PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к женщинам за рулём или туда стремящимся



Barabankin
28.04.2005, 11:13
Собственно, встречался с различными мнениями, но доминировал вариант: "Мы, мужчины, в стиральную машинку не лезем, и вам, мол, в автомобиле делать нечего". Хочется узнать общесетевое мнение по этому поводу, как мужчин, так и женщин, если они в этот раздел заглядывают вообще. :)

Igor80
28.04.2005, 11:23
Лучше обезьяна с гранатой.
Есть конечно исключения ... но они только подтверждают правило.

Марчелло
28.04.2005, 11:34
Не вижу никакой разницы между мужчиной водителем или женщиной.
Разве только по половому признаку :sty092:
Проголосовал за первый вариант.

Vaselisa
28.04.2005, 12:01
у меня есть знакомые мужчины которые права купили машину купили а как водить не купили :sty080:

а если честно это просто мужской шовинизм, сами то правила дорожного движения Все помните и Все выпоняете???

|
28.04.2005, 12:14
За рулем нет мужчин и женщин, а есть только водители.

rudiment
28.04.2005, 12:44
Когда я учился в автошколе, в нашей группе большинство составляли женщины, так вот по словам инструктора большинство к концу обучения трогаться нормально не научились. Потом эти женщины покупают права и вот они на дороге. Но опасаться их особо не стоит, так как женщины более осторожны и дисциплинированы на дороге(число аварий с участием женщин довольно мало), а на машине с автоматом проблема с троганьем отпадёт. Поэтому моё отношение нейтральное.

З.Ы.: Когда сдавали экзамен в ГИБДД, на площадку приеха бабулька лет под 70 на копейке, так вот перед ней я готов снять шляпу.

OLet
28.04.2005, 13:39
Лучше обезьяна с гранатой.
хам!
Не надо так критично относиться к женщине за рулём! Всё зависит от характера ... и притом у "нас" с вождением не так-то и хреново, как некоторые привыкли думать!... Да, я не спорю, что есть и те женщины, которым просто не дано водить автомобиль... но не всем же!
Хочу вот что ещё сказать:
Мужчины, находясь в алкогольном опьянении частенько садятся за руль... от чего и происходит большое количество ДТП... а женщина? ...
Я недавно закончила курсы вождения.... в группе теорию не сдали только 4 человека... все эти четверо - парни....
Вообщем правильно сазал:


За рулем нет мужчин и женщин, а есть только водители.
у каждого (в смысле мужчин и женщин) есть как плюсы, так и минусы!

ranetka
28.04.2005, 13:53
умиляют такие дебаты...нИ больше, нИ меньше.
Если есть голова НА ПЛЕЧАХ, то наличие/отсутствие определенного "девайса" в штанах (извиняюсь, если прозвучало грубо :sm_sleep: ) не должно влиять на ее содержание...тем более в данном вопросе.

Vega
28.04.2005, 14:36
Одной головы мало... нужно еще хладнокровие... чтоб в определенных ситуациях не визжать, отпуская руль и кричать мама помоги, а действовать четко и расчетливо... Только на основании этого половина девушек автоматом отсеивается от желательности их присутствия за рулем. Могу еще привести кучу доводов подтвержденных фактами в поддержку результата своего голосования...

ranetka
28.04.2005, 14:49
Товарищей с неустойчивой психикой хватает по обе стороны баррикады.
Истиричных дурочек хватает, глупо отрецать, но слишком самоуверенных молодых людей (там проскочу, эту **** обгоню...etc) для которых красный (цитирую) - бледно-розовый, которым вчера

права купили, машину купили, а как водить не купили
думается мне, не меньше..если не больше (проблем от таких лихачей на дороге - вагон и маленькая тележка)

Всё сказала.. :)

Vega
28.04.2005, 14:55
А самое интересное наблюдать за девушками-виновниками ДТП.... они вдруг из категории водителей резко переквалифицируются в категорию девушек....

Одна даже такое выдала: ты же не будешь с меня деньги требовать, я ведь девушка...

Alex40
28.04.2005, 15:13
А самое интересное наблюдать за девушками-виновниками ДТП.... они вдруг из категории водителей резко переквалифицируются в категорию девушек....

Одна даже такое выдала: ты же не будешь с меня деньги требовать, я ведь девушка...
Натурой бери :sty092:

GoaTrance
28.04.2005, 15:29
Отношение нейтральное. Не делю водителей на мужчин и женщин.

p.s. те кто меня знает, другой ответ предполагали услышать? :wink:

:cool:

Stalker
28.04.2005, 18:35
Нет конечно, Серёг, учитывая, что Ленка достаточно хороший водитель.

Bukasa
28.04.2005, 18:43
Отношусь нейтрально (вариант ответа №2) и держусь подальше от транспортного средства, управляемого женщиной.

Al'x
28.04.2005, 20:03
Я считаю, что женщина должна уметь водить машину - так на всякий случай :). Но частенько ругаюсь когда встречаю их на дорогах. Но ведь для того чтоб научиться ездить - надо ездить, так что приходится терпеть

swisska
28.04.2005, 20:04
А если женщина - блондинка???? ::sty092:

ЯГОДКА
28.04.2005, 21:03
Водить бибу - это классно! :hi:
Нет среди женщин плохих водителей! :tongue:
Есть плохие машины, которые не достойны их :tease:

ranetka
28.04.2005, 21:46
злостный :offtopic: ЯГОДКА -> девушка, вы долго думали перед тем, как писать этот бред?..сомневаюсь.
Или это тонко завуалированная ирония (стеб)..?

Nuttymakar
28.04.2005, 22:15
Отношусь в целом лояльно... Потому как женский пол во всем мире свободно рулит по дорогам. А чем мы хуже?
Безусловно есть среди дам за рулем потенциальные "убийцы", но согласитесь женский пол гораздо аккуратней относится к езде "под мухой", к езде "после... мухи", а это очень важный и большой плюс в их пользу.

Richy
28.04.2005, 22:52
отношусь крайне положительно, надеюсь что в скором времени супруга наберется моральных сил и созреет для покупки прав. Мотив мой прост- освободить себя от различных поездок по иённым делам, плюс расслабляться в салоне и смотреть с интересом по сторонам, ни расслабляться ни смотреть по сторонам за рулем пока себе позволить не могу, потому как дороги у нас просто анус, того и гляди зазеваешся и на мину наскочишь.

Очень часто вижу мужиков дятлов за рулем, дело тут не в поле.Да и потом за рулем афто с автоматом не сильно нужны какиенть мужские качества.

Иван
28.04.2005, 23:39
отношусь крайне положительно, надеюсь что в скором времени супруга наберется моральных сил и созреет для покупки прав. Мотив мой прост- освободить себя от различных поездок по иённым делам, плюс расслабляться в салоне и смотреть с интересом по сторонам, ни расслабляться ни смотреть по сторонам за рулем пока себе позволить не могу, потому как дороги у нас просто анус, того и гляди зазеваешся и на мину наскочишь.

Очень часто вижу мужиков дятлов за рулем, дело тут не в поле.Да и потом за рулем афто с автоматом не сильно нужны какиенть мужские качества.

я против ПОКУПКИ прав.... и так чёрти что тварится

UDAFF
29.04.2005, 08:39
Товарищей с неустойчивой психикой хватает по обе стороны баррикады.
но слишком самоуверенных молодых людей (там проскочу, эту **** обгоню...etc) для которых красный (цитирую) - бледно-розовый...................

Благодарствую.. обосрали-обтекай.......... :mad: :frown: :frown:

По теме: что касается обычной дороги (НЕ трассы и НЕ Москвы) - то женщина на такой дороге - это именно то, что "доктор прописал": дисциплинированный, трезвый, уважающий правила водитель.. вообщем все супер...

Что касается трассы - там случается всякое.. и женщина НЕ по половому признаку, а ввиду её психологии и морального развития ведет себя неадекватно в критической ситуации, создавая ещё более критические.

что касается москвы: то тут как раз одна критическая ситуация на другой (как и в любом мегаполисе). поэтому женщин и не любят...

Плюс ко всему: мужчина думает о ДРУГИХ участниках движения... к примеру он стоит на светофоре и в это время звонит телефон.. пока горит красный - мужчина будет говорить.. как загорится зеленый - поедет (КАК - это уже не важно в ДАННОЙ ситуации) Женщина же продолжит стоять, говоря о новой коллекции трусиков о дживанши :) тем самым вызвав бурю эмоций у тех, кто сзади..

Vodorod
29.04.2005, 09:13
я не против женщин за рулем, но с оговоркой! женщины должны знать правила дорожного движения безукоризненно и уметь водить также! почему аварий с женщинами меньше ?? потому что и женщин за рулем меньше, но если соблюсти все пропорции - аварий нифига не меньше, а больше... и при том процент курьезных аварий очень велик...

зы: это не относится к женщинам, которые водят хорошо...

-=Yorik=-
29.04.2005, 09:24
Моё мнение такое, я всегда говорил и буду говорить, что: "Женщина за рулём - это обезьяна с гранатой" и от неё можно ждать чего угодно. Если я вижу в транспортном потоке женщину-водителя, уделяю этой машине повышенное внимание, а то они (то есть женщины) так и норовят броситься тебе под колёса.

ranetka
29.04.2005, 09:28
Женщина же продолжит стоять, говоря о новой коллекции трусиков от дживанши тем самым вызвав бурю эмоций у тех, кто сзади..
Хорошо быть тупой (с) Наташа ...
Научусь водить..поговарим с вами и о трусиках в том числе :whistlin: (вообще Hends Free рулез..)
ФФ, не принимай все так близко к сердцу, если бы ты был из числа

слишком самоуверенных молодых людей (там проскочу, эту **** обгоню...etc) для которых красный (цитирую) - бледно-розовый...................
я бы с тобой в одну машину не села :)

женщины должны знать правила дорожного движения безукоризненно и уметь водить также!
подписываюсь..так же..местами лучше :)
Представила на пару секунд, что все участники дорожного движения отменно водят и безукоризненно знают пдд.. :confus:

Vaselisa
29.04.2005, 09:55
я не против женщин за рулем, но с оговоркой! женщины должны знать правила дорожного движения безукоризненно и уметь водить также! почему аварий с женщинами меньше ?? потому что и женщин за рулем меньше, но если соблюсти все пропорции - аварий нифига не меньше, а больше... и при том процент курьезных аварий очень велик...

зы: это не относится к женщинам, которые водят хорошо...
в отличии от мужчин женщины, которые сами сдавали экзамен в ГБДД права знают лучше мужчин и вообще у женщин на дороге отведственности больше особенно когда с ней ребенок в машине.
и как сказал мне один знакомый в основном во время аварии въезжают именно в машину с женщиной зарулем и очень редко наоборот.

vodjanoy
29.04.2005, 09:57
м... абсолютно было пофик, кто за рулем - женщина-мужчина... но после того, как покатался со знакомой по Москве по долгу службы... из ступора выходил 2 дня... ЭТО НЕ СКАЗКИ, О ТОМ ЧТО ДЕВУШКИ могут запросто бросить руль и заняться своими делами :) покурить и при этом поболтать по телефону, подкраситься!!! я очумел... реально так спокойно откинула козырек и валяй красить губы и поправлять волосы :eek: сейчас отношусь к девушкам за рулем с опаской :wink:

MeL
29.04.2005, 13:17
глупо спорить с тем, что женщины могут быть образцовыми и дисциплинированными водителями....
так же не стоит спорить, что некоторые из них могут освоить вождение лучше кого-либо из мужчин (вспомним Ютту Кляйншмидт, победительницу ралли Париж-Даккар среди джипов)...
не стоит обвинять одних только девушек в покупке прав.... и среди мужчин таких людей предостаточно...

но вот, с чем я никогда не соглашусь - так это с поведением многих девушек на дороге в ситуациях, когда они перестают вести себя как водители, и начинают позиционировать себя как....девушки...
извините, дамы, уж коли вы сели за руль, забудьте о том, что вы сексуальные и красивые блондинки (брюнетки, шатенки....) и что мужчины совсем не обязаны вас пропускать вне очереди на поворот...уступать вам место при перестроении...обгонять вас справа, когда вы едете со скоростью 40 км в час по крайней левой полосе и не реагируете на отчаянные "моргания" фар автомобиля, который "просто" едет с максимально разрешённой скоростью на данном участке и утыкается в ваш.....мммм.....очаровательный зад...ний бампер... :blush2:

это мы в автобусе уступим вам место, откроем вам дверь в подъезд дома и поможем поднести тяжёлые сумки... на дороге всё по-другому... все мы - водители...

P.S. неоднократно замечал как действуют девушки, когда на дороге встречаются лицом к лицу с себе подобными... таких хамских подрезаний, неистовых "бибиканий", нецензурных жестов пальцами нечасто увидишь....не каждый мужчина себе такое сможет позволить :eek:

ALX
29.04.2005, 14:20
[QUOTE=MeLoMaN]
".......дамы, уж коли вы сели за руль, забудьте о том, что вы сексуальные и красивые блондинки (брюнетки, шатенки....) и что мужчины совсем не обязаны вас пропускать вне очереди на поворот...уступать вам место при перестроении...обгонять вас справа, когда вы едете со скоростью 40 км в час по крайней левой полосе и не реагируете на отчаянные "моргания" фар автомобиля"

Хочу подписаться под этими словами...... :yes: :yes: :yes:

Richy
29.04.2005, 16:30
я против ПОКУПКИ прав.... и так чёрти что тварится

я не к тому что я именно за, просто мне не важно каким образом права получать, сдавать или покупать, у самого рыльце в пушку.чеоловек сам должен выбирать в соответствии со своим ощущением в душе. Самое важное это как поет Виктор Цой, что будут стоить тысячи слов , когда будет важна крепость руки.Но поскольку женщинам приходиться просто ездить от дома до магазина, а не участвоовать в чемпионате кто быстрее круг по мкаду сделает, то думаю они справятся легко требовать от них чего то серьезного просто нет смысла.

Lazy
29.04.2005, 17:03
Немного оффтопа: вчера видел в Тимоново офигенную девушку за рулём Крайслера. Всё внутри перевернулось. Не знаю что больше возбудило: машина или девушка :sty092:

Bukasa
29.04.2005, 17:08
Вспомнилась неправдоподобная история: мужик рассказывает другу: "Ехал по МКАДу и вижу за рулём одной из машин женщина губы красит, так я аж чуть бритву не уронил".

GoaTrance
29.04.2005, 23:09
Нет конечно, Серёг, учитывая, что Ленка достаточно хороший водитель.

Не "достаточно хороший", а очень хороший водитель. 100% :sty101:


:cool:

Яблоком Укушенный
30.04.2005, 11:27
умиляют такие дебаты...нИ больше, нИ меньше.
Если есть голова НА ПЛЕЧАХ, то наличие/отсутствие определенного "девайса" в штанах (извиняюсь, если прозвучало грубо :sm_sleep: ) не должно влиять на ее содержание...тем более в данном вопросе.

заметил, что Фсе твои посты, в последнее время....имеют ярко выраженные фименистические нотки....
не болей этим в таком молодом возрасте)))
....,а так ответил -"Нейтрален"...потому что тебя то я научу ездить правильно)) :wink:

Тосик
11.02.2006, 12:44
Иногда хочется расслабиться, но когда за руль, то делать этого нельзя (пьяный за рулём - убийца). Вот поетому я учу свою сестру водить (летом пойдёт в автошколу). Уверен на 99.9% что навыки у неё есть.

Bender
11.02.2006, 16:50
Мне мужики больше на дороге машают, поэтому отношусь равнодушно. Да и вообще не считаю что водить машину по улицам это что то особенное, доступное только избранным. Есть правила, их нужно запомнить и соблюдать. Само управление машиной в пределах ПДД не достигает тех режимов когда надо что то больше чем, повернула руль направо - машина едет направо, нажала педаль справа - ускорилась, слева - замедлилась.

KoresH
11.02.2006, 19:44
никогда не забуду,как одна дама,после 1 передачи врубила 4!!

Bender
11.02.2006, 20:15
никогда не забуду,как одна дама,после 1 передачи врубила 4!!
А что в этом плохого? Ну может ошиблась? Может коробка не очень хорошая, включила вместо второй четвертую. Может сначала хотела быстро разогнаться до 60км/ч а потом ехать с этой скоростью и экономить бензин.

У меня вот по первому снегу например палец с кнопки ручника соскочил, и я вместо 180 сделал разворот 360градусов, так что ж мне теперь ездить нельзя?

KoresH
11.02.2006, 22:57
Одно дело,если случайно,но 4 раза подряд!!З.Ы.коробка в порядке была,и экономия бензина тут не при чем,просто человек не умеет и соответственно не любит переключаться,и делает это как можно реже,борясь с проблемой кардинально!

AVA
11.02.2006, 23:02
никогда не забуду,как одна дама,после 1 передачи врубила 4!!

в таких случаях панацея-АКПП

Иваныч_R200
12.02.2006, 01:55
Некоторые женщины управляют автомашиной получше мужчин!
Считаю это явление нормальным и полностью поддерживаю когда женщина стремиться познать автомобиль как средство передвижения...

11SP4
12.02.2006, 10:58
Некоторые женщины управляют автомашиной получше мужчин!
Считаю это явление нормальным и полностью поддерживаю когда женщина стремиться познать автомобиль как средство передвижения...
Полностью согласен, есть достаточно много мужчин которые водят на порядок хуже многих женщин.:hi:

krohin
12.02.2006, 20:44
Ездию 2 года, получаю гору удовольствия и ни за что не откажусь от этого средства передвижения.
Сдавала сама, всё на отлично. Извиняйте, но дураков везде хватает.
Это касается и мужчин, и женщин:yes: :yes:

Fischer
12.02.2006, 21:38
Проголосовал за треий,хотя среди мужиков тоже дятлов хватает.Особенно тверские водилы и питерские дальнобои в о
собенности.Хотя иногда такое исполнишь сам ,что перекрестишься!
Но дамы некоторые стараются быть вежливыми,:yes: пропускают.

Leshik
13.02.2006, 01:31
Я тоже за 3.

Agry Boy
13.02.2006, 09:50
Третий однозначно, не спорю, есть женщины, которые хорошо водят и очень даже, но в большинстве случаев...

-MAN-
13.02.2006, 23:27
За время проведённое на дороге хватит пальцев одной руки чтобы пересчитать женщин которые достойно ездили. Остальные мамзели-полностью неадекватные лица и стараюсь держаться от них подальше. Попадаются такие что и "подальше" умудряются достать. Что касается пьяных за рулём то последняя статистика показала что пьяных женщин за рулём больше чем мужчин(наверное на красивые глазки надеются:biggrin2: ), И число аварий, если брать процентное соотношение мужчин-водителей и женщин-водителей, будет неутешительно для женщин. Работая в салоне редкую машину не привозили в кузовной ремонт которая месяц назад была куплена для женщины. Одна кричала что 8 месяцев за рулём, а с ручника снять так и не смогла, вызывала техничку... :sty092:

Skyline
14.02.2006, 15:25
Ну уж не знаю, чё там ваша статистика на женщин гонет, но НЕ ВСЕ они лихачки и не все в аварии попадают... Вообще лихачей у нас на дорогах хватает и того и другого пола. Вот недавно полковник (или подполковник) нашей солнечногорской милиции насмерть сбил на своём джипе мою классную руководительницу!!!

-MAN-
14.02.2006, 23:41
Менты-это не люди, а отдельная категория человекоподобных животных:thumbsdow . Женщины потому и не гоняют что на дороге со скоростью 60 км/ч еле с машиной справляются. А оценить ситуацию вообще не в состоянии хотя надо просчитывать на пару шагов вперёд. Поэтому и страдают...

ForeverNotYours
15.02.2006, 16:59
За рулем нет мужчин и женщин, а есть только водители.
Вот это правильно! Согласна на все 100%. А остальное - всего лишь очередной бред некоторых мужиков, свихнувшихся на почве своей половой принадлежности :hi:

Beak'y
16.02.2006, 18:51
Менты-это не люди, а отдельная категория человекоподобных животных:thumbsdow . Женщины потому и не гоняют что на дороге со скоростью 60 км/ч еле с машиной справляются. А оценить ситуацию вообще не в состоянии хотя надо просчитывать на пару шагов вперёд. Поэтому и страдают...
С чего ты это взял-то???? Че за бред??? Порой женщина за рулем гораздо внимательней и адекватней, чем мужчины! И оценить ситуацию женщины могут зачастую гораздо быстрей!

-MAN-
16.02.2006, 23:31
С чего ты это взял-то???? Че за бред??? Порой женщина за рулем гораздо внимательней и адекватней, чем мужчины! И оценить ситуацию женщины могут зачастую гораздо быстрей!:sty101: :sty092: Хорошая шутка! Давно так не смеялся...

Christy
17.02.2006, 00:29
Да пусть водят себе на здоровье!:rolleyes:

я тогда лучше пешечком похожу...

ranetka
17.02.2006, 12:28
смешные какие...странно, почему в опросе некоторые товарищи голосуть категорически против, а в жизни высказваются совершенно иначе...Мужики (те, которые как вышеописаные поступают), ну не видите вы себя, как бабы то :sty092:

Magic
21.02.2006, 02:04
Если женщина включила правый поворотник ,это совсем не обязательно что она поедет налево, скорее всего, она продолжит движение прямо...:) (без обид:wink: ) Это ,конечно ,относится далеко не ко всем женщинам. Но иногда , всё-таки, "женская логика" за рулём, выкаблучивает такие выкрутасы...

tuareg
21.02.2006, 02:24
Моя жена за рулем около семи лет.Процентов на восемдесят пять не воспринимает женщин за рулем.Я сней полностью согласен,хотя и среди мужиков "ездюков" не меньше.Могут и умеют-это разные показатели
мастерства.Я за вариант№1.

ShadowMaster
21.02.2006, 07:34
отрицательно

krohin
21.02.2006, 21:15
Если женщина включила правый поворотник ,это совсем не обязательно что она поедет налево, скорее всего, она продолжит движение прямо...:) (без обид:wink: ) Это ,конечно ,относится далеко не ко всем женщинам. Но иногда , всё-таки, "женская логика" за рулём, выкаблучивает такие выкрутасы...

То же самое частенько наблюдаю со стороны водителей-"иностранцев", ну и конечно иногда со стороны водителей-мужчин.

Из всего вышеперечисленного, приведенные Вами аргументы думаю смешны и безосновательны. И плиз...без обид!!:biggrin2:

krohin
21.02.2006, 21:18
Моя жена за рулем около семи лет.Процентов на восемдесят пять не воспринимает женщин за рулем.Я сней полностью согласен,хотя и среди мужиков "ездюков" не меньше.Могут и умеют-это разные показатели
мастерства.Я за вариант№1.

Кстати, придерживаюсь того же мнения!!! :blush2:
И теперича из всего следует: на дороге ВСЕМ надо вести себя порядочно и следить в первую очередь за собой!:yes:

kblf
21.02.2006, 23:27
леди за рулем авто - 90% для личного самоутверждения. машина на халяву
права -в подарок получены. Из общего потока на дороге женщина выделяется абсолютной оригинальностью движения. Жаль что самоуверенности и амбиций много а желания выучить правила и постажироваться в вождении с инструктором нет

krohin
22.02.2006, 18:51
Не стала бы так конкретно говорить! Тем более, что это относится не только к женщинам.
Отучилась в автошколе на Набережной, сдала все экзамены сама на отлично, что в ГАИ, что внутренний. Машина подарок мужа на 8 марта, правда оплачена из семейного кошелька. Машина мне нужна для работы!
И таких примеров куча.


леди за рулем авто - 90% для личного самоутверждения. машина на халяву
права -в подарок получены. Из общего потока на дороге женщина выделяется абсолютной оригинальностью движения. Жаль что самоуверенности и амбиций много а желания выучить правила и постажироваться в вождении с инструктором нет

То же самое могу сказать о некоторых знакомых девушках (правда всего одна,остальные сдавали сами!!!!) и о знакомых МОЛОДЫХ ЛЮДЯХ!!!! коих намного больше! :thumbsdow :nono:

Лучше бы так говорили о тех, кому машины достаются в подарок от кого-то и права тем же путем. Причем именно они козыряют своим транспортом. А еще прикольнее когда им лет по 18 и ...... Вот это действительно противно выглядет!

KoresH
22.02.2006, 21:46
Из общего потока на дороге женщина выделяется абсолютной оригинальностью движения.
Это точно!!!Никогда не знаешь,чего она сделает в следующу минуту!!!

Realist
22.02.2006, 23:51
Это точно!!!Никогда не знаешь,чего она сделает в следующу минуту!!!
На этот счет есть 2 варианта. Или отстать подальше, или обогнать побыстрее. :sty101:
А вообще есть такая аналогия. Любой человек считает самого себя умным ( не дураком ). Точно так же каждый водитель думает, что он самый лучший водитель. Не всегда это так. ИМХО главное никому на дороге не мешать. Это можно увидеть по реакции окружающих и главный показатель здесь не скорость и маневренность, а поведение человека, его аккуратность. Нам мешают трактора - они медленные; мешают мигалки и моргалки - кудат-то торопятся; мешают упорно едущие в левом ряду и не реагирующие на наши моргалки тверские Газели - когда мы торопимся; мешают хамы - потому, что хамы. Иной раз так все надоедает, что сам становишся хамом. :nono: Много раз слышал рассказы подобные этому. Типа я еду, а ОНА из левого ряда весь поток, все 8,26,75 полос режет, увидев справа какой-нибудь Арбат-Престиж. А кого в Москве никогда не подрезал точно так же бешеный частник-бомбила на гнилой "Шахе"??? А кто сам так не делал???Но про них никто не рассказывает, т.к. мужикам НЕ ИНТЕРЕСНЫ мужики. Нам всегда ИНТЕРЕСНЫ ЖЕНЩИНЫ, будь они за рулем или рядом, или дома, да где угодно. Просто "женщина за рулем" почти самая интересная тема. А тема в теме их непредсказуемость. Но всегда забывается их порядочность и если не аккуратность, то хотя бы стремление к ней. Нам бы мужикам у них поучиться.:drinks_ch
Сам я проехал не мало и понял одно - уродов на дороге хватает, НО большинство из них - мужики. Ни одна женщина никогда не сделает ничего подобного даже по воле своей непредсказуемости ( которая вне дороги является даже очень привлекательной чертой женского характера). Они просто так себя ведут. Даже водительский стаж - не главный показатель. Лично мне они на дороге не мешают. Мешают те, что стоят у дороги.

KoresH
23.02.2006, 00:29
Или отстать подальше, или обогнать побыстрее. :sty101:

Существует доволно надёжное правило 3-х "Д":Дай Дорогу Дураку.Здесь действительно нет разграничений по половому признаку.Но,хотелось бы уточнить:я говорил не про женщин вообще ,а про отдельный контингент таких-вот дам,разъезжающих на паджеро или крузаке,шарахаюшихся из рядя в ряд только потому,что им так захотелось...которые сбивают людей,а потом скрываются с места дтп даже не вызвав медиков...этот список можно перечислять бесконечно,но итог один:такие женщины реально существуют,и более того,ездят по дорогам,и страшно оказаться у неё на пути:sty065: ....

Realist
23.02.2006, 00:54
Согласен, но это скорее исключение, чем правило.

KoresH
23.02.2006, 00:55
Согласен, но это скорее исключение, чем правило.
согласен,но таких исключений хватает для того чтобы назвать это правилом......

ald
28.02.2006, 23:09
Все вы умники.
Но когда меня обгоняет пассажирская "Газель" полная народу, которая даёт около 100км/час, в населённом пункте, то я точно знаю, что за рулём совсем не женщина.

-MAN-
01.03.2006, 22:49
Конечно, уж куда лучше в левом ряду ползти 60-70 и всем мешать. Может машина? Хочет водитель? Почему бы и не обогнать если есть такая возможность? Не думаю что там пробка огроменная была и все стояли. Он же не на встречку вылез. Не хочешь ехать-дай другому. А может ты всего лишь ментяр с радаром побоялась за кустами и стало обидно что деревянный мащин Газел тебя как девочку сделал в этот момент? Если б ты сказала что я еду 80 и обгоняю пассажирскую Газель, которая пыхтит в левом ряду 60, тогда это был бы укор в нашу сторону потому что за рулём маршрутки дядя, а не тётя, а пока что сама себя вписала в чайники...:tease: По нашим правилам ездить НЕВОЗМОЖНО!!! Они составлены при царе-косаре когда тарантасы больше 40 не разгонялись, а сейчас под капотом красуется 200-300-400 кобылок. И как им ехать с такой скоростью? На первой передаче? Проще построить надземных-подземных пешеходников и убрать понятие населённый пункт, и, соответственно повысить скоростной ценз. А повышать никто не хочет потому что менты без денег остануться т.к. основной доход отнимут. Вот и лоббируют они, наши доблестные блюстители порядка-взяточники эти законы о безопасности и прочей тряхомудии, а вторые ухи развесили и подчиняются потому что заплатили. А что поделать? Жизнь такая. Без денег никуда!!!
P.S. Ради интереса попробуй по Зеленограду проехать по правилам. Какое потом будет ощущение?...

Черная
02.03.2006, 00:44
Я учусь водить. поначалу чувствовала себя страшным чудовищем "с восьмью конечностями и глазами на спине", а потом ничего...Это ненапряжно, а чтобы закрыть лицо руками и визжать в критической ситуации надо быть убежденным мазохистом, склонным к суициду.

Realist
02.03.2006, 01:42
Я учусь водить. поначалу чувствовала себя страшным чудовищем "с восьмью конечностями и глазами на спине", а потом ничего...Это ненапряжно, а чтобы закрыть лицо руками и визжать в критической ситуации надо быть убежденным мазохистом, склонным к суициду.
Главное не бойся. Все пройдет... Постепенно... Ибо опыт человеческий накапливается с практикой. Сначала ты научишься упралять а/м так, что начнешь включать музыку (ИМХО тебе сейчас она мешает ), затем научишься , будучи за рулем, разговаривать с пассажирами, а потом уже не будешь думать, где какая передача; и поворотники будешь включать автоматически. А потом ( ЭТО ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ ) к тебе прийдет навык ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ. Ты научишься видеть, кто куда стремится и, не мешая другим участникам движения, ты будешь ехать туда, куда тебе надо.:weirdo:

Magic
03.03.2006, 02:52
То же самое частенько наблюдаю со стороны водителей-"иностранцев", ну и конечно иногда со стороны водителей-мужчин.

Из всего вышеперечисленного, приведенные Вами аргументы думаю смешны и безосновательны. И плиз...без обид!!:biggrin2:

Ну я же пошутил...:wink:
Я вполне нормально отношусь к женщинам за рулём, просто стараюсь по-дальше держаться от них на дороге.
Так спокойней :tease:

tuareg
05.03.2006, 22:48
леди за рулем авто - 90% для личного самоутверждения. машина на халяву
права -в подарок получены. Из общего потока на дороге женщина выделяется абсолютной оригинальностью движения. Жаль что самоуверенности и амбиций много а желания выучить правила и постажироваться в вождении с инструктором нет

на машине жена возит ребенка на занятия, не отрывая меня от работы
да и по магазинам сама ездит, водить учил сам так что за них я спокоен.
И за семь лет ни одной авари по её вине.Машину купили в складчину-она первый взнос,я-все остальное

Ptichka
05.03.2006, 22:58
я люблю ощущать себя за рулем, я себя чувствую комфортно в такой обстановке, пока хорошо не научусь водить в москву не поеду естественно, я еще жить хочу.:cool:да и правила я учила и знаю на отлично.

krohin
05.03.2006, 23:13
я люблю ощущать себя за рулем, я себя чувствую комфортно в такой обстановке, пока хорошо не научусь водить в москву не поеду естественно, я еще жить хочу.:cool:да и правила я учила и знаю на отлично.

Если умеешь пользоваться картой и уверена в себе и машине, то Москва это не то, чего надо бояться. Я вот первый раз отправилась в Москву, когда не было другого выхода, очень надо было и ездила на машинке я всего лишь 3 недели.

Намного страшнее когда тебя фактически подрезают идиоты (пардон:blush2: ) на дорогущих тачках. Мне иногда кажется, что они сидя там не знают своей реальной скорости.

Ptichka
05.03.2006, 23:17
[QUOTE=krohin]Если умеешь пользоваться картой и уверена в себе и машине, то Москва это не то, чего надо бояться. Я вот первый раз отправилась в Москву, когда не было другого выхода, очень надо было и ездила на машинке я всего лишь 3 недели.

я не москвы боюсь а вообще такого оживленного движения, опыта никакого нет да и прав пока, хочу быть уверенна в себе, :sm_cry: пока такого нету

krohin
05.03.2006, 23:22
Да ладно, Москва не страшнее нашего города, только лишь больше в размерах...да и знаков поболе.... Уверена, у Вас все получится!

Движение по Моске можно сравнить с обучением вождению: первая-тормоз; первая, вторая-тормоз и т.д.:sty092: :sty092:

Bukasa
05.03.2006, 23:24
А что там страшного то в Москве?? В Зеленограде и то движение побыстрее двигается, в Москве сплошные пробки.

soloveevna
08.03.2016, 16:42
Сравнительное исследование гендерных представлений у водителей - мужчин и женщин.

Мужчины и женщины считают, что необходима обоюдная вежливость и уважение на дорогах. Женщины от мужчин ожидают больше проявлений доброты и терпимости, а от коллег-женщин - внимательности и роста водительской квалификации. Мужчины от женщин ожидают больше уверенности, и при этом, как ни парадоксально, уступчивости.

http://www.gibdd.ru/r/72/news/2184868/

толирантна
11.03.2016, 09:12
На дороге нет мужского и женского пола. Там есть водитель, который должен соблюдать правила. Дураков хватает среди всех.
Я блондинка, исправно ходила в автошколу, на права сдала сама, за рулем 15 лет без единой аварии.

AVA
11.03.2016, 09:53
отношусь к жп за рулем очень положительно, они редко нарушают правила, стараются исполнить все на "отлично", иногда даже излишне.
Пример - скоростной режим в населенном пункте, часто в левом ряду, при свободном правом, не в режиме обгона, а в режиме "тошнения".
Есть исключение - это отмороженность жп на "жирных" машинах, у мп тоже бывает, но реже, если брать общее число таких ТС.
Причем, жп на "элитных" ТС может прессовать на дороге не только мп, но и соплеменниц жп, что странно.
Видовая конкуренция?
И в последнее время заметил редкое проявление водительской учтивости и такта со стороны жп на дорогах, например, пропуск при перестроении, при разъезде на "узкой" дорожке-перекрестке. Может мстят на дороге за обиды мп, а заодно и себе подобным?
Могу предположить, что проявление хамства на дорогах уменьшается в разы после езды на арендных машинах в разных гниющих европах, а т.к. теперь могут позволить себе поездки единицы, то результат тот, что мы видим каждый день на дорогах страны.
Отдельная тема - езда ЛКН, у которых правила есть лишь при проезде мимо поста или авто ДПС, причем независимо от "крутизны" ТС.

Dieз
11.03.2016, 11:44
Прессуют, а заодно орут в открытое окно, хабалки. Они и вне руля себя так ведут))).

Мне всё равно кто за рулём, лишь бы фортелей на дороге не выкидывал.


Я могу тошнить в населенном пункте во втором ряду на ЛШ по причине ям. Этой весной офегенно их повылазило. Сегодня только в Есипово залатали, до этого всегда перестраивалась, чтоб ямы не собирать.
АVA, классно всё написал, только сокращение "жп" не очень благозвучно)))).

AVA
11.03.2016, 11:48
АVA, классно всё написал, только сокращение "жп" не очень благозвучно)))).
спасибо, пожалуйста без обид.
Ничего плохого не имел ввиду, близкого к созвучности, жп-женский пол, мп-мужской пол.
жп-это и девушки юные и женщины постарше, поэтому жп-это универсально в данном контексте.

Yak_41
12.03.2016, 16:00
да нормальные женщины :) даже если посылают друг друга на.... то на Вы
а если разобраться, то мы все одинаковые и являемся отражением друг друга

soloveevna
12.03.2016, 18:38
Сравнительное исследование гендерных представлений у водителей - мужчин и женщин.

АVA, классно всё написал, только сокращение "жп" не очень благозвучно)))).

пожалуйста без обид.

Прессуют, а заодно орут в открытое окно, хабалки.

да нормальные женщины даже если посылают друг друга на...
Мужчины и женщины считают, что необходима обоюдная вежливость и уважение на дорогах. Женщины от мужчин ожидают больше проявлений доброты и терпимости, а от коллег-женщин - внимательности и роста водительской квалификации. Мужчины от женщин ожидают больше уверенности, и при этом, как ни парадоксально, уступчивости.
http://www.gibdd.ru/r/72/news/2184868/


-Рабинович, скажите ,а можно ли купить честного человека? - Купить нельзя, продать можно...:wink:

MihaiYa
14.03.2016, 14:50
Отношусь нейтрально к женщине за рулем. Если уж села за руль, то никаких снисхождений, будь добра ездить по нормальному.

нифиКасебе
14.03.2016, 15:47
Положительно.... едешь такой с дачи... пивко попиваешь ;)

ВладимирОйл
15.03.2016, 16:01
Сейчас уже вопрос не актуальный, вон в гейропе скоро будут спрашивать, об отношении к мужикам за рулем.

Igor80
18.03.2016, 10:39
Причем, жп на "элитных" ТС может прессовать на дороге не только мп, но и соплеменниц жп, что странно.
Видовая конкуренция?


https://www.youtube.com/watch?v=lGaH5daJlE0

Несомненно мужики тоже способны на подобное , но что бы одновременно встретились два таких отмороженных мужика .... это уже почти фантастика.
А у женщин это получается :sty092::sty092:

Ямаха
18.03.2016, 14:23
Как и все у истенных леди - плавно, красиво и без агрессии

bel-a
18.03.2016, 15:38
Какой кошмар. Неужели технику нежалко. Если кто то при открывании двери задевает мою машину, готова убить , а тут специально долбить? Ведь отремонтированная деталь никогда не станет новой, даже если каска, всеравно набегаешься. И старый Лексус и паджерик , конечно не самые дорогие ,около миллиона стоят, но этот лям надо заработать, видимо не сами,раз не жалко.

1111
18.03.2016, 15:38
Вечная дискуссия, как в прочем и любая, касающаяся сравнения мужчин и женщин))))
По теме, ИМХО, вождение авто в целом, более мужское занятие, чем женское. Очень много девушек умеющих прекрасно водить авто, чувствовать себя уверенно за рулем, понимать, что она не одна на дороге (т.е. думать о возможном изменении ситуации вокруг, дабы правильно среагировать, а не смотреть только в свою "колею"), но гораздо чаще к критическим ситуациям на дороге девушка абсолютно не готова (паника, бросание руля, нажатие газа вместо тормоза и т.д.)
Так же девушки в большинстве своем не пропустят авто перед собой, вполне могут ехать 50км/ч по левой полосе. Из личных наблюдений.
Что я хочу этим сказать?! Ни в коем случае не против девушки за рулем. Просто девушка никогда не сможет играть в футбол лучше мужчины, а мужчина не выступит лучше девушки в синхронном плавании.

bel-a
18.03.2016, 15:57
Пожилые мужчины-опасные водители. Стою во дворе. Машинка,стоящая впереди, включает заднюю, я сигналю и фарю-бесполезно. Выхожу, стучу по стеклу. Так пока не упёрся мне в бампер не остановился. Помехи небыло, мог бы просто уехать. Не знаю, передачи перепутал? И если девушке можно объяснить, и скорее всего , она поймёт, а старому барану уже врят ли.

Dieз
18.03.2016, 16:48
Главное всем помнить, что дорога - это не гоночная трасса, где можно подрезать, препятствовал обгону, не пользоваться поворотниками и т.д. А некоторые ведут себя как на треке. На дороге не надо никому ничего доказывать. Здесь как в столовой и в банк все равны в рамках ПДД.

Девушки, женщины бывают, что едут 50-60 км/ч, но это в основном новички. И не уступают тоже чаще всего новички, тк они не совсем верно оценивают расстояние, скорость и просто боятся. Сама такая была. Когда есть возможность, то пропускаю. Но наглеть тоже не надо, через одного:)

1111
18.03.2016, 17:03
Diez, про не пропускают, так же имелось ввиду некое джентльменское, взаимно уважающее отношение, т.е. когда вы выезжаете со второстепенной дороги на главную, со двора на дорогу и т.п. девушки, как правило не пропускают. Опять же из личных наблюдений.

- - - Добавлено - - -


И если девушке можно объяснить, и скорее всего , она поймёт, а старому барану уже врят ли.
А ведь когда то и Вы будете старой, нет?

falerg
18.03.2016, 21:27
Отношусь вполне нейтрально, хотя иногда удивляет стиль вождения на дороге, но и мужиков таких хватает. Кстати именно женщина помогала мне выехать с парковки из одного московского дворика, когда я застрял намертво между 3-мя неправильно припаркованными машинами, вполне возможно оставленные мужиками.

Dieз
18.03.2016, 22:50
так же имелось ввиду некое джентльменское, взаимно уважающее отношение, т.е. когда вы выезжаете со второстепенной дороги на главную, со двора на дорогу и т.п. девушки, как правило не пропускают.Вы не слишком предвзято относитесь к женщинам за рулём? При выезде с прилегающей территории у Вас нет преимущества и когда поток движется быстро, никто не должен ради Вас тормозить. Чревато. Другое дело, когда тормозят перед светофором или просто движение замедлено по каким-то причинам. Тогда не вижу смысла препятствовать выезжающим с прилегающей территории.
Если есть возможность, то всегда пропускаю. А Вы?

1111
20.03.2016, 13:58
To Diez, ни в коем случае не предвзято, просто принимаю это как данность. Пропустить машину и создать аварийную ситуацию? Нет. А вот при пробке, замедленном движении, мужчины гораздо чаще пропускают. Что касается меня, то пропускаю, потому что в следующий раз Вы меня пропустите.

Dieз
21.03.2016, 20:44
Значит взаимно))). Я Вам помогу, а Вы мне.:hi:

Eclipse
22.03.2016, 01:05
А вот при пробке, замедленном движении, мужчины гораздо чаще пропускают.
Ну если знать территорию и некоторые "манёвры хитропопых", то я не всегда в пробке пропускаю со второстепенок, т.к. это может быть тупо объезд пробки, т.е. внеочередники, которые мешают мне проехать в своё время. Если же это просто второстепенка или прилегающая, не имеющая отношения к объезду затора, всегда пропущу.

kan_ss
22.03.2016, 12:51
Как же относиться к таким женщинам за рулем?:sty092:
http://www.1tv.ru/news/world/304323

bel-a
22.03.2016, 13:20
Уже было на стр89. От 18 марта. Лучше бы лица себе разбили-расцарапали. Жалко авто.

kan_ss
22.03.2016, 17:37
Жалко авто.
Сразу видно, что вы мужчина!:wink:

1111
24.03.2016, 22:16
Жалко авто.
Автор наверно имел в виду, что финансовое бремя ремонта ляжет на хрупкие мужские плечи их спутников/мужей/сожителей/"папиков")))))))

Maksik2010
01.04.2016, 20:02
есть женщины , которые водят лучше мужчин!

Doter
14.04.2016, 10:58
знаю одну девушку, она фуру водит, фору может дать многих мужикам водителям.

Andreuccio
15.04.2016, 07:24
знаю одну девушку, она фуру водит, фору может дать многих мужикам водителям.
Ого! Интересно было бы посмотреть на неё))

soloveevna
29.04.2016, 19:36
Главное - не перейти улицу на тот свет.