PDA

Просмотр полной версии : Пора переходить к действиям!



Страницы : [1] 2 3

Just me
15.05.2011, 09:24
Господа, на мой взгляд уже пора переходить к действиям! Сколько можно трепаться на форуме. Предлагаю пекитировать администрацию, собраться коллективно, написать в областную прокуратуру жалобу на Панкратова и ижих с ним.

Давайте назначем дату и время Коллективного сбора. У меня есть квалифийцированный юрист, я обсужу с ними все тонкости

Терёшка
15.05.2011, 10:15
Действительно,сколько можно безнаказанно издеваться над народом?Меня в этой ситуации как раз и поражает то,что они разворовали,а мы за это отвечаем,так сказать несём наказание. А с них как с гусей вода!Кого то это устраивает,а меня нет!
Требую разбирательства,суда и всего того,что помогло бы сбить спесь с нашей администрации! Нужно доказать прежде всего себе,что они работают на нас,а не помыкают нами как им заблагорассудиться.И пора прекращать разговоры,что мы ничего не сможем изменить,не в нашей власти,не по нашим силам.Так и будет,если придерживаться такой гражданской позиции.

лисичка
15.05.2011, 10:22
Да, и потребовать, что бы Панкратова сняли с занимаемой должности. На 9 мая в доме офицеров Выстрел было торжество и концерт, так вот там Панкратову вешали на грудь Орден чести первой степени. Верх цинизма!!!

Viper
15.05.2011, 10:45
Тут раза 3 уже собирались "к царю на поклон".... Думается и в 4 раз будет подобное..... и еще я с сомнением отношусь (так сложилось исторически) к революционным лозунгам форумчан с 1 сообщением.........

Терёшка
15.05.2011, 11:02
Да потому что не на поклон идти надо и не разговор по душам.Надо действовать более радикально,местами даже "по-экстремистски".

Агата
15.05.2011, 11:09
Эх.... Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... (с)

Antuan
15.05.2011, 13:23
На 9 мая в доме офицеров Выстрел было торжество и концерт, так вот там Панкратову вешали на грудь Орден чести первой степени. Верх цинизма!!!

Сейчас получить орден - не проблема. Это все продается и покупается.

МатрАскин
15.05.2011, 14:22
Орден чести первой степени
Такого ордена в России нет, если только "значек" какой-нибудь общественной организации. Но зато есть в Абхазии, Грузии и (наиболее подходящее для солнечногорского нацсостава) в Армении.

hudoy75
15.05.2011, 15:23
конечно надо действовать -но как? панкратову -вообще всё по барабану...у него дружки генералы и всё такое .за него заступятся. словечко доброе замолвят .кому жаловаться не понятно......Громову написать-19мая он будет отвечать на вопросы....типа того

Step
15.05.2011, 15:34
Господа!!! Пора быть взрослыми.....Что мы можем предьявить г-ну Панкратову Ю.А.? НИЧЕГО. Вот отсюда и пляшем.

Dimych
15.05.2011, 16:19
Что мы можем предьявить г-ну Панкратову Ю.А.? НИЧЕГО. Вот отсюда и пляшем.
Устав муниципального образования
"Солнечногорский муниципальный район Московской области":
Статья 12. Формы участия граждан в системе местного самоуправления
1. Члены местного сообщества имеют право:
6) выражать недоверие выборным должностным лицам местного самоуправления и депутатам Совета депутатов муниципального района в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом;

Глава 2. Организационно-правовые основы местного самоуправления муниципального района
Статья 6. Вопросы местного значения
1. К вопросам местного значения Солнечногорского муниципального района относятся:
4) организация в границах муниципального района электро- и газоснабжения поселений, тепло- и водоснабжения, водоотведения;

Статья 17. Глава Солнечногорского муниципального района в системе местного самоуправления
1. Глава Солнечногорского муниципального района является высшим должностным лицом Солнечногорского муниципального района и наделяется Уставом Солнечногорского муниципального района собственными полномочиями по решению вопросов местного значения. Глава Солнечногорского муниципального района возглавляет администрацию Солнечногорского муниципального района, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов местного самоуправления муниципального района, выступает гарантом Устава Солнечногорского муниципального района.

Статья 18. Полномочия главы Солнечногорского муниципального района и иных должностных лиц местного самоуправления
Глава Солнечногорского муниципального района:
3. Представляет Солнечногорский муниципальный район в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени муниципального образования.
6. Глава муниципального района осуществляет исполнительно-распорядительную деятельность в рамках полномочий, установленных Уставом, в соответствии с федеральными законами, законами Московской области и иными нормативными и правовыми актами:
- самостоятельно управляет муниципальной собственностью;
- осуществляет прием, увольнение руководителей муниципальных учреждений, предприятий и должностных лиц администрации муниципального района в соответствии с действующим законодательством;
- обеспечивает и защищает права и свободы человека и гражданина, законность и правопорядок в муниципальном районе;
- осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

Таким образом, организация в границах муниципального района электро- и газоснабжения поселений, тепло- и водоснабжения, водоотведения - прямая обязанность Панкратова, так же как и выделенные жирным пункты, говорящие о том, что он контролирует законность и правопорядок в муниципальном районе. Если человек не в состоянии разрулить ситуацию с МУП, которая ему подчиняется, и более того, зная о долгах, которые нарастают в МУП "городское хозяйство" (неважно кто там кому и что не доплатил), не нашёл способов решить проблему - он не исполняет свои обязанности. Он подавал в прокуратуру заявление о ситуации с МУП вместо рожи талданова в "Солнечных просторах" о том, как они с Юрцом "контролируют ситуацию"? Где вообще официальная реакция администрации района, в листовках, призывающих звонить Гечебаеву что ли?

Терёшка
15.05.2011, 16:34
Ну,вот.Есть же "взрослые " люди на форуме!А то получается панкратов делов наделал,а спросить с него не моги.

Маранта
15.05.2011, 20:12
Давайте назначем дату и время Коллективного сбора. У меня есть квалифийцированный юрист, я обсужу с ними все тонкости

Обсуждайте с юристом и назначайте дату сбора - я ЗА. Нужно действовать.

Терёшка
15.05.2011, 20:48
Приспешников аж 3 штуки!Интересно,стебаются или жизненная позиция?

martovskiy zayaz
15.05.2011, 20:51
Приспешников аж 3 штуки!Интересно,стебаются или жизненная позиция?
да стеб конечно...
ну что, Ленинградку-то перекрывать идем?:hi:

Yak_41
15.05.2011, 22:58
Герман Стерлигов. России осталось 5 лет. :: Вы смотрите канал: ruspiligrim :: :: Видео на RuTube* (http://rutube.ru/tracks/4433193.html?v=a1934d533ae2eae40e93b53e723e882c)тут и на Ваш вопрос есть ответ.

Antuan
15.05.2011, 23:08
Приспешников аж 3 штуки!Интересно,стебаются или жизненная позиция?

:) А против только один. Это видимо сам Панкратов проголосовал. :)

матроскин
15.05.2011, 23:12
это развод!

Antuan
15.05.2011, 23:18
Герман Стерлигов. России осталось 5 лет

хоть и оффтоп, конечно
Мда уж... безрадостно. По существу Стерлигов предлагает вернуться опять в первобытно общинный строй... Общины, меньше потреблять электричества и энергоресурсов, жить за счёт первобытного сельского хозяйства (без машин, удобрений и комбайнов)... назад в землянки. К палкам -копалкам.

Yak_41
16.05.2011, 07:52
радости конечно мало, но в противном случае и этого не будет.... хотя я бы акцентировал внимание на - земля, группа заинтересованных людей, дети.

Tyz
16.05.2011, 12:20
вообще всё должно быть просто, как выбрали так и сняли, собрались народом и гнать в шею как татар и немцев, а то так и будут на груди висеть да кусать за сиську! а у нас народ после СССР, пуганый сказать ничего не может, толи дело в других странах: на 2 года пенсионный возрост поднимают, так там сразу все на улицы вышли и громить всё стали, да пикитировать правительство страны. а солнечногосрк так вообще драмма полная....обнаглели уже все совсем, приходят в службу эксплуатации и предъявляют, дескоть ты нам 2 млн. руб. в год отдавай иначи не работать тебе дальше здесь, хорошо Гечебаев на 3 буквы послал... так и началась вся грызня городская.... моё мнение надо собирать и гнать всех поганой метлой... может в москве поглядят да убояться, что по стране пойдёт и уберут понкратова с его шайкой...а там уже надееться на подростающее поколение "вольных" (всмысле не пуганых ССР), которое уже и будет это правительство пикитировать...и надо заканчивать Путинских "приёмных" президентов.... короче высказался блин:) фухх)

Alexiy
16.05.2011, 13:36
Эх.... Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... (с)Да, Владимир Семёныч - он источник цитат на все времена!

Да-да! Давайте напишем в Спортлото... ой! Ну, в Поле чудес, например, а то всё тут на форуме, да на форуме пишем... :)

KAMentern
16.05.2011, 13:56
Скажите, а погромы будут?

Slipper
16.05.2011, 14:53
говорите когда и куда? только не забудьте с собой видеокамеры взять......на всякий.

stas1963
16.05.2011, 15:56
Нам пора организовать фронт самоспасения, беспредел зашкаливает.

LightSweet
16.05.2011, 16:13
Завтра в 17.00 в Москве на Пушкинской плошади состоится митинг-концерт "За Россию без ЕдРа!"

Ежедневный Журнал: Не партией единой (http://ej.ru/?a=news&id=10587)

Igor80
16.05.2011, 16:20
Завтра в 17.00 в Москве на Пушкинской плошади состоится митинг-концерт "За Россию без ЕдРа!"


Вы сначала посмотрите кто входит в инициативную группу -
"в инициативную группу кампании вошли руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева ....... "
Хотя .... о чём это я , достаточно посмотреть кто учавствует в создании этого журнала на который дана ссылка.
Всё .... ушёл мыть руки ...

Как сказал один умный человек (непомню кто) - Если на фронте становится известно ,что в тылу интенданты воруют , это повод расстрелять их за сараем ,но это не повод переходить на сторону врага.

martovskiy zayaz
16.05.2011, 16:32
говорите когда и куда?


ну что, идем? или трепаться только будем?

Димсон
16.05.2011, 19:22
дескоть ты нам 2 млн. руб. в год отдавай иначи не работать тебе дальше здесь

А у меня информация, что в месяц:sty065:, могу ошибаться. Щас посмотрю архив "Честного понедельника"

Tyz
16.05.2011, 19:58
дадада ты прав в месяц, в год это слишком маленький доход для такой организации)

Mike
16.05.2011, 20:28
..... и еще я с сомнением отношусь (так сложилось исторически) к революционным лозунгам форумчан с 1 сообщением.........
И с грамматикой не всё в порядке.

Димсон
16.05.2011, 20:53
Посмотрел архив.В "Честном понедельнике" фигурировала сумма в 50% отката за капремонт 4-х многоквартирных домов. Но про два мильёна точно где-то читал...:blush2:

Step
16.05.2011, 21:21
Но про два мильёна точно где-то читал...

Про два лимона писал А.Коржаков в газете "Версия".

-LST-
16.05.2011, 21:24
ну что, идем? или трепаться только будем?

Требуется уточнить о котельных,которые горячую воду не подают-ведётся ли там на самом деле профилактика или это просто отговорка и через 2 недели обман раскроется.
Котельная в Рекинцо продолжает работать,хотя обещали с 16 отключить.Прям чудеса,особенно на фоне других.

Антик
16.05.2011, 21:34
говорят теперь в августе отключат, так что, пока живём и радуемся)

VAL_
16.05.2011, 21:46
Прям чудеса,особенно на фоне других.
Район большой. Да и в новостройках много нераспроданных квартир... (без горячей воды продать тяжелее будет)
Интересно, кто за них оплачивает комунальные услуги?

Antuan
16.05.2011, 21:58
Требуется уточнить о котельных,которые горячую воду не подают-ведётся ли там на самом деле профилактика или это просто отговорка и через 2 недели обман раскроется.

Очень просто. Если в котельных отключили электричество, то никакой профилактики там идти не может.

Димсон
16.05.2011, 22:09
в новостройках много нераспроданных квартир... (без горячей воды продать тяжелее будет)
Интересно, кто за них оплачивает комунальные услуги?

На Молодежной 1 горячей воды нет. Долги за услуги перевалили за 2 (тьфу ты, опять эти два ) миллиона. УК пока что лифты оплачивает за свой счет, т.к. реально живущих очень мало, не говоря об оформивших квартиры в собственность.

VAL_
16.05.2011, 22:28
На Молодежной 1 горячей воды нет. Долги за услуги перевалили за 2 (тьфу ты, опять эти два ) миллиона.
И это только с одного дома? А что это Панкратов не возмущается такими должниками? Где же иски в суд?

Antuan
16.05.2011, 22:30
СМИ - великая сила - не зря СМИ называют 4той властью

Абсолютно верно. Интернет (и этот ресурс не исключение) - тоже СМИ. Хочется верить, что ворьё из нашей администрации и их структур (всяких МУП ЕРКЦ, СГХ) тоже поглядывает на эти ветки (ну или их друзья/знакомые/сослуживцы)...

posrednik
17.05.2011, 00:54
Интернет (и этот ресурс не исключение) - тоже СМИ. Хочется верить, что ворьё из нашей администрации и их структур (всяких МУП ЕРКЦ, СГХ) тоже поглядывает на эти ветки (ну или их друзья/знакомые/сослуживцы)...

Интернет, конечно, великая сила, но она не у всех есть.
Кто в нашем постсоветском пространстве является 2-м, доступным, домашним, СМИ? Бабушки - старушки. Расскажите бабушкам всю правду, но по хорошему, чтобы они поняли, и это будут знать все: и дети, и внуки, и соседи без интернета, и другие бабушки-старушки будут родных наставлять. :wink:

:)Кроха внук к бубцу пришел и спросила краха,
Что такое хорошо, коль Панкратов - плохо?:biggrin2:

VAL_
17.05.2011, 06:36
Вроде как здесь вот
По ссылке иски против УК. А я спрашивал про долги незаселённых квартир в новостройках. Если дом большей частью незаселён, кто там УК выбирал-то? УК там вроде и взяться неоткуда.

Look
17.05.2011, 09:13
Вот бы собрать молодых девчонок с тазиками, мочалками и в купальниках с надписями "помой меня" на всех местах. :-)
Очень мне симпатичны украинские дiвчины из FEMEN. :-)
Жалко ИНДЮК не вернулся еще. Стал бы организатором.

На Ю-тубе это действо собрало бы кучу просмотров, я считаю.

Терёшка
17.05.2011, 09:28
Ну,прям,классная идея!Жалко габаритами не подхожу,а то бы первых рядах.

Antuan
17.05.2011, 15:55
наш Солнечногорский рессурс оч непопулярен - обратите внимание общаеться около 20-50 пользователей всего

Зато это в подавляющей массе жители Солнечногорского р-на (ну или те кто с этим районом связан). Так сказать "целевая аудитория". Ю-туб это конечно здорово, но где как не на Солнечногорском форуме пообсуждать жуликов из нашей администрации?

--- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ---


Вот бы собрать молодых девчонок с тазиками, мочалками и в купальниках с надписями "помой меня" на всех местах. :-)

Клёвый получился бы флеш-моб :).

Кстати, завтра в Москве, на Красной площади будет флеш-моб посвящённый танцам нашего блоггера Медведева.
На Красной площади в среду пройдет флешмоб, посвященный танцу Медведева под песню «American Boy» — Рамблер-Новости (http://news.rambler.ru/9926796/)


(немного оффтопа)
Ещё раз посмотрел это феерическое шоу. Мож кто не видел? Ну медвед жгёт вообще:)


http://www.youtube.com/watch?v=ULLONbBfAbU

Mike
17.05.2011, 21:40
Можно (краской?) написать на асфальте перед домом №2... что-нибудь с вопросительной интонацией и в русской манере.

kandrat
17.05.2011, 21:56
Пикет должен состояться в четверг с 12 до 13 у здания администрации.

SundayForever
18.05.2011, 05:42
А с них как с гусей вода!Кого то это устраивает,а меня нет!
Требую разбирательства,суда и всего того,что помогло бы сбить спесь с нашей администрации! Нужно доказать прежде всего себе,что они работают на нас,а не помыкают нами как им заблагорассудиться.И пора прекращать разговоры,что мы ничего не сможем изменить,не в нашей власти,не по нашим силам.Так и будет,если придерживаться такой гражданской позиции.

Antuan
18.05.2011, 08:09
Пикет должен состояться в четверг с 12 до 13 у здания администрации.

Поподробней можно?

Терёшка
18.05.2011, 09:39
SundayForever,я что-то не поняла...Вы цитируете мой пост №3 в этой теме и не указываете авторство так сказать,да ещё за это одобрения получаете!
Некрасивая ситуация...

kandrat
18.05.2011, 10:53
Подробнее пикет состоится завтра в 12 дня у здания администрации. Организует его КПРФ.

Xnoise
18.05.2011, 11:08
Да уж... В Тимоново котельную отключили до начала отопительного сезона(самой котельной отключили свет, газ, люди работают при свечах), т.е. горячей воды соответственно не будет до октября месяца!!!!

snarkobud
18.05.2011, 11:08
а у них обед случайно не с 12 до 13? вдруг кусок в горло не полезет

PODVAL20
18.05.2011, 11:51
SundayForever,я что-то не поняла...Вы цитируете мой пост №3 в этой теме и не указываете авторство так сказать,да ещё за это одобрения получаете! Некрасивая ситуация...

15.05.2011 11:15 #3 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread106553-6.html#post890695)
Терёшка (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/42488.html)
http://www.solnechnogorsk.net/forum/customavatars/avatar42488_1.gif (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/42488.html)

http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/icons/icon1.png Re: Пора переходить к действиям! Засудить Панкратова!

Требую разбирательства,суда и всего того,что помогло бы сбить спесь с нашей администрации! Нужно доказать прежде всего себе,что они работают на нас,а не помыкают нами как им заблагорассудиться.И пора прекращать разговоры,что мы ничего не сможем изменить,не в нашей власти,не по нашим силам.Так и будет,если придерживаться такой гражданской позиции.


Требую разбирательства,суда и всего того,что помогло бы сбить спесь с нашей администрации! Нужно доказать прежде всего себе,что они работают на нас,а не помыкают нами как им заблагорассудиться.И пора прекращать разговоры,что мы ничего не сможем изменить,не в нашей власти,не по нашим силам.Так и будет,если придерживаться такой гражданской позиции.

Look
18.05.2011, 11:56
Факт плагиата на лицо.

Не стоит торопиться с громкими обвинениями! Возможно человек не вполне разобрался, как правильно оформлять цитату части сообщения. ^__^

PODVAL20
18.05.2011, 11:59
Согласен, выводы удалил.

Терёшка
18.05.2011, 11:59
Я тоже на это надеюсь.НО в посте ни слова от автора,от начала до конца слова мои.

Queen-M
18.05.2011, 12:07
Так завтра точно будет пикет? По поводу отключения горячей воды? Мне с другого конца города далековато там гулять, но если точно будет - я приду. Может еще инфу какую на подъездах вывесить? вместо листовок о Гечебаеве?

Терёшка
18.05.2011, 12:10
Если бы с форума все как один собрались,а то придёшь и опять десяток другой "глубоких" пенсионеров.

HOSIK
18.05.2011, 12:15
Если бы с форума все как один собрались,а то придёшь и опять десяток другой "глубоких" пенсионеров.

вообщето завтра рабочий день и не все с форума работают в городе. Да если и в городе , то не факт , что можно уйти с рабочего места.

Терёшка
18.05.2011, 12:21
Блин,не учла,что будни.А с другой стороны когда администрацию пикетировать-то?
И, вообще, где "виновник" торжества,открыватель темы?Уже три дня прошло, ни слуху от него ни духу.

Antuan
18.05.2011, 12:36
Подробнее пикет состоится завтра в 12 дня у здания администрации. Организует его КПРФ.


"Ну, пошли дела кое-как!" (С). И организаторы самые что ни на есть подходящие. Давно пора устроить этим гадам 1917 год... Ну чтож, если это правда, пора сообщать эту информацию товарищам по несчастью (тем у кого нет горячей воды). Понятно, что рабочий день и далеко не все желающие смогут прийти, с другой стороны - это плюс, в выходные пикетировать администрацию бесполезно, так как кроме охранников там никого нету.


:)Кстати, тут подумал, как всё-таки "удобно" переехала наша администрация... Ежли бы они сидели на Красной 124, то устраивать пикеты было бы затруднительно (Ленинградское шоссе). А тут прям отлично - можно их пикетами "кошмарить" сколько хочешь, практически никому не мешая... Попикетировал - пошел в парк с детьми прогуляться, природа, озеро... прям супер...

Терёшка
18.05.2011, 12:44
Обычно,когда КПРФ митингует,то предварительно расклеивает листовки,типа объявления, но ничего такого я не видела.Можно доверять информации такой или нет?Жители бы,как мне кажется, подтянулись и поддержали коммунистов,если бы знали по какому поводу пикет или акция протеста.

Antuan
18.05.2011, 12:54
Жители бы,как мне кажется, подтянулись и поддержали коммунистов,если бы знали по какому поводу пикет или акция протеста.

Поводов уже выше крыши. Поэтому тут КПРФ на нашей стороне (на стороне народа). Но информацию насчет завтрашнего пикета, действительно хорошо бы проверить... Мож кто листовки видел, или информацию какую?

--- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ---


Подробнее пикет состоится завтра в 12 дня у здания администрации. Организует его КПРФ.

Откуда информация?

Терёшка
18.05.2011, 13:02
Поводов уже выше крыши.




Отсутствие горячей воды - это "убойный" повод,по другим поводам народ как-то не собирается (повышение квартплаты,смена УК,воровство властьпридержащих).Если учесть,что бабушки -"аксакалы" готовы были на ленинградку выходить из-за гор.воды ,то попикетировать сам Бог велел!

Dieз
18.05.2011, 13:30
А с другой стороны когда администрацию пикетировать-то?
Гм, можно и в выходные. с доставкой на дом :)

PODVAL20
18.05.2011, 13:39
вообщето завтра рабочий день и не все с форума работают в городе.
Это же не митинг, это пикет, если конечно это правда. Поэтому тысячная армия там не нужна.



Жители бы,как мне кажется, подтянулись и поддержали коммунистов,если бы знали по какому поводу пикет или акция протеста
И пикет, как я понимаю не в поддержку КПРФ, а в связи с действиями или бездействием администрации в сложившейся в городе ситуации. Хотя о пикете можно было бы по-подробнее, потому что некоторые его проигнорируют только потому, что его проводит КПРФ.

Земляк
18.05.2011, 13:42
некоторые его проигнорируют только потому, что его проводит КПРФ.

А кто должен провести, чтобы не проигнорировали - Е.Р.? У нее все гладко. Пикетирует, обычно, оппозиция.

Antuan
18.05.2011, 13:46
повышение квартплаты,смена УК,воровство властьпридержащих

Кстати, ВСЕ эти вопросы поднимались и раньше на митингах КПРФ. Просто никто на это не обращал должного внимания. Сейчас самое время обратить, пока наши чиновники не оставили нас без воды (уже оставили) тепла и газа.

--- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ---


Пикетирует, обычно, оппозиция.

Правильно. Власть и народ фактически оказались в оппозиции. Я считаю, что необходимо поддержать в этом плане КПРФ... получается единственную оппозицию нынешней власти..

Queen-M
18.05.2011, 14:44
да, еще бы, где официальную информацию получить? или это неразрешенный пикет -поэтому инфа засекречена? может тут знают Солнечногорское городское отделение КПРФ Районные и городские отделения Официальный сайт Московского областного отделения политической партии КПРФ (http://mkkprf.ru/otdeleniya-view-95.html) ?

камила
18.05.2011, 16:34
Обычно,когда КПРФ митингует,то предварительно расклеивает листовки,типа объявления, но ничего такого я не видела.Можно доверять информации такой или нет?


Митингует КПРФ(лично подходил член КПРФ и объявлял людям.)

Время выбрано для многих неудобное-рабочее,а у "слуг" народа,наверное,обеденный перерыв,да и убегут раньше времени.

Antuan
18.05.2011, 16:44
Митингует КПРФ(лично подходил член КПРФ и объявлял людям.)
А где подходил? К каким людям? (можно в "личку")


Время выбрано для многих неудобное-рабочее
Согласен. Но посудите сами, пикет у администрации имеет смысл только в рабочее время. Это политическая акция, а не праздничная первомайская демонстрация. Для праздников пока повода нет.


а у "слуг" народа,наверное,обеденный перерыв,да и убегут раньше времени.
Время тоже выбрано правильно. Обеденный перерыв в администрации с 13.00 до 14.00. Пущай "слуги народа" поголодают малеха...


да и убегут раньше времени
Это будет тоже хорошим результатом. Раз бегут - значит боятся... крысы должны уйти..

PODVAL20
18.05.2011, 16:52
Время выбрано для многих неудобное-рабочее,а у "слуг" народа,наверное,обеденный перерыв,да и убегут раньше времени.

Да пусть бегут. Главное сам факт публичного выражения недовольства, первый и пока единственный.

martovskiy zayaz
18.05.2011, 16:52
Обеденный перерыв в администрации с 13.00 до 14.00


нет. С 12.00 до 13.00. Я им четвертый день дозвониться не могу из учреждения, где работаю, звоню в их диспетчерскую службу, там мне говорят: не надо названивать в этот промежуток времени - обед у них...

Antuan
18.05.2011, 16:59
нет. С 12.00 до 13.00.

НВы не ошиблись. Только что спрашивал у сотрудника городской администрации (это рядом с районной) - у них обед с 13.00 до 14.00.

martovskiy zayaz
18.05.2011, 17:03
мдя...наверно с 12.00 до 14.00) они видать покушать любят,но все равно бесмысленно там торчать. Надо беспорядки чтоб были. А то что толку, ну пришла компашка граждан, ну потусовались перед зданием и ???? И что? Надо более действенное и неожиданное, масштабное что ли...И чтоб все, понимаете? А то два-три говорят - действуем, остальные, как галчата мамку ждут...

PODVAL20
18.05.2011, 17:10
Главное начать, а дальше как пойдёт.

Tarantul
18.05.2011, 17:13
Сегодня к бабушкам у подъезда подходил, как они выразились, "какой-то мужик" и говорил про этот пикет, призывал поддержать.. не знаю, что это и кто было, может из КПРФ..

martovskiy zayaz
18.05.2011, 17:17
стоять с транспорантами что ли? а они в окошко на нас глянут и ставенки закроют. Надо забастовки устроить. Только чтоб все участвовали, а то нечестно будет))

Antuan
18.05.2011, 17:21
Надо беспорядки чтоб были.

Ни в коем разе.


А то что толку, ну пришла компашка граждан, ну потусовались перед зданием и ???? И что?

Это уже заставит задуматься "товарищей" из администрации, что ежли они не прекратят свой беспредел,в первый раз "компашка потусуется" а во второй эта же "компашка" и люлей может раздать и выкинуть это ворье прям с третьего этажа... а там ведь ещё и озеро рядом...:)


Главное начать, а дальше как пойдёт.

О, правильно. Так сказать "провести разведку боем".

martovskiy zayaz
18.05.2011, 17:24
а во второй эта же компашка и люлей может раздать...


а сможет ли?


Ни в коем разе.


я не имею ввиду погромы и побои, но вот Ленинградочку перекрыть можно...в субботу так...если вы не на грядках...хех...и масштабно, и вроде беспорядок))

Antuan
18.05.2011, 17:32
а сможет ли

Испытывать страх от возможного наказания иногда хуже самого наказания.


я не имею ввиду погромы и побои, но вот Ленинградочку перекрыть можно...в субботу так...если вы не на грядках...хех...и масштабно, и вроде беспорядок))

Беспорядков не надо. Да и люди, сидящие за баранкой - такие же как мы и совсем не виноваты в "подвигах" Панкратова. Вот ЕКХ-шный или АМР-овский "мерин" с мигалкой не пропустить - вот это дело. А обычные граждане автомобилисты тут причём?

martovskiy zayaz
18.05.2011, 17:36
Да и люди, сидящие за баранкой - такие же как мы и совсем не виноваты в "подвигах" Панкратова. Вот ЕКХ-шный "мерин" с мигалкой не пропустить - вот это дело. А обычные граждане автомобилисты тут причём?


я ж говорю - смелости не хватит. А мы при чем? Виноваты в том,то живем в этом гадюшнике с цветочками вокруг фонтана? Я родилась здесь, коренная горожанка, но объективно понимаю - не город, а черти что...

--- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ---


Вот ЕКХ-шный "мерин" с мигалкой не пропустить - вот это дело.


здесь вас просто по дорожке размажут

Antuan
18.05.2011, 17:45
я ж говорю - смелости не хватит

Причем тут смелость? Бить по "врагам народа" надо адресно.
Давайте предположим. Ну допустим, перекрыли ленинградку... Я уж не говорю про недовольство (вполне объяснимое) таких же как мы людей, которые сидят за рулём. Потом милиция, ОМОН - всех разогнали, И чего добились? Синяков да шишек, мата и проклятий? Тем более как Вы говорите - в субботу...Панкратов про это дело узнает из только новостей, сидя у себя на даче в Толстяково. И чего? Кто вас увидит/услышит? Комитет по образованию, который расположен сейчас в здании бывшей администрации на Красной 124? Они то тут причем?
Нее... надо "бить врага в его же логове".. вот это будет эффективно.

Look
18.05.2011, 17:51
Это призыв к деверсии? Типа порушить ЛЭП до Толстякова? Или насыпать кармина в водопровод? Что там еще из казней египетских было? :)

Antuan
18.05.2011, 17:54
здесь вас просто по дорожке размажут

Размазывалки не хватит. Вот свежий пример (http://navalny.livejournal.com/585317.html) с Сергеем Кожугетычем Шойгу. Сейчас говорят, что ЕКХ-шного водилу то ли строго наказали, то ли вообще уволили. Лучше бы конечно дали пинка сыну Кожугета, но не будем опережать события, уверен, что это ещё все впереди. Отличный коммент Алексея Навального по этой теме:

Ох, рано или поздно вытащат такого деятеля из машины и повесят прямо на фонарном столбе МКАДа


--- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ---

Это призыв к деверсии? Типа порушить ЛЭП до Толстякова?

Ни в коем разе, Вы что... Все должно быть законно. Поэтому идея с перекрытием ленинградки
а) противоречит законодательству
б) абсолютно бессмыслена

dream
18.05.2011, 18:33
Ни в коем разе, Вы что... Все должно быть законно. Поэтому идея с перекрытием ленинградки
а) противоречит законодательству
б) абсолютно бессмыслена
Народ, вы что реально прикалываетесь? Повторюсь.А то, что сейчас происходит это законно? Всем включая Путина с Медведевым ср..ть на нас, а вы все еще думаете про законы, которые против нас пишутся.
А о водителях пусть власти думают, ведь разворовывая наши деньги они явно на это не рассчитывали. А водители пусть подумают благодаря кому им придется постоять, и может быть тогда дойдет, где мы живем, что раз народ уже дороги перекрывает.
Неужели наши деды и прадеды на амбразуры бросались, чтобы так жить как мы сейчас живем?...

domashovnikolay
18.05.2011, 18:50
всех расстрелять...

и никаких шуток...

martovskiy zayaz
18.05.2011, 19:05
б) абсолютно бессмыслена


в принципе, все бессмысленно...болтовня эта, тема, отговорки...

Antuan
18.05.2011, 19:07
Всем включая Путина с Медведевым ср..ть на нас, а вы все еще думаете про законы, которые против нас пишутся.

Про Путина и блоггера Медведева (которого ещё по какому-то странному недоразумению кто-то считает президентом) абсолютно с Вами согласен. Но про законы - нет. Все должно быть законно. Надо хорошо подумать и рассчитывать и свои действия, и действия своего соперника (власти) на максимальное количество шагов вперёд. Как в шахматах. Власть мечтает столкнуть народ лбами, чтоб отвести от себя "стрелки". Водителей с пешеходами, милицию с митингующими, Гечебаева с квартироплательщиками и т.д. Надо четко понимать что происходит, оставить эмоции и решение само найдётся.



--- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ---


в принципе, все бессмысленно...

Ну тогда у вас есть один выход - приготовится жить без воды и тепла в собственной квартире. Если есть дача- заняться натуральным хозяйством, лечить и учить детей самим и т.д.

martovskiy zayaz
18.05.2011, 19:15
у вас есть один выход


у меня много выходов - человек, такая сволочь, ко всему приспосабливается. Однако законностью тут и не пахнет, а мы все же боимся лишний раз номер телефоника набрать и спросить, что же собственно делается за нашими спинами?! Обсуждать на форуме - это все на что мы с вами способны? Народ! я была лучшего мнения о русских людях... Я не побоюсь встать и пойти, выступить перед камерой (жаль только нефотогиничная), заступиться за себя (а кто же тогда?) и свою семью. Надо пойти?- пойду хоть сейчас. Ну что, идем??? Или еще на неделю раскатаем разговоры? Пошли! Встречаемся завтра?

PODVAL20
18.05.2011, 20:17
У меня завтра выходной. Я на революцию.

Maestra
18.05.2011, 20:39
Панкратов кстати еврей?

Терёшка
18.05.2011, 21:01
У меня завтра выходной. Я на революцию.

Я тоже.

domashovnikolay
18.05.2011, 21:06
У меня завтра выходной. Я на революцию.

Так во сколько кипишь? И кто там в оргах? Под красными тряпочками постоим, Эделя послушаем?

Земляк
18.05.2011, 21:13
ТВ, конечно, не будет. А жаль.Так в котом часу встречаемся, а то все пишем и рассуждаем?
Если в 12, то как раз обеденный перерыв

Renato
18.05.2011, 21:33
Панкратов кстати еврей?:drinks_ch О, это идея! У Маэстры это idea fix! Обвинить в соответствующем заговоре - и дело в шляпе.

PODVAL20
18.05.2011, 21:37
Представьте придём, а там никого нету?

Терёшка
18.05.2011, 21:41
Поцалуемся и разойдёмся...

CLOWNs
18.05.2011, 21:57
я пойду...

domashovnikolay
18.05.2011, 22:05
Поцалуемся и разойдёмся...

я пойду...

Я тоже.

У меня завтра выходной.

А если я целоваться не очень хочу - заставлять не будете? :)

kandrat
18.05.2011, 22:05
Информация от местных лидеров КПРФ, почему мало информации - это пикет, а не митинг.

Терёшка
18.05.2011, 22:13
А если я целоваться не очень хочу - заставлять не будете? :)

А тем кто противится смачному лобызанию, повелеваю скинуться на поллитру!

domashovnikolay
18.05.2011, 22:50
скинуться на поллитру!

огурцы, шашлычок, пивасика и ну его нафиг этот пикет?

Antuan
18.05.2011, 23:00
огурцы, шашлычок, пивасика и ну его нафиг этот пикет?


А кто мешает совместить?

optimizer chaos
19.05.2011, 07:10
Кто вас увидит/услышит? Комитет по образованию, который расположен сейчас в здании бывшей администрации на Красной 124? Они то тут причем?

Микилян Виктор Андреевич, на минуточку, - зам. главы как никак. Должен прекрасно знать, что благодаря таким отключениям именно его подопечные школы и детские сады остались без горячей воды. Значит там 100% начал нарушаться СанПин. Значит работать в таком режиме нельзя. Значит он первый должен был забить тревогу и обратиться к главе (а заодно к школам-детсадам за поддержкой). Ничего это не происходит даже в видимом диапазоне (http://solobr.ru/).

domashovnikolay
19.05.2011, 09:29
тема называется "пора переходить к действиям", создал эту тему человек, который больше на форуме не появлялся, да и вообще это его единственное сообщение. Далее - что это за "действия" - пойти потусоваться на комунистическом митинге? Тогда не вижу никакого "действия"... В чём выразится так называемое "действие"? или же планируется всем присутствующим раздать в руки вилы и идти на кремль? Тогда боюсь желающих сразу поубавиться... Что такое пикет? Что люди собираються делать на данном мероприятии? Никак не возьму в толк что за сборище пытаются организовать? Возникает вполне резонный вопрос: кому это надо и кому это выгодно?
Или же человек(группа лиц) заранее очень хорошо, обдумали вариант "пикета" и решили что неплохо было бы собрать народу побольше, а в самый разгар мероприятия какой-нить малозаметный человек вдруг разобьёт витрину банка, магазина, окно администрации, и наш "пикет" повторит судьбу сотен несанкционированных митингов? Да ещё и мы останемся виноваты?

Агата
19.05.2011, 10:07
Ну так идти или не идти? Так шумели, так шумели.....

Antuan
19.05.2011, 10:30
Только что позвонил в Солнечногорский райком КПРФ (http://mkkprf.ru/otdeleniya-view-95.html). Сказали что пикет будет. Можете сами позвонить чтоб убедиться... 64-13-56



--- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ---


Что люди собираються делать на данном мероприятии? Никак не возьму в толк что за сборище пытаются организовать? Возникает вполне резонный вопрос: кому это надо и кому это выгодно?

Это надо, чтоб выразить свою точку зрения на то что твориться у нас в городе. И попытаться донести её до районной власти. А идти/не идти, это уж каждый сам для себя решает...

PODVAL20
19.05.2011, 12:51
Что люди собираються делать на данном мероприятии? Никак не возьму в толк что за сборище пытаются организовать? Возникает вполне резонный вопрос: кому это надо и кому это выгодно?


Что ты так возмущаешься, Домашов Николай. Тебя же конкретно туда никто не звал и за руку не тянул. Кому надо было, тот пришёл, тебе не надо, ты не пошёл, сидел клаву мучал. А что возмущаться-то?

domashovnikolay
19.05.2011, 12:55
Да... пикет явно удался... сходил ради интереса посмотрел на тех, кто собирался "переходить к действиям": стоял какой-то милый дедушка расказывал, за то какой он молодец и как лихо он всё организовал (в плане платежей за квартиру), стояла какая-то невменяемая бабушка, по утверждениям которой выходило, что в каждом комитете города и района должна заседать такая же как она "дитя войны", ну и так человек 40 статистов, забыл ещё пару молодцев с красивыми флажками... Ничего путёвого как всегда не получилось... на большинстве свадеб народа обычно больше, чем на этом мероприятии.
Но есть одно крупное такое НО - хоть на самом мероприятии сотруднегов ВВ не так уж и много, чуть поодаль, напротив сбербанка стоит наряд ОВО, и две Газели с людьми в камуфляже... поссыкивают значит, что от слов могут действительно перейти к делу...

2 Подвал20: не угадал да?

Antuan
19.05.2011, 13:17
сходил ради интереса посмотрел на тех, кто собирался "переходить к действиям"

Главное нАчать. Москва не сразу строилась... А вы что хотели? Чтоб после этого пикета коммунизм на всей планете победил?


поссыкивают значит, что от слов могут действительно перейти к делу

Ну дык, это прекрасный результат. Внимание привлекли. Значит первый блин не был комом.

LILAY
19.05.2011, 13:18
Для тех, кто хотел действий, нужно было вменяемых бабушек пригласить, элементарно расклеив информационные объявления о времени и месте
- (они бы не пощадив горла и клюшек своих поведали " кому на Руси жить тяжело) "сарафанное радио" на которое кто- то надеялся не сработало и граждане проходившие мимо резонно удивлялись небольшому собранию у здания администрации и терялись в догадках, " а что собственно раздают?". И еще, очень странный выбор передовиков из 20 человек, которых подпустили к камере и разрешили " нашептать на ушко" чем они недовольны, именно нашептать, тк люди стоявшие за пределами 20 Избранных ничего не слышали.

PODVAL20
19.05.2011, 13:23
А что вот ты хотел чтобы получилось? Старики пришли, да. Но ведь молодёжь-то не собирается. А если бы молодёжь собралась и не важно под какими там флагами, может какие изменения и были. И не пятнадцать человек, а человек двести, вот тогда администрация и кипишнула бы.
И вот ещё ты написал:

Возникает вполне резонный вопрос: кому это надо и кому это выгодно?


И как вот ты думаешь, кому это выгодно, тем бабкам, которые пришли или оратору в соломенной шляпе? Да никому, никакой выгоды там нет. Просто кто-то, когда-то всё равно должен придти что-то делать, пусть даже двумя флажками помохать.

Antuan
19.05.2011, 13:29
В принципе, что планировалось, то и получилось. Никто же не говорил, что будет многотысячный митинг. Это ПИКЕТ (небольшая группа людей, собравшаяся для выражения какого-либо протеста)

PODVAL20
19.05.2011, 13:33
Для тех, кто хотел действий, нужно было вменяемых бабушек пригласить, элементарно расклеив информационные объявления о времени и месте - (они бы не пощадив горла и клюшек своих поведали " кому на Руси жить тяжело)


Давать советы могут все и обгадить можно всё, а сделать, кроме как строчить на форуме ума недостаточно. Сделай, удиви, а не можешь наслаждайся тем что есть.

Antuan
19.05.2011, 13:34
они бы не пощадив горла и клюшек своих поведали " кому на Руси жить тяжело

За что вы так не любите стариков?

Земляк
19.05.2011, 13:37
Но есть одно крупное такое НО - хоть на самом мероприятии сотруднегов ВВ не так уж и много, чуть поодаль, напротив сбербанка стоит наряд ОВО, и две Газели с людьми в камуфляже... поссыкивают значит, что от слов могут действительно перейти к делу...
Это всегда бывает, когда собирается несогласное с политикой Администрации население. Что характерно, руководила ими сама п-к Г.В.Прашко зам.начальника милиции и начальник МОБ.Правда все время занятая разговорами по мобильному. А народ помоложе (явно не коммунисты) присутствовала и изображала сочувствующих на другой стороне дороги


А если бы молодёжь собралась и не важно под какими там флагами, может какие изменения и были. И не пятнадцать человек, а человек двести, вот тогда администрация и кипишнула бы.
Вот для этого и подтянули ППС и(возможно) ОМОН из Зелека. Я, видимо, не заметил указанную с комуфляжем машину

поссыкивают значит, что от слов могут действительно перейти к делу

эти, так называемые "действия" могут обозначаться лишь бросанием камней или металлических предметов в сторону здания администрации. Только и всего.Да и то на это нужно "зарядить" ту же молодежь. Хотя люди с умом, этим заниматься не будут.Тем более связывать себя с КПРФ. Вот если бы ЛДПР, то .... хм, возможно

Antuan
19.05.2011, 13:42
Вот если бы ЛДПР, то .... хм, возможно

С этим клоуном Жириком? Это вы серьёзно?


Хотя люди с умом, этим заниматься не будут.Тем более связывать себя с КПРФ.

Зря Вы так думаете...

LILAY
19.05.2011, 13:42
А, что сделали конкретно Вы, кроме того что пришли? Результат есть, польза? Кто Вам лично не дал сделать элементарных вещей, например, предупредить людей распространив информацию? Бумаги нет, чернила кончились? Я считаю
, делать нужно или хорошо или ни как. А видимость дела и биение себя " пяткой в грудь" и попытка с каждым вступить в спор, характерезует не с лучшей стороны. Я не на кого не нападала, лишь выразила свое мнение... Что касается стариков-, я их уважаю и ни где негатива не выражала. Наоборот, написала про них к тому, что это самый незащищенный слой населения, к тому же могущий учавствовать в Пикетах, тк располагают на это временем и им не нужно отпрашиваться с работы.

PODVAL20
19.05.2011, 13:43
А народ помоложе (явно не коммунисты) присутствовала и изображала сочувствующих на другой стороне дороги


Ну ладно, не изображали, сочувствовали, хоть и не все, пару полицаев в штатском рядом тёрлись.

Antuan
19.05.2011, 13:52
руководила ими сама п-к Г.В.Прашко зам.начальника милиции и начальник МОБ.

Серьёзно? Галина Валентиновна бы лучше своими бездельниками из ОВД руководила бы. А то пришла бабушек "проконтролировать"...

--- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ---


А, что сделали конкретно Вы, кроме того что пришли?

Меня там не было, я был на работе.

Кто Вам лично не дал сделать элементарных вещей, например, предупредить людей распространив информацию
Информация о пикете у меня не было, потому что я не член КПРФ (пока во всяком случае). Из первых рук, я узнал что пикет будет где то в 11.30 (позвонил в райком КПРФ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread106553-12.html#post892242)).

PODVAL20
19.05.2011, 13:53
А, что сделали конкретно Вы, кроме того что пришли? Результат есть, польза?


Я наслаждался тем, что есть. А какой результат Вы хотите от пикета из пенсионеров?

CLOWNs
19.05.2011, 13:56
В общем моё мнение по мероприятию такое:
• Оппозиция (в лице коммунистов) проявила себе крайне слабо и никакой политической силы не показала. Мысли вслух: Как эти люди хотят прийти к власти? Что они будут делать если все-таки к этой самой власти придут? Пикет был согласован всего на 20 человек. Сотрудников силовых структур (кажется, они сейчас полицией называются) было примерно столько же. Именно «двадцатку» и пустили в «первый ряд пикетирующих» под кроваво-красные знамёна. Расположился «первый ряд» перед въездом в администрацию, человек 40 свидетелей (или «статистов», как назвал их Николай), растянулись широким фронтом с противоположной стороны дороги;
• Сотрудники органов поначалу тщательно следили чтобы количество «пикетирующих первого ряда» не превышало 20, а основной состав ограничивался людьми пенсионного возраста. Сотрудники ДПС в это время регулировали движение и не разрешали парковать машины вблизи пикетирующих. Один из сотрудников полиции вел оперативную съемку, «на всякий случай»;
• Среди «статистов» был замечен юрист «ССЭ»;
• Глава к пикетирующим выйти не захотел. Но гостеприимно пригласил к себе небольшую группу недовольных с перечнем злободневных вопросов страницы на 2, написанных кем-то от руки;
• В итоге все вопросы и замечания были торжественно переданы Главе. Глава обещал разобраться, в очередной раз вылил ушат помоев на Гечебаева, а так же, сославшись на хреновенькое законодательство, сказал что ничего не может сделать (это со слов делегатов). Так же Глава настаивает на том, что котельные отключены на ППР и вода «скоро будет». Проскочила информация, что «дело Гечебаева» передано в суд. А уж суд-то точно разберется. Обговариваются сроки встречи Панкратова с электоратом в ДК «Лепсе» (занимается этим какой-то «Комитет спасения» … Мысли вслух: что это за организация такая? Может знает кто?).
• Всё это действо снимало Солнечногорское телевидение. Передачу покажут скорее всего завтра с 19.00 (но возможно что и сегодня с 19.30).
Как-то так. Вроде основное написал.

Antuan
19.05.2011, 13:59
А какой результат Вы хотите от пикета из пенсионеров

Кстати, то что в пикете участвовали в большинстве своём пенсионеры, лишний раз подтверждает тот факт, что это самая активная часть населения. А тем кто помоложе -не то что горячую воду, хоть кислород перекрой.. всё пофигу...

LILAY
19.05.2011, 14:00
Я наслаждался тем, что есть. А какой результат Вы хотите от пикета из пенсионеров?

А было чем наслаждаться? Даже близко подойти не дали, не говорю уже о том, что выступавших даже слышно не было.

Antuan
19.05.2011, 14:04
Глава к пикетирующим выйти не захотел.

Панкратов даже 20 пенсионеров испугался? Мдаа..., смелый парень.

--- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ---


Даже близко подойти не дали, не говорю уже о том, что выступавших даже слышно не было.

А кто не давал подойти?

LILAY
19.05.2011, 14:06
А кто не давал подойти?[/QUOTE]

Доблестные сотрудники Полиции. Пикет был заявлен на 20 человек, 20 и запустили, все как в аптеке))

CLOWNs
19.05.2011, 14:08
А было чем наслаждаться? Даже близко подойти не дали, не говорю уже о том, что выступавших даже слышно не было.

Это Вы лукавите. Все кто хотел подойти - подошли. Кто хотел что-то услышать - услышал.

Antuan
19.05.2011, 14:10
Пикет был заявлен на 20 человек, 20 и запустили, все как в аптеке

Ну в принципе это ожидаемо. Получается что полицейские не дали послушать что говорят представители КПРФ. Это лишь подтверждает - как трудно играть с противником по его правилам.

A_Andrey
19.05.2011, 14:11
С этим клоуном Жириком?

Кстати, практически все политические и экономические прогнозы этого "клоуна" сбываются. Странно, не правда-ли? В отличие от "выразителей народной воли" и "крепких хозяйственников".
"Руки прочь от Багдада, лучше вместе еб.... по Тбилиси" (с) ВВЖ. (Что характерно почти за 2 года до событий).

CLOWNs
19.05.2011, 14:15
Кстати, практически все политические и экономические прогнозы этого "клоуна" сбываются. Странно, не правда-ли? В отличие от "выразителей народной воли" и "крепких хозяйственников".
"Руки прочь от Багдада, лучше вместе еб.... по Тбилиси" (с) ВВЖ. (Что характерно почти за 2 года до событий).

Думаю это не его прогнозы... Но аналитики и юристы у Жириновского действительно классные.

Antuan
19.05.2011, 14:18
Кстати, практически все политические и экономические прогнозы этого "клоуна" сбываются.

Прогнозы то сбываются... Только этот болтун кроме как болтать и голосовать "как надо" и за "что надо" ничего не делает... Говорит то он одно, а ЛДПР голосует за другое (кто больше заплатит).



--- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ---


Но аналитики и юристы у Жириновского действительно классные.

Это безусловно.Есть с чего заплатить, шоб юристов\аналитиков держать...

A_Andrey
19.05.2011, 14:24
Думаю это не его прогнозы...

Медведев вчера тоже не свои слова читал. Спичрайтеры рулят :).
Да вот ещё фактик. Из всех лидеров партий только Жириновский предупреждал о всемирном финансовом кризисе примерно за год и прогнозировал последствия для России. Остальные же "эксперты" кака попки твердили о "подушке безопасности" из долларчиков, которую видимо уже с....кажем так украли..

--- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ---


(кто больше заплатит).

А ты ещё не заметил, что это национальный спорт. Причем для всех кто мелькает по телевизору. Спонсоры есть у всех. И что характерно кошелёк у них один, только отделения разные.

Где аналитики ЕР, денег то поболе будет.

Antuan
19.05.2011, 14:31
Остальные же "эксперты" кака попки твердили о "подушке безопасности" из долларчиков,

Это не эксперты. Это товарисч Кудрин - министр финансов. Зюганов про этот кризис ещё раньше предупреждал. Мало того предупреждал, но и настойчиво рекомендовал единственное спасение от кризиса - вкладывать нефтедолларовые доходы в свою экономику, в свое производство и сельское хозяйство. А Путин с Кудриным поступили с точностью наоборот - вложили эти деньги в американские банки. Т.е. проспонсировали нашими деньгами американскую экономику.

--- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ---


А ты ещё не заметил, что это национальный спорт. Причем для всех кто мелькает по телевизору.

Совершенно правильно. Поэтому КПРФ и не мелькает...

CLOWNs
19.05.2011, 14:32
Да вот ещё фактик. Из всех лидеров партий только Жириновский предупреждал о всемирном финансовом кризисе примерно за год и прогнозировал последствия для России. Остальные же "эксперты" кака попки твердили о "подушке безопасности" из долларчиков, которую видимо уже с....кажем так украли..

Где аналитики ЕР, денег то поболе будет.

Уверен, что все всё прекрасно знают. Просто одним эту информацию выгодно огласить, другим - скрыть.

Antuan
19.05.2011, 14:33
Где аналитики ЕР, денег то поболе будет.

Этим не до анализов, они предпочитают просто воровать...

Терёшка
19.05.2011, 14:34
Я там была,мёд пиво пила....
Да,уж пикет ещё тот!Среди 20 человек пикитирующих половина (может поменьше) засланцев.Хороши были три дородные тёти,обрабатывали пенсионерок,ругая почём свет стоит Гечебаева.Я назвала их "профессиональные плакальщицы".Женщины стояли рядом и говорили,что эти тёти на всех встречах и собраниях присутствуют,смуту сеют,не дают сказать,перебивают,тянут одеяло на себя.Вот на таких кадров администрация денег не жалеет.
Что и говорить,отлично подготовился панкрат к встрече.

Antuan
19.05.2011, 14:41
Что и говорить,отлично подготовился панкрат к встрече.

Да уж, грустно ... тяжко КПРФ приходится, чтоб отстаивать наши права... С одной стороны полицаи - с другой проплаченные плакальщицы... Только у самих полицейских с плакальщицами у всех дома горячая вода есть, интересно... Кого защищают?

A_Andrey
19.05.2011, 14:51
А ты как бы себя повёл, если против тебя выступать стали? Расплакался бы и заявление на стол. Сомневаюсь.

Нельзя перевоспитывать взрослых людей с уже перевёрнутой логикой. У них-то всё в порядке. Зарплата капает, работа работается, рюмки полны и закуска порезана.

Терёшка
19.05.2011, 14:54
Кого защищают?

Они сами за себя, нах мы им сдались...
Может так нехорошо говорить, но скажу.За всю их подлость природа им отомстила, рожи у них ещё те, страшилки не приведи Господи!
Это я так , чисто по-женски.

Antuan
19.05.2011, 15:05
Нельзя перевоспитывать взрослых людей с уже перевёрнутой логикой.
Думаешь я верю что Панкратова можно перевоспитать? "Горбатого могила исправит". Таких людей гнать надо в три шеи...


рюмки полны и закуска порезана
Мда, уж чего-чего а это он любит (я про рюмку).



А ты как бы себя повёл, если против тебя выступать стали

Если бы я не справлялся со своей работой, со своими функциональными обязанностями... Варианта два - или сам бы ушёл, или начальство меня бы выгнало. Так же и здесь. Рано или поздно это будет. Ждать осталось не так долго...


Они сами за себя, нах мы им сдались...
Ну живут они с нами, в одном городе с пустыми кранами с горячей водой, подъездами, дорогами и т.д. Получается сами себе гадят..

--- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ---


За всю их подлость природа им отомстила, рожи у них ещё те, страшилки не приведи Господи!

:) Тонко подмечено... Врага можно разглядеть по физиономии.. Кстати физия Панкратова тоже ... да...:)

Агата
19.05.2011, 15:25
или сам бы ушёл, или начальство меня бы выгнало. Так же и здесь.

Почему же начальство не выгоняет Панкратова? Неужели устраивает его "работа"?

Antuan
19.05.2011, 15:36
Почему же начальство не выгоняет Панкратова

Очень просто. Значит "делится" с начальством (отнюдь "не улыбкою своей" :)), шоб не выгнало. А кто у него "начальник" на уровне области? Наш легендарный командарм... да.... Вот она и есть вертикаль власти...

optimizer chaos
19.05.2011, 16:27
Собсно, вот и вся история.106666106663106662106664

Antuan
19.05.2011, 18:20
Собсно, вот и вся история

Нормально. Начало положено. Может теперь это бессмысленное существо по фамилии Панкратов, который надоел уже всем хуже горькой редьки, начнёт задумываться каких делов он натворил.

Кстати, по уточнённым данным, пикет организовал "Комитет спасения Солнечногорского р-на" в котором есть члены КПРФ. Т.е. пикет организовывала не КПРФ. Отсюда и "косяки" - не было объявлений, листовок, (только фактически на сарафанном радио все как было подмечено выше), в заявке на пикет было подано всего 20 человек и т.д.

Земляк
19.05.2011, 18:33
А было чем наслаждаться? Даже близко подойти не дали, не говорю уже о том, что выступавших даже слышно не было.

Никто никому подойти не мешал. Г-да полицейские просто наблюдали за порядком. Один из которых держал в руках невключенную камеру.Выступавших там не было. Люди просто наговаривали в видеокамеру свои наболевшие вопросы. Выступают по микрофону или в громкоговоритель. Громко, относительно, было слышно лишь старичка.

Renato
19.05.2011, 18:51
Может теперь это бессмысленное существо по фамилии Панкратов, который надоел уже всем хуже горькой редьки, начнёт задумываться каких делов он натворил.

А то он не понимал, дитятко малое, неразумное! Ну, что не очень разумное - это и так видно. Помните предвыборные лозунги оо нем: Хуже мента может быть только бывший мент. Я тут нашел свой старый пост перед выборами Панкрата - любопытно сейчас почитать. И Грачёв, которого побили тогда, стал уже неугоден Понкрату. И Савко, которая - Сидорова К. - ушла от него после его "победы". Мавры сделали своё дело...

Re: Нападение на журналиста в Подмосковье: избит редактор газеты "Солнечногорский форум" Грачёв. Сообщение от kan_ss
Вы одобряете нападение на журналистов желтой прессы, если они не пожилого возраста?За хамство во все времена бить морду было не зазорно. А в его газетке было именно хамство. Но по морде бьют - прилюдно.

Сообщение от Guest00
а не сам ли Панкратов его заказал В рамках, так сказать, черного пиара.Тоже вариант. Тут до меня дошли слухи. что и самого Понкрата избили. Кажется, тоже PR. К сожалению.

qold
19.05.2011, 19:01
В конце апреля 2011 года я обратился в Государственную Думу на ту вакханалию, которую развернули Панкратов и Толданов в сфере ЖКХ, создав две преступные управляющие компании - ООО " Муниципальная коммунальная служба" под управлением Матрущенко и ООО " Инновационно-технологический центр Коммунальные услуги 2010" под управление самых настоящих поддонков военных замполитов Ларкина и Винника, которым наши правители-царьки отдали весь жилой фонд района и города Солнечногорска. Они решили уничтожить руководителя управляющей компании ООО" Солнечногорская служба эксплуатации" Гечебаева только потому, что он не стал с ними делиться. В ответе мне сообщили, что материал моего обращения направлен в Прокуратуру Московской области по адресу Малый Кисельный переулок, д. 5, Москва, 107996 четвертого мая 2011 года за № 2.8-15-6026. Посмотрим кому сейчас продолжает служить прокуратура в обновленном составе...

Antuan
19.05.2011, 19:16
Хуже мента может быть только бывший мент.

Очень правильное замечание...


А то он не понимал, дитятко малое, неразумное!

Я думаю вряд-ли понимал... хуже мента... ну и далее по тексту...

--- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ---


В ответе мне сообщили, что материал моего обращения направлен в Прокуратуру Московской области по адресу Малый Кисельный переулок, д. 5, Москва, 107996 четвертого мая 2011 года за № 2.8-15-6026.

О, в "мемориз"... Держите в курсе как будет продвигаться дело. Посмотрим чем ещё занимается подмосковная прокуратура кроме игорного бизнеса...


Ну, что не очень разумное - это и так видно.

Согласен коллега :). Это видно невооружённым взглядом...
106670

-LST-
19.05.2011, 22:30
К пикету подходить и фотографировать можно было спокойно.106673106674
На дальнем плане мужик в светлой куртке что-то пытался настойчиво объяснить участникам пикета.

Yak_41
19.05.2011, 23:25
областная прокуратура пришлет материал на проверку в Солнечногорскую прокуратуру :) и как то так все будет: факты указанные в заявлении не нашли подтверждения :) или если совестливый человек будет давать ответ: нашли частичное подтверждение.

-MAN-
19.05.2011, 23:57
"Хуже мента может быть только бывший мент."
К великому сожалению ментов бывших не бывает. Мент - это не профессия или специальность, а состояние души.

Горыныч
20.05.2011, 00:15
Я бы даже сказал половая ориентация)

qold
20.05.2011, 14:56
Да, скорее всего, так и будет, покуда едроссы у власти...

Antuan
23.05.2011, 13:31
областная прокуратура пришлет материал на проверку в Солнечногорскую прокуратуру

Да, замкнутый круг... А здесь на местном уровне все "замнут".. Договорятся... Вообще Солнечногорск в плане прокуратуры "впереди планеты всей". По всей области только последние 2-3 месяца прокуроров арестовывать стали, а у нас уже давно сидит.


покуда едроссы у власти...

Сейчас в интырнетах более распространённое (и более правильное) название едроссов - "Партия Жуликов и Воров" (ПЖиВ)

Василёк
23.05.2011, 13:41
Могу приехать на мопеде к зданию администрации, по бибикать против отсутствия горячей воды.

Igor80
23.05.2011, 15:10
Сейчас в интырнетах более распространённое (и более правильное) название едроссов - "Партия Жуликов и Воров" (ПЖиВ)

И деньги (если украли) принято говорить не "украли" , а "сьединоросили" :) :)

Solg
23.05.2011, 15:20
И деньги (если украли) принято говорить не "украли"

... а заработали...
Повсеместно это теперь называется "заработать"...

Queen-M
31.05.2011, 09:51
ну что, кто готов перейти к действиям все-таки? а то один флуд в теме..

Antuan
31.05.2011, 10:14
ну что, кто готов перейти к действиям все-таки?

Насколько я знаю, на 7 июня (предварительно) запланирована встреча "комитета спасения Солнечногорского р-на" с Панкратовым и представителями УК нашего города. Очень рассчитываю туды попасть.

nighty
31.05.2011, 11:39
Думаю пора!сколько можно нас дурачить?!Жаль в наше время нет Разиных и Пугачевых..

ИНДЮК
31.05.2011, 11:53
И слава тебе господи, что без пугачевых живём.

Целее будем.

nighty
31.05.2011, 12:30
Будем то целее(хотя и это спорный вопрос)только без воды,тепла и электричества!

Antuan
31.05.2011, 15:15
Вот ещё дельные мысли, куда обращаться

Цитата Сообщение от югов Показать сообщение

Вывод, потерпевшему лучше сразу обращаться в суд с исковым заявлением.
Статьёй 40 ФЗ "О защите прав потребителей" установлено, что государственный КОНТРОЛЬ и НАДЗОР за соблюдением ЗАКОНОВ и иных нормативных правовых актов РФ, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, осуществляются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальными органами - в Солнечногорском районе - Роспотребнадзор), а также иными федеральными органами исполнительной власти (их территориальными органами), осуществляющими функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг). Далее в статье расписаны полномочия, - это проверка исполнения законов; выдача предписаний о прекращении выявленных нарушений; принятие мер по приостановлению оказания услуг, которые не соответствуют предъявляемым к ним требованиям; направление в органы, осуществляющие лицензирование деятельности материалов о нарушении прав потребителей для решения вопроса о приостановлении действия или об аннулировании лицензии; направление в органы прокуратуры, другие правоохранительные органы ПО ПОДВЕДОМСТВЕННОСТИ материаловдля решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанных с нарушением установленных законами и иными правовыми актами РФ прав потребителей; ОБРАЩЕНИЕ в СУД с заявлением в защиту прав потребителей, законных интересов неопределённого круга потребителей, а также с заявлениями О ЛИКВИДАЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЯ услуг за неоднократное или грубое нарушение установленных законами и иными нормативными правовыми актами РФ прав потребителей.
Вывод: необходимо и целесообразно обращаться в Роспотребнадзор, написав в заявлении все требования, которых вы хотите добиться в итоге.

Queen-M
31.05.2011, 15:45
Насколько я знаю, на 7 июня (предварительно) запланирована встреча "комитета спасения Солнечногорского р-на" с Панкратовым и представителями УК нашего города. Очень рассчитываю туды попасть.

Ох, не торопится глава, не торопится. До октября времени много..

VAL_
31.05.2011, 17:51
ОБРАЩЕНИЕ в СУД с заявлением в защиту прав потребителей....с заявлениями О ЛИКВИДАЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЯ услугКого предлагаете ликвидировать? Ведь у жителей с ЕРКЦ договоров нет.

Antuan
31.05.2011, 20:11
Кого предлагаете ликвидировать?

Получается администрацию :) , точнее МУП ЕРКЦ. Кстати, писал уже. Мы все платим (или платили) в МУП ЕРКЦ без договоров. С какого, спрашивается хрена? Надо пойти и требовать заключение договора с МУП ЕРКЦ, как с организацией, куда мы непосредственно платим деньги за ЖКУ... Это будет очень интересный ход..

камила
31.05.2011, 20:40
Район большой. Да и в новостройках много нераспроданных квартир... (без горячей воды продать тяжелее будет) Интересно, кто за них оплачивает комунальные услуги?


На вопрос о Рекинцо так люди и говорили:надо продать квартиры в новостройках.
Какая компания с ними связана?

Dimych
31.05.2011, 20:56
отправил письма Жириновскому (http://www.ldpr.ru/contacts_LDPR) и Путину (http://premier.gov.ru./mail/step1.html) =)

VAL_
31.05.2011, 21:08
Надо пойти и требовать заключение договора с МУП ЕРКЦ, как с организацией, куда мы непосредственно платим деньги за ЖКУ...
Следует добавить: только тем, у кого не ССЭ. Только для чего, если УО начинают напрямую квартплату получать?

камила
31.05.2011, 21:38
Только для чего, если УО начинают напрямую квартплату получать?


Напрямую она не получает:в квартплату уже вносится процент,отчисляемый посреднику МУП ЕРКЦ- например,это и указывается в квитанциях "Финстроя". Перечисляет напрямую ССЭ,а это кое-кому невыгодно:отсюда весь сыр-бор.

Yak_41
01.06.2011, 08:55
сегодня утром смотрел мультик "Африканская сказка" мульт старый, но какой точный :) и как итог - всех плохих сожгли :) Африканская сказка (http://multiki.arjlover.net/info/afrikanskaja.skazka.avi.html) уделите время на просмотр.

DipMeInChocolate
01.06.2011, 17:36
написала Медведеву и Громову электронные письма.

ДАВАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЁ ДЕЛАТЬ??

есть ли доброволец с цифровой видеокамерой? можно снять небольшой репортаж, зайти в несколько квартир, интервью с жителями города на улице и тому подобное. выложить ролик на youtube, в этой теме разместить ссылку и начать активно пиарить эту ссылку на всех ресурсах. чем больше просмотров, тем быстрее все зашевелятся!
давайте, кто за? разрешение администрации нужно?

*про пикет только сейчас прочитала и эту тему собственно тоже только заметила, а так обязательно бы пришла! ДАВАЙТЕ МИТИНГОВАТЬ!!!

Терёшка
01.06.2011, 17:52
Информация не из первых рук, но такая:
8 июня в ДК Лепсе в 18-00 состоится встреча с Панкратовым и Гечебаевым. Хотя Антуан вроде писал, встреча будет 7 июня. Думаю, что достоверно узнаем в ближайшее время. Вот туда и надо идти митинговать, хотя можно сначала и послушать,что крутой лоб там скажет.

Исправила время с 16-00 на 18-00.

Zemlyak
01.06.2011, 18:10
написала Медведеву и Громову электронные письма.

А мне кажется нужно составить домовые списки в домах с ответственными квартиросъемщиками (и их телефонами) и дать каждой квартире. Это первое.

Анекдот к месту?
"Еврей устроился работать во Внешэкспорт. Там его не очень жалуют и решают избавиться, дав невыполнимое задание. Посылают в Англию продавать Запорожцы. Через месяц тот заключает контракт на поставку крупной партии Запорожцев.
Посылают в Японию. Задача — продать советские калькуляторы. Через полгода: крупный контракт на поставку в Японию калькуляторов.
Все чешут репы и додумываются заслать его в Африку, на экватор, в дикую
страну, продавать меха. Больше года — ни слуху, ни духу. Все вздохнули с облегчением — сгинул. Но тот приезжает. Загорелый и с контрактом на поставку крупной партии мехов.
Все в шоке и начинают выпытывать, как он все это сумел провернуть?
— В Англии все просто. Только прилетел, иду по улице, навстречу типичное еврейское лицо. Поздоровались, познакомились, поговорили. Свел с нужными людьми, вышли на своих лоббистов в Парламенте, провели законопроект…
В Японии было сложнее найти еврея. Но когда нашел, познакомился, тот вывел на нужных людей, вышли на людей в Правительстве, провели закон…
А в Африке проблема была не столько в том, чтобы найти еврея, сколько в том, чтобы создать Парламент и Правительство. А дальше все просто…" ))))

Antuan
02.06.2011, 11:55
8 июня в ДК Лепсе в 18-00 состоится встреча с Панкратовым и Гечебаевым.

Информация подтвердилась (из райкома КПРФ). 8 июня в ДК Лепсе в 18.00 будет встреча с Панкратовым. Очень планирую туда попасть ( уже можно сказать пригласили)

Терёшка
02.06.2011, 12:08
Информация подтвердилась (из райкома КПРФ). 8 июня в ДК Лепсе в 18.00 будет встреча с Панкратовым. Очень планирую туда попасть ( уже можно сказать пригласили)

А что на встречу можно только по приглашениям?

marten
02.06.2011, 12:11
Кстати, а неприглашённым туда можно попасть?

petr_198
02.06.2011, 12:15
я кстати думаю,даже если какими то путями,добьемся,что ЕРКЦ как посредника, убирут(что маловероятно),цена за квартплату врядли изменится.Издержки по ведению учета,приема платежей останутся.Значит нас ждет какая то др схема движения наших денег

Antuan
02.06.2011, 12:16
А что на встречу можно только по приглашениям?

Почему? Никаких приглашений нет. Усё на добровольной основе.

marten
02.06.2011, 12:19
Значит,придём.

Antuan
02.06.2011, 12:23
Издержки по ведению учета,приема платежей останутся.

Уже писали и считали - издержки по сравнению с денежным оборотом проходящим через ЕРКЦ просто копеечные (при условии что ЕРКЦ будет работать прозрачно и честно).

--- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ---


даже если какими то путями,добьемся,что ЕРКЦ как посредника, убирут(что маловероятно)

Что ты всё так за ЕРКЦ переживаешь? Работаешь там чтоль? Я например больше ни копейки не заплачу в эту "помойку" (я про МУП ЕРКЦ). Буду платить только напрямую в свою УК (такая возможность уже появилась).

Igor80
02.06.2011, 17:42
Информация подтвердилась (из райкома КПРФ). 8 июня в ДК Лепсе в 18.00 будет встреча с Панкратовым. Очень планирую туда попасть ( уже можно сказать пригласили)

Вопрос всем !
Простите , а что Вы ждёте от этой встречи ? Ну конкретно ?
Взаимных обвинений ? Будут
Тыкание друг в друга бумажками с печатями и подписями ? Да сколько угодно !
Криков , пиара в одну и другую сторону ? Тоже будут.
Лапша на уши всем присутствующим ? Будет в избытке
Бла бла бла , да мы , да я , ? Будет !
Вот только готов поставить бутылку коньяка , на то чего на этой встрече точно не будет ! А не будет решения проблемы отключения котельных !
Кто готов поставить коньяк на обратное - готов ударить по рукам ! Есть желающие ?

Zemlyak
02.06.2011, 20:06
Взаимных обвинений ?

Главное это кто прав в платежах - власть или Гечебаев. Во-вторых, что предпринимается. А в-третьих, скорее всего Пакратова не будет. ))))

Димсон
02.06.2011, 20:21
скорее всего Пакратова не будет.

Я тоже так думаю, "крыться не чем":yes: -"крой валетом............:censored:

VAL_
02.06.2011, 20:24
8 июня в ДК Лепсе в 18-00 состоится встреча с Панкратовым и Гечебаевым.
Если ещё и представителей других УО-должников и МУП ЕРКЦ не будет, то совсем интересно.

qold
02.06.2011, 20:42
Господин Панкратов продолжает , начатую в 2010 году, циничную, хамскую, затяжную, преступную войну с собственниками жилья многоквартирных домов города Солнечногорск и района. В этом ему помогает шестерка в резерве ударных разведывательных сил-главный разведчик города Толданов. Смысл этой войны – под любым предлгом оставить управлять жилым фондом города и района двум преступным и липовым управляющим компаниям – ООО « Муниципальная коммунальная служба» под управлением Матрущенко и ООО « Инновиционно – технологический центр Коммунальные услуги 2010» под управлением двух бывших майоров-политработников Ларкина и Винника. Господин Панкратов этим преступникам отдал насильно, без ведома собственников жилья многоквартирных домов, почти весь жилой фонд города и района, и всю эту преступную вакханалию закрепил своими постановлениями от 9 марта 2011 года за № 659 и от 21 марта 2011 года за № 790. Из источника, работающего в гороно, стало известно высказывание господина Панкратова по поводу дома 125 по улице Красной: « Я этот дом Гечебаеву не оставлю ни в коем разе(т. е. ООО « Солнечногорской службе эксплуатации), если собственникам не нравится Ларкин и Винник, то я своим решением передам этот дом своему корешу Матрущенко, а собственники пусть не надеются-я им не уступлю ни на йоту, не их дело указывать царьку района. Вся это «смелая риторика» господина Панкратова говорит о том, что он, будучи региональным руководителем едроссов в районе, выполняет прямую установку беспартиного ее руководителя господина Путина по выполнению главной задачи – это уничтожение всего трудового народа нашего города и района, конечной целью которой является оставить всех таких царьков, как Панкратов, всех олигархов и гастербайтеров, которые превратят Россию в « демократическую и процветающую» державу…

камила
02.06.2011, 21:14
Вопрос всем ! Простите , а что Вы ждёте от этой встречи ? Ну конкретно ?


Вероятно,уже у многих есть такой опыт встреч,развивающихся по одному и тому же сценарию.(была на них неоднократно-всё одно и то же.)

Сначала эмоции народа,негодование,неоднократно произносимый вопрос:КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТО безобразие?

После этого выступает власть,никогда не обвиняющая себя,а выдвигающая претензии к должникам,т.е. народу,избранному "козлу отпущения",против которого сразу выступают статисты.

В финале власть говорит,что она днём и ночью думает о народе и назначает срок конца безобразиям,а чаще всего отделывается неопределённостью.

На форуме были выложены документы,относящиеся к данному вопросу,грамотное разъяснение.
От вопросов власти по этим документам грамотных экономически участников(а их мы уже знаем) зависит деловой,а не крикливый характер встречи.

Власть увидит,что о её "делишках"знают люди,а те в свою очередь получат информацию.

Вопрос не когда потечёт из крана вода,а куда утекли взятые огромные кредиты.

marten
02.06.2011, 21:36
Панкратов должен быть на встрече, хотя бы потому,что он-глава района(хоть и без головы),тем более обещавший,что устроит самолично встречу с Гечебаевым . Если он не появится, а пришлёт вместо себя какого-то шурика типа Толданова, Шакова или кого-нибудь другого он собственноручно распишется в своём бессилии и поражении,тем более,что рейтинг его и так ниже пейджера.Зато Гечебаев будет на коне.
Так что ждём очередной"бомбы",но лично я за Гечебаева.

камила
02.06.2011, 21:42
скорее всего Пакратова не будет.


Если глава района не хочет встречаться с избравшим его народом,тут же в зале нужно собрать подписи за его отставку.
Он полностью своими действиями и правлением,ввергнув район в долги по всем параметрам,дискредитировал себя.

Терёшка
02.06.2011, 21:44
Во истину!!!

marten
02.06.2011, 22:25
Как Вы правы,Камила!Только у нас есть закон о выборах, а закона об отзыве нет.

Antuan
02.06.2011, 22:31
Простите , а что Вы ждёте от этой встречи ? Ну конкретно ?


Ну давайте вместе подумаем, какие вопросы можно будет задать. Четко, конкретно, без лишних эмоций.
На этой встрече обязательно буду. Если будет возможность (посмотрим в каком формате эта встреча будет), обязательно эти вопросы озвучу.....
Считаю что основной и главный вопрос - прозрачность платежей ЖКХ. Поэтому вопросы должны быть "в точку" - насчет деятельности МУП ЕРКЦ, которая на 100% принадлежит администрации в лице Панкратова... УК, бумажки, кто сколько должен, это все вторично...
Потом, вопросы к Панкратову как к главе районной администрации (у которого есть все законные рычаги) - почему он не наладил работу управляющих организаций (УК) в течении такого длительного срока. Пускай... ,хорошо, по мнению Панкратова виновато во всём ССЭ и Гечебаев. Почему тогда он как глава района кроме увещеваний в газете "Сенеж" и листовок с машинками ничего против ССЭ так и не предъявил? У него все возможности есть, чтоб "подвинуть" проворовавшуюся УК...
Т.е. направление вопросов должно быть примерно такое...

marten
02.06.2011, 22:49
По-моему, в пятницу,27 мая, когда была проверка у Гечебаева, ничего криминального обнаружено не было.Или я ошибаюсь?

камила
02.06.2011, 22:54
Считаю что основной и главный вопрос - прозрачность платежей ЖКХ.


Это действительно один из важных вопросов.
А Вы будете задавать вопросы из созданной Вами темы о финансовых делишках администрации?

Lana
02.06.2011, 22:58
А Вы будете задавать вопросы из созданной Вами темы о финансовых делишках администрации?


Особенно про "Аквариум".

камила
02.06.2011, 23:03
Только у нас есть закон о выборах, а закона об отзыве нет.


Губернатор по закону может отправить в отставку мэра по требованию избирателей,подтверждённому подписями.

Antuan
03.06.2011, 07:56
Особенно про "Аквариум".

Будет возможность -спрошу конечно. Открытость и прозрачность платежей в сфере ЖКХ в переводе на формальный язык это прежде всего открытость бухгалтерии. Вопрос "Готово ли МУП ЕРКЦ открыть свою бухгалтерию" много может выяснить.

Vasfar
03.06.2011, 09:33
по требованию избирателей,подтверждённому подписями

так давайте собирать подписи!..так сказать "переходить к действиям"!

Терёшка
03.06.2011, 10:47
Давайте!!!

exNovosel
03.06.2011, 11:44
готов подписать

Alexiy
03.06.2011, 12:07
Губернатор по закону может отправить в отставку мэра

а может и не отправить...
но подписать готов - куда подойти?

Vasfar
03.06.2011, 13:26
ну судя по активности - у нас есть лидер. Товарищ Antuan (как раз коммунистическое обращение), не желаете собрать подписи? Я тоже отдам свою..

marten
03.06.2011, 18:10
Я тоже подпишусь.

Tarantul
03.06.2011, 18:27
Встреча Панкратова переносится на 15-е июня на 18.00.. Сейчас в эфире СТВ сообщила с комитета спасения женщина..

marten
03.06.2011, 18:29
Это что-то Панкратов крутит.

VAL_
03.06.2011, 18:30
Встреча Панкратова переносится на 15-е июня на 18.00..
А там и до ...на 15-е октября недалеко.:mad:

Маранта
03.06.2011, 18:55
Я тоже подпишусь.
+1

Терёшка
03.06.2011, 19:17
Пора менять тему опроса: с пикета на "импичмент" главе.

Димсон
03.06.2011, 20:13
Встреча Панкратова переносится на 15-е июня

Ну да, сейчас уклейка хорошая и плотва идёт - некогда...отстаньте, противные!

Lana
03.06.2011, 20:27
Встреча Панкратова переносится на 15-е июня


Браво господин Панкратов !!! Отдыхайте отдыхайте , а чернь подождёт , куды ж она денется .
Интересно , а концы по "Аквариуму" за 15 дней успеют спрятать ?

Димсон
03.06.2011, 20:54
Интересно , а концы по "Аквариуму" за 15 дней успеют спрятать ?

На языке программистов это называется "убить всё", но "хвосты" есть у Антуана...так, на всякий случай:cool:

marten
03.06.2011, 22:07
Ох,как не хочет Панкратов с Гечебаевым встречаться.

kaban4ik
03.06.2011, 22:32
готов подписать Тоже ЗА!!!

DipMeInChocolate
03.06.2011, 22:33
+1
подпишусь за отставку Панкратова

VAL_
03.06.2011, 22:41
Пора менять тему опроса: с пикета на "импичмент" главе.
А кто мешает объединить?

olga-len`ka
05.06.2011, 00:30
тут же в зале нужно собрать подписи за его отставку.
ради этого приду! давно пора! А сколько должно быть подписей? Не 100 человек на многотысячный район же? или как?

KSAN
05.06.2011, 09:23
Всеми ногами ЗА(отставку)!!!!!

bliss
05.06.2011, 10:51
+1 !!!!

Kirill_os
05.06.2011, 16:46
Губернатор по закону может отправить в отставку мэра по требованию избирателей,подтверждённому подписями.

Сколько нужно подписей? Дайте ссылку на этот закон.

Blacky
05.06.2011, 17:11
Подпишусь обязательно...

nighty
05.06.2011, 18:35
УДАЛЕНИЕ ГЛАВЫ В ОТСТАВКУ: КАК, ЗА ЧТО И В КАКИЕ СРОКИ? (http://www.n-cult.ru/journals/archive/40/38358/38345)
вот здесь можно что-то об отставке найти.

Жители райцентра Верховье воспользовались своим правом поменять власть — Денис Передельский — "Когда устала голова" — Российская Газета — Жители райцентра Верховье воспользовались своим правом поменять власть (http://www.rg.ru/2009/06/19/raycentr.html)
это как пример

--- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ---

Я тоже за отставку Панкратова!!!

--- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ---

Как вариант:организовать на площади митинг с лозунгами "Панкратова в отставку!" и "Верните горячую воду", позвать какой-нибудь из центральных каналов..там и подписи можно будет собрать,хотя если жителей будет много+телевидение(может и этого хватит),хотя подписи пригодятся на всякий случай!!!

VAL_
05.06.2011, 20:19
Сколько нужно подписей? Дайте ссылку на этот закон.
"УСТАВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (принят решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 21.12.2006 № 327/33) (ред. от 24.03.2008) (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Центральному федеральному (http://www.msklaws.ru/index.php?ds=1240223)
Статья 25. Досрочное прекращение полномочий главы Солнечногорского муниципального района
....
10) отзыва избирателями; ...

3. Предложение об отзыве депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления может быть внесено избирателями соответствующего избирательного округа в количестве не менее 50 человек.
Инициаторы предложения об отзыве депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления принимают решение об отзыве на собрании, на которое приглашается лицо, в отношении которого инициируется процедура отзыва. Указанному лицу сообщается место и время проведения собрания в срок не позднее чем за 3 дня до проведения собрания, с указанием мотивов отзыва.
Сбор подписей в поддержку отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления проводится инициативной группой в течение месяца со дня подачи документов об отзыве в территориальную избирательную комиссию Солнечногорского муниципального района Московской области.
Число избирателей, поддержавших предложение об отзыве депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления должно быть не менее 3 процентов от общего числа избирателей, внесенных в списки на день выборов по данному избирательному округу
(http://www.msklaws.ru/index.php?ds=1240223)

olga-len`ka
05.06.2011, 22:03
от общего числа избирателей, внесенных в списки на день выборов по данному избирательному округу

а где взять эту цифрь?

Терёшка
05.06.2011, 22:12
Допустим, набрали мы количество необходимое голосов (я уверена,что их будет даже больше чем надо).Достаточно ли только этой процедуры? Прочитав документы (как смогла), поняла, что нужно, чтобы и совет депутатов был на стороне жителей. А вот это - проблема!
Посмотрела на сайте состав совета депутатов, их 18 человек.И нам нужно большинство их голосов.

olga-len`ka
05.06.2011, 22:24
Беседуют 2 цветка на лугу:
Ты меня любишь?
-Да! А ты меня?
-Да!
-Ну где же эти пчелы!?!?!?

Прочитав документы (как смогла)
+1
Боже ж мой, ну где же эти... юристы??????? ауу, из эни бади хиа??? ви нид хелп, профи-хелп!

Solg
05.06.2011, 22:26
а где взять эту цифрь?

На оф. сайте Солнечногорского района написано:"Население – 124 тысячи человек". А сейчас поди и больше. 3% - это 3720 чел. Т.е. надо набрать почти 4 000 подписей... Как-то сомнительно, что это просто. Надо этим всерьёз заниматься, это большая и трудная работа. На собрании не соберёшь... ((((

Терёшка
05.06.2011, 22:31
На собрании не соберёшь... ((((

По домам, только так.Допустим, я в своём, вы в своём.Знаю многих старших по дому, они помогут.В каждой квартире от 1 до 3 человек. Если задаться целью, набрать можно.

VAL_
05.06.2011, 23:32
Надо этим всерьёз заниматься, это большая и трудная работа. На собрании не соберёшь... ((((

Сбор подписей... проводится инициативной группой в течение месяца со дня подачи документов об отзыве в территориальную избирательную комиссию Солнечногорского муниципального района Московской области. Но это только часть дела.:)
"4. Решение о назначении голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления принимает территориальная избирательная комиссия Солнечногорского муниципального района Московской области. Процедура отзыва производится в соответствии с Положением о порядке отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Солнечногорского муниципального района, утвержденным решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района.
5. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления Солнечногорского муниципального района считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе)."

domashovnikolay
06.06.2011, 01:26
а где взять эту цифрь?

вот_здесь (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=450405291516&vrn=450405291512&region=50&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=450405291516&type=234)

Терёшка
06.06.2011, 12:09
Статья 25. Досрочное прекращение полномочий главы Солнечногорского муниципального района

1. Полномочия главы Солнечногорского муниципального района прекращаются в случаях:
1) отставки по собственному желанию;
2) смерти;
3) преобразования или упразднения муниципального образования в случаях, предусмотренных действующим законодательством;
(п. 3 в ред. решения Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 24.03.2008 № 485/44)
4) вступления в законную силу решения суда об объявлении умершим, безвестно отсутствующим, недееспособным, ограниченно дееспособным;
5) вступления в законную силу обвинительного приговора суда;
6) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
(п. 6 в ред. решения Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 24.03.2008 № 485/44)
7) осуществления деятельности, несовместимой со статусом выборного должностного лица;
8) вступления в законную силу решения суда о признании результатов выборов, в результате которых глава муниципального района был избран, недействительными;
9) отрешения от должности в соответствии с действующим законодательством;
10) отзыва избирателями;
11) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
(п. 11 введен решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 24.03.2008 № 485/44)
12) установления в судебном порядке стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять полномочия главы района;
(п. 12 введен решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 24.03.2008 № 485/44)
13) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования;
(п. 13 введен решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 24.03.2008 № 485/44)
14) в других случаях, предусмотренных федеральным законодательством и принятым в соответствии с ним законодательством Московской области.
2. Решение о досрочном прекращении полномочий главы муниципального района принимается территориальной избирательной комиссией в соответствии с действующим законодательством.
В случае досрочного прекращения полномочий главы Солнечногорского муниципального района его полномочия временно исполняет первый заместитель главы администрации Солнечногорского муниципального района.
(абзац введен решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 24.03.2008 № 485/44)
3. В случае досрочного прекращения полномочий главы Солнечногорского муниципального района территориальная избирательная комиссия назначает выборы в соответствии с действующим законодательством.

Solg
06.06.2011, 12:37
По главе отдельная "история".


10) отзыва избирателями;

Видимо, это та же самая история...

камила
06.06.2011, 12:56
Конечно,власть требует,чтобы с ней разговаривали в специально отведённых местах...
Но!
После каждого -даже шажка народа(пусть неудачного) остаётся осадок,который является неприятным сигналом для власти,заставляя её шевелиться.

sazonov_k
06.06.2011, 16:01
Посмотрел архив.В "Честном понедельнике" фигурировала сумма в 50% отката за капремонт 4-х многоквартирных домов. Но про два мильёна точно где-то читал...:blush2:
Интересно, сколько выступающий заплатил за то,чтобы ведущий спросил его про сумму отката! А про 2 млн. байка нужная!

Димсон
06.06.2011, 19:35
Интересно, сколько выступающий заплатил за то,чтобы ведущий спросил его про сумму отката!

Интересно - спроси у руководства НТВ. На сайте есть "архив" телепрограмм. Засеки хронометраж,когда ведущий спросил и , интересующий вопрос в теме "обратной связи". Ответ можно выложить здесь - все только "спасибо" скажут!

Gabe
06.06.2011, 19:57
Как не странно,но я нашла их самое больное место,перекрывать Ленинградку-банально,с вилами на взятие Смольного,наверно,но примитивно(в данном случае)есть вещи которые заменят все и сразу,пикеты,писюльки к высшим силам,одно это "отвесит жирного леща",а что самое важное автоматом обратит внимание Громова Б.В,итд,буквально в течении 2-3 часов,......Это общая неявка на ближайшие выборы,думаю все понимают какие!Для справки(уверяю как пиарщик)на Район "присылают" цифру,и дальше сильно-насильно к ней стремят жителей,в случае невыхода на указанную цифирь главе и еже с ним,только мазелин и помощ))))ОБЩАЯ НЕЯВКА-ВОТ ГДЕ КАЗНЬ

Kirill_os
06.06.2011, 20:28
Уважаемый Gabe, как пиарщик, точно хорошо ориентируется во времени? Где выборы и где отсутствие горячей воды??

По теме - собрать 5 тыс. голосов - на мой взгяд - не проблема. Я один 50 голосов, как минимум, могу собрать по знакомым, т.е. таких как я нужно всего 100 человек. Но самый лучший способ - это дать людям точный адрес куда они могли бы прийти и в какое время для проставления своей подписи. Тут упоминался какой-то Комитет спасения - у этой организации есть адрес куда можно приходить ставить подписи? Или, может, Солнечногорское ТВ займется? На крайний случай - "офис" КПРФ на Советской площади??

Если я всё правильно понял из приведённых документов - задача тривиальная, сначала собрать 50 подписей для подачи предложения об отзыве и потом за месяц собрать 3%, т.е. где-то 4 тысячи, но для верности лучше 5 тыс. - это вообще не проблема. Для информированности населения, что где-то в нашем городе проходит сбор подписей против Панкратова нужно по одному человеку от каждого микрорайона, который расклеит листовки на подъезды и одну объяву в рекламную газету. Я могу обклеить всю вертлинку и дать 1 тыс. рублей на объяву (хотя сомневаюсь, что рекламные газеты согласятся разместить такую информацию).

Gabe
06.06.2011, 20:59
Зачетно,воду дай-и хороший!!!!!Какое голоса собрать,КПРФ-на мой взгляд(да простят меня коммунисты)пережиток прошлого,само-вымирающая "ориентация".Мы общественная организация,до такой степени народная,что без цензуры,нажимов итд.Собираемся во дворах,естественно подпольно(меня уже 2жды с работой намекали).А результат у нас есть,отбили принудительное вступление в ТСЖ,смену упр.компании вообще прошли на ура,(элементарно Ватсон)мы сами и юристы,бухгалтера,...короче все просто,тот кто "дока"в проблеме-тот и главный,короче все главные,ближайшая встреча будет на оз.Сенеж,пока его все не продали)))

--- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ---

МКС,новенька штучка,а вот ее алгоритм,...Глава подписывает тариф больше нынешнего на примерно 3 руб/м2,что с города лямов так 8 разницы,а дальше все просто,открывается ООО"Рога и Копыта"(мкс),имитирует "легкость",ииииииии бабозыыыыы,рекой.Не верю в их благие намерения,НЕ ВЕРЮ(Станиславский).От новой власти одни попиз--ки,ни одного реально полезного дела для города,района,ЛЮДЕЙ.Выйграно на вранье и махинациях,на том и по сей день держатся)))

Kirill_os
06.06.2011, 21:03
Gabe, не засоряйте эфир, пожалуйста. Либо пишите по теме, либо не пишите вообще. Ваши размышления о политике и о жизни сейчас никому не интересны, у людей больше месяца горячей воды нет.

Busenka_19
06.06.2011, 21:07
11111

Gabe
06.06.2011, 21:19
Прошу прощения,но мне казалось что тут находятся люди недовольные всем,и отсутствием горячей воды,света во дворах,итд

--- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ---

Самое разумное для данного времени года,это центральная площадь,матрасы,и ТВ,голодовку до подачи воды)))как вам это?

nighty
06.06.2011, 21:35
Давайте уже правда начинать что-то делать?!!подписи собирать-давайте!ленинградку-я не против!просто если вспомнить как бурно жители обсуждали эту тему когда воду отключили-и как сейчас..наша администрация победила-развесила листочки,что якобы горячую воду дадут 30мая-все поверили и теперь уже успокоились!многие купили нагреватели-и как бы проблема решена..,но почему надо что то покупать за свои деньги,а потом еще и за электричество платить?!когда нам эту горячую воду !!ОБЯЗАНЫ!! предоставлять?!!администрация прекрасно понимает сейчас,что население ничего не будет предпринимать(радикального) и они спокойно сидят себе и не шевелятся!!!

--- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ---

Давайте устроим митинг на площади?!в выходной день,когда все дома?!давайте отстаивать свои права?!В конце концов давайте хоть что то ДЕЛАТЬ,а не писать жалобы по всем инстанциям-это бесполезно!!!

Gabe
06.06.2011, 21:39
Давайте выходить на площадь,но до упора!!!!Ленинградка,это почка отбиватель,омон,не вариант,а вот площадь окупировать,да еще и СМИ пригласить,это дело,.........предвижу ответ,работа,дети,и бла,бла,бла.С пятницы и по воскресенье,кто за?Над нами пред.правительства летает,увидет прям точняк)))А ночью фонарики,чтоб у всех,и не по одному

--- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ---

Выложить SOS,прямо телами,ночью фонариками

nighty
06.06.2011, 21:51
Вот как раз таки с пятницы по воскресенье-не вариант:у всех свои домашние дела..а вот в субботу на целый день с транспорантами и пригласить какое нибудь центральное телевидение-это да!!!я думаю много людей собирется,одни бабульки только чего стоят)))надо действовать!!!!!!!!!!!!!!

Tommy
06.06.2011, 22:59
Давно пора!!! Это скотство терпеть уже сил нету...
Нужен организатор, а то так всё и останется на уровне махания кулаками за экраном монитора...
Где всякие кпрф, лдпр и тп???!! Ведь тут реальный шанс набрать очков перед выборами. Занятная же перспектива для них... кто решит эту проблему - за тех и проголосуем.
Надо жирику вконтакте написать) Ну и митрофанова, кучерену было бы неплохо. Они любят на "передовой" перед камерами помелькать.

Antuan
06.06.2011, 23:48
Где всякие кпрф


Солнечногорский райком КПРФ уже давно здесь. Что Вы можете предложить?

Stalker
07.06.2011, 08:44
Что Вы можете предложить?
Мы (беспартийные жители) можем предложить вам (партии) начать что-то делать. Кроме форумной болтовни.
Пора бы уже вам взять инициативу в свои руки. Судя по форуму, народ уже готов вас поддержать. Так давайте, действуйте. Собирайте народ на площади, готовьте плакаты-транспоранты. Начните собирать подписи за отставку понткратава. Действуйте, чего вы ждёте? Инициативу сейчас легко перехватить, этим и пользуется нынешняя власть, распихивая пачками свои листовки по почтовым ящикам.
Я понимаю, что на ваши прошлые митинги приходили практически одни пенсионеры. Но теперь другая ситуация. Теперь и молодежь ощутила на себе все прелести "реформы ЖКХ". Одно дело платить завышенную цену за предоставляемые услуги, а совсем другое платить, но эти услуги вообще не получать.

exNovosel
07.06.2011, 08:53
Митинг можно устроить в любой день после 19 на площади...
Там всегда народу много, + молодые родители с детьми (а им то водичка ох как нужна). Кто работает в городе думаю смогут выделить часик и отложить свои дела, а московские как раз в это время толпой идут с элки.
Можно и импровизированную помыкву в фонтане устроить... например "голышей" помыть... ток без пены, мыла и шампуня ;)

Antuan
07.06.2011, 09:23
Мы (беспартийные жители) можем предложить вам (партии) начать что-то делать. Кроме форумной болтовни.

Это не форумная болтовня. Надо чтоб люди понимали куда мы движемся, и кто виноват. По- сути наш форум уже превратился в митинг (в электронном варианте) с обсуждением наболевших вопросов, с четкими ответами "Кто виноват" и даже "что делать".


Я понимаю, что на ваши прошлые митинги приходили практически одни пенсионеры.

ВОТ. Потому что многие считали эти митинги тоже "пустой болтовнёй". И проходили мимо... та же самая молодёжь. А ведь основной темой ВСЕХ последних митингов КПРФ (у нас в городе в т.ч) была как раз "Реформа ЖКХ".

--- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ---


Можно и импровизированную помыкву в фонтане устроить.

Это не митинг, это флэш-моб с элементами мелкого хулиганства (фонтан -то здесь причём?)... Если уж на то пошло, то митинги надо устраивать организовано, адресно (в нашем случае у здания администрации), с четкими требованиями и ессесно в рабочее время, чтоб там кто-то был (в администрации)...

Stalker
07.06.2011, 09:27
Это не форумная болтовня. Надо чтоб люди понимали куда мы движемся, и кто виноват.
Согласен полностью. Но мне кажется все уже всё поняли, поэтому пора уже переходить с форумных разговоров к действиям. Как говорится "клиент созрел", поэтому вам срочно надо брать инициативу в свои руки, начиная действовать более напористо.

ВОТ. Потому что многие считали эти митинги тоже "пустой болтовнёй". И проходили мимо... та же самая молодёжь.
Опять же полность соглашусь. Молодежь у нас очень инертная. Пока реально вода в кране не исчезнет, никто не почешется. Но теперь другая ситуация, так что вам все карты в руки. Тем более на вашей стороне и такой немаловажный фактор для молодежи, как погода и температура "за бортом". В морозную, дождливую и промозглую погоду молодежь трудно сподвигнуть на митинг, проходящий на открытом воздухе. А вот сейчас - летом, теплым июньским днем самое то. Многие могут подтянуться, да и мамы с детишками могут подойти. Так что вперед, вы только позовите, а мы подхватим.

Это не митинг, это флэш-моб с элементами мелкого хулиганства (фонтан -то здесь причём?)... Если уж на то пошло, то митинги надо устраивать организовано, адресно (в нашем случае у здания администрации), с четкими требованиями и ессесно в рабочее время, чтоб там кто-то был (в администрации)...
Вот тут не соглашусь. Админисрации нашей совершенно пофик, что там перед ней кто-то будет митинговать - выйдут через черный ход и спокойно поедут домой, в теплый джакузи. Митинг нужен не для того, чтоб администрации что-то показать, будто они там не знают ничего. Митинг нужен для региональных СМИ. Нужна хорошая пиар-акция. Суббота, большое количество недовольной молодежи. Мамы, купающие детей в фонтане, так как воды в квартирах нет. Фонтан не обязательно ломать и заливать пеной. Необходимы яркие кадры, которые потом интернет- и другие СМИ разберут, как горячие пирожки. Сделайте импровизированный пенопластовый кипятильник для фонтана, сделайте импровизированную душевую кабинку с надписью - "бесплатная горячая вода". Да идей масса может быть. Нужны грамотные организаторы. Так что всё в ваших руках.
А если вы и дальше будете надеятся только на встречи с панкратовым, на которых "типа что-то будет решаться", то молодежь окончательно от вас отвернется. Ну не вижу я смысла в этих встречах.

Antuan
07.06.2011, 09:40
Так что вперед, вы только позовите, а мы подхватим.

:) Договорились...

exNovosel
07.06.2011, 09:54
Вот тут не соглашусь. Админисрации нашей совершенно пофик, что там перед ней кто-то будет митинговать - выйдут через черный ход и спокойно поедут домой, в теплый джакузи. Митинг нужен не для того, чтоб администрации что-то показать, будто они там не знают ничего. Митинг нужен для региональных СМИ. Нужна хорошая пиар-акция. Суббота, большое количество недовольной молодежи. Мамы, купающие детей в фонтане, так как воды в квартирах нет. Фонтан не обязательно ломать и заливать пеной. Необходимы яркие кадры, которые потом интернет- и другие СМИ разберут, как горячие пирожки. Сделайте импровизированный пенопластовый кипятильник для фонтана, сделайте импровизированную душевую кабинку с надписью - "бесплатная горячая вода". Да идей масса может быть. Нужны грамотные организаторы. Так что всё в ваших руках.
А если вы и дальше будете надеятся только на встречи с панкратовым, на которых "типа что-то будет решаться", то молодежь окончательно от вас отвернется. Ну не вижу я смысла в этих встречах.

полностью согласен

Терёшка
07.06.2011, 09:56
Был с утра у меня разговор с нашей уборщицей. Она мне рассказала, что стихийные выступления были на Красной улице, район отапливаемый котельной СЭМЗ, на вертлинке. Кстати, на Красной представителю администрации одна бабушка заехала клюшкой по голове.Было это около недели назад, был омон.Сказали, что ленинградку перекрывать не дадут, было телевидение (с какого канала не знаю). Опять же у администрации сходка была, где женщины в рупор кричали панкрату "уходи, сам не уйдёшь по хорошему, будет по плохому".
Вам не надоела эта "стихийность" очагОвая? Может объединить недовольных действующим режимом.И именно делать упор на отставку. А время встреч прошло, однозначно!

PODVAL20
07.06.2011, 09:58
Я тоже "ЗА", давай Антуан рули.

marten
07.06.2011, 10:14
В общем, поддерживаем,Антуан!

Solg
07.06.2011, 10:51
Мамы, купающие детей в фонтане

Я бы своего голыша в этот грязный фонтан не сунула. А в остальном полностью поддерживаю.

--- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ---


Я тоже "ЗА", давай Антуан рули.

Да, пора. Надо начать собирать подписи за отставку, и кому этим заняться, если не КПРФ. Это в интересах партии однозначно. Ну и митинг организовать такой организации легче, чем энтузиасту-одиночке.

Antuan
07.06.2011, 11:01
Вот тут не соглашусь. Админисрации нашей совершенно пофик, что там перед ней кто-то будет митинговать - выйдут через черный ход и спокойно поедут домой, в теплый джакузи. Митинг нужен не для того, чтоб администрации что-то показать, будто они там не знают ничего. Митинг нужен для региональных СМИ. Нужна хорошая пиар-акция. Суббота, большое количество недовольной молодежи. Мамы, купающие детей в фонтане, так как воды в квартирах нет. Фонтан не обязательно ломать и заливать пеной. Необходимы яркие кадры, которые потом интернет- и другие СМИ разберут, как горячие пирожки. Сделайте импровизированный пенопластовый кипятильник для фонтана, сделайте импровизированную душевую кабинку с надписью - "бесплатная горячая вода". Да идей масса может быть. Нужны грамотные организаторы. Так что всё в ваших руках.
А если вы и дальше будете надеятся только на встречи с панкратовым, на которых "типа что-то будет решаться", то молодежь окончательно от вас отвернется. Ну не вижу я смысла в этих встречах.


Ну давайте по-порядку. Что есть митинг... По № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» митинг это:

«массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера»
Отстаньте от фонтана ради бога. Одно из немногих приличных мест у нас в городе осталось. Флэш-мобы с кипятильниками и кабинками конечно привлекут внимание молодёжи (в первую очередь), но это всё не то. Митинг - это политическая акция, здесь лишние спецэффекты не нужны. Что толку в "ярких кадрах", куда их потом эти кадры девать? В "одноклассники" чтоль выложить. Вот на это Панкратову действительно будет начхать. Нам нужны не "кадры", а горячая вода (для начала). Т. е. задача митинга -донести до власти свои требования и свою позицию. Поэтому где надо выражать свою позицию? Правильный ответ ул.Банковская д.2.
Вот насчёт интернета и СМИ - тут полностью согласен. без этого ни одна акция (тем более политическая) не будет эффективной.

Администрации не пофиг, как ты выразился (переду на ты - на одной улице выросли). Был пикет в 20 человек - а Панкратов испугался выйти. Даже несмотря на милицию, ОМОН и активное участие Галины Валентинны Прашко, которая может заменить и то и другое :).

По поводу встречи с Панкратовым. Встреча всё равно будет. Если он сам к народу не пойдёт (в ДК Лепсе), то народ рано или поздно придёт к нему (на ул. Банковскую 2)


Я тоже "ЗА", давай Антуан рули.

"Партия, дай порулить" - помните такое выражение...
Рулить мне нечем пока, я не первый секретарь райкома и не депутат от КПРФ. Я там так... так сказать, рядовой сотрудник. Но что я здесь пишу, это точка зрения КПРФ на сложившуюся ситуацию у нас в районе.

Solg
07.06.2011, 11:07
Митинг - это политическая акция, здесь лишние спецэффекты не нужны. Что толку в "ярких кадрах"

Я скажу вот что - яркие кадры нужны как раз для СМИ. Им нужен репортаж, который будет заметен, и некоторые элементы флеш-моба здесь не помешают. Вы слишком серьёзны, Антуан. Даже в таком серьёзном деле не помешает маленькая улыбка. Просто её должно быть в меру. :)

Терёшка
07.06.2011, 11:18
Нужны не яркие кадры, а мощная волна недовольства.Естественно перед администрацией.Кинуть клич по ВСЕМУ городу, чтобы народу было много, чтобы у управленцев от страха яйца сжались.

Antuan
07.06.2011, 11:18
Даже в таком серьёзном деле не помешает маленькая улыбка. Просто её должно быть в меру.



Ну это да, надо подходить ко всему творчески, доля юмора здесь не помешает. Я просто против того чтоб собираться у фонтана, и тем более "мыть" в этой луже детей. Если уж собираться - то на Банковской...

Терёшка
07.06.2011, 11:22
По поводу встречи с Панкратовым. Встреча всё равно будет. Если он сам к народу не пойдёт (в ДК Лепсе), то народ рано или поздно придёт к нему (на ул. Банковскую 2)


Рано или поздно.А конкретнее, сколько ждать?

Antuan
07.06.2011, 11:29
А конкретнее, сколько ждать?

Не могу сказать, потому что не знаю... Но здесь время работает на нас, поэтому встреча обязательно будет...

Busenka_19
07.06.2011, 11:39
11111

Vasfar
07.06.2011, 11:46
так чего, долго ещё клавы мутузить будем? Antuan, ты организуешь, наконец, сбор подписей? И дату пикета у Администрации пиши. Листовки всем знакомым сами раздадим.

nighty
07.06.2011, 11:46
Если все таки митинг будет,надо расклеить листовки с датой и временем,чтобы знали все жители города,а не только участники форума!Тогда и людей будет больше!

Solg
07.06.2011, 11:48
Нужны не яркие кадры, а мощная волна недовольства.

Конечно. Но для СМИ нужны и кадры тоже. У них своя специфика создания репортажей.

exNovosel
07.06.2011, 11:51
и тем более "мыть" в этой луже детей.
Не детей, а голышей... Так небольшие куклы называют, которых раздеть можно (или одеть ;) )

Solg
07.06.2011, 11:54
Не детей, а голышей... Так небольшие куклы называют

А-а-а-а!!! А я-то... балда!:sty092:

Antuan
07.06.2011, 11:58
Не детей, а голышей...

ё-моё... а я тоже маху дал... думал шо детей...


Antuan, ты организуешь, наконец, сбор подписей? И дату пикета у Администрации пиши.

Насчет даты пикета - обязательно. Сбор подписей я конечно, организовать не смогу в одиночку, но я думаю инициатива здесь будет именно от КПРФ, хочется в это верить...

А между тем народ уже переходит от слов к действиям.
Еженедельная акция у прокуратуры МО: «Подмосковью антикоррупционную зачистку!» (http://gromovu.net/the-news/53-2011-05-25-04-48-25.html)

Да и наши соседи - г.Клин тоже на высоте http://klineco.ru/ , мочат своего Постриганя только в путь...

exNovosel
07.06.2011, 12:04
Кста, про информирование....
Думаю, каждому отписавшемуся в данной теме, не в лом будет повесить объявление на подъездах своего дома...

Почтовую 12 застолбил ;)

Antuan
07.06.2011, 12:08
Кста, про информирование


Когда будет час X, текстовочка с объявлением появится прям в этой теме...

Vasfar
07.06.2011, 12:12
а кого ждем-то? почему прям сейчас не назначить?

Antuan
07.06.2011, 12:33
почему прям сейчас не назначить?

Потому что для проведения митинга, чтоб всё было законно, надо отправить соответствующую заявку в администрацию в промежуток от 15 до 10 дней до даты его проведения.

Сейчас с удовольствием листаю сайт наших клинских коллег по общей беде под названием "ворьё в администрации". Круто они Постриганя мочат, молодцы...http://klineco.ru/
Особенно порадовала надпись на баннере с фейсом Постриганя ..

Тихо с....ил и ушёл
называется нашёл
Ну прям про нашего Панкратова не дать ни взять....

Solg
07.06.2011, 12:34
Да и наши соседи - г.Клин тоже на высоте

"Активность партий в последнее время растет прямо на глазах. Вчера появились ЛДПРовцы, а неделю назад клинчане наблюдали появление справедливороссов" - а где же наиболее крупная оппозиционная партия - КПРФ?
Вообще поражает этот тотальный цинизм власти... Клинчане с начала весны пикетируют Думу и свою администрацию, а воз и ныне там. Счётная палата выявила нецелевое расходование средств - а этот всё сидит!!! Чёрт побери!

Antuan
07.06.2011, 12:45
где же наиболее крупная оппозиционная партия - КПРФ


Получается КПРФ в этом плане не работает. А жаль...


Счётная палата выявила нецелевое расходование средств - а этот всё сидит!!! Чёрт побери!

Всё просто. Видать хорошо "откатывает" всем кому можно и нужно. Вот и сидит... Ну тут в принципе ничего нового. Наш Панкратов тоже сидит на своём месте (пока) по этой же причине.

nighty
07.06.2011, 13:00
Клинчане молодцы,действуют!!!а мы у мониторов с клавиатурой только обсуждаем.....

Igor80
07.06.2011, 13:15
Клинчане молодцы,действуют!!!а мы у мониторов с клавиатурой только обсуждаем.....

И чего эти молодцы надействовали ? Вот этого ?


Клинчане с начала весны пикетируют Думу и свою администрацию, а воз и ныне там.

Ещё раз попытаюсь обьяснить что по барабану им все Ваши пикеты и митинги. Хоть до зимы митингуйте ! Думайте !!
Митинги и пикеты НИКОМУ не мешают !

nighty
07.06.2011, 13:44
Бездействие-хуже всего!

Igor80
07.06.2011, 14:16
Бездействие-хуже всего!

Хуже всего это когда энергия прикладывается в никуда , например в безполезные письма царю и остальным опричникам , пикеты митинги на которые они смотрят посмеиваясь , и остальную деятельность которая уходит "в песок" Как например у Клинчан

Stalker
07.06.2011, 14:30
Я бы своего голыша в этот грязный фонтан не сунула.
Да никто и не говорит, чтоб в реале детей в фонтане мыть, я своего тоже не собираюсь в эту грязную воду сувать, но подыграть то можно. Нужна именно пиар-акция, яркая, креативная, чтоб видео и фотки по всем инет-блогам разнеслись. Чтоб народ на них смотрел и его это задевало, чтоб у человека желание возникало эти фото/видео другим послать с пометкой - "а ты видел чего в солнечногорске делается? вон уже до чего дошли...".
Ребят, вы действительно как при декабристах живёте. Ну не интересны сейчас никому митинги у администрации по поводу отключения воды в одном небольшом городке, вроде нашего. Такое сейчас повсеместно. Народ уже этим не удивишь и не растормошишь. Пора уже и нам пиар-технологии применять. А то пока коммунисты, по старинке, будут с броневечка кепкой трясти, власти будут своими адресными вбросами спам-листовок формировать общественное мнение.

Администрации не пофиг, как ты выразился. Был пикет в 20 человек - а Панкратов испугался выйти.
Дружище, да не испугался он выйти. Он просто не вышел и всё. Зачем ему выходить? Он чем-то обязан этим людям? Нет. Они его выбрали. Всё. Больше от них ничего не нужно. Никаких обязательств.
Он скоро будет детскую поликлинику открывать, вот там он и выскажется перед народом. Расскажет, что несмотря на все происки гечебаева и других недоброжелателей, он смог построить солнегорцам новую поликлинику и, еслибы не всякие разные гечебаевы, то в этой поликлинике была ещё и горячая вода. Вот это будет реальная пиар-акция. И во всех местных СМИ обязательно покажут репортаж о том как глава района несёт "доброе и вечное".
Т. е. задача митинга -донести до власти свои требования и свою позицию.
А на этом форуме ещё есть люди, которые думают, что администрация не знает наших требований (нам бы водички горячей, которую мы оплатили) и нашей позиции (надоело умываться холодной водой)?

Blacky
07.06.2011, 14:33
Что могу предложить от себя....Я частенько катаюсь на велике по городу и окрестностям. Могу расклеить объявления в разных местах, районах о грядущем митинге и установленном месте сборе подписей. Так как не все читают форум...

Antuan
07.06.2011, 14:45
А то пока коммунисты, по старинке, будут с броневечка кепкой трясти, власти будут своими адресными вбросами спам-листовок формировать общественное мнение.
Надеюсь не надо напоминать чем закончилось в 1917 году это "потрясывание кепкой на броневичке".

Я одного не пойму- чего ты к фонтану прицепился? Кто тебя там услышит-увидит кроме жителей города и мамок с колясками? Тусить по фонтанам абсолютно бесполезная затея. К горячей воде это будет иметь такое же отношение как день десантника в парке Горького.


Зачем ему выходить? Он чем-то обязан этим людям? Нет. Они его выбрали. Всё. Больше от них ничего не нужно. Никаких обязательств.

Вот очень плохо что никаких обязательств. Выбирали его люди, при выборах у него была программа, помнишь такой слоган -"Солнечногорью нужОн Панкратов". Вот пускай и выполняет свои обязательства.


власти будут своими адресными вбросами спам-листовок формировать общественное мнение.

В этот спам ещё кто-то верит?

--- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ---


А на этом форуме ещё есть люди, которые думают, что администрация не знает наших требований


Администрация в нашем форуме не принимает никакого участия (хотя этот форум там почитывают иногда). Требования то они конечно знают, только им на эти требования плевать. Поэтому задача - пойти и прямо предъявить эти требования. Или в ДК Лепсе (встречу почему-то перенесли) или на Банковскую.

Viper
07.06.2011, 14:48
Нужна именно пиар-акция, яркая, креативная, чтоб видео и фотки по всем инет-блогам разнеслись.
Над каждой страницей темы есть кнопки "Поделиться темой". Самое простое что может сделать каждый - ОДНИМ КЛИКОМ распространить ссылку на (как минимум) это обсуждение в своих социальных сетях и аккаунтах (можно с просьбой "кинуть дальше"). И кто-то узнает и о том, что тут происходит и готовится, и форуму хуже не будет от новых посетителей и "свежей крови" :).

..... и самое главное (как показывает практика :)) - это можно сделать УЖЕ СЕЙЧАС, не поднимая своих задниц :)

exNovosel
07.06.2011, 14:55
Дружище, да не испугался он выйти. Он просто не вышел и всё.

Я бы сказал - он даже не заметил...

Гарри
07.06.2011, 14:57
Надеюсь не надо напоминать чем закончилось в 1917 году это "потрясывание кепкой на броневичке"...
Ой, если можно, то лучше ни как в 1917г. :)

Igor80
07.06.2011, 15:02
Требования то они конечно знают, только им на эти требования плевать. Поэтому задача - пойти и прямо предъявить эти требования.

Антуан .... Вы сами себе противоречите. Или у меня с логикой что то не то.
Попробую сократить Ваши два предложения выше в одно : На требования им плевать , поэтому надо пойти и предьявить им требования.
Какой смысл предъявлять , если им на это наплевать ?

Zemlyak
07.06.2011, 15:42
надо пойти и предьявить им требования.

Наверное первое "им" - это Панкратову и Воронину, а второе "им" - это Громову и Медведеву.

Antuan
07.06.2011, 15:50
На требования им плевать , поэтому надо пойти и предьявить им требования.

Попробую объяснить. Власть то хорошо понимает, какие у нас требования. Вода, чистые и светлые улицы и подъезды и т.п. Но пока никто прямо и жёстко эти требования не предъявляет, власти на эти требования плевать. Поэтому задача - донести до власти эти требования.
Мало того, например наша администрация всячески избегает встреч с народом напрямую. Вот встречу в ДК Лепсе перенесли. Почему? Боятся, что неудобные вопросы будут задавать. А таких вопросов накопилось уже немало. Поэтому власть играет с нами "в одни ворота" при помощи газеты "Сенеж" и листовками с гечебаевскими машинками. Кстати, Солнечногорское ТВ становиться интересно смотреть - оно становиться опозиционным (см тему про Выстрел (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread76569-31.html#post897747))


то лучше ни как в 1917г.
Ну сейчас примерно такая же ситуация - "верхи не могут, а низы не хотят". Единственно что если сейчас 1917 год повториться, к гражданской войне это вряд-ли приведёт.

Stalker
07.06.2011, 16:04
Надеюсь не надо напоминать чем закончилось в 1917 году это "потрясывание кепкой на броневичке".
Да все прекрасно помнят, чем кончилось, поэтому такого больше не повторится. Нужен другой план действий.
Я одного не пойму- чего ты к фонтану прицепился? Кто тебя там услышит-увидит кроме жителей города и мамок с колясками?
Ок, пусть не фонтан. Предлагай что-то ещё, ну не верю я в митинги под окнами админисрации. Просто митинг, без креатива, но с парой плакатов из рулона старых обоев с надписью "панкратава в атстафку" - гиблое и неблагодарное дело. Это будет очередной междусобойчик, не замеченный СМИ. А как его заметить, если вокруг таких городков без горячей воды несколько десятков (сотен)?

В этот спам ещё кто-то верит?
Верит народ, ещё как верит. Как верят и в то, что царь-батюшка не знает о нашем житие, и надо всего лишь послать ему челобитную в твиттер и сразу всё решиться.

Ещё хочу немного высказаться по поводу Клина. Ситуацию там вижу каждые выходные, так как жена из Клина. В Клину ситуация очень сильно отличается от Солнечногорска. Да, постриганя постоянно обвиняют, но жители города в общей массе настроены достаточно положительно. Ворует, но и о других не забывает. Город убирается и зимой и летом. Дороги ремонтируются, тротуары есть везде, уличное освещение работает. Дома все постоянно ремонтируются, сейчас уже практически нельзя найти панельных домов - всё или оштукатурено, покрашено, или отделано керамогранитом с хорошим утеплителем. Вода отключается только на профилактику. Показательный район города Майданово, это отдаленный райончик на отшибе, вроде нашего ЦМИСа. Так вот и там всё вылизано. В домах начали делать капитальный ремонт с заменой систем отопления, водоснабжения и электрики. Ещё один основной показатель - развитая инфраструктура - огромный ледовый дворец, хороший кинотеатр, детская поликлиника, огромный больничный комплекс. Вот и сидит постригань на попе ровно, так как он может в любое время громова в гости позвать позвать и провести его практически по любой городской улице, не создавая перед этим в течении недели потёмкинских деревень.

Zemlyak
07.06.2011, 16:06
к гражданской войне это вряд-ли приведёт.

Ну это сомнительно - шакалы и мародеры всегда на стреме, а им чем больше кавардака, тем больше смогут "прихватизировать". Нужны акции не протеста, а высказывания воли большинства - как и какой.

Antuan
07.06.2011, 16:47
Просто митинг, без креатива, но с парой плакатов из рулона старых обоев с надписью "панкратава в атстафку" - гиблое и неблагодарное дело. Это будет очередной междусобойчик, не замеченный СМИ.

Если там будет достаточно много народу это уже будет не междусобойчик.
Дальше. Митинг- это не просто тусовка с плакатами. На каждом митинге выносится резолюция, в письменном виде, которая содержит требования, т.е. всё то, из-за чего собсстно и собирались. Если говорить про митинг у администрации, эта резолюция должна быть зарегистрирована в канцелярии администрации... А потом администрация должна ответить в своих СМИ, отчитавшись что сделано по тем или иным требованиям. Если не сделано - то почему.
Т.е. митинг - это другими словами коллективная подача письма с четко обозначенными требованиями.

--- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ---


Да все прекрасно помнят, чем кончилось, поэтому такого больше не повторится.

К сожалению, есть законы развития общества, которые обмануть не получится. верхи не могут управлять по старому, а низы больше не хотят жить по старому. Революционная классика..

--- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ---


Ну это сомнительно - шакалы и мародеры всегда на стреме

Шакалы и мародёры сидят в основном по кабинетам в администрациях. Или уже по Лондонам. Так что их такой мизерный процент по сравнению с остальным населением, что воевать -то собссно и не с кем...

domashovnikolay
07.06.2011, 16:49
Идея со сбором на площади очень даже хороша... за час до начала сбора площадь оцепляет ОМОН, а хитрые организаторы в это время раздают народу вилы на банковской... В 12:30 здание администрации захвачено митингующими, ОМОН переходит на их сторону, затем военные которых достала необъяснимая тупость мебельщика... далее по проверенной схеме: телефон, телеграф, преступная крепость кремль...

Kirill_os
07.06.2011, 17:40
Если там будет достаточно много народу это уже будет не междусобойчик.
Дальше. Митинг- это не просто тусовка с плакатами. На каждом митинге выносится резолюция, в письменном виде, которая содержит требования, т.е. всё то, из-за чего собсстно и собирались. Если говорить про митинг у администрации, эта резолюция должна быть зарегистрирована в канцелярии администрации... А потом администрация должна ответить в своих СМИ, отчитавшись что сделано по тем или иным требованиям. Если не сделано - то почему.
Т.е. митинг - это другими словами коллективная подача письма с четко обозначенными требованиями.

Хорошо, Antuan, Ваша доблестная партия уже занимается вопросом проведения такого митинга? Какие примерные сроки его проведения?

И насчет сбора подписей - решили не собирать? Ограничиться митингом?

Yak_41
07.06.2011, 18:02
в городе темно и руки у свободных художников развязаны :) пора включать свет или будет смешно

Tommy
07.06.2011, 18:10
Солнечногорский райком КПРФ уже давно здесь. Что Вы можете предложить?

Stalker +1 ко всеми написанному)

А толку, что райком кпрф здесь?!))) Пустая форумная болтавня и всё... я бы даже сказал, что это согласие со своей беспомощностью. От этих десятков исписанных страниц вода в кране не потечёт.
И мне кажется, что это Вы должны что-то предлагать, а не я... или зачем вообще все эти партии нужны тогда?! Наверняка у кпрф есть свои юристы, так пусть они грамотно составят всякие жалобы, иски и прочее, организуют сбор подписей, подготовят митинг (можно даже с флешмобной составляющей, ибо слово митинг у многих вызывает отвращение, а флеш моб самое то) с привлечением СМИ, информацию о акции протеста донесут до всех. Думаю это действенней, чем писаниной на форуме заниматься. На выборах народ оценит.
Правильно написали, народ созрел. Пора действовать! Организовывайте, а население поддержит!
зы Если чО, я в деле)

DipMeInChocolate
07.06.2011, 19:07
предлагаю подать коллективный иск в суд про целевое использование денежных средств ООО ЕРКЦ. кто со мной?
больше нет сил жить без горячей воды. я не хочу нагреватель-мне некуда его вешать(((

Antuan
07.06.2011, 19:56
Пустая форумная болтавня и всё... я бы даже сказал, что это согласие со своей беспомощностью. От этих десятков исписанных страниц вода в кране не потечёт.

Будет время - потечет. Десятки исписанных страниц даром не пропадут. И совершенно правильное замечание - что оценивать надо по делам (что человека, что коллектив, что партию). И успехи есть. Вот из свежего - В.Г.Ефимов, коммунист, вместе с советом ветеранов курсов Выстрел остановили распил земли около Сенежа. Уверен - дальше будет больше...


зы Если чО, я в деле)

Вот для этого и нужны "десятки исписанных страниц".

Терёшка
07.06.2011, 19:56
предлагаю подать коллективный иск в суд про целевое использование денежных средств ООО ЕРКЦ. кто со мной?
больше нет сил жить без горячей воды. я не хочу нагреватель-мне некуда его вешать(((

Вы не доверяете ООО ЕРКЦ, а я МУП ЕРКЦ. Кто со мной?

Antuan
07.06.2011, 19:57
предлагаю подать коллективный иск в суд про целевое использование денежных средств ООО ЕРКЦ. кто со мной?


Для начала разберитесь в вопросе что такое ЕРКЦ. Для чего сделано МУП ЕРКЦ, а для чего ООО ЕРКЦ, потом занимайтесь исками,