PDA

Просмотр полной версии : Кто МЫ ?



Metelshik
09.06.2011, 15:53
Христиане бьются с христианами. Муссульмане бьются с муссульманами.
Иудеи как всегда, а буддисты колотят по колокольчикам (как всегда)...

Кто МЫ..?

Удобрение, ? Ка..шки , ? Кто ..?

P.S.
Спаси Господи Душу Мою грешную.
Не Дай войти во искушение.

Simple
09.06.2011, 17:09
а ты сам-то кто? :whistlin:

Metelshik
09.06.2011, 19:19
Вошь.

И это знаю. А ТЫ КТО ..?

--- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ---

Пеняем на Батьку - мол, МОЛОДЦЫ ТАКИЕ ! А как :

-Хапнули "банан" в школе-институте, - : Помоги, Господи !".

-Заболел ребёнок ( свой, не чужой), опять,-:" Помоги Господи!"

-Прижали мордой к асфальту, да сталь у горла почуяли, О-О-О-О !!!! Тут ваще зашибись... ,-: " ГОСПОДИ !!! ПОШЛИ "ВЕРТУШКУ", а то ща подохну..." .


Так, или Я чё то вру, "БОЯРЕ"..?

камила
09.06.2011, 20:26
Вошь. И это знаю. А ТЫ КТО .


Ты себя сравниваешь с вошью?!

А мы- люди,что-то создающие,а не живущие,как вошь, в чьей-то грязной голове.


-Хапнули "банан" в школе-институте, - : Помоги, Господи

И не хапнули ничего из жизни,а добивались своим трудом и точно знали:"Помоги себе сам!"

Metelshik
09.06.2011, 21:58
Ну да. СРАВНИВАЮ. :)

... Люди...
ЛЮДИ ???

...Создающие...
Что создала ТЫ (нет. не родила, а СОЗДАЛА ?)

...В чьей-то грязной голове...
Так это МОЯ голова. Пока что...

...а добивались своим трудом...
А что ТЕБЕ остаётся ? Хотя, у тебя , есть ВАРИАНТЫ, да..?

..."Помоги себе сам"...
ГОСПОДЬ МНЕ ПОМОЩЬ.

P.S.
Так то...

Б@лт
12.06.2011, 15:08
Не так то!

Бог даёт только шанс. Остальное в руках человека. Значит камила правильно говорит.

Metelshik
12.06.2011, 16:34
:sty092:
Вдумайся в СВОИ слова..!
Если Тебе Шанс НЕ дал Господь, то ЧТО в твоих руках ..?

P.S.
И что же тогда по твоему "Шанс", если не Божья Помощь ???:wink:

Б@лт
12.06.2011, 17:45
"" Бог - это личность, Которая любит давать шанс. Как неспасенным, так и спасенным. Иисус льна курящего не угасит и трости
надломленной не доломает."""

А помочь Он, Метла, мог моему другу, когда тот просил Его, - ,,Помоги Боже моему маленькому тяжелобольному ребёнку выжить!" Не захотел Он.

Metelshik
12.06.2011, 18:01
А помочь Он, Метла, мог моему другу, когда тот просил Его, - ,,Помоги Боже моему маленькому тяжелобольному ребёнку выжить!" Не захотел Он.
А что это ты так за них то переживаешь? Ты не задумывался, что есть кое кто тебе куда ближе, о чьей Душе ТЕБЕ позаботиться надо ..? И о чьём здоровье тебе В ПЕРВУЮ очередь у Бога молить нужно ?

Сильно ты о ком то думаешь, когда тебе ногу отдавят ?
Много ты о ком вспоминал, когда на операционный стол тебя самого укладывали ?

А , может, ты такой герой, что думать о своём друге будешь, если (НЕ ДАЙ БОГ !!!) тебе самому вот-вот кишки выпустят ?????

Не трепись, Болт.

reflection
12.06.2011, 18:22
Я агностик ,поэтому в моей вере Бог никак не присутствует.
В самые тяжёлые моменты вспоминаю родных и близких друзей и прошу силы у них.
Очень редко вспоминаю Небо, но это для меня почти равнозначно самой Жизни, которая и является создателем законов Мира.
Подробнее - слишком много писать... Я нечто среднее между глубоко верующими в Бога и атеистами.

Metelshik
12.06.2011, 18:33
Вы не "агностик". Вы - ДЕВУШКА... :yes:

Поэтому алгоритм Вашего мышления может одновременно соответствовать мировоззрениям как верующих, так и атеистов.

В зависимости от ситуации...

Мама
12.06.2011, 19:12
Вы не "агностик". Вы - ДЕВУШКА... :yes:

Т.е. и не человек, а так, друг человека. Ошибка... бога (?)

Б@лт
12.06.2011, 19:28
А что это ты так за них то переживаешь? Ты не задумывался, что есть кое кто тебе куда ближе, о чьей Душе ТЕБЕ позаботиться надо ..? И о чьём здоровье тебе В ПЕРВУЮ очередь у Бога молить нужно ?

Сильно ты о ком то думаешь, когда тебе ногу отдавят ?
Много ты о ком вспоминал, когда на операционный стол тебя самого укладывали ?

А , может, ты такой герой, что думать о своём друге будешь, если (НЕ ДАЙ БОГ !!!) тебе самому вот-вот кишки выпустят ?????

Не трепись, Болт.

Для тебя это дико, только в самом деле и когда на "операционном" мог пару раз коней двинуть и когда кишки могли выпустить не думал я о себе и тем более ни кого ни о чём не просил. Только очень страшно делалось, если честно, как тут мои без меня останутся.

Не злись Метла, знакомая девушка вчера злилась, а сегодня заболела.

Metelshik
12.06.2011, 20:28
Т.е. и не человек, а так, друг человека. Ошибка... бога (?)
Нет. Т.е. девушка, а не агностик. И всё. :tongue:

--- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ---


Для тебя это дико, только в самом деле и когда на "операционном" мог пару раз коней двинуть и когда кишки могли выпустить не думал я о себе и тем более ни кого ни о чём не просил. Только очень страшно делалось, если честно, как тут мои без меня останутся.

Не злись Метла, знакомая девушка вчера злилась, а сегодня заболела.
Что-ж. Я очень рад, если ты правду говоришь.
Честно.:yes:

P.S.
Я давно уже не злюсь , дружище. Ни на кого.:wink:

posrednik
13.06.2011, 12:57
Вроде, и весна закончилась, и до осени еще далеко. И не надо быть психиатром. И так все понятно.
Пропадает один - появляется другой. Ники разные, темы те же, и болезнь та же. Может быть, вас целый отряд?

Толковый словарь психиатрических терминов (http://www.solnechnogorsk.net/psh/)
Самоуничижение -
Заниженная оценка (http://www.solnechnogorsk.net/psh/2632/) больным своих физических или моральных свойств, подчеркивание своей ничтожности, незначительности. Наблюдается в структуре бреда (http://www.solnechnogorsk.net/psh/575/) С., особенно часто – при депрессивных состояниях.


P.S. Какое счастливое существование - вшам не нужна горячая вода. Хоть кому-то в солнечногорье живется комфортно. Насосутся чужой кровушки и давай разносить инфекцию по чужии мозгам.

Metelshik
13.06.2011, 14:57
Отлично ! Вот и ещё один "препарируемый". :)
Прошу Вас, "Посредник" не стесняться в комментариях. Мне действительно очень интересен ответ на заданый мной вопрос - " Кто МЫ ?".
Так что продолжайте. Прошу Вас.

--- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ---


Может быть, вас целый отряд?

Вы будете, неприятно для Вас, удивлены...;)

posrednik
13.06.2011, 17:34
Отлично ! Вот и ещё один "препарируемый". :)
Я, почему то, не удивлен данным сравнением с прозекторской. Там запах специфицеский, характерный. Запах разложения и формалина.
Дальнейший разговор с Вами, по этой причине, бесполезен.:hi:

Metelshik
13.06.2011, 18:26
Я, почему то, не удивлен ...
А я, вот, удивлён, что Вы оказались таким робким.
Начало было столь многообещающим... :(

Ну что-ж. Всего доброго. :)

researcher
14.06.2011, 09:12
... А помочь Он, Метла, мог моему другу, когда тот просил Его, - ,,Помоги Боже моему маленькому тяжелобольному ребёнку выжить!" Не захотел Он.
Он всегда действует в интересах того над кем действует.
Не удовлетворил желание друга (о том что бы ребенок остался жить), но спас ребенка. Мы ведь не знаем как там дальше сложилась бы судьба этого ребенка. Но знаем что Он часто дает болезнь и смерть из милости. Вполне понятное описание одного такого случая есть в жизнеописании Матроны московской. Ведь физическая жизнь - не главное. Так?
Сочувствую вашему другу, но ему думать и решать за Бога что лучше этому ребенку - подменять волю Его своей. От этого ничего лучше не станет никому.
Независимо от того как это расцениваете вы или ваш друг.
И у Бога ничего не бывает "однолинейно" - в каждом событии есть события для всех участников. В данном случае, кроме сынишки - для отца и прочих участников. Насколько я понимаю, вы не прошли своё.
Сочувствую и вам.
PS Слышал мнение о том что когда мы скорбим об усопшем - мы так проявляем наш эгоизм. Это ведь нам без него плохо. Ему то - нет.

--- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ---


Христиане бьются с христианами. Муссульмане бьются с муссульманами...

По-моему не так. По-моему люди с людьми. Люди осуществляют свои желания/намерения/комплексы за счет других людей. При этом прикрываться можно разными фразами..
Как то так.

Boatswan
14.06.2011, 10:47
Все народонаселение России в лучшем случае язычники....в худшем-еретики.....

--- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ---


Вошь.

И это знаю. А ТЫ КТО ..?

--- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ---

Пеняем на Батьку - мол, МОЛОДЦЫ ТАКИЕ ! А как :

-Хапнули "банан" в школе-институте, - : Помоги, Господи !".

-Заболел ребёнок ( свой, не чужой), опять,-:" Помоги Господи!"

-Прижали мордой к асфальту, да сталь у горла почуяли, О-О-О-О !!!! Тут ваще зашибись... ,-: " ГОСПОДИ !!! ПОШЛИ "ВЕРТУШКУ", а то ща подохну..." .


Так, или Я чё то вру, "БОЯРЕ"..?

--- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ---

Так смени ник на" Вошь...просто вошь........" или "Вошь лобковая.....".......

Metelshik
14.06.2011, 12:57
Так смени ник на" Вошь...просто вошь........" или "Вошь лобковая.....".......

" Что в Имени тебе Моём ? "

Даже если я сменю ник на самый "падальный", неужели ты думаешь, что Я стану тебя раздражать меньше ..? ;)

Как сатана в тебе беснуется, так бесноваться и будет. Эт точно.

Гаррет
14.06.2011, 14:10
ответ на сей вопрос очевиден - мы люди... людям свойственно "пожирать" друг друга.

Metelshik
14.06.2011, 14:53
Ну вот и ладненько.

Вы ЧЁТКО обрисовали своё мнение.

Спасибо за участие. :)

ИНДЮК
22.06.2011, 20:30
А как :
-Хапнули "банан" в школе-институте, - : Помоги, Господи !".
-Заболел ребёнок ( свой, не чужой), опять,-:" Помоги Господи!"
-Прижали мордой к асфальту, да сталь у горла почуяли, О-О-О-О !!!! Тут ваще зашибись... ,-: " ГОСПОДИ !!! ПОШЛИ "ВЕРТУШКУ", а то ща подохну..." .
Так, или Я чё то вру, "БОЯРЕ"..?

Даже не надо было задавать вопрос.
Тут про тебя всё очевидно. Если ты не врёшь.

Бездарный вояка, бывший двоечник, который даже своим детям не может обеспечить нормальное лечение у доктора.

Сам скажи, кто ты после этого.

Metelshik
22.06.2011, 20:41
Какое гнусное прошлое у меня оказывается... :)

А я и не знал, что вернуться живым, жить в трёхкомнатной квартире, строить дачу , растить троих детей (один уже в институте учится), и работать в серьёзной компании, ежегодно имея возможность отправить детей в Крым с бабушкой, а самим слетать куда нить в Грецию или на футбольный матч в Барселону может только конченый кретин, пьянь (вроде тебя) и подонок по жизни...

Спасибо, Индюк. Просветил :)

ИНДЮК
22.06.2011, 23:10
Какое гнусное прошлое у меня оказывается... :)
А я и не знал, что вернуться живым, жить в трёхкомнатной квартире, строить дачу , растить троих детей (один уже в институте учится), и работать в серьёзной компании, ежегодно имея возможность отправить детей в Крым с бабушкой, а самим слетать куда нить в Грецию или на футбольный матч в Барселону может только конченый кретин, пьянь (вроде тебя) и подонок по жизни...
Спасибо, Индюк. Просветил :)

Бох миловал.
Я не "живу в трёхкомнатной квартире", не "строю дачу" и не "работаю в серьёзной компании".
Упаси Господь! мне кажный год отправлять детей в Крым,
и в Грецию лететь в ближайшие сто лет я не собираюсь, тем более, на какой- нить футбольный матч.
Вот что касается выпить -- это я люблю!

Metelshik
23.06.2011, 00:34
Ты молодчина, дружище ! Не то что я, дурачёк...

" Все в землю ляжем. Всё прахом будет..." . Верно ? Так что чё стараться то ?
Опять же и тянуть незачем, да ? А "Ням-нямка" " Вкусняшка" " Синеглазочка" вот она ! В стакАне остывает... А ну ка ! Давай, братишка !
-За папу ! (Ух-х-х ! Пошла, ласточка!!!)
Давай:
-За маму ! (Эх-х-х!!! Шельма, хороша !!!)
Давай, давай, не тяни ! :
-За тётю Августу...

Ух-х-х ! Хрустнем огурчиком солёненьким ! Вот она, ЖИЗНЬ то !!!!!!

У-М-Н-И-Ч-К-А ! ...

Ворон
23.06.2011, 06:56
я человек.
Со всеми недостатками и достоинствами, с талантами и дурными привычками, скопище Добра и Зла.
Но я далеко не "вошь".
Как может человек, верящий в Бога, называть Его творение "вошью"? А потом ещё и поучать тех, кто уважает творения Божьи...

(Метельщик. Не напрягайся - это я не тебе написал. ОТБОЙ!)

Metelshik
23.06.2011, 07:34
я человек.
Со всеми недостатками и достоинствами, с талантами и дурными привычками, скопище Добра и Зла.
Но я далеко не "вошь".
Как может человек, верящий в Бога, называть Его творение "вошью"? А потом ещё и поучать тех, кто уважает творения Божьи...

(Метельщик. Не напрягайся - это я не тебе написал. ОТБОЙ!)

1) .... И тут его забирают в полицию ...

2) ... И тут его переехал трамвай ... ( Булгаков уже об этом говорил, да ?)

3) ... И тут .... ( Продолжать, Ворон ? Или ты уже понял ? )

P.S.
Могу, Ворон. Могу. :
- " Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. " ( Евангелие от Матфея. )

Boatswan
23.06.2011, 09:34
" Что в Имени тебе Моём ? "

Даже если я сменю ник на самый "падальный", неужели ты думаешь, что Я стану тебя раздражать меньше ..? ;)

Как сатана в тебе беснуется, так бесноваться и будет. Эт точно.


Да ни что.....ты меня не раздражаешь...а улыбаеш......сатана беснуется.......чушь сабачья...иди вон в рюмашную...у трех вокзалов...пофилософствуй........родительская головная боль

Metelshik
23.06.2011, 09:42
Да ни что.....ты меня не раздражаешь...а улыбаеш......сатана беснуется.......чушь сабачья...иди вон в рюмашную...у трех вокзалов...пофилософствуй........родительская головная боль
Ой ! А , ведь, верно ! Спасибо, папулька ! Надоумил сопляка... Ишь, нос задрал, молокосос..! :)

Пора В ЛЮДИ выходить ! В рюмашную ! В рюмашную его !!!

Пущай там заблудших сих спасает, обормот...

P.S.
Я всё правильно сказал, солнышко ? Или у тебя есть ещё что добавить..? ;)

ИНДЮК
23.06.2011, 11:33
Ты молодчина, дружище ! Не то что я, дурачёк...


Ты наверно хотел сказать- дурачок?

Metelshik
23.06.2011, 11:47
Ты наверно хотел сказать- дурачок?
Да нет же, милый мой Чебурашка ! :)

Что Я хотел сказать, то Я и сказал.

камила
23.06.2011, 13:46
Вошь.

И это знаю.

Почитала и подумала: до чего же правильно себя определил.

Metelshik
23.06.2011, 13:52
Почитала и подумала: до чего же правильно себя определил.
Однако при всём этом ты Меня читаешь ..? :)

Так кто глупее : дурак, или тот кто его слушает ..?

камила
23.06.2011, 14:01
Однако при всём этом ты Меня читаешь ..? :)

Так кто глупее : дурак, или тот кто его слушает ..?

Почему бы не посетить шоу "чудиков"?

Metelshik
23.06.2011, 14:15
Почему бы не посетить шоу "чудиков"?
... где ты , Камила , играешь одну из главных ролей ;)

- 5,836 сообщений...

камила
23.06.2011, 14:18
У вши одна жалкая роль- у человека -много.

Metelshik
23.06.2011, 14:22
У вши одна жалкая роль- у человека -много.
Сообщений этак на 100 000 .
- В Одноклассниках
- В Контакте
- В.......

В общем, трудно, конечно ЧЕЛОВЕКУ приходится... Не то что вшам...

"Работы" - непочатый край...

P.S.
" Береги руку, Сеня !" ;)

Ворон
23.06.2011, 21:00
" Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. " ( Евангелие от Матфея. )

Странно ты понимаешь эту фразу... Потому ты и называешь себя "вошью", чтобы вскоре стать поближе к первым? Или, хотя бы, иметь такую надежду? Интересно - что (кто) для тебя Первые?

Не для Метельщика: Думаю, что нельзя осознанно принижать (обливать грязью, обзывать, искажать и т.п.) как самого человека, так и его предназначение. "Игра в юродствование" ничем хорошим не закончится. Лучше в такие "игры" не играть.

Metelshik
23.06.2011, 21:43
Тьфу...!

Ему про Фому а он про Ерёму...

Нет . Ты не придуряешься. Теперь я это вижу. Ты на самом деле такой...

P.S.
Когда (не дай Бог) тебя в переулке на бабло прессовать будут, ты не забудь сообщить, что ты ЧЕЛОВЕК ! Потом об их мнении о тебе (и кем тебя считают) нам тут расскажешь.
-----------------------------------------------------

- " Мы ЛЮДИ " !
А что в вас ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ? Что вы вкладываете в это понятие ?

Есть, спать, размножаться умеет даже (с некоторой натяжкой) копировальный аппарат, не говоря о живых существах, которые людьми вовсе не являются.

- " Мы Создаём ! ".
Вы ещё НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛИ ! Вы умеете только ВИДОИЗМЕНЯТЬ уже ГОТОВОЕ .
Вы не способны СОЗДАТЬ даже глоток воздуха, которым дышите. Взять ГОТОВОЕ, ВИДОИЗМЕНИТЬ, и получить этот воздух вы можете. И только.

- " Мы можем вернуть человека с Того Света..."
Вы НИКОГО ещё не вернули оттуда. То что вы называете " клинической смертью " - Смертью как таковой вовсе не является.

- " Но овечка Долли..? "...
Вы СЛЯПАЛИ безумное, ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ ЧУДОВИЩЕ, взяв ГОТОВЫЕ живые клетки . Которое благополучно у вас и издохло. Ибо Господу вряд ли по вкусу такие ваши "произведения"... Что - же вы, " создатели " в своё-же чудище жизнь не вернули ?

- " Но... Но мы умеем Познавать... ".
Вот ! ВОТ !!! Вот только ЭТИМ вы все (и я с вами ) и отличаемся от табуретки...


Так ПОЗНАВАЙТЕ, чёрт бы вас побрал..!

Ворон
24.06.2011, 12:34
Кого заберёт чёрт (или уже забрал) ещё бабушка надвое сказала...

Странно... Человек, назвавший себя "вошью" ищет человеческое в остальных людях, поучая, критикуя, наставляя их на "путь истинный". Но такое бывает. Терплю...

"Есть, спать, размножаться" - думаешь это всё что мы делаем? Ты в роли "вши" ТАК живёшь? Или есть нечто ещё кроме этой "троицы"?

"Вы ещё НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛИ ! Вы умеете только ВИДОИЗМЕНЯТЬ уже ГОТОВОЕ." - как ты там говорил недавно? Слово такое замысловатое (ещё отправил меня в Википедию за его смыслом...)... Ну, думаю, ты понял.

- "Мы можем вернуть человека с Того Света..." С какого Света? Вот для меня всё едино (тот, этот, иной, другой Свет) - все света составляют наш ЕДИНЫЙ МИР. В нём я и нахожусь.

П.С. "Пап, а с кем ты сейчас разговаривал?" (из анекдота). У Путника хоть были имена у его собеседников (Гнусик, Баламут). А твоих собеседников как называть?

Metelshik
24.06.2011, 12:47
Бла-бла-бла....
Бла-бла-бла...

Одни эмоции. НИ ОДНОГО КОНТР-ДОВОДА !

Значит я прав. НИ ХРЕНА ты ничего из себя не представляешь. Та же вошь, тока мнит себя Создателем.

Ворон
24.06.2011, 12:50
Бог нас рассудит. Кто вошь, а кто право имеет. Кого уберечь, а кого в Гиену Огненную. Кто мнит, а кто живёт.

Alexiy
24.06.2011, 12:50
Вошь, созданная по образу и подобию Создателя...:sty101: Так вот он, какой, Создатель!
А всё-таки Человек - это звучит гордо!

камила
24.06.2011, 13:02
Вошь, созданная по образу и подобию Создателя... Так вот он, какой, Создатель!
А всё-таки Человек - это звучит гордо!

Какой изумительный контрдовод!(логика человеческого разума!)

Metelshik
24.06.2011, 13:13
:sty092:

Ну наконец то ! Сообразили за что можно прицепиться ! Даже недели не прошло !!! :sty092:

P.S.
Плохой я христианин. Потому и вша.
Только в отличии от вас я хоть пытаюсь что-то сделать. Что-то понять. Хоть как-то от грязи Душу свою очистить. А то даже перед дьяволом неудобно как то ... ( Прости Душу мою грешную, Господи !).

А вам так и копошиться в куче себе подобных. Кусаясь и сжирая друг дружку.

Валяйте. Дело ваше. Я высказал лишь своё мнение. НО... Может я и ошибаюсь...

Господь с вами.

Ворон
24.06.2011, 13:15
Спасибо.

Хоть признал, что можешь ЧЕГО-ТО и не знать про нас. Значит есть Надежда! УРА!

камила
24.06.2011, 13:29
Странно... Человек, назвавший себя "вошью" ищет человеческое в остальных людях, поучая, критикуя, наставляя их на "путь истинный". Но такое бывает.




НИ ХРЕНА ты ничего из себя не представляешь. Та же вошь,




от грязи Душу свою очистить.

Что же душу свою очищаешь такой лютой злобой?

хончо
24.06.2011, 14:04
.. похоже на стакане сидит чувачок...или покруче?:nono:

Metelshik
24.06.2011, 15:49
Что же душу свою очищаешь такой лютой злобой?

:)

Ты просто не знакома с " Искусством опроса ".

Это преподают на факультете журналистики ну и ещё в некоторых малоизвестных специализированных учреждениях.

Видишь ли Камила, если я задаю вопрос, то правомерно предположить, что как и любой человек хочу получить на него ответ. Верно ?
Причём желательно не сильно затягивая с этим делом.

Что, провокация ? Ну, в какой то мере да... ;)

Зато действенно. ОЧЕНЬ мало людей, которые под впечатлением способны контролировать свои эмоции. И поэтому скорее всего скажут то, что НА САМОМ деле думают.

P.S.
Ты не задумывалась, почему ВСЕ знали, что Гитлер ненормальный, но шли за ним словно стадо баранов ? То-же Сталин, то же и... Да и сейчас мало что в действительности изменилось.

Есть такая штука как Психология. Знаешь, да ? Вот именно поэтому вы ВСЕГДА будете делать то, что захочет ВЛАДЕЮЩИЙ этим искусством.
И от вас мало что зависит.

Извини. :)

Antuan
24.06.2011, 16:19
:)

Ты просто не знакома с " Искусством опроса ".

..... ещё в некоторых малоизвестных специализированных учреждениях.


Ну почему в малоизвестных... в ВУЗах МВД или ФСБ (следаки, контрразведка). Там целый ряд предметов (и психология в т.ч.), которые можно назвать "искусством допроса"...

Metelshik
24.06.2011, 16:47
... Там целый ряд предметов (и психология в т.ч.), которые можно назвать "искусством допроса"...
Всего лишь игра слов.
Хотя за этими словами стоит разный глубинный смысл...

Однако в Вашем посте присутствует некая ирония.
У Вас есть претензии к правохранительным органам РФ ? :)

Antuan
24.06.2011, 17:08
Однако в Вашем посте присутствует некая ирония.
У Вас есть претензии к правохранительным органам РФ ? :)

По поводу глубинного смысла Вы правы, но это не просто игра слов (я думаю Вы этот смысл уже уловили). Этому смыслу неплохо учат в заведениях... ну к примеру Мичуринский д.70. Опрос и допрос не просто так, однокоренные слова... или просто так, однокоренные слова. Это как повернуть. Из опроса можно сделать допрос и из допроса опрос. Так что очень интересная игра слов. И каждый раз новый смысл.

Насчет претензий. Не так много людей у нас в стране найдётся, которые довольны деятельностью правоохранительных органов на "все сто"... и я в этом плане не исключение.

Metelshik
24.06.2011, 18:17
Не так много людей у нас в стране найдётся, которые довольны деятельностью правоохранительных органов на "все сто"... и я в этом плане не исключение.
Что-ж... Цивилизация, что мы с вами строим, ещё очень далека от совершенства. :(

Simple
24.06.2011, 20:35
а какая в твоем понимании совершенная цивилизация?





хотя не, не отвечай, я уже догадываюсь о чем ты сейчас будешь вещать... :whistlin:

Metelshik
24.06.2011, 21:44
Подобный метод разговора,какой применяете Вы, применялся в гитлеровской Германии на определённого типа допросах, чтобы сломать человека и поставить допрашивающего в положение "сверхчеловека", что тогда внедрялось в общество, подготавливаемое "к великим свершениям".
Ни что не ново в этом мире :)

Но практикуется, и будет практиковаться в различных формах ещё очень продолжительное время. Ибо ОЧЕНЬ функционально.

Однако это всего лишь вариации "на тему".

P.S.
Какая разница, каким способом я добьюсь цели, если оппонент мне безразличен ..? ;)

камила
24.06.2011, 22:07
Ты просто не знакома с " Искусством опроса ".

Это преподают на факультете журналистики ну и ещё в некоторых малоизвестных специализированных учреждениях.

Никогда не надо предполагать, что оппонент глупее или не знаком с тем, с чем знакомы Вы.
Вы же точно не знаете, с кем ведёте спор- это один из законов опроса(об искусстве его вести -долгий разговор, и преподаётся в известных вузах).

Унижение себя до плинтуса и размеров вши -приём двоечника(самый простой способ,можно прибегнуть к нему, только очутившись в среде крайне безграмотных людей уровня средневековья).

Провокация применима, но не в таком дебильном стиле.
Уроки психологии запрещают это делать, потому что обижают людей и ставят грань в споре.



Искусство опроса освоено плоховато.


Есть такая штука как Психология. Знаешь, да ?

Вот так ставить вопрос наука психология запрещает - он ставит человека на ступени ниже.

Судя по высказываниям, есть хвастовство и незнание психологии(видно,серьёзно не изучали), тем более -искусства опроса(о риторике не говорю).

хончо
24.06.2011, 22:13
.. чувачок конкретно подсел, ему необходимо выговориться - это как проблеваться после перебору... только в мозгах тараканы.:w00t:

Metelshik
24.06.2011, 22:16
Камиле
------------

Вот как ? :)

Ну, фантазировать Вы можете сколько угодно, это ваше право.

Однако ФАКТЫ вещь уж больно упрямая... Привести Вам один такой факт ? Ок.

" ...вы примитивны и потому мне не интересны..." - Ваши слова ? Затёрли сами, или как ?

Однако почему то продолжаете , да ? Ответьте САМИ СЕБЕ, почему ..? ;)

P.S.
Подсел, хончо, подсел. Успокойся.

камила
24.06.2011, 22:26
Ну, фантазировать Вы можете сколько угодно,

Оказывается, науку не отличаете от фантазий. А замахнулись-то как широко. Ответы же в виде кратких предложений типа "блеяния"( это термин искусства опроса- не сочтите за обиду).


. чувачок конкретно подсел, ему необходимо выговориться - это как проблеваться после перебору... только в мозгах тараканы.

А посему неинтересен и примитивен.

Metelshik
24.06.2011, 22:39
Ну ничего. Я это переживу . :)

Спасибо.

Суровый
25.06.2011, 16:00
Если Человек прав по поводу "Всё суета...", к чему столько чернил? :)

Metelshik
25.06.2011, 17:06
Если Человек прав по поводу "Всё суета...", к чему столько чернил? :)
Коллективный разум.

P.S.
" Через четыре года
Здесь будет Город-сад " (В. Маяковский)

Мы с Вами это вряд ли увидим. Наши дети, скорее всего, тоже.
Но что-то всё таки меняется ... :)

Гаррет
26.06.2011, 02:59
Мы с Вами это вряд ли увидим. Наши дети, скорее всего, тоже.
Но что-то всё таки меняется ... :)
меняются ценности, меняются города, меняются моды, эпохи идут одна за другой, но "война... война никогда не меняется" (с)

звиняйте, не удержался :biggrin:. люди не меняются, вернее их сущность. человек человеку волк и все такое.

Metelshik
26.06.2011, 10:26
люди не меняются, вернее их сущность. человек человеку волк и все такое.
Это Вам так хочется.

Что совсем не удивительно.
Любой верующий человек прекрасно знает, что с Вами происходит, КТО дёргает, крутит, и играет Вами как дитя погремушкой.
Злое дитя...

Господь даёт великолепную защиту против Ваших укусов. Господь даёт великолепное оружие для битвы с Вами.

Так что защищаться здесь придётся вовсе не мне, "уважаемый"... Не ВАС мне бояться.


P.S.
Достаточно примеров, разрушающих в прах Вашу, столь "стройную", теорию. :)