PDA

Просмотр полной версии : Как забыть?



Гаррет
24.04.2011, 14:54
извините, что обращаюсь, сами мы местные и вообще. вопросик у меня есть: как забыть человека, которого любишь? вместе мы были полтора года... много я конечно косяков надел, это для меня первый опыт длительных отношений и чувства любви вообще, я ей даже измену простил... потом она ушла. сейчас она с другим, а я потерял смысл жизни, хоть в петлю лезь. прекратил всякое общение с ней, все что напоминает о ней выбросил из своей жизни, а все равно не помогает. не знаю что делать... если бы я был пьющим, то давно бы уже спился.

камила
24.04.2011, 15:11
как забыть человека, которого любишь?


Начни ремонт и до зимы его не кончай.

EFFETTO FARFALLA
24.04.2011, 16:05
Разве у мужчин так бывает?

Aha
24.04.2011, 16:14
Зачем лезть в петлю, когда в тебе нуждаются те, о существовании кого ты даже не подозреваешь и кому еще хуже чем тебе? Оглянись вокруг, найди смысл жизни.http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread105310.html
Время все лечит.

Маранта
24.04.2011, 17:08
Весна, солнце! Столько девчонок! 21 год-живи и радуйся. Удачи!

Земляк
24.04.2011, 19:18
Разве у мужчин так бывает?
Нет! Только женщины умеют любить и страдать.


не знаю что делать...

Да забудь. Не твоя она. Сколько таких как ты будет у нее. Ищи свою, которая будет только твоей, а не для всех. Удачи.

EFFETTO FARFALLA
24.04.2011, 19:26
Не все женщины умеют любить мужчин. А что касаемо мужчин, мне казалось у мужчин "послеоперационный период" при расставании гораздо короче и менее эмоционально выражен.

камила
24.04.2011, 19:31
Загляни внутрь себя: что там было не так, чтобы не повторять дальше.

Пытаться вернуть- не стоит:это как чашка с трещиной.

Не зацикливайся: да, что-то потерял, но не самое главное-значит,это не твоё.

А жизнь- она же на этом не кончилась,а только начинается, может, дорожки расчищаются к твоему будущему.

Земляк
24.04.2011, 19:31
все индивидуально. Были и в петлю лезли, были и проститься не могли, хотя знали что гуляет как шалава, его жалели,а он в ответ
-ну люблю я ее и ничего не могу поделать-
Потом мужики ей отомстили, и она завязала. Как? - не на страницах форума.

Ностальгия
24.04.2011, 19:47
это лишь потому-что она ушла!!!!! задело видать мужскую сторону........ не переживай! пройдет со временем, встретишь новую девушку, завяжутся отношения-и от первой не останется и следа......

Nymphetamin
24.04.2011, 19:56
Эмо-бой?

Medeya
24.04.2011, 20:52
как забыть человека, которого любишь?

Пока любишь-не забудешь. Не надо пытаться это сделать специально. Всё пройдёт само собой. Можно и нужно покопаться в себе - почему она ушла? Потому что: 1) не любила, 2) просто шалава, 3) в тебе что-то не так - выбирай ответ, отвечай и готовься к новой встрече и жизни!

Гаррет
24.04.2011, 21:05
дело в том, что я ее по-настоящему люблю. в моей жизни было достаточно девушек до нее, кто-то мне просто нравился, к кому-то я испытывал такую легкую временную влюбленность, но ее я полюбил, со мной раньше никогда такого небыло. мужскую сторону мою это не задело, как я написал ранее - я ей даже измену простил. у меня вообще уже крышу рвет, даже на форум плакаться полез. жуть хочется разбить ее новому ухажеру морду лица, но так она меня только возненавидит. блин, я запутался во всем этом.

Medeya
24.04.2011, 21:19
Тогда вопрос не КАК ЗАБЫТЬ, а КАК ВЕРНУТЬ...

жуть хочется разбить ее новому ухажеру морду лица, но так она меня только возненавидит. А вдруг нет?
Если у неё с тем ухажёром не так всё серьёзно, то можно попытаться подождать.
Но не факт, что повторений не будет...

--- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ---

Вообще-то, очень удобная позиция - погуляла, вернулась, простил. А, может, если б не простил - не ушла бы?
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

EFFETTO FARFALLA
24.04.2011, 21:22
"Всё пройдёт, пройдёт и это"...Kого-то время лечит,а некоторые клин-клином вышибают. А вы сами чего хотите-то?

saypusheva
24.04.2011, 21:25
Половину времени, что вы встречались, забывать будешь. Это усреднённый среднестатистический вариант :wink: Так сказали учёные...:blush2:
А первая любовь-не забывается, а остаётся в памяти.
Мужчинам оч свойственны эмоциональные переживания, пусть и в иной форме, в отличии от женских...Почему-то мне кажется, тут больше крайностей-либо быстро забывают, либо категорически не хотят отпускать, творят безумства разные...:sm_cry:

камила
24.04.2011, 23:30
Как забыть любовь?
Никто не даст тебе ответа.

Ты услышишь десятки банальностей про время,будущее, новую девушку, услышишь призыв:"Держись!"

Ты сам знаешь эти банальности и другому сказал бы то же самое.

Больно? Конечно!
Болей и думай! Ты должен переболеть, чтобы выболела эта боль.

Задай себе вопросы.Она уже тебе изменила, ушла к другому...
Ты надеешься на её любовь, но она же тебя не любит.

Тебе нужна та, которая тебя не любит?

Ты, возможно, хочешь её вернуть.

Ты хочешь жить с женщиной,которая будет тебе изменять,уходить от тебя?

Если ты хочешь этого,унижайся,проси вернуться и превращай жизнь в портянку.

Если же ты хочешь, чтобы тебя любили, чтобы не разменивали тебя на пятаки,переболей и начни жизнь с чистого листа.
Ты же мужчина!( Ты сам, и никто другой не решит твою судьбу-ИМХО)

Blacky
25.04.2011, 00:30
Эмо-бой?

+100500 :whistlin:

Не будь тряпкой...

Sincere
25.04.2011, 01:08
Боже мой, какую же власть над нами имеют стереотипы. "Мужчины не плачут", "мужчины не переживают", "мужчины не..." что еще? Мужчины не любят? Может, у мужчин нет сердца, нет ничего человеческого? Читаю комментарии и плакать хочется.
Мы одинаковые, понимаете? Просто воспитание разное. Девочкам можно чувствовать, а мальчикам нельзя. Вот и приходится мужчинам строить свою жизнь так, чтобы пореже открывать свою душу. А женщины потом обвиняют их в черствости.

Гаррет, забыть не получится, ты же не можешь отключить себе память. Скорее всего, ты всю жизнь будешь помнить эту девушку. Разлюбить, перестать страдать - это придет со временем. Страдания вообще такая штука... это как инициация, понимаешь? Бросили тебя, тебе плохо - добро пожаловать во взрослый несправедливый мир. К потерям надо привыкать, их надо принимать как данность: что-то находим, а что-то теряем, и так всю жизнь. Но больно, да. Это - плата за жизненный опыт.
Что ты можешь сделать сейчас? Не надо избегать хороших воспоминаний. Напротив, посиди, поразмышляй о том, как складывались ваши отношения, что вы дали друг другу, какие ценности, чему научили друг друга. Подумай о том, как ты вел себя в этих отношениях и что говорят о тебе твои поступки. Например, то, что ты простил ее измену - что это говорит о том, какой ты человек? Нравится ли тебе быть таким человеком? Или твое желание набить морду ее ухажеру - это про какие твои качества? Вспомни какие-нибудь ссоры, вспомни приятные моменты, вспомни, как ты себя вел и что чувствовал. Представь, что ты собираешь рюкзак в долгий поход по жизни, что из своего поведения и вашего общения ты мог бы положить в этот рюкзак, чтобы нести с собой долгие годы?

olga-len`ka
25.04.2011, 01:37
"Всё пройдёт, пройдёт и это"...Kого-то время лечит,а некоторые клин-клином вышибают.

+! Клин клином - отлично работает!!! Только тут главное вышибить и на новый не подсесть ))))) даже если не хочется заменять - надо, так все пройдет быстрее и легче, точно-точно!
Всегда обидно до слез, когда человек уходит раньше, чем твои чувтсва к нему, его нет, а они витают, мучают, но и это пройдет, все проходит.
Когда мы в паре мы часто отдаем предпочтение времяприпровождения вдвоем или узкому кругу лиц. А когда наконец возвращается свобода, то не знаем как с ней быть. Это хороший повод вновь обзвонить давно "забытых" друзей, без внутренного стопа сорваться в поездку, на тусовку, просто и без условий принять сумашедшее приглашение, а они посыпятся как на мед, как только от человека тотянет слегка уловымым и дурманящим запахом свободы. жизнь так коротка, а юность и тем паче, и сидеть ждать слишком дорогое удовольствие. Это бесценное время надо тратить на сумашедшие дела, ведь именно они потом будут вспоминаться всю жизнь! Это время так скоротечно и так прекрасно - СВОБОДА! И возможность вновь крутить романы, конфетно-цветочные встречи, новые знакомства, новые интересы. Главное выйти в свет, хотя бы раз, и все закрутится - на дворе же весна, против природы не попрешь, гормоны возьмут свое. и не сопротивляться - влиться в струю и.... полетеееееть!
Если сегодня "хуже не куда", то завтра будет однозначно лучше )))))))))))
завидую вам по доброму, сладкое время, не упустите его )))))))

Гаррет
25.04.2011, 03:22
ну вот я все таки и напился... по началу хорошо, а потом начал трезветь и еще хуже стало... пожалуй все таки трезвый я более адекватный, не буду больше напиваться.
а ведь действительно, если задуматься, какого хрена я тут весь извожусь? какого хрена я за ней бегаю? она мне изменила! да, я ее еще тогда послал, да, она потом себе вены пыталась вскрыть (больше для показухи, как мне кажется, ножницами-то оно трудновато будет), и да, я ее после этого простил. ну а что мне еще оставалось делать? сыграла, сука, на моих чувствах. и вот нахрена, спрашивается? что бы я тут весь из себя страдал? да ну нафег ее, пусть идет лесом в таких стремлениях... но ведь люблю я ее... и опять замкнутый круг... и как из него выйти7 я ведь умный парень, всю жизнь свою привык полагаться на силу своего интелекта, все стараюсь решать с помощью логики... а тут я в тупике, привычная мне логика оказалась бессильна... еще и алкоголь отпускать начал. эх... ну хотя бы выговорился, как никак а чуть-чуть легче стало. спасибо вам за участие, большое спасибо.

зы: сам ты эмо-бой.

Look
25.04.2011, 07:04
А зачем забывать вообще? Это же уже часть твоей жизни. Оставь этим отношениям хорошее место в своей памяти.
А вот боль она и правда пройдет со временем.

Для меня самым лучшим "обезболивающим" была работа. Загружала себя так, что вздохнуть было некогда. А после работы - в спортзал 5 дней в неделю. Чтобы домой прийти и упасть.
Физическая активность дает самый оптимальный выход стрессу (адреналин повышает выносливость, высвобождает ресурсы, а если нагрузки нет - то подавляет иммунитет и "сажает" сердце).


Судя по тому, что ты думаешь "что делать?", ты уже начинаешь адаптироваться к этой потере. И нужно выстраивать свою жизнь в новом статусе - свободный от отношений человек.
В длительных отношениях вырабатывается много привычек. А при разрыве оказывается, что часть времени освобождается и заполняется тоской по ушедшей любви. Так что формирование новых привычек - то что надо. Только пусть это будет не привычка напиваться. А, например, привычка полезная для тебя. Тебе же надо себя сохранить, а не разрушить.
Курить брось, бегать по утрам начни, собаку заведи и начини дрессировать. А лучше всего - найди свой собственный путь. Может тебя экстрим привлекает? Поищи ресурсы в детских мечтах. И воплощай их. Самое время!

--- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ---


+! Клин клином - отлично работает!!! Только тут главное вышибить и на новый не подсесть
Не позавидуешь тому, кто окажется всего лишь "клином" для вышибания...

Aha
25.04.2011, 07:52
" А ты ее прости, прости и отпусти..." Если по-настоящему любишь человека, то желаешь ему счастья, пусть и не с тобой. Отпусти. Если это твое - оно к тебе вернется, а если не твое - зачем тебе чужое? "Ла-ла-ла ла-ла-ла, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"

Stalker
25.04.2011, 10:58
Скажу, судя по себе, главное - не пытаться забыть, а пытаться не вспоминать.

Lady8bird
25.04.2011, 17:26
Да невозможно забыть:) Со временем только боль утихает, а воспоминания на всю жизнь остаются:(

DSP007
25.04.2011, 21:13
Взять и забить.Гвоздь к примеру. А потом зашукатурить или заклеить обоями чтобы в глаза не лез.

coolenigmagirl
25.04.2011, 21:27
А зачем забывать вообще? Это же уже часть твоей жизни.

Точно.Этот жизненный эпизод останется навсегда в памяти,только со временем боль утихнет и вспоминать это можно будет улыбаясь,понимая, что глупо было так убиваться.
А сейчас усиливать боль можно такими обманчивыми мыслями-"это моя первая и последняя любовь","я больше никогда так не полюблю"...Это самообман и время это подтвердит.

LILAY
25.04.2011, 22:11
" А ты ее прости, прости и отпусти..." Если по-настоящему любишь человека, то желаешь ему счастья, пусть и не с тобой. Отпусти. Если это твое - оно к тебе вернется, а если не твое - зачем тебе чужое?
+миллион
Будь выше своих переживаний и несбыточных надежд. Зачастую, пытаясь собрать осколки прошлого мы вызываем лишь негатив и неприязнь у людей, с которыми раньше нас связывали светлые чувства. Мазоля им глаза, названивая и всячески стараясь их вернуть, чаще всего, к сожалению, мы вызываем лишь жалость, а позже отвращение, как приевшееся любимое блюдо, которым пересытились и один его вид вызывает отвращение.Я уверенна, что все у Вас -Гаррет будет хорошо, просто это не ваш человек. "Все, что не убивает нас, делает сильнее". Не стоит отчаиваться, нужно проживать каждый свой день с улыбкой на лице и не в коем случае не делать глупостей!

камила
25.04.2011, 22:15
а тут я в тупике, привычная мне логика оказалась бессильна... еще и алкоголь отпускать начал. эх... ну хотя бы выговорился, как никак а чуть-чуть легче стало


То,что выговорился,это облегчает,поделился бедой-здесь люди добрые, сочувствующие.
Не замыкайся,будь с людьми.

Ты вот сейчас себя считаешь несчастным, а может, тебе повезло: не в сорок лет такое случилось, а в 21.
Может, дорожка к той, единственной, в жизни твоей расчищается.
Откуда тебе знать?

Purple
29.04.2011, 19:06
Взять и забить.Гвоздь к примеру. А потом зашукатурить или заклеить обоями чтобы в глаза не лез.
вспомнилось чёто вдруг... про гвозди... Юта - Девушка из харчевни. — на Яндекс.Видео (http://video.yandex.ru/users/rezhnova/view/305/), в своё время очень задела эта песня
забывать не стоит конечно, да и не получится наверно


ну вот я все таки и напился...
а зелёным змием лучше сильно не увлекаться

Гаррет
29.04.2011, 21:47
спасибо вам огромное за сочувствие. я в себе разобрался и чувствую себя намного лучше. тему можно закрыть.
кстати я использовал способ "от любви до ненависти - один шаг" :) главное не перусердствовать и правда не возненавидеть, надо знать когда остановиться.

--- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ---


а зелёным змием лучше сильно не увлекаться
да я как-то и не увлекаюсь, я вообще пью только банку пива в большой праздник :) ну еще на др друзей, когда начинается: "ты мня увжаишшшшь? если увжаишь, то пей" :D

ИНДЮК
16.05.2011, 17:45
извините, что обращаюсь, сами мы местные и вообще. вопросик у меня есть: как забыть человека, которого любишь? вместе мы были полтора года... много я конечно косяков надел, это для меня первый опыт длительных отношений и чувства любви вообще, я ей даже измену простил... потом она ушла. сейчас она с другим, а я потерял смысл жизни, хоть в петлю лезь. прекратил всякое общение с ней, все что напоминает о ней выбросил из своей жизни, а все равно не помогает. не знаю что делать... если бы я был пьющим, то давно бы уже спился.

На твоём месте стоит утопиться.

Если тебе 21 год и у тебя нет пары запасных баб значит чота с тобой точно не то.

Gato Branco
18.05.2011, 01:47
Мое мнение такое, нельзя всю свою жизнь фиксировать и завязывать на одном человеке, ушла и ушла, ничего страшного не случилось. Просто что-то поменялось в твоей жизни (скорей всего к лучшему) и все, не больше не меньше. Измену конечно зря простил, надо было самому уходить :)

А вообще, если ты "а я потерял смысл жизни" после того как она ушла, значит жизнь твоя была какая-то не такая :)

Но это чисто мое мнение, я просто его высказал :)

lelikina
16.07.2011, 18:52
просто забыть. она счастлива с другим. у меня была подобная история... просто отношения закончились, надо справляться с собой. он конечно наговорил мне всяких гадостей.. и до сих пор меня не может простить но это жизнь.

Lorina
06.11.2011, 13:54
Самый верный способ завести новую девушку!!!!!

Ampos
08.11.2011, 08:13
завести новую девушку!!!!!
Ой, прочёл как "Завести новую зверушку".
(В мире животных какое-то :w00t:)