PDA

Просмотр полной версии : Юного рокера зарыли за долги



Информатор
25.04.2011, 20:30
Закопать заживо участника молодежной рок-группы решили на днях два брата в Солнечногорском районе Подмосковья только за то, что подросток вовремя не вернул им музыкальное оборудование.
Как удалось выяснить "МК (http://www.mk.ru/incident/article/2011/04/22/583612-yunogo-rokera-zaryili-za-dolgi-.html)", инцидент произошел в минувшие выходные с 17-летним студентом медицинского колледжа, который на свою беду одолжил пару усилителей и колонок у местного жителя - дагестанца. Парень, увлекавшийся роком, сколотил группу из друзей, с которой начал репетировать в квартире, а потом и в гараже одного из знакомых. Там студент-медик хранил одолженную аппаратуру. Неожиданно законный владелец музыкального оборудования потребовал вернуть ее, но парень, в гараже которого хранилась техника, уехал на несколько недель отдыхать. В тот же день дагестанец вместе со своим братом, вооруженные травматическим пистолетом, схватили юношу на улице и усадили в свое авто. Кавказцы отняли у него телефон и вывезли в глухую местность, на поле. Должника заставили рыть себе могилу, после чего бросили его в яму и начали закапывать. Когда студент оказался по шею в земле, садисты ухмыльнулись и уехали прочь. Однако юному музыканту удалось выбраться, после чего он сообщил о произошедшем полицейским.- Солнечногорские сыщики в тот же день задержали 24-летнего местного жителя и его 20-летнего родственника, уроженца Дагестана, - пояснила "МК" представитель ГУВД по Московской области Марина Лазарева.

К слову, кавказцы не признаются в том, что закапывали своего должника. А по поводу пистолета братья пояснили, что нашли "ствол" на улице. Пока им грозит обвинение в разбое, но не исключено, что парням придется отвечать и за угрозу убийством.



Подробнее... (http://www.solnechnogorsk.com/main/674-yunogo-rokera-zaryli-za-dolgi.html)

myrashka
25.04.2011, 20:54
в конце, концов когда мы начьнём их убивать.

Blacky
25.04.2011, 23:14
в конце, концов когда мы начьнём их убивать.

Тссс.....А то сейчас на вас накинуться толпы защитников ЛКН. В итоге виноватым останетесь вы....

Сыщик
26.04.2011, 06:52
в конце, концов когда мы начьнём их убивать.
"начьните" учить русский язык - это Вам нужнее.А там,глядишь,и остальные "накинуться"...и тоже выучат...

Stalker
26.04.2011, 08:36
офф.
"начьните" учить русский язык - это Вам нужнее.А там,глядишь,и ...
Странно слышать подобные советы, от того кто сам две строчки не может без кучи ошибок написать. Ну да ладно, не о том сейчас речь идёт.
он. Можете называть меня кем угодно - фашистом, националистом etc., но у меня личные счеты с жителями "ноль-пятого" региона.

Сыщик
26.04.2011, 09:14
Хм...Сталкер,и где ж это у меня куча ошибок в двух строчках?
А призывы "начать убивать их" - это разжигание розни, и никакие личные счеты не оправдывают такого.

Zemlyak
26.04.2011, 09:48
Да уж, "естественный отбор" не всегда что-то абстрактное. ))))

KAMentern
26.04.2011, 10:10
Местный житель, :censored:.

Renato в восторге, monk ликует, Сыщик аплодирует.

Какого числа это было?
И не чОрная ли приора у местного жителя - уроженца дагестана?
кто-нить знает?

Leshik
26.04.2011, 11:42
парень, в гараже которого хранилась техника, уехал на несколько недель отдыхать.


В тот же день дагестанец вместе со своим братом, вооруженные травматическим пистолетом, схватили юношу на улице


Во, какой парень ловкий, и отдыхал и закапывал себя одновременно )

Stalker
26.04.2011, 13:43
Хм...Сталкер,и где ж это у меня куча ошибок в двух строчках?
Я понимаю, что вы писали свой пост на эмоциях, сильно волнуясь и торопясь. Поэтому вы и пропустили половину пробелов в своей фразе. Не стоит так торопиться говорить глупости, ведь ваш оппонент тоже мог спешить, он же не диктант пишет и не ЕГЭ сдаёт, в конце-то концов.

А призывы "начать убивать их" - это разжигание розни, и никакие личные счеты не оправдывают такого.
Поверьте, на наш форум такие призывы абсолютно никак не действуют. Когда я просил помощи в справедливом наказании убийцы моего друга (отца двоих детей 2 и 5 лет) никто не откликнулся. Помощи НОЛЬ! Ни законной помощи, ни незаконной. Так что мои личные счеты, так и остануться личными.


Во, какой парень ловкий, и отдыхал и закапывал себя одновременно )
Leshik, есть замечательная русская поговорка "гляжу в книгу, вижу фигу". Хотя, если скобка ")" в конце твоего поста означает улыбку, то "ха-ха", ну или "гыыыыыы", я очень сильно смеялся, когда представил, какой это ловкий парень.

Гарри
26.04.2011, 13:57
Сейчас принято пугать, особенно лиц славянской внешности, разжиганием национальной розни, экстремизмом и т.п. Мне кажется, что эти два парня дагистанской национальности, ничего плохого не сделали относительно своей культурной традиции и возможно не совсем понимают, чего их "трясут". Т.е. для них это нормально решать проблемы таким образом, а в традиции лиц славянской внешности это выглядит не нормально, на этой почве и возникают конфликты и этот и декабрьский в Москве... Это столкновение различных культурных традиций, что для одних нормально, для других неприемлемо, также и они многие вещи не понимают, поэтому мне кажется, что если продолжится "свобода передвижения" по России, т.е. каждый будет жить там где хочет и ТАК как хочет, это будет продолжаться всегда. На сегодня я лично вижу исправление ситуации только "где родился, там и сгодился". Потому что ассимилироваться под традиционный уклад местного населения приезжие не собираются и заставить это сделать на сегодня невозможно.

CLOWNs
26.04.2011, 14:49
На сегодня я лично вижу исправление ситуации только "где родился, там и сгодился". Потому что ассимилироваться под традиционный уклад местного населения приезжие не собираются и заставить это сделать на сегодня невозможно.

Заставить приезжих жить по "советским законам" несложно.
В мировой практике подобные методики получили название - "Политика нулевой терпимости".
Вот ссылка (http://www.vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html).

Другое дело, что законный порядок в стране, по определенным причинам, не является целью в наших нынешних властей. Нашим властям выгодно иметь этот лишний козырь в рукаве, на который в случае чего можно народ отвлечь, и деньги попилить на эту тему и даже всех собак повесить в случае чего.

Эхо Беслана и Кондопоги заполнило наши убогие комнаты,
Сдавило нас гневом, включило все основные инстинкты,
И самое жуткое — это увидеть во всем этом ясную логику,
И видит Бог, я не знаю, что делать с этой повсеместной лезгинкой. (с)

Сыщик
26.04.2011, 15:17
Сталкер, мои эмоции тут не при чем. Я даже не буду дискутировать на тему "Считать ли кучей ошибок пропущенный пробел" (уж не знаю,где Вы его углядели...а вот "Вы" пишется с большой буквы,кстати).
И что-то мне подсказывает,что безграмотные посты некоторых участников беседы - отнюдь не следствие их взволнованности и торопливости.
А вопрос "когда мы начнем их убивать?" - все-таки разжигание розни, и не важно,приводят ли такие слова к определенным действиям читателей форума.

EVERLAST
26.04.2011, 15:49
А вопрос "когда мы начнем их убивать?" - все-таки разжигание розни

Я вас таки умоляю. Никого разжигания тут нет. Есть призыв к убийсту. ст. 105 и ст. 282 разные вещи. Но кого призывают убивать, для вдумчивого следователя, прокурора и судьи, так и осталось загадкой. Кого "их"? Пришельцев с созвездия Андромеды? Тараканов? А быть может зачатки империалистической заразы? И даже не призыв, а вопрос.

А по делу буду очень рад если джигиты получат ст.30, ст. 105 УК РФ. Главное, что-бы "диаспора" не вмешивалась.

Сыщик
26.04.2011, 15:53
В смысле квалификации - может быть. А в общеморальном плане - всем все понятно, о ком идет речь и к чему призывают. Вот лично для меня - это разжигание розни. Это мое субъективное мнение,не навязываю.

ТенуЧ
26.04.2011, 16:28
А вопрос "когда мы начнем их убивать?" - все-таки разжигание розни

Во мне национальную рознь разжигает поведение таких вот местных жителей™ как в статье. А поскольку я вечно пьяный ограниченный ленивый русский™, то я сразу же экстраполирую свою конкретную национальную рознь к этим 2-м конкретным местным жителям™ на весь их этнос.
Их надо судить по 282 статье. Они реально разжигают во мне национальную рознь.

EVERLAST
26.04.2011, 18:38
для меня - это разжигание розни

А для меня - это желание справедливого наказания.

Сыщик
26.04.2011, 18:58
На том и порешим:)

Элен
27.04.2011, 10:42
так и останутЬся личными.
Здесь не должно быть запятой.

Дагестанцы хоть и не русские, а всё-таки граждане РФ.
Не забывайте об этом.

--- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ---


в конце, концов когда мы начьнём их убивать.
И не надо рассказывать сказки про опечатки.
Мягкий знак на клавиатуре далеко расположен от букв "ч" и "н"
Русские вы наши....

Stalker
27.04.2011, 11:16
Здесь не должно быть запятой.
Вы чего меня хотите в необразованности уличить? Это вроде не тема о правописании. Да, я делаю ошибки, так как с русским языком у меня были проблемы ещё со школы - всегда была твердая четверка, до пятерки никак не дотягивал. У меня единственная четверка по русскому языку, поэтому я пролетел с золотой медалью, получив только серебряную. И это не потому, что я не хочу изучать свой родной язык. Я его люблю, но он достаточно труден, что бы знать его на "пять балов", тем более мне всегда были ближе математические дисциплины.
Зато сейчас 90 процентов дагестанцев сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 балов, даже среди русских таких высоких балов нет.

Вообще меня "радуют" наши внимательные граждане, которых не особо возмущает происходящее, но сильно возмущают ошибки в постах тех, кто не остался равнодушным. А может, если я буду писать без единой ошибки, вы меня поддержите?

Сыщик
27.04.2011, 11:21
Если нас возмущают ошибки,то это не значит,что мы "равнодушны к происходящему". И Ваша золотая медаль,будь она получена, не изменила бы нашего мнения по тем или иным вопросам,я думаю.
А конкретно в данной теме ошибки скорее забавляют, потому как безграмотно пишут те,кто явно противопоставляет себя - "им", то бишь лицам кавказской национальности, "нерусским".

Элен
27.04.2011, 11:24
Stalker, да я и так вас поддерживаю.
Я тоже против того, что у нас много нерусских. Под "не русскими" я подразумеваю тех, чьи народы находятся за пределами РФ.
Но не надо перегибать палку.
Вы сами подумайте - если вы против того, что бы у нас жили дагестанцы, то нам тогда, по логике, надо отделиться от всего Кавказа.
Какой же вы тогда патриот, если хотите страну свою уменьшить?!
А если вы не хотите её уменьшить, тогда относитесь к кавказцам так же, как и к русским. Раз они относятся к РФ, значит имеют полное право передвигаться по стране и выбирать место жительства в любой точке РФ. У них должны быть такие же права, как и у нас.
Разве это не логично?

Stalker
27.04.2011, 11:53
Девченки, без обид, но читать вашу толерастическую хрень мне, мягко говоря, не совсем интересно. Давайте вы лучше со мной в эту пятницу на очередной суд сходите. И вживую попробуете успокоить вдову убитого русского парня, оставшуюся с двумя детьми. Попробуете рассказать ей, что у нас одинаковые права и что мы должны всех любить и уважать. А то я уже просто не могу смотреть на её слезы, когда "житель нашего города" говорит ей, что "твой муж сам виноват, полез нас разнимать, когда мы другого русского били", "денег я тебе никаких не буду платить, так как не считаю себя виноватым".

P.S.
Элен, тем более ты мне писала, что вроде как знаешь погибшего Сергея.
Сыщик, ты принципиально без пробелов пишешь? Или тебя это тоже "забавляет"?

Мама
27.04.2011, 11:54
Логично, но при этом должно быть зеркально. Нет?
Попробуйте туда приехать и чувствовать себя также вольготно, как они тут...

KAMentern
27.04.2011, 11:54
Жалкое зрелище все эти толерасты.
17-летнего ребенка живьем в землю закопали, а они тут втирают про тожерасеян и то, какие у кого ошибки в сообщениях.

-LST-
27.04.2011, 12:10
Какой же вы тогда патриот, если хотите страну свою уменьшить?! А если вы не хотите её уменьшить, тогда относитесь к кавказцам так же, как и к русским. Раз они относятся к РФ, значит имеют полное право передвигаться по стране и выбирать место жительства в любой точке РФ. У них должны быть такие же права, как и у нас. Разве это не логично?

Логика замечательная.Украина и Белоруссия живут от нас отдельно,хоть они наши реальные братья и сёстры.А вот кавказ мы должны обнимать двумя руками и жадно целовать.Мне лично это делать неохота.

--- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ---


..а вот "Вы" пишется с большой буквы,кстати).

Вы — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B)
"Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6) и родах (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4_%28%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0% B0%29)) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам[3] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B#cite_note-2)."

Элен
27.04.2011, 13:45
Ну а я вот не хочу, чтоб Россия отдавала свои территории. Кавказ наш! Как и Курилы!
Так что надо как-то дружить. Через нехочу.
И так после распада СССР куча народов отделилась. Вам этого мало?

Гарри
27.04.2011, 13:56
Логично, но при этом должно быть зеркально. Нет?
Попробуйте туда приехать и чувствовать себя также вольготно, как они тут...
Ха - точно! Где-нибудь в средней Грозненской общеобразовательной школе, славянский парень достанет игрушечный пистолет и будет целиться и как бы стрелять в училку физики кавказской национальности... Чего-то в интернете такие ролики не часто встретишь!

Мама
27.04.2011, 14:02
Да только за попытку заговорить со старшим в подобном тоне у них и своих закопают, а про славян и говорить нечего. А у нас всё можно... Они ж нас СОгражданами не считают, мы им враги.

Элен
27.04.2011, 14:30
Это нам минус. Мы сами себя так поставили.

Мама
27.04.2011, 14:32
Что и требовалась доказать - надо ставить на место и не позволять вести себя у НАС так.

Элен
27.04.2011, 14:42
Ставить на место! Вот!
А некоторым тут убивать хочется.

Мама
27.04.2011, 14:57
Так зеркально к их "ставить на место" только этот метод и подходит.

KAMentern
27.04.2011, 15:00
Как поставить на место убийцу в условиях паралича правоохранительной системы?
Немного пожурить?
... может отругать как следует?

Элен
27.04.2011, 15:11
Я ж говорю, сами себя так поставили. В том, что у нас паралич в правоохранительных органах, явно не дагестанцы виноваты.
Вот они и чувствуют себя безнаказанными ровно также, как и наши чиновники, например.

Stalker
27.04.2011, 15:13
Ставить на место! Вот!
А некоторым тут убивать хочется.
Ещё раз говорю, приходи со мной на суд и попробуй поставить на место. Будет очень интересно посмотреть, как тебя пошлют на...й и скажут, что ты женщина и тебе слово вообще никто не давал. А ты в ответ крикнешь, как в твоём посте выше - "Кавказ наш!".
Кстати, господа толерасты, не думайте, что своим лояльным отношением вы сможете снискать какого-то более гуманного отношения к себе от тех, кого вы пытаетесь защищать. Кавказцы больше всего не уважают слабость и трусость, поэтому именно вы, толерасты, готовые прогнуться, являетесь для них людьми низшего сорта, дойным стадом.

Элен
27.04.2011, 15:16
Как поставить на место убийцу в условиях паралича правоохранительной системы?
Немного пожурить?
... может отругать как следует?
Ну я, например, за смертную казнь. Жаль, что её у нас нет.

--- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ---


Кавказцы больше всего не уважают слабость и трусость

Вот-вот. А нам что мешает не уважать слабость и трусость?
И прогибаться ни в коем случае ни под кого нельзя. А мы прогибаемся.
А отсоединить от РФ Кавказ - для меня это и есть "прогнуться"

Stalker
27.04.2011, 15:30
И прогибаться ни в коем случае ни под кого нельзя. А мы прогибаемся.
Не "мы", а "вы" прогибаетесь. Пойми одно, добро должно быть с кулаками. То есть ты должна быть готова на крайние меры, вплоть до физического уничтожения человека, который угрожает тебе и твоей семье. Да, мы стараемся быть цивилизованными людьми, стараемся решать всё цивилизованно с помощью судебной системы. Но мы должны быть готовы на самостоятельные жесткие меры, если судебная система не готова или не хочет адекватно наказывать преступника. И главное, чтобы это понимали сами кавказцы, понимали, что мы готовы переступить черту. Ты пока не готова переступить эту невидимую черту, поэтому ты пока прогибаешься.

Элен
27.04.2011, 15:39
Ну ты же, Stallker, не изловил со своими друзьями негодяя, не убил его.
Потому, что ты и твои друзья понимают, что это убийство, за это наказывают, это грех, тебя посадят и твоя семья будет страдать, а ты будешь страдать в тюрьме, твоя жизнь будет покалечена и т. д. и т. п.
Значит, всё вышеизложенное для тебя важнее мести.
Это и есть "прогибаться"
А для кавказца, наоборот, месть важнее всего вышеизложенного.

Вот только не думайте, что я вас стыжу.
На самом деле мы, русские, все такие. И я, скорее всего, тоже. Исключений мало.
Ну что ж поделать. Такие уж мы. Покорность, верность, стремление к правде, наивность, мягкость, ленивость- так устроены мы.

KAMentern
27.04.2011, 15:45
Элен не желает прямо отвечать на вопросы.

Можно и так делать.

Элен
27.04.2011, 15:55
Так мне и не задавали вопросов.

--- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ---


Как поставить на место убийцу в условиях паралича правоохранительной системы?
Немного пожурить?
... может отругать как следует?

А! Вы про этот вопрос!
Бороться, добиваться правды, требовать наказания. Причем до самого конца и невзирая на угрозы.
Конечно, вряд ли чего-то добьешься, но если так будут делать все, то ситуация с судами и с правоохранительными органами рано или поздно поменяется.

KAMentern
27.04.2011, 16:06
Боюсь, в конкретном случае нет возможности ждать этого "рано или поздно".

И сколько еще граждан должно быть убито, пока ситуация поменяется?

ТенуЧ
27.04.2011, 17:38
Граждане потреоты! (которые против уменьшения площади гос-ва) Давайте кавказ отцепим и хохлов с белорусами присоединим. Потреотично будет? Очухайтесь уже!!! Кавказ - это не Россия. Там не действуют российские законы, там нет российской власти...

Просто цифры: Путин выделил 60 млрд рублей из бюджета на постройку 5 новых курортов, если мы не построим на северном кавказе 5 новых горнолыжных курортов, то КАЖДЫЙ (в тч кавказский) город России сможет купить по томографу (около 40 млн руб), например. И это учитывая, что на деньги госбюджета продолжат закупать порш кайен для чеченских полицаев, строить самые большие мечети в Европе и тд.
Просто не строить за счёт бюджета 5 новых курортов и в каждом российском городе томограф.