PDA

Просмотр полной версии : Где в Солнечногорске запрещено фотографировать?



Oleg Frolov
13.05.2011, 16:53
Очень интересно узнать о таких местах.
Особо интересно увидеть знак запрета.

http://venividi.ru/files/img1/851/1.jpg

denis_555
14.05.2011, 10:17
На эту тему Фотопутешествия и еще. - Как мы пытались снимать в Москва-СИТИ (http://zyalt.livejournal.com/396481.html#cutid1)

Oleg Frolov
15.05.2011, 13:45
Я знаю о всех их действиях.
Вот тема http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum40/thread105922.html
Но тут вопрос в другом, если ли в Солнечногорске знаки запрета.

Paramedic
16.05.2011, 13:22
Иногда запрещают фотографировать интерьеры ресторанов, кафе, сам сталкивался. Объяснили типа авторским правом.

Oleg Frolov
16.05.2011, 13:24
Объяснили типа авторским правом.
Полный бред, не имеющий никакой логики.

Paramedic
16.05.2011, 13:29
Полный бред, не имеющий никакой логики.

Согласен, но не на столько я хотел сфоткать, чтобы спорить с охранником:) Вообще, я думаю, что чем больше камера по размеру, тем больше вероятность запрета.

A_Andrey
16.05.2011, 13:44
Очень интересно узнать о таких местах.

Сходи по адресу: ул.Банковская д.2, только фотик с объективом побольше возьми и подольше вокруг потусуйся, чтобы обязательно тебя заметили. Потом расскажешь :).

Oleg Frolov
16.05.2011, 13:45
Что там особенно чтобы туда нужно идти ?

A_Andrey
16.05.2011, 14:46
Да природа там красивая, листочки уже распустились. И настроение у "обитателей" этого дома хорошее, лица добрые и удивленные одновременно. И потом, ты же хотел знак запрета посмотреть, вот его там тебе и покажут.

Oleg Frolov
16.05.2011, 18:42
Видно вы решили пошутить, да вот с юмором у вас проблемы.
Лучше и не пытайтесь это делать.

A_Andrey
16.05.2011, 19:50
да вот с юмором у вас проблемы

В чём же эти проблемы? Проблемы скорее у тебя, если ты на полном серьёзе на форуме в разделе "жизнь города" узнаешь у людей где запрещено фотографировать. Я тебе ответил, что у районной администрации (ещё лучше внутри). Тебе этого мало, тебе надо плакатик показать. Зачем? Хочешь кому-то (скорей всего себе) доказать, что тебе плевать на конкретно этот плакатик. Молодец, доказал, пятёрка. Откуда такоё неуёмно-детское стремление к на самом деле совершенно непринципиальному вопросу. У тебя что в детстве хулиганы фотоаппарат что-ли отняли? Помнится, на эту тему мы уже общались, и в прошлый раз я был "неадекватным", сейчас уже без чувства юмора. Это я без такого важного чувства, где же я его оставил.

--- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ---


Лучше и не пытайтесь это делать.

Не пытаться делать что? Шутить? Да я и не шутил. Видимо всё таки проблемы у тебя. Психологические. Но не переживай, это преодолимо. Когда я бросал курить, то мне казалось, что все вокруг курят специально назло мне, причем стараются пускать дым в мою сторону. Но это прошло.

Не горюй, всё будет хорошо. А к администрации не ходи, там нехорошие люди попадаются, могут не знать о наличии законов о разных свободах.

Antuan
16.05.2011, 20:29
Я тебе ответил, что у районной администрации (ещё лучше внутри).

Бред. Это шо секретный объект какой? Место симпатишное... Находится в центре города, около озера и парка... Почему нельзя-то? Это что режимное предприятие, какой-то спецобъект или в/ч?


только фотик с объективом побольше возьми и подольше вокруг потусуйся, чтобы обязательно тебя заметили. Потом расскажешь

Жалко у меня фотика такого нет... Иначе бы обязательно поспорил, и потусовался, и пофоткал бы...

И кто там должен задерживать если там ходить с фотиком? Мальчишки-милиционеры что там около турникета на проходной сидят? Основания какие? Блин, чтож народ такой у нас такой зашоренный.

А если по существу вопроса - таких знаков в Солнечногорске нет. Фотографируйте где хотите.

Antuan
16.05.2011, 22:12
раз правда на Автостанции охранник решил поумничать

Этих вообще можно смело посылать на... У частных охранников прав ... ну если только поумничать... дома с тёщей.

Antuan
16.05.2011, 23:42
я пошел дальше фотографировать - он нести так сказать вахту

Удачи :). Ждёмс интересных снимков....

ТенуЧ
16.05.2011, 23:44
Если хочется поприключаться в стиле этих двух ребят, то можно в долину нищих сходить.

Esta
17.05.2011, 13:06
А если по существу вопроса - таких знаков в Солнечногорске нет. Фотографируйте где хотите.

ТЦ "Альянс" :)

Antuan
17.05.2011, 16:12
ТЦ "Альянс"


Серьёзно? Не замечал... Ну тут частная территория и хозяева вправе устанавливать такие знаки. А где там такой значок висит?

Oleg Frolov
17.05.2011, 17:25
Ну тут частная территория и хозяева вправе устанавливать такие знаки.

Да что вы говорите.
Даже на частной собственности, где есть свободный доступ такие знаки вне закона.

--- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ---


что у районной администрации

Там нет запрета, и никто не мешает фотосъёмки, проверено знакомым.
Так что не умничайте, это глупо.

Antuan
17.05.2011, 17:25
Даже на частной собственности, где есть свободный доступ такие знаки вне закона.

Ну... не буду спорить. Надо законодательство посмотреть.

Олег, а можно Вас попросить сфотографировать флагштоки (ну где три флага) которые стоят слева от входа нашей администрации? Чтоб попала небольшая часть флагштока и сам флаг.

Esta
17.05.2011, 21:05
А где там такой значок висит?

На входе (стеклянная дверь). Рядом с обычными роликами, собаками и мороженым, кажется :)

Oleg Frolov
17.05.2011, 21:18
Олег, а можно Вас попросить сфотографировать флагштоки (ну где три флага) которые стоят слева от входа нашей администрации? Чтоб попала небольшая часть флагштока и сам флаг.

Вы думаете мне больше заняться нечем, как фотографировать то, что вам нужно.
Странный народ пошёл :-)

Antuan
17.05.2011, 21:39
Вы думаете мне больше заняться нечем, как фотографировать то, что вам нужно.

Сорри, погорячился... :)

Esta
28.06.2011, 08:26
Вчера нашли еще одно такое место - уникальный секретный стратегический объект "МОУ Лицей №8".
Снимали предсвадебную фотосессию, ну и зашли на территорию памятного для молодоженов места. Доступ туда, кстати, свободный - родители с детьми гуляют, и т.д. Начали снимать, прямо перед входом в школу. Через несколько минут вылетает дед-сторож, начинает орать и требовать срочно прекратить съемку. На вопрос "На каком основании?" ответил, сначала что "Я так сказал", " Не положено", "Директор ругается" :). Мы ответили, что это требование незаконно, на что сторож пригрозил вызвать полицию. "Хотите - вызывайте, они вам объяснят, что вы неправы".
Ну у него ума и хватило нажать на тревожную кнопку. Еще говорит, вы типа, тут подождите, сейчас приедут за вами. Ну ладно, мы продолжаем фотографировать, на территории. Самим уже интересно стало. Через 5 минут видим, приезжает ГБР, или как их там. Ну мы к ним подходим, дед бежит, на нас показывает, типа вот, шпиёны. Пришли, "здравствуйте, что произошло?" Дед - "Да вот, фотографируют, а директор ругается". Спросили, че мы тут деда нервируем, хулюганим? Ответили, что у людей свадьба скоро, вот фотографируем для них прогулку по памятным для них местам и т.д. В общем, полиция на нас посмотрела, поговорила с дедом, развернулась да уехала. Ну и мы, вслед за ними покинули территорию особо охраняемого от фотографов объекта, на другую локацию, предзакатное время дорого :)

P.S. Хочу отметить, что на территории школы мы вели себя прилично, никто не орал, не буянил, и вообще с нашей стороны все было тихо и спокойно.

P.P.S. Никаких знаков запрета конечно там нет. И бумаг, которые подтверждают этот запрет нам не показали. Ссылка была только директора лицея. Думаю, что в данном случае мы столкнулись с "синдромом охранника" :)

Oleg Frolov
28.06.2011, 09:29
Да уж, интересная история.
Приятно, что полиция, знает закон.

На общественной территории знаков запрета и не может быть, так как это уже будет нарушением закона, и как я понимаю, директор об этом знает.

--- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ---

Как бороться за свободу фотографии и свои права

Перечень пошаговых действий составили юристы.
Сообщество гражданской журналистики - Как бороться за свободу фотографии и свои права (http://ridus-news.livejournal.com/260561.html#cutid1)