PDA

Просмотр полной версии : Аптечка в путешествие.



Мося
04.06.2011, 13:02
Аптечка в путешествие. Что входит в вашу аптечку?..Особенно, если отдых с детьми?...не хочу что-либо необходимое забыть :) ..отдых далеко-далеко на море, не у нас:)

маланья
04.06.2011, 14:21
От аллергии возьмите;
От неприятностей с желудком (уголь, регидрон, фурозолидон, смекту,мезим форте);
от укачивания в транспорте, если будете по серпантину кататься, то даже стойкий организм может вырвать;
обезболивающее;
от температуры и красного горла что-нибудь;
пластыри.

Aha
04.06.2011, 17:06
Мы берем энтерофурил (при отравлениях). Себе в таблетках, дитю в сиропе. Жаропонижающее, от горла. Себе по необходимости анальгетики.

Busenka_19
04.06.2011, 19:13
Смотря какой ребенок, вы же его лучше знаете :)

Мы берем: ребенку и себе от температуры, кашля, пластыри, "звездочку", крем под подгуз (для быстрейшего заживления либо мажу после удара), солнезащитные средства.
Пригодился один раз только сироп от кашля, но уже поехали болеющие.

IzoLda
04.06.2011, 21:53
Жаропонижающие (амидопирин, парацетамол, аспирин и подобные им);
От головной боли (темпалгин, анальгин, цитрамон и подобные им);
Антибиотики от простуды (например бисептол или эритромицин и подобные им);
От расстройства желудка или чтобы нейтрализовать его последствия (активированный уголь, марганцовку, фестал, имодиум, бактисубтил или подобные им);
От аллергии - антигистаминные препараты (супрастин, тавегил, кларетин, фенкарол, диазолин и подобные им). Внимание! Некоторые иэ них вызывают сонливость и замедление реакции.
От морской болезни и укачивания в транспорте (например, бонин);
Защитный крем от солнца и на случай солнечных ожогов. При сильных ожогах хорошо помогают пантенол и бальзам "Спасатель".
Не помешают на всякий случай сердечные капли, даже если раньше проблем с сердцем не было. Они могут пригодиться, скажем, в форс-мажорной ситуации, когда вдруг окажется, что обратный рейс вашего чартера не проплачен. Кроме того, в поездке могут понадобиться небольшие ножницы, лейкопластырь, йод или зеленка, бинт, салфетки. При формировании аптечки надо иметь в виду, чтобы в ней не оказались лекарства, которые плохо воспринимаются организмом.
. . . , , , , , , (http://www.holidaytime.ru/inf1)

Мося
04.06.2011, 23:21
Я сама беру анальгин, понадол в сиропе от температуры ребенку, левомецитин (при любых отравлениях помогает лучше всех, из моего опыта), пластырь. А вот от аллергии - никогда не брала, а ведь, действительно, может пригодиться ! (ттт конечно)...Ещё, слышала, что левомецитин очень вреден (детям его вообще по 1/8 части от таблетки дают!), так что от отравлений - попробую взять более современные препараты, о которых тут написали!!!..марганцовку - тоже хорошо, считаю, хорошая идея! Самой большой риск на отдыхе, мне кажется, - это отравление....Бисептол - тоже может пригодиться, он широкого спектра действия.....Порезы, ссадины, мозоли на ногах тоже возможны, поэтому - пластыри, бинтики и зеленка с йодом...В-общем, для аптечки - отдельный чемодан!!! :)

IzoLda
05.06.2011, 11:34
Порезы, ссадины, мозоли


к этому добавить солнечные ожоги-мазь "спасатель" -супер..испробовано!

detka
05.06.2011, 12:09
От ожогов очень хорош пантенол, даже если это ожоги солнечные. Только что приехала из Египта с малявкой, защита 25% и при малейшем покраснении пантенол - мы не знали никаких проблем, от солнца в тени не сидели,не прятались под зонтами, просто периодически мазались защитой и 2-3 раза,если есть необходимость, по приходу домой пантенолом. Если едете за границу в тур, у вас будет страховка. Мы нынче обращались по поводу температуры 39,6, нам поставили фарингит и выдали пакет лекарств.Так вот здесь внимательно смотрите, чтобы не оказались лекарства, на которые у вас аллергия. Правда я сдуру забыла градусник, пришлось купить электронный за 10 $.

Строптивая
05.06.2011, 21:36
да-да! градусник берите с собой обязательно!

Мося
05.06.2011, 22:08
Непосредственно перед выездом буду эту тему перечитывать - и прям по списку!!! ):sty101:

Alena
05.06.2011, 22:48
Зеленку, если ветрянкой не болели раньше.