PDA

Просмотр полной версии : Блокировка телефона.



IBM
22.04.2005, 07:21
Случалось ли у вас такое , что у вас блокировался телефон ?(из-за ввода неправильных кодов сим-карты или из-за каких-либо других паролей) Какие были ваши действия ? Подходил ли код телефона , который он спрашивает для разблокировки ?
А то у меня произошла такая ситуация : неправильно повводил коды сим , телефон блокирнулся и спрашивает код телефона. Ввожу стандартный код - не получается , ввожу код на запреты входа в папку - тоже не получается. За всё время работы с телефонами у меня это первый раз , так что я довольно встревожился. Говорят , что есть какой-то генератор кодов , которому надо ввести лишь Imei код , что под аккомулятором и он предоставит нужный код для разблокировки. Может имеется у кого-нибудь ? Разблокировка стоит , кажись , 300 р. - деньги небольшие , но охото самому выйти из этой ситуации. Помогите , если кто-то что-то знает )

Volf
22.04.2005, 13:33
Какая марка и модель аппарата?

myrzik
22.04.2005, 13:51
Судя по всему SX1.Если это та смотри сайт oslik.ru или sx1.ru

MaxiM
22.04.2005, 14:34
после неправильного ввода PIN кода необходимо ввести PUK код, а не код телефона.

IBM
22.04.2005, 16:04
после неправильного ввода PIN кода необходимо ввести PUK код, а не код телефона.
Я же написал КОДЫ СИМ , а не только pin..

IBM
22.04.2005, 16:06
Какая марка и модель аппарата?
Siemens Sx1.

Stoker
22.04.2005, 19:13
Не совсем понятно, что блокировалось. Если блокировался код PIN (неправильно был введен три раза), то его разблокируют кодом PUK. Если PUK-код введен неправильно 10 раз, сим-карта приходит в негодность. Обращаемся в офис оператора для замены.
Если же блокировался код телефона, разблокировать его можно в сервис-центре, в митино-базар или самому, если есть шнурок и программа. Если есть шнурок могу помочь с программой. Не знаю разблокирует ли она SX1, Siemens ME45 разблокировала неделю назад.

IBM
22.04.2005, 22:52
Не совсем понятно, что блокировалось. Если блокировался код PIN (неправильно был введен три раза), то его разблокируют кодом PUK. Если PUK-код введен неправильно 10 раз, сим-карта приходит в негодность. Обращаемся в офис оператора для замены.
Если же блокировался код телефона, разблокировать его можно в сервис-центре, в митино-базар или самому, если есть шнурок и программа. Если есть шнурок могу помочь с программой. Не знаю разблокирует ли она SX1, Siemens ME45 разблокировала неделю назад.
Блокировался телефон , помоги программой , пожалуйста.

Stoker
23.04.2005, 06:51
Не знаю какой у тебя шнурок, поэтому дам тебе три программки. Какая-то должна помочь. Придумай как тебе их передать (я не в сети сейчас). ICQ 265-000

MaxiM
23.04.2005, 19:11
www.siemens-club.ru
софт и чтиво по сименсам.

Youlia
24.04.2005, 15:30
Может, кто-нибудь сможет помочь советом, буду очень благодарна... Есть телефон, Motorola E398, но пользоваться им невозможно, так как он, по всей видимости, заблокирован только на одного оператора (британский T-mobile) и при установке другой симки после введения ее ПИН-кода просит "дополнительный код" (subsidary code или что-то в этом духе). Можно как-нибудь его разблокировать самому ?

Stoker
24.04.2005, 16:25
Напишу как я себе это представляю. Может кто-то меня поправит, если неправ.
Телефон как я понял "залочен" на определенного оператора. Разлочить возможно, но при разлочке надо фактически удалить все настройки телефона и прошить новые с другого такого же телефона. После перепрошивки возможна потеря некоторых сервисных функций и стабильность работы в сети. Пишу простыми словами чтобы было понятно.

Разлочку эту лучше, чтобы выполнил специалист поскольку возможна смерть телефона.

P.S. 95 % телефонов в митино-базар именно такие - привезеные в картофельных мешках из-за границы и тут разлочены и одеты в новые корпуса. Куплены там естественно за копейки. Поэтому цены на "серые" телефоны и на "белые" такие разные.

IBM
24.04.2005, 21:25
Нет , телефон спрашивает код , который он сам себе ввёл после блокировки, а перепрошивка не поможет , я про это и спрашивал , звоня в сервис , и сам пробывал...

Stoker
24.04.2005, 21:38
Нет , телефон спрашивает код , который он сам себе ввёл после блокировки

Как это, телефон сам себе, ввел код?


Про разлочку я отвечал Youlia.

IBM
25.04.2005, 08:26
Сначала вводил все коды , которые я только знал к этому телефону - не получалось. Позвонил в сервис центр , там сказали , что телефон блокируется , создавая собственный код , который разблокирывается лишь одним способом - через специальную программу вводится серийный номер телефона , и она подбирает поднего этот самый код. Вот и хотелось бы найти где-нибудь такую программу.

Stoker
25.04.2005, 08:37
Понял.

Есть такая программа. Дай мне флешку или сиди-рв я тебе запишу.