PDA

Просмотр полной версии : Сколько денег брать в Чехию???



моника
20.05.2011, 11:36
Кто был, подскажите, сколько денег брать в Чехию??? В какой валюте, где лучше поменять на кроны??? Интересует про Прагу!!! Куда сходить, где пиво попить???

OдУвAнЧиK
20.05.2011, 12:23
я была несколько лет назад, ехала с евро, там меняла на местную валюту. честно говоря, уж и не помню, сколько брала. но там очень дешево питаться в кафешках, ресторанчиках. дают достаточно большие порции. уж насколько я люблю поесть, да и то - не смогла осилить. в меню обычно пишут - целая порция или половинка. я обычно половинкой ограничивалась. для сравнения купила разок себе немного продуктов в магазине, чтоб в гостинице перекусить - вышло дороже. вот по поводу куда пойти - к сожалению, тут не помогу. я была не в самой Праге, а в городке неподалеку

Helen
20.05.2011, 12:27
Чехия (http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27)
Вот тут мне кажется, найдете полезные советы......

ramblerr
20.05.2011, 13:37
Можно посетить Национальный музей на Вацлавской площади (хотя в нашем понимании это скорей всего похоже на широкий бульвар).
Обязательно Староместскую площадь ,где есть Пражский меридиан. Карлов мост. .Собор Св. Вита и можно посмотреть на "Танцующий" дом и фонтан "Писающие мальчики".Пиво везде...
По деньгам. Мы немного взяли в евро, там часть поменяли. Но в основном кроны снимали с карточки в банкоматах, так было выгодней.На карточке лежали евро.

Животик
20.05.2011, 16:13
Посетить там много чего можно, я бы посоветовала по замкам поездить, а ещё мне безумно понравилось в Карловых Варах. Денег с собой много не нужно. Если только на питание, то в 10 евриков на один приём пищи очень даже можно уложиться, а то и дешевле. В кафешках там всё очень дёшево. Я давно там была, но помню, что самые выгодные обменники были в переулках возле Вацлавской площади.

моника
20.05.2011, 21:21
Очень полезная информация!!! Спасибо большое за помощь!!!

krohin
21.05.2011, 00:28
лучше с евро, можно прямо в аэропорту обменять маленькую сумму на кроны, евро 50, а дальше смотрите сами. В Чехии действительно не дорого. Я брала 300 евро и 150 дол. с собой, мне хватило: на сувениры родным, на украшение - серебро и гранат (точно помню потратила 100 дол.-серьги и цепочка с подвеской), на 3 экскурсии, на еду. привезла обратно 75 евро.
Самый выгодный курс действительно рядом с Вацлавской площадью. Если не ошибаюсь, когда стоите спиной к Карлову мосту, нужно идти направо, далее через какой-то торговый центр, он будет справа, и вот где-то там. К сожалению не помню название улицы, помню примерно как идти.

Очень интересная экскурсия в Карловы Вары, на взр. стоила 50 евро, занимает целый день, вроде без еды. Очень понравилась экскурсия Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой, тоже 50 евро, тоже целый день, без еды. Замок Кост не понравился, Сихров вроде ничего, это одна экскурсия, тоже целый день, здесь входил обед, тоже 50 евро. Пешая экскурсия интересная Вышеград и чего-то еще, тоже была с обедом.
Все экскурсии по определенным дням, если интересно могу выслать на почту таблицу с ценами и описанием экскурсий на 2010 год, думаю сейчас цены не особо изменились.

аквамаринкин
27.06.2011, 15:56
Прага наикрасивейшая. Сходите в музей Альфонса Мухи, не пожалеете, музйчик не большой, не устанете, находиться в центре, недалеко от Пражских часов. Пивко и еда, лучше в переулках от центра немного подальше- большие порции-дешевле, чем в центре на одну треть. Попробуйте местно бльдо- суп в хлебной тарелке- оооооочччень вкусно-)

Alexandro
27.06.2011, 20:32
Денег никогда мало не бывает!
Поэтому бери больше.
P.S.: Привези,плиз,магнитик на холодильник....какой-нибудь красивый....
А то у меня это как хобби,что ли....
Самому пока никак не выехать.
P.S. Деньги верну.

моника
28.06.2011, 14:00
Привезем магнитик))) Подскажите еще , знающие люди, отель недорогой, нам впринципе только для ночевки, желательно в Праге 2, но можно и другой район только не совсем далеко.

Simple
28.06.2011, 14:45
сколько брать денег?
Вопрос риторический из серии "посоветуйте клевую музычку..."
У всех разные запросы на отдых, кто-то в Турцию за 300$ летит, а у кого-то только билет в Турцию составит 1000$
Аналогичная ситуация с любой другой страной мира.
Я в свое время ездил с друзьями на поезде прям с белорусского вокзала и мне безумно понравилось.
Про отели:
простой 3-х звездочный, но главное чистый отель в Праге 8 - Hotel Brno, 20 мин. до центра, в Праге 2 будет тупо дороже. Не забывайте что европейские столицы как в прочем и сами страны по размеру никак не сопоставимы с Россией. Поэтому живя казалось бы в Праге 8 можно дойти до староместской площади максимум за полчаса, идя при этом совсем "вразвалочку", это как у нас от маяковской до кремля дойти.
Чехию обожаю, для меня сама европейская культура, архитектура, кухня, гастрономия все это само по себе незабываемый отдых.
Сказочно красивы Карловы Вары, если будет время по максимуму покатайтесь по средневековым замкам коих немало в Чехии...

моника
28.06.2011, 19:53
Спасибо, просто в турфирме сказали, что нужно брать центр, потому что в ночное время суток в отдаленных районах делать нечего, а до центра общественный транспорт не ездиет ночью.

ramblerr
28.06.2011, 20:19
Не советую брать гостиницу , где окна выходят на улицу с трамвайными путями, бывает очень шумно...

tox
28.06.2011, 21:15
booking.com как ни странно. Читайте, выбирайте, бронируйте.

Животик
28.06.2011, 22:41
По поводу отеля: я в "Михле" была (это в Праге 3), от центра около 10 минут на трамвае, но вполне можно добраться пешком за минут 15.

avtovash
28.06.2011, 22:53
Зачем вообще гостиницу? ) всю ночь гулять :)

Alexandro
28.06.2011, 23:16
Привезем магнитик))) Ждю! =)

моника
29.06.2011, 09:15
Зачем вообще гостиницу? ) всю ночь гулять :)
А поспать то можно за 7 дней, хоть раз???))))

HOSIK
29.06.2011, 09:26
Летом главное чтоб был кондей! В Праге не во всех гостиницах,особенно в центре, есть кондиционеры и очень душно в номерах.

моника
07.07.2011, 08:31
всем спасибо, выбрали отель "Михле" по отношению цена и дальность до центра))) Улетаем 14 августа, ура!!!

AVA
07.07.2011, 09:10
Попейте там пивка за всех, кто остался тут)
денег берите побольше! Есть где попить и поесть вкусно, рекомендую "свиное колено", а вот кнедлики не впечатлили.

Там есть также и что прикупить в подарки родственникам-друзьям, да и домой кучу всего.
Не забудьте про возврат НДС в аэропорту.
А купить можно - вазы, посуду, хрусталь, люстры шикарные, например, в Карловых Варах, Сваровски, абсент домой.
Хорошего отдыха!

Her Majesty
07.07.2011, 11:13
Колечко с гранатами не забудьте себе прикупить, лучше в фирменном магазине фирмы Turnov, в Праге 1 есть 2 магазина, один на улице Panska (там выбор небольшой), и на Dlouha,28 (выбор огромный). Скидку не дают, но оформляют справка для возврата НДС в аэропорту.
Карту Праги обязательно купите, без нее легко заблудиться в центре в этих улочках. Хорошая обувь в торговом доме Bata на Вацлавской площади.
Деньги лучше менять в обменниках на улице Panska, там без комиссии. Я снимала с карточки виза в банкоматах сразу чешские кроны. Посетите обязательно Пражский зоопарк. Очень рекомендую посетить Чешский Крумлов! Ну а так, все уже написали, пиво, абсент, бехеровка и, конечно же "вэпрэво колэно".
З.Ы. Тихонько и по-доброму вам завидую.

Животик
09.07.2011, 22:57
По расположению Михле очень даже недалеко от центра. Но завтраки там очень посредственные (по крайней мере, были в 2003 году). Но помимо этого в Праге покушать много чего будет ))

моника
01.08.2011, 13:33
Дорогие форумчане, дайте плиззз адрез хоть одного пивоваренного завода в Чехии???

ramblerr
01.08.2011, 13:57
село Крушовице (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B5_(%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5 %D0%B2%D0%BD%D1%8F)) ,близ города Раковник (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA), Среднечешский край (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9)

Pinelora
05.02.2012, 11:46
я года 3 назад отдыхала в Праге, долларов 800-1000 обошелся весь отдых, в принципе ни в чем себе не отказывали.

Елена Болку
17.04.2012, 13:58
Была в Праге пару лет тому назад, как будто совсем другой мир.Советую всем побывать там!