PDA

Просмотр полной версии : Независимая экспертиза



AnutaS
22.04.2011, 11:03
Подскажите пожалуйста, у нас в городе или полбизости к нам есть независимая экспертиза мебели? Купила кухню, а через месяц она по швам стала расходиться-предъявила продавцу-сказал, что мы заливаем ее, а это не так. Пот теперь думаю провести экспертизу....
Подскажите, может кто знает куда обратиться?

Гарри
22.04.2011, 14:05
Мне кажется, если с продавцом не удается договориться, то в Роспотребнадзор (Почтовая 27) надо.

AnutaS
22.04.2011, 17:34
ну да, я уже туда собираюсь, но все равно думаю, что без экспертизы не обойтись....

Земляк
22.04.2011, 20:52
С продавцом бесполезняк. Поговорить с заведущим и в защиту прав потребителя.

detka
22.04.2011, 20:57
Вообще говорить ни с кем не надо, Следует написать заявление на имя директора фирмы со ссылкой на все подходящие статьи закона. Заявление д.б. жестким и заканчиваться фразой типа, "если мои требования не будут удовлетворены в указанный в ЗПП срок, я вынуждена буду обратиться в суд". Отдайте это заявление под роспись руководителю, если не берут, отправьте письмом с уведомлением и обязательной описью, чтобы они не сказали, что вместо заявы получили сборник анекдотов.

В наш РПН я, если честно, не верю.

Земляк
22.04.2011, 21:00
А производитель не из подмосковья? Бывает что быстрее съездить к руководству и договориться. И пригрозить антирекламой.

AnutaS
22.04.2011, 22:27
жалко, но не из подмосковья. Связалась на свою шею, одни расстройства. Дадиректору смысла нет писать-он ИП оказался я уже разговаривала с ним. Сегодня звонила по экспертизе-пипец-из Москвы приедут и сделают за 14-15тыс минимум....

Маранта
23.04.2011, 10:14
Попробуйте позвонить в агентство Помидор (находится в Бизнес центре), какие-то экспертизы делают.
Тел. 63-86-63

detka
23.04.2011, 10:53
Дадиректору смысла нет писать-он ИП оказался я уже разговаривала с ним


Вы не поняли, Закон един для всех форм собственности, говорить с директором нет смысла действительно. Я же Вам сказала как нужно сделать. Экспертизу он должен делать за свой счет (это в его интересах), если гарантийный срок. Если же он откажется, вы пойдете в суд, и эксперизу назначит суд, для него это лишние судебные издержки. Если же окажется, что экспертиза встала на его сторону и Вы считаете это несправедливым, т.к. уверены в производственных дефектах, вот тогда Вы можете сделать независимую, и если заключение будет в Вашу пользу, то чеки предъявите далее в суд, для оплаты фирмой.
Если же Вам такой (законный) путь не интересен, идите своим, но тогда имейте ввиду, что эту экспертизу Вам могут не оплатить, потому как директор на суде скажет, что он готов был сделать сам, а Вас не просил.

AnutaS
25.04.2011, 08:58
Вы не поняли, Закон един для всех форм собственности, говорить с директором нет смысла действительно. Я же Вам сказала как нужно сделать. Экспертизу он должен делать за свой счет (это в его интересах), если гарантийный срок. Если же он откажется, вы пойдете в суд, и эксперизу назначит суд, для него это лишние судебные издержки. Если же окажется, что экспертиза встала на его сторону и Вы считаете это несправедливым, т.к. уверены в производственных дефектах, вот тогда Вы можете сделать независимую, и если заключение будет в Вашу пользу, то чеки предъявите далее в суд, для оплаты фирмой.
Если же Вам такой (законный) путь не интересен, идите своим, но тогда имейте ввиду, что эту экспертизу Вам могут не оплатить, потому как директор на суде скажет, что он готов был сделать сам, а Вас не просил.

detka, я действительно Вас не поняла, спасибо за информацию. Так и поступлю. Но я думаю он откажется, т.к. когда я разговаривала он мне сказал-делайте экспертизу,если хотите сами....

detka
25.04.2011, 09:01
он Вас берет на понт, он предполагает цену этой экспертизы. Но знаете, Вы должны быть 100% уверены, что вина не Ваша, иначе, сами понимаете, все бремя материальных затрат ляжет исключительно на Вас.

AnutaS
25.04.2011, 09:04
да, я это понимаю. Спасибо за подсказку)

рома 77
01.06.2012, 10:55
Подскажите пожалуйста, у нас в городе или полбизости к нам есть независимая экспертиза мебели? Купила кухню, а через месяц она по швам стала расходиться-предъявила продавцу-сказал, что мы заливаем ее, а это не так. Пот теперь думаю провести экспертизу....
Подскажите, может кто знает куда обратиться?
ООО "Центр Независимых Экспертиз "ТК Сервис" ТЕЛ. .(499)7336553 .

Main
12.04.2018, 14:23
мы тоже купили стенку, а через 2 недели она начала рассыхаться, расклеиваться на глазах, вот что теперь делать, пошли к мастеру, он ничего и слышать не хочет.

Alex40
13.04.2018, 17:14
Неее, туда точно не надо. Разводят людей, как хотят.