PDA

Просмотр полной версии : В Солнечногорске у матери грозят отобрать детей за долги по ЖКХ



Информатор
20.04.2011, 12:24
Бюрократический маразм в нашем городе достиг если не пика, то одной из своих вершин. Как выяснилось, в Солнечногорске у матери-одиночки грозятся отобрать детей, если та не расплатится за оказанные коммунальные услуги. Алена Петрова должна за слуги ЖКХ без малого 60 тысяч рублей, а сама при этом в...

Подробнее... (http://sol-news.ru/stories/150)

AVA
20.04.2011, 13:38
все это фуфло...
Уже и МК и телевидение подключилось, скоро будет и на ОРТ в передаче по ЖКХ тема об "Аленушке" и все узнают истину...
А по факту надо судить эту Аленушку за дезинформацию и подтасовку данных.
Ну и за моральный вред хорошо бы ей ответить.

Мама
20.04.2011, 14:16
А поподробней?

AVA
20.04.2011, 18:45
А поподробней то, что наши СМИ горазды до горяченького. Напрямую предложили Алене, чем больше грязи напишем, тем больше помогут. А сама Аленушка тем временем, ни дня не работала, живет с сожителем, который зарабатывает 20 тысяч рублей. А зачем шевелиться, ответственность нести, работать. Написал в желтой газете, что все кругом обижают несчастную, глядишь, что-нибудь да обломится. Никто её детей не грозился отобрать. Враньё!

Lady8bird
20.04.2011, 19:52
полностью согласна с AVA 21 век, люди в космос уже даже туристами летают, а мы всё никак предохраняться не научимся. А бабушки -дедушки наши живут на 6000 пенсия и никто не просит, им даже в голову не приходит, что администрация ДОЛЖНА им долг "скосить". Правильно тут долг "скосят", а на нас раскидают и всё в шоколаде опять, рожайте 4,5,6...10 и не платите ни за что. Уже бы после 1-го ребёнка понять пора было, что сейчас дети удовольствие дорогое и надо соизмерять свои возможности и количество детей.

Мама
20.04.2011, 20:00
Ну, кому рожать, а кому нет - не нам решать. И как предохраняться тоже каждый для себя сам решает, да и в процессе всегда двое участвуют... 20000 на пятерых - это слёзы.
То, что в детдомах "научили" так жить - не вина этой девушки.
Скостить, наверное, не выход. А вот со второго родителя алименты взыскать помочь...

AVA
20.04.2011, 20:31
20 тысяч + ее пособия на 15 тысяч = уже кое-что. И потом, если вам и вашему мужу мало, не хватает, вы что делаете? Почему Аленушка ни дня не работала?
Детский дом - это плохо, никто не спорит. Но в 26 лет может пора уже не только брать научиться, но и самой что-то делать. А не ужас на всю Россию наводить про отобрание детей. Врать-то зачем? Вот от таких газетных "уток" и рождаются сотни слухов, домыслов и страшилок, которыми мы так любим друг друга пугать.

AVA
20.04.2011, 20:47
Мы-то не можем только из ваших слов сделать такой вывод,что она врет.

А чем вам это подтвердить? Я на допросе что ли? Значит, Аленушке вы верите? Вот у нее и спросите. Кто у нее детей собирался отнимать? А пишу здесь, потому что читать плачи на забрале, зная эту тему, неприятно.

coolenigmagirl,
опа-па, значит писать не подумав - это легко, бумага все стерпит, особенно в интернете, подтерев за собой - удалив пост полностью.
Жаль, все сообщение не процитировано.

coolenigmagirl
20.04.2011, 20:54
А чем вам это подтвердить? Я на допросе что ли?

Почему же на допросе,просто вы с такой уверенностью утверждаете что она врет,словно лично присутствовали в этом деле.
Теперь понятно,что это просто пустой скептицизм,ничем не обоснованный.

Пардон,предыдущее сообщение хотела отредактировать и получилось что удалила.

Lady Wolf
20.04.2011, 20:54
Не знаю, какая ситуация в данной семье, но маразм, когда живут с узбеками-таджиками и прочими приезжими, рожают от них детей. Папаши нигде официально не работают, находятся на нашей территории чаще всего нелегально, соответственно мамочка проходит как мамочка-одиночка с льготами и пособиями. А как многодетной матери ей уж льготы по квартплате точно идут. И оплачиваем это всё мы с вами.

AVA
20.04.2011, 21:08
Почему же на допросе,просто вы с такой уверенностью утверждаете что она врет,словно лично присутствовали в этом деле.
Теперь понятно,что это просто пустой скептицизм,ничем не обоснованный.

Ну, если с уверенностью утверждаю, то имею для этого основания. А находимся мы на форуме, где каждый высказывает свое мнение. Или вам документально надо подтверждать свои слова? Это ваше право верить или нет, и кому верить. Я мог бы здесь вообще не высказываться, вот бы нервов друг другу горожане попортили, обсуждая то, чего нет. Помните, уважаемая, была темка про ювенальную юстицию? Как вы там нас пугали, что детей вот-вот забирать начнут и иностранцам на органы отдавать...И? У вас скольких уже забрали?
Скептицизм здесь не при чем, просто не понимаю людей, которые любят панику наводить. Чем вы обосновали, интересно, что это "просто пустой скептицизм"? Подтвердите свое мнение не просто словами? А?

Lady8bird
20.04.2011, 21:18
Да никто и не против, пусть и рожают и сами решают, но не надо свою ответственность перед детьми перекладывать на окружающих. Понятно, всё в жизни бывают, завтра может и у нас произойти беда и мы будем помощи просить и голодать, но тут люди осознанно рожают, если уже троих нарожали, а надеются что дядю придёт и всё уладит!

coolenigmagirl
20.04.2011, 21:21
Ой AVA да вы успокойтесь,что вы так нервничаете?
Я не требую никаких документов и доказательств.И вообще ничего ни от кого не требую.
Просто считаю, что для того чтобы что-то опровергнуть,нужно больше, чем возгласы:"Вранье."


По поводу ювенальной юстиции-я никого не пугала и не утверждала ничего,наоборот создала данную тему, чтобы разобраться во всем.

AVA
20.04.2011, 21:29
Извините, конечно, но так можно до маразма довести любое высказывание на форуме...Что большее, чем возгласы? Что конкретно вы хотите? Ну так давайте, докажите, что это не вранье.

А ювенальной юстицией пугали, пугали. Очень хорошо это помню.

coolenigmagirl
20.04.2011, 21:36
.И? У вас скольких уже забрали?


Моя сестра более года судится с бывшим мужем,который отобрал ребенка.И хотя она выиграла несколько судов,решение суда не исполняется и ребенка не возвращают ей.Я не знаю какая система там замешена,Ювенальная Юстиция или другая,но вот более года моя сестра не может вернуть ребенка.И неизвестно чем эта история закончится еще.Я не знаю что творится в нашей стране,но вот такое происходит сплошь и рядом.

--- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ---


Ну так давайте, докажите, что это не вранье.


Я ничего не утверждала-вранье это или не вранье ,чтобы что-то доказывать.
К этой истории не имею никакого отношения.
Давайте прекратим это пустословие.
Я хотела больше конкретики только из любопытства,но вы вправе это не афишировать.Я поняла, что вы не хотите подробности описывать.

AVA
20.04.2011, 21:49
Моя сестра более года судиться с бывшим мужем,который отобрал ребенка.И хотя она выиграла несколько судов,решение суда не исполняется и ребенка не возвращают ей.Я не знаю какая система там замешена,Ювенальная Юстиция или другая,но вот более года моя сестра не может вернуть ребенка.И неизвестно чем эта история закончиться еще.Я не знаю что творится в нашей стране,но вот такое происходит сплошь и рядом.

Это не ювенальная юстиция, а ее отсутствие. Решение семейных проблем у нас в законодательстве прописано очень слабо. Поэтому тот из родителей, кто сильнее, шустрее, богаче и т.д. оказывается на коне.

Dimych
20.04.2011, 22:03
Хе, я кончено не берусь судить на 100%, но газеты и ТВ подключили сердобольные люди от безысходности, когда другие методы уже были опробованы. Если что - эта история начиналась здесь (http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=9764), а спустя полгода - на ТВ, но не наоборот! Перевернули всё с ног на голову!
Ну а потом, что девушка-то должна была сделать - не пойму! Из кожи что ли выпрыгнуть?! Время ожидания квартиры у бывших детдомовцев в разных регионах страны составляет от трех до девяти лет, а где-то и еще дольше, у неё тот самый случай. Мужик её бросил, на работу с тремя детьми идти, угу, да ещё с такой вот жилищной ситуацией попробуй трудоустройся!
Не понимаю я, то кричат на русских баб, когда за черно***ых выходят замуж от безысходности, не выходят - тоже не нравится.

EFFETTO FARFALLA
20.04.2011, 22:27
Бурное обсуждение). Вопрос: кто может прожить на 20+15 с тремя детьми?

AVA
20.04.2011, 22:36
Dimych, читайте название темы.

coolenigmagirl
20.04.2011, 22:46
Еще некоторые подробности:
"По выходу из детского дома она встретила человека, который, как ей казалось, любит ее, они поженились, родили трех очаровательных дочерей.
Но судьбе показалось мало того, что Алена пережила в детстве - муж ушел к другой женщине, оставив ее с тремя дочками. Официального дохода у него нет и платить алименты, задолженность по которым сейчас составляет уже больше 80 тысяч, не собирается. Единственные средства к существованию – детские пособия, которые скоро станут совсем крошечными – как только младшей исполнится полтора годика." Подробности и фото дома,где они проживают Форум Журавлик.ру - помощь детским домам и их выпускникам. • Просмотр темы - Алена и трое дочек, берем под крылышко (http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.php?f=7&t=366&p=5271#p5271)

Сколько этому человеку пришлось пережить и кто-то еще умудряется осуждать ее.

-LST-
20.04.2011, 22:47
Dimych, читайте название темы.

Dimych написал вроде по теме.А вот AVA выражается больше загадками.Девчонку с детьми по человечески жалко,живут как будто в 20 -годы.

coolenigmagirl
20.04.2011, 22:50
Это не ювенальная юстиция, а ее отсутствие.

В ее отсутствии раньше такого не происходило.

камила
20.04.2011, 22:56
Женщина чем-то отличается от крольчихи, живущей инстинктами?
Она любит рожать или желает дать им полноценную жизнь?

Вопрос: сколько? не математическая задача,а задача жизни.
Почему не она, не мужчина,давший эмбрион, должны решать эту задачу, а совершенно посторонние люди, у которых есть свои дети?

И в какой части тела находятся мозги у этой женщины?

Многодетные семьи видели? Уж и кормить нечем, а она,как машина-производитель на потоке, всё рожает, рожает и требует, требует...

AVA
20.04.2011, 22:57
В ее отсутствии раньше такого не происходило.

если вы об этом не знали, это не значит, что этого не было раньше....
да и лет то вам сколько, чтобы судить о том, как было раньше и было ли в принципе?

Раньше мы и не знали, что такое суды.

Dimych
20.04.2011, 23:01
Dimych, читайте название темы.
Хорошо вот так рассуждать, имея свои 4 стены и свою крышу над головой. А я вот считаю, что если человека обманывает государство, оставив без жилья, а потом приходит в виде органов опеки с намёками, что мол бедновато живёте - надо использовать их же методы. У этой девушки и её детей только одна жизнь и она имеет право действовать как ей заблогорассудится, лишь бы заставить шевелиться тех чинуш, которые должны занимать свои кресла исключительно чтобы ей было удобно жить, они об этом всегда забывают. Вместо помощи распространяют сплетни, что живёт она сожителем, который ей (о ужас!!!) даёт денег. На деле сожитель/герой сплетен, донесённых в опеку, был одним из волонтёров!

EFFETTO FARFALLA
20.04.2011, 23:01
Женщина чем-то отличается от крольчихи, живущей инстинктами?
Она любит рожать или желает дать им полноценную жизнь?

Вопрос: сколько? не математическая задача,а задача жизни.
Почему не она, не мужчина,давший эмбрион, должны решать эту задачу, а совершенно посторонние люди, у которых есть свои дети?

И в какой части тела находятся мозги у этой женщины?

Многодетные семьи видели? Уж и кормить нечем, а она,как машина-производитель на потоке, всё рожает, рожает и требует, требует...

это написала женщина или мне показалось? "далекО пойдём"

AVA
20.04.2011, 23:05
"По выходу из детского дома она встретила человека, который, как ей казалось, любит ее, они поженились, родили трех очаровательных дочерей.
Но судьбе показалось мало того, что Алена пережила в детстве - муж ушел к другой женщине, оставив ее с тремя дочками. Официального дохода у него нет и платить алименты, задолженность по которым сейчас составляет уже больше 80 тысяч, не собирается. Единственные средства к существованию – детские пособия, которые скоро станут совсем крошечными – как только младшей исполнится полтора годика." Подробности и фото дома,где они проживают

И здесь немножко не так. По выходу из детского дома она вышла замуж и родила дочку. Потом жизнь у супругов не заладилась. И Алена родила вторую дочку уже от сожителя, второй раз замуж выходить не стала. Третья дочка родилась от третьего сожителя, с которым Алена проживает и сейчас. О средствах к существованию писал выше.

камила
20.04.2011, 23:08
Девчонку с детьми по человечески жалко,живут как будто в 20 -годы.

Жалко? А почему бы (адрес известен, я могу подбросить и других) не урезать свою зарплату и часть отдать в пользу троих детей( у таких появляются и четвёртые,пятые- перевидала таких не одну безответственную семью- кто-то бы другой содержал)?

Помогать старым ненужным тряпьём? Да им еда каждый день нужна,лекарства,за квартиру платить,ещё мать содержать.

Вот каждый сердобольный отстегните от своих детей и жалейте делом.(А она ещё кого-нибудь встретит и опять,не раздумывая, родит, а на ней жёлтая пресса ещё и подзаработает).

Dimych
20.04.2011, 23:10
Вопрос: сколько? не математическая задача,а задача жизни.
Почему не она, не мужчина,давший эмбрион, должны решать эту задачу, а совершенно посторонние люди, у которых есть свои дети?
И в какой части тела находятся мозги у этой женщины?
Многодетные семьи видели? Уж и кормить нечем, а она,как машина-производитель на потоке, всё рожает, рожает и требует, требует...
Камила, не зарекайтесь! ;)
Девушка ничего незаконного не требует! Её обманули дважды - первый раз государство и второй раз её мужик. Она не лентяйка, не пьяница, детки у неё такие же сильные и умные. Так что представьте, что у вас вот с завтрашнего дня нет Вашего жилья... И не спрашивайте почему...

камила
20.04.2011, 23:11
Алена родила вторую дочку уже от сожителя, второй раз замуж выходить не стала. Третья дочка родилась от третьего сожителя, с которым Алена проживает и сейчас.


Не работает, живёт с сожителями и ...
Деньги давайте собирать!

Кто первый?

-LST-
20.04.2011, 23:13
это написала женщина или мне показалось? "далекО пойдём"

Иногда Камила выражается так,ну прям настоящая Мария Арбатова :).
А ведь героиня этой темы не ожидала предательства от своего мужа,может мечтала жить долго и счастливо с ним.И мечтала иметь семью большую и что б было много детских криков в хате.Бывает ведь такое в жизни.

Dimych
20.04.2011, 23:14
Не работает, живёт с сожителями и ...
Деньги давайте собирать!
Кто первый?
Ну прям все такие умные и смелые я смотрю, герои Интернета просто!
А если это всё просто тупые сплетни? Да и какое Ваше дело, с кем она живёт? Она требует только то, что у неё украдено, то есть жильё, а не нравоучения.

coolenigmagirl
20.04.2011, 23:14
И в какой части тела находятся мозги у этой женщины?


Извините а где ваше сердце находится?

AVA
20.04.2011, 23:15
как некрасиво копаться в чужом нижнем белье, да ещё и мужчине, если я не ошибаюсь.

а причем тут белье и чужое, не путайте твердое с мягким...
Это факт, а не плач Ярославны - "обманул муж, бросив бедную с тремя детьми". Где плакать? Алименты не платит отец первого ребенка, официальный экс-муж, а с остальных взятки-гладки.
Читайте выше, а не вырывайте слова из поста.
Или вам не нравится слово "сожитель"?
Дык это каждый, кто проживает не зарегистрировавшись в органах ЗАГС и "гражданский брак" это брак зарегистрированный, а не сожительство.

вот и еще вторят:

А ведь героиня этой темы не ожидала предательства от своего мужа,может мечтала жить долго и счастливо с ним.
С каждым из трех мечтала?
Это вы у нее поинтересовались или дофантазировали?

камила
20.04.2011, 23:17
Камила, не зарекайтесь!


Зарекаюсь, потому что я женщина, а не крыса-пасюк,рожающая по инстинкту немеренное количество.

Именно женщина должна думать и кто её мужчина, и сколько детей она сможет с ним воспитать.

EFFETTO FARFALLA
20.04.2011, 23:17
И здесь немножко не так. По выходу из детского дома она вышла замуж и родила дочку. Потом жизнь у супругов не заладилась. И Алена родила вторую дочку уже от сожителя, второй раз замуж выходить не стала. Третья дочка родилась от третьего сожителя, с которым Алена проживает и сейчас. О средствах к существованию писал выше.

фи) как некрасиво в чужом белье копаться, тем более мужчине. Лучше бы совсем ничего не писали. Не поленилась-почитала. Имею на этот счёт своё мнение. ДЕТИ-ЦВЕТЫ ЖИЗНИ.

-LST-
20.04.2011, 23:20
Не работает,

Не работает,а вот в интернете наверное не сидит как мы.Наверное не судьба.Или средств нет?

Eclipse
20.04.2011, 23:22
А сама Аленушка тем временем, ни дня не работала, живет с сожителем, который зарабатывает 20 тысяч рублей. А зачем шевелиться, ответственность нести, работать.

А теперь посчитаем: Алене 26 лет (мб уже 27? не принципиально), из них лет 17-18 - пока училась в школе (или где там она училась), остается 9 лет, за которые у нее родились 3 дочери, я так поняла, в законном браке. Может, я чо не догоняю, но кем и когда ей было работать? Тем паче, что пока была в браке, ЖКХ платились худо-бедно. Конечно, трое детей - большая ответственность, и я бы не решилась рожать троих, не будь у меня 300%-ной уверенности в финансовом благополучии. Но, во-первых, мы предполагаем, а Бог располагает, и кто знает, как оно там в семье было. Могу предположить, что выросшей в детдоме девочке просто хотелось иметь большую и дружную семью, да и приоритеты у детдомовских несколько иные. Это мы, семейные да благополучные, рассуждаем, ковыряясь в носу, что-де при доходе в 80 тыр. на семью больше одного ребенка - роскошь (ну по сути так и есть), а для Алены это неслыханные деньги небось.
AVA, а что у вас за такая сильная личная мотивация показать Алену в неприглядном свете? Она из ВАШЕГО кармана просит деньги? Или, может, вы тот самый, кто "грозится отобрать детей"? Живете небось не бедно, молодцы, похвально! Вдвойне похвально - если это честно заработанные деньги =) Без намеков, просто. Может, вы предложите Алене выход из положения? Какую-то, пусть разовую работу, которую она в состоянии выполнить с годовалым ребенком на руках? Или может, посидите с ее ребенком? Я понимаю, что растить нахлебников никому не хочется и скостить долг - это корку хлеба кинуть дворовому псу (на раз поесть!). Может, Алене предложить отсрочку+ рассрочку выплат по ЖКХ? Младшую в сад отдаст - хоть работать сможет. По фото на алкоголичку какую-то пропащую не похожа. Не на панель же ей идти в конце концов! Я хоть и не сторонница незапланированного зачатия, но даже у меня язык не поднимается Алену назвать тунеядкой. По крайней мере, по пока имеющейся информации.

камила
20.04.2011, 23:22
А ведь героиня этой темы не ожидала предательства от своего мужа,может мечтала жить долго и счастливо с ним.И мечтала иметь семью большую и что б было много

Один муж- предатель...рожает.

Находит другого предателя- рожает...

Находит третьего предателя- рожает...

Но мечтает,нигде не работая...Странно!

Я не думаю,что авторы постов так бездумно живут(только мечтают)

Да,жалостливые, кто первым каждый месяц ей денежки понесёт?
Или вы хотите всё спихнуть на государство, а сами в стороне, пуская слезу благородных жалостников?

Dimych
20.04.2011, 23:22
Именно женщина должна думать и кто её мужчина, и сколько детей она сможет с ним воспитать.

То есть я правильно понимаю, что девушка лишилась жилья из-за того, что родила троих?! Причина проблемы - у девушки украли жильё, следствие - это сплетни, которые Вы тут премалываете.
Вот взгляд другой стороны, на всякий случай:

Кем-то из опеки было увидено (или рассказали им об этом, уж не знаю), что Алену с девочками пару раз подвозил до детской поликлиники ее товарищ Евгений, которого она знает с раннего детства – когда ее мама была жива, семьи дружили. Раз возит – значит, они встречаются, а раз встречаются – значит, обязательно живут вместе, ведут совместное хозяйство ну и, конечно же, он всю зарплату отдаёт ей. Соответственно, ее доход существенно выше названного в статье.

Как мне кажется, по их мнению, дружбы и взаимовыручки не бывает в принципе. Если на то пошло, Евгений неоднократно он помогал добраться до Зеленограда или закупить для семьи Алёны продукты и дотащить сумки до машины и мне. Более того, к семье с продуктами и подарками приезжали Оксана с мужем Дима, который помимо Алены активно поддерживает еще с два десятка семей и мамочек с детьми. Если исходить из той же логики, представьте, каков же моральный облик и нравственные ценности всех участников МВЛ.

Интересно, они судят о жизненной позиции и нравственных ценностях по себе?

-LST-
20.04.2011, 23:22
С каждым из трех мечтала? Это вы у нее поинтересовались или дофантазировали?

Так может хотелось ей обычного бабьего счастья.

AVA
20.04.2011, 23:25
Так может

так может или снова фантазии?
И с каждым надо было рожать? Даже вне брака(2 и 3)?

EFFETTO FARFALLA
20.04.2011, 23:27
Зарекаюсь, потому что я женщина, а не крыса-пасюк,рожающая по инстинкту немеренное количество.

Именно женщина должна думать и кто её мужчина, и сколько детей она сможет с ним воспитать.




улыбнуло. "должна думать кто её мужчина"...?

Dimych
20.04.2011, 23:28
так может или снова фантазии?
И с каждым надо было рожать? Даже вне брака(2 и 3)?

вот Вы мне объясните, почему все так рьяно видят проблему в том, что девушка "нарожала", а не в том, что государство её обокрало и пытается читать ей морали?

AVA
20.04.2011, 23:29
То есть я правильно понимаю, что девушка лишилась жилья из-за того, что родила троих?! Причина проблемы - у девушки украли жильё, следствие - это сплетни, которые Вы тут премалываете.

где вы это вычитали? уверены, что это истина?
Она продолжает жить там, где и жила. Никто у нее ничего не украл. Сплетни перемалываете вы, я высказал факты. Число детей тут не влияет никак.

Dimych
20.04.2011, 23:30
Никто у нее ничего не украл

угу, а квартира (положенная ей по закону) у неё по какой причине отсутствует? если кто-то кому-то что-то не додал, он взял это себе, а если без согласия - значит украл!

я высказал факты

Ваши "факты" такие же "факты" как мои

Eclipse
20.04.2011, 23:31
А почему бы (адрес известен, я могу подбросить и других) не урезать свою зарплату и часть отдать в пользу троих детей( у таких появляются и четвёртые,пятые- перевидала таких не одну безответственную семью- кто-то бы другой содержал)?

Да,жалостливые, кто первым каждый месяц ей денежки понесёт?
Или вы хотите всё спихнуть на государство, а сами в стороне, пуская слезу благородных жалостников?

у вас урезали з/п и отдали ей или ей подобным? В государстве нашем сидят уже настолько зажравшиеся и лоснящиеся рожи, что для них скостить этот долг - тьфу! вечерок в баньке с телками попариться!

камила
20.04.2011, 23:32
остается 9 лет, за которые у нее родились 3 дочери, я так поняла, в законном браке.


За 9 лет -трое, не работая и не находясь в законном браке(только с первым,как я поняла)


я бы не решилась рожать троих, не будь у меня 300%-ной уверенности в финансовом благополучии

300% уверенности- вот она,ответственность!


Или может, посидите с ее ребенком?

А что? График дежурств.


Может, Алене предложить отсрочку+ рассрочку выплат по ЖКХ?


А вот это не поможет. Отсрочку надо дать для нового накопления долгов.
Их же кормить надо каждый день- всех!
[quote=Eclipse;883532]Младшую в сад отдаст - хоть работать сможет.

А за детсад платить надо, а там школа не за горами.

AVA
20.04.2011, 23:34
а вот в интернете наверное не сидит как мы

очень жаль, что ее тут нет. Может кто из страждущих домчался бы до нее и дал поюзать ноутбук с интернетом?
Было бы интересно ее позицию тут послушать, а не толпу псевдо помощников, ищущих черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.

EFFETTO FARFALLA
20.04.2011, 23:35
так может или снова фантазии?
И с каждым надо было рожать? Даже вне брака(2 и 3)?

Вы чиновник? Где работаем? )

камила
20.04.2011, 23:37
У этой девушки и её детей только одна жизнь и она имеет право действовать как ей заблогорассудится,


Заблагорассудится...оказывается,есть право.
А право на ответственность перед рождающимися детьми есть или только получение(не будем скрывать) удовольствия от мужчины,который тоже получил удовольствие и ускакал?..

coolenigmagirl
20.04.2011, 23:39
очень жаль, что ее тут нет.
Было бы интересно ее позицию тут послушать

А вам -то зачем ее позиция?Вы же все знаете про нее,все "факты" вам известны же.

Dimych
20.04.2011, 23:41
оказывается,есть право.

да, у неё есть законное право на жильё и моральное право сделать так, чтобы украденное вернулось. Вот если у Вас завтра квартирку отобрать (ну там, юридическая чистота окажется такой, что Вы и не владелец вовсе), вот Вы завизжите!


А право на ответственность перед рождающимися детьми есть или только получение(не будем скрывать) удовольствия от мужчины,который тоже получил удовольствие и ускакал?..
Вы о себе думайте, о себе! Девушке нужно жильё, законное жильё, а не Ваши нотации. Медстраховку на случай, если завтра ноги отнимутся уже оформили? Страховку на случай пожара имущества уже заимели?

камила
20.04.2011, 23:42
это написала женщина или мне показалось?


Да,это написала женщина, которая ответственна за будущее своих детей и не перекладывает ответственность на кого-то и работает всю жизнь.

Женщина не в том, чтобы только рожать, но и дать с мужем детям полноценную жизнь.

AVA
20.04.2011, 23:43
А вам -то зачем ее позиция?Вы же все знаете про нее,все "факты" вам известны же.

дык глаза бы вам всем - оппонентам открыть на суть вопроса, а не заниматься сплетнями(как писалось тут выше ).
Мои факты для вас не факты вовсе, а сплетни.
А вот озвученные лично Аленушкой, стали бы фактами, надеюсь очень.

камила
20.04.2011, 23:44
Так может хотелось ей обычного бабьего счастья.


Бабье счастье должно быть ещё и материнским.

EFFETTO FARFALLA
20.04.2011, 23:45
А вам -то зачем ее позиция?Вы же все знаете про нее,все "факты" вам известны же.
причем не только факты, но и аргументы к ним. Чем не жёлтая пресса?)

камила
20.04.2011, 23:47
должна думать кто её мужчина"...?


А Вы не думали? Вот поэтому они и испаряются.

--- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ---


для них скостить этот долг - тьфу!


Да скостить долг не проблема- их же содержать каждый день нужно.

Eclipse
20.04.2011, 23:48
А право на ответственность перед рождающимися детьми есть или только получение(не будем скрывать) удовольствия от мужчины,который тоже получил удовольствие и ускакал?..

Я со своей колокольни спрошу: опыт рождения ребенка наличествует? Если да, неужели вы считаете, что 5-минутное сомнительное удовольствие стоит того, чтобы ходить 9 месяцев враскоряку, потом несколько часов мучиться-рожать, а потом еще и растить-ночей не спать?

Lady Wolf
20.04.2011, 23:48
26 лет. Можно немножко подумать, как изменить свою жизнь. Детей в сад определить, самой на работу, благо работу найти в наше время не такая проблема - секретарем на телефоне, уборщицей, листовки-рекламки разносить, продавцом, нянечкой , можно попробовать с чужими детьми параллельно сидеть за дополнительную плату (помню, была проблема, когда не с кем ребенка оставить на часок-другой), можно помогать убираться по дому у кого-нибудь. Сейчас женщины подрабатывают: кто-то косметику продает, кто-то белье, кто-то руками мастерит. Не верю, что в 26 лет человек ничегошеньки не умеет, даже листовки разносить. Разные ситуации в жизни были и у многих, так за любую работу берешься. И мячики для дискотек кусочками зеркала обклеивали, и чертежи за плату делали, и текст набивали, и фрилансером в инете после основной работы вечерами сидишь. Знаю девочку, которая осталась в 14 лет одна в комнате в коммуналке (мать умерла, родственники взяли к себе, но пили). Еле-еле закончила школу, родила дочку в 16 лет. Работала и продавцом, и секретарем. В итоге в 20 лет поступила на платное в институт, сама оплачивала, параллельно работала и растила дочку, жила одна с соседями пьяницами в коммуналке. Через несколько лет уже купила мелкую фирму. Сейчас у нее всё отлично.

coolenigmagirl
20.04.2011, 23:49
Мои факты для вас не факты вовсе, а сплетни.


Конечно,а как еще я могу воспринимать необоснованную информацию?
Я удивляюсь,даже поражаюсь,что для некоторых эти сплетни достаточны, чтобы судить так жестко и бессердечно о незнакомом человеке.

Eclipse
20.04.2011, 23:53
Детей в сад определить

скажите, в какой сад Солнечногорска принимают детей с года? Я вот свою крохотулю только ближе к 2-м годам смогу в садик оформить, и это еще при удачном сложении обстоятельств. Благо, у нас есть бабушка, которая может посидеть с внучкой. А не дай Бог с бабушкой что случится, что мне, к примеру, делать?

EFFETTO FARFALLA
20.04.2011, 23:54
Да,это написала женщина, которая ответственна за будущее своих детей и не перекладывает ответственность на кого-то и работает всю жизнь.

Женщина не в том, чтобы только рожать, но и дать с мужем детям полноценную жизнь.

ой,я вас умоляю. Вы живёте в России. Работай вы хоть три жизни, это не гарантирует будущего вашим детям. Ровно как и думать "кто мужчина" за него вы не можете. Вы даже в рамках этой темы готовы "сожрать" девушку, которую не знаете и,которая думаю младьше вас в разы. Я преклоняюсь перед многодетными матерями в любом случае. Они вызывают у меня уважение.

камила
20.04.2011, 23:55
Медстраховку на случай, если завтра ноги отнимутся уже оформили?


Здесь вопрос о детях,которые растут и хотят каждый день есть,одеваться, учиться.

Перемалывать сердобольно тему легко, а вот кто действительно завтра,и послезавтра, и попослезавтра к ней пойдёт и поможет?

Dimych
20.04.2011, 23:56
26 лет. Можно немножко подумать, как изменить свою жизнь. Детей в сад определить, самой на работу, благо работу найти в наше время не такая проблема - секретарем на телефоне, уборщицей, листовки-рекламки разносить, продавцом, нянечкой , можно попробовать с чужими детьми параллельно сидеть за дополнительную плату
Да она не против работать-то, уже нянечкой практически устроилась! Вы услышьте наконец, ей нужно жилищный вопрос решить, перенесите себя в барак с соседями-андеграундами, может станет понятнее.

AVA
20.04.2011, 23:57
Конечно,а как еще я могу воспринимать необоснованную информацию?

я вам предложил дать обоснованную информацию, а вы включили заднюю передачу. Ушли от конкретного ответа.
Потому и предлагаю дать эфир Аленушке. Или это выше возможностей оппонентов?
Мобильный инет довезите к ней и помогите выйти в эфир, зарегистрировавшись на форуме и дать ей высказаться в этой теме.
Вот тогда и точки над Ё будут поставлены, а не будет повод продолжать лить слезы на забрале, что впрочем свойственно многим. Достаточно вспомнить первые мелодрамы-сериалы.
А тут в реалиях можно попереживать/поспорить/посочувствовать.

coolenigmagirl
20.04.2011, 23:58
на работу, благо работу найти в наше время не такая проблема - секретарем на телефоне, уборщицей, листовки-рекламки разносить, продавцом, нянечкой , можно попробовать с чужими детьми параллельно сидеть за дополнительную плату .

Вы видели в каких условиях девушка проживает?
Там нет ни телефона ,ни компа.
Нянечкой-да с двумя маленькими детьми бы справиться ей одной ,без бабушек и дедушек,пока старшая в садике или в школе уже-не то чтобы еще одного взять на воспитание.
А продавцом или уборщицей чтобы работать нужно с кем-то младшую дочь оставить- и замкнутый круг.

камила
20.04.2011, 23:59
Я преклоняюсь перед многодетными матерями в любом случае. Они вызывают у меня уважение.


Я преклоняюсь перед ответственными за каждого своего ребёнка многодетными матерьми.

Не думаю, что здесь на форуме много многодетных матерей, потому что каждая думает,а сможет ли.

-LST-
20.04.2011, 23:59
А Вы не думали? Вот поэтому они и испаряются.

Уж на что наши доморощенные русские "светские львицы" умные,но и у них мужья испаряются или наоборот они сами испаряются :).Так что здесь не угадаешь.

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:00
[QUOTE=камила;883557]А Вы не думали? Вот поэтому они и испаряются.[COLOR="Silver"]

во-первых: не они,а он, во-вторых:он-на месте,если вы обо мне. А вот у вас видимо негативный опыт, оттого и выплеск негатива такой. Не утверждение, это предположение.

Dimych
21.04.2011, 00:02
Здесь вопрос о детях,которые растут и хотят каждый день есть,одеваться, учиться.
ну следуя Вашей логике, Вы должны были застраховать свою и супругову жизнь, а также имущество, дабы дети вдруг не стали заложниками ситуации, когда судьба иногда даёт по голове в виде параличей, слепоты, аварий, пожаров и т.п. Правда, как застраховаться от ухода мужика не знаю, люди бывает десятилетиями живут рядом и оказываются всякие сюрпризы.

Перемалывать сердобольно тему легко, а вот кто действительно завтра,и послезавтра, и попослезавтра к ней пойдёт и поможет?
Помогают и уже давно, ссылки были выше, на данный момент помощь нужна юридическая.

coolenigmagirl
21.04.2011, 00:02
я вам предложил дать обоснованную информацию, а вы включили заднюю передачу.

Да вы что?
Перечитайте,по-моему вы сами включили задний ход и ОТКАЗАЛИСЬ давать подробную информацию,восприняли мою просьбу обосновать свои заявления в штыки и потребовали у меня какие-то доказательства.

AVA
21.04.2011, 00:03
Я преклоняюсь перед ответственными за каждого своего ребёнка многодетными матерьми.

А я преклоняюсь перед просто матерьми, с любым числом детей, независимо от числа.
Иногда одного то родить нелегко, а вот вырастить бывает еще труднее.
А несколько детей вырастить бывает и легче, чем одного, т.к. уже есть помощники в лице старших детей(при разнице лет)

coolenigmagirl
21.04.2011, 00:04
Потому и предлагаю дать эфир Аленушке. Или это выше возможностей оппонентов?
Мобильный инет довезите к ней и помогите выйти в эфир, зарегистрировавшись на форуме и дать ей высказаться в этой теме.


Лучше бы она не увидела тот кошмар,что о ней здесь пишут.

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:07
Здесь вопрос о детях,которые растут и хотят каждый день есть,одеваться, учиться.

Перемалывать сердобольно тему легко, а вот кто действительно завтра,и послезавтра, и попослезавтра к ней пойдёт и поможет?

допустим я. И бомжей кормлю, и сиротам вещи вожу. Это всего лишь деньги, вещи и еда. Конечность. Подумайте о бесконечном-о душе. И есть много людей,которые помогут,а не будут с кульком семечек считать сожителей и рассуждать сколько удовольствия получила. Низко.

камила
21.04.2011, 00:07
Я со своей колокольни спрошу: опыт рождения ребенка наличествует? Если да, неужели вы считаете, что 5-минутное сомнительное удовольствие стоит того, чтобы ходить 9 месяцев враскоряку, потом несколько часов мучиться-рожать, а потом еще и растить-ночей не спать?


Всё есть, все опыты,никаких бабушек, и бессонные ночи ,и беспрерывная работа без отдыха.

Но уважаю в людях ответственность.

saypusheva
21.04.2011, 00:08
Я, наверное, черствею.
Мне жаль детей, жаль. Равнодушно на это смотреть действительно трудно.
Но неужели трудно просто взять себя в охапку, поклеить обои, вымыть грязные полы и постелить чистые ковры? Или заниматься всем этим при наличии 3детей некогда? Мне кажется-там такие девчонки,-уже помошницы.
Помощь конечно тут нужна. Не могу понять насколько инициативна мать, пытается ли она изменить ситуацию только прося или требуя, или делая что-то...Информации настолько мало, и она противоречива...
Будем надеяться, что ваша болтовня хоть чем-то поможет.

Действительно, мужчину нужно выбирать. В детдоме этому вряд ли учат.
И даже после длительного отбора возможны осечки...Но не три, не пять...
Больше одного-это уже закономерность...



Надеюсь, наболтаете какие-нибудь итоги...
иначе к чему весь этот трёп.:whistlin:

Sincere
21.04.2011, 00:08
Конечно, трое детей - большая ответственность, и я бы не решилась рожать троих, не будь у меня 300%-ной уверенности в финансовом благополучии. Но, во-первых, мы предполагаем, а Бог располагает, и кто знает, как оно там в семье было. Могу предположить, что выросшей в детдоме девочке просто хотелось иметь большую и дружную семью, да и приоритеты у детдомовских несколько иные.

Eclipse, ты судишь по себе, а ведь далеко не все такие ответственные, куча женщин рожают, вообще не успев ни о чем подумать. Я имею некоторое представление о детдомовских детях. Они вообще вырастают без малейшего понятия о том, что семью, оказывается, надо содержать. Что деньги, оказывается, надо экономно расходовать, а не транжирить. Что за квартиру надо платить, что на сапоги надо копить и т.д. Их этому просто забывают научить. И иметь большие и дружные семьи они тоже, в основном, не стремятся. У них эта большая семья была в детском доме, и они сыты ей по уши. Скорее всего, их просто не учат использовать контрацептивы.
Я не говорю конкретно про эту Алену, я про нее ничего не знаю. Я обобщаю то, что я знаю про воспитанников детских домов. Они как правило очень далеки от жизненных реалий.

olga-len`ka
21.04.2011, 00:10
Или вы хотите всё спихнуть на государство,

да, именно на него, как орать с экранов : нам нужны ваши рекорды, нам нужны ваши рекорды, а как до дела, так накуси-выкуси, как всем известная конфетка "ну-ка, отними!" называется. на деньги налогоплательщиков перименовывать милицию в полицию - это нормально, а помочь вырастить трудоспособное население - да кому оно нужно!

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:11
Я преклоняюсь перед ответственными за каждого своего ребёнка многодетными матерьми.

Не думаю, что здесь на форуме много многодетных матерей, потому что каждая думает,а сможет ли.

сможет что?

камила
21.04.2011, 00:16
допустим я. И бомжей кормлю, и сиротам вещи вожу. Это всего лишь деньги, вещи и еда. Конечность. Подумайте о бесконечном-о душе. И есть много людей,которые помогут,а не будут с кульком семечек считать сожителей


Не надо хвалиться своей добротой, она тогда перестаёт быть ею.Этим занимаетесь не только Вы.

Но дети должны рождаться ответственно, а не потому что "так получилось", чтобы не пришлось другим решать чужие проблемы.

Как раз многодетные семьи возникают от безответственных часто родителей,если вы когда-нибудь сталкивались с этой проблемой. Иные "династии" знаешь по фамилиям. И это совсем не значит, что они так любят детей. Просто они живут,как им "заблагорассудится."

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:18
А я преклоняюсь перед просто матерьми, с любым числом детей, независимо от числа.
Иногда одного то родить нелегко, а вот вырастить бывает еще труднее.
А несколько детей вырастить бывает и легче, чем одного, т.к. уже есть помощники в лице старших детей(при разнице лет)

более чем странное преклонение,судя по уже написанному

камила
21.04.2011, 00:21
Но неужели трудно просто взять себя в охапку, поклеить обои, вымыть грязные полы и постелить чистые ковры? Или заниматься всем этим при наличии 3детей некогда?


Не могу понять насколько инициативна мать, пытается ли она изменить ситуацию только прося или требуя, или делая что-то.


Действительно, мужчину нужно выбирать


Но не три, не пять... Больше одного-это уже закономерность...

Вот она ответственность.

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:22
Не надо хвалиться своей добротой, она тогда перестаёт быть ею.Этим занимаетесь не только Вы.

Но дети должны рождаться ответственно, а не потому что "так получилось", чтобы не пришлось другим решать чужие проблемы.

Как раз многодетные семьи возникают от безответственных часто родителей,если вы когда-нибудь сталкивались с этой проблемой. Иные "династии" знаешь по фамилиям. И это совсем не значит, что они так любят детей. Просто они живут,как им "заблагорассудится."

"пусть первый кинет в меня камень кто безгрешен". Каждый живёт так как считает нужным или как умеет. Не вам судить.Из вашего чтоли кармана просит?

olga-len`ka
21.04.2011, 00:23
Но дети должны рождаться ответственно, а не потому что "так получилось", чтобы не пришлось другим решать чужие проблемы.

дети рождаются на небесах и никак иначе! мы лишь можем воспротивиться воли небес и до последнего вздоха отмаливать их безгрешные души.

Как раз многодетные семьи возникают от безответственных часто родителей,

правда? ню-ню...

coolenigmagirl
21.04.2011, 00:23
Но дети должны рождаться ответственно, а не потому что "так получилось"

Вам не кажется бесполезным говорить сейчас о прошлом,о том почему так получилось?
Все умные теоретически и учить других проще простого,а на практике у таких умников не все как должно быть наверняка.В жизни не всегда бывает так,как хочется и как должно быть.Все совершают ошибки,ВСЕ.
Прошлое не изменить и что случилось -то и случилось.Что теперь эту девушку уничтожить уже надо?
Она нуждается в помощи и находится в трудных обстоятельствах сейчас.Никто вас не заставляет ей помогать,найдутся добрые люди и отзывчивые,которые помогут и без вас.

Камила вам только прокурором работать нужно,у вас есть огромный талант обвинять людей!!!

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:24
Вот она ответственность.

) жизнь обычно наказывает за излишнюю самоуверенность.

камила
21.04.2011, 00:28
сможет что?

Сможет воспитать,не спихивая на других,дать образование и путёвку в жизнь.

Рожать просто так,абы как.., чтобы кто-то взял на поруки?

--- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ---


) жизнь обычно наказывает за излишнюю самоуверенность.


Ответственность за жизнь маленького существа-это не самоуверенность(другое понятие), это правило человека,а не инстинктивного животного.

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:29
Сможет воспитать,не спихивая на других,дать образование и путёвку в жизнь.

Рожать просто так,абы как.., чтобы кто-то взял на поруки?

разве кто-то просил взять на поруки? "путёвка в жизнь" ах ..вы наивны.

камила
21.04.2011, 00:31
дети рождаются на небесах и никак иначе! мы лишь можем воспротивиться воли небес и до последнего вздоха отмаливать их безгрешные души.


Дети,к счастью, рождаются на Земле, и их должна ждать не небесная,а нормальная земная жизнь.

AVA
21.04.2011, 00:32
Вам не кажется бесполезным говорить сейчас о прошлом,о том почему так получилось?

дык это еще не предел... Поговорим о будущем.
Щас еще пару-троечку за пятилетку заделает с тремя следующими "мужьями" и будет всем счастье!

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:36
Камила не верит в Бога.

--- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ---


дык это еще не предел... Поговорим о будущем.
Щас еще пару-троечку за пятилетку заделает с тремя следующими "мужьями" и будет всем счастье!

еще больше преклоняться будете?

AVA
21.04.2011, 00:37
еще больше преклоняться будете?

обязательно!

saypusheva
21.04.2011, 00:40
жизнь обычно наказывает за излишнюю самоуверенность.

Возможно, наказывает. А может и одарить.
Знаю точно-в трудной ситуации, будучи здоровой женщиной с ребёнком, даже не одним, побегу искать средства для достижения каких-либо доходов. Дети будут спать, а я пахать и пахать и пахать. И мой мужчина пахать будет. Так уже было и будет.
А потом и требовать и просить, если вполне уместно и нужно.
Только вот государство наше помощи иной мало знает, кроме как отобрать детей. А людей неравнодушных действительно много, помощь найдёт того, кто её ищет.


В данной ситуации помочь ничем не могу, остаётся наблюдать за вашим противоречием. И как же мне надоели все эти активисты форума. Вам бы только палку кинь погрызть. Всё те же и всё с теми же...:wink:Спокойной ночи.
Да будет Ваш трёп во благо.

coolenigmagirl
21.04.2011, 00:43
дык это еще не предел... Поговорим о будущем.

Знаю,что это еще не предел сплетен,которым я не доверяю.В начале вы говорили о сожителе ( скрывая о существовании мужа почему-то) потом когда выяснилось, что у нее муж был,уже появились последующие сожители.Выкрутились,но не убедительно,по крайней мере для меня.

А вот о ее будущем нам достоверно расскажет только время.Может еще счастье будет и на ее улице,чего ей искренне желаю!!!!

камила
21.04.2011, 00:48
во-первых: не они,а он, во-вторых:он-на месте,если вы обо мне. А вот у вас видимо негативный опыт, оттого и выплеск негатива такой. Не утверждение, это предположение.

Вас не имела в виду,а предположение Ваше неверно, слишком много видела вот таких безответственных мамаш, но очень "требовательных", и их несчастных детей, которых с малых лет угнетает,как бы мы ни пытались скрыть, статус нищенствующих. Об этом тоже надо думать, с какой изломанной психикой они будут жить.

Но здесь выбора нет. Мать уже нарисовала их судьбу.

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:50
Аvа, вы вероятно работаете в одном из тех учреждений, о которых я думаю. Оттого столько цинизма, отсутствие сострадания к детям и никакого такта к чужой личной жизни. Камила "бухгалтер" какой-нибудь. Всегда за компьютером и за всё ответственна,всё посчитано,просчитано и "мой муж никогда мне не изменяет". Мне противны высказывания в этой теме и одного и другой. Оттого вы так и живёте, что забыли,что такое сострадание, взаимопомощь и т.п. Сидите в своих норах и пересчитываете "зёрна".

AVA
21.04.2011, 00:52
В начале вы говорили о сожителе ( скрывая о существовании мужа почему-то) потом когда выяснилось, что у нее муж был,уже появились последующие сожители

повторяю для невнимательных/непонятливых или делающих вид:

был отец первого ребенка официальным мужем, второй и третий - сожители.
Вот с отца первого ребенка-экс-мужа и можно попытаться взыскать алименты.
С остальных сложно, но можно, установив отцовство и внеся их в документы детей.
Что еще непонятно?
Вы прикидываетесь непонятливой или реально такая?

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 00:54
Спокойной ночи. Всем.

маланья
21.04.2011, 00:56
Но дети должны рождаться ответственно, а не потому что "так получилось", чтобы не пришлось другим решать чужие проблемы.

Дети никому ничего не должны.

камила,ava прекратите . Ваши посты ужасны.

AVA
21.04.2011, 01:00
EFFETTO FARFALLA,

слишком много внимания к моей персоне. Офф- полный теме.

А вы откель такие будете, любопытные?
Где таких сострадательных, как вы, можно найти? Где "зерна" несчитанные?

--- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ---

маланья,
что именно не так?
Прекратить что? У нас цензор нарисовался?
Дык есть модератор, у него и власть на форуме.

Sincere
21.04.2011, 01:01
Дети никому ничего не должны.

Дети не должны. А родители детям?

маланья
21.04.2011, 01:03
Вот с отца первого ребенка-экс-мужа и можно попытаться взыскать алименты.
С остальных сложно, но можно, установив отцовство и внеся их в документы детей.
Что еще непонятно?

Это как раз понятно.

Да и ваше брезгливое отношение к этой девушке тоже понятно. Замороженный вы человек. Желаю вам оттаять...

AVA
21.04.2011, 01:06
Это как раз понятно.

вопрос то был не вами задан и ответ не вам дан.

Брезгливого отношения нет, есть реальность, описанная в фактах дела, а не эмоции в виде "плача Ярославны"
На остальные уколы можно не стану отвечать?(вопрос риторический, ответа не требует)

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 01:07
Аvа
"я вышла из пены морской". ...внимание Не к вам,вы мне откровенно до ж..., я обсуждаю то,что пишете. И надеюсь,что так рассуждает меньшинство.

AVA
21.04.2011, 01:10
И надеюсь,что так рассуждает меньшинство

меньшинство так рассуждает лишь не зная всего материала.
Дык дайте слово Аленушке, что вы так за нее тут глотки рвете/слезы льете, а сделать элементарное и помочь выйти ей в эфир неужели слабо?

маланья
21.04.2011, 01:11
Дети не должны. А родители детям?

Родители должны дать только одно - любовь. Только в этом случае вырастет достойный человек, независимо от материального состояния и количества братьев-сестёр. Девушка оказалась в очень трудной ситуации, а её выставили тут гулящей и безответственной, плохой матерью.

AVA
21.04.2011, 01:12
внимание Не к вам,вы мне откровенно до ж...

такие интимные органы приплетаете в таком серьезном диалоге.
Так и до гиморроя договориться недолго.

coolenigmagirl
21.04.2011, 01:13
Вы прикидываетесь непонятливой или реально такая?

Не судите по себе,ок?
В первых ваших постах о муже ни слова не было,вы говорили только о сожителе,этим самым вы выставили девушку в таком свете,словно она гулящая или девушка легкого поведения.Только потом,когда появились подробности о ее жизни,где говорилось что она была замужем, вы уже начали писать о том,что трое детей от разных мужчин,из которых двое-сожители.Разницу чувствуете в информации? Если нет,тогда ничем помочь не могу.
Тут явно чувствуется желание очернить эту девушку любым способом.

Да и вообще неприятно читать все это.Спокойной ночи!

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 01:14
меньшинство так рассуждает лишь не зная всего материала.
Дык дайте слово Аленушке, что вы так за нее тут глотки рвете/слезы льете, а сделать элементарное и помочь выйти ей в эфир неужели слабо?

ваша фамилия не Малахов? ..никто не рвёт. Удивляет черствость и ..не по теме...поведение как мужчины. "здорова соседки,за чью жизнь переживаете"

AVA
21.04.2011, 01:16
вы говорили только о сожителе
да, говорил о сожителе в данный момент, у которого есть определенный доход, который все подвергли обструкции за малость на 5человек.
Потом добавилась сумма, получаемая за пособия. Не было речи о трех детях, тем более нагулянных вне брака(это ваши слова)
Читайте внимательно.

маланья
21.04.2011, 01:29
А по факту надо судить эту Аленушку за дезинформацию и подтасовку данных.
Ну и за моральный вред хорошо бы ей ответить.

В чём дезинформация? Кому моральный вред? Вы это написали, но не объяснили, поэтому столько лично к вам вопросов. Прошу не принимать в штыки, а отнестись как к вопросу и не более.

AVA
21.04.2011, 01:37
В чём дезинформация?

Начнем...
А тема звучит как??

В Солнечногорске у матери грозят отобрать детей за долги по ЖКХ
так? Дык это что тогда, как не деза?
Вопрос Аленушке(может кто-то еще сможет ответить на него):

кто у нее грозится отнять детей?
Где это написано(кроме МК), в каком документе или какими людьми было сказано об этом?
В МК еще было много жути нагнано для "красного словца"

Ну и снова хотелось бы повторить: дайте слово Аленушке.

coolenigmagirl
21.04.2011, 02:39
Еще некоторые подробности об Алене, из ее уст:Триаленушка - Общество МК (http://www.mk.ru/social/article/2011/03/22/574684-trialenushka.html)


— Когда мы развелись с мужем, он сначала платил по 2—3 тысячи в месяц, — рассказывает Алена. — Можно было как-то выкручиваться. Потом платить перестал. И вот тут стало тяжело. Работы нет, дети маленькие, вчетвером стали жить на 10 тысяч детских. В конце концов долга за квартиру набралось 56 тысяч. И тогда пришли из опеки. Они сказали, если я не решу свои проблемы, то детей заберут в приют. И вот тут я испугалась…

Алена встретила своего будущего мужа Сергея, они поженились, родились дети. Финансово она была за ним как за каменной стеной. Но семьей они так и не стали...

Они развелись, и Алена с детьми вернулась в свою 13-метровую комнату в коммуналке...

Вернувшись в коммуналку с детьми, Алена не опустила руки — поклеила обои даже в общем коридоре, побелила ванную. Но вот с соседями она поделать не могла ничего...

— Да, из опеки приходили, спрашивали, не собираюсь ли я выходить на работу, — рассказывает Алена. — Говорили, что надо бы в холодильнике что-то иметь и дом отремонтировать. Помощь? Нет, не предлагали. Говорили, что незачем было от мужа уходить, стыдили, говорили: зачем рожала?

И еще одна статья.http://www.mk.ru/social/article/2011/03/29/576662-alenushka2.html

Eclipse
21.04.2011, 07:19
и беспрерывная работа без отдыха.
Ммм... как в старину: вечером родила - утром в поле? С ребенком? Простите мою дотошность, но КАК вы, не прерываясь от работы, не прибегая к помощи бабушек-нянек, взращивали новорожденное дитя? Возможно, ваш драгоценный опыт будет полезен Аленушке, а может, кое-что перейму и я... Я сидела в декрете + отпуск по уходу за ребенком 1.5 года. Бабушек не дергала, но и работы посильной для себя найти не смогла. А тем временем долго по коммуналке рос и рос... Он у нас и сейчас есть, но по другой причине - платить некому. Но это другая песня. Тогда платить было тупо НЕЧЕМ, несмотря на то, что муж работал на двух работах, а я получала от государства максимально возможное пособие. Я просто представила себя на месте этой Алены, если бы мы с супругом расстались в этот период времени, в тар-тарары полетела бы моя железобетонная ответственность. За неуплату по ипотеке квартиру бы продали с молотка, ребенка попытались забрать в интернат "в благих целях", а меня бы наверно такие как вы осуждали за тунеядство и безответственность.... Ну вот как-то так. А государство "ратует" за повышение рождаемости, ага =) Помощь молодым семьям? АГА! Пришла. говорю, мы - молодая семья, ребеночек вот родился. Еле концы с концами сводим - ипотека съедает практически весь доход. А иначе жили бы втроем на 10 квадратах. Признайте, мол, нуждающимися в улучшении и помогите выплатить ипотеку (частично) по вашей госпрограмме! И что мне ответили? Вы уже улучшили свои жилищные условия, молодцы! А обращаться надо было тогда, когда на 10 квадратах втроем жили. А сейчас - накуси-выкуси, взяли ипотеку и крутитесь как хотитесь. Что ж получается? чтобы что-то от государства получить в качестве помощи, которую же оно и обещает, надо, по их логике, жить в бомжацких условиях и нарожать побольше! А потом идти и законно требовать. Само государство взращивает безответственных тунеядцев. А тех, кто "лапками-лапками" - еще и притапливает!

Dimych
21.04.2011, 08:56
кто у нее грозится отнять детей?
Где это написано(кроме МК), в каком документе или какими людьми было сказано об этом?

Понятно, что чиновники в лоб ей такого не говорили, а только намёками-наскоками. Они же, чиновники, забыли что они существуют, чтобы хорошо сделать людям, а не себе.
Есть, кстати, и продолжение статьи.

Алена Петрова с самого начала не хотела кого-то обременять или садиться на шею государству, не требовала полного обеспечения и счета в банке. Она просто просила чиновников немного ей помочь, дать передохнуть, чтобы хоть полгода не думать о деньгах и долгах. Так получилось, что Алена осталась без помощи мужа с тремя детьми в крохотной комнатушке с соседями-алкоголиками. Муж не стал платить алименты, и со временем у нее вырос неподъемный долг за ЖКУ — свыше 50 тысяч — это частая проблема в многодетных семьях. Но ей даже льготу на квартплату не могли выписать, пока она не разберется с долгами. А потом и из опеки стали приходить с намеками: мол, бедненько живете, Алена Валерьевна. Не лучше ли деткам в приюте будет?..

Выплатить долг за коммунальные услуги Алене помогли люди. Но это была не единственная проблема: семья из мамы и трех девочек жила в половине домика без туалета и водопровода (из квартиры с выпивающими соседями она уехала) вчетвером на 10 тысяч “детских”. И вот тут пришла помощь простых людей: узнав про Алену, наши читатели начали переводить деньги, присылать продукты, какой-то мужчина привез рюкзак для старшей девочки, московские пенсионерки приносили в редакцию супы, крупы и конфеты.
— Я хочу передать огромное спасибо — вот как-нибудь большими буквами напишите! — всем, кто нам помог, — сказала мне вчера Алена. А вот сотрудники органов опеки отреагировали очень интересно: они съездили на квартиру Алены, посмотрели на грибок и плесень на стенах и сказали, что все можно заштукатурить и вполне жить. Только Алена съехала оттуда не от грибков, а от соседей, гонявших друг друга по всей коммуналке топором. Их, по словам опеки, вроде бы можно куда-то отселить. Только вот кто этим будет заниматься…

Но кроме этого они пообещали предоставить Алене “план мероприятий” — разложить по пунктам все шаги, которые они намерены предпринять для улучшения жизни ее детей. Очень современно. Могут же!

А еще мы надеемся на то, что администрация Солнечногорска серьезно подумает о том, что Алене как выпускнице детдома еще 6 лет назад была положена отдельная квартира. Мы обязательно будем держать ситуацию под контролем и еще раз благодарим читателей за помощь Аленушке и ее прекрасным дочкам. Вы у нас — самые лучшие!
http://www.mk.ru/social/article/2011/03/29/576662-alenushka2.html

Ну и в итоге чиновники снова забыли, зачем они нужны и в администрации сказали, что жилье семья получит только в порядке очереди и очень ругались, что о проблеме писали в СМИ.

Medeya
21.04.2011, 09:20
Фух, темка-то как разгорелась! Хочется вставить свои три копейки.
Во-первых, Алёна не одна такая "счастливая", даже беря во внимание наш город, не говорю уже про всю страну. И нечего раздувать кадило.
Во-вторых, достоверно известно: если за детдомовским ребёнком закреплена жилплощадь, то после выпуска из детдома (с приличным пособием) он возвращается именно на эту жилплощадь. А дальше хоть устойся в очереди на расширение - нашим городским властям фиолетово. Я стою в очереди на квартиру как многодетная мама уже 15 лет, и дело не движется. Не подумайте, что жалуюсь, у меня всё прекрасно, просто привожу пример.
В-третьих, в квартире Алёны прописан её родной брат (который живёт отдельно), оттого она и стала коммунальной, наверное. Некоторое время квартира сдавалась, Алёна жила у очередного горячо любимого мужчины, а дочери её находились в соцприюте по её же просьбе. Потом она родила третью дочку, и стало совсем всё плохо.Я бесконечно сочувствую этой женщине, которую детдом не научил жизни. Да в принципе там это просто не возможно - вырасти полноценным человеком...

--- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ---

И ещё я желаю удачи тем людям, которые сподвигли Алёну на "подвиг", может, вы что-то и добьётесь от нашего государства.

Stalker
21.04.2011, 09:47
Ребята, ну зачем столько грязи?
Я на все сто уверен, что на девушку идет травля от различных "доброжелателей". Мне за примерами далеко ходить не надо. Я уже писал на этом форуме про своего погибшего друга - его убил в прошлом году местный, нигде не работающий, чурбан. Двое детей остались сиротами (им в этом апреле исполнилось 3 года и 6 лет). Уже два раза "сердобольные" соседи писали жалобы в органы опеки, что дети безнадзорны, а мать ведет разгульный образ жизни. От туда сразу же прибегали инспектора для проверки. Ходили по квартире, осматривали каждый угол, лазили в холодильник, расспрашивали детей и осматривали их на предмет побоев. Но докапаца было абсолютно не к чему - дети обуты, одеты и у них всё хорошо, потому что их мама рвёт пятую точку, что бы дети ни в чем не нуждались. Да ей трудно найти постоянную хорошо оплачиваемую работу, так как дети болеют и приходится сидеть дома. Помощи никакой от государсва нет, жалкие копейки - это не помощь, а подачка. Про вдову друга соседи постоянно распускают сплетни, что мужа похоронила, а через полгода уже с сожителем путается. И ведь людям похрен абсолютно, что это не сожитель, а друг семьи, который помогает семье погибшего друга. Соседям нужны сплетни, дабы языки почесать на лавке. Но ведь ниодна сволочь из них ничем не помогла! Помощи ни у кого не прошу - мы сами справимся.
А вот помочь детям Алены я бы не отказался. Не хочу перетирать её личную жизнь, а хочу только одно сказать - дети ни в чем не виноваты и лишать их детства - просто преступление. Может окажем им хотябы единовременную помощь в виде продуктов и игрушек? Кто со мной?

Мама
21.04.2011, 09:57
Раньше мы и не знали, что такое суды.
Если вы о них не знали, это не значит, что их не было.

вам и вашему мужу мало
Алиментов не получаю, а мой бывший муж (сожитель) больше трех лет без работы.
Я лично с трудом представляю, как прожить с тремя детьми даже на 20+15, как вы изволили посчитать. Только на выжить хватит.


С каждым из трех мечтала?
А судьи-то кто?


Прям в красках представляю, случись что сейчас в моей жизни, с каким удовольствием толпа будет камнями закидывать...
Родила двоих, от сожителей, да еще и от разных... Ужос... Ату её! От узбеков рожала!

Medeya
21.04.2011, 10:13
дети ни в чем не виноваты и лишать их детства - просто преступление.

Да, не будет у них нормального детства в такой семье.. У их мамы его тоже не было. Вы знаете как живут в детдоме? Почти все выходят со штампом на лбу - Я ДЕТДОМОВЕЦ! Нет, умом эти дети зачастую не обделены, но они совсем не умеют жить в социуме. Выходят в 18 лет из детдома и тыкаются везде как слепые кутята. Между прочим, сейчас есть патронат, когда на несколько дней, и даже часов можно брать детдомовских детишек к себе в семью. Вот это - помощь, да.

--- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ---


А судьи-то кто?

Да, Бог всем судья. Считаю: эту "многострадальную" тему про отобрание детей ещё долго будут мусолить в нашей стране. А на форуме не знаю.

olga-len`ka
21.04.2011, 10:14
Да в принципе там (в детдоме) это просто не возможно - вырасти полноценным человеком...

если это так, то рассматривать вариант изъятия детей у матери нельзя даже гипотетически! иначе повторится эта история еще трижды (ттт!) с ее дочерми, которых опять гос-во не научит жить и строить семью.

coolenigmagirl
21.04.2011, 10:26
Да, не будет у них нормального детства в такой семье.. У их мамы его тоже не было.

Откуда вам это известно?Часто у таких людей,у которых не было счастливого детства и семьи наоборот есть сильное желание жить нормально и создавать хорошую семью.Они упрямо добиваются своего.
Она еще сильная девушка,я восхищаюсь ее силы воли.Легко рассуждать так, когда родители дают образование и имущество, возможно помогают с детьми и муж еще является хорошей опорой.А представить себя на минуточку, что ты одна на белом свете и у тебя никого нет? Легче всего угнетать такую беззащитную и одинокую многодетную мать, когда некому за нее постоять.
А я думаю, что у нее все наладится.Хорошо что мир не без добрых людей и эти люди многое уже сделали для нее.

Вы полагаете что детям без мамы будет лучше? В приюте лучшее будущее их ожидает?
Я уверенна, что смысл жизни этой девушки-это ее детишки,она для них и живет.Если отобрать у нее и детей,то ее это убьет просто.Мало горя хлебнула эта девушка? Если она сирота,значит не имеет право на счастье? Значит нужно отобрать у нее последних родных и добить ее?

Medeya
21.04.2011, 10:59
Значит нужно отобрать у нее последних родных и добить ее?


Вы полагаете что детям без мамы будет лучше? В приюте лучшее будущее их ожидает?

В каком это месте я так полагаю? Я 100% против отобрания детей. Если только действительно нет УГРОЗЫ ИХ ЖИЗНИ. Если их не обваривают кипятком, а потом говорят, что сам, не кидают в подъезде, чтоб пить не мешали, не привязывают в кроватке, чтобы не мельтишили- всяко бывает. К Алёне это никаким боком не относится. Только не надо говорить об отобрании (хотя для получения квартиры все способы хороши). Каждый в нашей стране выживает как может. Ещё раз желаю удачи всем борцам за правое дело!

coolenigmagirl
21.04.2011, 11:05
В каком это месте я так полагаю? Я 100% против отобрания детей.
Вопрос возник из вашего утверждения,что детям нет будущего в этой неполной семье.Спасибо за ответ.

Medeya
21.04.2011, 11:06
Coolenigmagirl, пожалуйста, давайте поменьше эмоций и побольше разумных доводов. Я понимаю: это или ваша знакомая или находится на вашем патронаже, но взгляните на ситуацию со стороны. В споре всегда учитываются все мнения, вы смотрите на проблему со своей колокольни. а другие люди со своей.

coolenigmagirl
21.04.2011, 11:10
Только не надо говорить об отобрании (хотя для получения квартиры все способы хороши).

Вы из органов опеки? Уверенны на все 100%, что об отобрании детей речи не было?

--- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ---


Я понимаю: это или ваша знакомая или находится на вашем патронаже
Нет я совершенно не знакома с этой девушкой!!!
Просто эта история меня поразила.Так удивляет сочувствие к незнакомому человеку?
Уверяю вас я совершенно спокойна.Никаких эмоций-только рассуждения.

Medeya
21.04.2011, 11:10
что детям нет будущего в этой неполной семье.

Я этого не утверждала. Будущее у них есть, а нормального детства, увы, не предвидится.

Мама
21.04.2011, 11:11
А где у нас НАЧАЛО Тимоновского шоссе?

Medeya
21.04.2011, 11:14
Нет я совершенно не знакома с этой девушкой!!! Откуда тогда известно


Она еще сильная девушка,я восхищаюсь ее силы воли.

--- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ---


есть сильное желание жить нормально и создавать хорошую семью.

А одного желания маловато будет.

coolenigmagirl
21.04.2011, 11:15
Может окажем им хотябы единовременную помощь в виде продуктов и игрушек? Кто со мной?

Кто-то в курсе как можно передать этой девушке вещи и игрушки?

Medeya
21.04.2011, 11:16
что об отобрании детей речи не было?

Понимаете ли - детей либо забирают в экстренном случае либо не забирают. А всё остальное вода, льющаяся через решето.

coolenigmagirl
21.04.2011, 11:19
Откуда тогда известно



Из описания ее жизни известно.

Medeya
21.04.2011, 11:19
Кто-то в курсе как можно передать этой девушке вещи и игрушки?

Можно позвонить в соцзащиту и узнать адрес.

coolenigmagirl
21.04.2011, 11:22
Понимаете ли - детей либо забирают в экстренном случае либо не забирают. А всё остальное вода, льющаяся через решето.

Я так думала, пока мои близкие с этим не столкнулись.Отбирают детей без веских оснований.И это не вода, а ужасная реальность.Больше об этом не хочу беседовать,тяжко...

Medeya
21.04.2011, 11:23
Из описания ее жизни известно.

Прочитать или услышать можно всё что угодно. Чтобы иметь о человеке представление - нужно с ним пообщаться "вживую".

--- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ---


Больше об этом не хочу общаться.

Согласна, я тоже не хочу.

coolenigmagirl
21.04.2011, 11:39
Прочитать или услышать можно всё что угодно. Чтобы иметь о человеке представление - нужно с ним пообщаться "вживую".[COLOR="Silver"]

.

Тут AVA тоже предлагал дать Алене возможность высказаться на форуме,но она давала интервью,не здесь но все же,про нее передача есть,где она отвечает на разные вопросы,для меня это достаточно, чтобы иметь общее представление об этой девушке.Больше мне и не нужно.Видно по ней,что она не алкоголичка,наркоманка,но хоть и нищая, но опрятная девушка.Дети у нее аккуратные,улыбаются даже.Подробностей о ее жизни много для того, ЧТОБЫ РАЗВЕЯЛИСЬ НЕКОТОРЫЕ СПЛЕТНИ.

Medeya
21.04.2011, 11:46
но она давала интервью,не здесь но все же,про нее передача есть,где она отвечает на разные вопросы,

А Вы не в курсе как делают у нас передачи? Ты скажешь одно, а получится совершенно другое. Тем более нужна сенсация на злободневную тему. Одно дело Агеевых чего стоит.

elena_
21.04.2011, 11:47
Насколько я понимаю, телефон Алены здесь. (http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=9764&page=6)
Чем заниматься демагогией лучше, как предложил Stаlker собраться, созвониться и помочь. Хотя бы разово.
Давайте устроим детка праздник. Пасха же.

Заодно, самые интересующиеся смогут вопросы задать. Хотя мне кажется это уже не важно на данный момент

Medeya
21.04.2011, 11:48
Тут AVA тоже предлагал дать Алене возможность высказаться на форуме,

Правильно предлагал. Но не думаю, что она это сделает. Может кто другой от её имени попробует (ну, кто хорошо её знает).

coolenigmagirl
21.04.2011, 11:57
Заодно, самые интересующиеся смогут вопросы задать. Хотя мне кажется это уже не важно на данный момент

Да вот именно, что многое не важно!!!

--- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ---


Правильно предлагал. Но не думаю, что она это сделает. Может кто другой от её имени попробует (ну, кто хорошо её знает).

Ну вот кому недостаточно информации-пусть тот этим и занимается.
Я лишь желаю помочь ей тем,чем могу и все.
Самый большой парадокс в том,что тут только два человека,которые лучше всех "знают" все факты жизни этой девушки,даже те ,которые нигде не афишируются и ратуют за то,чтобы она появилась на форуме.Весьма странно.

elena_
21.04.2011, 11:59
Созвонилась с Аленой.
На вопрос чем помочь попросила разукрашки девочкам и крупы для еды.

coolenigmagirl
21.04.2011, 12:04
Сообщите кто и когда собирается к ней поехать.Может вместе поедем к ней?

Мама
21.04.2011, 12:05
Могу в выходные.

coolenigmagirl
21.04.2011, 12:06
Я могу в воскресенье.

elena_
21.04.2011, 12:06
Я планирую к субботе собрать что-нибудь. Если муж не будет работать, сможем отвезти в субботу, или передам тому кто поедет.

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 12:25
Молодцы!

-LST-
21.04.2011, 12:43
Сейчас тоже позвонил ей,сказал, что мы на нашем форуме о её судьбе говорим.Спросил можно ли на её телефон положить деньги,сказала что можно.Отправил через Яндекс 500 р.Уже получил от неё СМСку со словом спасибо.

zalcomp
21.04.2011, 12:48
Много людей много разных мнений. Кто то призывает к состраданию, а кто то корит за тунеядство или недоволен несправедливостью распределения денег налогоплательщиков. Другого здесь и не услышали бы, ведь в конечном случае - спасение утопающего дело рук самого утопающего, для России нормальное явление. Таких "Алёнушек" по всей России миллионы... А ведь каждая мать знает что накормить, напоить, постирать, воспитать и т.д ребёнка - это каждодневный каторжный труд, который надо ещё успеть и уметь сделать, и помимо этого ещё работать успеть......, а с учётом болезней детей....? А что государство сделало для решения данных проблем? Размер детских пособий просто жалок - сдохнуть можно... Если бы государство всерьёз отнеслось к демографической проблеме в России, то сумма пособий должна быть равной по содержанию для обеспечения минимальных нормальных условий ребёнка. Да не удивляйтесь, считаю что детей государство должно поддерживать достойно.... Сейчас дают материнский капитал для новорожденных - это хорошо, но забыли про тех которых родили раньше..... И потом родить это одно, а содержать и растить в дальнейшем это другое. Считаю что матери одиночки и многодетные семьи должны поддерживаться государством. Ведь что получается. Если мать не может содержать детей из-за низкой обеспеченности, то их поселяют в интернат за государственный счёт содержать, а не проще сумму содержания детей в интернате заплатить матерям чтоб туда не направлять и не содержать дома-интернаты и дома ребёнка... думаю что будет для государства подешевле и экономически выгоднее (естественно имеется ввиду дееспособные матери). Раздали бы всех детей в нормальные семьи... Почему те же арабы на содержание детей выделяют деньги с нефти, а здесь в России это что сложно.....олигархам что ли не хватит? А то получается, что мы чтобы пополнить людские ресурсы в государстве зазываем гастарбайтеров на работы и проживание, так как своих детей не нарожали, а они тож не дураки, не горят желанием работать, а просто при случае чаще "вдуют" какой нибудь "Алёнушке", пристроются по тихому, а если что то не так, то в кусты....ищи в поле ветра. А нашим "мужикам-производителям" только что со стороны наблюдать остаётся .....
Поэтому, либо мы платим за своих белокурых детишек, либо получаем "сборную народов мира" лет эдак через 100-150....на территории государства от которого о прошлом населении останется только наименовании страны... и не более. Как в анекдоте будет..."На Финско-Китайской границе всё спокойно".
Мать одиночка имеющая от трёх и более детей не в состоянии ещё и работать где-то. Ей надо дать возможность содержать детей - наше будующее страны, наших будующих защитников.... А всех уклонистов алиментщиков за неуплату алиментов, которые по сумме должны быть не менее суммы необходимой для содержания ребёнка собрать в трудовые лагеря в Сибири или на Севере (там хорошие зарплаты будут - значит и алименты, да и для обороны страны хорошо, враги бояться будут, населения добавится в этих регионах, да и для женщин местных хорошо, появятся русские мужики вместо китайцев...)
Разве сложно сделать так......?

Мама
21.04.2011, 12:52
лет эдак через 100-150....

К сожалению, гораздо раньше.

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 13:25
Размер детских пособий просто жалок

ни за один месяц не получала. Пусть себе оставят эти...сколько? 100-200 рублей? Время жаль тратить на хождение и собирание бумажек. Больше потратишь. Унизительно.

fermata
21.04.2011, 13:30
Еще некоторые подробности:
"По выходу из детского дома она встретила человека, который, как ей казалось, любит ее, они поженились, родили трех очаровательных дочерей.

А по выходу из дет.дома она не задумывалась получить профессию, начать работать? Встретила, полюбила .... и нарожала 3-х детей от разных сожителей, один за другим,что и опомниться не успела ...-создала очередной дет.дом. Будущее этих детей с такой мамой -ужасное, т.к. ничему она их научить не сможет, если сама не смогла сама что-то сделать,помимо того,чтоб рожать да и то этому научила природа... Три очаровательные девочки в будущем "срисуют" пример мамы, а родительский пример-самый убедительный и,главное, простой - ....нарожают сразу, как встретят, полюбят... сколько получится.

Сейчас часть форума отвезет ненужное их собственным детям одежду,мебель, игрушки, привезет крупы ....и все это благополучно закончится через месяц, тема сползет вниз.... Пристроить старый холодильник, который давно собирались выбросить на свалку и испытать при этом подогреваемую эйфорию от такой помощи: а я - это...! а я...- то! а я - .., а я - ....!...

Значительно интереснее, когда стоит вопрос поделить: это я купила своему, а вот это я купила детям Аленушки и потратить деньги из общего семейного бюджета...
Все закончится, как только начнутся летние отпуска и вы поедете со своими детьми отдыхать. Помогите же очаровательным дочкам Аленушки -возьмите их с собой, дайте им тепло, уют...научите играть вместе со своими детьми, отвезите на прививки, когда заболеет отвезите к врачу, научите Аленушку предохраняться, посидите с ее детьми, помогите найти работу, научите не верить первому встречному - дайте ей "удочку" и т.д..- это каждодневный, куда менее заметный для всех труд, но куда более знАчимый для Алены и ее детишек - вот это настоящая и реальная помощь, но на это из вас отважиться не каждый, здесь нет соревнования...

Отправил через Яндекс 500 р

Порассуждать о нашем государстве, пособиях...можно, конечно, но что с того...? Хм, ....можно еще сказать тем, кто отметился...неравнодушием посетить семью

Сейчас тоже позвонил ей,сказал, что мы на нашем форуме о её судьбе говорим

Молодцы!

и ....всё..

coolenigmagirl
21.04.2011, 13:39
fermata- Камила кроме злобных нравоучений, которые не представляют никакую ценность сегодня, что Вы можете предложить этой девушке?

Мама
21.04.2011, 13:40
Поэтому давайте пройдем молча. Она ж сама виновата, не научилась.

Sincere уже писала о том, какие дети выходят из детдомов.
Не меряйте вы их нашей меркой. Они другие.

fermata
21.04.2011, 13:43
Да никто и не меряет...Так же, как и вы рассуждаю, чем можно помочь, но мой путь сложнее...и куда менее громкий.
Думаешь, что если аукцион устроить - это помощь? ...

что Вы можете предложить этой девушке?
Ну дам я 2, 3 или 10 тысяч, заплачу долги ЖКХ -она научится жить по-другому? -Нет, потратит ...встретит очередного, полюбит и...
Ценность моих поступков от этого не увеличиться да и не помощь это ...

Tanita
21.04.2011, 13:48
Мдааа, прочитала на свою голову тему. Как у нас народ то очерствел, просто страшно становится.
Я понимаю, что переубедить тех, кто говорит «думать надо было, прежде чем рожать, наплодят – а нам за них плати, всем не поможешь!» практически невозможно. Все правильно говорите! Но жизнь, она не всегда получается идеально спланированной. И кроме доводов рассудка и логики есть еще такие понятия как человечность и сострадание.
Девчонка сама из детского дома. Детдомовцы совершенно неприспособленные к жизни. Но при этом она не бросила своих детей, как поступает большинство воспитанниц приютов, и как когда-то сделали ее родители. Ее дети чистые, ухоженные, занимаются в кружках.
Надо помочь.
Кто соберется ехать – пишите в личку, что нужно и как передать.
Нужно официально обращаться в нашу Администрацию, опеку и т.д. с подробным описанием бедственного положения семьи, ждать от них отписок, и потом с этими отписками обращаться к Уполномоченному по правам человека (ребенка) в Московской области с жалобой на бездействие властей. Срок ответа каждого органа власти строго регламентирован. Попутно обратится в различные фонды социальной помощи, коих в области миллион.

Мама
21.04.2011, 14:16
Администрация в курсе. Тут (http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?p=63135#post63135) много информации (elena_ давала ссылку) Насколько я понимаю, хотели помочь двадцатью тыс. руб., потом решили, что хватит десяти. И, насколько опять же я понимаю, она боится обращаться в соответствующие органы по причине того, что могут отобрать детей.

--- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ---


мой путь сложнее...и куда менее громкий
?

Это упрек "сердобольным"? Или позерство типа "буду в дали от вас якобы помогающих рассуждать о вечном"?

coolenigmagirl
21.04.2011, 14:19
Ну дам я 2, 3 или 10 тысяч, заплачу долги ЖКХ -она научится жить по-другому? -Нет, потратит ...встретит очередного, полюбит и...


Сейчас первостепенная потребность-помочь ей и детям выжить и улучшить жилищные условия,чтобы можно было учиться всему в нормальных условиях.Вы бы смогли учиться в голоде,в холоде и с чувством страха,что детей в любой момент могут отобрать из-за того,что нет нормальных условий ?

А осуждения,критика,злорадство и сплетни еще ни одному человеку не помогли.Ими можно только навредить.

-LST-
21.04.2011, 14:30
А по выходу из дет.дома она не задумывалась получить профессию, начать работать? Встретила, полюбила .... и нарожала 3-х детей от разных сожителей, один за другим,что и опомниться не успела ...-создала очередной дет.дом. Будущее этих детей с такой мамой -ужасное, т.к. ничему она их научить не сможет, если сама не смогла сама что-то сделать,помимо того,чтоб рожать да и то этому научила природа...


Фамилии тех,кто когда то был связан с детским домом.Их знает вся Россия.Выпускники детских домов (http://for7ya.narod.ru/ddeti.html)
Камиле и Fermate об этом можно только мечтать.

fermata
21.04.2011, 14:37
Сейчас первостепенная потребность-помочь ей и детям выжить и улучшить жилищные условия

собирать справки и переписываться с Уполномоченному по правам человека (ребенка) в Московской области будет неактуально -дети вырастут или отберут, как вы правильно заметили и жить в этом страхе, действительно, очень тяжело, поэтому самая лучшая помощь -это взять к себе:
-во-первых,сразу и реально поможете выжить,улучшите жилищные условия, а не приездами -наездами с игрушками, крупой..., а отсюда
-во-вторых, дети будут в тепле,не голодные, начнут учиться всему в нормальных условиях,главное, для ее детей вы будете примером, как создавать семью, какие отношения в полной семье, как другие дети общаются, разговаривают и пр...

Фамилии тех,кто когда то был связан с детским домом.Их знает вся Россия.Выпускники детских домов
Вы меня решили удивить? - Рядом со мной работает человек из дет.дома и первое,что он сделала по выходе из него -начала учиться, стала педагогом англ. языка.Она сделала себя сама..
Есть еще один человек, приехавший сюда из бывшей республики при развале СССР, на пустое место, обокрали по пути, которая хотела и работала, сейчас преподает в одном из университетов.
Почему я знаю? -Потому! ))

coolenigmagirl
21.04.2011, 14:41
Почему вы сами так не сделаете,раз считаете, что только так можно помочь?

fermata
21.04.2011, 14:46
Это тоже самое разлучение с мамой.

А сделать дневной садик вместе со своими детишками, а мама пусть походит по инспекциям и вечером-домой забирать..Вы сможете и покормить, занятия будут проходить в тепле и с хорошими детками...Опять же вместе раскраски, лепка,чтение сказок, просмотр мультиков по видео, которое наверняка нет у Алены...

Мама
21.04.2011, 14:51
Почему вы сами так не сделаете
Потому что fermata иронизирует/ёрничает/утрирует нужное подчеркнуть.

fermata
21.04.2011, 15:09
Настя,давай договоримся (попиаримся), ты в воскресенье сможешь поехать?

Конечно, а через личку нельзя...))

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 15:23
простите, а вы ОПЫТНЫЙ участник или советчик?)))))))

Мама
21.04.2011, 15:29
через личку нельзя...
Кому надо, тот уже обо всем договорился.

myrzik
21.04.2011, 15:35
есть конструктивное предложение: может вот эти разборки/подколки и другой междусобойчик проводить в лс или в блоге? а то уже пошло не комильфо и флуд

камила
21.04.2011, 16:11
ermata- Камила кроме злобных нравоучений, которые не представляют никакую ценность сегодня, что Вы можете предложить этой девушке?

Думать и отвечать за каждый свой поступок. Но сейчас уже поздно.

Дети не виноваты-только родители виноваты за своих детей.

Я уверена, что нет людей, которые не помогли бы в трудную минуту, и это не только отдать уже ненужное после выросших детей, от себя,потому что это не модно, устаревшую мебель.

Пожар, немощь, несчастье,внезапно свалившееся горе- это одно! Тут нет места для дискуссий!

Но когда начинают доброхоты лить слёзы насчёт бездумного секса,дающего нищих детей, когда даже просят привезти крупы,потому что нечего есть, а к ней нужно захватить и молока, и масла, и мяса, и не один раз- одноразово: а фрукты, а овощи, а сладости, а что-нибудь вкусненькое, а первую клубнику и черешню?..

Каждый раз к праздникам(больше не имеем возможности-все живут на зарплату) собираем деньги молодой(около тридцати) уборщице(она учиться не хотела,даже не закончила сколько-то классов; профессии тоже нет), матери четырёх детей(авторы детей, мужчины,- все разные).

Среди нас- отец троих детей,живущих трудно,подрабатывающий вместе с женой,как только можно-ему бы помочь,но он не примет, потому что гордый своей ответственностью.

Вопрос не о чёрствости(неприлично напоказ выставлять доброту)- вопрос о психологии нахлебника.

И говорить об этом этим людям надо,хотя ,лелея свою "доброту",произведут тебя в чёрствую.

Мне жалко детей,но не уважаю ни эту здоровую девушку, ни нашу уборщицу, но!

Уважаю своего коллегу,живущего трудно, но не считающего, что ему обязано государство,люди;отдающего молча часть зарплаты, лишая в чём-то своих детей, этой бездумной многодетной матери,кстати,живущей на Детские пособия,т.е. за счёт детей.(которые числом могут быть и не последними).

Мама
21.04.2011, 16:32
Заклеймить и расстрелять!

frans
21.04.2011, 16:48
Могу поездить по магазинам (можно с кем то) и отвезти Алёне в любое время (так как безработный). А там уже можно посмотреть, чем помочь. Потом по форуму найдутся единомышленники и готовые помочь.

coolenigmagirl
21.04.2011, 17:12
[/B]Вопрос не о чёрствости(неприлично напоказ выставлять доброту)


Каждый "выставляет напоказ"( если вашими словами), а на самом деле отражает то,что имеет в сердце -кто доброту,кто сочувствие-а кто-то свое равнодушие и черствость.Кто чем богат,как говорится.
Кому-то доброта может показаться неприличной-а кому-то бессердечие,высокомерие и самоуверенность.Каждому свое.


камила вы так и не ответили на мой вопрос.Что вы ей предлагаете сегодня? О том, что было и как не хорошо она поступила это уже понятно.
Вопрос в другом,дальше что ей делать нужно? Застрелиться, уйти в депрессию от мысли что она ужасная и бездумная мать,может спиться от горя,что вот такая она неуч и не такая молодец как вы?

Дети уже появились,им-то как-то нужно жить дальше.Они живут в нашей стране.И государство и люди могут им как-то помочь.Или вы против даже маломальской помощи этим детям? Пусть погибают,раз не постелили себе соломинку,перед тем как упасть.Может стоит заострять свое внимание на будущее этих детей?

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 17:24
Дискуссия идёт не потому, что именно этой девушке нужна помощь, а потому что людей нуждающихся много. Кто-то нуждается в материальной помощи, кто-то во внимании, сопереживании и т.п. И очень очень жаль, что есть люди неспособные на действия, а только на лекции).Я никого не защищаю, не отрицаю доли вины самих попавших в непростую ситуацию, я просто исхожу из того, что уже имеет место быть. Дети есть дети. Их чужих не бывает. Не хотите подать руку тому кто упал?, так проходите мимо не останавливаясь и не осуждая.
Постыдно чужие недостатки тщательно примечать, а на свои не обращать внимания.

Мама
21.04.2011, 17:24
Уважаю своего коллегу,живущего трудно, но не считающего, что ему обязано государство......................живущей на Детские пособия,т.е. за счёт детей.............
Коллега - мужчина. У него дома жена, которая преимущественно сидит с детьми.
А бездумная многодетная мать - одинокая женщина. Младшему ребенку чуть больше годика, т.е. еще не садовский. Дети болеют опять же. Малоквалифицированные кадры мало кому нужны. На что вы предлагаете ей жить?

coolenigmagirl
21.04.2011, 17:38
[B]Уважаю своего коллегу,живущего трудно, но не считающего, что ему обязано государство,люди

Алена когда замуж выходила надеялась на мужа,как и все жены и не собиралась перекладывать ответственность за детей на других.
Здесь больше ругать нужно мужа,который убежал и спрятался в кусты,потому что обеспечивать материально своих детей он в первую очередь обязан.

frans
21.04.2011, 17:39
Малоквалифицированные кадры мало кому нужны. На что вы предлагаете ей жить?
К тому же инвалид.

saypusheva
21.04.2011, 18:00
А зачем выставлять/отражать что-то напоказ?
Проще просто делать добро шёпотом.
Есть ли что-нибудь выше радости от благородного участия в усовершенствовании мира? (с)
Зачем сыпать бисером опять же. Просто помогать и всё.
Помочь благоустроить жильё, поклеить обои опять же.
Вымыть полы, постелить не новые, но всё же ковры.
Может быть, у кого-то времени достаточно будет и на форуме погудеть, и по хозяйству помочь?
Я понимаю в этой теме всех и всё.
Я лишь одного не понимаю-есть ли у матери инициативность хоть какая-то, кроме демографической.
Поэтому жду впечатлений о вашей встрече.

coolenigmagirl
21.04.2011, 18:17
Думать и отвечать за каждый свой поступок. Но сейчас уже поздно.


Думать и отвечать за свои поступки должен и отец этих детей.
Может при выборе мужа, она в следующий раз будет более разборчива и осторожна?


Никто ничего не выставляет напоказ.
А если Камиле так кажется, то это ее проблемы.

Поступило предложение организовать поездку к этой девушки,вот и кто-то откликнулся,не более.А дальше в лс все подробности обсуждаются.

AVA
21.04.2011, 18:38
Если мать не может содержать детей из-за низкой обеспеченности, то их поселяют в интернат за государственный счёт содержать,

У вас есть примеры? Конкретно по Солнечногорскому району. Вот интересно тема начиналась, что у матери хотят отнять детей за коммунальные долги. Это неправда. Но народ это слышать не хочет. В России много проблем и бед и, наверное, мы совсем разучились верить во что-то хорошее, а может нас разучили.
Очень радостно, что столько хороших, добрых людей откликнулось еще и здесь, на местном форуме. Надеюсь, что эта темка, конкретно по Аленушке, проживет долго. Несколько лет. Ведь мы ответственны за тех, кого приручаем. Было бы неплохо слышать, что сделано для Аленушки и как изменилась ее жизнь.

VESNNA

zalcomp
21.04.2011, 21:25
У вас есть примеры? Конкретно по Солнечногорскому району.
Причём тут примеры конкретно в Солнечногорском районе...их в России полно....или вы такие факты будите отрицать? Вы хотите сказать, что социальные службы поступят по-другому..? У них есть на это средства или действенные государственные программы поддержки...? А почему вообще дети - выпускники интернатов, которым положено нормальное государственное жильё, тем более уже как многодетной матери...влачят существование в жалких жилищах и жалких условиях..? У нас по конституции недра и богатства народные не принадлежат народу - их отдали...так пусть те кто их пользует и получает за них барыши включат свой мозг и создадут условия хотя бы для тех граждан от кого зависит прирост нашего населения.... Она родила трёх граждан России и исходя из этого принципа должна ТОЛЬКО ЗА ЭТО УЖЕ ПОДДЕРЖАНА ВСЕМИ ЧИНОВНИКАМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ всех уровней и мастей. И государство обязано осуществлять помощь РОССИЙСКИМ ЖЕНЩИНАМ ЗА ТО, ЧТО РОЖДАЮТ ГРАЖДАН СТРАНЫ.


Вот интересно тема начиналась, что у матери хотят отнять детей за коммунальные долги. Это неправда. Но народ это слышать не хочет. В России много проблем и бед и, наверное, мы совсем разучились верить во что-то хорошее, а может нас разучили
Вы здесь правы в том, что действительно народ разучился верить в хорошее. Нас ещё разучили протестовать, бастовать, ставить на место зарвавшихся чиновников....и ещё многому чему, в том числе хорошо научили молчать - это действительно так... Возможно проблема этой девушки была бы давно чиновниками решена, кому положено по рангу заниматься такими проблемами. Во всём разобрались бы и этой темы здесь не было бы вообще в принципе....Значит кто то свой хлеб не отработал государственный....и за это опять заплатит народ в виде пожертвований из своего худого кормана. Чиновники должны были давно разобраться и закрыть этот вопрос. А гадать тут на "кофейной гуще" права она или обманывает....? А тысячи чиновников которые нас грабят в виде продаж народного богатства? Они задают пример "таким" - им можно, а бедной сироте нет.....так что ли? Голодный сытому не друг. Поэтому на фоне общем - она просто "ангел"....попадает под амнистию за попытку выжить......или надо расстрелять?????
Слово "отнять" - значит лишить родительских прав. А поселение детей в интернате - это ещё не лишение родительских прав, это вынужденное решение, которое позволяет недоедавшим детям нормально питаться и существовать в человеческих условиях, опять же обеспечивает для матери в освободившееся от забот время найти работу и зарабатывать деньги для исправления ситуации.

P.S. Вот щас потихому в прессе начали поднимать тему запрещения обортов. И что тогда? Алёнушек по стране прибавится, как вы думаете?

маланья
21.04.2011, 21:54
Я лишь одного не понимаю-есть ли у матери инициативность хоть какая-то, кроме демографической.

Это цитата с сайта, ссылку на который дала Мама.

"Но самое важное для меня было то , что я заметил ее оптимистичный настрой и уверенность в решении жилищного вопроса. Это была уже сильная девушка, по сравнению с осенью, когда мы только познакомились. После разгрузки мы пообщались немного, девочек забрали друзья, возили погулять их и помыться, а Алена уже после моего отъезда побежала к юристу, чтобы подготовить иск для суда, по своему жилищному вопросу. Вот это правильный подход. Имея поддержку добрых людей, она не сидит у нас на шее, она действует и борется за судьбу своей семьи.
На этой неделе есть еще немного адресов, и вчера выслали перевод из Германии на 70 долларов.
Алена сказала что все переданные средства будут использованы на ремонт в новой квартире."

Там действительно много подробностей.
__________________

камила
21.04.2011, 22:02
камила вы так и не ответили на мой вопрос.Что вы ей предлагаете сегодня?


Или вы против даже маломальской помощи этим детям?

Самое неприятное, когда начинают базарно ёрничать.

Какой идиот,хотя Вы причисляете меня к ним, против помощи детям?

В своих постах я говорила о проблеме безответственности в жизни, рождающей нахлебничество, нищих и беспризорных детей. Они все оттуда,от этой безответственности, просто Вы их мало видели, и увидели только Алёну,потому что о ней написали, а часто не видите рядом, в доме, подъезде, голодных детей у пьющих родителей,легкомысленных сожительниц и сожителей,не думающих о детях.

Что я предлагаю?
Немедленно найти работу- это, а не разовая помощь крупой, даст стабильность семье.

Пусть официальные органы скостят её долг,желающие на форуме могут заплатить за неё.Это существенная помощь,юридически придираться к ней не будут,когда за неё желающие выплатят долг.

Никаких сожителей и рождения следующих детей от них;только пусть помогают, а не съедают детские пособия.(видала и такое).

И ещё: такие Алёнушки есть в каждом доме, газеты о них не пишут, в классах школ.Люди их знают.

AVA
21.04.2011, 22:04
Вы знаете, поселение детей в интернате (приюте) не может быть вынужденным, оно бывает только по заявлению матери, только добровольно. И так бывает у нас. Про всю страну говорить не буду, но думаю, что многое, что показывают по телевизору сильно раздуто. И для чего это раздувание, запугивание населения пока не совсем ясно.
И еще, не знаю, как вы, но я встречала честных чиновников, радеющих за свое дело. Это не крупные чиновники, а люди, работающие так сказать "на земле". И мне совсем неприятно, что эти, уважаемые мною люди, оболганы Аленушкой для того, чтобы решить свои проблемы. НЕ согласна с тем, что для решения проблем в нашем государстве все средства хороши. Времена и государства бывают разные, а суть человеческая остается во все времена одной. Я про ту суть, которая внушает уважение человечеству тысячи лет.


И государство обязано осуществлять помощь РОССИЙСКИМ ЖЕНЩИНАМ ЗА ТО, ЧТО РОЖДАЮТ ГРАЖДАН СТРАНЫ.

Если так рассуждать, то надо поддерживать и тех, кто родил и отказался, родил и бросил на улице, оставил у чужих людей. Тех, кто родил и не кормит или кормит через раз, родил и мучает, бьет, учит своим примером непотребству. Ведь главное родил! Тем не менее есть замечательная русская пословица:"Не та мать, что родила, а та, что вырастила!" Поэтому, считаю, что помощь государством должна оказываться тем, кто растит с любовью и умением.

VESNNA

камила
21.04.2011, 22:04
Дети есть дети. Их чужих не бывает.


Оказывается, бывает: только по статистике- три млн.

coolenigmagirl
21.04.2011, 22:11
Самое неприятное, когда начинают базарно ёрничать.


Ерничаете как-раз вы и переворачиваете все с ног на голову.
Любая предложенная здесь помощь-для вас не помощь и вы уже заранее знаете, что будут давать этим детям только самое плохое и из самых плохих побуждений.

камила
21.04.2011, 22:20
Думать и отвечать за свои поступки должен и отец этих детей.


Писали, что у неё дети от разных отцов,не оформленных браком. Значит, их надо поискать,а как взять с них алименты.

В первую очередь отвечает за всё,касающееся детей,МАТЬ.


К тому же инвалид.

Инвалид,отцов нет,трое детей.

Кто их будет растить до школы, в школе, после школы?

Родительские комитеты будут собирать на бедность и граждане страны, иногда будут наезды с помощью, но жизнь-то большая...Минимум ребёнок должен закончить 9 классов,т.е. воспитывать его,покупая книги, кормить досыта и двух других детей-15- 16 лет.

маланья
21.04.2011, 22:20
Ну дам я 2, 3 или 10 тысяч, заплачу долги ЖКХ -она научится жить по-другому? -Нет, потратит ...встретит очередного, полюбит и...
Ценность моих поступков от этого не увеличиться да и не помощь это ...

Фермата, это помощь. И жить она научится. Хотя я думаю, она уже умеет жить получше многих... Если прочитать все материалы, представленные в это теме, то становится ясно, что Алена не нахлебник. Она много уже сделала своими силами, и в первую очередь для детей, а не для себя. Сейчас, с рождением третьего ребёнка она оказалась в трудной ситуации. Я, имея маленькую дочку, даже не представляю куда можно пойти работать с ребёнком на руках и на дому работать невозможно, потому что ребёнок забирает все дни и все ночи. Другое дело, когда дитё в сад пойдет.
Но Алёне до этого ещё год, раньше в сад не берут. Вот этот год ей надо пережить, помочь пережить. А потом она, я думаю, зацепится за любую работу.

" -Нет, потратит ...встретит очередного, полюбит и.." она откладывает на ремонт, у неё есть цель - улучшить жилищные условия. А встретит, полюбит, так счастья ей.

coolenigmagirl
21.04.2011, 22:23
[B]Немедленно найти работу

Уже нашла работу,на сколько я поняла присматривает за соседской девочкой.

--- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ---


Писали, что у неё дети от разных отцов,не оформленных браком. Значит, их надо поискать,а как взять с них алименты.


Из интервью Алены, все дети- от бывшего мужа,так что это еще спорный вопрос, и муж не работает ,алименты платить не может и не хочет.Она в суд обращалась,пока безрезультатно.

LILAY
21.04.2011, 22:25
Очень хорошо, что подняли эту тему. Наверное это делается прежде всего для того, чтобы участники форума обратили внимание на конкретную беду. И то, что участники обсуждают здесь то, как они помогут данной девушке, делается для того, чтобы желающие помочь знали к кому можно обратиться и присоединиться, а не для того чтобы обсуждать ее моральный облик и учить как жить . Например, Всем известная Сыщик, каждый раз поднимая тему сироток, напоминает нам о них и о том, что они в нас нуждаются. Что касается пустых Пустомелей, которым лишь бы что-то написать чаще всего не по делу...Жизнь длинная и неизвестно как оно будет. Все мы красиво рассуждаем, но живем почему- то чувствами, а не разумом...

камила
21.04.2011, 22:26
Поехать один раз- это одно.
Туда с помощью нужно ездить каждый месяц 15-16 лет- минимум, но даже и тогда, а потребности вырастут больше, после школы кто ребёнка возьмёт на работу?

coolenigmagirl
21.04.2011, 22:50
Камила слишком много пессимизма у вас и отрицательных прогнозов.

За 15-16 лет многое может измениться в корни.

Жизнь непредсказуема,сегодня падения преподносит,а завтра взлеты могут быть.Сегодня ты беззащитная и нищая-а завтра ты уверенная и успешная леди.В жизни бывают и приятные сюрпризы.Кто знает,может однажды этой девушке улыбнется счастье и в одночасье все у нее пойдет в гору.

Sincere
21.04.2011, 23:18
Сегодня ты беззащитная и нищая-а завтра ты уверенная и успешная леди

Беззащитные не становятся уверенными, это сказки про Золушку. И то, счастье им светит только в виде принца, за которого можно выскочить замуж. Это не "успешные леди", это по-другому называется.

frans
21.04.2011, 23:22
Вот я тему создавал http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread53116.html , сейчас в этой семье уже 9 детей и тема не "глохнет", хотя попадались отдельные личности пытавшиеся сравнить их семью с "размножением кроликов". Живут нормально не шикуя, но вроде всё необходимое есть без излишеств. уже лет пять пишут в разные инстанции об улучшении жилья но наших чинуш хрен пробьёш. Живут в 20кв.м уроки по очереди делают но не жалуются ни на что, а принимают как есть. Люди стали собирать вещи, питание, игрушки и отвозить в детский дом. Ну вообщем у большинства ещё осталось сострадание и любовь к ближнему.

EFFETTO FARFALLA
21.04.2011, 23:43
В первую очередь отвечает за всё,касающееся детей,МАТЬ.

Да? вероятно у Вас так, но открою глаза....бывает и по другому." Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова". Мужчина несёт ответственность за детей. Кому повезло меньше несут ответственность наравне друг с другом. А пока женщины, подобные вам думают так как вы мужчина позволяет себе мельчать рядом с женщиной.....
Каждый вправе жить и думать так как он может и хочет с оглядкой на совесть. Чужих детей не бывает! Не согласны, так это ваше право, а поправлять меня не стоит. Это мои мысли и мое право так думать.
А народ-то подсобирался). Не всё ещё потеряно). Доброта есть и это радует)

камила
21.04.2011, 23:57
несут ответственность наравне друг с другом.


Да нет! Это опровергла сама природа.
В первую очередь за ребёнка несёт ответственность женщина, которая даёт ему жизнь, неся её под сердцем 9 месяцев.

Именно женщина выбирает мужа, а не сожителя, который в равной степени несёт эту ответственность.

Женщина решает, сможет ли она вместе с ним дать всё необходимое ребёнку.

Женщина решает, сколько она воспитает детей, потому что родить- это совершить малый подвиг.Воспитать- в этом суть , смысл жизни женщины на земле, её Большой подвиг.

EFFETTO FARFALLA
22.04.2011, 00:03
Именно женщина выбирает мужа

))))Вы это серьёзно?

В первую очередь за ребёнка несёт ответственность женщина, которая даёт ему жизнь

интересно, что было бы то поле цветов без пчёл))

Женщина решает, сможет ли она вместе с ним

Женщина то может много чего решить, а вот сможет ли он-это другой вопрос...)))

falco
22.04.2011, 00:21
Да нет! Это опровергла сама природа.
В первую очередь за ребёнка несёт ответственность женщина, которая даёт ему жизнь, неся её под сердцем 9 месяцев.

Именно женщина выбирает мужа, а не сожителя, который в равной степени несёт эту ответственность.

Женщина решает, сможет ли она вместе с ним дать всё необходимое ребёнку.

Женщина решает, сколько она воспитает детей, потому что родить- это совершить малый подвиг.Воспитать- в этом суть , смысл жизни женщины на земле, её Большой подвиг.
Когда я тебя читаю, не могу понять ты бредишь или нет. Ты того.... не мешай хорошим людям пожалста. Есть ж клевая подруга, трите с ней.

zalcomp
22.04.2011, 02:24
Что я предлагаю? Немедленно найти работу- это, а не разовая помощь крупой, даст стабильность семье.
А Вы как считаете какую работу может найти сирота имеющая трёх детей? Кто предложит ей достойную работу на сумму хотя бы тыс на 30000 как минимум в Солнечногорске "чистыми", кто присмотрит за ёё детьми в её отсутствие, родственников у неё нет - сирота. + инвалидность как отрицательный фактор. Это может у вас есть мамы и папы, бабушки и дедушки, а у неё нету никого.....разницу не замечаете?


В первую очередь за ребёнка несёт ответственность женщина, которая даёт ему жизнь, неся её под сердцем 9 месяцев.
Конечно так, но ещё помимо этого муж, сожитель или случайный прохожий как непременный соавтор ребёнка, а так же врачи наблюдающие беременную, государство осуществляющее политику охраны и здоровья материнства и т.д. и т.п.

Именно женщина выбирает мужа, а не сожителя
Блин, а по каким признакам половым или каким другим отличить женщине мужа от сожителя...? В паспорте вроде тож не пишут нигде.... А по факту, это только если хорошо "кабель" замаскируется, то только лет через пару можно определить....а до женитьбы все хорошие, одинаковые добрые, ласковые....цветы дарят, обещают выполнить хотя бы программу минимум желаний российской женщины......а ведь первую брачную ночь отменить или перенести на пару лет вперёд ни как, надо показать женщине себя в красе, а то сбежит мужик к другой, на улице конкуренция - очередь на "производителей", чуть отвлечёшься уже соседка или подружка в кроватке с дружком .....

Женщина решает, сможет ли она вместе с ним дать всё необходимое ребёнку
Ну разве у нас в государстве когда то были условия способствующие мыслям женщины на эту тему....? Даже в войну рожали .....ну может чуть меньше и то только потому, что мужики воевали, некому было "заняться делом"..., а щас цивилизация, голода нет, рожай на здоровье сколько хощь....но только не спешат.... Моя бабушка вырастила одна 5 детей, другая тоже 5 из 7. Все нормальные люди получились. У первой муж погиб в 1944, у второй муж строил метро в Москве на протяжении всей войны. Скажите как они могли вырастить такое количество детей в условиях когда всё кругом горело и пылало..... Выросли потому что государство не бросало людей, поддержка была людей и власти и главная цель в жизни родителей была - всё для детей. А сейчас и одного прокормить боитесь потому, что государство откупилось от вас пособием в 100 рублей, чиновникам вообще чихать на вас, так как им на государственной службе себя бы прокормить и свою семью, бабки, шмотки, машины, квартиры стали основной целью жизни молодых девушек, а не дети - как цель своей миссии на земле. Придём голые и уйдём голыми, таков конец жизни всякого земного существа, останется либо потомство либо ничего.....

И вообще считаю, что осуждать женщину-мать за то что она имеет детей - должно быть неуместно ..... осуждать надо женщин не желающих иметь детей, ведущих пахабный образ жизни, наркоманок, пъяниц ... от них никакой пользы нашему обществу и народу нет.

P.S. И в принципе в нынешней ситуации чиновникам надо принимать ситуацию так как она есть по факту...да так случилось, так бывает в жизни и если она ещё пару родит, то и это её право по конституции и если чиновники не дадут ей положенное от государства квартиру пособия и т.д и не создадут условия то полетят с должностей как горох от стенки. А ей орден ещё вручат от президента как матери -героине и наверное второй "За мужество" в борьбе с бюрократией чиновников.....

Вот решение её проблемы долга ЖКХ в принципе элементарно простое как и многих Алёнушек имеющих сходные ситуации. Надо только волю чиновникам проявить. Родить решение и проконтролировать жёстко на всех этапах. Не ограничиваться тем что просто скостить долг, а взять и оказать юридическую и административную помощь в виде розыска, привлечения к ответственности бывших мужей родителей детей в виде прпинудительных работ на благоустройстве города или иных других работах с взысканием средств в пользу алиментов для детей, затраты государства по розыску тунеядцев и юридичес кую помощь. Тогда на всё всем хватит и детям на конфеты и в государственный карман не надо лазить. И обманщики будут бояться прикидываться а то ведь палка другим концом по ним и стукнет. И провести это мероприятие при дружной организации недели хватит. Ведь большинство алиментщиков никуда не сбегают далеко рядом живут....
Можно ещё жёстче бороться с алиментщиками в масштабе государства - призвать принудительно в армию или другие службы на контрактную службу если естественно годен по здоровью и не нашёл работы в течении длительного времени. Но это уж депутатам решать...

-LST-
22.04.2011, 06:26
Именно женщина выбирает мужа, а не сожителя, который в равной степени несёт эту ответственность.

Умная Камила конечно выбрала мужа.А вот мне интересно, в современном гражданском браке у женщин мужья или сожители ? А потом,иногда после 50-60 лет в преклонном возрасте после потери второй половины некоторые стараются вновь найти себе половины и живут без регистрации.Они кто? Может собрать общественный совет и наконец разобраться со всеми этими безобразиями? А, Камила ?

камила
22.04.2011, 13:10
А вот мне интересно, в современном гражданском браке у женщин мужья или сожители ?


Гражданский брак не придуман современностью: он был давно и всегда,- поэтому нет понятия "современный", гражданский брак он и в Африке брак, и в древнейшем Египте.

Отношение к нему - тоже не является диковинкой: он не несёт правовых юридических обязательств, и очень понятно,кому он прежде всего выгоден, а кому неудобно, прикрываясь разными фразочками типа:да это никакой роли не играет.



Может собрать общественный совет и наконец разобраться со всеми этими безобразиями?


С этим давно уже разобрались тысячелетия назад без всяких общественных советов.
Ну а тому, кто "не разобрался", объяснит суд, когда на руках дети, а сожителей и след простыл или даже он где-то рядом,но с другой, их право на алименты, имущество,квартиру,наследование.
Примеров на эту тему тысячи,и не надо притворяться в их незнании.

Не за детей,повторяю, я осуждаю,а за безответственность прежде всего женщины за их настоящее(о чём говорит пример с той же Алиной и не одной такой- их три млн. ,по статистике,на самом деле больше) и за будущее детей.



хорошо "кабель" замаскируется, то только лет через пару можно определить....а до женитьбы все хорошие, одинаковые добрые, ласковые..


Никто не снимает ответственности с мужчин,они свои обязанности знают,но,к сожалению,рожает женщина, и рожать надо для жизни, а не маяты, просто так,привязать к себе мужчину(эта хитрость женщин тоже известна).

Я ничего нового не сказала,об этом все знают. На форуме нет безответственных женщин,один-два ребёнка,ответственное отношение к их здоровью, внешнему виду;пишут о всех своих проблемах здесь на форуме прежде всего - женщины, и одна из тем-"Мамина(не папина) школа,поэтому в жизни ребёнка играет роль и немалую отец,но прежде всего Женщина!( помогать никто не мешает, и каждый из нас на работе, в доме, школе,детсаду да просто на улице участвует в этом- разговор идёт об ответственности за каждый свой шаг;за всё приходится отвечать: что ты дашь необходимое,даже еду, одежду, сам или сама своим детям или будешь ждать, что дадут другие.)

EFFETTO FARFALLA
22.04.2011, 14:31
к сожалению,рожает женщина, и рожать надо для жизни, а не маяты, просто так,привязать к себе мужчину(эта хитрость женщин тоже известна).

к сожалению?....
"Рожать надо для жизни"?
"эта хитрость женщин тоже известна"-хитрость?) Глупость.

камила
22.04.2011, 15:43
"Рожать надо для жизни"? "эта хитрость женщин тоже известна"-хитрость?) Глупость.
Ваши вопросы касаются другой темы.
Участвовать во флуде я не намерена.

EFFETTO FARFALLA
22.04.2011, 16:31
Мои вопросы возникают в процессе обсуждения.

Tanita
22.04.2011, 19:45
Эта ситуация не совсем такая, как описывают СМИ. У Алены есть свое жилье, куда она вернулась после детского дома. Поэтому жилье по закону не положено.
Кроме того, там есть и другие биографические факты, которые делают историю не такой однозначной.
Но детишек жаль.

Medeya
22.04.2011, 19:51
Про то и речь.

fermata
22.04.2011, 20:23
Если вернуться в тему, то немножко непонятно...статья,на которую сделан акцент топикстартером от 30 марта 2011.... говорит о долгах
Вот другая статья про Алену от 1 апреля 2011г. об их отсутствии,т.е. долгов "Читатели “Моковского Комсомольца” всем миром помогли маленькой семье Алены Петровой из Солнечногорска", где написано "Выплатить долг за коммунальные услуги Алене помогли люди.....— Я хочу передать огромное спасибо — вот как-нибудь большими буквами напишите! — всем, кто нам помог, — сказала мне вчера Алена." : . - . (http://www.sol-online.ru/news3840ap.htm)
и еще из этой статьи..."по словам опеки, пообещали предоставить Алене “план мероприятий” — разложить по пунктам все шаги, которые они намерены предпринять для улучшения жизни ее детей. Очень современно. Могут же!"

Не собираюсь останавливать ход событий, но ...как-то непонятно...долги есть или нет? и кто вводит в заблуждение? Детей вроде и не отнимают...

coolenigmagirl
22.04.2011, 20:39
У Алены есть свое жилье

Это жилье в аварийном состоянии,там жить невозможно,вы фотки видели?
Но Алену видимо даже эти ужасные условия уже не пугают.Ее больше волнует то,что жить вчетвером в одной маленькой комнате невозможно,в которой через два года может вернуться ее брат еще.Кроме того,там соседи-алкаши гоняться с топором....
По закону ей положено расширение и улучшение жилищных условий.

Вот что сделано:

Документы на расприватизацию поданы в администрацию, они подпишут, дальше решения суда будет

- Квартира по очереди будет не ранее через 2-3 года, все это время она планирует жить в этом домике, так как реально снимать не сможет квартиру с удобствами

- Соцслужбы помогут со школьной формой и всячески готовы к сотрудничеству

Алена и трое дочек - Страница 30 - Forum.Ladoshka.Org (http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=9764&page=30) -вот форум, где можно проследить как развиваются события на самом деле.

Lady Wolf
22.04.2011, 20:51
У меня в принципе именно этот коммунальный долг вызывает много вопросов. Мама-одиночка плюс многодетная мама в одном лице - это однозначно клиент соцзащиты и комитета по жилищным субсидиям. Это и центр Незабудка, и льготы, и материнский капитал. Ну никак картинка не складывается, или мамаша просто никуда не обращалась? Либо по документам присутствует некто, кто сам денег не дает, и оформить документы мешает. А устроиться можно самое элементарное как вариант секретарем на телефоне, заказы принимать на какие-нибудь двери или что-то подобное. Заняться, полазить по объявлениям, было бы желание.

AVA
22.04.2011, 20:59
Вот и у меня вопрос. Почему все ссылаются на опеку? Насколько я знаю, опека занимается детьми-сиротами и выпускниками детдомов до 23 лет. Алене 26 или 27. Она многодетная мать и мать-одиночка. Это клиент соцзащиты. Причем тут опека?

fermata
22.04.2011, 21:02
Вчера был пост,,т.е. 21 апреля LST написал

Спросил можно ли на её телефон положить деньги,сказала что можно.
и почему-то Алена ничего, ничего не сказала про то, что коммунальные долг ЖКХ оплачен еще 1 апреля,и у нее никто, никто не забирает детей...

"— Я хочу передать огромное спасибо — вот как-нибудь большими буквами напишите! — всем, кто нам помог, — сказала мне вчера Алена."
из статьи 1 апреля



............маленькая ложь рождает большое недоверие.

AVA
22.04.2011, 21:10
А я вот почитал этот Журавлик, сколько денег ей отправили со всего мира, и Англия, и Германия.... Но складывается ощущение, что передано Алене гораздо меньше. А ведь не плохая жила для мошенников: нарисовать ужасную картину, собрать с добрых людей деньжат и...немножко поделиться с героиней сюжета.

-LST-
22.04.2011, 21:53
и почему-то Алена ничего, ничего не сказала про то

Не было у меня задачи лезть в чужую душу.Если у вас есть желание,можете сами позвонить по т.8-903-627-15-62.
Только одна просьба:поговорить по доброму,а не сразу предъявлять обвинения,прокуроров в стране и так хватает.

coolenigmagirl
22.04.2011, 21:58
у нее никто, никто не забирает детей...


Речь шла о том,что ГРОЗЯТ отобрать,а не о том что отбирают.Разницу чувствуете?

fermata
22.04.2011, 22:16
Речь шла о том,что ГРОЗЯТ отобрать,а не о том что отбирают.
уважаемая, почитайте название темы....вам легче станет, если будет так - НИКТО не грозит отобрать детей, наоборот.. "пообещали предоставить Алене “план мероприятий” — разложить по пунктам все шаги, которые они намерены предпринять для улучшения жизни ее детей."

coolenigmagirl
22.04.2011, 22:19
уважаемая, почитайте название темы....

"В Солнечногорске у матери грозят отобрать детей за долги по ЖКХ".
Ну и?

EFFETTO FARFALLA
22.04.2011, 22:20
А я вот почитал этот Журавлик, сколько денег ей отправили со всего мира, и Англия, и Германия.... Но складывается ощущение, что передано Алене гораздо меньше. А ведь не плохая жила для мошенников: нарисовать ужасную картину, собрать с добрых людей деньжат и...немножко поделиться с героиней сюжета.
После данного сообщения сложилось впечатление, что переживаете о своей доле. Не перепало..... Ох...читаю... и думаю....Да просто помогайте людям и всё. Что вы всё копаете, копаете? Правда нуждается в помощи-помогли-хорошо, неправду сказала-на её совести. От вас не убудет. Не последний кусок хлеба отдаёте.

coolenigmagirl
22.04.2011, 22:26
fermata вы ерундой занимаетесь,цитируете слова из статьи,где обсуждается какие сдвиги пошли ,после того,как было опубликовано интервью с Аленой,после того,как о ее проблеме узнали многие.
И спасибо она сказала людям,которые ей помогли во всем.
Вначале возможно пригрозили,а потом помогли.

fermata
22.04.2011, 23:00
жить вчетвером в одной маленькой комнате невозможно,в которой через два года вернется ее брат еще.

А почему вернется брат, если Алену и брата после смерти матери " Отец, с которым они вместе не жили, не взял их к себе, других родственников не оказалось, и детей определили в детский дом. Брата, которому было в то время годика три, сразу забрали в семью....опекунша ничего не рассказала мальчику о его родной семье. Сейчас брату Алены уже 14, но он даже не подозревает, что у него была другая мать и есть сестра. http://www.mk.ru/social/article/2011/03/22/574684-trialenushka.html

Ерундой занимаетесь вы...Настолько темная эта история, что чем дальше влезаешь, тем больше вопросов....Почему брат из семьи опекунов должен приехать к ней жить, если он не подозревает о ее существовании...?

Я не удивлюсь, что скоро к ней переедет и отец...

coolenigmagirl
22.04.2011, 23:15
Почему брат из семьи опекунов должен приехать к ней жить, если он не подозревает о ее существовании...?


Нигде не писала что он вернется ЖИТЬ,
Насколько я поняла из прочитанного,брат прописан там же где и эта Алена.А опекуны планируют раскрыть правду мальчику только когда он станет совершеннолетним,соответственно через пару лет.Необязательно что вернется жить там,но претендовать на долю этого жилья вполне может.Но точно ничего не могу утверждать.Это только то,что я прочитала по этому поводу.

Да это темная история,вот именно поэтому глупо делать однозначные выводы и ставить диагнозы.Иногда сложно что-то понять от того,что чего-то не знаем.А вот заполнять эти пробелы своими домыслами-это ерундовое занятие.

fermata
22.04.2011, 23:32
Нигде не писала что он вернется ЖИТЬ,

жить вчетвером в одной маленькой комнате невозможно,в которой через два года вернется ее брат еще.

послушайте, это уже смешно.. ну, так бы и написала - брат будет проездом, если ему сообщат,что у него есть сестра...))
при всем при этом, почему-то написано вернется... - он еще туда и не входил,т.к. не подозревал мало того, что есть сестра да еще и с 3 племянницами!
вот обрадуется, парень!

научитесь отвечать за свои слова! ляпнула..., так хоть не отрицай этого.

coolenigmagirl
23.04.2011, 00:16
Жить вчетвером имела ввиду -Алена+3 дочки.

А про то, что брат вернется,это я прочитала на благотворительном форуме.Что там имелось ввиду-я точно не знаю.Вернется он там за свою долю или жить или какая-то договоренность была -я не знаю.Но я не писала о том,что он точно там жить будет.

Может и не совсем корректно выразилась,как-то не обратила внимание на этот нюанс.Я же не знала, что каждое мое слово и предположение будет подвергаться судом прокурорским.





научитесь отвечать за свои слова! ляпнула..., так хоть не отрицай этого.

Конечно же я безответственная...ведь все вокруг безответственные кроме вас.
Да я и не отрицаю, что могу ляпнуть,как и все.Могу ошибаться в словах и и в поступках,теперь легче стало?
Надеюсь ответила на все ваши вопросы товарищ прокурор,теперь я свободна?
--- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ---


Если вернуться в тему, то немножко непонятно...статья,на которую сделан акцент топикстартером от 30 марта 2011.... говорит о долгах


Первоначально статья вышла 23.03 http://www.mk.ru/social/article/2011/03/22/574684-trialenushka.html
Алена и трое дочек - Страница 21 - Forum.Ladoshka.Org (http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=9764&page=21)

P.S.Сколько раз хочется проигнорировать ваши злобные посты,но иногда вы такую ахинею пишете,что пройти мимо не получается.Так и хочется рассеять ваши очередные необоснованные обвинения.Не достаточно сколько грязи вылили на эту девушку,теперь решили в статьях покопаться и отыскать какой-то подвох.

Dimych
23.04.2011, 00:50
Можно подумать здесь прямо сход святых апостолов перед Пасхой собрался. Так вот, святоши, сходите оформите страховку от кирпичей и сосулек, которые вам потенциально завтра упадут на голову, ну или автобус переедет, избавит вас от гиперответственности и образцовых патриотичных постов в Инете, призывающих к самоутверждению за счёт аморальных падших Алёнок. На границе с Китаем каждая пятая баба рожает от непьющего работящего китайца, не уверен, что это лучше, чем иметь деток с русскими генами. Один мой дед и бабка жили после войны в землянке, прошли всю войну на фронте. Второй дед пацанёнком под пулями водил паровозы, а вторая бабка возила девчушкой на санках раненых. Спасибо им за то, что не слушали "праведников" и родили меня. И на вопрос "кто будет драться, если завтра война, кто снова ослепнет, штурмуя свет", могу ответить - это не наши целомудренные проповедники!
Кто собирается съездить поздравить деток с Пасхой - скиньте в личку, хотел бы поучаствовать, я на авто. Безгрешным моралистам просьба оформить страховки, перекреститься и закрыть своё дупло!

AVA
23.04.2011, 08:12
Да это темная история,вот именно поэтому глупо делать однозначные выводы и ставить диагнозы.Иногда сложно что-то понять от того,что чего-то не знаем.А вот заполнять эти пробелы своими домыслами-это ерундовое занятие.

Да это ваше походу любимое занятие. Приняли доводы одной стороны и ничего слышать больше не хотите.


Сколько раз хочется проигнорировать ваши злобные посты,но иногда вы такую ахинею пишете,что пройти мимо не получается.

Сложновато проигнорировать факты (факты вещь упрямая), а не ваше бурное воображение.


Безгрешным моралистам просьба оформить страховки, перекреститься и закрыть своё дупло!

Желаю тебе, супермену, не одноразовой подачкой ограничиться. Пусть твое дупло всегда будет открыто, пока Алена и ее дети в чем-либо нуждаются. Взял ответственность, так неси ее долгие годы. Легче всего здесь на форуме повыть месячишко, крупы кинуть и забыть.

Dimych
23.04.2011, 10:08
Желаю тебе, супермену, не одноразовой подачкой ограничиться. Пусть твое дупло всегда будет открыто, пока Алена и ее дети в чем-либо нуждаются. Взял ответственность, так неси ее долгие годы. Легче всего здесь на форуме повыть месячишко, крупы кинуть и забыть.
Как человек проявляет себя в мелочах - таков он и есть. Он может быть щедр, но раз в месяц. А мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны. Кто ждёт идеальных условий - так и умирает, не совершив НИЧЕГО. Легче онанировать на форуме, быть долгие годы чиновничьей канцелярскрой крысой, служащей бумагам и своему карману (а не людям и своей совести) и заниматься самообманом.

Medeya
23.04.2011, 10:33
Димыч, Вы так и останетесь в своей вечной осени, если не перестанете брызгать ядом, причём в совершенно незнакомых людей.

detka
23.04.2011, 10:43
Вот так всегда: кто хочет, тот помогает молча, а кто не хочет, пускает пузыри обиды и потихоньку лягает близстоящих

Dimych
23.04.2011, 10:46
А тот, кто не помогает не молча и никак вообще, и лягает близстоящих - это кто тогда?

AVA
23.04.2011, 10:57
А тот, кто не помогает не молча и никак вообще

а откуда ты знаешь то, умник с дуплом, онанирующий от своей значимости и от числа лозунгов/подачек/поездок к Аленушке?


поздравить деток с Пасхой

Перед Пасхой решил очиститься?
Тебе что на доклад строем ходить всем перед своими делами?

Мама
23.04.2011, 11:07
Может, хватит уже?

Dimych
23.04.2011, 11:12
а откуда ты знаешь то, умник с дуплом, онанирующий от своей значимости и от числа лозунгов/подачек/поездок к Аленушке?
если кто-то в моём описании неожиданно узнал себя - ему стоит задуматься ;)
Перед Пасхой решил очиститься?
Тебе что на доклад строем ходить всем перед своими делами?
Я отношусь открыто к жизни и всякому происшествию человека в ней. Странствия всякой души слишком сложны, чтобы МНЕ их судить, и тебе того желаю! Отвечать буду только перед Господом, как и все ;)

Medeya
23.04.2011, 12:13
Дорогие форумчане, давайте помогать молча, в смысле не афишируясь. Я думаю, что помогать надо будет многим даже в нашем районе, списки будут не на одной странице. Многим не только материальных ресурсов не хватит, но даже всего сердца. Кстати, Мартюс, помнится, призывал создать благотворительную организацию для помощи обездоленным - многие ли его поддержали?

coolenigmagirl
24.04.2011, 13:07
про то, что брат вернется,

Выяснилось насчет брата,что его не усыновила приемная семья,а речь шла о государственной опеке до исполнения 18 лет.Поэтому он оказывается вернется жить в той же комнате,если не выдадут отдельную ему квартиру.

--- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ---


Дорогие форумчане, давайте помогать молча, в смысле не афишируясь.

Кроме этого давайте не афишировать и свои злобные догадки,во избежании клеветы и сплетен.

Ummy
26.04.2011, 14:27
Уфф, осилила.
Как автор темы на форуме благотворительной организации внесу свой вклад в бурное обсуждение.
Видится мне, часть постов написана кем-то из представителей местной администрации - такого количества ядовитой злобы, в адрес человека оказавшегося в беде давненько не встречала. Не говоря о том, что в попытках очернить семью перед общественностью, наврали изрядно.
Сына хозяина дома в сожители записали, даже откуда-то совершенно незнакомому человеку его доход известен стал. Хотя и проживает он в совершенно ином месте, не говоря том – у него сдельная работа, заработной платы в ней НЕТУ да и среднемесячный доход совсем не такой (о его личной жизни промолчу, не в моих правилах выносить чужую жизнь на публичное обозрение, скажу лишь, что написана ложь откровенная, к детям Алены от никакого отношения не имеет).
Да и долгов давно нет – слава Богу, в России живет много отзывчивых людей, неравнодушных к беде чужого человека.
Если бы уважаемые AVA и камила знали семью лично или хотя бы удосужилась посмотреть те сканы документов, что выложены на вышеназванных форумах (а у меня на руках копии всех документов) двоих старших дочерей она родила от мужа, будучи в законном браке.
Касательно привлечения за клевету и подтасовку – об этом очень громко вопили в местной опеке (о чем я уже писала http://www.forum.ladoshka.org/showpost.php?p=61809&postcount=241 (http://www.forum.ladoshka.org/showpost.php?p=61809&postcount=241)), даже субсидию доходом назвали. Выводы кто есть кто и зачем ему это нужно каждый сделает сам.
Так же советую обратить внимание, что опека и усыновление – это совершенно разные формы устройства ребенка в семью; по достижении 18 лет он действительно должен будет вернуться в эту комнату (он и сейчас там зарегистрирован).
Хочу поблагодарить всех, кто высказался в защиту семьи - очень приятно осознавать, что, несмотря на модное нынче «кто не добился того-то и того-то, тот неудачник», готовые помочь. Что бы не говорили, лучше помочь 1 раз, чем не помочь совсем – в конце концов, у каждого из нас разные финансовые возможности и желание.
В конечном итоге, помогать кому бы то ни было – как совершенно чужим для Вас людям, так и собственным пожилым родителям – личное дело каждого. Дискуссия, в которой каждый из участников пытается побольнее пощипать другого, дабы доказать свою точку зрения, уже давно перешла все мыслимые и немыслимые границы, превратившись в базарную брань. Добрее нужно быть, добрее.
Очевидно же, что добрых людей, неравнодушных к чужой беде и не поддающихся на провокации, готовых поделиться с нуждающимся в Солнечногорском районе все же несоизмеримо больше. Ваши слова поддержки и одобрения очень тронули. Ребята, вы молодцы, спасибо Вам!

saypusheva
26.04.2011, 14:55
Дискуссия, в которой каждый из участников пытается побольнее пощипать другого, дабы доказать свою точку зрения, уже давно перешла все мыслимые и немыслимые границы, превратившись в базарную брань. Добрее нужно быть, добрее
Это всё-свойства нашего гостеприимного форума, увы. Атмосферу, в которой мы находимся, мы формируем сами(((
Модераторы, и те давно в изгоях. :wink:
"С кем боролись, на того и напоролись"...
Спасибо большое за то, что вносите ясность в ситуацию.

coolenigmagirl
26.04.2011, 19:59
каждый из участников пытается побольнее пощипать другого
причем при каждом удобном случае...
Ну это любимое занятие многих на этом форуме.
Видят соломину в чужом глазу,а своего бревна-не замечают.

Ummy
26.04.2011, 20:56
Статья является переработанной и сжатой версией вышедшей 23 марта в МК статьи Триаленушка (оригинал можно отыскать здесь Триаленушка - Общество МК (http://www.mk.ru/social/article/2011/03/22/574684-trialenushka.html)). Перерабатывая информацию был допущен ряд неточностей. В частности, к моменту выхода первой статьи долг был погашен целиком – что-то занимала Алена, что-то собрали волонтеры; помогли в Солнечногорском филиале банка Возрождение.
Упоминаемые в статье 20 тысяч в счет погашения долга администрация подписала только после того, как Алена была на приёме у Аркадия Георгиевича Баскаева в середине зимы (писали на 30 тысяч). 10 тысяч были переведены почти сразу, оставшиеся – только в середине апреля.



А по факту надо судить эту Аленушку за дезинформацию и подтасовку данных.
Ну и за моральный вред хорошо бы ей ответить.

С тупым маниакальным упорством здесь твердится о том, что вторая дочь, Саша, родилась после развода от ее сожителя (и ничего, что родилась она в начале января 2006 года, а развод произошел полтора года спустя), а сейчас она с кем-то сожительствует (что так же действительности не соответствует). Так кого нужно судить за очернение репутации?

Помнится, опека долго возмущалась, обещая подать на МК в суд и лично высказать все, что им кажется враньем автору статьи Анастасии Кузиной. Только вот дальше кабинета разговор не пошел, хотя телефон редакции указан внизу статьи, а Анастасия сама с удовольствием пообщалась с ними. Могу подбросить телефончик.

Guest00
27.04.2011, 10:05
Так что, у нее в самом деле грозятся отобрать детей?

Ummy
27.04.2011, 12:26
Так что, у нее в самом деле грозятся отобрать детей?
Подобные слова были еще до ее обращения к нам, т.е. минимум около полугода назад. Ситуация там вообще очень непонятная и неприятная – люди, призванные защищать интересы детей и материнства, практически прямым текстом говорили, мол, зачем тебе столько детей, отчего ты от мужа ушла (в их версии параллельно с официальным браком еще одна «гражданская» семья на стороне была у самой Алены).

В настоящее время тема об изъятии детей местной опекой не поднимается, и, надеюсь, затронута не будет.

Хотя, если Вы немного знакомы с тем, как работает система, вероятно, понимаете, что формальных поводов изъять детей даже из благополучной семьи не один десяток.

Несколько зарисовок о работе сотрудников опеки на примере одного из районов на границе Московской и Смоленской областей думаю, дадут представление о том, что, случить кому-то попасть под их бдительное око, причин поддавить найдется предостаточно.

В частности, если ваш ребёнок ходит по дому босиком (и плевать, что в детской ковер с ворсом в 2 сантиметра, на улице +30, а он скоро отметит четырнадцатилетние) – вы его простудите, ужаснейшая безответственность, а уж если он гуляет по заботливо расстеленному покрывалу во дворе частного дома!... Нравится в детском садике - звоночек - "правильный" ребенок, у кого в семье все хорошо, не должен любить садик (видимо, истерика при упоминании этого учрежения должна являтся показателем благополучного микроклимата в семье, а не говорить о взбалмошности и нервозности ребенка и плохом воспитании). Если в вашем холодильнике не обнаружиться первого блюда (и неважно, что правильнее и здоровее питаться свежей едой, приготовленной накануне обеда или ужина, а не по принципу «кастрюля борща и тазик салата на неделю») – ребенок голодает. Если же эта кастрюлька еды, по ИХ мнению, окажется чуть подпорченной – опасность для ребёнка, срочно в приют! Живете в сельской местности в частном секторе, где в доме отсутствует водопровод, и вода приносится из колодца – аналогично.

Интересно получается – выходит, создавать семью и рожать детей в деревне и ПГТ – априори занятие глупое и бездумное?

Medeya
27.04.2011, 13:32
Несколько зарисовок о работе сотрудников опеки на примере одного из районов на границе Московской и Смоленской областей

А Вы про нашу опеку напишите. Зачем нам чужая?
В частности, если ваш ребёнок ходит по дому босиком (и плевать, что в детской ковер с ворсом в 2 сантиметра, на улице +30, а он скоро отметит четырнадцатилетние) – вы его простудите, ужаснейшая безответственность, а уж если он гуляет по заботливо расстеленному покрывалу во дворе частного дома!... Нравится в детском садике - звоночек - "правильный" ребенок, у кого в семье все хорошо, не должен любить садик (видимо, истерика при упоминании этого учрежения должна являтся показателем благополучного микроклимата в семье, а не говорить о взбалмошности и нервозности ребенка и плохом воспитании). Если в вашем холодильнике не обнаружиться первого блюда (и неважно, что правильнее и здоровее питаться свежей едой, приготовленной накануне обеда или ужина, а не по принципу «кастрюля борща и тазик салата на неделю») – ребенок голодает. Если же эта кастрюлька еды, по ИХ мнению, окажется чуть подпорченной – опасность для ребёнка, срочно в приют! Живете в сельской местности в частном секторе, где в доме отсутствует водопровод, и вода приносится из колодца – аналогично.
Вы потерпевшая от опеки? Или это всё из серии ОБС?

Ummy
27.04.2011, 16:42
А Вы про нашу опеку напишите. Зачем нам чужая??
Все уже было написано в неоднократно упоминаемых здесь статьях и форумах.
Зачем снова и снова обсуждать беды ЖИВОГО человека? Расковыривать чужие душевные раны, которые только-только начали затягиваться тоненькой болезненной корочкой? Жареные факты в духе «домашний тапочек производства КНДР мутировал из-за зачаженной пестицидами воды и покусал пенсионерку Зюзюкину», как мне кажется, стоит поискать в других изданиях.


Вы потерпевшая от опеки? Или это всё из серии ОБС?
Учитывая ирреальное количество домыслов и сплетен в этой теме, Ваш скептизизм мне вполне понятен. Только вот кто я и откуда у меня богатый опыт общения с органами опеки уже было указано - в самом начале самого первого моего поста.

Если интересуетесь этой темой, можете поискать документы, на основании которых опекой составляется заключение о условиях жизни ребёнка; я не сомневаюсь, многое Вас удивит.

А бабы (заметьте - по вашему же выражению) наговорили тут столько лжи, грязи, со смаком придумывая все новые и новые подробности, дабы посильнее потоптать НИЧЕГО ИМ НЕ СДЕЛАВШУЮ девушку, что неясно – откуда в ЖЕНЩИНАХ столько яростной злобы, желания побольнее укусить человека, попавшего в беду. Не понимаю – что это: желание доказать, что они правильнее, круче и добились большего, зависть, что кому-то что-то перепало (что собственно им и не нужно и есть давно) или элементарное базарное хамство? Не берусь судить.

Medeya
27.04.2011, 18:13
Нет, Алёнкины беды я не хочу обсуждать больше. Меня опека больше интересует. Это что - карательный орган?


Если интересуетесь этой темой, можете поискать документы, на основании которых опекой составляется заключение о условиях жизни ребёнка; я не сомневаюсь, многое Вас удивит.

Я очень интересуюсь. А где поискать?

AVA
27.04.2011, 19:06
Оказывается уполномоченный по правам ребенка в Московской области Андреева Валерия Юрьевна на прошлой неделе приезжала в Солнечногорск по вопросу Алены. Были приглашены представители опеки, комиссии по делам несовершеннолетних, соцзащиты, администрации, уполномоченный по правам ребенка Солнечногорскеого района и Алена. Первое что спросила Андреева В.Ю. у Алены:"Перед вами сидят представители всех служб профилактики. Укажите на ту, что угрожала вам забрать ваших детей". Алена ответила, что никто не угрожал. На вопрос зачем же об этом она говорила газете, Алена ответила, что не знает.
Возможно, что человек решает свои проблемы, которые наверняка существуют, у кого их нет. Но вопрос. Почему Алена решает их с помощью лжи?

Несколько зарисовок о работе сотрудников опеки на примере одного из районов на границе Московской и Смоленской областей думаю, дадут представление о том, что, случить кому-то попасть под их бдительное око, причин поддавить найдется предостаточно.

В частности, если ваш ребёнок ходит по дому босиком (и плевать, что в детской ковер с ворсом в 2 сантиметра, на улице +30, а он скоро отметит четырнадцатилетние) – вы его простудите, ужаснейшая безответственность, а уж если он гуляет по заботливо расстеленному покрывалу во дворе частного дома!... Нравится в детском садике - звоночек - "правильный" ребенок, у кого в семье все хорошо, не должен любить садик (видимо, истерика при упоминании этого учрежения должна являтся показателем благополучного микроклимата в семье, а не говорить о взбалмошности и нервозности ребенка и плохом воспитании). Если в вашем холодильнике не обнаружиться первого блюда (и неважно, что правильнее и здоровее питаться свежей едой, приготовленной накануне обеда или ужина, а не по принципу «кастрюля борща и тазик салата на неделю») – ребенок голодает. Если же эта кастрюлька еды, по ИХ мнению, окажется чуть подпорченной – опасность для ребёнка, срочно в приют! Живете в сельской местности в частном секторе, где в доме отсутствует водопровод, и вода приносится из колодца – аналогично.

Если вы говорите неправду об угрозах изъятия детей у Алены, то и здесь не верю ни одному слову. Кто вы, Ummy? Зачем вы нагоняете здесь страх? Неужели, чтобы поднять на помощь добрых людей надо было клеветать на других. Вы лично обращались в Солнечногорскую опеку, чтобы выяснить поднятые вами вопросы или вы всю информацию черпаете от Алены?

И если, как говорит сама Алена, никто не угрожал ей отобрать детей, то ответьте


Вот и у меня вопрос. Почему все ссылаются на опеку? Насколько я знаю, опека занимается детьми-сиротами и выпускниками детдомов до 23 лет. Алене 26 или 27. Она многодетная мать и мать-одиночка. Это клиент соцзащиты. Причем тут опека?

Ummy
27.04.2011, 19:30
Первое что спросила Андреева В.Ю. у Алены:"Перед вами сидят представители всех служб профилактики. Укажите на ту, что угрожала вам забрать ваших детей". Алена ответила, что никто не угрожал. На вопрос зачем же об этом она говорила газете, Алена ответила, что не знает.
А вот тут вы врете! Когда Алена рожала младшую, Настю, Олю и Сашу она оставляла в приюте, причем ненадолго, чуть более недели; собственно его сотрудниками это и было неоднократно сказано.
Это же было озвучено ей Вам в прошлую среду, когда своими нападками девушку довели до слёз.
Так что остальное - увы и ах - безосновательно.

А теперь ответьте Вы.

Почему Вы, человек благороднейшей профессии, чья задача - охранять, защищать семью, детство, позволяете себе нагло беззастенчиво клеветать на человека?

Почему, несмотря на все крики о клевете со стороны СМИ, к ним не было ни одной претензии (не то что судебной тяжбы, о коей неоднократно говорилось)?

Для чего неоднократно было написано, что Саша родилась вне брака и от случайного мужчины?

Ради чего был придуман нынешний "сожитель" с доходом в 20 тысяч?

Если есть желание подискутировать - оставьте в личке телефон, я с Вами с удовольствием поговорю. Хотя о чем это я, больше чем уверена, что на этом месте я услышу пламенную речь о том, "кто вы такая и ничего я никому не дам, еще чего". :w00t:

Medeya
27.04.2011, 19:38
Читаю и потихонечку крыша съезжает. Ummy, Вы кто?!

Ummy
27.04.2011, 19:47
Читаю и потихонечку крыша съезжает. Ummy, Вы кто?!
Я это уже озвучила.

Как автор темы на форуме благотворительной организации внесу свой вклад в бурное обсуждение.

AVA
27.04.2011, 19:51
А вот тут вы врете! Когда Алена рожала младшую, Настю, Олю и Сашу она оставляла в приюте, причем ненадолго, чуть более недели; собственно его сотрудниками это и было неоднократно сказано

Сотрудники приюта не имеют никакого отношения к опеке!!! Приют - это учреждение соцзащиты. Так значит, Ummy , вы этого не знаете или прикидываетесь? Или просто считает лишним вникать в суть вопроса. Скажу пострашнее и наплевать. Вот и доказательство того, что опека не угрожала изъять ребенка! Прокололись.


Это же было озвучено ей Вам в прошлую среду, когда своими нападками девушку довели до слёз.

Я так понимаю, уполномоченный по правам ребенка довел ее до слез?


А теперь ответьте Вы.

Прежде, чем вопросы задавать и записывать меня в сотрудники опеки))) потрудитесь ответить на те, что задали вам выше.

О, кстати, о сожителе с доходом тоже рассказывала сама Алена уполномоченному. И не только. Она никогда не скрывала, что живет с отцом ее последнего ребенка.

Ummy
27.04.2011, 19:59
Искренне скажу – не разбираюсь. Возможно, вы и правы. Но угрозы были, так что касательно «никто ей не угрожал» - увы, ошибочное заблуждение.
А о сожителе не было ни слова, кроме ее и дочерей в доме не живет ни кто (ах да, кошка и собака, как же я снова беззастенчиво вру).

Только вот незнание мною законов не дает вам права поливать человека грязью.

Ваша очередь.

Мама
27.04.2011, 20:09
О, кстати, о сожителе с доходом тоже рассказывала сама Алена уполномоченному. И не только. Она никогда не скрывала, что живет с отцом ее последнего ребенка.

AVA, вы ЛИЧНО это слышали?

AVA
27.04.2011, 20:16
Ваша очередь.

Спасибо, что разрешили.


Искренне скажу – не разбираюсь. Возможно, вы и правы. Но угрозы были, так что касательно «никто ей не угрожал» - увы, ошибочное заблуждение.



Только вот незнание мною законов не дает вам права поливать человека грязью.

Я так понимаю, что незнание законов и нежелание потратить время и изучить их, хотя бы чуть-чуть, дает вам очень много прав. Право поливать грязью людей, как вы считаете,


благороднейшей профессии

Право нагонять страх на солнечногорцев, право раскидываться непроверенной информацией направо и налево, выдавая ее за аксиому.


А о сожителе не было ни слова, кроме ее и дочерей в доме не живет ни кто (ах да, кошка и собака, как же я снова беззастенчиво вру).

Да, врете. Я предлагаю вам обратиться к уполномоченному по правам ребенка, которой в присутствии еще 10 человек, Алена рассказывала о своем сожителе. Хорошо о нем знают и в соцзащите, где на учете стоит семья Алены.

Если вы действительно человек сочувствующий людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, то неплохо было бы на этом и закончить. Ведь все уже понятно. И желаю вам, прежде, чем кидаться обвинениями , вникать в суть вопроса. Ведь для того, чтобы увидеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле, нельзя опираться на доводы одной стороны. И еще хуже придумывать эти доводы, чтобы добиться результата.

Ummy
27.04.2011, 20:25
Обвинять я никого не собираюсь - мне важно понять, как обстоит дело на самом деле.

Только вот Евгений, о котором вы, уважаемая AVA, пишете - сын хозяев половинки дома, в котором она в настоящее время проживает. Сам он живет в другом месте. Ровно это и было озвучено неделю назад (осведомленность у Вас, однако); даже координаты его записали.

На вопрос, зачем вы упорно наврали про отца средней дочери Александры, Вы кстати, так и не ответили.

coolenigmagirl
27.04.2011, 20:30
Она никогда не скрывала, что живет с отцом ее последнего ребенка.
Может о том что жила - а не живет в данный момент?
По крайней мере когда мы посетили Алену,там никакого сожителя не было,были только хозяева той части дома,где она проживает.Сама хозяйка сказала, что разместила в этой половине дома Алену с детьми,потому что там соседи алкаши дрались и гонялись с ножами.Она говорила, что в той комнате в коммуналке может жить только мужик, а не одинокая женщина с детьми.Следовательно из ее слов никакого мужика,сожителя не было, когда Алена перешла жить в доме.

На вопрос- "На самом деле была угроза изъятия детей?" Алена ответила :"да,они не раз намекали и говорили, что лучше детям будет в приюте."Кто они я не уточняла,но по крайней мере намеки были,из ее слов.

Ummy
27.04.2011, 20:43
Может о том что жила - а не живет в данный момент?
По крайней мере когда мы посетили Алену,там никакого сожителя не было,были только хозяева той части дома,где она проживает.

Об этом я уже писала как Forum.Ladoshka.Org - Показать сообщение отдельно - Алена и трое дочек (http://forum.ladoshka.org/showpost.php?p=61809&postcount=241)
Я посещала ее в общей сложности с полтора десятка раз. Следов пребывания лица мужского пола от 8 до 80 не наблюдалось (игрушечная машинка считается?). Не видел его и хозяин второй половины дома, с которым я неоднакратно разговаривала. Не иначе как мы нашли человека-невидимку:weirdo:

Неужели не видно, что нас с непробиваемым упорством тролят?!

Пока все мы не услышим ответа от вас, AVA, на вопрос об Вашей цели намеренного искажения данных о доходе семьи, отца Александры и мифическом сожителе ваши нападки, как очень верно подметила Medeya - не что иное, как ОБС.

AVA
27.04.2011, 20:43
Обвинять я никого не собираюсь - мне важно понять, как обстоит дело на самом деле.

Ааа, это вы сейчас решили разобраться...


Касательно привлечения за клевету и подтасовку – об этом очень громко вопили в местной опеке


Ситуация там вообще очень непонятная и неприятная – люди, призванные защищать интересы детей и материнства, практически прямым текстом говорили, мол, зачем тебе столько детей, отчего ты от мужа ушла (в их версии параллельно с официальным браком еще одна «гражданская» семья на стороне была у самой Алены).


В настоящее время тема об изъятии детей местной опекой не поднимается, и, надеюсь, затронута не будет.

То есть, вы не разобравшись, вот это все уже сказали на разных форумах, ввели людей в заблуждение, а теперь и разобраться решили. Самое время...


Только вот Евгений, о котором вы, уважаемая AVA, пишете - сын хозяев половинки дома, в котором она в настоящее время проживает. Сам он живет в другом месте. Ровно это и было озвучено неделю назад (осведомленность у Вас, однако); даже координаты его записали.

Я предлагаю вам по этому вопросу обратиться к уполномоченному. Еще раз повторяю, Алена никогда не скрывала, что живет с сожителем последнего ребенка. Мммм...Хотя может это она скрывает от вас?


На вопрос, зачем вы упорно наврали про отца средней дочери Александры, Вы кстати, так и не ответили.

Судя по последним событиям, кто здесь наврал и сколько, я не стал бы так категорично высказываться. Вы же предлагаете, не поливать Алену грязью, не бередить затянувшиеся раны... Так зачем же с такой настойчивостью предлагаете опять трясти ее личной жизнью у всех на виду?
И кстати, вы не ответили на гораздо большее число вопросов.

Ummy
27.04.2011, 20:56
Повторюсь, я прекрасно осведомлена о том, что и как говорилось 20 числа. Такого не было.
В свидетельстве о рождении Саши стоит муж Алены, и родилась она в январе 2006, брак распался лишь полтора года спустя.
Не поверите - настойчивость, с которой вы расковыриваете гноящуюся болячку, нападая на Алену, меня тоже поражает.


Судя по последним событиям, кто здесь наврал и сколько, я не стал бы так категорично высказываться.
Не самый удачный ответ.
Выходит перепутать опеку с соцзащитой и перепутать, кто отец ребенка - одно и то же.


Ааа, это вы сейчас решили разобраться....
Конечно - сожитель-человек невидимка - просто находка для СМИ.

Закрыть тему и убрать в архив? Отлично, полагаю все будут только за. Организуете?

И на мой вариант созвониться или списаться по аське никак не отреагировали. А я бы с удовольствием с вами лично пообщалась. Вы же как и я против того, чтобы выносить все на публичное обсуждение - так почему нет-то?


ЗЫ Кстати, интервью МК дать не хотите? Если все ровно так, как вы описываете, получится бомба, тиражи МК подскочат к небесам. Серьезно?

AVA
27.04.2011, 21:23
Кстати, интервью МК дать не хотите? Если все ровно так, как вы описываете, получится бомба, тиражи МК подскочат к небесам. Серьезно?

Неа, не хочу. Тиражи МК меня мало волнуют, да и не очень я как-то отношусь к желтой прессе.

-LST-
27.04.2011, 21:44
Тиражи МК меня мало волнуют, да и не очень я как-то отношусь к желтой прессе.

Ну предположим,что газета МК не очень то и жёлтая,можно сказать намного честнее,чем другие.
UmmY ,а AVA это мужчина,а вы его назвали женщиной


о котором вы, уважаемая AVA, пишете

AVA
27.04.2011, 22:35
Темка была закрыта по просьбе Ummy.

Хочется отметить именно это, потому что случилась вот такая переписка, после которой темка неожиданно закрылась.

http://i032.radikal.ru/1104/e6/1ebfcaf9e0fat.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/1104/e6/1ebfcaf9e0fa.jpg.html)

Считаю нужным оставить ее на плаву еще какое-то время для того, чтобы все принимающие участие в обсуждении и чтении могли сделать для себя выводы.

Ummy
27.04.2011, 22:39
AVA это мужчина,а вы его назвали женщиной
Приношу свои извинения.

В этом я Вас горячо поддерживаю! Так где обещанная тема про ЗА и ПРОТИВ Ювенальной юстиции?
Думаю, нам (да и многим форумчанам) будет, что обсудить.

Мама
28.04.2011, 10:04
AVA, вы ЛИЧНО это слышали?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, AVA.

EFFETTO FARFALLA
28.04.2011, 13:43
AVA это мужчина,а вы его назвали женщиной

Серьёзно? а я думала само слово "мужчина" уже ко многому обязывает. Поведение представителей противоположного пола и их высказывания о женщинах, зачастую, не позволяет к ним применить данное определение..."мужчина".

Dimych
28.04.2011, 14:23
Мне Алёна при встрече не показалась лживой тунеядкой, которой её тут пытаются представить. Обвинять мать в том, что она поверила в существование угрозы для своих детей и рассказала об этом - нелепо. Да и какое дело до её сожителей? Есть они или нет, в чём её провинность-то?

AVA
28.04.2011, 18:46
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, AVA.

А что это меняет?
Газета МК, несколько форумов кричали о том, что у Алены опека грозит отобрать детей. Теперь, основной участник этой, мягко говоря неправды, Ummy, перед всеми призналась, что это была не опека, а приют. Добавлю лишь, что приют не имеет полномочий по отобранию детей. Получается, что угроз не было. Так зачем надо было чернить опеку, которая не имеет никакого отношения к этой истории? Ответьте теперь и вы на этот вопрос.


Серьёзно? а я думала само слово "мужчина" уже ко многому обязывает. Поведение представителей противоположного пола и их высказывания о женщинах, зачастую, не позволяет к ним применить данное определение..."мужчина".

Я так понимаю об Алене можно говорить только хорошо. Только зачем, объясните и вы, она оболгала людей, которые работают в опеке, причем оболгала на всю страну. Как называется этот поступок. Что было бы с вами, если бы МК написал, что вы питаетесь человечиной?


Мне Алёна при встрече не показалась лживой тунеядкой, которой её тут пытаются представить. Обвинять мать в том, она поверила в существование угрозы для своих детей и рассказала об этом - нелепо. Да и какое дело до её сожителей? Есть они или нет, в чём её провинность-то?

Зато, наверное, вы лично знаете меня или не раз встречались с сотрудниками опеки, чтобы написать, например, вот такое...


Легче онанировать на форуме, быть долгие годы чиновничьей канцелярскрой крысой, служащей бумагам и своему карману (а не людям и своей совести) и заниматься самообманом.

Отчего такой субъективный подход?
Чем вы руководствовались, чтобы назначить в этой истории виноватых и обиженных?

EFFETTO FARFALLA
28.04.2011, 19:26
Так я была права относительно вашей трудовой деятельности. Отвечаю на ваш вопрос по поводу человечины: подала на вас в суд. Клевета в средствах массовой информации, оскорбление чести и достоинства. Но отнюдь не стала бы за спиной разлагольствовать сколько было мужчин,и сколько удовольствия получила. Ваше право делать так как считаете нужным. Лично у меня просто уважения вы не вызываете. Можно подумать, отписавшись здесь, вы измените ситуацию. Многие в общей массе почитали и забыли, кто-то помог, а кому то лишь бы погавкаться и "вырасти в своих глазах". Людям свойственно мерить других своей меркой, "по себе". Если кто-то способен поступить подло, плюнув в спину, это отнюдь не значит, что оппонент ответит тем же, или вообще способен на подлость. И ещё! Как бы это не звучало, МАТЬ ГОТОВА ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЁ РАДИ ДЕТЕЙ, Аvа.

Dimych
28.04.2011, 20:20
Зато, наверное, вы лично знаете меня или не раз встречались с сотрудниками опеки, чтобы написать, например, вот такое...

Отчего такой субъективный подход?
Чем вы руководствовались, чтобы назначить в этой истории виноватых и обиженных?
я уже отвечал, что если кто-то узнал в моих описаниях себя - ему стоит задуматься, с сотрудниками опеки был знаком, но довольно давно. Мои представления о добре и зле уже в этой теме упомянуты, зачем обсуждать это снова по кругу? Вы написали образ, которому я не соответствую. Если вы не соответствуете образу, который написал я - откройте зонт и пусть дождь льётся мимо вас.

AVA
28.04.2011, 20:26
Нет, ничего вы про мою трудовую деятельность не знаете.


Но отнюдь не стала бы за спиной разлагольствовать сколько было мужчин,и сколько удовольствия получила.

Что вы говорите? Киньте мой пост про удовольствие и сколько она его получила.


Лично у меня просто уважения вы не вызываете. Можно подумать, отписавшись здесь, вы измените ситуацию.

Да мне оно и не к чему, уважение ваше. А ситуация изменена, как бы вам этого не хотелось. Бред, что у вас могут забрать детей за недостаточный ворс ковра или отсутствие борща или коммунальные долги, развеян.


Людям свойственно мерить других своей меркой, "по себе".

Это правда. И к вам относится в полной мере. Счастья вам, EFFETTO FARFALLA!

coolenigmagirl
28.04.2011, 21:53
Помнится в теме о ЮЮ,когда обсуждался случай изъятия дочки у Н.Захаровой у вас аналогичная реакция была как и здесь- Сообщение от AVA
Да вранье это.( пост № 86) http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread87019.html

Я могла бы предположить, что в Солнечногорске вы могли услышать лично какие данные Алена давала, и то сомнительно что даже услышав вы передадите нам правду,потому что ваша преднамеренная ложь и искажение фактов не внушает доверие к вашим словам.Но вот во Франции,когда шло слушание дела Н.Захаровой сомневаюсь, что могли там присутствовать,чтобы уверенно утверждать,что все это выдумка и вранье.
Складывается ощущение, что вы любыми способами оправдываете сотрудников опеки,выставляя их безукоризненными не способными навредить и злоупотреблять своими полномочиями.Каждому свое,вы их оправдываете,а кто-то оправдывает эту несчастную девушку, имея какое-то основание наверное.
Только вот никто никаких доказательств не привел в пользу того, что вранье это или нет.То, что перепутали название-это еще ничего не доказывает,по крайней мере мне.
В конце концов у благотворительной организации таких Аленушек-море и помнить кто именно в каждом случае что говорил-просто может быть нереальным.

Так что мы до правды в любом случае не докопаемся,поэтому и утверждать что-либо не можем.
Очень странно, что вы настаиваете на то,что реальные случаи реальных людей всегда лживы.Т.е. обычные люди в любом случае врут,а вот работники тех или иных служб или организаций просто не способны солгать.
А вот мне что-то подсказывает, что везде встречаются разные люди с разными мотивами и целями.

маланья
28.04.2011, 22:37
Всё это было сказано вами ещё до появления Ummy на форуме. Вы затеяли этот разговор о её личной жизни, причём в очень грязной манере.


А сама Аленушка тем временем, ни дня не работала, живет с сожителем, который зарабатывает 20 тысяч рублей. А зачем шевелиться, ответственность нести, работать.

--- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ---


По выходу из детского дома она вышла замуж и родила дочку. Потом жизнь у супругов не заладилась. И Алена родила вторую дочку уже от сожителя, второй раз замуж выходить не стала. Третья дочка родилась от третьего сожителя, с которым Алена проживает и сейчас.

--- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ---


И с каждым надо было рожать? Даже вне брака(2 и 3)?

--- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ---


дык это еще не предел... Поговорим о будущем.
Щас еще пару-троечку за пятилетку заделает с тремя следующими "мужьями" и будет всем счастье!

--- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ---

Сожитель(есть он или нет) тут ни при чём, т.к они незарегистрированы и у них нет общего бюджета, так что в финансовом плане не может рассматриваться как источник дохода. Сожитель может быть интересен разным опекам только в том случае, если его присутствие или действия угрожают здоровью и жизни детей.
В случае с Алёной вообще не вижу смысла вести разговор о сожителе.



И после тех ВАШИХ же мерзких слов вы упрекаете человека,( который выступает в защиту Алёны и пытается разъяснить ситуацию), будто трясёт личной жизнью?


ы же предлагаете, не поливать Алену грязью, не бередить затянувшиеся раны... Так зачем же с такой настойчивостью предлагаете опять трясти ее личной жизнью у всех на виду?

EFFETTO FARFALLA
28.04.2011, 22:48
Маланья,благодарю! ))) Без комментариев.

olga-len`ka
28.04.2011, 23:20
Судя по постам Ava, у меня лично создалось впечатление, что этот человек внутри системы опеки и попечительства, но чем дальше, тем сильнее не покидает мысль, что он не просто "сотрудник", а обиженный мужик, которому Алена отказала и послала, и уязвленное "мужское достоинсто" теперь язвит и жалит обидчицу.
ИМХО, онли, ИМХО.

Lady Wolf
29.04.2011, 00:03
Здрасти, докатились... Факты, которые не вписываются ни в какую логику и здравый смысл, большинство почему-то устраивает. А то, что, кто-то может защищать от несправедливых обвинений достойных людей, многим не нравится.


Сожитель(есть он или нет) тут ни при чём, т.к они незарегистрированы и у них нет общего бюджета, так что в финансовом плане не может рассматриваться как источник дохода. Чтобы быть отцом, можно и не быть в браке, делают установление отцовства.


(а у меня на руках копии всех документов) двоих старших дочерей она родила от мужа, будучи в законном браке.

Так мать-одиночка эта Алена или нет хоть по одному ребенку? То на УЗИ требуется 1000 рублей, которое делают бесплатно по страховому полису. Не может быть безумный долг по ЖКХ, т.к. у нее должны быть субсидии, т.е. она платит копейки либо вообще не платит, плюс она инвалид, насколько поняла. К слову сказать, у нас чуть ли не каждая вторая женщина оказывается периодически с детьми на руках в подобных ситуациях, и на форуме такие есть, только они достойно выходят из этого, и цепляются за любую работу (честь им и хвала!).

-LST-
29.04.2011, 05:47
К слову сказать, у нас чуть ли не каждая вторая женщина оказывается периодически с детьми на руках в подобных ситуациях, и на форуме такие есть, только они достойно выходят из этого, и цепляются за любую работу (честь им и хвала!).

Разговор пошёл по третьему кругу.Если добавятся ещё участники,то наверное пойдёт и по четвёртому.

EFFETTO FARFALLA
29.04.2011, 06:48
Lady Wоlf, что касаемо защиты в ответ на нападки, отвечу. Когда женщина, будучи замужем за первым мужем и встречавшаяся с будущим вторым, начинает обвинять другую женщину ровно в том же самом,говоря при этом об аморальности, писать всем и каждому в лички, какая "плохая", вы думаете надо отвечать тем же? Так по вашей логике нужно делать? Тащить свои домыслы, догадки и грязь на форум? Я так не думаю. Если ты промолчал, это не всегда свидетельство слабости или отсутствие приемлемых аргументов. Это трезвая оценка оппонента. Перефразирую: "что позволено быку, не позволено Юпитеру". .

Ummy
29.04.2011, 09:27
Бред, что у вас могут забрать детей за недостаточный ворс ковра или отсутствие борща или коммунальные долги, развеян.
Бред? А что вы скажете на это?

Должникам по ЖКХ ребёнок не положен (http://svpressa.ru/society/article/34403/)
Дети изъяты "за бедность" - ФОРУМ.мск (http://forum-msk.org/material/society/5240479.html)
Соцработники отобрали у москвички сына за излишний трудоголизм - Общество - GZT.RU (http://www.gzt.ru/topnews/society/-sotsrabotniki-otobrali-u-moskvichki-syna-za-/348560.html)
Лига защиты детей: в РФ начали отбирать детей за долги по ЖКХ - новость в рубрике Общество на Newsland (http://www.newsland.ru/news/detail/id/618604/)
Органы опеки забирают детей из семьи за долги по ЖКХ или за политические взгляды родителей — Ювенальные репрессии (http://www.specletter.com/obcshestvo/2011-03-14/juvenalnye-repressii.html)

Продолжить список?

Мама
29.04.2011, 10:00
установление отцовства
При желании отца по совместному заявлению родителей.
На аркане - только через суд и экспертизу.

Не может быть безумный долг по ЖКХ
Квитанции выложены в теме по вышеприведенным ссылкам.

Ummy
29.04.2011, 11:20
Не может быть безумный долг по ЖКХ, т.к. у нее должны быть субсидии, т.е. она платит копейки либо вообще не платит, плюс она инвалид, насколько поняла.

Согласно законодательству, ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов оплаты коммунальных услуг (электроснабжение, газоснабжение, в том числе снабжение сетевым природным или сжиженным газом, газом в баллонах, водоснабжение, водоотведение (канализация), горячее водоснабжение, теплоснабжение (отопление), а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, за топливо, приобретаемое в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортные услуги для доставки этого топлива) предоставляется многодетным семьям.

Указанная настоящей статьей компенсация предоставляется многодетным семьям, проживающим в жилых помещениях государственного, муниципального и частного жилищных фондов.

Многодетным семьям, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, настоящим Законом, право на получение одних и тех же мер социальной поддержки по нескольким основаниям, меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований, по выбору, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

При этом субсидии предоставляются гражданам и членам их семей при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению сроком на 6 месяцев:
- с 1-го числа текущего месяца – при обращении заявителя до 15-го числа месяца;
- с 1-го числа следующего месяца – при обращении заявителя с 16-го числа месяца.

В случае неоплаты получателем субсидии текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги в течение 2-х месяцев предоставление субсидии может быть приостановлено. Если в течение месяца после приостановления субсидии задолженность не погашена или не согласованы сроки ее погашения с управляющей организацией (или с ГУ Инженерная служба района), предоставление субсидии прекращается.

Иначе говоря, если ЖКХ не было оплачено в течение 2х месяцев, субсидия снимается и человек платит уже по полной стоимости + на ЖКХ начисляются пени - долг растет как снежный ком.


К слову сказать, у нас чуть ли не каждая вторая женщина оказывается периодически с детьми на руках в подобных ситуациях, и на форуме такие есть, только они достойно выходят из этого, и цепляются за любую работу
С Настей сидеть некому. Организуете, чтобы ребенка чуть старше полутора лет взяли в садик? Думаю, все будут только ЗА.

A_Andrey
29.04.2011, 16:15
На самом деле проблема гораздо шире. Конкретный обсуждаемый случай и подобные ему - это всё пробные камушки. Вот что страшно Ювенальная юстиция в России - Мы против! (http://juvenaljustice.ru/).
Многие могут сказать, что это всё ерунда. Так же говорили и про повышение цены на бензин, мол у нас никогда он не будет стоить как в Америке.
Как говорится "никогда не говори никогда". И ещё - "Да, да, нет, да". Или уже все всё забыли.

Lady Wolf
29.04.2011, 17:51
Организуете, чтобы ребенка чуть старше полутора лет взяли в садик? А уже пытались и получили официальный отказ? Я просто не в курсе. Ну своих детей я в ясли отдавала просто без особых проблем (правда, скажу честно, давно это было) - шла к заведующей сада и писала заявление. И возраст был даже меньше полутора лет у одного при этом. А так дети были если на руках и нужно на работу - приводила детей к соседкам неработающим или к подругам, которые сами сидели дома с маленькими детьми. А одна моя подруга, чтобы как-то выжить, тоже с грудным ребенком на руках, подрабатывала тем, что заказы принимала на телефоне для какой-то фирмы. Ну вот как-то так. При этом весь мир на уши никто не ставил. Да, тяжело, знаю по себе, очень тяжело. На она знала, на что шла. А вовремя квартиру оплатить кто мешал, чтоб долгов не было? Я так понимаю, что проблема скорее в неплательщиках алиментов, ну так может с этого и стоит начинать?

coolenigmagirl
29.04.2011, 20:01
А уже пытались и получили официальный отказ?

Сейчас другое время,детей берут в садик с 2-х лет.
Алена уже обращалась в садик и договорилась, что ее младшую возьмут без очереди в сентябре и если будет место, то Алену возьмут туда же нянечкой на работу.

--- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ---


А так дети были если на руках и нужно на работу - приводила детей к соседкам неработающим или к подругам, которые сами сидели дома с маленькими детьми.

Никто бесплатно с чужим ребенком сидеть не будет.За все нужно платить.

-LST-
03.05.2011, 20:32
"Алёне Петровой из подмосковного Солнечногорска избежать разлуки с тремя дочерьми помогли волонтёры. Они погасили долг за квартиру, сделали в доме небольшой ремонт и регулярно привозят продукты и всё необходимое. До этого, по словам Алёны, её детей представители органов опеки уже дважды забирали в приют и давали матери полгода на улучшение условий жизни малышей. Министерство образования Московской области, в ведении которого находятся органы опеки, от комментариев отказывается, объясняя это тем, что семья Петровых на учёте не состоит. Но Алёна хорошо помнит своё состояние, когда поняла, что её могут разлучить с дочерьми.

Выйти на работу с маленькими детьми на руках Алёна не могла, бывший муж задолжал по алиментам 80 тысяч рублей. Весь доход семьи - это детские пособия и пособие по инвалидности, которое получает Алёна. Она старается сделать всё, чтобы соответствовать требованиям органов опеки. Но уже 7 лет никак не может дождаться квартиры, которая ей полагается как многодетной матери.

Какой-то другой помощи сейчас Алёна уже не ждёт. Скоро младшая дочь Настя пойдёт в детский сад, можно будет найти работу и больше не бояться внезапных визитов контролёров из органов опеки." http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum282/thread106138.html
http://www.1tv.ru/news/other/175793

Мама
04.05.2011, 07:52
Но уже 7 лет никак не может дождаться квартиры, которая ей полагается как многодетной матери.
???
Как выпускник детдома, как инвалид? Семь лет назад она не была многодетной матерью.
Товарисчи журналисты, не искажайте факты. Из-за вас не того человека называют лжецом...

lasija59
05.05.2011, 18:04
Дожили. Поставили людей в тупик. Как вообще можно отнимать детей от матери за долги жкх,которые стали для нас не подъемными. Кто может быть лудше матери. И КАК НЕ СТЫДНО НАШИМ ГОСПОДАМ. Я ПОНИМАЮ ПРИЧИНУ ЕСЛИ ПЬЕТ ,ДЕТЯМ ПЛОХО,но за долги жкх? Какие стали цены и за что. Не кому в голову не приходит помочь а не делать детей мешенью.

--- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ---

Все умные,когда не коснется. Поменьше дармоедов,которые грабят нас.ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА ШИРЕ .вместо того что бы учить.Я сама столкнулась с у.к . Важно место и нажива, а дети и старики не нужны.Сейчас век жадеб и нахалов. откройте глаза на жкх шире. Я сама пенсионер и однокомнатная квартира превышает мою пенсию,а работать я не могу связи со здоровьем ,причем я еще и лечусь в Москве в институте за деньги конечно. Мои дети мне помогают. А разве мы всю жизнь проработали и должны облизывать прилавки? Вашей подруге видно просто повезло. И я смотрю на вас и не известно что у вас будет впереди,потому что воровское государство.

--- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ---

Какая выумная,просто поражаюсь

--- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ---

Не будьте судьей,будьте искреней. Помогите лудше деткам если можете.

Agniya
15.05.2011, 17:00
Доброе время суток всем!Прежде чем я напишу то что думаю об этой ситуации,я считаю что людям нужно и помогать и верить,но!Когда поднимается такая шумиха в СМИ,нужно быть внимательным,это относится и к журналистам и к тем кто рассчитывает на помощь журналистов.
Итак,газета МК
Триаленушка - Общество МК (http://www.mk.ru/social/article/2011/03/22/574684-trialenushka.html) от Московский Комсомолец № 25598 от 23 марта 2011 г. самая первая статья мой комментарий:
Статьи какие то с подтекстом,на фоне всеобщей истерики против органов опеки,кроме слов Алены о намеках может факты имеются?

"
А потом и из опеки стали приходить с намеками: мол, бедненько живете, Алена Валерьевна. Не лучше ли деткам в приюте будет?.."
"Но кроме этого они пообещали предоставить Алене “план мероприятий” — разложить по пунктам все шаги, которые они намерены предпринять для улучшения жизни ее детей. Очень современно. Могут же!" - из № 25604 от 30 марта 2011 г.
Так намекали или как дело было?

"Сделано это было прежде всего на случай прихода органов опеки — при любом обращении за помощью они пугают, что заберут детей. Обращаться к ним снова она боится" - обращаются за помощью в соц.защиту,при чем здесь опека?
Долг 56 тысяч,за комнату,за дом?
"я плачу тысячу за ту комнату, тысячу за газ и свет в этом доме",если в месяц платить 2 тысячи(или не платить) то это долг за два с лишним года.Если верить словам волонтеров развод с мужем состоялся 1,5 года назад,и
"он сначала платил по 2—3 тысячи в месяц" - тогда как это понимать?

"Раньше существовала льготная очередь для многодетных,— говорит Алена.— В ней я была 12-я." - из Московский Комсомолец № 25638 от 11 мая 2011 г.
— Мы стоим в очереди на жилье, — сказала она. — Стоим с 2004 года, уже седьмые. А были 12-е... - у нас что уже с двумя детьми многодетные?

"Работы нет, дети маленькие, вчетвером стали жить на 10 тысяч детских."
"с младшей дочери сняли часть пособия, 4 тысячи (конечно, здоровая уже! полтора года!), и теперь Алена живет в крохотном домике с дочками на 6 тысяч “детских” плюс 4 300 ее пенсия плюс 1 359 социального пособия." - из Московский Комсомолец № 25638 от 11 мая 2011,чего то арифметика не сходится то 10000 то 15659 было,думаю пять с лишним тысяч существенная разница,даже для тех кто не считает каждые "пять рублей"

По поводу работы нет,а как же соседи с леопардами?протянуть с помощью волонтеров еще полгода,младшую в садик и вперед,мне б не зазорно было даже д...мо за леопардами убирать если б у меня детям есть нечего было,тем более когда в 26 нет специальности.
Нянечкой в сад хочет сама Алена,поживем - увидим!
цитаты из которых видны несостыковки взяты мной из следующих выпусков
Аленушка-2 - Общество МК (http://www.mk.ru/social/article/2011/03/29/576662-alenushka2.html)
Аленушка: новоселье отменяется - Общество МК (http://www.mk.ru/social/interview/2011/05/10/587785-alenushka-novosele-otmenyaetsya.html)
Статья от 30 марта с громким названием
В Солнечногорске у матери грозят отобрать детей за долги по ЖКХ | Подмосковье, Солнечногорский район, Солнечногорск, многодетные семьи, ЖКХ, дети, чиновники | Город Солнечногорск-News (http://sol-news.ru/stories/150)
я там написала свои соображения,но продублирую сюда
"Как выяснилось, в Солнечногорске у матери-одиночки грозятся отобрать детей, если та не расплатится за оказанные коммунальные услуги." - кем и когда такое выяснилось?Достаточно того что газета МК в каждой статье про Алену сама себе противоречит,но хоть не пишет такую явную заказуху,а так только,намеками.Но если уж на то пошло о самом долге,если 2000 в месяц требуемая оплата то как скажите мне с 31.10.2010 долг был 30000(именно тогда появилось первое сообщение на "ладошке" об Алене)а на 30 марта 2011 уже 56000?и это при том: Forum.Ladoshka.Org - Показать сообщение отдельно - Алена и трое дочек (http://www.forum.ladoshka.org/showpost.php?p=55643&postcount=112) Forum.Ladoshka.Org - Показать сообщение отдельно - Алена и трое дочек (http://www.forum.ladoshka.org/showpost.php?p=59903&postcount=185) Так что не надо тень на плетень наводить."
То есть на момент выхода статей не было выходит никаких озвученных в них долгов,и угрозы изъятия не было.

"Соцзащита подписала заявление на помощь, но сказала, что больше 5 тыс. Алена не получит. Не богато..." Алена и трое дочек - Forum.Ladoshka.Org (http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=9764)
А в газете что написано?что она де боялась лишний раз обратиться за помощью,чтоб детей не отняли.
Алена может быть замечательная мать,и волонтеры и все кто помогал - добрейшие люди,но нельзя ж так откровенно вводить людей в заблуждение,один раз прокатило на волне "ах детей отнимают за долги",в другой - денег собрали всем миром, но постоянно на этом выезжать не получится.Это спекуляция на чувствах людей,рано или поздно все прояснится и многие останутся без помощи,даже самые добрые жертвователи обмана не простят.
Всего доброго.

Dimych
15.05.2011, 17:54
Agniya, отформатируйте текст тэгами [QUOTE], читать невозможно - непонятно где цитаты, где Ваши мысли.
Сайты вроде sol-news.ru занимаются рерайтингом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F0%E0%E9%F2%E8%ED%E3), так что обсуждать их бессмысленно. К самой Алёне у Вас какие претензии-то?

Agniya
15.05.2011, 19:25
Алена сама давала такие интервью газетчикам или они от себя добавили?
В любом случае,у меня нет и не может быть "претензий" к самой Алене,разве только к тем кто пытается манипулировать обществом при помощи СМИ.

Сайты вроде sol-news.ru занимаются рерайтингом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F0%E0%E9%F2%E8%ED%E3), так что обсуждать их бессмысленноА сайты вроде МК,а перепосты в жж?А если бессмысленно обсуждать публикации то и размещать их искажая факты,тем более бессмысленно.
Данная тема как называется?
В Солнечногорске у матери грозят отобрать детей за долги по ЖКХ
А это доказанный факт?Детей пытались изъять и именно за долги?Таких громких названий много было,ещё был вариант "за бедность" на волне антиюю,и что кто то в детдоме уже?
А народ у нас простой,сердобольный на чиновников злой по умолчанию - его и обманывать не надо,он сам обманываться рад.

Dimych
15.05.2011, 19:30
А сайты вроде МК,а перепосты в жж?А если бессмысленно обсуждать публикации то и размещать их искажая факты,тем более бессмысленно.
Данная тема как называется?
В Солнечногорске у матери грозят отобрать детей за долги по ЖКХ
Эта тема создана автоматически через обработку rss сайта-рерайтера, поэтому её название также полностью скопировано с сайта, которому надо прокрутить рекламу и привлечь трафик ;) причём здесь Алёна?

маланья
15.05.2011, 23:21
Agniya
В вашем сообщении много вопросительных знаков, но по сути ни одного ответа на свои же вопросы. Если вы сведущий человек, то просьба к вам в утвердительной форме, без лишней воды указать факты неправды.

Agniya
16.05.2011, 10:34
причём здесь Алёна?

Статьи про кого написаны,про Алену или мифического персонажа?Наверняка с её согласия,при её участии и если она не опровергает написанное хотя бы через волонтеров которые её посещали,значит согласна с тем что и как там описывается.


В вашем сообщении много вопросительных знаков, но по сути ни одного ответа на свои же вопросы.

У меня возникли вопросы и я же должна на них отвечать,где тут логика)))
А если вам сложно углядеть в написанной мной "воде" факты,пожалуйста - изначально была озвучена сумма долга 30 тысяч,волонтеры помогли погасить долг в феврале сего года,зачем же везде озвучивалась сумма свыше 50 тысяч.
(посмотрите сообщения с форума ладошка)
По поводу визитов опеки
Forum.Ladoshka.Org - Показать сообщение отдельно - Алена и трое дочек (http://www.forum.ladoshka.org/showpost.php?p=61809&postcount=241)
получается что сначала была написана статья,потом опека посетила квартиру где прописана Алена
дабы удостовериться, что квартира и моральный облик соседей именно таков, как о нем писали
то есть опека не знала ничего о жилищных условиях,значит не посещала Алену с детьми в коммуналке.Тем не мене якобы грозилась забрать детей за долг скопившийся за комнату.А где тогда ей грозили?В соц защите куда она обращалась за помощью и её пусть и небольшую выделили,или может быть в администрации где вместо 20 тысяч обещанный выделили (о ужас!) всего 10тысяч?Может быть опека приходила в частный дом где Алена фактически проживала и там угрожала?Имена,фамилии этих "мерзавцев" тогда!

coolenigmagirl
16.05.2011, 10:56
[QUOTE=Agniya;890998
По поводу визитов опеки
Forum.Ladoshka.Org - Показать сообщение отдельно - Алена и трое дочек (http://www.forum.ladoshka.org/showpost.php?p=61809&postcount=241)
получается что сначала была написана статья,потом опека посетила квартиру где прописана Алена
то есть опека не знала ничего о жилищных условиях,значит не посещала Алену с детьми в коммуналке.[/QUOTE]
Нет,органы опеки намерены были после выпуска статьи проверить в каком состоянии находятся соседи Алены-а не сама Алена.Их интересовал моральный облик соседей,а не жилищные условия самой Алены.

Dimych
16.05.2011, 14:10
Статьи про кого написаны,про Алену или мифического персонажа?Наверняка с её согласия,при её участии и если она не опровергает написанное хотя бы через волонтеров которые её посещали,значит согласна с тем что и как там описывается.
Статьи написаны про мать, которая посчитала реальной угрозу лишения детей. Нормальная реакция нормальной мамы. Что тут странного? Какой смысл обсуждать журналистов, да ещё и по сайтам-рерайтерам, которые сильно искажают изначальный текст оригинала статьи.

fermata
28.11.2012, 15:31
Сейчас первостепенная потребность-помочь ей и детям выжить и улучшить жилищные условия

Оттого вы так и живёте, что забыли,что такое сострадание, взаимопомощь и т.п. Сидите в своих норах и пересчитываете "зёрна".

в садик и договорилась, что ее младшую возьмут без очереди в сентябре и если будет место, то Алену возьмут туда же нянечкой на работу.
Заглохло всЁ! Спасли, взяли в садик младшую?Алена работает?Долги выросли, погасили? Или это была ... - разовая акция сердобольных? А про сострадание, взаимопомощь... - это здорово!

saypusheva
28.11.2012, 16:35
Тоже недавно вспоминала эту семью.
Хочется узнать- них всё в порядке? а то возможность узнать это есть только тут)
форум Ладошка тоже затих по этому вопросу...

AVA
28.11.2012, 16:47
очень интересно ....
кстати, Аленушка перенаправила усилия волонтеров на другую печальную историю.... Видимо у нее все же ситуация более позитивна, будем надеяться.
Ждем рассказа местного куратора.

fermata
28.11.2012, 17:27
Ждем рассказа местного куратора.
...или тех, кто клеймил других в равнодушии и призывал проявить участие в судьбе семьи, так сказать не "сидел в своей норке, пересчитывая "зёрна".
Может кто-то этих несчастных детишек взял с собой летом отдыхать на дачу, просто навестил?...