PDA

Просмотр полной версии : Внешность,обаяние, харизма...



камила
28.03.2011, 16:47
Весна...Надо почистить пёрышки.Появятся новые компании на отдыхе- надо быть обаятельной.
А вот харизма...Что это такое? Её можно приобрести, или она даётся,как внешность?

Внешность...Она может быть обманчивой, её можно приобрести,какую роль она играет в жизни:помогает или вредит;оказывались ли мы простаками,"купившись" на внешность, и продолжаем быть лохами?

Оказывается, и внешность, и обаяние, и харизма- "страшная" сила?
Важна ли внешность на первом свидании, при выборе мужа,жены? Не обманываем ли ею и не обманываемся сами?

У Путина,Медведева,Жириновского есть харизма?

КУДИНКА
28.03.2011, 17:25
У Путина,Медведева,Жириновского есть харизма?

Что касается этих пэрсонажей-так я программу переключаю,когда их вижу. По поводу харизмы- к красоте она отношения никакого не имеет,хотя думаю,что это тоже "природное"-или она наделила человека этой самой харизмой,или,несмотря на внешнюю красоту-нет.Как говорится,человек или "с изюминкой", или наоборот "не цепляет". А внешность-это та самая одёжка,по которой только всречают. ИМХО.

камила
28.03.2011, 18:02
А внешность-это та самая одёжка,по которой только всречают.


Этой банальной фразе не одно столетие, но самое удивительное, что особенно не хотят ей соответствовать.
Это когда же разберутся с умом...А внешность- вот она! Одежка всем напоказ, и по ней можно определить,как человек живёт, из каких он слоёв населения,а это немаловажно.

Разве не важно, как человек,нанимающийся на работу выглядит,пусть и очень умный?
Разве не важно привлечь парня прежде всего своей внешностью(ведь они любят глазами)?
Разве не важно, как одеться на приём, в гости или просто на базар?

Ум будет виден позднее, а сначала все оценивают внешность и одежку и ставят,как на соревновании,баллы.

КУДИНКА
29.03.2011, 09:52
А разве много нужно времени,чтобы понять,умный человек или нет?

камила
29.03.2011, 11:58
Дискотека...Три подружки...интересный парень у стенки внимательно смотрит на них.

Одна-хорошенькая хохотушка со смеющимимися ямочками на щеках.

Другая- очень красива,сразу приковывает к себе внимание.

Третья скромна,глаза-вниз,слывёт умницей.

Кого он пригласит на танец?

-LST-
29.03.2011, 12:04
Кого он пригласит на танец?

Камилу :).

Vasfar
29.03.2011, 12:20
всех по очереди..так сказать, чтоб IQ протестировать...

камила
29.03.2011, 12:53
На первый танец- он самый важный,как первый взгляд?

--- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ---


всех по очереди..так сказать, чтоб IQ протестировать..

Это уже потом, а на первый танец?

Look
29.03.2011, 13:06
Ту, которая похожа на него, считает Р.Скиннер.

камила
29.03.2011, 13:51
Представляю фантастическую ситуацию: в зале оказались хорошенькая хохотушка, красавица Фёдорова и скромница-тихоня с серьёзным взглядом.

Кого пригласят на танец первой?

Подобную ситуацию наблюдали каждый из нас и задавались вопросом.

A_Andrey
29.03.2011, 14:33
Кого он пригласит на танец?

Как в анекдоте, ту у которой больше си....., простите, грудь :)

камила
29.03.2011, 14:40
А если у всех они одинакового размера? Бывает же такое...

EFFETTO FARFALLA
29.03.2011, 18:53
Камила настойчивая женщина). Я думаю всё зависит от обстоятельств и от самого мужчины. Не у всех хватает смелости подойти к красивой девушке). ...да и посмотреть она может так,что мужичка как ветром сдует)

domashovnikolay
29.03.2011, 19:46
да и посмотреть она может так

а может посмотреть и подругому - и тогда проблема выбора, кого приглашать отпадёт сама собой...

EFFETTO FARFALLA
29.03.2011, 20:07
а может посмотреть и подругому - и тогда проблема выбора, кого приглашать отпадёт сама собой...

а вот и ответ)

камила
29.03.2011, 20:29
Наблюдала: красивая, а стоит одна-никто не приглашает.Почему,ведь мужчина любит глазами? Где же его глаза? Вот она - красота,здесь.

Скромная,умная- тут всё понятно:глаза бы на неё не глядели.

А хохотушка,пусть глупая, но малость миленькая- это самое то...

Конечно, её пригласят на танец, конечно, её пойдут провожать домой.

Потому что мужчина боится проиграть,он всегда должен быть победителем:выше ростом,умнее.
Красивая может отказать,от её красоты дух захватывает, и ничего уже не соображаешь; перед умной неудобно что-то не знать.ИМХО

Усреднённый образ самый комфортный, а девчонки так стараются походить на топ-модель- напрасно.

Б@лт
29.03.2011, 20:49
Почему,ведь мужчина любит глазами?

Не правда. Мужик глазам не верит, ему надо пощупать.

--- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ---




А хохотушка,пусть глупая, но малость миленькая- это самое то...



Это Вы наверно по Жириновскому
" Нам нужны здоровые. Пусть и тупые, но здоровые. А очень умные и больные нам не нужны, мы их не прокормим, и страна рухнет. "
http://www.auto43.ru/article_view?a_id=19658&start=30

камила
29.03.2011, 21:29
Мужик глазам не верит, ему надо пощупать.


Существенное дополнение.

--- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ---

Недавно показали Машу Распутину: пощупать можно всё,даже несоразмерные губы,щёки,грудь,конечно, гигантского размера.
Такая внешность нравится?

КУДИНКА
30.03.2011, 10:11
Такая внешность нравится?

фу... а ведь кому-то нравится.

лисичка
30.03.2011, 10:26
Усреднённый образ самый комфортный, а девчонки так стараются походить на топ-модель- напрасно.
Совершенно согласна! Много знакомых девушек, ну очень красивых, а одни, замуж выйти не могут. Или другие знакомые девушки, не красавицы, просто малость симпатичные и всё, и все замужем и счастливы. Права пословица - "Не родись красивой".

ИНДЮК
30.03.2011, 11:01
Представляю фантастическую ситуацию: в зале оказались хорошенькая хохотушка, красавица Фёдорова и скромница-тихоня с серьёзным взглядом.
Кого пригласят на танец первой?

У которой сиськи больше и зад фигуристей.

elec
30.03.2011, 11:23
Потому что мужчина боится проиграть,он всегда должен быть победителем:выше ростом,умнее.

Да ну, ерунда полная. В чем проигрыш, если рядом человек, с которым интересно, есть чему поучиться? по-моему это наоборот победа. От хохотушки я через 10 минут сбегаю :) И, кстати, далеко не все умницы - уродинки :)

ИНДЮК
30.03.2011, 11:27
У баб простая обязанность -- быть молодой и сговорчивой.
А ум, образование, харизма, начитанность -- это всё блажь.

Look
30.03.2011, 11:47
Верно.
Для баб большего не требуется.
Но не все довольствуются количеством, кому-то важно качество в первую очередь. Таким бабы не интересны.
Им Царица нужна. С умом, красотой, образованием, обаянием, харизмой, и характером.

elec
30.03.2011, 12:03
У баб простая обязанность -- быть молодой и сговорчивой.
А ум, образование, харизма, начитанность -- это всё блажь.
Все верно. Для одноразовых баб.

ИНДЮК
30.03.2011, 13:07
Им Царица нужна.

А ещё костюм Адидас, лаковые туфли и тонированый джип с пятью прикуривателями и брызговиками Спарко.

--- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ---


Все верно. Для одноразовых баб.

Ты предпочитаешь постоянных, старых и фригидных?

Look
30.03.2011, 13:18
Ну ты по себе-то не суди...
Я понимаю, трудно выше собственной головы прыгнуть. Просто поверь, костюм Адидас и лаковые туфли - это не потолок.

ИНДЮК
30.03.2011, 13:28
Рибок? Версаче?

EFFETTO FARFALLA
30.03.2011, 14:25
ну очень красивых, а одни, замуж выйти не могут

У таких девушек обычно довольно высокие запросы и требования к мужчинам.

Look
30.03.2011, 14:30
У таких девушек обычно с родителями сложности.

Her Majesty
30.03.2011, 14:48
У таких девушек обычно довольно высокие запросы и требования к мужчинам.

А чего ж им не предъявлять требования к мужчинам, если они сами умницы и красавицы. Тоже рядом хотят видеть достойного мужчину, а не первого попавшегося, чтоб только был. Те времена, когда считалось, что женщина без мужа вообще не человек, прошли. Вот и выбирают девчонки.

Vasfar
30.03.2011, 15:04
Это уже потом, а на первый танец?

ну ты перечислила три различных качества 3-х подружек.
Что мешает скромнице с опущенными глазами тоже быть красавицей..или той же хохотушке?
Или красавице, приковывающей внимание - быть скромницей.
Вот поэтому и всех троих по очереди:)

ИНДЮК
30.03.2011, 15:19
Это не с родителями, а с головой у них сложности.

--- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ---


Вот поэтому и всех троих по очереди

А можно и сразу.

камила
30.03.2011, 16:00
Что мешает скромнице с опущенными глазами тоже быть красавицей..или той же хохотушке?


То есть скромница всё-таки должна быть красавицей?



Или красавице, приковывающей внимание - быть скромницей.


Всё-таки красавица.

Значит, внешность в первую очередь играет в выборе и далее в жизни.

По внешности выбирают на работу; внешность помогает в устройстве личной жизни; внешность помогает решать какие-то жизненные и профессиональные вопросы; внешность воздействует магически на настроение других людей;внешность поднимает твоё настроение:отлично выгляжу,опускает(даже прыщик становится
"героем" дня"),опустошает кошелёк(надо хорошо выглядеть), заставляет идти в спортзал,следить за здоровьем,садиться на диету(борьба за стройность),даже выбирать образ жизни(вегетарианство,мясоедство),быть добрым или злым(у злюк жёлтая и рано сморщивающаяся кожа),режим дня(высыпаться) и много других заморочек.

Таким образом, мы-рабы внешности: она многое диктует нам в жизни, а мужчинам,любящим глазами, часто и выбор жены и последующей жизни.

Внешность и двигатель в жизни, но она и обманщица("клюём" часто на неё).

лисичка
30.03.2011, 16:04
Те времена, когда считалось, что женщина без мужа вообще не человек, прошли. Вот и выбирают девчонки.
Выбирают-выбирают, а потом бац! Поезд-то ушёл! Уже не шешнадцать! И мужчины уже теперь сами выбирают кого помоложе, надо всё делать вовремя. Вот есть у меня одна знакомая, живёт в Москве, врач-эндокринолог, на половину гречанка, 35 лет, красавица-умница и одна. Спрашивает: Почему я одна? Разве я урод?" Что я могу ей сказать, раньше такие вопросы надо было задавать и позаботиться о замужестве. Это я ни к тому, что за первого встречного замуж выйти, лишь бы муж был, но пошустрее всё-таки надо быть в этом вопросе. Вот по последней переписи, как в песни поётся "на 116 девчонок по статистике 100 ребят".

люкишна
30.03.2011, 16:34
внешность помогает в устройстве личной жизни

На вкус и цвет, как говорится... У нас что нет ни одной "уродины" (для кого то, а для кого то - самой красивой) за мужем? Или ни одной "тупицы" (все это образно)


профессиональные вопросы

Или трудоустроены одни красавицы и умницы?

Есть люди, которые не бросаются в глаза (внешность), но к ним очень хочется подойти, от них как будто лучики исходят, наверное, это то, что Вы называете обаяние и харизма...

EFFETTO FARFALLA
30.03.2011, 16:38
А чего ж им не предъявлять требования к мужчинам, если они сами умницы и красавицы. Тоже рядом хотят видеть достойного мужчину, а не первого попавшегося, чтоб только был. Те времена, когда считалось, что женщина без мужа вообще не человек, прошли. Вот и выбирают девчонки.

Так а я о чём?)))

--- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ---


У таких девушек обычно с родителями сложности.

Странный вывод. Откуда он?

--- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ---


А можно и сразу.

Да ясна уже твоя позиция. Зачем её "запихивать" в каждую тему?

Look
30.03.2011, 16:47
Классика. Если не складываются отношения - ищи корни в родительской семье.

камила
30.03.2011, 16:48
Есть люди, которые не бросаются в глаза (внешность), но к ним очень хочется подойти, от них как будто лучики исходят, наверное, это то, что Вы называете обаяние и харизма..


А это и другие силы, которые играют роль не только в личной жизни одного человека, но и в истории народов:обаяние и харизма.

EFFETTO FARFALLA
30.03.2011, 16:50
Врядли. Куча примеров, когда семья прекрасная, а у девушки отношения не складываются и наоборот.

люкишна
30.03.2011, 16:56
А почему в данной теме рассматриваются только девушки? Мужчинки то они тоже обладают и внешностью, и харизмой, и обаянием. Кого вы выберете себе в мужья? В начальника? С кем будете дружить всю жизнь?

Look
30.03.2011, 17:06
Куча примеров, когда семья прекрасная, а у девушки отношения не складываются и наоборот
Я бы сказала, что примеров таких когда проблема с созданием семьи имеет корни в детско-родительских отношениях чуть более чем 99%.
Прекрасность семьи не означает отсутствия проблем.

EFFETTO FARFALLA
30.03.2011, 18:39
А почему вы считаете,что если семьи нет,то обязательно проблемы с её созданием? Оценка ситуации с точки зрения "голой психологии" всегда неверна. А что касается харизмы, то как сказала одна моя знакомая: "Есть женщины, которые нравятся одним мужчинам, есть те,которые нравятся другим,а есть еденицы, которые нравятся всем". Мужчину можно остановить взглядом, увлечь голосом, заинтересовать движением. Они любят эстетику и красоту. IQ женщины большинство мужчин начинает интересовать далеко не сразу).

elec
30.03.2011, 18:44
Ты предпочитаешь постоянных, старых и фригидных?

Мне, мил человек, разные нравятся, как любому нормальному самцу. Просто я темы делю. Девки, в общем-то вопрос о другом подняли, а у тебя на все одно - лолита слева, лолита справа и ништяк. Если бы не твои посты в других темах - был бы уверен, что пионер неразвязанный куролесит :)

--- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ---


IQ женщины большинство мужчин начинает интересовать далеко не сразу).

Совершенно верно. Но в конце концов оно решает.

EFFETTO FARFALLA
30.03.2011, 18:47
Не оно,а так называемая женская мудрость)

elec
30.03.2011, 18:49
Нет, именно оно. Если речь о равных отношениях. Женская мудрость - это создавать дурачку иллюзии командирства и прочая подобная лабуда.

ИНДЮК
30.03.2011, 19:02
врач-эндокринолог, на половину гречанка, 35 лет, красавица-умница и одна. Спрашивает: Почему я одна? Разве я урод?" Что я могу ей сказать, раньше такие вопросы надо было задавать и позаботиться о замужестве.

Потомушто девки делятся на молодых и на всех остальных.

Look
30.03.2011, 19:19
А почему вы считаете,что если семьи нет,то обязательно проблемы с её созданием?
Если нет проблем с созданием семьи (или с завязыванием стабильных отношений), то нет и запроса "почему я одна".
И все равно, по сути, считает ли человек свое одиночество проблемой или нет, причина его там же.
А, кстати, о чем мы спорим?

Б@лт
30.03.2011, 19:43
По моему здесь собрались решить вечный вопрос.


Недавно показали Машу Распутину: пощупать можно всё,даже несоразмерные губы,щёки,грудь,конечно, гигантского размера.
Такая внешность нравится?

Отвечу так - тоже нравится. И обаяние нравится. И харизма нравится. Чего в Ваших постах не встречал. И в жизни достигла, не трёт юбку за компом. И при обсуждении (охаивании) внешности личности считаю порядочным выставить в противовес свою.Так же нравятся: и когда маленькие губки, и когда маленькие щёчки, и когда грудь в один кулачёк помещается. И т.д... И дуры зачастую хорошие люди. И умные часто сволочи. А не красивых женщин (внешность) для меня не существует.

лисичка
30.03.2011, 20:22
Потомушто девки делятся на молодых и на всех остальных.
самое ужасное, что большинство мужчин так и считает...

EFFETTO FARFALLA
30.03.2011, 20:38
Нет, именно оно. Если речь о равных отношениях. Женская мудрость - это создавать дурачку иллюзии командирства и прочая подобная лабуда.
А если всех всё устраивает?)

--- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ---


Если нет проблем с созданием семьи (или с завязыванием стабильных отношений), то нет и запроса "почему я одна".
И все равно, по сути, считает ли человек свое одиночество проблемой или нет, причина его там же.
А, кстати, о чем мы спорим?

А разве это спор?

--- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ---

Б@лт, Вы правы. Интересно,когда "в противовес",а не просто голословное обсуждение каких либо недостатков на взгляд высказывающегося.

elec
30.03.2011, 21:11
А если всех всё устраивает?)

Дак а тогда и проблем-вопросов нет.

камила
30.03.2011, 21:18
Потомушто девки делятся на молодых и на всех остальных


Есть девки-функции и бабы-функции- они нравятся мужчинам-функционерам.Где располагаются- слева или справа? Это в зависимости от чертежа в мозгу функционера.

Здесь разговор о роли внешности, обаяния в жизни человека-мужчина ли, женщина ли- всё равно.

Харизма(не обаяние)- это нечто другое:это ещё и мощная сила притяжения.

ИНДЮК
30.03.2011, 22:24
У меня стояк на молодых и симпатичных, а не на неведомую науке харизму.

Look
30.03.2011, 22:42
Я бы сказала, что у тебя проблемы с потенцией, если для ее поддержания приходится постоянно себя дополнительно стимулировать. В частности менять партнерш (причем в узких возрастных рамках) и увеличивать их количество.
Сексологи часто с таким сталкиваются. С трудом, но лечится.
Но ты, похоже, как тот юноша из анекдота "не страдаешь, а наслаждаешься".
Ну и на здоровье!

Просто позволь тебя эталоном мужественности не делать, ладно?

ИНДЮК
30.03.2011, 23:03
Проблем с потенцией, как правило, не бывает. Проблемы бывают без потенции.
Это тебе так, на будущее.

Вопросом: "что такое харизма и как с ней спят?" задаются обычно если у человека с сексом совсем полный караул.

EFFETTO FARFALLA
30.03.2011, 23:08
Интересно, девушек что именно привлекает в мужчинах?

Look
30.03.2011, 23:30
Это тебе так, на будущее.
Слив зощитан!

камила
01.04.2011, 14:48
Интересно, девушек что именно привлекает в мужчинах?

Когда задаётся подобный вопрос мужчине,даётся в ответе подробный список привлекательности девушки,начиная от волос,кончая длиной ног.

На вопрос о мужчинах от женщин часто следуют ответы совсем не о внешности:ум, энергичность,сила,успешность, а в наше рыночное время нередок и такой ответ: "Ничто во внешности мужчины так не раздражает женщину, как отсутствие денег".

ИНДЮК
01.04.2011, 20:29
Бред. Большинство баб не умеют ничего оценивать самостоятельно. Они рабыни рекламы, чужого мнения и сплетен. В их глазах мущина оценивается положительно если рядом с ним есть красивая девка. Всё остальное, что они говорят - это обычное пустозвонство.

elec
01.04.2011, 21:41
Тебе, похоже, в картах здорово везет... :)

ИНДЮК
01.04.2011, 21:59
Только в пьяницу.
С девками на раздевание.

EFFETTO FARFALLA
01.04.2011, 23:00
Камила, почему Вы считаете,что внешность не важна? Всё должно быть на уровне. ВСЁ.

камила
01.04.2011, 23:09
Камила, почему Вы считаете,что внешность не важна?


Не приписывайте мне чужих взглядов.

Тема начата именно с точки зрения влияния внешности на многие стороны жизни и часто очень существенное.
Всегда ли действует банальная фраза:.."провожают по уму."?

Взгляд на внешность мужчины и женщины.
Нужна ли политику так называемая харизма?(этого ещё не коснулись в постах)

Почему так популярен Жириновский и был популярен низкорослый, с животиком и непримечательной внешностью Наполеон?

Ф.Киркоров и Цой- у кого харизма?
Харизма- это обязательно красота?

Так что с внешностью не всё так просто.

EFFETTO FARFALLA
01.04.2011, 23:19
Вот как раз с "внешностью" у меня всё просто: либо считаю красивым человека,либо симпатичным и наконец просто неинтересным. "На вкус и цвет" опять же.

borisych
01.04.2011, 23:33
был популярен низкорослый, с животиком и непримечательной внешностью Наполеон?

А откуда сведения, что он был низкорослым?
"Многие уверены, что непомерные амбиции Наполеона являются своеобразной компенсацией за его небольшой рост…
На самом же деле рост "Маленького капрала" составлял 5 футов 7 дюймов (168 см) - выше, чем у среднего француза тех лет. Так почему его так называли? Это было прозвищем за его незначительный военный чин. Наполеон стал императором, но прозвище осталось тем же..."

камила
01.04.2011, 23:49
А откуда сведения, что он был низкорослым?


Из документов на основе впечатлений самих французов и француженок,даже влюблённых в него.
Одна отмечала, что была удивлена,увидев"маленького человечка,толстенького,кругленького,..с невыразительными чертами лица(м.Гуфье). другие -то же самое...

Все документальные описания Наполеона потом взял Толстой в свой роман.

DSP007
02.04.2011, 03:28
А откуда сведения, что он был низкорослым?
"Многие уверены, что непомерные амбиции Наполеона являются своеобразной компенсацией за его небольшой рост…
На самом же деле рост "Маленького капрала" составлял 5 футов 7 дюймов (168 см) - выше, чем у среднего француза тех лет. Так почему его так называли? Это было прозвищем за его незначительный военный чин. Наполеон стал императором, но прозвище осталось тем же..."
Здесь не совсем верно- королевскую Францию к временам Людовика XVI населяло два "антропологических подвида" - хорошо питавшиеся аристократия+ чиновники+торговцы-откупщики - акселераты с ростом под два метра и влачившая полуголодное существование мелкорослая чернь, чей типичный рост не превышал 160 см. Буонапартий явно относился по росту ко второй группе и намек на рост в среде сослуживцев был тонким оскорблением

borisych
02.04.2011, 11:49
Спасибо за правку. Буду знать. Мои гуманитарные познания - tabula rasa.
(Опять придётся сайт править:sty080:.)
В армии я знал 2 ребят с поразительной кармой. При этом один из них очень сильно заикался. Когда волновался, вообще слОва сказать не мог. Аж головой трясти начинал. Второй - с виду абсолютно неуклюжий, нескладный, нелепый человек. Казалось совершенно неприспособленный не только к службе, но и к жизни. Учитель 26 лет отроду. Тем не менее, народ к ним так и лип. Даже деды и дембеля не считали западло с ними запросто поболтать. Кстати, между собой практически не общались.
Для меня всё это так и осталось загадкой.

камила
03.04.2011, 14:42
В армии я знал 2 ребят с поразительной кармой


При этом один из них очень сильно заикался. Когда волновался, вообще слОва сказать не мог. Аж головой трясти начинал. Второй - с виду абсолютно неуклюжий, нескладный, нелепый человек


Тем не менее, народ к ним так и лип.

Харизматичные люди,некрасивые, но обладающие энергетикой притяжения,производящие какими-то качествами впечатление, с ними хочется быть рядом, прислушиваться к ним-они интересны, самостоятельны в суждениях и поступках, могут смеяться над собой,но одновременно обаятельны,непохожи на других.


[quote=borisych;876768]Даже деды и дембеля не считали западло с ними запросто поболтать. /quote]

borisych
03.04.2011, 15:17
Вопрос к форумчанам, сведущим в психологии. А всегда ли харизматичным может быть только экстраверт?

камила
03.04.2011, 15:58
А всегда ли харизматичным может быть только экстраверт?


Ни экстраверт,ни интроверт не встречаются в чистом виде.

Экстраверту нужна публика, присутствие её его вдохновляет, и они взаимно заряжаются энергией. Его напор,горящие глаза,уверенность, решительность выделяют его из массы.
Он ведёт людей за собой(даже некрасивая внешность рождает в людях уверенность в его красоте).

Интроверт весь в себе,в своём внутреннем мире, любви к одиночеству и тишине. Он не любит публики- он любит быть ОДИН.
Интроверт не ведёт за собой людей, но он заражает энергией своей мысли, творчества, и люди,выделяя его из толпы, идут сами к поставленной им цели. Он тоже харизматичен.

Ельцин- экстраверт,харизматичен; молчаливый,любящий тишину,глухой,укрывшийся от всех Бетховен тоже харизматичен.

borisych
03.04.2011, 19:07
А вот из википедии: (предупреждаю, выдрано из контекста) В психиатрии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F) распространена типология (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F) Леонгарда (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4,_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB), который заимствовал наиболее раннее толкование данного термина по Юнгу и переосмыслил его: по Леонгарду (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4), экстраверт — личность безвольная, подверженная влиянию со стороны, интроверт — личность волевая (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8F).

камила
03.04.2011, 20:04
(В той же Википедии и др. статьях указывается, что Юнг рассматривал психологические типы, а толкование Леонгарда является психиатрическим и относится к патологиям. Определения,данные им, в противоречии с распространёнными определениями(психологич.) и (психиатрич.)-терминологическое расхождение.)

В теме рассматривается внешность и харизматичность,имеет ли это отношение к красоте и обаянию.

borisych
03.04.2011, 22:13
Внешность и притягательность зачастую вообще идут вразрез друг другу. Встречались, и не раз, такие девушки, после общения с которыми отпадает всякая охота продолжать знакомство. Вроде бы и красивая, и всё при ней, весёлая, общительная и без наездов. Но что-то не так. И причину не найти. Остаётся какой-то осадок. Какое-то неуместное чувство вины. Перед кем и за что - непонятно. Хочется побыстрее всё забыть.

камила
03.04.2011, 22:35
Внешность и притягательность зачастую вообще идут вразрез друг другу.


Это действительно так, потому что слишком мало для человека иметь только красивую внешность: полюбуешься на неё,как на картину,а дальше что?..

А дальше -мысли, то,что внутри человека:его тепло, нежность,соучастие с тобой в унисон...

Как-то один известный человек сказал о красивом мужчине, что это чаще всего красивый избалованный самец. Убеждалась,наблюдая, в правоте этих слов.





Вроде бы и красивая, и всё при ней, весёлая, общительная и без наездов. Но что-то не так

borisych
03.04.2011, 23:15
Как-то один известный человек сказал о красивом мужчине, что это чаще всего красивый избалованный самец. Убеждалась,наблюдая, в правоте этих слов.
"...тому в истории мы тьму примеров слышим..." Я тоже такого знаю. Знаком с детства. Он из многодетной семьи. Младший. Всё в семье крутилось вокруг него. Только и слышно было какой он красивый и замечательный мальчик. Избалован был с детства и сверх меры. Когда подрастать стали, считалось круто иметь всё время в кармане коробок спичек, а иногда и сигарету. Так вот у него, уже тогда, под днищем коробка было спрятано маленькое зеркальце! Совсем не для солнечных зайчиков. Как он любил себя! Настоящий красавчег.
Вырос полным эгоистом, пьющим кровь из ближних. Я и сейчас стараюсь избегать общения с ним. Даже не знаю, есть ли у него друзья.

камила
03.04.2011, 23:23
Знала таких: девушки без ума, и они это знают,зацикленные на своей внешности. Такие хороши для фильмов,подиума- для жизни...

Удивляют иногда требования девушек: выйду замуж только за высокорослого(указываются размеры),плечистого,голубоглазого...

borisych
03.04.2011, 23:51
Ну, во-первых, так говорят обычно те, кто и в жизни-то не успел разобраться. Зелёные сопляки - соплячки не отягощённые пока ничем, кроме опломба.
Во-вторых, это всё в мозгу существует примерно как безусловные рефлексы. Как сосательный, хватательный и т.д. Это когда-то было основным условием выживания. В данном случае вида. Это как сексуальное влечение. Не поддаётся никакой логике. Об этом очень интересно рассуждает И. Ефремов. "Лезвие бритвы", "Таис Афинская", "Эллинский секрет".

A_Andrey
04.04.2011, 10:23
Удивляют иногда требования девушек: выйду замуж только за высокорослого(указываются размеры),плечистого,голубоглазого...

Что тебя удивляет? Желание иметь здоровых и красивых детей.

камила
28.02.2012, 15:33
Хотя уже совсем редко,но включаю телевизор- на экране ОН!
Переключаю ,и,как наваждение,опять ОН!

Ищу в нём харизму, рассматриваю ЕГО в одежде,полуодежде и обнаруживаю, что никак не могу её найти.

А ведь весна наступает,а ОН будет с весенним приветом на все 12 лет...

А как же с НИМ жить и не видеть харизмы? Ищу обаяние...Вот улыбнулся- вроде ничего себе...

Вы-то видите?

DimmY
28.02.2012, 15:50
Это раздел "Прочие разговоры", а не "Политика и экономика".

ИНДЮК
28.02.2012, 20:26
Знала таких: девушки без ума, и они это знают,зацикленные на своей внешности. Такие хороши для фильмов,подиума- для жизни...

Бабы делятся на молодых и всех остальных. Единственная бабская обязанность- быть красивой.

Mikel 007
29.02.2012, 18:33
А потом остальную часть жизни ты будешь кушать роллтон, дружок ;)

OдУвAнЧиK
29.02.2012, 18:45
зато подносить красавишна ролтон будет))))))

Ritka Margoritka
29.02.2012, 20:33
Для девушки очень важна красивая внешность, как ни крути. Это половина успеха. В карьере, личой жизни и т.д. (при наличие сопутствующих качеств конечно).
А вот мужчина не обязательно должен быть красавчиком. У меня вызывают отвращение мужчины, которые чересчур следят за своей внешностью и помешаны на красивых шмотках - таких сейчас почему-то все больше и больше :( Меня привлекают мужественные и как раз харизматичные мужчины.

OдУвAнЧиK
29.02.2012, 21:42
Рит, ну все равно мужчина должен следить за своим внешним видом. Неухоженный потный мужик вряд ли тебя привлечет ведь, нет?

Да и девушки иногда не самые красивые пробиваются и в карьере, и в личной жизни...... Хотя, конечно, красота для девушки может решить многое.

Ritka Margoritka
29.02.2012, 21:52
Да, конечно, потный и неухоженный не привлечёт. Всё хорошо в меру, не впадая в крайности. Зацикленный на себе мужчина - тоже не вариант (будет уделять внимание скорее себе, чем тебе)

OдУвAнЧиK
29.02.2012, 21:56
тут согласна. хотя кому-то и метросексуалы очень даже нравятся, ну каждому свое.....

Ritka Margoritka
29.02.2012, 22:23
О, точно, вспоминала как это называется - метросексуалы )))

ИНДЮК
02.03.2012, 10:12
Индюки Ролтон не клюют. Индюки клюют шашлык с конём.

камила
25.05.2012, 18:07
Индюки Ролтон не клюют. Индюки клюют шашлык с конём

Это не там?

http://www.cactuslove.ru/phorum/addon.php?13,module=embed_images,file_id=71840