PDA

Просмотр полной версии : Чирикова: «Уже идет уничтожение леса в Солнечногорске»



Информатор
06.06.2011, 15:40
Не ровён час, лидер защитников Химкинского леса Евгения ЧИРИКОВА, нагрянет со всей своей армией экоактивистов нагрянет в Солнечногорск с тем, чтобы защищать пригородный лес от посягательств лесорубов. Солнечногорский лес Чирикова упомянула в своём интервью «Свободной прессе», которое было посвяще...

Подробнее... (http://sol-news.ru/stories/162)

Antuan
06.06.2011, 17:57
Женя Чирикова (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum248/thread89251-118.html#post897328) - очень активный человек с четкой и принципиальной гражданской позицией.

PODVAL20
07.06.2011, 09:53
Женя Чирикова - очень активный человек с четкой и принципиальной гражданской позицией.


Да пошла эта Женя со своей позицией к себе в Химки. Дорога важнее её позиции.

Noodles
08.06.2011, 17:12
Как же уже достали эти уроды... Их надо всех переселить сюда, в Солнечногорск - пусть каждый день постоят в пробках, причем по нескольку раз на дню. Тогда я посмотрю как они запоют.

Antuan
08.06.2011, 17:45
Дорога важнее её позиции.

Да не будет никакой дороги (http://news.vdv-s.ru/business/?news=33006), это по-моему, уже ежу понятно... инвесторы от евросоюза уже разбежались ещё в октябре прошлого года. Наши банки в это дело тоже вкладываться не спешат (это мягко говоря). В федеральном бюджете тоже денег не выделено. Так что ищите работу поближе к дому, чтоб не стоять в пробках.

fermata
08.06.2011, 17:49
Как же уже достали эти уроды... Их надо всех переселить сюда, в Солнечногорск - пусть каждый день постоят в пробках
Сейчас ты стоишь в пробках и дышишь, а "завтра" просто будет нечем дышать....
Посмотри на березы вдоль трассы,например, перед Парусом -это березовые "кактусы"

И еще... сейчас ты вопишь о дорогом бензине, а "завтра" будешь вопить,что олигархи дорого продают кислород в бутылях\банках\заправках, а он принадлежит всем россиянам ...

Antuan
08.06.2011, 17:56
сейчас ты стоишь в пробках и дышишь, а "завтра" просто будет нечем дышать....


Вот именно. И не надо наездов на Евгению Чирикову - мы все, кто живёт в Солнечногорске, должны ей низко поклониться, что она спасает наш район от вырубки и от этой дороги. Поеду на АНТИСЕЛИГЕР (http://blog.antiseliger.ru/) почему-то мой фейс "в контакте" на этой странице в топе уже не первый день болтается (Антон Дорогавцев) - обязательно спасибо ей за это скажу.

Viper
08.06.2011, 18:08
мы все, кто живёт в Солнечногорске, должны ей низко поклониться, что она спасает наш район от вырубки и от этой дороги.
Ты это серьезно? Надо тогда добавлять - ИМХО.

to all: Не надо писать бред по "спасение от дорог". Когда купите себе автомобили - тогда и поговорим....

Antuan
08.06.2011, 18:28
Когда купите себе автомобили - тогда и поговорим....

Олег, я отношусь к тем счастливчикам (как-то так сложилось), кому машина не нужна в принципе. Даже для дачи. Я в машине не живу, и не хочу дышать выхлопными газами.
Дороги не будет, тут уж ничего не попишешь, факт остаётся фактом. "Е.Чирикова и сотоварищи" своими действиями подняли финансовые риски для инвесторов и следовательно стоимость этой дороги подскочила минимум в 2 раза. И сначала (где-то пол года назад) включили "заднюю" европейцы в лице Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Ну а потом и наши, куда менее денежные банки от этой идеи тоже как-то потихоньку дистанцировались. Даже тот же Сбер, который проявлял к этому делу по началу особую активность. А нет денег - нет дороги...

Noodles
08.06.2011, 18:35
Если они такие все офигенные экоактивисты, то почему не заняться им реальным делом - убирать мурор и наводить порядок в лесах? Или к примеру не навести чистоту хотя бы вдоль берега Сенежского озера. Вот это реально дело!

А этот весь балаган, что они устрайвают, нафиг не нужен.

Viper
08.06.2011, 18:37
Я в машине не живу, и не хочу дышать выхлопными газами.

Фишка в том, что теперь вместо быстро проезжающих авто, получите круглосуточно стоящие во всех рядах и чадящие авто, и, самое главное ИМЕННО В САМОМ СОЛНЕЧНОГОРСКЕ, воздух которого тут пытаются защитить, т.к. и до и после - они едут нормально...........

А лес надо защищать не там, где что-то делают для людей...... а там где его тупо вырезают для себя....

Antuan
08.06.2011, 19:00
Если они такие все офигенные экоактивисты, то почему не заняться им реальным делом - убирать мурор и наводить порядок в лесах


Они занимаются более нужным делом - спасением леса как такового...

--- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ---


Фишка в том, что теперь вместо быстро проезжающих авто, получите круглосуточно стоящие во всех рядах и чадащие авто,

Фишка в том, что это мы и так уже не первый год имеем. Вторая трасса не сильно избавит наш город от пробок, но сильно избавит от леса. Кстати, раньше большую часть грузопотока Москва-Питер брала на себя железная дорога. А сейчас встретить "товарняк"на ж/д - большая удача. Там теперь сапсаны...


т.к. и до и после - они едут нормально


Да ладно... Пробки в Клину и Химках не разу не видел?


А лес надо защищать не там, где что-то делают для людей......

Лес он всегда для людей. Не важно под каким предлогом его вырубают...

Viper
08.06.2011, 19:05
Вторая трасса не сильно избавит наш город от пробок, но сильно избавит от леса.
Каждый остается при своем мнении. Моё - 100 метровая просека, это не избавление от леса и пользы она принесет больше, чем 100 метровая полоса леса...


Да ладно... Пробки в Клину и Химках не разу не видел?
Видел, в Клину в меньшей степени, и уж не такая как тут. Но я имел ввиду меньшие масштабы "до и после"...

Antuan
08.06.2011, 19:09
Каждый остается при своем мнении.

Ну это да, тем более что разговоры о дороге теперь уже можно вести в прошедшем времени, чисто в теории...

Viper
08.06.2011, 19:16
Ну это да, тем более что разговоры о дороге теперь уже можно вести в прошедшем времени, чисто в теории...
Не думаю...... посмотрим.....

PODVAL20
08.06.2011, 19:21
Да ладно... Пробки в Клину и Химках не разу не видел?



Лес он всегда для людей. Не важно под каким предлогом его вырубают...


Антон хорош смешить народ, давай лучше про администрацию, там у тебя всё правильно.

Терёшка
08.06.2011, 19:49
Мужики, не спорьте! Бесполезно!!!Медведев принял решение :дороге быть!

fandin
08.06.2011, 20:00
Дорога важнее её позиции.

Кому как! мне вот, например, хочется больше Вас послать с Вашей дорогой, и вовсе не в Химки. Мне больше дорог мой и без того многострадальный район.

Mike
08.06.2011, 20:09
Они занимаются более нужным делом - спасением леса как такового...

Я не знаю какие у "них" нужды, ничего толкового они не делают, шума больше чем дела. Делали бы проще: засаживали бы просеки да пустыри, раз такие добродетели, это по-моему законами еще не додумались запретить, хоть бы деревце где укоренили! Все равно земля будет около дороги пустовать, никто торопиться садить защитную полосу деревьев не будет. Дык чего проще: бери да сажай вдоль будущей обочины, - сколько срубили - столько и посадить! Ну или реально бы защищали деревья, мешали бы их спиливать, обматывали бы стволы катанкой, гвозди бы 5мм. засаживали в стволы, устраивали бы надолбы, - мероприятий противодействия кучу можно придумать, была бы цель.

PODVAL20
08.06.2011, 20:15
Кому как! мне вот, например, хочется больше Вас послать с Вашей дорогой, и вовсе не в Химки. Мне больше дорог мой и без того многострадальный район.


Вы забыли написать, с его необъятными лесами. Где пройдёт дорога, там леса ровно три дерева.
А коль жалеете район, сначала посмотрите сколько вырублено в районе леса под котеджы, это точно не для блага людей. Вы изучите вопрос прежде чем горло драть.
Кстати Чурикова живёт в нормальном котедже, который стоит на месте Химкинского леса.

камила
08.06.2011, 21:08
Сегодня на встрече с экологами Медведев сказал,что альтернативы прокладке трассы через Химкинский лес нет.

PODVAL20
08.06.2011, 21:27
Да мы уже здесь про Солнечногорский.

Antuan
09.06.2011, 00:29
Антон хорош смешить народ, давай лучше про администрацию, там у тебя всё правильно.



Фигня, не смешу... тут всё просто -денег нет дороги нет. Дай бог здоровья Женечке Чириковой.....

--- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ---


!Медведев принял решение :дороге быть!


Медведев то принял... А денег нету..

Гарри
09.06.2011, 07:48
Если будет принято решение не строить объездную (платную), то я лично за, но при обязательном условии демонтажа химкинского моста через железную дорогу :)

Cypress
09.06.2011, 08:47
Найдут деньги. Главное чтобы транзит через город запретили!
Чирикову в костер!

researcher
09.06.2011, 10:23
100 метровая просека, это не избавление от леса и пользы она принесет больше, чем 100 метровая полоса леса...

Нет. Тут вы "говорите неправду" :nono:
100 метровая просека в лесу - это не просто просека, где просто повалены деревья. Это просека для дороги. По простой просеке лесная живность может переходить, будет со временем нарастать лесной молодняк, что то расти и плодиться, словом - жизнь. Лес будет востанавливаться, хоть урон нанесен и очень большой.
Но по этой 100 метровой просеке будет проложена дорога. Это значит постоянный грохот и смрад, обочины пропитаны ядом, завалены мусором (который добавит ещё отравы). Как вы знаете - участки на обочинах продаются, а это значит что предприниматели будут (а они обязательно будут) рубить лес для своих нужд, гадить в лес (так ведь дешевле - не надо платить за вывоз мусора). Машины быстро раскатают живность, перебегающую из леса в лес, от шума, смрада и отравы быстро уйдут или подохнут и звери и птицы. Лесу - конец. ВСЕМУ этому лесу конец. Эта "всего лишь безобидная 100 метровая просека" как вы её представляете, на самом деле - приговор всему этому лесу.

Это не стометровая просека в лесу - это раковая опухоль, которая убьет тот лес, в который её пустят. И очень быстро убьет.

100 метровая полоса леса, которая находится в лесу (невырубленная прсека) не лишает этот лесной массив со всеми его обитателями целостности.
Сравнивать высоконагруженную дорогу через центр леса с отдельно стоящей 100метровой лесополосой - это или глупость или заинтересованность.
Сравнивать от чего больше пользы в данном случае тоже как теплое с мягким - от дороги, убившей лес, в отличии от лесополосы нет пользы, тем более что есть варианты сохранить лес.

Igor80
09.06.2011, 10:36
Это не стометровая просека в лесу - это раковая опухоль, которая убьет тот лес, в который её пустят. И очень быстро убьет.

Правильно , поэтому лучше пускай эта дорога убивает нас и наших детей.

researcher
09.06.2011, 11:35
Правильно , поэтому лучше пускай эта дорога убивает нас и наших детей.
"...-Только сиддхи возводят всё в абсолют" :)
Вы можете видеть что ездит по этой дороге? Легковые и грузовые - правильно? Из легковых это в основном иномарки, а они почти ан 100% с катализатором. Так?
Грузовые - преимущественно изнасилованные камазы, так? Конечно, в потоке довольно часто встречаются и буржуйские седельные тягачи и среди них довольно много новых, но погоду делают старые камазы. Не так ли?
Первый вариант решения нашей задачи видится следующий: на подъездах к городу завести пост жесткого контроля транспорта. Это можно реализовать по разному и сейчас вдаваться в детали не имеет смысла.
Второй вариант решения нашей задачи видится следующий: Вы наступаете на известные (навязанные нам) грабли - "или через лес или через город" но попробуйте взглянуть ан задачу шире - задача в целом в том что бы перенести машинопоток "Москва-Питер" со старой внутригородской улицы "ленинградское шоссе" на новую качественную и быструю трассу, проходящую далеко вне населенных пунктов и не портящую имеющиеся природные ресурсы. Это совсем не обязательно "или через лес или через город". Трасса для транзита может и должна быть построена вне имеющихся НП, мимо лесных массивов. Вдоль трассы должно быть жестко запрещено ЛЮБОЕ строительство или торговля или бизнес кроме нескольких пунктов "перекусить" и легкого ремонта. Всё. Вы с детьми вдыхаете только вхлопы иномарок и ещё той гнилой девятки соседского парня. Город становится уютным, трасса не разрушает ничего, скорость грузопотока возрастает.
Третий вариант решения нашей задачи уже помнится упоминал Антуан: для грузоперевозок существует ЖД. Ни вони ни пробок на автодорогах.
Ни один из этих вариантов не реализуется потому что в т.ч. они предполагают нормальную заботу о своём населении, а у нас в стране у властей это не принято.
Два последних варианта ведь вам подходят? Вы и ваши дети теперь будут меньше страдать от дороги?

PS эта дорога в любом случае будет убивать вас с детьми, но если лес будет жив - он будет бороться за вашу жизнь. А для этого нам надо бороться за свою жизнь. В даном случае - за лес, который будет помогать нам жить и оставаться относительно здоровыми.
А если леса не будет... Тогда имеет смысл заранее почитать официальную статистику главного онколога (там где он проговорился о 12% переживших 5ти летнюю ремиссию), потом альтернативу, потом посетовать что "альтернатива не подойдет - травки взять уже не где"...
Живой лес - это то что вас с детьми будет лечить и поддерживать всю жизнь.

Sandy Wolf
09.06.2011, 13:58
Я смотрю гиперактивный народ на форуме Солнечногорска. С горячей водой вопрос уже решили, теперь лес спасают...

researcher
09.06.2011, 14:15
горячей водой вопрос уже решили, теперь лес спасают

с гор водой можно решить индивидуально себе сам в зависимости от потребности.
Отличные решения есть у ACV для гор воды.

Viper
09.06.2011, 14:26
С горячей водой вопрос уже решили, теперь лес спасают...
При чем спасают точно так-же как и воду: и вода не появилась, и леса уже нет...

А дорога уже дошла до Международного шоссе тем временем - на карте отлично уже видно будущую дорогу - Яндекс.Карты (http://maps.yandex.ru/-/CBQKYSi4)

Sandy Wolf
09.06.2011, 14:32
При чем спасают точно так-же как и воду: и вода не появилась, и леса уже нет...

А дорога уже дошла до Международного шоссе тем временем - на карте отлично уже видно будущую дорогу - Яндекс.Карты (http://maps.yandex.ru/-/CBQKYSi4)


Точно. А ещё благодаря гру-шникам остались без пляжа на Выстреле.
Жить стало лучше, жить стало веселее (с)

PODVAL20
09.06.2011, 15:36
Это не стометровая просека в лесу - это раковая опухоль, которая убьет тот лес, в который её пустят. И очень быстро убьет.


Почему-то мне всегда хочется продолжить такие преложения. Так вот, Вы забыли написать, что как только лес умрёт, кислород станет грязным, мы его нанюхаемся и помрём тоже.
Считайте, что Вы услышаны и Ваше предложение принято к рассмотрению.

Antuan
09.06.2011, 15:46
А ещё благодаря гру-шникам остались без пляжа на Выстреле.


Каким ещё ГРУ-шникам? Панкратов там участки раздаёт. См тему про Выстрел. (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread76569-31.html#post897747)

--- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ---


Третий вариант решения нашей задачи уже помнится упоминал Антуан: для грузоперевозок существует ЖД.


Добавлю про ЖД. Вообще железная дорога самый идеальный вид транспорта, как ни крути. Просека сравнительно небольшая по ширине, выхлопных газов нет, транспорт скоростной, грузоподъёмный, пробок нет, вокруг ЖД не образовывается торговых центров, нету строительства и бизнеса.

fermata
09.06.2011, 16:08
А у меня возник вопрос: значит, вырубят лес под платную дорогу, а дорогу через город закроют?
В противном случае мы получаем вырубленный лес, платную дорогу + ленинградское шоссе и вдоль этих 2-х дорог - мертвые березы-кактусы...

А главное,откроется прекрасный вид,с верхних этажей и не очень, в новых домах Рекинцо и многие смогут увидеть другую, платную, дорогу, по которой резво полетят более дорогие иномарки...и говорить подрастающему поколению, что когда-то здесь был лес...,захлопнув форточку и пообещать сходить в приезжий цирк посмотрет воробьев, которые тоже птицы, а не только вороны с голубями...

Вон на городском пляже, назабавлялись с фестивалем цветов, деревья вырубили, которые тень давали..., а теперь новые пруточки посадили, только вырасти им надо годы...
А срубили за неделю, в распил пустили -забава у нас такая!

researcher
09.06.2011, 16:20
значит, вырубят лес под платную дорогу, а дорогу через город закроют?

Вот именно. Останемся с двумя медленными (а при обилии придорожных заведений новая скоростная дорога неизбежно будет медленной) и значит - очень вонючими дорогами и без леса, без лесной живности, без птиц...
Лес рубить то - быстро. Месяц-два и готово. Выращивать то куда как медленнее - десятилетия. И при этом ухаживать.
А об этом и речи не ведется...

PS любителей дорог хочу спросить - вы действительно думаете что человек выживет нормально и будет жить хорошо - без природы? Со здоровьем всё в порядке будет, да?

fermata
09.06.2011, 16:20
Да и берег озера у нас бы остался в виде "веретьевского пляжа" вдоль тимоновского шоссе, если бы во время не спохватились "идиоты-чириковы", хотя еще вопрос... или на бетоне на дамбе - тоже очень удобно загорать, вдыхая аромат проезжавших машин..
Правда, еще екатерининский канал есть, завод почти сдох...вот туда солнечногорцы ходить и будут, загорать...- так может решить очередной чиновник, почему бы и нет?!

researcher
09.06.2011, 16:25
или на бетоне на дамбе - тоже очень удобно загорать, вдыхая аромат проезжавших машин.....

Детишки бегают как по песочку среди едущих машин, весело смеются, садятся на асфальт и пытаются лепить куличики... :(

ANDERson
09.06.2011, 16:28
Надо выбирать, либо дороги строить так как население, а следовательно и автомобилизация этого населения растет, либо сокращать это самое население в разы, каким путем это уже другой вопрос. Другого варианта нет, всем одновременно хорошо не сделаешь.

fermata
09.06.2011, 16:50
А еще хотелось бы задать вопрос; как там на Безверхово? Старые дома сносится когда будут и какие площади парка будут выделены под застройку? Сколько деревьев строители попилят, а какие прутики высадят, чтобы сдать объект под видом благоустройства?

Разве народу в городе квартиры не нужны?!

Москва "когти рвет" из своего каменного мешка на дачи, развлечения, деньги, работа есть только в Москве. А у нас что? - Ничего, кроме дачных и коттеджных поселков - раньше северное направление ведь славилось экологически-чистым районом - " легкие Москвы" - гордо говорили нам.., но скоро и это потеряем с вырубкой леса.

А Москва?! - спросите вы.... А Москва будет строить новые скоростные платные дороги уже в Тверскую, по их лесам, по нашим головам...

Stalker
09.06.2011, 16:59
Останемся с двумя медленными (а при обилии придорожных заведений новая скоростная дорога неизбежно будет медленной)
Господа, давайте включать хотя бы элементарную логику, иначе мы уподобимся сектантам, слепо следующим за своим лидером.
Я уже неоднократно объяснял, почему на новой трассе не будет такой развитой инфраструктуры, как на ленинградке, поэтому почему платная трасса должна стать медленной?
Во-первых, на платной дороге нет смысла устраивать пункты питания, сервиса, мотели и т.д на каждом километре. Они там просто не нужны в таком количестве. Эти пункты будут сосредоточены только в местах съездов с трассы и на длинных перегонах. Каких-то магазинов и торговых центров там точно не будет. Смысла нет их там делать. Зачем ехать в гипермаркет на платной дороге, если есть куча других мест.
Во-вторых. Трасса скоростная и это водит сови ограничения. Каждый съезд с основной дороги должен быть оборудован переходно-скоростными полосами большой длины (плюс желательно полосы должны быть канализированными). Эти полосы строят сами владельцы придорожных объектов, а это просто огромные деньги.

researcher
09.06.2011, 20:39
Надо выбирать, либо дороги строить так как население, а следовательно и автомобилизация этого населения растет, либо сокращать это самое население в разы, каким путем это уже другой вопрос. Другого варианта нет, всем одновременно хорошо не сделаешь.

Вот вам третий путь - наладить работу и состояние общественного электротранспорта.
Если бы я мог рассчитывать на электричку без шпаны и помойки я бы ездил на работу на ней.
Если бы метрполитен действительно контролировали силовики - входил бы в него без опаски.

Вот вам четвертый путь - децентрализировать москву. наладить сообщение с подмосковьем, грамотно регулировать движение и мотивировать конторы переносить свои офисы из москвы. В МО появится больше хорошей работы, жители найдут наконец работу за хорошие деньги, на которую не надо ехать по 2-3 часа в один конец и потом столько же обратно.
И это тоже выполнимо. Было бы желание у руководства...

По моему - упираться в два навязанных варианта - эм-м-м... немного ограниченно..

Антик
09.06.2011, 20:59
прочитал начало темы, очень печально, что борются с тем, с чем не надо бороться, а вот про завод (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread96802.html) который нас реально травит, забыли, а ведь там нарушены все мыслимые и не мыслимые нормы, а он так спокойно и продолжает нас травить, очень хотелось что бы некоторые товарищи направили свои силы именно туда. а дорога то действительно нужна и не понятно для кого, а главное зачем боролись?

researcher
09.06.2011, 21:10
Я уже неоднократно объяснял, почему на новой трассе не будет такой развитой инфраструктуры, как на ленинградке, поэтому почему платная трасса должна стать медленной?

Любая инфраструктура на трассе немедленно приводит к снижению скорости на отрезке трассы, где эта инфраструктура выросла.
Вы ездите по трассам на расстояния 1000+ ?
Я езжу периодически. Каждый кто ездит (не с целью покататься) знает что на отрезке где что то есть на обочине (какая нить инфраструктура), запросто может какая нить пьянь выйи на дорогу. Даже если просто шашличник шуганет приблудившуюся собаку и она шуганется на проезжую часть к вам под колеса - на скорости 80+ вам, уверяю, мало не покажется. А на 120+ можно и кувырком пойти.
Дальнобои - очень опытные мужики в смысле дорог. Всегда сильно сбрасывают при проезде таких участков - вижу это в пути постоянно.
Далее - о продаже участков вдоль этой новой трассы вы слышали/читали?
Как думаете - бизьнесьмены будут напрасно вкладывать деньги? конечно нет. Эти бабки нужно будет отбить. Как можно отбить на обочине автотрассы? Как обычно - шашлык/машлык, девочки, мотели и т.д.
Дальше надо объяснять?
По М4 есть несколько платных участков. Там нет ни одной забегаловки а заправки сделаны очень грамотно - в отдалении от трассы, с длинными полосами торможения/разгона и их немного. Там трасса едет без задержек. Но это одна единственная заправка двухсторонняя на 30 км А не продажа обочины от Ш до МКАД. Да, эта правильно сделанная заправка занимает от дороги метров 200 площадку...
Похоже на "всего лишь просеку шириной 100 метров"?

--- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ---


Эти полосы строят сами владельцы придорожных объектов, а это просто огромные деньги.

То то я смотрю как даже на МКАДе они и построены везде у рынков и гипермаркетов, и канализированы..
Кто это будет контролировать?
Мест, где это не сделано, даже в москве - пруд пруди. Вы слышали что бы кого то закрыли за это? Или заставили сделать как положено?
Я - не слышал.

--- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ---


Я уже неоднократно объяснял, почему на новой трассе не будет такой развитой инфраструктуры,

Уважаемый сталкер, вы объясняете почему этого не должно быть а не "не будет".
Будет.

ANDERson
09.06.2011, 21:20
наладить работу и состояние общественного электротранспорта.
Увеличение численности электропоездов, полная модернизация подвижного состава, реконструкция полотна, а вы представляете что будет твориться на вокзалах если хотя бы часть из тех кто ездит на машинах в столицу пересядут на электрички, следовательно полная реконструкция вокзального комплекса и метро приближенных к ж/д и т.д. это астрономические суммы по сравнению со строительством автодороги.

Вот вам четвертый путь - децентрализировать москву. наладить сообщение с подмосковьем, грамотно регулировать движение и мотивировать конторы переносить свои офисы из москвы. В МО появится больше хорошей работы, жители найдут наконец работу за хорошие деньги, на которую не надо ехать по 2-3 часа в один конец и потом столько же обратно.
об этом и мечтать не стоит. Самый "лучший" вариант это построить эту чертову дорогу т.к без нее мы все загнемся быстрей чем от изменившейся экологической обстановке из за вырубленного леса.

researcher
09.06.2011, 21:41
а вы представляете что будет твориться на вокзалах если хотя бы часть из тех кто ездит на машинах в столицу пересядут на электрички

Ну во-первых сапсан должен ездить по собственной линии а не по общим. С этим согласны?
Во-вторых деньги на всю эту модернизацию уже есть в билетах, которые покупают пассажиры. Надо только перестать воровать прямо всё.
Далее - хочешь привлечь новых пассажиров - вложись. Надо москве и МО решать транспортные проблемы - пусть помогут с модернизацией.
Автомобиль сейчас везет одного или заметно реже - двух человек. Сколько автомобилей уйдет с дороги от Солнечногорска до садового если их одни - два ездока смогут поехать в комфортном экспрессе сидя в хорошем кресле без пятен и запаха бомжей, поработать по дороге? Человек 60 в одном вагоне? вагонов, скажем, 8 в составе... 8х60=480 мест. Пусть это будет 450 машин. Один состав... ежечасно в пики проходит 6 составов... 2700 автомобилей только с одного направления.

--- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ---


Самый "лучший" вариант это построить эту чертову дорогу т.к без нее мы все загнемся быстрей чем от изменившейся экологической обстановке из за вырубленного леса.

Самый лучший для чего? В чем самый лучший?
Я вам показал что кроме "лес vs дорога" есть ещё очень хорошие варианты.
С этой дорогой некоторая часть водителей, раньше ездивших по другим маршрутам, придет на новую и старую дорогу через солнечногорск.
Часть жителей, ранее воздерживавшихся от покупки машин из за плохой ситуации на дороге - купит себе авто.
Так что "загиб" не заставит долго ждать. Это о вас. Теперь давайте подумаем о ваших детях? Какую судьбу вы им оставите? Жить меж двух дорог? Лес видеть в книжке? Не знать что такое лесной воздух? В жизни не видеть ни бурундука ни белки? и в связи со всем этим иметь бОльшие проблемы со здоровьем и в более раннем возрасте?
Жестко вы с детищами то...

ANDERson
09.06.2011, 23:09
Самый лучший для чего? В чем самый лучший?
Самый лучший в том что при нынешнем правительстве не на что другое рассчитывать не приходится, никто не будет развивать ж/д транспорт за огромное количество нулей, проще построить дорогу.

Так что "загиб" не заставит долго ждать. Это о вас. Теперь давайте подумаем о ваших детях? Какую судьбу вы им оставите? Жить меж двух дорог? Лес видеть в книжке? Не знать что такое лесной воздух? В жизни не видеть ни бурундука ни белки? и в связи со всем этим иметь бОльшие проблемы со здоровьем и в более раннем возрасте?
Жестко вы с детищами то...
Вы думаете вы СЕЙЧАС живете в экологически чистом районе? ешьте и пьете чистейшую пищу и воду? нынешняя ленинградка ни как на вас не влияет? не только в CO и СH измеряется жизнь человека еще очень много факторов сокращают среднюю продолжительность жизни и ленинградка там не на первом месте. Жителей Химок в какой то степени можно понять у них лес один единственный.... у нас еще не так все плохо, вы посмотрите с какой геометрической прогрессии вырубается лес под новые дачные кооперативы, заводы, логестические центры. новая дорога по сравнению с этим детский лепет.

Антик
09.06.2011, 23:14
2700 автомобилей только с одного направления.

эта смешная цифра, данное кол-во автомобилей никак не скажется, т.к. по ленинградке в час проезжает до 15 тыс автомобилей.

PODVAL20
09.06.2011, 23:15
А у меня возник вопрос: значит, вырубят лес под платную дорогу, а дорогу через город закроют?


Никто Ленинградку закрывать не будет. Дублёр строится для транзитного транспорта, ну и для тех, кто не захочет через город пилить, для разгрузки Ленинградского шоссе.
Сегодня озвучили на "Вести фм" до 120 000 автомобилей в сутки по Ленинградскому шоссе. Забыл написать, в одном направлении.

researcher
10.06.2011, 08:31
при нынешнем правительстве не на что другое рассчитывать не приходится, никто не будет развивать ж/д транспорт за огромное количество нулей, проще построить дорогу.
Вас это устраивает? Меня - нет. Это означает что нынешнее правительство не может быть мне ничем интересно на след. выборах.


не только в CO и СH измеряется жизнь человека еще очень много факторов сокращают среднюю продолжительность жизни и ленинградка там не на первом месте.
Это видимо означает что надо ничего не делать и плыть по течению? Пусть к нескольким факторам добавится ещё пара в год при вашей жизни. И в чем будут жить и чем болеть ваши дети? а внуки? Вы живете только для себя?

Жителей Химок в какой то степени можно понять у них лес один единственный
Он и у нас единственный. И быстро исчезает.

у нас еще не так все плохо, вы посмотрите с какой геометрической прогрессии вырубается лес под новые дачные кооперативы, заводы, логестические центры. новая дорога по сравнению с этим детский лепет.
Вот это самая плохая позиция - "у нас еще не так все плохо. У других - хуже". По моему тут бессмысленно смотреть на то как у других хуже. Такое наше самоуспокоение очень помогает нашим властям отбирать у наших детей и внуков будущее, при чем за наши деньги. Они то свалят в экологически благоприятные места а мы останемся здесь среди заводских выбросов, выхлопа, мусора и т.д.
Как вы себя чувствовать будете когда дети у вас спросят "папа, а почему грязнее места в подмосковье нету и как случилось что на весь город три дерева?" ответьте тогда "Сынок, я не хотел шевелиться потому что мне на мой век хватило, а ты болей себе".
Плыть по течению можно конечно, если плевать на своих и лишь бы не трогали и ничего не делать - оправдывать своё бездействие такими словами удобно.
Но мы ведь знаем что само плывет в руки только то что не тонет.


по ленинградке в час проезжает до 15 тыс автомобилей.

Каких?по моим ежедневным наблюдениям со вторника по четверг около 40% - фуры. Это означает что мою цифру надо вычитать из половины вашей.
PS откуда сведения?

PPS проект этой трассы, это то что "само плывет в руки"

--- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ---


новая дорога по сравнению с этим детский лепет
Новая дорога в том виде в котором сейчас планируется - разрушит лес, убьет в нем живность, добавит загазованности и криминала (последние два по причине продажи обочин)
Детский лепет?
Похоже на моменты из голливудских фильмов, когда смертельно раненному герою кто то успокаивая говорит - "всё будет хорошо, ты поправишься"

fermata
10.06.2011, 13:41
Я уже неоднократно объяснял, почему на новой трассе не будет такой развитой инфраструктуры,

Когда откровенно стали говорить о невозможности строительства вдоль трасс, на ленинградке открылся очередной оптовый рынок в районе поворота на шереметьево,-не видел?
И еще... кто откажется срубить денег под видом строительства необходимой дороги?! - Далеко ходить не надо - посмотрите в городе те 300м недостроенной дороги от автостанции до пятницкого (недавно только там был очередной палаточный шанхай из приезжего рынка), которые могли бы реально разгрузить, теперь уже ставшей традицией, пробку на пятницком шоссе перед светофором на ленинградку. Начинается сия пробка уже от ПАТП, а нужно-то всего-навсего автобусам и многим автолюбителям свернуть направо, в город и... преодолеваешь эту петлю,порой, за 40-50 мин.- как повезет.

Во-первых, на платной дороге нет смысла устраивать пункты питания, сервиса, мотели
Очень даже есть! Есть очередные желающие приобрести себе такой лакомый кусочек и объяснения будут приблизительно такими - забота о водителях, которые устали,засыпают за рулем, опять же перекусить, попить водички и ...очередной мотель, ресторанчик позволит снизить вероятность ДТП, + а как же дети в машинах, а как же собаки редких пород, которые засиделись в машинах... а если машина сломается- вот вам магазинчик с автозапчастями,шиномонтаж , а аптека? вдруг сердечные капли понадобятся и ....понеслось и...т.д. и т.п. Мотивация? - Во благо здоровья и безопасности народа!

Эти полосы строят сами владельцы придорожных объектов, а это просто огромные деньги
они потом их вернут с такой прибылью, благо эта перспектива с золотым отливом...

не знаю, может быть вранье, но кто-то недавно говорил, что очередной супер-маркет в районе парка победы (Рекинцо, рядом с Парусом) замутить хотят и что-то мне подсказывает, что логики в нашей стране нет никакой, как и забота о народе, т.к. главный вектор - это прибыль любой ценой!

P.S. Была на прошлой неделе на даче у одних знакомых, замечательно сидели на лужайке винцо попивали, небольшой тихий сейшен устроили..., как звук пролетающего вертолета над нашими головами почти начисто смел со стола все, что на нем стояло - очередной вертолетный хам решил узнать что мы пьем и чем закусываем...Приняли ведь закон, упрощающий вылет и пролет частных самолетов и вертолетов...
Посмотрите на небо в пятницу и вы увидите,что новый вид транспорта осваивает воздушные маршруты...

Cypress
10.06.2011, 14:09
"которые
могли бы реально разгрузить,
теперь уже ставшей
традицией, пробку на
пятницком шоссе перед
светофором на ленинградку.
Начинается сия пробка уже от
ПАТП, а нужно-то всего-
навсего автобусам и многим
автолюбителям свернуть
направо, в город и...
преодолеваешь эту
петлю,порой, за 40-50 мин.-
как повезет."
И соответственно загрузить город от автостанции до налоговой, вокруг рынка, Альянса и выезд возле церкви.

Antuan
10.06.2011, 14:13
И соответственно загрузить город от автостанции до налоговой, вокруг рынка, Альянса и выезд возле церкви.


Хорошо что у нашего района денег нет на эти свершения ("усё украдено до нас" (С)). Сделать дублёр ленинградки прям по центру города...

fermata
10.06.2011, 14:27
Сделать дублёр ленинградки прям по центру города...

да она уже есть: от црб до ул.Баранова\ ул.Безверхова

Antuan
10.06.2011, 14:31
да она уже есть

я в курсе... только постройка дороги от пятницкого шоссе до ул.Крестьянской сделает второго дублёра..