло 4 антоновки крупные, на дно кастрюльки мультиварки налила немного масла подсолнечного, чтоб не пригорало, поместила туда антоновку у которой вычищена серединка и засыпан туда сахар, готовила 35 минут в режиме "Выпечка".

крокодилка
18.09.2013, 10:44
А я как раз сейчас варю в мульте ,кашку рисовую.Давно что-то не варила,а тут прямо захотелось.)Быстро и главное ничего не убегает и мешать не надо.Супер!

Ленулька
18.09.2013, 19:03
Я тоже очень люблю свою помощницу. Омлет и каши в ней очень вкусные. Да и другие блюда пробовала готовить. Мне она очень помогает, учитывая что готовить и гулять с детьми одновременно не получается.

КатеринаКим
10.10.2013, 15:59
У меня мультиварка Редмонд, очень хорошая, готовлю каждый день и не по разу:yes:
Блюда получаются вкусными и сытными, а пользоваться мультей одно удовольствие,чаша большая,к ней ничего не пригорает и не прилипает. Всегда оставляю мультиварку готовить в одиночестве, а сама делаю свои дела, провожу время с детьми.

optimizer chaos
10.10.2013, 16:38
"Вброс" (в качестве первого сообщения) засчитан. Но хотелось бы конкретики. Что делаете именно, как, что получается, что не очень. (ну, без обид только - правда мало практической информации у вас).
У меня вот никак не получится нормальная буженина. Вроде и делаю по инструкции, и комбинировать уже начал - не-а, всё равно жесткая. Правда последний раз вроде хвалили, но всё равно - жестковата. Делал так - свиная шейка (грамм 800) обжаривается с двух сторон на сковородке (можно и в мульте, но на сковородке сподручнее) в небольшом кол-ве масла, посыпается приправами. В чажу наливаю стакан воды, пару ложек масла (можно того, на котором собсно и жарилась шейка). Кладем шейку, добавляем соль, перец, лаврушку, зелень. И на режим "тушение" 1 час. Потом охлаждаем и на завтрак очень хорошо идет. Но вот бы мягкости добавить, а? А если брать не шейку, а окорок, то совсем плохо :(.
Может замочить надо в чём то предварительно? (в киви, например)

Dobrii
10.10.2013, 16:40
"тушение" 1 час
попробуй время увеличить до 2 ух часов

Sincere
10.10.2013, 19:27
Думаю, не купить ли мультиварку, но следующая мысль: а зачем она нужна? Если процесс приготовления пищи состоит из тех же самых этапов: помыть продукты, порезать, поджарить на сковороде, уложить (да еще и в правильной последовательности), снять пену, а то и воды долить... :biggrin: Это же все самое долгое и сложное, а непосредственно готовить можно и на плите или в духовке с тем же успехом. А чашу потом надо мыть, равно как и кастрюли или сковородки....
Я думала, мультиварка призвана сильно облегчить жизнь, но почти все блюда, которые здесь обсуждались, точно так же готовятся и вне оной. Переубедите меня, пожалуйста :)

Тимофеева
10.10.2013, 19:30
[QUOTE=optimizer chaos;1252158. В чажу наливаю стакан воды, пару ложек масла (можно того, на котором собсно и жарилась шейка). Кладем шейку, добавляем соль, перец, лаврушку, зелень. И на режим "тушение" 1 час. Потом охлаждаем и на завтрак очень хорошо идет. Но вот бы мягкости добавить, а? А если брать не шейку, а окорок, то совсем плохо :(.
Может замочить надо в чём то предварительно? (в киви, например)[/QUOTE] в пакете для запекания попробуйте

optimizer chaos
10.10.2013, 19:37
Переубедить не получится, но пара примеров наготове :) Реальных, из жизни.
На даче кончился газ (у нас привозной, в баллонах). Заготовок для микроволновки не было. Я в командировке. Мультиварка выручила на 100%. Можно банально вскипятить чай. Сделать суп, сварить макароны-картошку-плов. Про вкусности не говорю - дело было не до того.
Вторая серия - командировка. С собой взяли конечно сух.пай и консервы. Но из цивилизации на объекте было только электричество. Вот тут то мы и разошлись :) На пикник сходился весь этаж:)
В цивилизации и при умелых руках мультиварка лишь дополнение, типа блендера. С ним удобнее, но и без него можно. Но единственная вещь, которую можно (нужно) брать с собой - мультиварка. Известны случаи, когда на соревнования (у меня дети - спортсмены) мамы брали мультю и на выступлениях искали свободную розетку. В результате макароны по-флотски (или каша с тушёнкой) и чай (или даже просто чай с бутерами) были приятным дополнением к завоёванным наградам :))

Властослава
10.10.2013, 22:48
Можно банально вскипятить чай. Сделать суп, сварить макароны-картошку-плов.
Чай, макарон, каши, суп -да. Полностью с вами согласна. Незаменимая вещь, особенно в экстремально-дачных условиях. Но плов - нет. Думаю, еесли бы каким-нить узбекам или таджикам сказали, что плов можно делать в мультиварке, они бы просто не поняли, что это такое. Плов только в казане, всё остальное по умолчанию считаю рисовой кашей с овощными и мясными добавками

optimizer chaos
10.10.2013, 22:54
Согласен! Этот плов (http://nnm.me/blogs/sosai/plov/) совсем не этот плов (http://www.multivarka.su/plov_v_multivarke.html).
Но у меня дети и АКМ в руках не держали. А я вот держал. В школе. В 10 лет. И чего? Пусть уж будет хоть такая еда (более-менее безопасная), чем никакая :)

Sincere
13.10.2013, 10:29
Переубедить не получится, но пара примеров наготове Реальных, из жизни.

Спасибо! Но, действительно, не слишком убедительно. Мне мультиварка нужна (или все-таки не нужна?) именно для дома, а не как походный способ приготовления пищи. :)

AVA
13.10.2013, 11:43
Мне мультиварка нужна (или все-таки не нужна?)
тоже задумался на эту тему и все-таки купил, правда еще ничего не готовил, но, на видео впечатлил этот девайс - Мультиварка-Скороварка-Коптильня

http://youtu.be/r_mT4ms1dAg
может и вам подойдет именно он

люкишна
13.10.2013, 12:21
Мне мультиварка нужна (или все-таки не нужна?) именно для дома
Решение то все равно Ваше. Да, ничего из ряда вон, все тоже самое, что и на плите, НО
1. можно все продукты закинуть и уйти, в том числе погулять с ребенком или на работу, к вашему приходу готово горячее блюдо. Часто пользуюсь этой функцией, когда готовлю: суп, кашу к завтраку (с отсрочкой приготовления), тушеное мясо, можно и с картошкой, перед праздниками холодец ( в отличии от кастрюли ни пенку не надо снимать, ни огонь убавлять, ни воду доливать и т.д и тп)
2. если нет духовки, а выпечки хочется. Именно такая была у меня ситуация. Да, в ней нельзя испечь печеньки и заварные пирожные, НО манники, кексы, шарлотки, бисквиты для тортов в мульте, если не идеальны, то хороши.
3. обалденное мясо. По признаниям друзей и родственников, готовлю не плохо, даже иногда хорошо, но вот ГОВЯДИНА для меня была, до мультиварки, страшным зверем, приготовление которого подвластно только магам и волшебникам... Но в мультиварке мясо всегда и любое получается, сочным, мягким и оооочень вкусным, и говядина в том числе.



помыть продукты
Ну, можете и не мыть, у каждого свой вкус сказал индус...



порезать
Опять таки можете целиком закинуть и все сварится, я вас уверяю. Или вот мне очень нравится: в чашу насыпать рис, залить его водой, посолить, а в лоток для пароварки положить рыбку (предварительно посолить и поперчить, а можно еще и овощей каких нибудь для запаха и вкуса добавить). Все, через час готово. Ничего резать не надо...


поджарить на сковороде,
Дело вкуса, в моей семье, например суп должен быть с заправкой, которая поджарена предварительно, а вот моя подруга суп варит без всякого поджаривания - полезно - говорит. Так вот, я зажарку делаю перед закладкой продуктов в мульте, потом добавляю все остальные продукты, заливаю водой, закрываю крышку и... иду на работу. Сын в обед приходит домой, ест горячий суп! Ура!


уложить (да еще и в правильной последовательности)
Это вы наверное с хлебопечкой путаете...


снять пену, а то и воды долить
Ни разу не снимала пену и не доливала воды, может чего не так делаю? Где то выше фотки холодца выкладывала, у мамы в кастрюле ни разу такого результата не получалось (имею ввиду прозрачность бульона), хотя она постоянно "пенку снимала". И кстати, мама всегда мясо в воде зачем то (за тем чтобы желатин, который в костях, хрящах и шкуре набух) держала перед варкой холодца, я просто мою (вы можете не мыть ;) и ножом скребу те части, где шкурка есть.


чашу потом надо мыть, равно как и кастрюли или сковородки.
Про это написала выше - зажарку можно сделать перед закладкой всех продуктов, не пачкая сковороды.
Уф, вот!

Тимофеева
13.10.2013, 14:16
У меня каши молочные в мульте не получаются :wink:. Все получается- запеканки, выпечка, холодец(:sty101:), а вот с кашами прям беда. Геркулес( функция "молочная каша") 1 час- с сырцой, гречка- час, с сырцой.
Я в кастрюле быстрее сварю. Обидно, каши мы любим.

Olga Lobanova
14.10.2013, 11:09
Господа, а у кого какие модели мутиварок? я созрела для покупки, залезла на Маркет - у меня глаза разбежались.

- - - Добавлено - - -

на какие параметры следует обратить внимание при выборе. Заранее спасибо за ответы

Сыщик
14.10.2013, 11:24
Оль,у меня Панасоник не помню какой.Поначалу только они и были. Отличаются прежде всего объемом чаши.У меня - самая маленькая, 2,5 литра,на семью из 3 человек вполне хватает.Еще есть 4 и 5 литров.
Моей - 4 года,вполне себе функционирует.

ElenaSever
14.10.2013, 11:36
Господа, а у кого какие модели мутиварок?
у меня вот такая BRAND 37501. Пользуюсь почти полтора года, всем довольна. Каши получаются замечательно. В моей мульте 2 вставки для пароварки, нижняя и верхняя. Удобно.

Olga Lobanova
14.10.2013, 11:51
У меня на работе у всех Redmond. Просто хочется понять, есть ли какие-нибудь функциональные особенности у разных моделек

ElenaSever
14.10.2013, 12:32
У меня на работе у всех Redmond. Просто хочется понять, есть ли какие-нибудь функциональные особенности у разных моделек
ну я так понимаю все мульти программами отличаются. Слышала что не все умеют каши варить. У кого то программ больше у кого то меньше. Вот сюда загляните, тут про разные мульти есть информация. Заодно рецепты там же. Я свою по этому сайту выбирала. Уж очень мне ее обзор понравился, ну и цена конечно же играла роль. Мультиварки, скороварки, рисоварки - ХЛЕБОПЕЧКА.РУ - рецепты, отзывы, инструкции (http://www.hlebopechka.ru/?option=com_smf&Itemid=126&board=71.0)

Sincere
14.10.2013, 13:26
Решение то все равно Ваше. Да, ничего из ряда вон, все тоже самое, что и на плите, НО
1. можно все продукты закинуть и уйти, в том числе погулять с ребенком или на работу, к вашему приходу готово горячее блюдо. Часто пользуюсь этой функцией, когда готовлю: суп, кашу к завтраку (с отсрочкой приготовления), тушеное мясо, можно и с картошкой, перед праздниками холодец ( в отличии от кастрюли ни пенку не надо снимать, ни огонь убавлять, ни воду доливать и т.д и тп)
2. если нет духовки, а выпечки хочется. Именно такая была у меня ситуация. Да, в ней нельзя испечь печеньки и заварные пирожные, НО манники, кексы, шарлотки, бисквиты для тортов в мульте, если не идеальны, то хороши.
3. обалденное мясо. По признаниям друзей и родственников, готовлю не плохо, даже иногда хорошо, но вот ГОВЯДИНА для меня была, до мультиварки, страшным зверем, приготовление которого подвластно только магам и волшебникам... Но в мультиварке мясо всегда и любое получается, сочным, мягким и оооочень вкусным, и говядина в том числе.

Конечно, решение мое, а вы помогаете мне с ним определиться )
Насчет закинуть и уйти - да, это весомый для меня довод, спасибо. А духовка у меня есть, так что и выпечка, и говядина отправляются туда... Это я размышляю вслух про свою ситуацию, пытаюсь все-таки понять, насколько лично мне нужна мультиварка. Все-таки и место она занимает, и денег стоит...



Ну, можете и не мыть, у каждого свой вкус сказал индус...


Шутку оценила.



Ни разу не снимала пену и не доливала воды, может чего не так делаю? Где то выше фотки холодца выкладывала, у мамы в кастрюле ни разу такого результата не получалось (имею ввиду прозрачность бульона), хотя она постоянно "пенку снимала". И кстати, мама всегда мясо в воде зачем то (за тем чтобы желатин, который в костях, хрящах и шкуре набух) держала перед варкой холодца, я просто мою (вы можете не мыть ;) и ножом скребу те части, где шкурка есть.


Наверное, зависит от модели или от рецепта приготовления. Про воду и пену доводилось читать. Рада, что это, оказывается, ненужные действия. Да, про то, что можно не мыть - спасибо за ценный совет, но зачем же повторяться.



Опять таки можете целиком закинуть и все сварится, я вас уверяю.


Угу, особенно хорошо представила, как я кидаю в суп целую морковку и нечищенную картошку :) Действия-то нужны все те же, что и при варке супа на плите.



Про это написала выше - зажарку можно сделать перед закладкой всех продуктов, не пачкая сковороды.


Я имела в виду, что чашу мультиварки после готовки точно так же надо мыть, как всю прочую посуду.

Пока обнаружила для себя только один плюс: что к мультиварке не надо подходить и следить за временем приготовления блюда. Все прочее, имхо, не отличается от обычной кулинарии )) Я не жду от мультиварки функций волшебного горшочка :biggrin2: Но все вокруг так хвалят эти устройства, вот я и пытаюсь понять, чем она настолько хороша и каким образом ее приобретение лично мне сможет облегчить жизнь.

sibirskay
15.10.2013, 07:43
у меня тоже Redmond, довольна, но молоко убегает, почему то., каши стараюсь не варить, а хочется.

Ленулька
15.10.2013, 08:25
И у меня Redmond. Большой объем чаши мне не нужен был, а вот программ у нее много, в том числе и функция-молочная каша. Поэтому молочные кашки прям супер получаются!!! Пока вся семья умывается-одевается завтрак готов и я не стою у плиты, не охраняю кашу. Мне очень удобно!!!
По поводу убедить Sincereчто мультиварка просто необходима - я считаю покупку мультиварки делом "добровольным". И уговаривать кого-то на покупку не собираюсь. Я лишь делюсь своими впечатлениями.
Кто-то считает необходимостью покупки и посудомойки!!! Я легко могу обойтись и без нее...

Olga Lobanova
15.10.2013, 08:29
И у меня Redmond
а какая модель?

Ленулька
15.10.2013, 08:36
Redmond RMC-M11, максимальный объем чаши 3л., 11 программ. если нужны молочные каши- смотри чтоб эта функция присутствовала....Redmond RMC-M11 – Мультиварки – Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4954975&modelid=8423766&clid=502)

Оля, есть конечно и более современные модели чем моя. Но и моя куплена не вчера)))

pumka
15.10.2013, 12:01
у меня Redmond M20 выбирала долго и мучительно, ждала пока появится в продаже, итог - я довольна
про молочные каши: я смазываю края формы сливочным маслом где-то на 3-4 см от края вниз, еще ни разу не убегала, правда варила максимум на литр молока
про мясо: делала один раз, свиной окорок, который предварительно был замаринован с луком, солью и перцем на ночь, далее обжарен с двух сторон немного и потом тушение 4 часа, на счет воды не помню, вроде наливала немного, у меня за эти 4 часа от запаха желудок чуть сам себя не переварил :), получилось очень мягко и сочно

Dobrii
15.10.2013, 12:46
редмонд 4503 очень довольна))))

Sincere
15.10.2013, 13:47
И у меня Redmond. Большой объем чаши мне не нужен был, а вот программ у нее много, в том числе и функция-молочная каша. Поэтому молочные кашки прям супер получаются!!! Пока вся семья умывается-одевается завтрак готов и я не стою у плиты, не охраняю кашу. Мне очень удобно!!!
По поводу убедить Sincere
что мультиварка просто необходима - я считаю покупку мультиварки делом "добровольным". И уговаривать кого-то на покупку не собираюсь. Я лишь делюсь своими впечатлениями.
Кто-то считает необходимостью покупки и посудомойки!!! Я легко могу обойтись и без нее...

Спасибо, еще одно подтверждение того, что мультиварка может мне пригодиться: утренние каши - это вери гуд ))
А вот без посудомойки я обойтись, конечно, могу, но с нею гораздо приятнее )

Ленулька
15.10.2013, 14:01
Так и без мультиварки можно обойтись!!! Но с ней гораздо удобнее.

Царап Цапыч
15.10.2013, 14:41
Тань,бери тогда небольшую,литра на три.больше не надо.только мощность желательно от 700вт.
пользую Redmond RMC-M20

Юляша85
16.10.2013, 14:27
каждый кулик....
у меня BRAND 37501
очень довольна, все свои функции на ура, цена значительно дешевле многих более раскрученных аналогов, есть с чем сравнить.
по поводу и в духовке не плохо получается - знакомая что-то из мяса запекала в духовке, по ходу не очень молодое, еле домучила, вторую партию кинула мне в мультю, сказать что была в восторге - ничего не сказать.

Тимофеева
16.10.2013, 15:16
у меня Мультиварка BRAND 502, продажа Мультиварки BRAND 502 в Москве и МО, Мультиварка BRAND 502 отзывы | Холодильник.Ру - г. Москва (http://www.holodilnik.ru/small_domestic/multivarki/brand/502/) , решающим стало- наличие йогурницы. Давно хотела, не могла решится, думала, 2 раза попользуюсь и брошу. ан, нет.

Балтушка
16.10.2013, 21:05
мультиварка незаменимая вещь. У меня ребенок научился в ней просто воду кипятить и чай потом пить. А каши какие получаются. Вскипятил молоко в мультиварке, кинул туда сахар и крупу, все практически готово.

Тимофеева
18.10.2013, 18:51
в ней просто воду кипятить и чай потом пить. . а наливать- половником?

optimizer chaos
18.10.2013, 19:33
Зачем половником? Можно просто кружкой.

аквамаринкин
18.10.2013, 21:12
Нам мультя с голоду помереть не дала, когда ремонт делали и нам 3 дня меняли газовую плиту.

optimizer chaos
18.10.2013, 21:17
Ну, это вы просто пельмени в микроволновке никогда не варили :)

Юляша85
23.10.2013, 18:20
в эльдорадо продают сменную чашу к МВ Панасоник 18, 1099р.

люкишна
23.10.2013, 19:30
в эльдорадо продают сменную чашу к МВ Панасоник 18, 1099р.
А в Юлмарте на разные мв, на мою Бранд 800рэ

Дарлинка
13.11.2013, 19:49
мы купили мультиварку, могу сказать только положительные отзывы

Olga Lobanova
14.11.2013, 07:09
Вы еще скажите какую модель купили

GLAMOUR
22.11.2013, 23:40
Может кто подскажет какую мультиварку купить для приготвления еды ребенку.Какие функции важно учесть?объем хочется не большой.

люкишна
23.11.2013, 07:25
Мне кажется, мультиварка идеальна для детского питания - она и кашу сварит, и котлетки паровые сделает и супчик сварит, и рагу овощное потушит, и насколько я знаю, даже бутылки простерилизует (у сестры в мульте есть и такая функция). Все эти функции есть практически в любой мультиварке - варка на пару, тушение, молочная каша, если ребенок ест йогурты, то и функция йогурт.

Тимофеева
24.11.2013, 08:25
мне кажется, что варить детский супчик в мультиварке не рентабельно.

Юляша85
25.11.2013, 14:35
Может кто подскажет какую мультиварку купить для приготвления еды ребенку
Панасоник 10, Panasonic SR-TMH10ATW – Мультиварки – Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4954975&modelid=6221420&clid=502) удобна из-за маленького объема чаши

mirinda
26.02.2014, 21:31
Может кто подскажет какую мультиварку купить для приготвления еды ребенку.Какие функции важно учесть?объем хочется не большой.
А я бы посоветовала вот такую REDMOND RMC-011 – Мультиварки – Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10540977&hid=4954975) на 2 л

ilina
28.02.2014, 21:11
а хлеб в мульте нормальный получается?

seniorbespalow
06.03.2014, 19:09
А кто какой мультиварко пользуется? Я вот приобрел REDMOND RMC-M110. Качество соответствует цене. Как по мне дизайн корпуса и расположения интерфейса на 5 балов. Я слышал много отзывов про ошибки в книге рецептов то в моей книге пока не нашел таких

seniorbespalow
06.03.2014, 19:25
А какие у кого есть интересные рецепты?

borisych
06.03.2014, 20:50
Вот, попалось. Рецепты для мультиварок от Яны (2013) DVD5 - Обучающее видео, DVD, видеоуроки, здоровье, обучение (http://cwer.ws/node/336590/)

Klakson
07.03.2014, 11:50
А кто какой мультиварко пользуется? У меня такая Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110. Купить мультиварку-скороварку REDMOND (http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m110/)

Только положительные отзывы, эмоции и конечно же блюда :yes::sty101:



А какие у кого есть интересные рецепты?http://multivarka.pro/receipts/

Stalker
07.03.2014, 13:47
Самый огромный сайт с рецептами и вопросами по мультям - это мультиварка.ру (http://www.multivarka.ru/forum/index.php). Там можно выбирать рецепты по типам блюд, а можно по марке мульти.
У нас панасоник-18. Редмондам принципиально не доверяю. Но это личное дело каждого.

Risinka
15.04.2014, 01:13
У нас панасоник-18. Редмондам принципиально не доверяю. Но это личное дело каждого.
Вот именно, каждого. А на основании чего вы не доверяете Редмондам?
Я пользуюсь моделью Redmond 250, 2 месяца, за это время ни разу не подвела. У меня был выбор либо Филипс HD3033 либо моя. В последний момент выбрала свою из-за того, что можно самой составлять рецепты(функция мастер-шеф). Я все люблю делать по-своему, поэтому и выбрала такую. Срок гарантиия 24 месяца. Если срок настолько длинный, то это говорит о качестве, разве нет?

Klepka
25.04.2014, 23:44
редмонд намного качественнее панасоника! панасоник - это классика, с них все начиналось. сейчас мир мультиварок шагнул далеко вперед, а панасоник все там же! у меня дома и панасоник, и редмонд! и последний нравится намного больше! в панасонике подгорает часто еда

subaric
26.04.2014, 09:40
Спасибо тому, кто однажды написал что холодец из мультиварки - ни в какое сравнение не идет с тем, что из обычной кастрюли при варке на плите. Щас опробовала:действительно, а главное - получилось впервые много дрожжиловки, какя ее называю с детсва, когда из холодца выбирала только ее, а мясо не ела. Варила 7 часов на тушении, бульона не выкипело ни капли...
по поводу редмонда..каждый бренд хорош, как правило, тока в каких-то определенных разработках:панасоник и сони- в ТВ и видео, Горение - стиральные машины, кайзер - совершенно замечательные плиты, редмонд - мультиварки....те, кто пытается во всем быть хорошим, как правило, не преуспевают ни в чем...
а Stalkera, наверное, редмонды обманули....

simbad
26.04.2014, 13:23
А бульон не мутный получился? Варю холодец всегда на плите на маленьком огне, чтоб и не "булькало" часов 6 и бульон всегда прозрачный и "дрожачка" соответственно. А когда бульон кипит, то он мутный делается. Не варила холодец в мульте - надо попробовать, вот только этот вопрос смущает.

Юлияна
26.04.2014, 13:27
Как появилась мультя (панасоник) всегда варю холодец в ней :sty101:, ни забот, ни хлопот)

subaric
26.04.2014, 13:29
Нет, не мутный, прозрачно-золотистый... согласно рецепту на тушении, поэтому видимо и не выкипает...

люкишна
26.04.2014, 13:52
Спасибо тому
Всегда пожалуйста:whistlin:! Приятно.

А бульон не мутный получился?
Зеркальный получается, даже не снимая пенку, у меня она - пенка всегда, мифическим образом оседает на крышке:). Я где то выкладывала и фотку и подробное описание, Ща поищу...
Эта же темка пост 23 (кажется страничка 3)

mirinda
01.07.2014, 16:45
А бульон не мутный получился? Варю холодец всегда на плите на маленьком огне, чтоб и не "булькало" часов 6 и бульон всегда прозрачный и "дрожачка" соответственно. А когда бульон кипит, то он мутный делается. Не варила холодец в мульте - надо попробовать, вот только этот вопрос смущает.
Делала холодец по этому рецепту, получился отлично)
Видео рецепт Холодец в мультиварке REDMOND RMC-M70 (http://rutube.ru/video/d402aba3beb61baf9fd3a3ce162dda2b/?ref=logo)

RozMarinka
23.07.2014, 01:39
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом! Наконец-таки мы решились купить мультиварку, но не знаем, на какой из множества остановить свой выбор. Всюду хвалят рэдмонд, поэтому присматриваемся к нему. Из обычных мультиварок нравится 150-я модель, а из мультиварок-скороварок пока что-то определенное выделить не можем. Быть может, кто-то тоже использует их или подобные в быту? Что можете посоветовать?

Тимофеева
23.07.2014, 08:50
мы же не знаем какой у вас бюджет. может 3 тыс, а может 15.

RozMarinka
23.07.2014, 09:04
мы же не знаем какой у вас бюджет. может 3 тыс, а может 15.
Да, вы правы. Нужно уточнить) Хочу приобрести рэдмондовскую мультиварку в пределах 8-10 т.р. Это максимальная сумма, которую я могу за этот чудо-горшочек "выложить")

gormihale
23.07.2014, 09:43
Да, вы правы. Нужно уточнить) Хочу приобрести рэдмондовскую мультиварку в пределах 8-10 т.р. Это максимальная сумма, которую я могу за этот чудо-горшочек "выложить")
У меня рэдмонд 150. Работает, как и обещается - поставил и забыл. На выходе практически ресторанные блюда :)
В последнее время стал вообще проводить с ней эксперименты - тушил мясо в течении 3х часов с разного рода специями.. всегда все получается вкусно.
Единственный недостаоток - долго разогревается, но это присуще всем мультиварком данного типа. Те, которые разогреваются "мнгновенно" стоят раза в 1.5 дороже.

RozMarinka
23.07.2014, 10:08
У меня рэдмонд 150. Работает, как и обещается - поставил и забыл. На выходе практически ресторанные блюда :)
В последнее время стал вообще проводить с ней эксперименты - тушил мясо в течении 3х часов с разного рода специями.. всегда все получается вкусно.
Единственный недостаоток - долго разогревается, но это присуще всем мультиварком данного типа. Те, которые разогреваются "мнгновенно" стоят раза в 1.5 дороже.
Спасибо за отклик) Какая же она красивая) Вы в каком цвете выбрали?) Пекли ли в ней хлеб?)
А те, которые разогреваются мгновенно, это мультиварки-скороварки? Или я ошибаюсь?

gormihale
23.07.2014, 10:31
Спасибо за отклик) Какая же она красивая) Вы в каком цвете выбрали?) Пекли ли в ней хлеб?)
А те, которые разогреваются мгновенно, это мультиварки-скороварки? Или я ошибаюсь?
Хлеб печь не пробовал, у нас отдельная хлебопечка есть для этих целей :)
Цвет у меня черный, выбирал скорее по надежности и функционалу.
А быстро нагревают мультиварки с индукционным нагревательным элементом, они дороже чем эта модель ...

RozMarinka
23.07.2014, 13:38
Хлеб печь не пробовал, у нас отдельная хлебопечка есть для этих целей :)
Цвет у меня черный, выбирал скорее по надежности и функционалу.
А быстро нагревают мультиварки с индукционным нагревательным элементом, они дороже чем эта модель ...
Черный? Я, может, что-то путаю, но видела только золотистую и вишневую..)
А что вы в ней уже готовили? Какие программы испытывали?
Индукционный нагревательный элемент? Такие есть и у рэдмонд?

gormihale
23.07.2014, 23:46
Черный? Я, может, что-то путаю, но видела только золотистую и вишневую..)
А что вы в ней уже готовили? Какие программы испытывали?
Индукционный нагревательный элемент? Такие есть и у рэдмонд?
Я если честно просто на вскидку не помнил, какой там цвет. Все таки вишневый, похоже :) Не придавал этому значения.
Готовил по книге рецептов: Мясное ассорти, просто макароны с сосиками, и раз 5 или 6 тушил мясо с разными специями... всего и не вспомню... что то еще с картошкой было, которая сверху на мясо ложится)
Вообщем все получается весьма и весьма прилично. Не помню, чтобы что то подобное получалось у кого либо на плите (исключая рестораны) :)
На счет редмонта не уверен... Но точно знаю, что такие бывают, и что на таких мультиварках (на коробках к ним) пишут что то типа "Мнгновенный нагрев", и.т.д...

RozMarinka
24.07.2014, 07:13
Вообщем все получается весьма и весьма прилично. Не помню, чтобы что то подобное получалось у кого либо на плите (исключая рестораны) :)На счет редмонта не уверен... Но точно знаю, что такие бывают, и что на таких мультиварках (на коробках к ним) пишут что то типа "Мнгновенный нагрев", и.т.д...
А я на цвет сразу внимание обратила) Вот что значит разное восприятие) А Вы используете ее функцию мультиповар? Готовили в ней что-нибудь не совсем обычное? К примеру, йогурт?)
Заинтересовалась я этими индукционными мультиварками..Есть такая и у рэдмонд, 300-я модель)

gormihale
24.07.2014, 09:17
А я на цвет сразу внимание обратила) Вот что значит разное восприятие) А Вы используете ее функцию мультиповар? Готовили в ней что-нибудь не совсем обычное? К примеру, йогурт?)
Заинтересовалась я этими индукционными мультиварками..Есть такая и у рэдмонд, 300-я модель)
Нет, мультиповаром не пользовался. Йогурт тоже не делал.
Вообще, похоже я и 50% функций ее еще не изучил :)

Berta Karamisheva
24.07.2014, 11:04
Самое круто в моей мультиварке - функция скороварки - готовка под давлением, а выпечка категоричски не получается

RozMarinka
24.07.2014, 11:49
Нет, мультиповаром не пользовался. Йогурт тоже не делал.
Вообще, похоже я и 50% функций ее еще не изучил :)
У вашей мультиварки ведь столько возможностей) Используйте их) Я вот пока читала, загорелась этой красоткой-"вишенкой") В голове уже даже рецепты блюд замелькали, которые в ней можно приготовить)

- - - Добавлено - - -


Самое круто в моей мультиварке - функция скороварки - готовка под давлением, а выпечка категоричски не получается
У вас тоже рэдмонд? Выходит, это так называемая мультиварка-скороварка? А выпечка в ней для какого режима предназначена? Мультиварочного? Вы ее по своим рецептам делаете или из книжки, которая прилагается к "прибору"?)

gormihale
24.07.2014, 13:20
У вашей мультиварки ведь столько возможностей) Используйте их) Я вот пока читала, загорелась этой красоткой-"вишенкой") В голове уже даже рецепты блюд замелькали, которые в ней можно приготовить)

Я мясо люблю. А самое вкусное мясо - тушеное. Вот режим тушения - самый востребованый мной.
Хочу еще попробовать как нибудь топленое молоко сделать из обычного... Только не знаю, какие режимы использовать... Есть режим "пастерезованного", не знаю, чем он отличается. По идее нужно просто выставить нужную температуру и время :)

З.Ы. Хотя, по идее вот (http://multivarka-recepti.ru/napitki-deserty/toplenoe-moloko-v-multivarke)

RozMarinka
24.07.2014, 13:34
Я мясо люблю. А самое вкусное мясо - тушеное. Вот режим тушения - самый востребованый мной.
Хочу еще попробовать как нибудь топленое молоко сделать из обычного... Только не знаю, какие режимы использовать... Есть режим "пастерезованного", не знаю, чем он отличается. По идее нужно просто выставить нужную температуру и время :)

З.Ы. Хотя, по идее вот (http://multivarka-recepti.ru/napitki-deserty/toplenoe-moloko-v-multivarke)
Вы сами все готовите?) Пастеризация, наверное, больше направлена не столько на то, чтобы молоко "томить", а чтобы его обеззаразить) Топленое и готовится дольше) ..Там же есть и рецепт йогурта из топленого молока, представьте, как это вкусно?) Тем более, ваша 150-я модель такой функцией располагает, и мне думается, что он таким и должен получиться) У вас в комплекте к мультиварке шли баночки для него?

gormihale
24.07.2014, 13:39
Вы сами все готовите?)

Только когда жена в командировке/сильно занята/устала :)


Пастеризация, наверное, больше направлена не столько на то, чтобы молоко "томить", а чтобы его обеззаразить) Топленое и готовится дольше) ..Там же есть и рецепт йогурта из топленого молока, представьте, как это вкусно?) Тем более, ваша 150-я модель такой функцией располагает, и мне думается, что он таким и должен получиться) У вас в комплекте к мультиварке шли баночки для него?
Вроде шли... куда то что то сложили, как я помню... надо поискать :) Я как то не заморачивался идеей делать йогурт)

RozMarinka
24.07.2014, 13:46
Я как то не заморачивался идеей делать йогурт)
Полагаю, стоит)
Еще у этой модели есть программа "экспресс". Вы при помощи нее готовили? Название ассоциируется со скороваркой)

Eclipse
24.07.2014, 17:51
Про мультю и выпечку свои 5 копеек вставлю: у меня на редмонде отлично получилась творожная запеканка! Но я не всегда следую строго книге рецептов: иногда время выпечки увеличиваю или уменьшаю, иногда комбинирую готовку с открытой и закрытой крышкой. Один раз сварила манку по ИХ рецепту - ушла дедушкиным курам. Поняла, что для такого рода каш она годится только как альтернатива обычной плите при отсутствии последней. Ещё готовили все крупы (на 5 с плюсом!), плов (рецепт "всё положил-закрыл-открыл" показался неправильным, видоизменила зажаркой мяса прямо в котле, потом лук, морковь, потом рис и вместо 20 поставила 30 минут), курицу (первую сторону зажариваю без крышки, вторую с крышкой, время увеличиваю в 1,5 раза, получается мягкая и румяная), ёжики в томатно-сметанном соусе, тушеную картошку с мясом и салом, жареную говядину (случайно со свининой в морозилке попутала, был молодой теленок, по цвету - точно свинка, только по вкусу определили в тарелке =)))
Всё это на дедовском редмонде, теперь домой буду выбирать. Подскажите недорогой вариант с минимумом функций, но обязательно готовка под давлением. Объем тоже минимальный.

Оптимистка
24.07.2014, 21:43
идеей делать йогурт)
Вчера заморочилась, получилось неплохо,даже с учетом того, что я возможно напортачила с пропорциями. Молока было у меня в наличии меньше, чем того требовал рецепт.
Ну а сейчас поставлю запеканку (ночью, ради нее не охота просыпаться).
На мультиварку, я давно уговаривала мужа, но отказывался покупать, по причине того, что я и без нее вкусно готовлю и успеваю это делать несмотря на работу и маленького ребенка.
А тут совершенно случайно, мне ее подарили....и тут я со своими кулинарными способностями пустилась во все тяжкие:) Супы в ней получаются обалденные! Пальчики оближешь. У меня их даже ребенок начал кушать, хотя раньше ничего из прикорма не признавал:)

Eclipse
24.07.2014, 22:05
Супы в ней получаются обалденные!
можно пример самого обычного супа? за счет чего они вкуснее кастрюльных?

Василиски
24.07.2014, 23:13
Бульоны в мультяшке получаются прозрачные...люблю свою мультю уже 4 года, очень выручает, готовлю в ней постоянно... правда кулинарными изысками интересовалась в основном только попервости, сейчас главное, чтоб вкусно и как можно меньше хлопот при приготовлении.

alenkamarkova
24.07.2014, 23:27
Ленок а у тебя какая, я вот еще сижу не обмультяшинная ни как не определюсь какую взять фирму.

Василиски
24.07.2014, 23:52
У меня панасоник с большой чашей Характеристики Panasonic*SR-TMH18LTW*—*Мультиварки*— Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6221422&hid=4954975&track=char)
сейчас смотрю редмонды разные со множеством функций...когда я свою брала, они только появились и панасоники были лучшими.

RozMarinka
25.07.2014, 03:21
Всё это на дедовском редмонде, теперь домой буду выбирать. Подскажите недорогой вариант с минимумом функций, но обязательно готовка под давлением. Объем тоже минимальный.
Как аппетитно вы пишете) Аж слюнки потекли) Какая у него модель, если не секрет? А для дома можно на модель 4506 обратить внимание). И минимум функций, и под давлением готовит)

Вчера заморочилась, получилось неплохо,даже с учетом того, что я возможно напортачила с пропорциями. Молока было у меня в наличии меньше, чем того требовал рецепт.
Здорово) Еще и сыр домашний в них готовят) Не пробовали?

У меня панасоник с большой чашей Характеристики Panasonic*SR-TMH18LTW*—*Мультиварки*— Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6221422&hid=4954975&track=char)
сейчас смотрю редмонды разные со множеством функций...когда я свою брала, они только появились и панасоники были лучшими.
Редмонды быстро "пошли в гору". Почитаешь - каких только не придумают). И мастер-шеф, и разный нагрев, и wi-fi :sty065:

Eclipse
25.07.2014, 11:50
Какая у него модель, если не секрет?
модель RMC-PM4506, но там 5-литровая чаша. Я рассматриваю литра на 3. И подешевле желательно.

RozMarinka
25.07.2014, 13:25
модель RMC-PM4506, но там 5-литровая чаша. Я рассматриваю литра на 3. И подешевле желательно.
Получается, что самая бюджетная из мультиварок-скороварок у редмонд - это модель 4507. Стоит 2690 руб. Но чаша, опять же, на 5 л. По большому счету, это не так критично, если учесть, что этот "прибор" имеет функции и мультиварки, и скороварки)
А я вот все никак определиться не могу..

Оптимистка
25.07.2014, 13:39
пример самого обычного супа? за счет чего они вкуснее кастрюльных?
Не знаю, за счет чего они вкуснее получаются, но вот на днях приготовила самый обычный из копченностей, но не с горохом, а с чечевицей красной.
Этот же суп делала и в кастрюле, с таким же количеством приправ и т.д., но даже аромат у него был не такой, как в мультиварке. У меня даже на лестничной площадке пахло:)

- - - Добавлено - - -


А я вот все никак определиться не могу..
А мне какую нежданно не гадано подарили, такой и пользуюсь:) Полярис 0517, посмотрела в яндекс маркете, стоит недорого, но при этом и 16 функций и мультиповар в ней есть и чаща на 5 литров. Хотя на семью из двух взрослых и маленького ребенка, это очень даже много.

RozMarinka
25.07.2014, 14:05
А мне какую нежданно не гадано подарили, такой и пользуюсь:) Полярис 0517, посмотрела в яндекс маркете, стоит недорого, но при этом и 16 функций и мультиповар в ней есть и чаща на 5 литров. Хотя на семью из двух взрослых и маленького ребенка, это очень даже много.
Спасибо вам за совет, но мне, все-таки, что-нибудь хочется из редмондов) Их качеству я больше доверяю). Обсуждали уже здесь 150-ю модель, но я задумалась, буду ли использовать все те функции, что в ней предусмотрены, или мне хватит и самых основных) Выбор огромен, глаза самым наглым образом разбегаются в разные стороны)

vikusik
25.07.2014, 19:35
Так можно бесконечно думать. Купите уже. А то и я за вас думать начинаю...)))

Eclipse
25.07.2014, 22:42
Так можно бесконечно думать. Купите уже.

Выбор огромен, глаза самым наглым образом разбегаются в разные стороны)
чем больше ищу и думаю, тем дороже няшку хочется... Я вот уперлась в функцию скороварки, т.к. почему-то убеждена, что именно готовка под давлением делает в ней такую волшебную кашу (и наверно прозрачный бульон и нежное мясо). Но ведь и кто пользуется обычными мультями, тоже кашу хвалят... Как оно всё ж работает?

Сейчас выбираем между знакомым мне редмондом 4506 и недавно прорекламированным в этой теме полярисом, только 0305AD.

RozMarinka
26.07.2014, 04:36
чем больше ищу и думаю, тем дороже няшку хочется... Я вот уперлась в функцию скороварки, т.к. почему-то убеждена, что именно готовка под давлением делает в ней такую волшебную кашу (и наверно прозрачный бульон и нежное мясо). Но ведь и кто пользуется обычными мультями, тоже кашу хвалят... Как оно всё ж работает?

Сейчас выбираем между знакомым мне редмондом 4506 и недавно прорекламированным в этой теме полярисом, только 0305AD.
"2 в 1" интересна и мне (и удобно, и кучей приборов кухню загромождать не нужно), но берут некие сомнения относительно сохранения полезности веществ продуктов, приготовленных под давлением. Мнений на эту тему тоже масса, никакого единства нет. У того же редмонда есть выбор таких весьма удобных "приборов" и довольно неплохой. Даже какая-то с мультиповаром появилась.

- - - Добавлено - - -


Я вот уперлась в функцию скороварки, т.к. почему-то убеждена, что именно готовка под давлением делает в ней такую волшебную кашу (и наверно прозрачный бульон и нежное мясо). Но ведь и кто пользуется обычными мультями, тоже кашу хвалят... Как оно всё ж работает?
А каши, действительно, хвалят и из мультиварок) Кто-то томит по 6 часов с молоком, кто-то на обычном режиме варит и при этом утверждает, что каша получается, как из русской печи в горшочке) Рассыпчатая и разваренная). В скороварке, мне думается, она просто готовится быстрее.

люкишна
26.07.2014, 07:32
Как оно всё ж работает?
Ну, когда ты готовишь на плите, нагрев идет снизу и соответственно, чем выше от источника тепла, тем ниже температура, поэтому какие то продукты провариваются сильнее. А в мультиварках нагрев идет снизу, по бокам, да еще и сверху у тебя подушка из горячего воздуха (если клапан не открывать) поэтому крупинки каши все провариваются практически одинаково, как и в русской печи - посудина с продуктами охвачена жаром со всех сторон. Вот как то так.

Eclipse
26.07.2014, 07:38
да еще и сверху у тебя подушка из горячего воздуха (если клапан не открывать)
мы ведь говорим о приборе с функцией скороварки, да? а у кого нет такой функции? почему им каша вкусна? И чем такая мультя отличается от обычной кастрюли?

но берут некие сомнения относительно сохранения полезности веществ продуктов, приготовленных под давлением.
мое мнение: в нынешних продуктах главное, чтоб вреда не было - уже польза! а всё остальное - досужие вымыслы. хотите витаминов - ешьте сырое.

Да... заказали вчера (т.е. уже сегоднЯ ночью) Полярис. Очень мне их функции понравились и 3 режима давления (понравились пока в теории). А еще по количеству отремонтированных браков редмонд смутил очень. В общем, будем тестить =)

RozMarinka
26.07.2014, 09:34
хотите витаминов - ешьте сырое.
Сырое мясо и яйца есть опасно) Да и не очень, наверное, вкусно))
А я все же пристальнее присмотрюсь к 140 модели редмонда) Может, пока читаю и сравниваю, еще за что-то "глаз зацепится" из их модельного ряда) Двоякое чувство: вроде, и радуешься, что выбор есть, но, в то же время, и мучаешься) Хочется же все и сразу у них купить)

doncorleone
08.09.2014, 07:51
На даче у родителей обнаружила мультю. Так как духовки нет, а сынуля без выпечки затосковал, решила в ней попробовать. Результат очень порадовал, делала творожную запеканку, кекс с малиной и чизкейк. Еще сотэ овощное получилось лучше чем на плите) Думаю себе надо брать)

Дайна
23.10.2014, 15:54
Сырое мясо и яйца есть опасно) Да и не очень, наверное, вкусно))
А я все же пристальнее присмотрюсь к 140 модели редмонда) Может, пока читаю и сравниваю, еще за что-то "глаз зацепится" из их модельного ряда) Двоякое чувство: вроде, и радуешься, что выбор есть, но, в то же время, и мучаешься) Хочется же все и сразу у них купить)
И правильно сделаете! У меня тоже Редмонд и очень нравится! И первые блюда, и вторые, и выпечка получаются замечательно. А вы знаете, что есть еще такие марки Редмонда, на которых можно банки стерилизовать, а еще есть и мультиварки-скороварки, т.е. 2 в 1. Так что выбор у них большой!..

- - - Добавлено - - -


Получается, что самая бюджетная из мультиварок-скороварок у редмонд - это модель 4507. Стоит 2690 руб. Но чаша, опять же, на 5 л. По большому счету, это не так критично, если учесть, что этот "прибор" имеет функции и мультиварки, и скороварки)
А я вот все никак определиться не могу..
Полностью с Вами согласна!
А то, что на 5 л., а не на 3, думаю это не хуже. Понимаю, если бы хотели на 5, а там на 3, вот тут да, хуже. А то, что кастрюлька больше, это наоборот хорошо, вдруг гости придут или семья увеличится)
А вообще эта марка очень хорошо в магазинах расходится. Думаю потому, что качество никого не подвело...

- - - Добавлено - - -

Много сообщений в теме, что не могу найти даже, кто-нибудь писал о мультиварках фирмы полярис? У меня первая такая была, которая с цветочками. Не знаю, как другие, но эта мне не нравилась. К ней так я и не приладилась с приготовлением пищи, готовила только молочную кашу в ней, чтобы на плите молоко не караулить... И все!Просто стояла.Кастрюлька хоть и большая - 5л.. но зато легкая и пригорать стало ко дну со временем.
Сейчас,уже несколько месяцев пользуюсь редмондом, вот это уже нравится.

Eclipse
23.10.2014, 18:38
Полтора месяца готовила на редмонде, а купила в итоге поларис. Функций больше, цена меньше, качеством довольна. Это моя палочка-выручалочка на все случаи жизни.

PROnysha
05.11.2014, 22:23
отношусь к категории людей, не умеющих готовить плов в сковороде и в казане, но приэтом просто обожаю это блюдо. совсем недавно купила мультиварку редмонд, и сразу же решила приготовить плов. такой вкуснятины я еще не пробовала)) рис не разварился и не превратился в кашу) готовила плов уже несколько раз, и с каждым разом получается все вкуснее)) всем советую мультиварки редмонд, с ними не возникает никаких проблем, и пища не подгорает

Юляша85
07.11.2014, 09:03
я тоже как купила мультю, плов только в ней готовила и всегда получался просто бомбовский, а тут последнее время в сковороде стала делать, тоже классный, научилась)))

PROnysha
08.11.2014, 21:11
теперь готовлю в своей мульти от редмонд не только плов, но еще и мясо по-французски. очень удобно готовить это блюдо с функцией мультиповар, получается очень сочно и ароматно. и выпечка с мультиповаром очень ароматная получается и с аппетитной корочкой. тем, кто еще не пробовал готовить мясо по-французски в мульти, обращайтесь, скину рецепт.

Eclipse
09.11.2014, 09:18
такая прямая реклама просто вымораживает!

Тимофеева
09.11.2014, 09:42
Brand- через 1.5 года интенсивного использования развалился клапан.

Timofeeva
09.11.2014, 20:51
Мультиварка заменяет скороварку??? Просто скороварка пришла от старости в негодность, надо брать новую... Возник вопрос: может мульти взять..

Царап Цапыч
09.11.2014, 20:57
может мульти взять..возьмите мультиварку-скороварку.

Eclipse
09.11.2014, 21:04
Мультиварка заменяет скороварку???
с функцией готовки под давлением - да. У меня такая.

subaric
11.11.2014, 23:02
:biggrin: Кармическое покрытие -вот в чем причина того удовольствия, которое вы испытываете от постоянного общения с вашей мультиваркой, не каждому так повезет, у всех обычное там, чем производитель покроет...

Ноннчик
17.11.2014, 21:04
я в своей мультиварке от редмонд чего только не готовлю,и все получается очень вкусное. когда купила мульти, думала, что пользоваться буду ей редко, а вышло наоборот) но пока что чаша не повредилась и пища не пригорает))) пойду кушать плов)

СветаЯ
18.11.2014, 12:47
И правильно сделаете! У меня тоже Редмонд и очень нравится! И первые блюда, и вторые, и выпечка получаются замечательно. А вы знаете, что есть еще такие марки Редмонда, на которых можно банки стерилизовать, а еще есть и мультиварки-скороварки, т.е. 2 в 1. Так что выбор у них большой!..- - - Добавлено - - -Полностью с Вами согласна!А то, что на 5 л., а не на 3, думаю это не хуже. Понимаю, если бы хотели на 5, а там на 3, вот тут да, хуже. А то, что кастрюлька больше, это наоборот хорошо, вдруг гости придут или семья увеличится)А вообще эта марка очень хорошо в магазинах расходится. Думаю потому, что качество никого не подвело...вот и у меня поларис с цветочками!!!!пора менять видимо- - - Добавлено - - -Много сообщений в теме, что не могу найти даже, кто-нибудь писал о мультиварках фирмы полярис? У меня первая такая была, которая с цветочками. Не знаю, как другие, но эта мне не нравилась. К ней так я и не приладилась с приготовлением пищи, готовила только молочную кашу в ней, чтобы на плите молоко не караулить... И все!Просто стояла.Кастрюлька хоть и большая - 5л.. но зато легкая и пригорать стало ко дну со временем.Сейчас,уже несколько месяцев пользуюсь редмондом, вот это уже нравится.

NatylKa
21.11.2014, 17:42
я в своей мультиварке от редмонд чего только не готовлю,и все получается очень вкусное. когда купила мульти, думала, что пользоваться буду ей редко, а вышло наоборот) но пока что чаша не повредилась и пища не пригорает))) пойду кушать плов)

Подскажите а какой модели у вас мультиварка? Я вот себе тоже Редмонд хочу, много положительных отзывов о них есть, но выбрать модель не могу, нравится 4502, но также привлекает 110

Царап Цапыч
21.11.2014, 22:45
Ну для начала определитесь на счет мультиварки или мультиварки-скороварки:whistlin:

аквамаринкин
22.11.2014, 22:54
Испекла шоколадный бисквит в мульте "Мулинекс"-вкусно, недорого и получился тортик, когда прослоила его маслянным кремом-))))193664 Немного растекся крем, в чем приина не пойму. Взяла паку масла сливочного -крестьянского и смешала с банкой сгущенки, бисквит был холодным, когда кремом мазала-((((((. Может кто подскажет, то не так сделала с кремом? Но все получилось вкусно, но хотелось бы эстетики побольше-)))))))

Танькоффф
27.11.2014, 14:23
Я вообще недовольна осталась своей мультиваркой, пользовалась филипс, в итоге кучу испорченных продуктов и настроения, под давлением все разваривала, а в остальном все подгорало и прилипало...

bliss
09.12.2014, 17:52
за 1 год у меня сгорели 2 мельтиварки Редмонд. Это мне так везет, или модель такая ненадежная? Остальная бытовая техника вполне живая, тьфу-тьфу (это к вопросам о проводке)

ElenaSever
09.12.2014, 17:57
за 1 год у меня сгорели 2 мельтиварки Редмонд.
и у меня у подруги мультиварка этой фирмы сгорела, пару месяцев всего пользовались.

Танькоффф
14.12.2014, 20:09
А я наоборот думаю сейчас редмонд прикупить, вроде как все нахваливают их, гарантия 25 месяцев.

Танькоффф
22.02.2015, 23:46
Девочки, пользуется ли кто-нибудь мультиваркой серии masterfry? А то все-таки решилась на покупку, но еще не определилась до конца, думаю купить одну из этих, они идут со сковородкой в комплекте, которую можно установить и жарить на ней, хотелось бы услышать мнение реальных пользователей о ней.

Жанетта
23.02.2015, 00:30
со сковородкой в комплекте, которую можно установить и жарить на ней,
У меня Редмонд, чаши керамика. Жарю в чаше. Отлично получается, если не переборщить с объемом.

Muha08
25.02.2015, 12:17
а кто-нибудь топил или стерилизовал молоко в мультиварке-скороварке?

alenkamarkova
08.03.2015, 00:51
Ну вот и я стала счастливой обладательницей мульти редмонд, уже успела щи сварить и салангани фаршированные сделать в ней))) Довольна как слон))))) подарочек на женский день))):LaieA_039:

Василиски
08.03.2015, 00:57
Удачных обедов и ужинов в этом чудо-горшочке !

Камиля
23.03.2015, 21:49
А я первым блюдом делала плов, отлично получился. Сейчас без мульты не представляю готовку.

Muha08
23.03.2015, 21:59
А у меня перегорел редмонд ((( вернулась вечная проблема убегающего молока

Горыныч
24.03.2015, 08:26
вернулась вечная проблема убегающего молока
у меня для этих целей Молоковарка (http://otzovik.com/review_422755.html)есть. Такая точно не перегорит =)))

Muha08
24.03.2015, 09:58
Муж на днях должен починить )

Танькоффф
09.04.2015, 20:36
А я первым блюдом делала плов, отлично получился. Сейчас без мульты не представляю готовку.
Согласна я тоже не могу представить свой быт без неё, при том что у меня их уже две, недавно докупила себе fm4520 из серии msaterfry в преддверии дачного сезона. Там то без неё точно никуда, все-таки в обычной мультиварке не пожаришь как в этой, в сковородке значительно удобней чем в чаше.

Kroft
10.04.2015, 00:13
А у меня мультиварка стоит..Думаю даже продавать.Не подружились мы с ней.Муж кашу из неё не любит.Борщ и супы я варю в кастрюле,всё остальное-тоже на плите.Мне более удобнее и привычнее.

Юляша85
10.04.2015, 09:28
Мне на плите тоже удобней и больше нравится, НО когда есть время. Когда его в обрез, только мультей и спасаюсь.

Kroft
10.04.2015, 09:48
Я не вижу разницы во времени.Для меня это не имеет значение.Мультиварку включенной дома не оставляю,когда ухожу.Поэтому для меня данный девайс бесполезен.

- - - Добавлено - - -

А так-то,конечно,кому-то она друг и незаменимый помощник.

Жанетта
10.04.2015, 10:30
НО когда есть время. Когда его в обрез, только мультей и спасаюсь.
Да, без нее ни как!
Вот, например, заплыв в ванной, часа два, min --- она готовит плов. Она, я не я.
Села работать с бумагами --- она готовит щи.
Серфинг в сети ----- она варит холодец.
Именно ОНА. Ни чего не выкипает, не пригорает, чистая плита (это тоже время *+* для себя и близких)

Ну а про улицу - гараж, качели, теплица, соседка -- я вообще не говорю!!!!

Мультя - это свобода.

PS и хлебушек без проблем, такой, как мне надо.
А сейчас кекс замучу и пойду к соседке краситься. Потом с ней чайку попьем.

- - - Добавлено - - -


Я не вижу разницы во времени.
Вы, наверное, имеете ввиду время приготовления?
Тут Вы правы, иногда она даже дольше готовит.
Но мне, чесслово, наплевать, за сколько она приготовит.
Главное, я в это время свободна.

Kroft
10.04.2015, 10:53
Я когда готовлю в кастрюле или на сковороде,делаю тоже самое,что и Вы,готовив в мультиварке,а именно:мою продукты,режу,складываю и т.д.,а потом складываю в кастрюлю,а Вы-в мультиварку.Время готовки почти одинаковое.За это время,что Вы в ванной или у соседки,я -занимаюсь также другими делами))не стою,и не намешиваю,как это любят внушать мультилюбители))

Guest00
10.04.2015, 11:20
Kroft (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=58705), согласна с вами, хоть мультиварку и люблю. Время она совсем не экономит, и на плите у меня ничего не выкипает и не пригорает. Я ее люблю за то, что в ней у меня некоторые блюда получаются такими, какими никогда не были на плите. Например рис/плов. Мне вот никогда не нравился рис, который у меня на плите получался, с мультей другое дело. Рагу овощное на режиме плов тоже обалденное. Ну и возможность оставить ее готовить, а самой уйти - приходишь, а у тебя горячее готовое блюдо

Жанетта
10.04.2015, 11:29
делаю тоже самое,что и Вы
Работаете в гараже :) ???
Работаете на участке (грядки и пр.) :)
Вот бы посмотреть, как Вы бегаете с улицы прверять плиту! :)
У меня так не получается. :(

Я купила мультю по СВОЕЙ необходимости.
Покупкой довольна.
Мою жизнь её присутствие очень скрасило.
Кстати, не так часто я ей и пользуюсь.
Пельмени и яичницу готовлю на плите :) :) :)

- - - Добавлено - - -


Ну и возможность оставить ее готовить, а самой уйти - приходишь, а у тебя горячее готовое блюдо
Вот-вот, речь именно об этом! :)
И про плов - согласна.
Хотя у меня и в казане отличный получается.

Kroft
10.04.2015, 12:30
Грядки тут не причем)))вы в своем доме я так понимаю живете?Моя свекровь живет в своем доме,и прекрасно уходит в парник или беседку,когда на плите что-то готовится.И мы спокойно с этим справляемся когда к ней приезжаем.
А борщ вы в мульте как варите?Просто очень интересно))Складываете мясо,картошку,капусту,лук,свеклу,соль,перец(борщецкий минимум) -закрываете крышкой и ставите на режим "суп"?Или варите как в кастрюле, по очередности?
Я согласна,что плов удобно в ней готовить,хотя в казане у меня шикарный плов.Каши неплохие,но мой муж их отказывается есть,а детям на 2 тарелки я в ковше сварю отлично и быстрее.Рагу,гуляш-тоже неплохо,но также в кастрюлю все сложил и иди занимайся своими делами.Только в конце месяца за электричество платить дополнительно)))
Вообщем,лично для меня мультиварка-штука бесполезная.
Никого не отговариваю.Выбор каждого уважаю.Ни с кем спорить не хочу и не вижу смысла.))))
Всем приятного аппетита))
Пошли обедать))

Тимофеева
10.04.2015, 12:38
Мои тоже не любят молочную кашу из мульти.
А вот супы получаются более насыщенные( если это слово подходит).

Юляша85
10.04.2015, 12:51
Для мен большой плюс, что не нужно думать о времени до конца готовки.

Eclipse
10.04.2015, 13:13
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" :sty092:



Мои тоже не любят молочную кашу из мульти.
А мои кашу НЕ из мульти есть не станут вообще. А муж так вообще начал наконец-то есть рис и гречку на гарнир ( а до мульти ел только макароны и картошку).


А борщ вы в мульте как варите?Просто очень интересно))Складываете мясо,картошку,капусту,лук,свеклу,соль,перец(борщецкий минимум) -закрываете крышкой и ставите на режим "суп"?Или варите как в кастрюле, по очередности?
Подруга так и варит. А я предпочитаю варить мясной бульон, а заправлять на плите. Плюсы бульона из мульти: за полчаса свинина разваривается "в тушёнку", за час говядина - "в холодец". Мы любители мягкого пеерваренного мяса, раньше чтобы сварить борщ, я весь вечер варила говяжий бульон, чтобы на утро его заправить. Теперь готовлю за полтора часа, ничего никуда не выкипает, не стоит проблема "неправильного посола" ( я солю бульон в начале).
Всё остальное - Жанетта за меня сказала. Утреннюю кашу можно загрузить с вечера на таймер, гарнир/плов/бульон/фаршированный перец или ёжики можно загрузить и идти в сад за ребенком (или гулять, или собираться на прогулку - иногда это занимает как раз всё время до окончания готовки).




в кастрюлю все сложил и иди занимайся своими делами. по такому принципу я выкинула не одну кастрюлю макарон =)))) Я элементарно могу ЗАБЫТЬ, что у меня что-то на плите. Сожгла вот чайник... теперь купила только со свистком. В общем, всё, что готовится долго и про что я могу забыть, я отправляю в мультю.

HOSIK
10.04.2015, 13:24
Плюсы бульона из мульти: за полчаса свинина разваривается "в тушёнку", за час говядина - "в холодец".
Для моей семьи это минус. Любим мясо , а не тушенку. И кашу варим 3 мин, а не до однородного месива.Самое долгое что готовится -это рис, 15мин)).Супы не едим. Так же как и выпечки.Каждому свое)))

Тимофеева
10.04.2015, 13:41
Борщ в мульте делаю так
с вечера(в ночь) варю бульон. Утром перелила бульон в др. Посудину.
В мульте делаю зажарку-лук, потом морковь. + томат. Ставлю на тушение и добавляю свеклу, у меня 'своя' заботливо осенью свареная мамой, потертая на терочке и разложенная порционно по пакетикам. Чуток тушится. Ну, а потом бульон, картоша и далее по списку.
возни много, но на то он и борщ.
пробвала все закинуть и уйти- не то. Вкусно, но не борщ.

Eclipse
10.04.2015, 13:55
И кашу варим 3 мин, а не до однородного месива.
Каши, они разные. Я манку и овсянку в мульте не варю - только посуду пачкать. А вот пшено, кукурузную, перловку, рисовую, гречневую - стопроцентов за 3 минуты не сварите, ну зуб на отсечение даю =)
Кстати, о гороховом супе... это ж сколько возни без мульти было бы!

А о моем бисквите из мульти слагают легенды =))))) Хотела в ней и куличи печь, но:
1. влезает всего одна форма (а мне надо минимум 4, а судя по количеству теста получится штук 5-6).
2. если кулич сильно взойдет, то я его не смогу накрыть, либо прилипнет к крышке.
3. верх в мульте не получится "куполом", только плоский (но можно "дорисовать" глазировкой).

Тимофеева
10.04.2015, 13:58
Гречку, если с вечера залить водой, то утром она как раз 3 минуты варится. Ну, и под крышечкой еще несколько минуток

Kroft
10.04.2015, 14:02
Для того,чтобы еда была вкусной-её нужно ГОТОВИТЬ)))А не кидать всё и уходить.Эту штуку придумали для ленивых людей)))ИМХО.

Eclipse
10.04.2015, 14:03
Мультя, она ж не незаменима. Она просто упрощает жизнь тем, кто умеет этим пользоваться. Муж меня вот на хлебопечку подбивает: хлебушек свой печь, тесто там всякое на пирожки, пиццу, пельмени... Но я не поддаюсь на провокации =))) Считаю, что могу вполне обойтись. Как, например, и без аэрогриля, и без йогуртницы.

Тимофеева
10.04.2015, 14:06
А вот пшено, кукурузную, перловку, рисовую, гречневую - стопроцентов за 3 минуты не сварите, ну зуб на отсечение даю
).
Может речь идет об опилках из коробки, а не о цельнозерновых?

- - - Добавлено - - -

У меня мультя с йогуртницей. Аэрогриль- очень хочу.

Eclipse
10.04.2015, 14:09
Эту штуку придумали для ленивых людей)))
универсальная отмазка :thumbsup(1):
Мы просто ценим своё время :cool:

alenkamarkova
10.04.2015, 15:00
на хлебопечку подбивает:Это вещь у меня в первую очередь она появилась теперь о тесте на пиццу даже не заморачиваюсь, закинула и через 45 мин тесто готово не то что раньше пока замесишь все руки в мозолях от палки мешалки))

Kroft
10.04.2015, 15:19
универсальная отмазка :thumbsup(1):
Мы просто ценим своё время :cool:

Мультиварка не экономит время.А включить прибор в сеть и уйти гулять -это не по мне

- - - Добавлено - - -

А с чего Вы взяли,что Вы цените свое время,а я нет??С чего?Вы думаете варите кашу 10 мин,а я час?Или как?Я также могу занятся любым другим делом ,что и Вы,во время готовки на плите.

Kroft
10.04.2015, 15:40
И заметьте,что у меня есть мультиварка,но на моей кухни она не востребована))

Guest00
10.04.2015, 16:26
А включить прибор в сеть и уйти гулять -это не по мне Эээ .. а вы что перед выходом из дома все электроприборы выключаете? Холодильник тоже?

Kroft
10.04.2015, 16:31
Холодильник нет))а всё остальное не включено.Квартира съемная,ремонт есть,а проводка старая((уже 3 раза разетки дымились-всё меняли.Поэтому уйти,и чтобы мультя работала-для меня это нервы.

Тимофеева
10.04.2015, 21:17
Главное, что бы не спорили что вкуснее ролтон или доширак.

Олег Горновский
10.04.2015, 21:24
Какие тут могут быть споры: доширак, однозначно.:biggrin2:

Eclipse
11.04.2015, 00:10
доширак, однозначно.
в нем химикалии нажОристее?:happy:

Девушки... сфотаю и завтра выложу портрет несчастного кулича из мульти... Жалкое зрелище.... душераздирающее зрелище... Кошмар! Приложу для сравнения фото знатных красавцев из плиты. Но попробовать было надо. Возможно, на вкус всё не так печально, а верхушку всегда можно нарисовать глазурью =)))

bliss
11.04.2015, 00:18
Мультиварка мультиварке рознь. Я на Редмонд нарадоваться не могла, пока они не сгорели в количестве 2-х штук. Купила Поларис, и... Разочорование..
И, кстати, я тоже не оставляю включенными электроприборы, когда ухожу. Нервы дороже))

Eclipse
11.04.2015, 08:02
Разочорование.. а в чем?
Может, дело именно в неудачной модели? Я имела честь вдоволь наготовиться на Редмонде, а купила Поларис: цена меньше, функциональных режимов больше (при этом готовка под давлением обязательно), принципиальной разницы в одинаковых режимах не заметила. Ничего не сломалось и не сгорело. Про последнее: может, как и у kroft, всё дело в проводке? Мы при покупке квартиры первым делом ее полностью поменяли, поэтому тьфу-тьфу ни один электроприбор за 7 лет не сгорел. А.. вру... телевизор старый сгорел (93-его года) от внезапного отключения электричества (не весь, а только кнопка включения, в ремонте починили).

Kroft
11.04.2015, 08:40
Eclipse,я Вас поправлю немножко)Можно)))??
Я считаю мультиварку ВПРИНЦИПЕ БЕСПОЛЕЗНОЙ штукой для СЕБЯ.Проводка-это причина,почему я ее не могу оставить работающей и уйти гулять.

Eclipse
11.04.2015, 09:07
Проводка-это причина,почему я ее не могу оставить работающей и уйти гулять.
поэтому

Я считаю мультиварку ВПРИНЦИПЕ БЕСПОЛЕЗНОЙ штукой для СЕБЯ.

А так, конечно, она ничем не отличается от кастрюли, сковородки, скороварки, печки и сотейника (в одном флаконе, удобно в поездках).

bliss
11.04.2015, 11:46
а в чем?

Во-первых, очень долго думает, перед тем как начать работать. Может мощность набирает.. Но время готовки увеличилось на 15-20 минут. Режим тушения мне не понравился, такое впечатление, что блюдо просто томиться, а не тушиться. Режим жарки тоже странный: спустя 10 минут на самой высокой температуре начинает пищать, пока не убавишь градусы. Готовлю только на режиме "мультиповар", только он спасает.

Про проводку: я в новом доме живу. Проблем, по идее, быть не должно.
Просто психологически сложно оставить включенный прибор без присмотра.

Eclipse
12.04.2015, 08:57
очень долго думает, перед тем как начать работать. Может мощность набирает.. Но время готовки увеличилось на 15-20 минут.
меня не напрягает (хотя у меня набирает гораздо быстрее - минут 5-максимум 10, мощность 900Вт), но можно заливать крупу горячей водой/молоком.
На жарке у меня ничего не пищит, просто через 10 минут (это время на ввтомате) выключается, можно регулировать.
С тушением тоже не замечала проблем: отлично получаются фаршированные перцы, ёжики, брокколи и овощные смеси ребенку, мясо.

Вспомнила, как летом мне звонила знакомая из Москвы, интересовалась, стоит ли ей покупать мультю. На мои восторженные писки про время, скороварку и универсальность сказала, что у нее какая-то суперплита с моментальным нагревом и таймером для каждой конфорки, духовка с функцией аэрогриля и т.д. и т.п. Короче, кухня упакована под завязку по последнему слову техники. Тут, конечно, скромная мультя за 2 тысячи покажется ущербным кипятильником.

bliss
12.04.2015, 12:05
Оль, ну все познается в сравнении. У меня в Редмонде, причем самом простом (1,5 тыс в последний раз покупали) крупа варилась 25 минут, а не 40. Домлама выходила просто шикарная!
Если бы они не горели у меня с такой периодичностью, я б и 3-ю взяла. Может, я привыкла к Редмонду, но вот что-то с Поларисом я не очень подружилась.

Танькоффф
18.04.2015, 16:17
А у меня мультиварка стоит..Думаю даже продавать.Не подружились мы с ней.Муж кашу из неё не любит.Борщ и супы я варю в кастрюле,всё остальное-тоже на плите.Мне более удобнее и привычнее.
Ну вот потому что надо изначально понимать для чего покупать и сама мультиварка важная. Я вообще не понимаю как уже можно готовить без мультиварки. Тем более что с masterfry в ней можно и жарить на сковородке. У меня была такая же ситуация как и у вас, но была проблема с самой мультиваркой, потому что она не оправдала ожидания.

Kroft
18.04.2015, 22:17
Ну вот потому что надо изначально понимать для чего покупать
Мне трудно понять,нужна ли вещь,не купив и не попробовав..
Все приходит с опытом.
Опыт показал,что сей девайс на моей кухне не нашел своего места.

Танькоффф
20.04.2015, 14:49
Бывает и такого, у каждого свои предпочтения. Я благодарна мультиварке за то что она приучила меня к более здоровой пище, что меньше жарки, больше тушения. Освободила больше времени. Но это у каждого по своему, мне еще и для дачи она как бы нужна, поэтому я и взяла себе masterfry со сковородкой, все таки на электроплите и на костре многого не приготовишь :biggrin2:

Muha08
04.05.2015, 22:18
Сегодня забабахала, с бухты барахты
Пирог творожный с замороженной черной и красной смородиной
Объедение

Kroft
04.05.2015, 22:54
Красотища)рецептик,пожалуйста)
Завтра сделаю,творог лежит.

Muha08
04.05.2015, 23:13
тесто:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
200 гр муки
1 ч л разрыхлителя
100 гр сл масла (мягкое чтобы было)
Все замесить и в хородильник минут на 30

Творог 500 гр
0,5 стакана сахара
2 яйца
100 гр сметаны
2 ст ложки крахмала с горкой
Все миксером перемешала, добавила ягоды

На дно две полоски бумаги для выпечки крест на крест, чтобы потом вытащить пирог
Тесто рукой размять по дну и сантиметра на 3 по стенкам, внутрь выложить творог и в мультиварку на 1,5 часа
Потом вытащить чашу и оставить чтобы остыло. Только потом вытаскивать за бумагу для выпечки

Eclipse
06.05.2015, 10:08
"Всё познается в сравнении". Давно не варила каши вне мульти (манка и овсянка не в счет), забыла, каково оно. Вот сегодня с утра дочка хотела гречку, а сын её не любит, но с удовольствием кукурузную кашу ест. А мультя, блин, одна. И кушать все хотят одновременно. Вот из-за бОльшего количества решила варить в мульте гречку, а кукурузную "руками". Как я ошибалась!!! Надо было наоборот. Минут сорок я мучила несчастную кукурузную крупу на плите! А она всё жёсткая! Терпению пришёл конец - достала блендер. Для себя решила, что НИ-КОГ-ДА больше не буду варить вручную кукурузную, пшённую, пшеничную (сечку) и перловку! Это ж убиться! Рис и гречка в мульте всяко лучше, но при отсутствии оной хотя бы есть шанс на плите сварить.

Юляша85
06.05.2015, 13:03
А пшеничная то че? Она ж 10-15 мин и вуаля!

Kroft
06.05.2015, 13:10
Я сегодня варила кукурузную кашу на плите.
Отлично.
Побольше воды и всё ок.Варила 30 мин,помешивала.Ничего не пригорело и всё разварилось.
Кто хочет на молоке-в конце добавить молоко и ещё немного поварить.

Eclipse
06.05.2015, 13:30
Она ж 10-15 мин и вуаля!
в мульте - да



Варила 30 мин,помешивала
я в мульте ее 30 минут варю на самом высоком давлении, правда, без помешивания и доливания воды. А вот 4 чайные ложки крупы на плите не разварились как надо даже за 40 минут (засекала). Возможно, что у меня крупнее помол. Все каши в основном варю детям, а они недоваренную крупу есть не станут.

Юляша85
08.05.2015, 20:22
Странно, я пшеничную на плите за 15 мин

Танькоффф
16.05.2015, 22:05
Девочки, а слышал ли кто или пользуется мультиваркой skycooker которой можно удаленно управлять? кума просто собирается покупать и хотелось бы реальных отзывов, от владельцев.
А то уж слишком её хвалят в интернете.

Тимофеева
08.09.2015, 08:51
вот уже неделю пытаюсь решить загадку.
Чем отличается мультя за 2500 от мульти за 60000.
Мультя 60000!!! продукты, по ходу дела сами запрыгивают в нее. или даже сами из магазина приходят, не иначе.

Eclipse
08.09.2015, 13:18
Чем отличается мультя за 2500 от мульти за 60000.
Знакомые дарили какую-то навороченную дорогую мультю свекрови. Фишка была только в самом ценнике, она даже под давлением готовить не умеет.