PDA

Просмотр полной версии : Крест Патриарха



Страницы : [1] 2 3

Finist
15.04.2011, 15:12
У нас (и не только) не раз уже задавались вопросы, зачем патриарху такие часы, машина и т. п. Лояльные в основном отвечали, что "это не вся церковь", "каждый находит, что ему ближе" и т. д.
Но вот тут попалась статья некоего В. Чаплина (http://www.pravmir.ru/rassuzhdeniya-o-bleske-i-nishhete-priznak-duxovnogo-nezdorovya/) - всё, оказывается, иначе. Даже не верится, я всегда думал, что полный, близкий к наркотическому, отрыв от действительности - привилегия некоторых чиновников нашего государства. Ан нет. Может, это фэйк? Глазам не верю.


Мы знаем, что и иерархи христианской древности, и практически все архипастыри Церкви Русской имели и резиденции, не уступавшие или немного уступавшие царским и княжеским, и соответствующие колесницы. Мы знаем, что святой праведный Иоанн Кронштадтский носил шелковые рясы и передвигался на личном пароходе. Мы знаем, что Сам Господь Иисус Христос посещал ужины в домах людей, которых нынешние интеллигенты назвали бы «совершенно нерукопожатными» – роскошествующих воров, да и не просто воров, а сборщиков оккупационного налога с собственного народа. Мытаря Закхея (http://www.pravmir.ru/o-zakxee/), например. Стол при этом наверняка был богатым и оплаченным на нечестные деньги.
...
Церковь должна быть в центре народной жизни. Полуразрушенных храмов у нее быть не должно. Наоборот, ей приличествует обладать современными и солидными зданиями, красивыми облачениями, золотыми иконостасами (http://www.pravmir.ru/ikonostas/) (что не должно означать – безвкусными). А также достаточными знаками материальных возможностей, чтобы на равных говорить с теми, кто «встречает по одежке» и, быть может, пытается вести себя с позиции силы, опираясь на свое богатство и влияние. Будь то глава инославной либо иноверной общины, чиновник или бизнесмен. Не случайно все христианские сообщества – от Ватикана до самой бедной нашей епархии – стараются, общаясь с подобными непростыми собеседниками, «не ударить в грязь лицом». И так было во все века христианской истории.


Путник, бросайте Достоевского, он "не в теме".

МатрАскин
15.04.2011, 16:17
И так было во все века христианской истории.
За исключением первых пяти веков. Это извечный спор "стяжателей" и "нестяжателей" на Руси идет со Средневековья.
Чаплин и Ко, соответственно, стяжатели.

Белена
18.04.2011, 09:54
Про Достоевского Чаплин тоже говорит )
"Нравственность без веры оказывается слишком гибкой, зыбкой и относительной. Известны слова Достоевского о том, что если Бога нет, то все дозволено. Так на самом деле и есть."

ИНДЮК
11.05.2011, 15:36
Чё вы тут такие бестолковые??
Достоевский бред сказал, а Чаплин, как дурак за ним повторяет.
И все тоже уши развесили, будто своих мозгов нету.

Хоть бога и нет, а в штаны писать мамка всё равно не позволяет.

Кстати, не совсем знаю почём крест, который висит на нашем патриархе,
но вот котлы у него шибко богатые. Сам кнокал.

Гаррет
26.06.2011, 02:29
Gerasim: Черная яхта «Паллада» является одной из самых шикарных яхт России, а пользуется ею Патриарх Кирилл и его подчиненные. Стоимость судна - 4 000 000 долларов.
Тим Талер: А без яхты нельзя
Тим Талер: Вдруг Иисус пригласит по воде прогуляться
(С) БашОрг

DimmY
02.06.2012, 09:37
Только что включил телевизор, а там вещает Кирилл. Может, это я такой испорченный, конечно, но у него получается веселить не хуже Задорнова, ей Богу!
Путник2, вы, конечно, сейчас будете меня во всём обвинять и ни в жисть не согласитесь, может, даже тему какую-нибудь "обличительную" создадите. Но хотя бы внутри признайте, что нормальный человек так говорить не будет. Просто представьте, что вы иностранец, не понимающий русского языка, и послушайте Кирилла: на 100% решите, что этот человек постоянно ругается на кого-то. А теперь переключаемся на знающего русский язык и слушаем, что он говорит: речь полна канцеляризмов и псевдоумностей с претензией на "современность" речи ("осуществляет жизнь" и т.п.), мысль скачет как белка в клетке, причём видно, что человек хочет её поймать, но попытки насильно что-то "сымпровизировать" только ухудшают дело.
Воля ваша, но, по-моему, это лисье шутовство.

-------
Прошу не воспринимать мои слова как "наезд" на Церковь. Это не Церковь.

Путник2
02.06.2012, 09:56
Путник2, вы, конечно, сейчас будете меня во всём обвинять и ни в жисть не согласитесь, может, даже тему какую-нибудь "обличительную" создадите. Но хотя бы внутри признайте, что нормальный человек так говорить не будет.
И спорить не буду, и тему не создам. Вы совершенно правы: христиане и не должны быть нормальными. Они не от мира сего.
Патриарха здесь из тысяч поймут трое. И этого достаточно.
Церковь - это не тогда, когда все понимают, а когда Ее понимают.
И уж что такое Церковь - судить не тем, кто вне Церкви.

Dieз
02.06.2012, 10:08
Тогда нечего тут всех поучать. Сидите в своём междусобойчике и "понимайте".

Путник2
02.06.2012, 10:11
А Вы будете о Церкви всех здесь учить?

Dieз
02.06.2012, 10:14
Я не собираюсь взрослых людей учить. Все сами с головой, решат, что им делать.
Вас кто-то уполномочил учить?

DimmY
02.06.2012, 10:14
христиане и не должны быть нормальными. Они не от мира сего.
Тогда логично было бы предположить, чтобы они и жили вне мира.

Патриарха здесь из тысяч поймут трое. И этого достаточно.
Гордыня, не? ;)

Церковь - это не тогда, когда все понимают, а когда Ее понимают.
Вот и объяснили бы мне, непонятливому. А вообще, как я выше сказал, не Церковь это, а Кирилл. Если ЭТО – Церковь, то это позор какой-то был бы.

И уж что такое Церковь - судить не тем, кто вне Церкви.
Тогда и вы не судите тех, кто вне Церкви – вам их также не понять.

Путник2
02.06.2012, 10:17
Вот это интересный подход. Вбрасывается мнение о Церкви и Патриархе, дается оценка и обида тут же за оценку оценки.
Здесь можно почитать мнения о Патриархе:
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-11284/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=c (http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-11284/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=c)

Dieз
02.06.2012, 10:19
Тогда и вы не судите тех, кто вне Церкви – вам их также не понять.Точнее не скажешь. И ко всему посту относится.
А то как Кирилла тронешь, так вой поднимается : "Церковь забижают!"

Путник2
02.06.2012, 10:20
Гордыня, не? ;)

Разумеется. А кто без нее?

- - - Updated - - -


А то как Кирилла тронешь, так вой поднимается : "Церковь забижают!"
Зайдите в тему про коммунизм.

Dieз
02.06.2012, 10:21
Зайдите в тему про коммунизм.Сама решу куда мне зайти, в какую тему.

Путник2
02.06.2012, 10:22
Разумеется, но там тоже обижаются за оценку Ленина.

Dieз
02.06.2012, 10:26
Пусть обижаются. "Но факты - упрямая вещь." Ни Ленину, ни Кириллу от фактов не укрыться. Всё всегда узнаётся в этом мире.

Путник2
02.06.2012, 10:30
А вот здесь у нас (с Патриархом и всеми верующими) с Вами абсолютная разная позиция. Всё будет всем известно о каждом лишь в том мире. Правда за исключением тех грязных дел, за которые принесено ПОКАЯНИЕ. Не на исповеди сказано, а покаяние.

Dieз
02.06.2012, 10:38
Путник2, как в поговорке: На колу мочало, начинай сначала. Осталось "портянок" накидать - и всё в полном ажуре.

DimmY
02.06.2012, 11:05
Вбрасывается мнение о Церкви и Патриархе, дается оценка и обида тут же за оценку оценки.
Путник2, не сочтите за желание вас задеть, но вы сильно ошибаетесь – какая тут обида? Я действительно почти в голос смеялся, когда сегодня слушал Кирилла.
Вы считаете, что вообще нельзя отличить человека искреннего от... другого? Хорошо, допустим, что я проецирую на Кирилла какие-то свои внутренние качества и потому вижу то, что вижу. Ok. Тогда скажите, отчего во многих других людях, известных и нет, я вижу совсем иное? В отличие от ряда других участников форума, я совсем не против православия и христианства в целом, поэтому не нужно мне приписывать традиционную бесовщину. Да что далеко ходить. Взять хотя бы предшественника Кирилла – Алексия II. Совсем ведь другой человек был, хоть и с хитрецой, но никогда я про него такое не скажу, как про Кирилла.
Уверен, что будь Кирилл, скажем, на месте камилы, вы бы камня на камне от него не оставили. А тут как же, нельзя-с! Не верю я вам, короче говоря. И ваши "ответы" только усугубляют это, к сожалению.


Здесь можно почитать мнения о Патриархе
Почитал немного. Вот это понравилось:

Мы — с Патриархом, мы — с Русской Православной Церковью, а значит, мы — с Христом.
Странная цепочка, не находите? И последовательность странная. Напомнило чем-то "За Ленина! За Сталина!"


Хотя я вас, конечно, понимаю. Согласиться даже с одним моим словом для вас невозможно – сразу много порушится. Однако внутри, я надеюсь, вы со мной хоть частично, но согласны. А коли так, может, стоит задуматься, не пробрался ли "рогатый" к вам?

ИНДЮК
02.06.2012, 11:51
Патриарха здесь из тысяч поймут трое.

Путник2
02.06.2012, 11:52
Еще раз повторю, что "рогатый" активно "пасет" любого практикующего православного. Это Вам все скажут. Но вот сравнить Камилу с Патриархом, извините, не могу.
А вот то, что если мы с РПЦ, то и со Христом, согласен. Согласитесь, что здесь во Христа не верят только те, кто вне РПЦ (разумеется крещение не есть признак присутствия).

ИНДЮК
02.06.2012, 12:00
В РПЦ нет благодати.

(с) не мое.

DimmY
02.06.2012, 12:03
Но вот сравнить Камилу с Патриархом, извините, не могу.
И напрасно. Хотите, я вам прочитаю проповедь не хуже Кирилла? Да запросто! И даже убедительнее постараюсь это сделать, убрав истерично-обвиняющие нотки.

P.S. Не говорю уже о том, что слово изреченное есть ложь.

elec
02.06.2012, 12:03
Вообще есть устойчивое ощущение, что нынешняя верхушка РПЦ - компашка, специально засланная, чтобы добить Православие.

камила
02.06.2012, 12:04
Но вот сравнить Камилу с Патриархом, извините, не могу.

Считала бы для себя позором,если бы поставили рядом!- с обманщиком, стяжателем,образцом безнравственности Кириллом, опозорившим церковь,которая должна быть с народом и служить народу.

Путник2
02.06.2012, 12:49
И напрасно. Хотите, я вам прочитаю проповедь не хуже Кирилла? Да запросто!
И что, миллионы слушателей найдете?

DimmY
02.06.2012, 13:34
Будь у меня миллион-другой валюты в примусе – запросто. Толпа легко управляема. Али Кирилл праведными трудами своими да лишениями снискал внимание миллионов? Да ничуть.

Я уже говорил вам о том, что слышал аналогичные мнения о нём из уст не одного верующего. Больше скажу, мои слова не нашли активного сопротивления даже у священника на Валааме. Но, разумеется, все они вам не указ, правильно? Будем прикрываться "миллионами". А когда заходит речь о миллионах, сразу вспоминаете, что лишь немногим уготовано пройти по тропинке, а "миллионы" следуют широкой дорогой в геенну огненную. Короче, как вам выгодно сию секунду, так и скажете. Нечестно.

Метельщик
02.06.2012, 13:37
Толпа легко управляема.
Не совсем так.
Всё зависит от "критической массы" и дара вожака .

Путник2
02.06.2012, 15:27
Будь у меня миллион-другой валюты в примусе – запросто. Толпа легко управляема. Али Кирилл праведными трудами своими да лишениями снискал внимание миллионов? Да ничуть.
А Вы попробуйте недельку монахом пожить. Вот и узнаете. Ну а если год проживете, то тогда и поймете много, что пока лишь в фантазиях есть.
А знакомые монахи и у меня есть. Знаю одного хорошего, которого пьяница-монах "скушал". Ну и что?
Кстати, завтра Троица. Что бы в проповеди сказали?

DimmY
02.06.2012, 15:39
А вы попробуйте на вопросы отвечать, а не "проповеди" читать, абсолютно игнорируя собеседника, тогда, может, тоже чего и поймёте.

Метельщик
02.06.2012, 15:51
А Вы попробуйте недельку монахом пожить

А ты попробуй с женщиной познакомиться, Путник . Вот это всё у тебя от одиночества . :yes:
То Баламут тебя "не отпускает", то ещё какая паранойя ...

Ты попробуй как нить в руки себя взять, Володь .

Путник2
02.06.2012, 16:30
Ну, как меня зовут тут давно знают. А тебя?

- - - Updated - - -


Хотите, я вам прочитаю проповедь не хуже Кирилла? Да запросто! И даже убедительнее постараюсь это сделать, убрав истерично-обвиняющие нотки.

Еще раз говорю - хочу.

DimmY
02.06.2012, 16:51
А я ещё раз говорю, что хочу, чтобы вы с монологов на диалоги перешли.

Метельщик
02.06.2012, 17:04
Ну, как меня зовут тут давно знают.
???
А это ты к чему ? Ну, назвал я тебя по имени (может и не настоящее оно, кстати), и что ? Сам же ссылки на свои "произведения" давал ...
Короче, не понял .


А тебя?
Кому я считал здесь нужным сообщить, тот знает. Остальным незачем забивать себе голову.

- - - Updated - - -


А я ещё раз говорю, что хочу, чтобы вы с монологов на диалоги перешли.
Это бесполезно, Дима.
Сколько он здесь уже ? Лет 6 ? Больше ?
Посмотри свои с ним "диалоги" 2-х летней давности - словно вчера общались. Ощущение дежавю сразу возникает.

Я поначалу в серьёз думал, что он тролль.
Нет. Не тролль он. Столько времени дурака валять даже школьнику наскучит.
Он на самом деле такой . Больной человек.
Никчёмный и неприкаянный .

Мне жаль его ...

Путник2
02.06.2012, 17:16
Ну вот и объединились - за и против Патриарха. За и против РПЦ. И какие диалоги?

DimmY
02.06.2012, 17:19
Так это вам следует быть против. Мне-то что до него? И не нужно мешать в одну кучу человека, исполняющего роль Патриарха, и РПЦ.

Путник2
02.06.2012, 17:43
Тау Вы за РПЦ без Патриарха вовсе или конкретно за РПЦ без Кирилла? Но разве это ЗА РПЦ?
Я и за РПЦ и за Патриарха.

DimmY
02.06.2012, 18:01
Вот я щаз скажу, за что я, и сразу всё изменится. :sty092:
Мне очень сильно кажется, что нынешний Патриарх ведёт РПЦ примерно туда же, куда катится наша страна. Хотите развала под флагом преданности идее? Вперёд и с песней.

ИНДЮК
02.06.2012, 22:26
Считала бы для себя позором,если бы поставили рядом!- с обманщиком, стяжателем,образцом безнравственности Кириллом, опозорившим церковь,которая должна быть с народом и служить народу.

Пошехонь.

Хрестиане служат токо Господу единому.

Когда ты начнёшь учить матчасть??

камила
03.06.2012, 00:35
Не понял мысль- йод кушать надо.

Путник2
03.06.2012, 05:40
Патриарх ведёт РПЦ примерно туда же, куда катится наша страна.
Церковь ведут не патриархи,а Христос. Иначе бы Ее давно не было.

DimmY
03.06.2012, 09:07
Ох и любите же вы прикрываться кем-то. Теперь вот Христом. А Патриарх-то зачем? Чтобы было?

Путник2
03.06.2012, 09:23
Ну как зачем Патриарх? Шестой пост в этой теме:

Только что включил телевизор, а там вещает Кирилл. Может, это я такой испорченный, конечно, но у него получается веселить не хуже Задорнова, ей Богу!
А сегодня уже пятая страница. И все о том же. Уберите Патриарха, Чаплина, Кураева и что? Пришлось бы о Троице думать. И заботы бы появились. Ведь это день рождения Церкви. Поздравлять форумчан или нет с этим праздником? Как они к этому отнесутся? На Пасху поздравляем, вроде и сегодня надо. Ну и пр. А тут Париарх и Чаплин - веселье. Так ведь, если честно? Бурлим-с...
Индюк, Камила подтянутся - еще веселее..

DimmY
03.06.2012, 10:03
И снова вы перекладываете ответственность, обвиняя других.

Путник2
03.06.2012, 10:21
Ну тогда я ничего не понимаю. Обвинять-то Патриарха начали Вы. Мне что, нужно было присоединиться к Вам?
Или у Вас никакой ответственности, как модератора, нет? Это уж слишком даже для такого незаурядного модератора, как Вы.

DimmY
03.06.2012, 11:27
Во-первых, причём тут "незаурядный" модератор?
Во-вторых, я спрашивал, в чём тогда дело - если я вижу в Кирилле не Патриарха, а чёрт знает что, по причине моей внутренней чертовщины, то отчего я во многих других достойных людях этого не вижу, а вижу хорошее? Вы это всё благополучно проигнорировали как неудобную для себя тему.

Кстати, а вы чего именно не понимаете? Что других постоянно обвиняете - это совсем непонятно?

Путник2
03.06.2012, 11:49
Вы хотите, чтобы я Вам ответил, почему Вы в Патриархе видите плохое, а в других - хорошее? Не знаю.

DimmY
03.06.2012, 11:59
Вот и я не знаю. А почему вы в нём видите хорошее - знаете? И что конкретно видите?

Путник2
03.06.2012, 12:53
В Патриархе я вижу человека, которого избрали церковные люди, имеющие церковный опыт несоизмеримый с моим. Поэтому я не вижу причин не доверять их выбору.
Кроме того, с Патриархом я не разу не виделся и не увижусь. Но я знаю, что он отвечать будет перед Богом так, как мы отвечать не будем - несоизмеримыя величины ответственности - за себя и за РПЦ, за всех нас, верующих.
И еще я точно знаю, что ЛЮБОЙ Патриарх будет на острие критики людей не церковных. И во все эти песни о хорошем Алексии я не верю, так как помню, что его тоже упрекали. А будь жив он сейчас, то критиковали бы и за Путина, и за пусей и пр... А вместо часов что-нибудь точно нашли. Кто ищет, тот найдет...
И уж чего я совсем не понимаю - так это разговоры священников с нецерковными людьми о Патриархе. Лучше бы они им о Троице что-то рассказали. Попробовали объяснить хоть что-то неземное.

DimmY
03.06.2012, 13:01
И уж чего я совсем не понимаю - так это разговоры священников с нецерковными людьми о Патриархе. Лучше бы они ....
Т.е. вы уже и за священников решили, что да как лучше им делать? Это просто праздник какой-то. :)
А уж то, что меня монах внимательно слушал и даже вопросы задавал о СВОЕЙ жизни – это, видимо, совсем для вас из области фантастики? Хотя и это было.
Говорю ж – откройте глаза. Но нет.

Метельщик
03.06.2012, 13:20
Бурлим-с...
Индюк, Камила подтянутся - еще веселее..
Ща, красавчеГ , я подтянусь . Ты дождёшься ... :sty090:


ЗЫ

Дмитрий . Я не понимаю, Вы чего от этого (как бы помягче то ..?) добиваетесь ? Что бы он стал слушать, чё ему говорят ? Так он не затем сюда пришёл .
Оставьте Вы его в покое. Лучший вариант. Пусть сам с собой общается . "Чугунка" номер два ...

DimmY
03.06.2012, 13:39
Даже из уст глупца можно услышать нужное и полезное. Если сам не дурак, конечно. А Путник отнюдь не глупый человек.

Метельщик
03.06.2012, 13:46
Из уст мудреца Вы это услышите намного раньше, не находите ?

- - - Updated - - -


А Путник отнюдь не глупый человек.
Нет. Не глупый. "Контуженный" .

Человек с абсолютным отсутствием своей головы на плечах. Отсюда и "авторитеты" - плевать кто, лишь бы в рясе .
Наряди в рясу сатану, он и его святым не задумываясь назовёт ...

Путник2
03.06.2012, 13:53
А уж то, что меня монах внимательно слушал и даже вопросы задавал о СВОЕЙ жизни – это, видимо, совсем для вас из области фантастики? Хотя и это было.

А вот в это не только охотно верю, но и даже знаю (разумеется гипотетически), что вряд ли Вы только о Патриархе говорите на Валааме. Вы же умный человек.

Метельщик
03.06.2012, 14:26
Так. Ты , я вижу, не понял, Путник ? Ок.

Твой телефон +7-777-717-8442 ?

Скажи мне, а чё казах забыл на нашем форуме ? :mad:

DimmY
03.06.2012, 14:27
вряд ли Вы только о Патриархе говорите на Валааме
Так и есть. Эта тема действительно была короткой в беседе с отцом Алипием (понравилось мне это имя, означает "беспечальный" – запомнил вот).
Дело даже не в Патриархе. Я в целом не понимаю, что происходит. Такое чувство, что какой-то всеобщий бред нарастает, нарастает и нарастает. И проявляется во всём – от отдельных людей до государств. И нынешний Патриарх в эту эскалацию бреда вписывается словно родной, хотя по идее должен был бы – как раз наоборот.


Из уст мудреца Вы это услышите намного раньше, не находите ?
Сколько породы перемыть надо, чтобы добыть крупинку золота?

Метельщик
03.06.2012, 14:30
Ты в курсе, Дима, что этот "добрый молодец" из Казахстана пудрит мозги на десятке форумов по всему СНГ ?

DimmY
03.06.2012, 14:33
Я не в курсе, и вообще считаю, что вынос на люди обстоятельств личной жизни другого человека, особенно полученные не от него самого, это, по меньшей мере, некрасиво.

Метельщик
03.06.2012, 14:41
...и вообще считаю, что вынос на люди обстоятельств личной жизни другого человека, особенно полученные не от него самого, это, по меньшей мере, некрасиво.

Так от него и получено . :yes:

ПУТНИК2 - Просмотр профиля - Все Вместе (http://vse.kz/user/313689-putnik2/page__tab__topics)
путник2 - Просмотр профиля - Форум поисковиков Урала (http://www.forum.iskateli.ru/index.php?/user/3268-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA2/)
Путник2 - Просмотр профиля (http://quote.rbc.ru/forum/index.php?showuser=321374)
путник2 - Просмотр профиля - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга :: (http://forum.racing.kz/index.php?showuser=24413)

и т.д.

Может я искал посудомоечную машинку "Ariston" и вообще дрэг-рейсер ? :biggrin2:

Путник2
03.06.2012, 14:55
Путник2 появился здесь, так как Путник был уже занят. А на форуме санчат был Путник. В Самаре - мой ник Владимир из России. Ссылку на журнал Переправа я тебе давал. Разумеется, ты можешь и далее "копать" мои корни, но они в журнале "Переправа" есть. Есть и в интернет-журнале "Живое слово". Хорошо бы чтобы и ты хоть чуть-чуть рассказал о себе.

Метельщик
03.06.2012, 15:03
Путник2 появился здесь, так как Путник был уже занят.
:biggrin2:
(вот, ведь, уж !)


Разумеется, ты можешь и далее "копать" мои корни
Что-ж ... Раз ты так настаиваешь ...
(заметь, Дима ! Это он сам . :yes: )

- - - Updated - - -


Хорошо бы чтобы и ты хоть чуть-чуть рассказал о себе.
Кому это надо уже знает (мой IP открытый, а TOR я пользуюсь лишь когда меня "банят").
Кому это хочется узнать - интЫрнет в помощь. Я не возражаю.

Путник2
03.06.2012, 15:05
Журнал - Живое слово - взгляд на окружающий мир и человека с позиции русского православного мировоззрения (http://zhivoe-slovo.ru/)

Четкая позиция не так ли.
А ты все ищешь...

Метельщик
03.06.2012, 15:08
..?
Ну и что ты этим хотел сказать то ?

Путник2
03.06.2012, 15:10
А напиши в журнал, расскажи о себе. Почтитаем. Сколько в прятки играть?

Метельщик
03.06.2012, 15:12
Ты о чём вообще ?
Раз ты такой "открытый", сам то уже представься наконец. Чё ты тут ссылки какие то нелепые кидаешь ?

Путник2
03.06.2012, 15:15
Зайди в прозу, найди "Попытки алгоритмизации" ну и почитай. Потом автора найди. И сравни с тем, что здесь читаешь. Короче, жду твоих произведений в серьезном издании.

Метельщик
03.06.2012, 15:17
Зайди в прозу, найди "Попытки алгоритмизации" ну и почитай.

Ок.
Я ща на шашлыки с друганами еду. Вернусь - посмотрю.
(мож я и ошибаюсь. Поглядим, что ты за "фрукт" такой.)

Путник2
03.06.2012, 17:14
Дело даже не в Патриархе. Я в целом не понимаю, что происходит. Такое чувство, что какой-то всеобщий бред нарастает, нарастает и нарастает. И проявляется во всём – от отдельных людей до государств. И нынешний Патриарх в эту эскалацию бреда вписывается словно родной, хотя по идее должен был бы – как раз наоборот.

Вы думаете, что будь у нас другой Патриарх, Россия бы ему внимала? Вы посмотрите на наш форум и на "Живое слово". Островок в океане. Но в наших силах эти островки расширять. Что и делаете Вы в религиозном отделе.
Думаю, Вы понимаете, что ни с кем (из модераторов) бы я здесь не остался и на день.

DimmY
03.06.2012, 17:18
Вполне это допускаю. Во всяком случае, на некоторое время. А сейчас идёт явное неприятие. Да и про его "выборы" вы, как мне кажется, зря сказали. Коммерция.

Путник2
03.06.2012, 17:21
В Живом слове есть "накат" на одного священника. И другой священник это хорошо разъясняет. Что делать? Жизнь очень сложна.

ИНДЮК
03.06.2012, 18:28
Нахрен про этих попов. Давайте лучше о бабах.

Путник2
03.06.2012, 19:03
Можно и об этом
США ждут нашествия зомби-людоедов — Рамблер-Новости (http://news.rambler.ru/14191073/)

Вот такие в миру новостя.

Antuan
03.06.2012, 20:18
Короче, жду твоих произведений в серьезном издании.

Путник, а в чем принципиальное отличие между вот этим сайтом "Живое слово" (вот оказывается откуда все портянки размножаются) и многими другими сайтами для ведения блогов?

Ducato
03.06.2012, 22:11
У нас (и не только) не раз уже задавались вопросы, зачем патриарху такие часы, машина и т. п.В купе поезда трое девушка ,парень и поп.
Начали есть. Поп достал самогон и приложился.
Парень удивился - "Святой отец, так пост же?
- Больным и странствующим, не возбраняется, - ответил поп.
Начал закусывать мясом.
Парень опять удивился
- Так пост же....
- Больными странствующим не возбраняется, - ответил поп.
Немного захмелев, поп попросил на пол-часа молодого человека выйти.
Когда мужчина вернулся было понятно, что секс был не плох...
Тогда мужчина возмущённо спросил:
- Вот скажите святой отец, я посещаю каждый выходной церковь, жертвую, соблюдаю пост, не прелюбодействую, неужели я живу не правильно?
- Правильно, - ответил поп, - НО ЗРЯ...

Метельщик
03.06.2012, 22:37
Что делать? Жизнь очень сложна.
Вешаться .

Ты вот это, что ль , Шангин ?

128359

МИЭТ ?
Что-ж ты сразу то не сказал, горемыка ?

"Выпущенный да неприкаянный" .
С тобой всё ясно, Володя.

ИНДЮК
03.06.2012, 22:39
Вычислил Вовчика.

Метельщик
03.06.2012, 22:59
Вычислил Вовчика.
Да он особо и не скрывал. :)

128360

Путник2
04.06.2012, 05:40
Путник, а в чем принципиальное отличие между вот этим сайтом "Живое слово" (вот оказывается откуда все портянки размножаются) и многими другими сайтами для ведения блогов?
А ты следи за сайтом "Живое слово". Там и форум будет. Так что всем привет! Встречаемся там и посмотрим разницу.

Antuan
04.06.2012, 08:28
А ты следи за сайтом "Живое слово".

Спасибо, и тут портянок хватает.

Leoolo
04.06.2012, 11:49
про священника даже не смешно

Finist
05.06.2012, 18:45
Общество защиты прав потребителей в ХХС (http://www.youtube.com/watch?v=5xE7L8YWkws).


Во время мероприятий на центральной колонне мы икону закрываем, можете там свой баннер разместить

Antuan
05.06.2012, 19:17
Общество защиты прав потребителей в ХХС.
ОЗПП прав потребителей требует вернуть коммерческую деятельность РПЦ в рамки закона (http://www.ozpp.ru/news/rpts-narushaet-prava-potrebiteley.html).


Реагируя на жалобы потребителей, специалисты ОЗПП провели проверку предприятий торговли и сферы услуг в Храме Христа Спасителя по адресу: Москва, ул. Волхонка, 15. В результате было установлено, что на территории Храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения Храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов. Очевидно, что мойка машин, где трудятся в основном выходцы из Средней Азии,
Девчонки сплясали на шиномонтаже с автомойкой (ну может гастеров повеселить хотели) - а вон оно сколько шуму.
------------------

О как (http://www.rbcdaily.ru/2012/06/05/climate/562949984038022).

По словам Александра Босых, депутат Госдумы, член КРО Алексей Журавлев ближе к осени намерен предложить законопроект по изменению 282-й статьи УК РФ — сейчас юристы прорабатывают его формулировки.В частности, рассматривается возможность выделить в отдельную статью УК РФ оскорбление религии как таковой — вне оскорбления конкретных верующих.
Читать полностью:«Панк-молебен» Pussy Riot может привести к изменению УК - РБК daily - Статьи (http://www.rbcdaily.ru/2012/06/05/climate/562949984038022)

Метельщик
05.06.2012, 19:33
Гы !
КРО , это типа УНА-УНСО по русски, да ? :biggrin2:

Этот Журавель вообще лепший дрЮг Чаплина, вы в курсе ?
Так что ничего удивительного - всё дорожает, значит или инопланетяне прилететь должны, или надо немедленно "за веру русскую постоять".
Инопланетяне не в моде (астероиды уже тоже сачками ловим), остаётся ...

Antuan
05.06.2012, 20:20
А куда делся Володимир-Путник после "срыва покровов" (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum238/thread105444-8.html#post1046952)? Ох, чувствую, разразится он скоро такой простынёй, все получите по первое число, нехристи проклятые.

Dieз
05.06.2012, 20:34
Неужели это и правда Путник2? Ой...

Antuan
05.06.2012, 20:51
Что "ой"? Страшшшно? Покайтесь, ибо грядет, и да разверзнутся хляби небесныя в виде поправки к 282 статье УК, за оскорбление "религии вообще", вот тогда узнаете, простыню не заучил, мимо храма прошел без благолепных мыслей, на фото Гундяева косо посмотрел - наа пять лет лагерей.

Метельщик
05.06.2012, 20:58
Ой...

:biggrin2:

Keep it smile .

- - - Добавлено - - -


... и да разверзнутся хляби небесныя в виде поправки к 282 статье УК, за оскорбление "религии вообще"...
Дашь мне тогда рекомендацию, Тонио ?

Antuan
05.06.2012, 21:10
Дашь мне тогда рекомендацию, Тонио ?
Где? Боюсь тогда ещё "паровозом пойдем", как группа лиц по предварительному сговору.
Мне тут и так 25 лет без права переписки "светит за святотатство" (новый юр. жаргонизм). Плюс вот ещё за сквернословие епитимью наложили давеча аж до последней седьмицы изока. Пойду на "Эхо", мож иудеи утешат.

DimmY
05.06.2012, 21:22
Если хочется поговорить ни о чём – для этого есть раздел "Беседка".

Antuan
05.06.2012, 21:33
Если хочется поговорить ни о чём – для этого есть раздел "Беседка".

Все в рамках, все в рамках, уж прям ничего нельзя уже. Подобная поправка к 282 УК - интересная штука, при принятии которой получаем готовое теократическое государство "под ключ". Единственно вопрос - оскорбление какой религии имеется в виду. А то так можно и за надругательство над пентаграммой или звенящим кедром загреметь на пару лет.

С другой стороны, подведение религиозных услуг под ЗоПП тоже хорошо для конечного потребителя. Освященную машину угнали- иск в суд с выставлением ущерба, жена даже после венчания пилит как ржавая пила - еще один иск на возмещение морального ущерба.

bliss
05.06.2012, 22:35
Что "ой"? Страшшшно?
да нет, не страшно. Мне как выпускнице МИЭТа, и в частности ИПОВС - скорее неожиданно. очень.

Finist
05.06.2012, 22:53
По поводу запроса ОЗПП РПЦ ответила сегодня (http://www.pravmir.ru/kommentarij-yuridicheskoj-sluzhby-moskovskoj-patriarxii-v-svyazi-s-iskom-ozpp-protiv-cerkvi/), в классическом стиле российского чиновника. "Вы обратились не туда, не к тому, и не по тому поводу".


Offtop Я с этой кафедры только Ашарину и Илюшечкина навскидку припоминаю

Antuan
05.06.2012, 23:01
Мне как выпускнице МИЭТа, и в частности ИПОВС .
:offtopic:
Да тут просто шАбаш какой-то тех кто учился по книгам Путника. Разрешите представится- ИУВС + ФЭУ.

- - - Добавлено - - -


в классическом стиле российского чиновника. "Вы обратились не туда, не к тому, и не по тому поводу".

Я бы сказал в классическом стиле начала 19 века. Термины "подворье", "ключарь" в нынешней чиновничьей переписке встречаются нечасто. Смотрелось очень органично, если бы "юридическая служба" РПЦ на старославянском отвечала на подобные выпады.

Путник2
06.06.2012, 05:46
:offtopic:
Да тут просто шАбаш какой-то тех кто учился по книгам Путника. Разрешите представится- ИУВС + ФЭУ.

Ты очень не внимателен. Я тоже учился у В.Ф. ШанЬгина. Ну и на этом довольно.
А Живое слово изучай - там много для нормального обучения человеческому общению есть.
Поэтому, когда там откроется форум, нужно подготовиться.
Посмотрел здесь сообщения - какая скука должна быть, чтобы перемывать с таким упоением обычные сплетни. Более не задерживаюсь, жаль время.
Кстати, Живое слово читают и в Америке и а Австралии. Так что у Эхо появляются хорошие "противовесы"...
И еще - почитай статью из новой "Переправы". Очень интересная.
http://pereprava.org/jurnal-pereprava-article/1164-cerkov-peredyshka-konchilas.html

Antuan
06.06.2012, 07:51
Поэтому, когда там откроется форум, нужно подготовиться... Живое слово изучай.
А что я то сразу? За что? Что я такого сделал?


И еще - почитай статью из новой "Переправы". Очень интересная. http://pereprava.org/jurnal-pereprav...konchilas.html (http://pereprava.org/jurnal-pereprava-article/1164-cerkov-peredyshka-konchilas.html)
Автор статьи Исраэль Шамир (не подумайте плохого) шлёт стрелы гнева в иудеев и обличает засилье "жрецов холокоста и золотого тельца". А Гайдар с Чубайсом оказывается давали присягу на Талмуде. Куда катится этот мир?


офф.

Ты очень не внимателен. Я тоже учился у В.Ф. ШанЬгина.
Путник, вот кто в своём "резюме" написал, что является автором классических манускриптов по информатике? И хоть я учился у Горячева, ты серьезно думаешь что твой светлый лик я перепутал с профессором Шаньгиным?

Ampos
06.06.2012, 09:25
А Гайдар с Чубайсом оказывается давали присягу на Талмуде.
И как оно на самом деле:

Рэнд утверждала культ рынка, осуждала помощь близким, возносила силу и богатство. Её последним апостолом был Алан Гринспен, глава американского Центробанка ФРС, присягавший на Талмуде; по её пятам следовали и Чубайс с Гайдаром.

Ampos
06.06.2012, 09:45
у него получается веселить не хуже Задорнова, ей Богу

нормальный человек так говорить не будет

этот человек постоянно ругается на кого-то

речь полна канцеляризмов и псевдоумностей с претензией на "современность" речи ("осуществляет жизнь" и т.п.), мысль скачет как белка в клетке, причём видно, что человек хочет её поймать, но попытки насильно что-то "сымпровизировать" только ухудшают дело.
Так и не понял, DimmY, суть ваших претензий.
Постоянно ругается? Хм... (Неужто даже больше Зюганова?) Речь недостаточна изящна? Скачет мысль? А по содержанию что?
У меня есть книжка - сборник статей и интервью Патриарха - ничего такого смешного и глупого я там не прочёл. Вот одно из последних выступлений Патриарха (http://www.patriarchia.ru/db/text/2255100.html). Что здесь смешного?

Antuan
06.06.2012, 09:57
Неужто даже больше Зюганова?
Казалось бы, при чем здесь Зюганов?


И как оно на самом деле
На самом деле трудно однозначно сказать что имел в виду поборник православия Исраэль Шамир упомянув Чубайса с Гайдаром в таком контексте.


У меня есть книжка - сборник статей и интервью Патриарха
А, теперь понял при чем здесь Зюганов.

Nevermind
06.06.2012, 10:03
Тему не читал, но предлагаю присутствующим иметь в виду две вещи:

1) Для существования церкви Патриарх вообще не является необходимым элементом. Необходимы - дьякон, иерей (священник) и архиерей. 300+ лет без патриарха жили и ничего.
2) Считать чужие кресты-часы-дачи - очень вредно для нервов. Своему здоровью и спокойствию вредите, а в гроб все равно никто ничего не заберет .

- - - Добавлено - - -

Книжку Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" когда-то дарил Путину Андрей Илларионов, вроде Путин даже году в 2002 говорил что это его настольная книга. Сейчас он уже врятли такое бы сказал.

- - - Добавлено - - -

Ну и чтобы два раза не вставать, напомню что приговоры по преступлениям против веры в дореволюционном уголовном производстве имели две особенности: 1 - они были очень жесткими; 2 - они почти никогда не исполнялись:) sapienti sat.

Ampos
06.06.2012, 10:11
Казалось бы, при чем здесь Зюганов?
Ну, кто у нас из публичных людей ругается на всё больше Зюганова? Но я не слышал, чтобы кого-то это особенно веселило.

- - - Добавлено - - -


На самом деле трудно однозначно сказать что имел в виду поборник православия Исраэль Шамир упомянув Чубайса с Гайдаром в таком контексте.
Это только для поборников марксизма-ленинзма может представлять затруднение.

- - - Добавлено - - -


Андрей Илларионов
Это который Путину в наследство от Ельцина достался? Советник? И сбежал потом в Забугорье, когда стало понятно, какого рода советы он даёт?

Nevermind
06.06.2012, 10:18
Ну дело не в советах советника, а в том что срыв покровов произошел, Путин уже не мимикрирует под серую мышь, а честно и открыто восстанавливает Золотую Орду продолжая дело Ивана III и Иосифа Сталина;) Ну или мимикрирует под восстановление Золотой Орды, что по отношению к Илларионову не так важно - скрипач не нужен;(

Antuan
06.06.2012, 10:44
2 - они почти никогда не исполнялись
Здасти. Как староверов жгли? Монастырские тюрьмы, соловки, батоги - полный набор.

- - - Добавлено - - -


Ну, кто у нас из публичных людей ругается на всё больше Зюганова?
В смысле "ругается"? Где это Зюганов ругался? И не надо мешать политическую деятельность Зюганова, Миронова или Жириновского, не важно, с патриархом. Или у вас там уже христианская партия в минюсте регистрацию прошла во главе с Гундяевым?

Nevermind
06.06.2012, 10:49
Антуан, вы опять все перепутали - старообрядцы жгли себя сами, а соловецкая монастырская тюрьма - политическая, а не церковная. Церковных тюрем не бывает;)

Ampos
06.06.2012, 10:54
В смысле "ругается"? Где это Зюганов ругался?
В смысле аж слюной брызгает. Особенно в предвыборную кампанию.

И не надо мешать политическую деятельность Зюганова, Миронова или Жириновского, не важно, с патриархом.
Согласен!!! Поэтому прозвучало "из публичных людей".

Или у вас там уже христианская партия в минюсте регистрацию прошла во главе с Гундяевым?
В процессе...

Antuan
06.06.2012, 11:06
Антуан, вы опять все перепутали
То есть гонений на еретиков и отступников в православии не было? Е.Ф. Грекулов Православная инквизиция в России (http://grekulov.narod.ru/)


Церковных тюрем не бывает
Монастырские тюрьмы и казематы это все выдумки, конечно.


В процессе...
То есть патриарх скоро будет лидером одной из политических партий? Предвыборная борьба, дебаты, митинги уже были, есть опыт. Ну это же полностью меняет дело, правда и противоречит Конституции РФ (хотя кто на неё обращает внимания)


В смысле аж слюной брызгает. Особенно в предвыборную кампанию.
Предвыборная компания дело такое. В других странах (той же Франции недавно) куда более жесткий накал страстей был. Это не в одни ворота "вещать" про годы лихолетья. Это борьба за власть - штука суровая, так что если Гундяев собрался к политической борьбе, пущай готовится. Хотя это глупость, конечно, Ampos сморозил, никто из клириков партию христианской направленности создавать не будет, тем более во главе с патриархом. Ваня Охлобыстин что-то там дернулся - на него быстро шикнули, чтоб не лез куда не надо.

Ampos
06.06.2012, 11:17
То есть гонений на еритиков не было? Е.Ф. Грекулов Православная инквизиция в России
А почему на еретиков не должно было быть гонений? Это нарушало права человека?
Ну а Грекулов вот он (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC_%D0%A 4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87):

Много лет руководил научно-исследовательской группой Московского архивного управления, занимавшейся изучением истории русского пролетариата[2]. Самая известная работа «Нравы русского духовенства» (1928), несколько переиздававшаяся при жизни Грекулова, была востребована атеистической пропагандой 2010-х годов.
В 1930 г. опубликовал несколько атеистических брошюр: «Как российское духовенство душило печать» (75 с.), «Русская церковь в роли помещика и капиталиста», и др. Академический итог атеистическо-исторических занятий Грекулова был подведен в монографии «Православная инквизиция в России» (1964)[3].

Что ещё ждать от атеиста? Это отнюдь не непредвзятое исследование.

DimmY
06.06.2012, 11:25
Постоянно ругается? Хм... (Неужто даже больше Зюганова?)
Не больше. Странно, правда, что Зюганов вдруг тут появился.


Речь недостаточна изящна? Скачет мысль? А по содержанию что?
Говорить правильные слова - этого ещё недостаточно. Думаете, сатана будет гадости говорить? Кто ж за ним тогда пойдёт-то?

Antuan
06.06.2012, 11:27
А почему на еретиков не должно было быть гонений? Это нарушало права человека?
То есть свобода вероисповедания (или вообще свобода от любого вероисповедания) в понятие прав человека не входит? Покрестился двумя пальцами - на кол или в Сибирь на каторгу.
Не важно, кто такой Грекулов, факты вещь упрямая. Карательный аппарат ау православной церкви до революции был, и законодательно это было закреплено. Многочисленные суды над старообрядцами, "ведьмами" и "колдунами", кончая "отлучением" Толстого.


Странно, правда, что Зюганов вдруг тут появился.
Ничего удивительного. Человек утверждает, что регистрация христианской партии в "процессе..." (глупость конечно, но тем не менее).


Что ещё ждать от атеиста?
Правильно, сперва на кол его (как и всех атеистов), а уж опосля-я...

Ampos
06.06.2012, 11:51
Не больше.
Так в чём дело? Ему вообще нельзя что-либо поругать в сегодняшней нашей действительности?

Думаете, сатана будет гадости говорить?
Вот что странно, так это слышать от вас про сатану? Вы теперь верующий?

- - - Добавлено - - -


прав человека не входит

Карательный аппарат ау православной церкви до революции был

Многочисленные суды над старообрядцами, "ведьмами" и "колдунами", кончая "отлучением" Толстого.
Надо было Толстому подать заявление в Европейский суд по правам человека...

Правильно, сперва на кол его (как и всех атеистов), а уж опосля-я...
Детский сад.

Antuan
06.06.2012, 11:53
Детский сад.
А вот девчонки с Пусси свое нынешнее место пребывания никак с детским садом не связывают. Сплясали на шиномонтаже с автомойкой и на тебе.

Ampos
06.06.2012, 11:54
Вижу, что сказать тебе больше нечего - свободен!

Метельщик
06.06.2012, 12:14
Вот что странно, так это слышать от вас про сатану? Вы теперь верующий?

А ты чего так высокомерно то ? Ты что, знаешь человека, что бы так его оскорбить ? Это Дима то "только теперь" верующий ???
Ты, голубок, не зарываешься, часом ?

DimmY
06.06.2012, 12:15
Так в чём дело? Ему вообще нельзя что-либо поругать в сегодняшней нашей действительности?
Я говорил не об этом, а о том, что в его речах преобладают обвиняюще-истеричные нотки.


Вот что странно, так это слышать от вас про сатану? Вы теперь верующий?
Какое это имеет отношение к тому, что я сказал? Про "вы теперь" я со спокойной совестью могу переадресовать вам.

Метельщик
06.06.2012, 12:19
Про "вы теперь" я со спокойной совестью могу переадресовать вам.
Погодь, Дима.
ОнЕ шибко ретивые, как я вижу. Пущай со мной пообщается, "православный" . Ща я погляжу, насколько его православия хватит ...

DimmY
06.06.2012, 12:32
Зачем?
Доказать, что слаб в коленках? Так свои от этого сильнее не станут же.

Метельщик
06.06.2012, 12:37
Затем.

Nevermind
06.06.2012, 12:40
У вас все в одну кучу - старообрядцы, ведьмы, еретеки, колдуны. При том что ведьмы и колдуны с XVIII века вообще осуждались как мошенники, то есть их преступления рассматривались как преступления против общественной безопасности. Что до сожжений - ну да, существовала такая форма смертной казни. И что? Вам сама технология не нравится или что, я не пойму? Тюрьмы же всегда были уголовными и политическими, т.е. государственными (в т.ч. на соловках). Церковная тюрьма - это нонсенс.

Вообще вы обо всем этом говорите так, как будто это что-то плохое. Когда православие было цементирующим основанием государственности, государство его защищало всеми возможными способами. Примерно так же как советское государство защищало коммунистическую идеологию и плановую экономику. Вам следовало бы признать за государством право на самооборону:)

Метельщик
06.06.2012, 12:49
Вам следовало бы признать за государством право на самооборону
От кого ?

Nevermind
06.06.2012, 12:53
От кого ? От кого угодно без исключений.

Метельщик
06.06.2012, 12:55
Это не ответ.
Я спрашиваю Вас , от кого собирается обороняться государство с помощью церкви ?

Antuan
06.06.2012, 13:00
Вижу, что сказать тебе больше нечего - свободен!
О как. Тоталитарная у вас партия, однако, получится. Ты клирик, в руках то себя держи. "Свободен". Ишь ты.

Метельщик
06.06.2012, 13:03
Ща , Антон (привет, кстати :) ) . у нас тут РПЦ в лице Неважного в атаку собралась...

Nevermind
06.06.2012, 13:04
Я спрашиваю Вас , от кого собирается обороняться государство с помощью церкви ?
Когда православие было цементирующим основанием государственности, государство его защищало всеми возможными способами. Примерно так же как советское государство защищало коммунистическую идеологию и плановую экономику.

Метельщик
06.06.2012, 13:07
Я тебя спросил , кто нынче (по твоему) враг государства, с которым без РПЦ никак не справиться ?

Antuan
06.06.2012, 13:08
от кого собирается обороняться государство с помощью церкви
Имеется в виду, что церковь как идеология - так сказать "руководящая и направляющая", а оборонятся государство с помощью обычных своих инструментов - армия, полиция.

Метельщик
06.06.2012, 13:10
Я хотел бы услышать объяснения самого Nevermind-а . Это из его заявления следует незаменимость влияния Церкви на обороноспособность страны.

Ampos
06.06.2012, 13:12
говорил не об этом, а о том, что в его речах преобладают обвиняюще-истеричные нотки.
И что? Что из этого следует?

Какое это имеет отношение к тому, что я сказал? Про "вы теперь" я со спокойной совестью могу переадресовать вам.
Принципиальное. Слова о сатане между верующими - это одно, а ссылки на сатану человека неверующего вообще всерьёз нельзя принимать.

Antuan
06.06.2012, 13:15
да привет.

Это из его заявления следует незаменимость влияния Церкви на обороноспособность страны.

А боевые надувные церкви это что, тебе просто так чтоль? А вот это?
128541

Или просто кадилом в лобешник от мага 80-го уровня?
128542


то до сожжений - ну да, существовала такая форма смертной казни. И что? Вам сама технология не нравится или что, я не пойму?
А что, среди клириков сожжение заживо ("технология"), как форма наказания, не вызывает сегодня никаких возражений?

Метельщик
06.06.2012, 13:16
Слова о сатане между верующими - это одно, а ссылки на сатану человека неверующего вообще всерьёз нельзя принимать
А твои, значит, можно ? Ок.
Скажи, "верующий" , а Господь давал тебе право унижать и всячески оскорблять Своего херувима ?

Nevermind
06.06.2012, 13:27
Я хотел бы услышать объяснения самого Nevermind-а . Это из его заявления следует незаменимость влияния Церкви на обороноспособность страны. Не следует. Государство само справляется и церковь для репрессий не привлекает. В случаях когда государство не справлялось, в Москву входил отряд полевого командира Пожарского и т.д. Где вы в моих словах нашли что-то привлечении церкви к вопросам государственной безопасности ума не приложу;)

- - - Добавлено - - -


А что, среди клириков сожжение заживо ("технология"), как форма наказания, не вызывает сегодня никаких возражений? Откуда я знаю, спросите у священника.

Метельщик
06.06.2012, 13:31
Государство само справляется и церковь для репрессий не привлекает.
Так. Значит, всё же готовятся (по Вашему) репрессии, просто Церковь для этого не привлекают ("забудем", как бЭ, о новой поправке в законодательстве, на время.) ?

Или опять это из Ваших слов "не следует" ?

Nevermind
06.06.2012, 13:33
Репрессии осуществляет любое государство и делает это постоянно.

Метельщик
06.06.2012, 13:34
То есть Вы лично приветствуете репрессии ?

Nevermind
06.06.2012, 13:36
А вы приветствуете атмосферные осадки, восход солнца, наступление осени?:)

Метельщик
06.06.2012, 13:39
Значит Вы считаете, что репрессии созданы Самим Господом Богом, и Он это дело поощряет ? Как лето, осень, "атмосферные осадки" и т.д. ?

Nevermind
06.06.2012, 13:52
Да даже без теологических обоснований - государство это именно это. Чисто как политический факт;) Других государств не бывает.

Метельщик
06.06.2012, 13:56
Значит Вы утверждаете, что Господу угодно насилие человека над человеком ?

Nevermind
06.06.2012, 14:00
Откуда мне знать что кому угодно, я готов поручиться только за осязаемые факты. Осязаемые факты изложил выше.

Метельщик
06.06.2012, 14:10
Откуда мне знать что кому угодно
Ну, Вы же ратуете за РПЦ в деле "подавления всего и вся" .
Значит, Вы считаете, что патриарх больше Вас знает. Верно ? Раз Вы патриарху без тени сомнения верите. Значит Вы должны понимать, что если патриарх решил, что "давить всех и вся" нынче необходимо, то это с подачи Господа Бога . Правильно ?
А патриарх у нас - Кирилл . Значит Кирилл говорил с Господом Богом лично . Всё верно ? :)

Вы верите в то, что Кирилл говорил с Господом лично ?

Nevermind
06.06.2012, 14:12
Вы это все где у меня прочитали?

Метельщик
06.06.2012, 14:13
Этим "сливам" Вы у Чаплина научились ?

Nevermind
06.06.2012, 14:17
Какие сливы? Какой Чаплин? 128543

Метельщик
06.06.2012, 14:19
Это вот таким Вы видите Председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата ..?
Однако ... :biggrin2:

Nevermind
06.06.2012, 14:21
У нас какой-то странный диалог выходит - всем было бы удобнее если бы вы выдвигали на мои тезисы какие-то контртезисы, а не сыпали эмоциями, догадками и пересказом моих слов на свой лад.

Метельщик
06.06.2012, 14:24
Да какой "диалог" может получится , ежели Вы только о том и думаете, как из под капитального фэйла "живым уйти" ? :biggrin2:

Nevermind
06.06.2012, 14:26
А где по-вашему fail?

Метельщик
06.06.2012, 14:51
А кто по Вашему тот "внутренний враг", кого нужно "давить" ?

Nevermind
06.06.2012, 15:08
- Правда ли, что евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?
- А почему ви, таки, спгашиваете?

Мы говорим о государстве как о структурном явлении. Я утверждаю что сама суть любого государства - выделить своих и чужих, давить наглухо чужих, а также своих чтобы чужие боялись. Других государств не существует. Когда основой государственности было самодержавие и православие - уничтожались враги православия и самодержавия. Когда основой государства была коммунистическая идеология и плановая экономика - уничтожались враги коммунистической идеологии и плановой экономики. Сейчас основа государственности - проект по построению бюрократической империи под личной властью Путина. Враги проекта по построению бюрократической империи под личной властью Путина в очень неудобном положении;)

Упрекать государство в репрессиях это как-то наивно;) "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Метельщик
06.06.2012, 15:22
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
:)
Если Вы признаёте, что сейчас происходит формирование тоталитарного государства, а никакого не демократического, то у меня нет больше к Вам вопросов.
Тогда Путин (как и любой диктатор) будет вынужден готовиться к проблемам с собственным народом. А у нас он о-о-очень большой , мы не в Ливии. Одной Москвой дело не закончится. Ничего не поделать.
Насколько это отразится на экономическом и военно-политическом состоянии самой России - на самом деле неизвестно.
Подавить внутренний бунт, устроить свою хунту и дальше по прообразу Пиночета ..?

- - - Добавлено - - -


Враги проекта по построению бюрократической империи под личной властью Путина в очень неудобном положении;)

Любая палка о двух концах ... :wink:

Nevermind
06.06.2012, 17:04
Народ этого и хочет, иначе не поддерживал бы Путина на 146%. И никакого формирования "тоталитарного" государства у нас не происходит потому, что никаким другим оно быть не может. Со времен Аристотеля демократия (как вырождение политии) считается худшей формой правления и наши предшественники это хорошо понимали. Что касается православия и патриарха, то им при Путине можно чуть больше чем остальным просто потому что в стране православных больше чем остальных. У нас нет государственой религии, а власть волнуют совершенно другие - более материальные вещи - нефть, газ, оружие, продовольствие и т.д. И это правильно.

ИНДЮК
06.06.2012, 17:27
власть волнуют совершенно другие - более материальные вещи - нефть, газ, оружие, продовольствие и т.д. И это правильно.

Пошехонь!

Нашу власть прежде всего интересует власть.
Во- вторых, ее интересует опять власть.

И только в- третьих, ее интересуют гарантии пиндосов неприкосновенности ихнего натыренного бабла.

Все остальное их практически не интересует.

Путник2
06.06.2012, 17:37
Отрадно, что наша линия на поддержку В. Путина как лучшего из худших кандидатов в президенты России и единственного политического деятеля, способного обеспечить народу Божию главное, что ему сейчас необходимо – стабильность, – эта линия доказала свою правильность и действенность. Как дальше относиться к этой власти?

Путин – обычный человек, вознесённый на необычную высоту, и только время способно показать, чем это испытание для него обернётся: вечным осуждением или вечным оправданием. Но мы-то знаем, мы исповедуем, что всё в руках Божиих и всё происходит по Его благословению или попущению. Благодаря действию Промысла Божия Россия, даже такая ослабленная, как сейчас, остаётся недосягаемой для своих многочисленных врагов. Но время неумолимо бежит вперёд, и Путин – а в его лице и весь постсоветский правящий класс – оказывается во всё более жёстких, промыслительно жёстких тисках политических детерминант. Либеральный фланг в России, в котором вызрел и которому, как мог, служил вновь избранный президент, расколот митинговыми страстями конца прошлого – начала нынешнего года. Недовольный провалом своих многомиллиардных «инвестиций» в растление России, Запад предъявляет «чёрную метку» тому, кто, по его понятиям, «завалил дело». Кому именно? Путину, больше некому. Кольцо внешних и внутренних военно-политических и социально-экономических угроз сжимается вокруг нашей страны, до предела ослабленной либеральным «реваншем». Высшая бюрократия, пожалуй, впервые за последние двадцать лет чувствует, как почва уходит у неё из-под ног. Только сильное государство способно защитить Путина и его ближайшее окружение от жестокой расправы по примеру Каддафи, Милошевича и Саддама Хусейна. Но сильную страну ещё надо строить. Надо срочно, бегом залечивать раны, нанесённые нашему хозяйству, армии, культуре, образованию и науке либеральной «чумой». Надо преодолевать однобокость и зависимость экономики, восстанавливать доверие в обществе к власти, побеждать коррупцию. Для этого нужна бескровная мобилизация, нужно наполнять госаппарат чиновниками совершенно новой формации, людьми, исповедующими принципы служения, а не прислуживания, не способными не то чтобы воровать, но даже помыслить о таком злодействе. Таких «двадцатипятитысячников» можно набрать только в одном месте – из числа сынов народа Божия. И такие люди уже есть в наших рядах! Люди любых профессий, полные энергии и творческого заряда, готовые отстоять Россию. Их надо только призвать и допустить к служению, а это может сделать лишь подлинный национальный лидер, только глубоко верующий православный человек, которого они признают своим по духу. Станет ли таким В. Путин, произойдёт ли обращение на кресте «благоразумного разбойника», поймёт ли он, чего от него ждёт Господь, промыслительно сжимая коридор его личных и государственных возможностей, – время покажет. Не сможет порвать пуповину былых иллюзий и возглавить народ Божий он, сможет кто-то другой. Хватит ему силы и мужества принести покаяние Богу и людям в сердце своём – народ Божий примет его в свои объятия. Время покажет…

Вся статья здесь

» (http://pereprava.org/jurnal-pereprava-article/1165-narod-bozhiy-i-sudby-rossii.html)

Метельщик
06.06.2012, 17:50
Народ этого и хочет, иначе не поддерживал бы Путина на 146%
Я Вам аплодирую !
(а куда дели 46 % после Выборов ? )


И никакого формирования "тоталитарного" государства у нас не происходит потому, что никаким другим оно быть не может.
Похоже на то . Попробовали - нифига не получилось . :yes:


У нас нет государственой религии...
Да ну ? :biggrin2:
Нет где - на бумаге , или в реале ?


ЗЫ
Путник ! Будь ты человеком , оставь ты эти "портянки" . Один хрен никто их не читает и читать (в здравом уме) не будет.
Общайся нормально, как люди общаются .

ИНДЮК
06.06.2012, 18:09
и дальше по прообразу Пиночета ..?

Пеночет очень удачно, еле успел выскочить на тот свет.
Прямо скажем- на дурика.

Antuan
06.06.2012, 18:18
Народ этого и хочет, иначе не поддерживал бы Путина на 146%.

А с чего то такие выводы. Как человек, принимавший в этом самое непосредственное участие могу сказать - выборы прошли с масштабными фальсификациями и приписками (особенно президентские). Без второго тура не обошлось бы, но "задача" председателям комиссий была поставлена четко - ни шагу назад с отметки в 60%.




Отрадно, что наша линия на поддержку В. Путина как лучшего из худших кандидатов в президенты России и единственного политического деятеля, способного обеспечить народу Божию главное...
Дядь Володь, с тобой там все в порядке? Мож надо чего? В аптеку иль врача вызвать?
Метельщик, ты в следующий раз поаккуратнее со "срывом покровов", зачем грех на душу брать, в годах человек уже.

Nevermind
06.06.2012, 18:34
Antuan, не будьте занудой, никого не волнуют эти формальности) Путин обладает самодержавной властью просто по факту - просто потому, что знает цену выборам. То, что вы этот демократический цирк цените дороже чем он делает из ВАС спекулянта, пытающегося продать втридорога безделицу. Поэтому он президент, а остальные нет. Остальные машут кулаками после драки.

Метельщик
06.06.2012, 18:39
Остальные машут кулаками после драки.

Вообще то ещё пока никто не начинал . :)

- - - Добавлено - - -


Метельщик, ты в следующий раз поаккуратнее со "срывом покровов", зачем грех на душу брать, в годах человек уже.
Да и не стал бы я ничего делать .
Просто надоело, что всех "инакомыслящих" (а в действительности тех, кто совсем не слепой и умеет 2 + 2 сложить ), господин Путник считает только что не антихристами и вообще врагами Родины .
Думаешь мне приятно это делать ..?


ЗЫ
Никто не в курсе, куда это новенькие БТР-ы в количестве 15 штук вчера на платформах перегоняли через Подсолнечную ? :wink:

Nevermind
06.06.2012, 18:42
Ну ок, машет до драки, как вам угодно. Давайте попробуем вернуться к теме - с чего вы взяли что в стране существует государственная религия?

ИНДЮК
06.06.2012, 18:45
Путин обладает самодержавной властью просто по факту - просто потому, что знает цену выборам. То, что вы этот демократический цирк цените дороже чем он делает из ВАС спекулянта, пытающегося продать втридорога безделицу. Поэтому он президент, а остальные нет. Остальные машут кулаками после драки.

Попытки играть в 21-м веке по правилам 18-го и уверять всех что так и должно быть кончаются очень хреново.

- - - Добавлено - - -


с чего вы взяли что в стране существует государственная религия?

Государственной религии в стране нет.
Пять процентов адептов- это смех, а не религия.

Но говорить о том, что такая религия есть, создавать антураж, дуть щоки не перестают.

Nevermind
06.06.2012, 18:48
Согласен. Только вот Путин как раз играет по правилам 21 века, а оппозиция со знаменами борьбы с абсолютизмом и общественного договора - по правилам 18. Как в анекдоте - сунул Чапаев Петьке х*р в задницу и говорит - у тебя х*р в заднице и у меня х*р в заднице, но есть нюансы.

Antuan
06.06.2012, 18:53
Вся Европа играет по тем же правилам. И штаты играют по тем же правилам 18 века.Цирк начнется когда нефть рухнет хотя бы до 60, и соответственно евро с долларом прыгнут до полтинничка и выше (уже процесс пошел).

камила
06.06.2012, 18:58
Станет ли таким В. Путин, произойдёт ли обращение на кресте «благоразумного разбойника»

На крест! Гвоздями прибить! Отмаливать свои и и своих " брательников" грехи!

(Кирилл один гвоздь на продажу может заховать).

ИНДЮК
06.06.2012, 18:58
Только вот Путин как раз играет по правилам 21 века, а оппозиция со знаменами борьбы с абсолютизмом и общественного договора - по правилам 18.

Нет. Обои играют по правилам 18 века.

Путин в абсолютизм, а оппозы, естественно, в борьбу с абсолютизмом.
Потомушто что бы жить в 21 веке надо сначала пройти период феодальных революций за право равного доступа к дорогам, потом период борьбы за реальную частную собственность, потом за всеобщее избирательное право.

Процесс долгий.

Пока не передохнут отравленные коммунячим наследием тут ловить нечего.

Метельщик
06.06.2012, 18:59
...с чего вы взяли что в стране существует государственная религия?

Не совсем понял вопроса ...
А как назвать то, что РПЦ оказывает всестороннюю поддержку существующей власти , и наоборот - власть всесторонне помогает именно РПЦ, а никакой другой из представленных в России конфессий ?
Нет, можно, конечно сказать, что РПЦ просто радеет за Отчизну (это если забыть слова господина Чаплина о том, что в церквях, видите ли не торгуют, а "принимают пожертвования" ... За крестик, за ложечку, за Кагорчик - это вы всё, пымаш, не покупаете, а вам дают просто так. А вы, значит, сами "жертвуете" на Церковь . Ага...). Так же вот эти "автопомойки", к которым РПЦ, конечно, ни сном ни духом, никаким боком ...

Так что это, если, простите, не слияние РПЦ с государственной властью ?

камила
06.06.2012, 19:00
Цирк начнется когда нефть рухнет хотя бы до 60,

Шапито медленно, но едет.

Antuan
06.06.2012, 19:02
А как назвать то, что РПЦ оказывает всестороннюю поддержку существующей власти
Да и плюс к этому

Строительство новых молельных домов за счет госбюджета (тот же ХСС был "первой ласточкой), ОПК, армия, полный набор чиновников-подсвечников в церквах, включая Медведа с Путиным на праздники (вперемешку с сотрудниками ФСО) и прямой трансляции всего этого дела по федеральным каналам.. Православное рождество - всеобщий государственный выходной. После инаугурации новый президент едет в православный храм. И т.д. и т.п.


То, что вы этот демократический цирк цените дороже чем он делает из ВАС спекулянта
Да уж. Спекуляция предполагает получение какой-то прибыли. В настоящее время с такой спекуляции уже можно нарваться на стотысячные штрафы, а административный арест будет заменен на принудительные работы, согласно принятому вчера закону. Хороша "спекуляция".

ИНДЮК
06.06.2012, 19:02
Неа.

Нефть не рухнет. Она так и будет в районе сотни. Будет проще, съедет доллар.
Но нескоро. Замены ему пока нет никакой.

Европа облажалась по- полной.

камила
06.06.2012, 19:09
не слияние РПЦ с государственной властью ?

И тот же олигарх, оттяпывающий народное добро,- только в рясе.

- - - Добавлено - - -

Ради РПЦ уже переделывают Конституцию- государство уже не похоже на светское.

А там,недолог срок,протолкнут статейку за богохульство со штрафами.

- - - Добавлено - - -

Разве продолжающееся заключение девчонок в тюрьме не доказательство слияния церкви с государственной властью?

Antuan
06.06.2012, 19:09
Нефть не рухнет. Она так и будет в районе сотни.
В 80-х тоже так думали, пока в 90-х нефть чуть ли не до 10 опустилась. Еуропа бастует, производства уже прикрываются, столько энергоносителей задаром не нать будет, газ и нефть будет дешеветь. Хотя тут что в лоб, что по лбу - или нефть и соответственно газ будет дешеветь, или доллар девальвироваться (что вряд-ли).

Метельщик
06.06.2012, 19:10
Ради РПЦ уже переделывают Конституцию- государство уже не похоже на светское.

У нас государство уже вообще черт знает на что похоже ...

камила
06.06.2012, 19:29
Редактор Калининградской газеты Образцов обвинил на фактах РПЦ в рейдерском захвате общенародной собственности- получил штраф в 110 тыс. руб.

Никакие фактические доводы не принимались во внимание: защищал суд РПЦ,как членов правительства.

Не зря Патриархию называют идеологическим Отделом ПВиЖ.

- - - Добавлено - - -


Рукоблуды! Делать больше вам нечего как токо попис..еть здесь. Радеете за страну которая уже давно в ..опе

В ней- в ...опе, конечно, некоторым тепло и уютно, и запах не мешает.

Метельщик
06.06.2012, 19:40
Вообще, чем дальше, тем больше патриарх Кирилл мне напоминает товарища Суслова ...

Antuan
06.06.2012, 19:48
Суслов был аскетом до мозга костей. Этой своей чертой он пугал даже видавших виды членов политбюро, самые "богатые" из которых были настоящими нищебродами по сравнению с нынешними царьками даже районного уровня.

Nevermind
06.06.2012, 19:51
Ну это какие-то мелочные примеры, примерно как доказывать наличие государственной религии в Англии на основании того, что верховный глава церкви - королева или протестантизм рассматривать как государственную религию в США, где единственный президент-католик погиб от пули по отбытии 2,5 лет срока. Посмотрите на государства с настоящей государственной религией и поймете что никакого сравнения. На имперскую Россию или современную Саудовскую Аравию. Власть выделяет православие только потому, что подавляющее большинство населения - православные. Просто потому что русских - 80%.

камила
06.06.2012, 19:52
Суслов был аскетом до мозга костей.

С застывшими мозгами.

Движение мысли, прогресс- были ему противопоказаны.

Стабилизированный регресс.

ИНДЮК
06.06.2012, 21:21
С застывшими мозгами.

Движение мысли, прогресс- были ему противопоказаны.

Стабилизированный регресс.

Спасибо Михаландреичу, что сейчас живём не как при нём.

Низкий поклон и премногая благодарность.

Antuan
06.06.2012, 21:43
С застывшими мозгами.

Движение мысли, прогресс- были ему противопоказаны.
.
Не буду спорить даже ни разу. Но если Михаландреич был человеком целостным, как квинтэссенция в сером костюме и до мозга костей блюститель идеи, его невозможно представить в "брегете" и на яхте в Геленджике. Из Аппарата контрольной комиссии товарисч был. Самый страшный знак, когда ревизионные службы едут хорошо копать - когда комиссия приезжает со своими бутербродами. Вместо Степашина МихалАндреича поставить хотя бы на месяц- в страшном сне не снилось бы такого для нынешних крыс.

камила
07.06.2012, 00:27
Честный был- это не оспорить, но вложил свой камень и в падение СССР, и в окончательно заборзевшую партию.

Считали умным, идеологом, а момента не уловил.

viknik
07.06.2012, 04:56
вложил свой камень и в падение СССР

Это так можно обвинить в падении СССР любого аппаратчика, начиная с Хрущёва.
Ну, уж Суслов точно водкой и сигаретами, привезёнными из-за бугра, не приторговывал параллельно c рабой в политбюро.

ИНДЮК
07.06.2012, 07:52
Это так можно обвинить в падении СССР любого аппаратчика, начиная с Хрущёва.
Ну, уж Суслов точно водкой и сигаретами, привезёнными из-за бугра, не приторговывал параллельно c рабой в политбюро.

Такому нада не страной рулить, а в транвае билеты проверять.
Ни один заяц не проскочит.

камила
07.06.2012, 12:03
Это так можно обвинить в падении СССР любого аппаратчика, начиная с Хрущёва.

И Хрущёв тоже положил камень и довольно увесистый.


уж Суслов точно водкой и сигаретами, привезёнными из-за бугра

Суслов был идеологом этого режима, а не работником торговли.

Метельщик
07.06.2012, 12:18
Суслов был идеологом этого режима, а не работником торговли.
Кстати, когда я говорил о некотором сходстве Суслова с Кириллом, я вовсе не о воздержанности или причёске говорил. Видно меня не поняли.
Я говорю, что здорово схожи они в том, что : " Кто не за нас - тот против нас . Тому натянем на попу глаз" .

Путник2
07.06.2012, 12:39
Власть выделяет православие только потому, что подавляющее большинство населения - православные. Просто потому что русских - 80%.
Это точно. Ленин очень выделял именно русских и именно православие.
Правда, сейчас власти труднее. Большинство русских и понятия о православии не имеют. Основной вопрос современного православия - воскрес ли Христос пока не решен...

камила
07.06.2012, 12:50
Основной вопрос современного православия - воскрес ли Христос пока не решен...

Основной вопрос- был ли он на самом деле.

DimmY
07.06.2012, 13:05
Основной вопрос не этот. Даже если был, даже если ВСЁ было, что должно случиться сейчас, чтобы в этом не было никаких сомнений?
По-моему, тут нужно искать внутри, а не снаружи.

Метельщик
07.06.2012, 13:08
Основной вопрос современного православия - воскрес ли Христос пока не решен...
Для тебя этот вопрос "решён" ? Ну и успокойся . Тебе не должно быть дела до того, во что верит другой человек.
Вера это дело личное.

Путник2
07.06.2012, 13:19
Основной вопрос не этот. Даже если был...
Этот, основной вопрос и тоько этот. Если Он воскрес, то и я воскресну. Если не воскрес, то и я не воскресну. В первом случае мне ни до Суслова, ни до Патриарха дела-то и нет, а только до того, а что меня там ждет. А во втором случае мне дела до себя и нет, а только до остальных, как они на меня реагируют.

Метельщик
07.06.2012, 13:23
...основной вопрос...а что меня там ждет.
Чёрт со сковородкой .
Ты не представляешь, сколько народу об этом Господа просить будет .

Путник2
07.06.2012, 13:26
То, что там сковородок нет, это и Индюк знает.

ИНДЮК
07.06.2012, 13:27
Власть выделяет православие только потому, что подавляющее большинство населения - православные. Просто потому что русских - 80%.


Может быть русских и 80 процентов, но православных всего 3.

Алкашей в стране и то больше раз в пять.

Путник2
07.06.2012, 13:28
Ты прав, Индюк.

ИНДЮК
07.06.2012, 13:31
Ты прав, Индюк.

Бога нет.

Путник2
07.06.2012, 13:33
Здесь ты не прав. Но основной накал страстей, ты видишь, не в этом даже вопросе.

Метельщик
07.06.2012, 13:33
... там сковородок нет...
Не надейся.
Ты лучше скажи, чё ты так к Кириллу привязался ? До него вон какие патриархи были . Ни слова плохого не заслужили. Уважение лишь. А об этом даже сами священники говорить не особо желают, потому как ругать нельзя .
Чё , приглянулся тебе Кирилл ? Сердечк4о ноет ? По ночам вздыхаешь ?
Можешь сказать, аль нет - чё ты так раболепствуешь то ? За какие такие его деяния ты его так обожаешь то ? :mad:

Путник2
07.06.2012, 13:35
Да не привязан я к Кириллу. Просто с детства не люблю, когда все на одного.
А сковородок, поверь, нет. Ну во времена Адама какие сковородки? А в каменный век? А ад существовал и при этих первобытных средствах производства. Так, Индюк?

Метельщик
07.06.2012, 13:43
Просто с детства не люблю, когда все на одного.
???

Эт ты тока из за этого, что-ль ??? Капец.
Ты лучше себя пожалей . Раз искренне верующий , так небось не слепой, что бы лжи не видеть . Тебя же и "подставляют", дубина !
Сколько тебе ещё надо доводов, что-б ты хоть почесался - "что то тут не то..." ? Сколько ???
Кто здесь против Православия ? ДА НИКОГО ! Здесь против того, во что оно под руководством нынешним превращается . СВЯЩЕННИКИ (!!!) пургу несут такую, что сам сатана уж краснеет, небось ...

Путник2
07.06.2012, 13:45
Ты можешь, что угодно говорить, но:
1) Христос воскрес
2) Мой духовник - образец подражания
3) Если я спасусь, то только в РПЦ

Метельщик
07.06.2012, 13:50
А сковородок, поверь, нет.
Есть. Поверь мне. Я читал . :biggrin2:

- - - Добавлено - - -


Ты можешь, что угодно говорить...

Ты забыл добавить : "изыди ! " :sty090:

- - - Добавлено - - -


1) Христос воскрес

Можно я не стану с тобой целоваться ..?

камила
07.06.2012, 14:08
Если Он воскрес, то и я воскресну. Если не воскрес, то и я не воскресну. В первом случае мне ни до Суслова, ни до Патриарха дела-то и нет, а только до того, а что меня там ждет.

А признание-то далеко не православного человека, а со взглядами коммерсанта.

Значит, если бы не было в вере этого краеугольного камня о собственном воскрешении, то и веры бы не было, т.е. зачем она нужна? какая от неё выгода?


Если Он воскрес, то и я воскресну.

ни до Суслова, ни до Патриарха дела-то и нет, а только до того, а что меня там ждет

Метельщик
07.06.2012, 14:40
А признание-то далеко не православного человека, а со взглядами коммерсанта.

" Каков поп, таков и приход " .

ИНДЮК
07.06.2012, 14:53
Да не привязан я к Кириллу. Просто с детства не люблю, когда все на одного.

Генпоп Гундяй сумел всех достать совершенно самостоятельно.
Своей публичной жадностью, глупостью и враньём.

Так этот попяра влип в имидж конкретно и надолго.

Путник2
07.06.2012, 16:55
А признание-то далеко не православного человека, а со взглядами коммерсанта.

Вы плохо знаете Евангелие. Там про купца есть.
"Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, нашедши одну драгоценную жемчужину, пошёл и продал всё, что имел, и купил её".
Камила, ну сколько можно элементарное незнание показывать?

Метельщик
07.06.2012, 17:24
Вы плохо знаете Евангелие. Там про купца есть....Камила, ну сколько можно элементарное незнание показывать?
Слышь, Путник !
Хорош раком Библию ставить . Я тебе серьёзно говорю.

Что подразумевал Христос говоря о "Купце" и "жемчужине" ?

камила
07.06.2012, 17:49
Если не воскрес, то и я не воскресну. В первом случае мне ни до Суслова, ни до Патриарха дела-то и нет, а только до того, а что меня там ждет

Подтвердили, однако, свой коммерческий интерес к религии: дашь- на дашь; "если я ещё и на том свете поживу, пожалуй, приму веру; а если нет, тогда до свидания".

И купца-коммерсанта с жемчужиной привели.


Отчего всемогущий Творец наших тел
.Даровать нам бессмертия не захотел ?
Если мы совершенны-зачем умираем?
Если не совершенны-то кто бракодел?

(Омар Хаям)

Путник2
07.06.2012, 18:27
Слышь, Путник !
Что подразумевал Христос говоря о "Купце" и "жемчужине" ?
А как ты думаешь? Расскажи. Да и докажи, что это Христос говорил.

Antuan
07.06.2012, 18:29
если я ещё и на том свете поживу, пожалуй, приму веру; а если нет, тогда до свидания

Фьючерс от РПЦ.

Путник2
07.06.2012, 18:30
А коммунизм-то откуда передрали? Верьте, товарищи, что будете счастливы всю жисть.

Метельщик
07.06.2012, 18:30
А как ты думаешь?

А как я думаю, то не твоего ума дело. Ты что, тестировать меня тут собрался, что ли ?

Путник2
07.06.2012, 18:33
Ну а ты думаешь, что только ты тестировать можешь... И пр., и пр..
Вчера товарищ уже ясно сказал - по существу говори, источники приводи.

Метельщик
07.06.2012, 18:37
Вчера товарищ уже ясно сказал - по существу говори, источники приводи.
Да мне плевать что сказал твой "товарищ" . Ты что то недопонимаешь, я вижу. Ты почему так разговариваешь ? Ты кто есть то ? Ты почему тут всех за быдло принимаешь ?

СМИРНО !

Солнечный
07.06.2012, 18:41
Здесь просто.. идиотизм.. скорее даже кретинизм наяву. Постоянное поднятие темы вверх и высказывание бреда больных мозгов просто напрягает. Противно, тьфу. Надоели уже!

Путник2
07.06.2012, 18:42
СМИРНО !
Ты знаешь, что я ни кричать, ни командовать не умею. Поэтому оставляю тебе полное это право. Сколько можно...

- - - Добавлено - - -

Метельщик
07.06.2012, 18:46
Давай давай, Солнечный-Путник . Чеши отседа.
Ваших жлобов в ЗАО выше крыши. :censored:

Достали ...

(прости меня Господи .)

Солнечный
07.06.2012, 18:52
Метельщик тебе либо надо завязывать со спиртным... либо в клинику в Чёрную Грязь. Причём - Сроччно!!! Никому совсем неинтересен твой "павлинизм" здесь. Тебе мил чел лечиться надо, а ты лапки свои от клавы оторвать не можешь.. сидищь сутками бред несёшь здесь. Противно смотреть со стороны, чессно! Лучше помолчи.

Antuan
07.06.2012, 19:01
Верьте, товарищи, что будете счастливы всю жисть.

Ну уж по количеству невыполненных обещаний на единицу времени твоего Путина вряд-ли кто переплюнет. Ну а ты решил поискать щастья на том свете? Креативно.

Навеяло.
" странница я со Пскова, пришла собачку говорящую посмотреть.." (С) МАБ

viknik
07.06.2012, 19:31
Суслов был идеологом этого режима, а не работником торговли.
А вон оно что, значит, Кирилл работник торговли?

камила
07.06.2012, 21:51
А вон оно что, значит, Кирилл работник торговли?

Да давно уже- ещё во времена Алексия, когда оскандалился с махинациями.

Не зря и у сестры-300 табачных структур, на его попечении макаронная фабрика в Смоленске, супермаркет в Москве,"Скобелевский" и много ещё...

http://tabak.ua/patriarx-kirill-oskandalilsya-torguya-tabakom.html

viknik
08.06.2012, 05:10
То есть Суслов настоящий идеолог, а Кирилл работник торговли и по совместительству идеолог?

Путник2
16.06.2012, 16:09
Кому интересно:/ / ? (http://rusk.ru/st.php?idar=55330)
Сам полностью не читал, но может, кто захочет...

Вот отрывок:
"Более двух лет назад разразился на Украине скандал с патриаршими часами. Я тогда сопровождал Патриарха. Всем нам было понятно, что мы имели дело с глупейшей провокацией: часы оказались на его руке во время молебна на Владимирской горке, когда он был в мантии, в епитрахили, в поручах (в этой ситуации любой священнослужитель снимает наручные часы – поручи и часы исключают друг друга). Кроме того, на увеличенной фотографии часы Брегет (как следовало из сообщения, стоимостью в 30 тыс. долл.) показывают 6 (или 18) часов 10 минут, а на Владимирской горке мы были в 10.00 (по московскому времени – в 12.00). Не отвечать же на этот идиотизм!"

Но там уже 4 части.

ИНДЮК
16.06.2012, 16:31
Кому интересно:/ / ? (http://rusk.ru/st.php?idar=55330)
Сам полностью не читал, но может, кто захочет...

Вот отрывок:
"Более двух лет назад разразился на Украине скандал с патриаршими часами. Я тогда сопровождал Патриарха. Всем нам было понятно, что мы имели дело с глупейшей провокацией: часы оказались на его руке во время молебна на Владимирской горке, когда он был в мантии, в епитрахили, в поручах (в этой ситуации любой священнослужитель снимает наручные часы – поручи и часы исключают друг друга). Кроме того, на увеличенной фотографии часы Брегет (как следовало из сообщения, стоимостью в 30 тыс. долл.) показывают 6 (или 18) часов 10 минут, а на Владимирской горке мы были в 10.00 (по московскому времени – в 12.00). Не отвечать же на этот идиотизм!"

Но там уже 4 части.

Дадада! Конечно!!! Провокация! Нет у него таких часов!
Точнее есть, но он их не носит.

И на всех фотках ему эти часы прифотошопили.
А так он их и не надевал вовсе ни разу.

Дададада! Кругом на всех фотках провокация.

Обана! Да этож лянский писал!!! Даже не читал! Стопудовая жополизная брехня.
Гаспада! Я вас поздравляю. Эта т.н. пресс-секретарша обычно пишет такой бред, даже по свой прямой обязанности, за которую ей деньги плотют. Уж на что Чаплен не спиноза, так даже он вынужден править вирши этого лянского.
У меня есть черновики заявлений патриархии, писаные этой прессушкой, которые чаплен поверху своей рукой вдребезги переписывал до полной неузнаваемости. И только после этого они обретали хоть какой- то смысл и содержательность.

subman
17.06.2012, 10:56
Всем нам было понятно, что мы имели дело с глупейшей провокацией: часы оказались на его руке во время молебна на Владимирской горке, когда он был в мантии, в епитрахили, в поручах (в этой ситуации любой священнослужитель снимает наручные часы – поручи и часы исключают друг друга).

Не надо чумазым ни чего объяснять! Если они компас патриарха от швейцарских "котлов" уже не могут отличить, то о чем тут можно говорить?
Церковь вечность "оседлала", а они стрелку увидели и давай гнать:- "часы, часы..."

ИНДЮК
17.06.2012, 12:26
Не надо чумазым ни чего объяснять! Если они компас патриарха от швейцарских "котлов" уже не могут отличить, то о чем тут можно говорить?
Церковь вечность "оседлала", а они стрелку увидели и давай гнать:- "часы, часы..."

Похоже, что у тебя с матчастью тоже полный караул.

Вот что такое компас патреарха.

"Что же является компасом, который дает нам направление к счастью? Человечество имеет такой компас, это – врожденное нравственное чувство."

(с) Генпоп Гундяй. 29.05.2009. Санкт- Петербург.

А что на руке у генпопа закнокали- это как раз не компас, а козырные бочата.

Finist
17.06.2012, 12:42
Сам полностью не читал, но может, кто захочет...

Путник, часы есть на фотографиях на официальном сайте РПЦ, о чём ты вообще...

ИНДЮК
17.06.2012, 12:47
Выясняется, что это не котлы. Это "компас патреарха".

Это его "врожденное нравственное чувство" (с), которое он с утра нацепляет и цельный день носит на руке.

Или не носит.

Путник2
17.06.2012, 12:49
Я о книге Вигилянского. Мож, кому интересно будет. Больше ни о чем.

ИНДЮК
17.06.2012, 12:53
Я ещё всего Толстого не перечитал, а ты какого- то вшивого брехуна Вигилянского подсовываешь.

Antuan
17.06.2012, 13:00
Я о книге Вигилянского.
Да выкинули (http://www.rusnovosti.ru/news/206329/) уже этого попа с места главы пресслужбы Гундяева пару недель назад. Дал маху с часами, фотошопом на сайте РПЦ, квартирами, - теперь этот Вигилянский самоудовлетворяется своей же писаниной.

Путник2
17.06.2012, 13:30
А ты хотел, чтобы Иоанн Кронштадтский отвечал? Это нужно уровень Льва Толстого иметь. А где они нонче, Львы, на Церковь рыкающие? Нет, одни ... (Из басни про слона, что сильна... ) остались.

ИНДЮК
17.06.2012, 13:52
Лично я за то, штоп все эти иоанны-кронштадския-и-всея-пошехонския сидели у себя в помещении и били лбом в иконостас.

Потомушто когда они берутся за перо, или упаси господи, напяливают часы поверх своих расшитых бабских платьев
и вылезают открыть рот на виду у почтеннейшей публики,

то регулярно получается цирк с брехнёй, конями и боольшим позорищем на весь стадион.

И выходит, что более антихристианского заведения, чем РПЦ МП на свете просто нету.
И более антицерковного персонажа, чем генпоп Гундяй с окружением придумать сложно.

subman
17.06.2012, 14:28
А ты хотел, чтобы Иоанн Кронштадтский отвечал? Это нужно уровень Льва Толстого иметь.

Действительно - не гоже черни напрямую с "богом")))

Путник2
17.06.2012, 14:46
А вот о черни не надо. Не нужно ничего искажать. А вот перенестись в 1908 год, например, интересно. О чем бы на форуме нашем говорилось?

О часах, революции, Боге? И как говорилось? Отрицали ли Бога открыто? Или полиции боялись? Вот интересные вопросы....

ИНДЮК
17.06.2012, 15:02
Скорее всего говорили бы о введении патриаршества. Хотя если есть интернет, то есть и обширные атеистические разговоры. Открытое информационное пространство - это гарантированная смерть любого тоталитаризма.

Antuan
17.06.2012, 15:09
А ты хотел, чтобы Иоанн Кронштадтский отвечал?
Насчет этого кронштадтского из одного жж утащил. Называется "Видение Иоанну Кронштадтскому". Товарищ этот канонизированный, то есть официальный святой. Это что-то похожее из области психиатрии.

Св. праведный ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ (январь 1901): «После вечерней молитвы я лег немного отдохнуть от усталости моей, в келий был полумрак. Перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло получаса, слышу легкий шорох, кто-то коснулся моего левого плеча, тихий голос ласково сказал мне: «Встань, раб Божий Иоанн, подойди волею Божией!» Я встал и вижу около меня дивного старца, убеленного сединой, в черной мантии с посохом в руке; ласково посмотрел на меня, и я от великого страха едва не упал; руки и ноги задрожали. И я что-то хотел сказать, но язык мой не повиновался, старец перекрестил меня, и мне стало легко и радостно. Потом уже я сам перекрестился. Затем он тем же посохом указал на западную сторону стены, чтобы я смотрел на то место. Старец начертал на стене следующие цифры: 1913, 1914, 1917, 1922, 1924, 1934. Потом вдруг стены не стало, я пошел за старцем по зеленому полю и вижу массу крестов деревянных, тысячи стоят на могильцах: большие деревянные, и глиняные, и золотые. Я спросил старца: «Что это за кресты?» Он ласково ответил мне: «Это те, которые за веру Христову пострадали и за слово Божие убитые оказались мучениками!» И вот идем дальше. Вдруг я вижу целую реку крови, и спросил я старца: «Что это за кровь? Как много пролито?» Старец оглянулся и сказал: «Это кровь истинных христиан!» Затем старец указал на облако, и я вижу массу белых светильников горящих, вижу, они стали падать на землю, один за другим, десятками и сотнями. Все они при падении тускли и превращались в прах. Потом старец сказал мне: «Смотри!» И я вижу: на облаке семь горящих светильников. Я спросил: «Что это за светильники падающие?» «Это падут церкви Божии в ереси, а семь светильников на облаках – это семь Церквей Апостольских, Соборных, останутся до конца мира!» Затем старец показал ввысь, и вот я вижу и слышу пение ангелов, они поют: «Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф!» Шла большая толпа народа со свечами в руках, с радостными, сияющими лицами. Здесь были архиереи, монахи, монахини, масса мирян, молодые, даже юноши и дети. Я спросил чудного старца: «Что это за люди?» – «Это все пострадавшие за Святую Соборную Апостольскую Церковь, за святые иконы от губителей!» Я спросил великого старца, могу ли я присоединиться к ним? Старец сказал: «Рано еще тебе, потерпи, нет благословения Божия!»
И опять я вижу собор младенцев, пострадавших за Христа от царя Ирода, и получили венцы они от Царя Небесного. И вот идем дальше и заходим в большой храм. Я хотел перекреститься, но старец сказал мне: «Не надо! Здесь мерзость запустения!» Церковь была очень мрачна. На престоле – звезда, Евангелие со звездою; свечи горят смоляные и трещат, как дрова; чаша стоит залита сильным зловонием; просфоры со звездой; перед престолом стоит священник, лицо, как смола, а под престолом – женщина, вся красная, со звездой во лбу, во весь храм кричала: «Я свободна!» Господи, страшно! Люди, как безумцы, стали бегать вокруг престола, кричать, свистеть, в ладоши хлопать и ртом стали петь блудные песни. Вдруг сверкнула молния, загремел ужасный гром, задрожала земля, и храм рухнул, провалилась женщина, люди: и священник, и все – в бездну. Господи, как страшно, спаси нас! Я оглянулся. Старец что-то видел, и я вижу. «Отче, скажи мне, что это за страшный храм?» – «Это вселенские люди, еретики, которые оставили святую Соборную Церковь и признали новообновленную, в которой нет благодати Божией: в ней нельзя говеть и приобщаться!» Я испугался и сказал: «Господи, горе нам, окаянным – смерть!» Старец успокаивал меня, сказал: «Не скорби, а только молись!» И вот я вижу массу людей, они идут, страшно измученные жаждою, во лбу звезды. Они увидели нас и громко кричали: «Святые отцы, помолитесь за нас. Очень тяжело нам, а мы сами не можем. Отцы и матери не учили нас закону Божию. Даже имени Христова нет у нас, мы не получили мира, Духа Святого и отвергли крестное знамение!» И заплакали. Я пошел вслед за старцем. «Смотри!» – и указал мне рукой. Вижу –гора трупов человеческих, замаранных в крови. Я очень испугался, спросил старца, что это за трупы? – «Это монашествующие отвергли и не приняли печати антихристовой, пострадали за веру Христову, Апостольскую Церковь и приняли мученическую кончину и умерли за Христа. Помолись за рабов Божиих!»
Вдруг старец обратился к северной стороне и указал рукой. Смотрю – царский дворец. Вокруг него бегают псы, ярые звери и скорпионы, ревут, лезут, грызут зубами. А на троне, вижу, сидит Царь. Лицо бледное, мужественное, читает Иисусову молитву. Вдруг упал, как труп. Корона опала. Помазанника звери потоптали. Я испугался и горько плакал. Старец взял меня за правое плечо: я вижу в белом саване – Николай Второй. На голове венец из зеленых листьев, лицо белое, окровавленное, на шее золотой крест. Он тихо шептал молитву, а затем сказал мне со слезами: «По-. молись о мне, отец Иоанн. Скажи всем православным христианам, что я умер, как Царь-мученик мужественно за веру Христову и Православную Церковь. Скажи Апостольским пастырям, чтобы отслужили братскую панихиду за меня, грешного. Могилы моей не ищите!»
А затем все скрылось в тумане. Я горько плакал, молился за Царя-мученика. От страха у меня дрожали руки и ноги. Старец сказал: «Смотри!» И вот я вижу: такая масса умерших от голода валяется, иные едят траву и зелень. А трупы одних пожирают псы, и страшное зловоние. Господи, у людей нет веры! Из уст извергают богохульства, за это – гнев Божий! И вижу целую гору книг, и между теми книгами ползают черви, которые распространяют страшное зловоние. Я спросил старца, что это за книги? – «Безбожные, богохульные, которые будут заражать всех христиан богохульным учением!» И вот старец прикоснулся посохом к книгам, они загорелись, и пепел разнес ветер.
Дальше я вижу церковь, вокруг лежит масса поминальников. Я наклонился и хотел прочитать их, но старец сказал: «Это поминовение, которое много лет лежит, и священники их забыли: не читают, некогда, а усопшие просят молиться!» Я спросил: «Когда же их будут поминать?» Старец сказал: «Ангелы за них молятся!»
И вот пошли дальше, а старец так быстро шагал, что я едва поспевал за ним. «Смотри!» – сказал старец. Вижу – идет большая толпа народа, гонимая страшными бесами, которые били их кольями, вилами и крюками. Я спросил старца: «Что это за люди?» Старец ответил: «Это которые отреклись от святой веры и от Соборной, Апостольской Церкви и приняли новообновленческую». Это были священники, монахи и монахини, миряне, которые отвергли и брак, пьяницы, богохульники, клеветники. У всех у них страшные лица, изо рта – зловоние. Бесы били их, гнали в страшную пропасть, откуда выходил страшный огонь. Я страшно испугался, перекрестился: «Избави, Господи, от такой участи!»
Вот вижу массу людей, старые и молодые, все в страшном одеянии, вывесили пятиконечную звезду огромную; на каждом углу по двенадцати бесов; на середине – сам сатана со страшными рогами, соломенной головой, испускал он зловредную пену на народ, выраженную в словах: «Вставай, проклятьем заклейменный...». Вдруг появилось множество бесов с клеймами, и на весь народ прикладывали печати: на лбы и выше локтя, на руках правых. Я спросил старца: «Что это такое?» — «Это печать Антихриста!» Я перекрестился и последовал за старцем. Он вдруг остановился и показал на восток рукой. Я вижу большой Собор людей с радостными лицами, в руках кресты, вокруг свечи; посреди стоял высокий престол белый, как снег: на престоле Крест с Евангелием, над престолом на воздухах золотая царская корона: на ней написано золотыми буквами: «На малое время». Вокруг престола стоят патриархи, епископы, священники, монахи, монахини, миряне. Все пели: «Слава в вышних Богу и на земле мир!..». Я от радости перекрестился, поблагодарил Бога. Вдруг старец взмахнул вверх крестом три раза, вижу массу трупов и крови человеческой, и над ними летают ангелы: берут души убиенных за слово Божие. Ангелы пели при том: «Аллилуйя!» Я смотрел и громко плакал. Старец взял меня за руку и не велел плакать: «Так угодно Богу. Господь наш Иисус Христос пострадал, пролил пречистую кровь Свою за нас. Так будут мучениками те, которые не примут печать антихристову, все прольют свою кровь, получат венец Небесный!»
Затем старец помолился за рабов Божиих и указал на восток. Сбылися слова пророка Даниила: «мерзость запустения».
Вот окончательно вижу иерусалимскую купальню. Над купальней звезда. Внутри храма толпятся миллионы народа и еще стараются войти внутрь. Я хотел перекреститься, а старец удержал мою руку и сказал: «Здесь мерзость запустения!» Вошли и мы в храм. Там было полно народа: я вижу престол, там горят свечи сальные; на престоле – царь в красной, яркой порфире; на голове золотая корона со звездой. Я спросил старца: «Кто это?» Он сказал: «Антихрист!» Высокого роста. Глаза, как огонь, черные брови, борода клином, лицо свирепое, хитрое, лукавое, страшное. Он сам на престоле, а руки протянул к народу. На руках когти, как у тигра, и кричал: «Я – царь, и Бог, и правитель. Кто не примет моей печати, тому – смерть». Все люди пали и поклонились ему, он стал накладывать печать на лбы и на руки, чтобы получить хлеб, не умереть с голоду и жажды. Вдруг слуги Антихриста привели несколько человек со связанными руками, чтобы они поклонились ему. Они сказали: «Мы христиане, мы все веруем в Господа нашего Иисуса Христа!» Антихрист в один миг снял головы с них: полилась христианская кровь. Затем привели юношу к престолу Антихриста, чтобы он поклонился, но юноша громко сказал: «Я христианин, верую в Господа нашего Иисуса Христа, а ты посланник, слуга сатаны!» «Смерть ему!» – закричал Антихрист. Принявшие печать падали и поклонялись ему.
Вдруг загремел гром, засверкали тысячи молний, стрелы поражали слуг антихристовых. Вдруг блеснула большая стрела, с пламенным огнем упала на голову Антихриста, он взмахнул рукой, корона упала, разбилась в прах: летали миллионы птиц и клевали слуг Антихриста. Я почувствовал, как старец взял меня за руку. Идем дальше, и я вижу опять много крови христианской. Тут я вспомнил слова Иоанна Богослова в Откровении: будет кровь «даже до узд конских». «Ох, Боже мой, спаси меня!» Вижу ангелов, летающих и поющих: «Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф!»
Старец оглянулся и пошел: «Не скорби, скоро, скоро конец миру! Молись Господу, Бог милостив к рабам Своим!»
Приблизилось время к концу. Он указал рукой на восток, наконец, упал на колени и молился, с ним молился и я. Старец стал отделяться от земли быстро на высоту; тут я вспомнил, а как же имя этого старца, то громко воскликнул: «Отче, как твое имя?» «Серафим Саровский! – ответил ласково старец, – что видел, напиши православным христианам!»
Вдруг как будто бы ударил над моей головой большой колокол, и я услышал звон и проснулся. – «Господи, благослови, помоги молитвами великого старца! Ты открыл мне, грешному рабу Иоаннну Кронштадтскому, иерею!»

(«Воронежский епархиальный вестник» №11 1992г.)


Отрицали ли Бога открыто? Или полиции боялись?
14 уголовных статей за богохульство при царе-батюшке - с батогами, ссылками, тюрьмами это не просто так. Того же Толстого попы открыто призывали сослать на Соловки, но происхождение и известность его спасли. Людей попроще - только в путь.

камила
17.06.2012, 15:35
мы имели дело с глупейшей провокацией: часы оказались на его руке

Как Кирилл напоминает Бастрыкина!

Тот утверждал, что и о лесе забыл-давно не был; что у журналиста воспалённое сознание; потом оказалось, что был на обочине или поляне леса, что сознание было воспалено у него, когда грозил убийством.

Путник2
17.06.2012, 16:30
Насчет этого кронштадтского из одного жж утащил. Называется "Видение Иоанну Кронштадтскому". Товарищ этот канонизированный, то есть официальный святой. Это что-то похожее из области психиатрии.
Вот за что коммунистам уважуха - так это за четкость формулировок. \
В храм бы только их вождь не ходил бы и все ясно. Вот одно но только.

ИНДЮК
17.06.2012, 16:45
Как Кирилл напоминает Бастрыкина!

Тот утверждал, что и о лесе забыл-давно не был; что у журналиста воспалённое сознание; потом оказалось, что был на обочине или поляне леса, что сознание было воспалено у него, когда грозил убийством.

Такое ощущение, что этот бастрыкен не токо Соколова в лесок таскал.
Похоже, что это у него серийное хобби.

Судя по разговорам, товарищ хенштейн стопудово под это хобби попадал раньше.

Antuan
17.06.2012, 20:14
этот бастрыкен не токо Соколова в лесок таскал.
129106

ИНДЮК
18.06.2012, 08:15
А где они нонче, Львы, на Церковь рыкающие?

Насчёт льва я не в курсе, но как Индюк, паря на воздусях, надристать на лысину смогу легко.

Впрочем, хрен его знает что лучше. Если лев рыкнет, церква сама всей толпой обдрищется.

Метельщик
18.06.2012, 08:32
как Индюк, паря на воздусях, надристать на лысину смогу легко.

:biggrin2:

Пока что это с тобой модераторы проделывают.
И , судя по всему, следующая "лепёшка" на твою голову не за горами . :yes:

ИНДЮК
18.06.2012, 18:11
:biggrin2:

Пока что это с тобой модераторы проделывают.
И , судя по всему, следующая "лепёшка" на твою голову не за горами . :yes:

Жалкие, косноязычные убожества.

Путник2
19.06.2012, 19:46
Думаю, тема про калоши замечена:Радио ЭХО Москвы :: Калоша для Патриарха / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/voynodel/900679-echo/)

И еще одна тема

http://www.echo.msk.ru/blog/bez_durakoff/900133-echo/

На эхе что-то происходит...

Antuan
19.06.2012, 19:56
На эхе что-то происходит...
Да чего там происходит? Ничего. Проехался (http://top.rbc.ru/society/19/06/2012/655623.shtml)"Серебряный дождь" калошей по Гундяеву, посадили его заслуженно в калошу, а попы уже разнылись (http://piter.tv/event/Chaplin_serebryanaya_kalosh/) во главе с Чаплиным.


http://www.youtube.com/watch?v=yZhi7yOYhlU
Попы ещё не довольны - Гундяеву коллекционный турбийон розового золота от Бреге хотели подарить.

ИНДЮК
19.06.2012, 20:11
Думаю, тема про калоши замечена.

Совершенно верно.
Лживое, глупое, жадное, двуличное брехло, публично призывающее народ к скромности и ограничению потребления, который сам не знает сколько бы еще хапнуть

был высмеян по заслугам.

И не потому, что он Генпоп.
А потому, что он- лживое, глупое, жадное, двуличное брехло Вова Гундяев.

Путник2
19.06.2012, 20:26
Индюк, ты как всегда видишь только то, что на поверхности. А основатели Эха уже признали, что там 90% уже помойки. Вот как.

Корзун:
"Я категорически против того, чтобы значительная часть сайта была отдана безотчётному или намеренному желанию «троллей» вывернуть из своего организма на сайт продукты несварения информации. Нельзя оскорблять человека безнаказанно. Ни государству, ни любому другому человеку".

камила
19.06.2012, 20:53
Переиначиваете,Путник, смысл обращения Корзуна.

Тот обратился к Венедиктову, чтобы модераторы были построже с пишущими в интернете в отношении нецензурщины и оскорблений.

Венедиктов ответил,что мат, оскорбления( а там за 85руб. ещё и засланные "казачки" из Кремля,и их все знают) стараются не допускать, а вот выражение мнений- свободное.

Так что на "Эхе", как и на Шипке,всё спокойно.

ИНДЮК
19.06.2012, 21:20
Я брезгую всеми этими венедиктовыми и речкаловыми.

Путник2
20.06.2012, 05:19
Так что на "Эхе", как и на Шипке,всё спокойно.
А я и не спорю. И совершенно согласен с Корзуном:
"Лёш, ты знаешь меня миллион лет.
Я нечасто открываю рот, но сейчас хочется просто орать во весь голос. Полчетвёртого ночи. Я не ору, а пишу.
Сайт нашей с тобой (и не только нашей с тобой) радиостанции превращается в выгребную яму".

Гарри
20.06.2012, 09:40
...Проехался "Серебряный дождь" калошей ... Прошелся в очередной раз по ссылке, которая у Вас внизу написана, на сайт КПРФ...
"Сегодня на то, что собирает и держит страну, идет мощное покушение. На мой взгляд, это не случайно. Это выгодно всем, кто не желает видеть Россию сильной, умной, образованной и духовно и морально подготовленной. Потому что как только духовные корни выдернут, все остальное развалится. Мы должны понимать, что происходит" РИА "Новости": Г.А.Зюганов осудил атаки агрессивно-либеральных сил на Русскую православную церковь | KPRF.RU (http://kprf.ru/rusk/105032.html)

Antuan
20.06.2012, 09:49
Это выгодно всем, кто не желает видеть Россию сильной, умной, образованной и духовно и морально подготовленной.
Зюганов как всегда - и вашим и нашим. Насчет атаки - бОльшего вреда для РПЦ, чем сам Гундяев в последнее время, вряд-ли кто мог наделать. "Серебряное радио" и Калоша - просто обыграли и показали уже сложившуюся всем известную ситуацию.

Гарри
20.06.2012, 10:14
Зюганов как всегда - и вашим и нашим...
Т.е. Вы, как там говорите, такой коммунист - лайт... :)

Antuan
20.06.2012, 10:49
коммунист - лайт...
Причем тут это? Зюганов всего лишь выбранный и назначенный лидер партии, а не миссия и не вождь. Человеку свойственно ошибаться. Заигрывание Зюганова с нынешним руководством РПЦ, на мой взгляд - одна из таких ошибок. Если РПЦ для него такая единственная руководящая и направляющая, без которой всё "развалится" - шел бы тогда в священники. Вообще, политика и политики должны держать дистанцию от религии, и сохранять в этом плане абсолютный нейтралитет, так же как любая религия должна не вмешиваться в политику, если речь идёт о светском государстве (это в Конституции написано).

Путник2
20.06.2012, 11:30
Ну вот опять полнейшее непонимание. Коммунизм - это религия. И пока россияне не определятся с ней, то любой Зюганов и будет и там и сям.

Antuan
20.06.2012, 11:39
Коммунизм - это религия.
Не надоело смешивать в одну кучу идеологию, политический строй и религию?
Коммунизм это политический строй, если на то пошло. Идеологии существуют самые разные - коммунистическая, либеральная, националистическая и т.д. Как она реализована на практике зависит от конкретного места и людей. И в рамках одной идеологии отношение к религии может быть самое разное, все зависит от "реализации". А Зюганов в данном случае действует как политик, не более.

Метельщик
20.06.2012, 11:41
Никогда россияне не определятся ни с какой религией .
Потому как государство многонациональное, а в правительстве по жизни Мавроди рулят .

камила
20.06.2012, 11:50
Я брезгую всеми этими венедиктовыми и речкаловыми.

Но всегда с ними рядом!

камила
20.06.2012, 12:26
Коммунизм - это религия.

А чем не нравится понятие коммунизма как идеологии?

Свободное развитие каждой личности и всех- не нравится такой видеть личность?

Не нравится провозглашаемое равенство?

Свобода совести(веруй и не веруй-твоё право),братские отношения народов,развитие науки, культуры,самые высокие требования к воспитанию нравственности человека- тоже не нравится?

Наверное, неглупые были те, кто мечтали о создании Государства- Солнца,которое направляло лучи на каждого человека,радуя его.

Их сажали в тюрьмы, а они мечтали.

Они ставили в центр всего созидательного мира Человека, а не Бога,убедившись, что всё зависит от рук и мозга Человека.

Это не нравится?

Не нравится, что эта идеология предполагает вырастить человека с чувством собственного достоинства, мыслящего,созидающего, а не согбенного в молитвах, униженного стада?

Так кто вреда бы больше принёс, если бы в общество пришла без искажений, так, как её задумывали тысячелетиями, коммунистическая идеология или средневековое православие в самых его жёстких (мечты священников) формах?

Путник2
20.06.2012, 13:03
А чем не нравится понятие коммунизма как идеологии?

Да не мне, это Толстому не нравится. Коммунизм, как религия блаженства на земле - это вторая фаза развития толстовства. Третья - это либерализм. Ну, и последняя - сатанизм.

камила
20.06.2012, 15:16
Коммунизм, как религия блаженства на земле - это вторая фаза развития толстовства.

Причём здесь толстовство, особенно с его принятием абсурдной заповеди: бьют по одной щеке- подставь -левую?


Третья - это либерализм

Деспотизм и диктатура,конечно,"лучше"!


Ну, и последняя - сатанизм.

Кстати, чертей,сатану Толстой решительно не признавал.

Путник2
20.06.2012, 17:52
Вождь пролетариата понял главное, что сделал Толстой - отнял у русского народа Христа. И пошел такой мордобой, что о щеках никто и не вспомнил.

камила
20.06.2012, 18:15
Вождь пролетариата понял главное, что сделал Толстой - отнял у русского народа Христа. И пошел такой мордобой, что о щеках никто и не вспомнил.

Этот народ когда-то жил и без Христа- с другими богами, и мордобоя не было, и потом, почти 80 лет- тоже без мордобоя.

Мордобой происходит не из-за богов(они прикрытие), а из-за дележа собственности.

Метельщик
20.06.2012, 18:23
Путнику

Вообще то еврей Христос пришёл спасать евреев .
Причём тут русские ? В Библии о русских ни слова нет .

Путник2
20.06.2012, 18:34
В Библии и о французах, немцах, чехах нет. Ну и что?
Христос - Богочеловек пришел спасти всех людей.

камила
20.06.2012, 18:41
И кстати, никогда ни один народ, ни одна страна не приняла абсурдную заповедь: ударили по одной щеке- подставь другую(у меня даже закралась мысль:в каком "состоянии" был автор этой заповеди?)

Метельщик
20.06.2012, 19:22
Христос - Богочеловек пришел спасти всех людей.
Не маловат для Бога то , сей человек ?
И где Христос говорил про всех людей ? Найди ка мне в Библии.

Antuan
20.06.2012, 19:56
отнял у русского народа Христа
Как можно "отнять" у народа такого известного фольклорного персонажа, пускай и древнееврейских сказок? Да и при Толстом подавляющее большинство народа было безграмотным. Так что его Болконский с Карениной больше для дворян предназначали-с.

Христос - Богочеловек пришел спасти всех людей.
Боммм... стук лба об пол.

Путник2
20.06.2012, 20:10
И где Христос говорил про всех людей ? Найди ка мне в Библии.
Ну хотя бы это:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко".

- - - Добавлено - - -



Боммм... стук лба об пол.
И входит в храм Зюганов со товарищи...

Метельщик
20.06.2012, 20:36
Ну хотя бы это:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ...

Не плохо бы вспомнить, что христианство пришло на Русь почти через 1000 лет после казни Иисуса .
Да и само "слово Христово" претерпело столько изменений, что он сам бы "убил сибя апстену" прочтя Новый Завет .

Ну да этого не нужно, ибо твой ответ всё равно ни к селу ни к ж..е .
Впрочем, как и всегда . :)

Antuan
20.06.2012, 21:10
И входит в храм Зюганов со товарищи...
Ну как показывает практика, сотоварищи "входили" в т.н. храмы так, что попы до сих пор стенают и жалуются.

Путник2
21.06.2012, 06:03
Ну да этого не нужно, ибо твой ответ всё равно ни к селу...
Ты отлично понимаешь, что НИКАКОЙ твой ответ не объяснит Камиле, что Бог есть. Ты отлично понимешь, что это знание дал тебе ТВОЙ личный религиозный опыт. А ты все хочешь взять МОЙ религиозный опыт словами.

- - - Добавлено - - -


Ну как показывает практика, сотоварищи "входили" в т.н. храмы так, что попы до сих пор стенают и жалуются.
Я так понял, Зюганов отмаливает души сотоварищи?

Метельщик
21.06.2012, 09:32
Ты отлично понимаешь, что НИКАКОЙ твой ответ не объяснит Камиле, что Бог есть.
И даже не собираюсь никому ничего доказывать . Зачем ?


Ты отлично понимешь, что это знание дал тебе ТВОЙ личный религиозный опыт.
Ты не выдумывай. За меня то не решай , кто и что мне "дал" .
Знаю я не больше тебя, и ты знаешь не больше меня . Никто вообще ничего не знает .
И религия тут ни причём. Я человек абсолютно не религиозный, так что и "опыта" у меня нет никакого в плане "религиозного ширева" .


А ты все хочешь взять МОЙ религиозный опыт.
Ты даже не представляешь, какую кучу я клал на твой "религиозный опыт" . (кстати, а чё это вообще такое ?).
К тому же здесь вообще никто никого не слушает, а тебя тем более .

DimmY
21.06.2012, 09:36
Не надоело хамить? Пора бы.
За всех говорить тоже излишне смело. Те, кто слушает – не говорят.

МатрАскин
21.06.2012, 12:24
Путник2, конечно, нудноват частенько.
Но "слушать" его всё же намного приятнее той кучки антитеистов, "вселенских разумистов" и прочих создателей собственных религий, занимающихся в основном методично-цикличным вываливанием больших куч и действительно, даже не пытающихся услышать и понять оппонентов.
Вот, как-то так.

Путник2
21.06.2012, 13:11
Религиозный опыт Алеши Карамазова:

"Он не остановился и на крылечке, но быстро сошел вниз. Полная восторгом душа его жаждала свободы, места, широты. Над ним широко, необозримо опрокинулся небесный купол, полный тихих сияющих звезд. С зенита до горизонта двоился еще неясный Млечный Путь. Свежая и тихая до неподвижности ночь облегла землю. Белые башни и золотые главы собора сверкали на яхонтовом небе. Осенние роскошные цветы в клумбах около дома заснули до утра. Тишина земная как бы сливалась с небесною, тайна земная соприкасалась со звездною...

Алеша стоял, смотрел, и вдруг, как подкошенный, повергся на землю. Он не знал, для чего обнимал ее, он не давал себе отчета, почему ему так неудержимо хотелось целовать ее, целовать ее всю, но он целовал ее плача, рыдая и обливая своими слезами, и исступленно клялся любить ее, любить вовеки веков. "Облей землю слезами радости твоея и люби сии слезы твои..." прозвенело в душе его. О чем плакал он? О, он плакал в восторге своем даже и об этих звездах, которые сияли ему из бездны, и "не стыдился исступления сего". Как будто нити ото всех этих бесчисленных миров божиих сошлись разом в душе его, и она вся трепетала, "соприкасаясь мирам иным". Простить хотелось ему всех и за всё, и просить прощения, о! не себе, а за всех, за всё и за вся, а "за меня и другие просят", прозвенело опять в душе его. Но с каждым мгновением он чувствовал явно и как бы осязательно, как что-то твердое и незыблемое, как этот свод небесный, сходило в душу его. Какая-то как бы идея воцарялась в уме его -- и уже на всю жизнь и навеки веков. Пал он на землю слабым юношей, а встал твердым на всю жизнь бойцом, и сознал и почувствовал это вдруг, в ту же минуту своего восторга. И никогда, никогда не мог забыть Алеша во всю жизнь".

Фантазия или реальность?

posrednik
21.06.2012, 16:55
Путник2, в очередной раз восхищаюсь Вами. Честно.
Вас бы в школы нонешние, преподавать историю религии детям. Мы получили бы блестящее поколение. Все бы знали классическую русскую литературу и поголовно убежденных атеистов.

Finist
21.06.2012, 17:56
Боюсь, все бы на дух не переносили русскую классическую литературу.

Путник2
21.06.2012, 18:12
Итак, мнения разделились. Но мое мнение таково: из думающего атеиста русская литература сделает обязательно более думающего человека, и, возможно, начинающео верующего. Архимандрит Тихон (Шевкунов) так и говорит: она человека к церковному порогу приводит, но... не далее.

И, все же, переживания Алеши - это лишь психология, или и мистики хотя бы немного в них есть?

Antuan
27.06.2012, 08:49
Копипаста с dirty

– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.
Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования.

– Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.
Всё то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации.

– Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности. Тем более что две из них – молодые мамы.

– Мы убеждены, что необходимо освободить из–под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.

1. Олег Басилашвили, актер
2. Чулпан Хаматова, актриса
3. Эльдар Рязанов, режиссер
4. Евгений Миронов, актер
5. Лия Ахеджакова, актриса
6. Михаил Жванецкий, писатель
7. Сергей Юрский, актер
8. Наталья Тенякова, актриса
9. Игорь Кваша, актер
10. Алексей Герман, режиссер


И еще 92 деятеля (http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html) российской культуры подписали письмо в защиту (http://www.lenta.ru/news/2012/06/27/letter/) девушек из Pussy Riot.

Гарри
27.06.2012, 09:07
Копипаста с dirty

– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.
Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования...
Т.е. если к вам на собрание КПРФ завалятся братки и немного побухают и песни попоют, то Вы присоединитесь?
То что их в тюрьме держат, я лично тоже не понимаю, но то что они начудили это факт.

Antuan
27.06.2012, 09:12
Т.е. если к вам на собрание КПРФ завалятся братки и немного побухают и песни попоют, то Вы присоединитесь?

С удовольствием.

- - - Добавлено - - -


То что их в тюрьме держат, я лично тоже не понимаю, но то что они начудили это факт.
А вот Цеповязу 150 тыщ рэ штрафа присудили за укрывательство совершенно дикого преступления. Аххренительное у нас правосудие.

Гарри
27.06.2012, 09:19
А вот Цеповязу 150 тыщ рэ штрафа присудили А кто девченкам мешал вступить в ЕР, прежде, чем песни распевать. Сами виноваты :)

Antuan
27.06.2012, 09:28
Сами виноваты

За несколько дней до выборов распевать - Богородица Путина прогони - очень смело. За то и поплатились. А народу "втирают", что мол, ПГМ-щиков как-то там оскорбили. Киркоров тоже на амвоне выступал. И чего? тоже в тюрьме сидит?

камила
27.06.2012, 11:53
103 деятелей культуры написали письмо в защиту этих девчонок, из которых две молодые мамы.

Чаплин -против, даже взял в свои защитники бога,с которым он,оказывается, общается( а тот,наверное, и статьи Конституции,Уголовного Кодекса знает.)

Lenta.ru: В России: Деятели культуры подписали открытое письмо в поддержку Pussy Riot (http://lenta.ru/news/2012/06/27/letter/)

Путник2
27.06.2012, 12:05
Подписи под обращением поставили 102 деятеля культуры. Среди них актеры Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Евгений Миронов, Игорь Кваша, Эммануил и Максим Виторганы, Ефим Шифрин, Максим Суханов, Кирилл Козаков, Игорь Гордин, Павел Деревянко, Александр Яценко, Алексей Девотченко, Леонид Барац, Ростислав Хайт и Сергей Петрейков. Под документом также поставили подпись актрисы Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Елена Коренева, Юлия Меньшова, Дарья Мороз, Ирина Рахманова и Ольга Дыховичная. Поддержали открытое письмо режиссер Эльдар Рязанов, писатель Михаил Жванецкий, режиссеры Алексей Герман и Алексей Герман-младший, Роман Виктюк и Марк Захаров, музыкант Андрей Макаревич, режиссеры Павел Чухрай, Андрей Звягинцев и Андрей Кончаловский, режиссер Федор Бондарчук и его жена Светлана, писатели Григорий Чхартишвили, Людмила Улицкая, Виктор Шендерович и Дмитрий Быков, артист балета Николай Цискаридзе, музыканты Рома Зверь, Диана Арбенина и Лева Би-2, а также многие другие деятели культуры и искусства.

Мне только один не понятен - Евгений Миронов.

DimmY
27.06.2012, 14:12
Мне только один не понятен - Евгений Миронов
А с остальными что? Например, мне интересно, чем вам не нравятся из вышеперечисленных Басилашвили, Юрский, Рязанов, Кончаловский и Цискаридзе?

Antuan
27.06.2012, 16:18
У следаков совсем крыша уехала - руководствуются не действующим законодательством, а соборными уложениями аж 4 и 7-го века и "апостольскими правилами".
129682

Оч много правил интересных. Вот к примеру есть правило по которому нужно Петросяна, Куклачева, братьев Запашных… короче всех сатириков и циркачей отлучить от церкви.
51. Святый вселенский собор сей совершенно возбраняет быть смехотворцам, и их зрелищам, такожде и зрелища звериныя творить и плясания на позорищи. Если же кто настоящее правило презрит, и предастся которому–либо из сих возбраненных увеселений: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения церковнаго.

Почему продолжают торговать внутри церковной ограды?

76. Никто не должен внутри священных оград корчемницу, или различныя снеди поставлять, или иныя купли производить, сохраняя благоговение к церквам. Ибо Спаситель наш и Бог, житием своим во плоти поучая нас, повелел не творить дому Отца Своего домом купли. Он и пеняжникам рассыпал пенязи, и изгнал творящих святый храм мирским местом. Посему Если кто обличен в реченом преступлении: да будет отлучен.

Путник, а ты в курсе, что по 11-му правилу Трульского собора отлучению от Церкви подлежит всякий, общающийся с иудеями, включая сюда даже совместную помывку в бане?

Путник2
27.06.2012, 16:31
А с остальными что?
Мое религиозное сознание не понимает, что делает князь Мышкин в компании Воланда.

DimmY
27.06.2012, 16:48
Да, это серьёзно. А Цискаридзе у нас в кого воплотился? Или он демона по юности танцевал в "Лебедином озере"? А Кончаловский (который, между прочим, соавтор сценария картины "Андрей Рублёв")?
Рязанов и Юрский, как я понимаю, национальностью не вышли?

Путник2
27.06.2012, 16:51
Дело не в национальности, разумеется. Не понимаю мотивации. Вот если бы Мышкин один письмо написал, дело другое. И что это князь так молчал долго? Да и написал бы его лет 30 назад, если бы такие танцы в Мавзолее произошли? Много вопросов..., разумеется к Мышкину. Что бы делал Достоевский? Толстой? Чехов?

камила
27.06.2012, 17:13
Что бы делал Достоевский? Толстой? Чехов?

Первыми подписали бы это письмо,возмущаясь поведением РПЦ.

- - - Добавлено - - -

Храм Христа Спасителя с его коммерческими помещениями, кафе,ресторанами, автомойками и т.д. не представляет по своей сути церковное учреждение, каким бы оно должно быть по идее православия,поэтому девчонки выступили в коммерческом религиозном учреждении( таким его,кстати,считают многие юристы, так как там присутствует какое-то не афишируемое РПЦ ООО).

DimmY
27.06.2012, 17:16
Путник2, так что всё-таки не так с Юрским, Рязановым, Кончаловским и Цискаридзе?

Метельщик
27.06.2012, 17:22
Путник2, так что всё-таки не так с Юрским, Рязановым, Кончаловским и Цискаридзе?
Ему с ними "всё ясно" . По русски же написАл . :yes:

Его волнует мнение Кальтенбруннера, не иначе ...

Путник2
27.06.2012, 17:23
Путник2, так что всё-таки не так с Юрским, Рязановым, Кончаловским и Цискаридзе?

Да с ними всё так. Не так к князем Мышкиным. Либо князь Мышкин - это князь Мышкин, либо это все, кто угодно.

"-- Вот вы все теперь, -- начал князь, -- смотрите на меня с таким любопытством, что, не удовлетвори я его, вы на меня, пожалуй, и рассердитесь. Нет, я шучу, -- прибавил он поскорее с улыбкой. -- Там... там были всё дети, и я всё время был там с детьми, с одними детьми. Это были дети той деревни, вся ватага, которая в школе училась. Я не то чтоб учил их; о нет, там для этого был школьный учитель, Жюль Тибо; я, пожалуй, и учил их, но я больше так был с ними, и все мои четыре года так и прошли. Мне ничего другого не надобно было. Я им всё говорил, ничего от них не утаивал. Их отцы и родственники на меня рассердились все, потому что дети наконец без меня обойтись не могли и всё вокруг меня толпились, а школьный учитель даже стал мне наконец первым врагом. У меня много стало там врагов, и всё из-за детей".

Детей не вижу вокруг князя. И Николая Бурляева.

DimmY
27.06.2012, 17:31
Путник2, что именно "так" с Юрским, Рязановым, Кончаловским и Цискаридзе?

камила
27.06.2012, 17:31
Н.Бурляев -"собрат" Чаплина,застрял в средневековье.

Finist
27.06.2012, 17:31
Мне только один не понятен - Евгений Миронов.


Мое религиозное сознание не понимает, что делает князь Мышкин в компании Воланда.

Хе-хе, я прямо как увидел, сразу на Достоевского подумал. Странный вы человек, Путник. На каждом у вас ярлычок, и все на пыльной полке.

Antuan
27.06.2012, 17:34
Его волнует мнение Кальтенбруннера, не иначе ...

Да, совсем старик сдал в последнее время. Заговаривается, не понимает где он находится, на поставленные простые вопросы практически не реагирует...

камила
27.06.2012, 17:36
на поставленные простые вопросы практически не реагирует...

Амнезия.

камила
27.06.2012, 18:01
на поставленные простые вопросы практически не реагирует...

Все замерли в ожидании громадного отрывка из Достоевского и дальнейших шагов "ожившего" Мышкина...

Путник2
27.06.2012, 18:05
Путник2, что именно "так" с Юрским, Рязановым, Кончаловским и Цискаридзе?
Видимо, то же "так" что и Маратом Гельманом. О чем Эхо уже рассказало:
Радио ЭХО Москвы :: Документы / Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot (http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html)
Заголовок только очень громок:
Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot

Но очень хорошо, что интеллигенция поделилась. В 1917 году она была практически слитна.