PDA

Просмотр полной версии : "Комплименты дарю без слова лести..."



камила
23.03.2011, 16:45
Закончился февраль,закончился март с бурными в адрес женщин комплиментами.

Но,хотя и с трудом,пробивается весна,а дальше лето, весенние переживания,любовь и ...комплименты.

А чем они отличаются от лести? Или это одно и то же?

Больному лжёшь,что он сегодня прекрасно выглядит. Что это за ложь- комплимент или лесть?

Некрасивой девушке лжёшь, что у неё очаровательное лицо...

Начальнице твердишь,как она похорошела...А ей что досталось:комплимент или лесть?

Женщине -само собой, а мужчине можно делать комплименты да про его красивые ноги?

maggy
23.03.2011, 16:50
про ноги сильно))))мне так понравилось))))))))))надо будет мужу сказать как-нить))))))))вот у него лицо то вытянется)))))))))))))):sty092::sty092::sty092::sty092:

камила
23.03.2011, 17:08
Мужчины обычно говорят женщинам:"Какие у вас стройные ножки!"

Вдруг видишь на волейбольной площадке стройного юношу, обалдеваешь от редкого чуда природы-его стройных ног, в припадке восхищения,задыхаясь, произносишь комплимент:"Какие у Вас стройные ноги!"

И что дальше? Для женщины- это обычное дело, а как будет реагировать мужчина и окружающие люди?
Это прилично или неприлично- вот такой комплимент?

maggy
23.03.2011, 17:16
мне кажется мужчина будет просто недуомевать......и потом насчет стройных ножек многие переживают....такие они чувствительные-это что-то))))))))))))))))))))))))))))

Look
23.03.2011, 17:17
Я делаю своему мужу комплименты про ноги, и про откуда они растут :) Потому, что это чистая правда. Бред Питт бы умер от зависти! :)
А по поводу лести.
Лесть, как правило, корыстна.
Думаю, что одна и та же фраза в адрес одного и того же человека может быть и искренним комплиментом, и грубой лестью, в случае если целью является какая-то выгода для себя.

камила
23.03.2011, 17:44
Мужчине,как правило, произносят комплименты в отношении силы, ума, но внешности - я почти не слышала:

"Какие у тебя красивые глаза!"-,а женщине- и "с поволокой", и "ресницы,как стрелы"...

На комплимент волейболисту насчёт стройных ног,произнесённый одной смелой барышней,парень ответил,покрутив у виска: "Чего тебе надо?"

Look
23.03.2011, 17:51
Комплименты для мужчин

Классика:

Но милый мой бел и румян!
Из тысяч -- Один. А лицо...
Как злато, а кудри -- кольцо,
Как ворон черны, сад семян...

А очи, что голуби в водах
Купаются, как в молоке.
Сидят у разлива в реке,
А щеки, что травы на склонах.

А губы -- лилеи, что красны,
А руки, как жезлы златые,
Унизаны в кольца, тугие,
Воистину Силой прекрасны!

Слоновая кость живота
Как в рамке из синих каменьев,
Ажурных магических звеньев,
А ноги, как мрамор столба!

Весь облик его, как Ливан!
Прекрасен, как кедр мой любимый,
Отрадой мне неутомимой
Мой друг! Как младой Океан! (с) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%BE %D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0)

И современность:

"Мне ужасно нравится,
Как ты выглядишь
В этой нелепой шапочке..." (С) (http://www.youtube.com/watch?v=Ap6dCyFTk-Y)

bliss
23.03.2011, 18:01
Пример из моей жизни:
муж мне: "Каждый раз, когда ты выгоняешь меня из дому, ты так сексуальна!" О_о

камила
23.03.2011, 18:22
Пример из моей жизни: муж мне: "Каждый раз, когда ты выгоняешь меня из дому, ты так сексуальна!" О_о


А ты ему подобное говоришь?

Пишут сейчас о возрастающей импотенции мужчин.Конечно,этому есть масса причин, но одна из них- мы, женщины, жадничаем на комплименты,хотим их услышать только себе,любимым.

bliss
23.03.2011, 18:39
О_о причем тут импотенция и конкретный пример? вот любишь ты домысливать, и переиначивать..

У нас количество и качество секса от комплиментов не зависит.

камила
23.03.2011, 22:44
Да я не про тебя, а про многих из нас,жадных на комплименты.

Мужчины тоже столько хороших слов своим близким женщинам наговорят 8 Марта, а потом замолкают.

Если комплимент сказать начальнице(начальнику)- это уже лесть?

Look
23.03.2011, 23:00
А что начальникам бескорыстных и искренних комплиментов не говорят по определению?

maggy
23.03.2011, 23:03
ну это смотря какой начальник)))))

Look
23.03.2011, 23:05
:blush2: симпатичный...

maggy
23.03.2011, 23:14
оуууу, тогда ж какая там лесть))))))))))))))))))там только личный интерес)))))))))))))))))

камила
23.03.2011, 23:16
А если после таких комплиментов пошло повышение по службе?

Очень часто сослуживцы говорят "так искренно"...

maggy
23.03.2011, 23:18
ну не знаю..........у меня начальник-женщина.......и восхищаться ей у меня нет желания..я просто предположила)))))))))

Look
23.03.2011, 23:22
А если после таких комплиментов пошло повышение по службе?

Искренность она не зависит от того будет повышение или нет. В момент произнесения комплимента думают не об этом.
Тогда это не лесть. ИМХО.

maggy
23.03.2011, 23:26
мне кажется, если человек приятен-ты ему говоришь разные приятности без всякой задней мысли.....и радуешься, что ему приятно))))))0

камила
23.03.2011, 23:30
А комплимент может быть без лести, без лжи,когда считается,что воспитанный молодой человек обязательно в любом случае должен девушку одарить комплиментом?

Именно вспоминая этот букетно-конфетный период, вздыхают:" Он такие говорил комплименты..."

maggy
23.03.2011, 23:35
мне вот муж первый год жизни вместе говорил на каждое блюдо-что ничего вкусней не ел. и что это был самый фантастический ужин))))а к концу 6 года жизни-просто спасибо)))я поинтересовалась-что изменилось?а он -ну ты же тоже не радуешься как раньше этим словам))))и правда, ведь принимаю, как должное...поэтому даже и переживать не стала)))))хотя. неужели неприятно вам услышать комплимент от мужчины-молодого человека, зная. что он льстит????ведь скажут тебе лишний раз какую приятность-и настроение улучшается)))))))))))

камила
24.03.2011, 00:24
Комплимент,лесть,похвала- чем-то отличаются?

Считается:"Ты сегодня такая красивая"-комплимент,а "Ты самая красивая!"-уже лесть.

Детям нужно говорить комплименты, похвалу, или они и без них проживут?

Учитель обязан говорить ученикам комплименты, хвалить,иногда льстить или только ругать? В детских садах часто говорят их малышам или считают ненужным?

Каким вырастет человек без комплиментов, без похвалы? Это часть воспитания?

Look
24.03.2011, 07:05
Считается:"Ты сегодня такая красивая"-комплимент,а "Ты самая красивая!"-уже лесть

Это кто так считает?

камила
24.03.2011, 15:03
Это кто так считает?


Слишком большое преувеличение на уровне лести.

Считается,что наиболее изощрены в лести женщины и знают цену в ней.
Мужчины льстят редко,но верят в лесть легче, чем женщины.

Обмануть женщину сложнее. Это мужчинам кажется, что они,хитрецы, своими комплиментами,лестью обманули.
Женщина все нюансы чувствует,но сознательно идёт на обман себя, потом,оправдываясь,говорит:"Он меня обманул".

Look
24.03.2011, 15:10
Слишком большое преувеличение на уровне лести.
Думается, что тут многое зависит от контекста.

камила
24.03.2011, 15:29
Думается, что тут многое зависит от контекста

И без контекста второе понятно самим преувеличением,вот поэтому иногда трудно провести грань,где обычный комплимент, а где лесть;где искренно,а где неискренно.

Просто,не задумываясь,почаще говорить,со слов Окуджавы,"друг другу комплименты".
Они легко произносятся в известный период и с трудом выдавливаются после(иные считают это унижением:да я...вот ещё!)

Животик
24.03.2011, 23:38
Кста, про мужские ноги: мой муж просто обожает шутить про то, какие у него красивые ноги. На что я отвечаю: "Ага! Кривые и волосатые!" ))

камила
24.03.2011, 23:54
Мужские ноги- та ещё песня, и надо восхвалять их беспрестанно, чтобы ходили они куда надо и не налево!

Почему комплименты только уму мужчины ,их силе, а где оды их губам,которые нас целуют,глазам, которые выделили нас из толпы, ямочкам на подбородке,щеках? Почти нет.

А где их комплименты нашему редкостному уму(хватит этих зловредных анекдотов про блондинок и женщин за рулём- рулим не хуже их!) Всё только песенки про внешность.

Непорядок!

elec
25.03.2011, 00:36
Да ну вас, напридумывали условностей... Хочешь искренне доставить человеку удовольствие - комплимент. Хочешь чего-то от него - лесть, и всего делов-то...

Я в конфетный период как-то сочинил стих для любимой -

Ты мое емае,
Я твое емае.
Оба мы емае,
Ты мое, я - твое.
:)

Она оценила :) Вот в этом стиле и живем - комплименты-приколы-срачи-замирения-ипрочеехулиганство :)
Хватит условностей! Хулиганить и оправдываться - что может быть динамичнее? :biggrin2:

borisych
25.03.2011, 06:40
Лесть корыстна практически всегда. Пусть даже льстящий не отдаёт себе в этом отчёт. На уровне подсознания. Касаемо отпуска в августе или или предстоящей чудесной ночи - без разницы. Частенько является ложью, притянутой за уши к действительности. Я думаю, каждый неглупый человек, с багажом жизненного опыта, запросто отличает лесть от слов искренних. Также считаю, что практически КАЖДАЯ женщина заслуживает комплиментов. Каждая по-своему. Не надо лжи и откровенной лести. Надо просто увидеть в человеке рядом то лучшее, что отличает его от остальных. А то, что со временем комплиментов становится меньше, мне кажется, имеет вполне банальные причины.
Во-первых, человек быстро привыкает ко всему хорошему. Через некоторое время он уже плохо представляет себя вне этого благополучия и без этого замечательного человека. А зря.
Во-вторых, мужчины, наверное подсознательно, боятся показаться чересчур сентиментальными. А стало быть мягкотелыми и слабохарактерными.
Что касаемо мужских ног, то тут, я думаю, можно любого мужика в тупик поставить. Хотя бы неожиданностью и нестандартностью комплимента. Конечно, в душЕ он будет доволен. Но Вам и вида не покажет.

Look
25.03.2011, 07:20
где их комплименты нашему редкостному уму
Порой, наслушавшись подобных комплиментов так и хочется сказать "Ты меня еще голой не видел!" :)))
Больно нужны мне комплименты про ум? Я и так про себя все знаю. Давайте мне про внешность!
:)))

камила
25.03.2011, 13:48
Хочешь искренне доставить человеку удовольствие - комплимент. Хочешь чего-то от него - лесть,


Юноша хочет от девушки только интима, осыпает словами о её прекрасной внешности. Он произносит комплименты или лесть?

elec
25.03.2011, 14:39
Он произносит комплименты или лесть?

Это зависит исключительно от того, что он думает на самом деле :)

камила
25.03.2011, 14:46
А уж так ли нужно произносить много комплиментов?

Можно понять мужчин:им это даётся с трудом.

Как раз ловеласы выдадут и комплименты ,и лесть килограммами. Смотришь: на наживку попалась новая жертва.

elec
25.03.2011, 14:50
Ну а коли вы все понимаете - что ж ведетесь? :)

камила
25.03.2011, 14:55
Ну а коли вы все понимаете - что ж ведетесь?


К счастью,ко мне это не относится. Комплименты приятны, но полностью доверять им не стоит:они часто переходят в ритуал. Их обрядность особенно видна в определяемых календарём праздниках.

elec
25.03.2011, 15:14
Если следовать вашей логике - мущщины хочут интима только по праздникам? )))

камила
25.03.2011, 15:17
Если следовать вашей логике - мущщины хочут интима только по праздникам?


Не перевирайте логику. Мущщина перестаёт быть мущщиной,если вспоминает об этом только одну ночь в году.

elec
25.03.2011, 15:29
Юноша хочет от девушки только интима, осыпает словами о её прекрасной внешности. Он произносит комплименты или лесть?


доверять им не стоит:они часто переходят в ритуал. Их обрядность особенно видна в определяемых календарём праздниках.

Что же я перевираю? :)