PDA

Просмотр полной версии : О главном...



Коварная
10.06.2011, 14:41
Прошу внестЬ сюдЫ перечень самого важного для Вас в отношениях с противоположным полом, начиная с момента знакомства и до слов *долго и счастливо*...
что же эдакого должно иметься у партнера, чтобы стать/быть Вам интересным?

reflection
12.06.2011, 17:48
Ну, начну тогда я
:)
С чего всё началось: мы познакомились в рок-клубе. Поболтав всего лишь 5 минут, я поняла, что он всё же отличается от тех ребят, что были вокруг. Его интеллект и вежливая форма ведения разговора имели своё влияние. Потом мы разошлись по своим друзьям. В конце он просто вручил мне свои координаты (опять же - не требовал с меня ничего: ни телефона, ни аськи, ни тому подобного). Это оказалась страничка в ЖЖ*:) Согласитесь, женское любопытство потянет скорее на просмотр страничек, чем на звонки (ах, какие мы гордые!). Это сначала.

Что привлекает сейчас.
Интеллект, уважение, забота, независимость от родителей ни в какой мере, понимание (по крайней мере стремление к этому), безграничная свобода, доверие, нормальность рук, умение разобраться в технике, поддержание тела в нормальном состоянии.
Поподробней.

Интеллект. Ну не нравятся мне глупые мужчины. Хорошо, когда мужчина всё схватывает на лету и из возможных вариантов может предложить более рациональный. Или придумать выход, когда явно этого невидно.
Уважение. В отношениях должно быть взаимо уважение, где каждый советуется с другим, особенно когда затрагиваются интересы обоих, где каждое мнение важно, но необходимо прийти к взаимному согласию. Здесь ты знаешь, что тебя не обзовут, не пошлют. И даже когда неизбежен процесс выпуска пара, в конце всегда спокойно можно обсудить и попросить друг у друга прощения.
Забота. Здесь, думаю, много писать не нужно. Просто необходимо осознание того, что ОН рядом, ОН тебе поможет.
Независимость. Когда человек всего добился сам, когда он никому не обязан и никто не сможет им манипулировать, когда есть уверенность в том, что даже в сложные моменты жизни он не опустит руки, а найдёт способ всё исправить.
Понимание (стремление к нему). Человек не гнёт свою линию, а старается войти в положение, а если не может понять почему так, то просто страется принять.
Безграничная свобода. Тебя не пытаются ограничить в общении. У меня есть друзья-мальчики, у него - друзья-девочки. Мы спокойно относимся к тому, что каждый из нас с ними видится. Ревности практически нет. Это какой-то новый уровень отношений, когда мы уверены друг в друге. Рамки мы устанавливаем себе сами, а половинка в этом не участвует. Видимо, этот пунт является следствием следующего пункта.
Доверие. Мы можем доверить друг другу самые нелицеприятные вещи. Мы спокойно относимся к встречам друг друга с лицами противоположного пола. При этом каждый из нас всегда сообщает где он и с кем он, причём заранее. Несмотря на то, тчо мы живём в разных странах, всегда знаем, кто, где и с кем, когда вернулся и чем занимался в режиме онлайн :)Нормальность рук. Всё-таки приятно, когда кран починить или пробки сменить может мужчина в доме, а не ждать чёрте сколько помощи извне.
Умение разобраться в технике. Особенно в компьютерах. Как-то тоже избавляет от множества проблем.
Поддержание тела в нормальном состоянии. Сейчас меня забросают помидорами, особенно мужчины. Но обЪясню всё же. Мужчине лучше иметь сильные руки и немного ходить на тренировки. Да хотя бы просто заниматься дома. Здесь необязательно иметь красивое тело с кубиками. НЕТ! Моя половинка даже пузико немного имеет и мне это нравится. Но поддержание тела в нормальной физической форме необходимо. Мужчина должен быть лёгким на подЪем, а не валяться на диване и полдня собираться с силами, чтобы что-то сделать.

Думаю, что верность и чувство защищённости является следствием нескольких других пунктов.

Вот как-то так. Можно ещё много написать, но совсем много букаф никто читать не будет.

EFFETTO FARFALLA
12.06.2011, 22:46
Интеллект, чувство собственного достоинства, доверие, чувство юмора, перспектива, внешние данные, забота, отсутствие такого понятия как "ревность"...и...каждую субботу жертвенного барана на мой алтарь,40 поклонов с возгласом "о моя царица".). P.S. ЧТОБЫ БЫЛ МУЖЧИНОЙ И, Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ РЯДОМ МАЛЕНЬКОЙ ХРУПКОЙ ЖЕНЩИНОЙ (ДАЖЕ ИМЕЯ ТАКОЙ ХАРАКТЕР)

Коварная
13.06.2011, 22:22
однако девушки)))
внушительные списки - это потрясающе, что Ваши мужчины всем перечнем обладают...

Alena
13.06.2011, 22:26
ум и надёжность

Ampos
14.06.2011, 09:48
Интеллект, ум...
От ума, как известно, горе.
На самом деле, один мудрый чел давно ещё подметил, что под "умом" женщины понимают что-то сродни житейской сноровке, а по-настоящему мощного интеллекта они чураются, их инстинкт угадывает здесь аномалию...

Беладонна
18.06.2011, 21:03
не согласна! Я ум очень уважаю, и чувство юмора!!! Это мужчины чураются умных женщин, они, как правило, независимы и непреклонны и знают чего хотят отмужчин - либо только плотских утех, либо любви (что встречаются реже, т.к. такие женщины разочарованы в мужчинах). Мне с мужчинами, ниже среднего уровня интеллекта не очем говорить, впрочем, как и им со мной))) Так что я за УМ, а с ним всё можно победить и восполнить! Ну, конечно, внешнюю привлекательность партнера никто не отменял!

Vadliner
18.06.2011, 23:41
Это всё здорово конечно, всё по пунктикам. Но когда есть такой список параметров - это явный признак выбора рациональным полушарием мозга. А женщины чаще действуют интуитивно, сердцем - вопреки здравому смыслу и спискам.. Любовь - это явление тоже, скорее всего, спискам не подчиняется.. оттого она и зла ))))

reflection
19.06.2011, 00:25
Это всё здорово конечно, всё по пунктикам. Но когда есть такой список параметров - это явный признак выбора рациональным полушарием мозга. А женщины чаще действуют интуитивно, сердцем - вопреки здравому смыслу и спискам.. Любовь - это явление тоже, скорее всего, спискам не подчиняется.. оттого она и зла ))))

В этот раз она оказалась очень даже добра :) Сначала мой избранник вызвал во мне чувства и только потом я поняла, что в нём есть всё, что мне необходимо в мужчине ;) Рациональность моя явно проигрывает чувствам :)

Dieз
19.06.2011, 09:30
А женщины чаще действуют интуитивно, сердцем - вопреки здравому смыслу и спискам.. Значит я к таким женщинам не отношусь. Из претендентов выбрала того, кто умней. И учился хорошо и соображает быстро. И руками много чего может.

камила
19.06.2011, 18:37
Что же самое первое и главное в мужчине для женщины?

Это то, что он неженатый.

Беладонна
19.06.2011, 21:08
Это всё здорово конечно, всё по пунктикам. Но когда есть такой список параметров - это явный признак выбора рациональным полушарием мозга. А женщины чаще действуют интуитивно, сердцем - вопреки здравому смыслу и спискам.. Любовь - это явление тоже, скорее всего, спискам не подчиняется.. оттого она и зла ))))мдаааа....

Nevermind
20.06.2011, 09:25
Сейчас дамочки напишут про интеллект, заботу и внимание, а сами продолжат в 95% случаев вестись на атлетическое телосложение и уверенность;)

Look
20.06.2011, 12:26
Умный, добрый и действительно любящий.
Ну и еще, чтобы рукастый был! :)

Про 95% ведущихся на атлетическое сложение (так же как на пухлый кошелек), очень приятно услышать. Сразу думаю "ах, я такая исключительная! Совсем не то, что подавляющее большинство меркантильных самок." :)

Nevermind
20.06.2011, 12:49
Дело не в меркантильных самках, а в том что секс и потомство это фундамент отношений, а мужчина с солидным животом при узких плечах и рыхлой заднице априорно несексуален. Делать с ним детей - генетическое преступление.

Коварная
20.06.2011, 13:29
касательно атлетического телосложения - эт конечно для мужчины больше плюс чем минус, но...
для женщин, ну во всяком случае как мне кажется, главное самой быть привлекательной, а то если мужчина будет крутиться перед зеркалом со своим *чудо* телосложением больше чем Она сама, то тут и детей делать будет некогда))
а пухлый кошелек сейчас в ходу, как я кстати наблюдаю тенденцию - мужчины любят пухлые кошельки не меньше женщин!

Look
20.06.2011, 14:12
Делать с ним детей - генетическое преступление.
А если этот самец при всей асексуальности способен будущему потомству на несколько поколений вперед обеспечить безбедное существование?
:)
А атлет узнав про две полоски - помашет ручкой, например.
Ненене.
Генетика генетикой, но самки смотрят и на то, что будет после обмена ДНК.

Nevermind
20.06.2011, 14:14
А если этот самец при всей асексуальности способен будущему потомству на несколько поколений вперед обеспечить безбедное существование? Это не отменяет низкого качества генетического материала.

Коварная
20.06.2011, 14:46
вообще МЫ - это то, что едим, делаем и думаем... поэтому генетика конечно весЧ сильная, но только составляющая потомства...
а попку даже самую *рыхлую* можно и поднакачать и при желании курить тож можно перестать и вообще можно начать *любить людей*... - во всем главное, чтобы было желание*))

Nevermind
20.06.2011, 15:17
Мы это генетический потенциал + морально волевые-качества, которые позволяют делать усилия к тому чтобы не стать колобком с пузиком.

Беладонна
20.06.2011, 19:17
Это не отменяет низкого качества генетического материала.Согласна, но разве он не компенсирует свой недостаток теми же деньгами и своим умом, работающим на улучшение материальных благ?!

--- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ---

Look
20.06.2011, 22:20
Это не отменяет низкого качества генетического материала.
Если этот генетический материал дошел до наших дней, значит жизнеспособен. Если этот материал еще и работоспособен и платежеспособен, то к воспроизводству тоже гож.
Ибо у каждого свои приспособительные механизмы работают. Кто-то атлетизмом свое берет, а кто-то мозгами.

--- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ---


Мы это генетический потенциал + морально волевые-качества
Если вы это так мало, то... Увы. :(

Беладонна
21.06.2011, 20:23
а вы не заметили, что хороший генетический материал "оголубел"???

Коварная
21.06.2011, 21:45
ну девушки.... что-то Вы о грустном заговорили...
не-не, не перевелись еще русский богатыри! куча наглядных примеров... и генетика в норме (на вид во всяком случае) и мужчины что надо!..

Nevermind
22.06.2011, 00:24
Дамы, не обижайтесь, но когда я слышу "мужиков настоящих не осталось", "если хорош, то женат или голубой" и прочее, то перевожу как "того, кто мне кажется достойным, я привлечь не способна". ;)

А если серьезно, то в девушках для секса или для коротких отношений для меня важны сугубо технические характеристики. Что касается длительных и серьезных отношений, то тут не обойтись (помимо первого) без общности мировоззрения и общих ценностей. С этим сложнее.

Ampos
22.06.2011, 08:50
когда я слышу "мужиков настоящих не осталось", "если хорош, то женат или голубой" и прочее, то перевожу как "того, кто мне кажется достойным, я привлечь не способна". ;)

+ пиццот! Если 0 внимания, стало быть - голубой... ага, лишь бы правды не видеть.

--- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ---


не перевелись еще русский богатыри!
Вах, какой дэвющк! Пэрсик наливной! Правильна гаваришь - русскай богатырь есть ещё.

Nevermind
22.06.2011, 09:48
И умный , и добрый, и рукастый, и спортивный и красивый но пьёт зараза....Так пьёт или спортивный?

Коварная
22.06.2011, 13:44
ну лан-лан... про *русскИй богатыри* - эт я немного ВАХ-ваханулась.))
а то, что *пьет зараза-а* - таких и впрямь полно и эт страшно... оттЕда выползает *еще и бьет зараза-а* и прочие *приятности*...
а касательно *пьет или спортивный* - видимо здоровья много - так сказать *генетический материал* хороший))), поэтому и то и другое сразу.