PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю закупиться серией Маленькие ступеньки



olga-len`ka
08.04.2011, 22:53
Дорогие родители, предлагаю закупиться серией из 8ми книг Маленькие ступеньки (http://www.gold-child.ru/stupenki/238/)
Эта программа разаработана для детей с отставанием в развитии, но и для обычных детей она может быть полезна, т.к. помогает родителям САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить уровень развития ребенка и определить, что он может сейчас, и чем ему необходимо заняться, выбирать задачи и решать, чем заниматься с малышом, учить определенным навыкам, а также
как располагаться, что делать, как играть.
Многие уже слышали об этой программе, предлагаю пополнить домашнюю библиотеку еще одной, а точнее восьмью полезноыми книжками.
Стоимость серии из 8ми книг 700 руб
Орг = 10%
Получение в Солнечногорске.
Отписывайтесь в теме, заказ в личку.
Присоединяйтесь!

Zhena
10.04.2011, 17:03
Оль закажи на меня!!!! Книга супппеееррр!!!! В электронном виде читать не всегда удобно, а распечатывать ну очень много! Очень к стати закупка! с нетерпением жду!!!

Брусничка
10.04.2011, 18:17
И я тоже с вами!

Spirit-
10.04.2011, 21:14
И я с вами :)

she_wolf
10.04.2011, 21:17
и меня посчитайте :)

Natusena1980
10.04.2011, 21:23
Написала в личку

Urlik
10.04.2011, 21:30
ПРисоединяюсь к покупке. В личку написала.

Iren 2005
11.04.2011, 00:03
Здравствуйте. Присоединяюсь!

olga-len`ka
11.04.2011, 00:04
Принято, СТОП после 17.04, ближе к делу сообщу по оплате (до или после) и по срокам поставки (надеюсь в течение недели смогу забрать)

PirateLadies
13.04.2011, 00:54
Оль, а для какого возраста книги? нам еще не рано?)))

olga-len`ka
14.04.2011, 17:59
до вообщем-то с 0 и до 3х лет. Я со смоими малышами уже с удовольствием по ним занимаюсь )))

olga-len`ka
15.04.2011, 10:18
мне тут пришла одна рассылка, очень интересной показалась. Мысль сей басни такова: развитие тела (физическиз способностей) напрямую стимулирует развитие умственных способностей, это объясняется тем, что
92% клеток головного мозга занято обеспечением ДВИЖЕНИЙ нашего тела.
Физ.нагрузка и интеллект.
Наш мозг, за десятилетия обучения в школе и ВУЗе привыкает все разбивать на логические части. Это хорошо для анализа и научной деятельности, но очень часто из-за этой привычки части подменяют целое, и поэтому целое как-то выпадает из нашего зрения.
Например, некоторые люди часто разделяют понятия "мое тело" и "мое сознание", представляя их как что-то совсем разное, принципиально далекое друг от друга.
При этом они настойчиво советуют своим детям "развивать мозг", уделяя много времени учебе в школе, музыке, посещению театров, чтению книг, приобщению к интеллектуальной деятельности и духовным ценностям. При этом тот факт, что их ребенок очень мало двигается физически не вызывает у них никакого беспокойства.
Проще говоря, такие люди, отделяя "тело" от "сознания", начинают пренебрегать развитием "тела", но при этом рассчитывают развить "сознание" до небывалой высоты.
Но это большая ошибка. "Наше тело" и "наше сознание" - неразделимы.
Мы как-то забываем о таком простом факте, что 92% клеток головного мозга занято обеспечением ДВИЖЕНИЙ нашего тела.
Следовательно, для того, чтобы развивать мозг (а значит и сознание), требуется подвергать тело тренировкам, в которых используются разнообразные формы движений. И чем больше движений, чем они разнообразнее, тем больше и лучше будет развиваться мозг.
Влиянию физической активности на умственные способности посвящено много исследований. Они доказывают, что физически активный и тренированный человек в умственном отношении постепенно начинает превосходить неактивных и не тренированных.
Например, несколько лет назад в США были проведены масштабные исследования, в которых участвовало 14 тыс.детей в возрасте от 8 до 12 лет. Исследования показали, что те ученики, которые занимались спортом три или четыре раза в неделю, имели лучше показатели успеваемости и в целом лидировали в учебе. Те, кто спортом не занимался, в целом имели оценки ниже средних показателей.
Физиологи достоверно выяснили, что физическая нагрузка напрямую меняет структуру мозга.
Вот что показали опыты на крысах.
Исследователи взяли уже не молодых крыс и разделили их на две группы - первая группа выполняла в течение трех дней "крысиные" аэробные упражнения, а вторая - нет.
У крыс, не выполнявших упражнений, в мозге не было зафиксировано никаких изменений.
Зато у крыс, которые тренировались, были обнаружено поразительное увеличение плотности кровеносной сети в участках мозга, связанных с выполнением упражнений - участки коры больших полушарий и мозжечок.
Больше того, животные, у которых произошел рост капиллярной сети, с этих пор стали ежедневно пробегать по собственной воле расстояние в три раза большее, чем их не тренированные собратья.
Все то же самое происходит и с человеком: если человек не бросит тренировки в самом начале (а чтобы их не бросить, они должны быть ему комфортны), то потом новая привычка закрепится на уровне физиологии (капиллярная сеть в вашем головном мозге станет мощнее) и вскоре тренировки станут естественной потребностью.
Итак, т.к. нейроны мозга теперь становятся более активными, а значит нуждаются в усиленном питании и большем количестве кислорода, то мозг разрастается и покрывается более густой капиллярной стекой. Т.е. физическая нагрузка напрямую меняет структуру головного мозга.
Хочу подчеркнуть один важный момент. Исследования, проведенные в 2001 в университете Дьюика (Сев.Каролина, США) показали прямое влияние физических упражнений на качество мышления.
У людей, выполнявших аэробные упражнения три раза в неделю по полчаса, увеличились в размерах (выросли) те части мозга, которые отвечают за "исполнительные" функции: у этих людей заметно улучшилась способность к планированию и организации, а также способность решать одновременно несколько задач. Так как слабое развитие этих функций считается одной из основных причин развития стресса, то эти люди стали устойчивее к воздействию стрессовых факторов.
И что особо выделяют экспериментаторы, воздействие аэробных нагрузок на мозг является немедленным и долговременным. Т.е. если есть возможность заниматься аэробной нагрузкой (бег, плавание, кардиотренажеры, велосипедные прогулки, лыжи и т.п.) хотя бы изредка, то это все равно намного лучше, чем вообще ей не заниматься.
Помните, что наибольшие выгоды от физических упражнений получает ваш мозг!
Помимо всего прочего, физические упражнения резко повышают качество сна.
Вот какой интересный эксперимент на эту тему провели 20 лет назад над военными летчиками.
По условиям эксперимента две группы добровольцев оставались лежать в постели в течение трех недель.
Но первая группа три раза в день упражнялась на велотренажерах, прикрепленных к кроватям, а вторая не выполняла никаких упражнений.
В результате, в первой группе, ежедневно выполнявшей упражнения, у всех участников сохранился нормальный режим сна (7-8 часов ночью). У добровольцев, входящих во вторую группу, стала развиваться хроническая бессонница, сон нарушился.
Но что поразительно, был установлен такой факт: группа, лишенная физических нагрузок, нуждалась в более длительном отдыхе! После пробуждения эти участники эксперимента долгое время оставались сонными и вялыми. А те, кто выполнял упражнения, спали меньше и чувствовали себя бодрее.
Итак, физические упражнения позволяют человеку более глубоко отдохнуть.
Это, конечно, может показаться парадоксальным: чтобы полноценно отдохнуть, нужно заниматься физическими упражнениями!
Но для психологов это не новость - давно проверено, что полноценного расслабления мышц можно добиться как раз после сильного их напряжения, на этом основаны многие методы телесно-ориентированной психотерапии.
Итак, сделаем вывод: если мы хотим развивать свой мозг и умственные способности, то обязаны давать телу физическую нагрузку; если мы научиться полноценно отдыхать, то обязаны давать телу физическую нагрузку
Конечно, нагрузка должна быть комфортной, без перегрузок, без перетренированности, иначе Вы очень скоро бросите тренировки.
Если Вам удобно ходить, то просто ходите. Если удобно бегать, плавать, посещать тренажерный или фитнес-зал, то и это будет отличная нагрузка.
Однако, самой оптимальной является такая нагрузка, которая является непредсказуемой - совместные тренировки с другим человеком, умным, ловким, расчетливым. Т.е. таким же, как и Вы. Это могут быть занятия теннисом, волейболом или боевыми искусствами (БИ).


одним словом учим ребенка двигаться, а убиваем 2х зайцев: развиваем и физически и умственно. во как ))))

Zhena
15.04.2011, 15:55
Особенно это актуально для детей первого года жизни ( мне так массажистка говорила:))

elena_
15.04.2011, 17:59
могу продолжить цепочку. Хотите, чтобы ребеное заговорил, развивайти мелкую моторику.

С карапузами вообще в этом смысле очень легко. Самые минимальные усилия в обучении со стороны взрослых, оборачиваются огромными успехами у малышей.
Поэтому так жаль, что занимаемся меньше, чем хотелось бы.

PirateLadies
15.04.2011, 21:38
Оль, я тоже хочу! сейчас в личку отпишусь :)

olga-len`ka
04.05.2011, 21:23
Уф, с небольшими задержками, но всем раздала ))))))
Буду рада услышать отзывы как о самой книге, так и о ваших с малышом достижениях и успехах!

зы взяла про запас еще парочку комплектов, если будут желающие - по 800 руб. пишите сюда или в личку или на почту olga_farm-invest@mail.ru

olga-len`ka
27.05.2011, 18:12
Остался 1 комплект, пишите в ЛС