PDA

Просмотр полной версии : Помогите накормить черепаху.



Звездочка
13.04.2011, 19:37
Помогите советом как накормить сухопутную черепаху. Купили прошлым летом маленькую черепаху. Летом хоть как-то ела когда отпускали гулять на траву. А осенью перестала, ни ест ни пьет. Я понимаю что зима...спячка, но у нее такое ощущение что рот уже слипся. Чувствую что потеряла в весе, легкая стала. Пробовали силой рот открыть - не получилось. Что с ней делать?

Земляк
13.04.2011, 20:36
Не проще проехать в Зоо магазин, ветклинику, там и подскажут.
Читайте http://www.tvoy-pitomez.ru/uchod-i-soderzhanie-cherepach/pitanie-cherepach

маланья
14.04.2011, 00:41
У меня черепаха в прошлом году спала 9 месяцев!!! Усохла вся, бедная, и тоже всё у неё слиплось. А потом как проснулась и как начала жрать. Слопает полкочана в день, например, и занавески жуёт. Всё лето ела очень много, как мужик.
А сейчас она тоже спит. Нашли её недавно , разбудили, она ущипнула огурец и удалилась. А, в туалет сходила. Нормально так у неё за зиму накопилось.
Думаю через пару недель опять попробовать разбудить. А то мы уже соскучились.

Вы пока её не беспокойте. Шевелит головой, когда трогаете, и ладно. А то я прочитала, если черепаху насильно будить и не давать в спячке поспать, они меньше живут. Вы же не хотите, чтоб она вместо трёхсот лет всего двести прожила.