PDA

Просмотр полной версии : Владельцам LED/LCD телевизоров. Вопрос-просьба.



Barabankin
27.06.2011, 07:54
Стою перед выбором: брать 32" или 40" для крепления на стену супротив кровати. Расстояние от стены до стены 2,85м. Есть мнение, что 40 это слишком много, а по мне так 32 это реально очень мало, даже для такой, мягко говоря, небольшой ширины комнаты. Как быть? Если у кого-то есть возможность, не могли бы сфотографировать в сравнении с каким-нибудь общеизвестным объектом, как это дело выглядит? Заранее благодарю.:wink:

Василёк
27.06.2011, 08:14
У меня 2 метра от телека(32) до головы- я бы на пол метра,если бы была возможность отодвинул бы телек. Делайте выводы.Фоткать бесполезно, надо смотреть.

Агата
27.06.2011, 08:48
Моё мнение, как пользователя хорошего телевизора и плохого ТВ (триколор) - если качество сигнала высокое, то и 40 будет нормально, а если, как у нас, то 32, не больше.

Barabankin
27.06.2011, 08:50
Воображение вроде хорошее, но перенести реальные масштабы телевизора от стенда магазина до дома не получается.:) Тут ещё вот какой момент, аппарат будет с 3D, и учитывая что от головы до телевизора у меня тоже никак не будет больше 2,5 метров (а то и меньше) хватит ли 32" с учётом Ваших замечаний для ощущения эффекта объёмного изобржения? У меня ноут с 3D, но как не прикидывал не могу понять: если видимая область экрана будет примерно в 5 раз больше и расстояние в 7 раз дальше я там что-нибудь увижу? Нет желания выкидывать бабки, с учётом того, что разница между 32" и 40" уже существенная, умолчу уж от 3D и без оного.

Антик
27.06.2011, 08:58
мне кажется это дело, лично каждого человека, это всё равно, что посоветовать, какой либо цвет. я бы взял 40, потому как привыкаешь очень быстро, и после кажется, что нужно побольше) например у меня монитор сейчас 24, некоторое время после 17 казался большим, сейчас я с радостью взял бы больше)

PromAvtomatika
27.06.2011, 09:07
Для 3Д менее 40 вообще не тема, у меня 46 с 3Д, и хочется поболее. (Смотрю с расстояния около 3 м)
В спальне висит 32 без 3Д, вроде нормально, но можно и побольше.

Her Majesty
27.06.2011, 09:10
Согласна с предыдущим оратором, у меня 32", когда купила, казался огромным, а сейчас кажется маленьким, хочется побольше ))

Vasfar
27.06.2011, 09:18
Есть мнение, что 40 это слишком много, а по мне так 32 это реально очень мало
размер 37' вам в помощь!

http://www.technomart.ru/catalog/section/163.html

Barabankin
27.06.2011, 09:21
Спасибо что отвечаете, и отвечаете оперативно и по делу. Не успеваю читать даже. :) Картина складывается. То что это выбор сугубо индивидуальный абсолютно согласен, потому я и хочу составить своё видение на основе чужого опыта. По мне 22" уже для монитора много (куда 24 :sty065::)), у самого 19 - всего хватает. 46 - я точно утону в этом экране, спальня реально небольшая - 4.10*2.85.

2Vasfar: где и какой брать я уже определился; 37 и 40 они по цене особо не отличаются. Но и вам спасибо.

Stalker
27.06.2011, 09:31
спальня реально небольшая - 4.10*2.85.
Как будет стоять кровать и как будешь смотреть? Если кровать стоит таким образом, что телевизор будет в ногах, а смотреть будешь "в сторону ног" лежа на кровати, то вполне бери 40 дюймов. Особенно, если телевизор будет висеть на стене. Такой способ крепления зрительно уменьшает экран (глазу больше не зачто зацепиться и сравнить пропорции). Реально другу брали телек самсунг 40 с ЗД, вроде огромная коробка, распаковали, тоже кажется очень большим, повесили на стену, включили "Аватар" в ЗД и экран перестал казаться огромным и даже просто большим. ТВ, особенно Триколор, конечно не очень смотриться, но нафиг это зомби-ТВ, торрент-трекеры наше всё, особенно теперь когда можно скачать фильмы в ЗД.

Barabankin
27.06.2011, 10:47
Смотреть буду так как Вы сказали, "в ноги". Я "зомби-ТВ" кроме спорта и новостей не смотрю ничего. Торрент-трекеры самое оно, от ПК закину кабель и всё. Спасибо всем, определился, 32" беру. This one (http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_193980/?sphrase_id=744364) - если интересно.

Vasfar
27.06.2011, 12:27
достойный выбор! :)

Антик
28.06.2011, 09:08
через несколько месяцев эксплуатации напишите пожалуйста, мало или не мало диагонали, только честно! хорошо?)

Viper
28.06.2011, 09:28
через несколько месяцев эксплуатации напишите пожалуйста, мало или не мало диагонали, только честно! хорошо?)
тоже самое хотел спросить :) ибо точно будет мало....

Alena
28.06.2011, 18:10
Диагональ 42 в спальне , уже маловато кажется)

ИНДЮК
28.06.2011, 19:51
У меня 2 метра от телека(32) до головы- я бы на пол метра,если бы была возможность отодвинул бы телек. Делайте выводы.Фоткать бесполезно, надо смотреть.

У меня в киношной комнате от дивана до экрана где- то два пиисят- два восимисят.
Сначала я повесил туда ЖК пиисят пять дуймов. Через неделю- другую понял, што мало. Быстренько цапнул семисят дуймов пока они были в продаже и целый месяц был рад до ус*ачки.
Одевал памперс и фанател от джеймсбонда с брюсвиллисом.
Через месяц опять затосковал, но вовремя сообразил, что больших экранов не бывает в принципе и надо ставить проектор.
К панели дополнительно прицепил компук и щас с повизгиванием пачкаю с него в Солнечногорский форум.

Dieз
28.06.2011, 21:49
У нас 19", но мне больше не надо. Всё индивидуально. Слишком большой экран на меня давит. Расстояние от стены до стены 3 м.

Цап Царапыч
28.06.2011, 23:25
Буратино,мы все давно поняли,что ты чувак продвинутый.Бойлер антипонкратовский купил и телек за стопицот тыщщ.Так пиши по русски,что бы всем понятно было.Не в Албании живём...

ИНДЮК
29.06.2011, 10:19
У нас 19", но мне больше не надо. Всё индивидуально. Слишком большой экран на меня давит. Расстояние от стены до стены 3 м.

С трёх метров зырить телек 19 дуймов??
А как ты ухитряешься разглядеть включён он или нет? По звуку?

--- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ---


Диагональ 42 в спальне , уже маловато кажется)

В спальне телек - зло. В спальне нада спать, а не в дуроскоп пялиться.

Klakson
29.06.2011, 11:05
Буратино,мы все давно поняли,что ты чувак продвинутый.Бойлер антипонкратовский купил и телек за стопицот тыщщ.Так пиши по русски,что бы всем понятно было.Не в Албании живём...
А в дурдоме по другому писАть не умеют! О чём ты?!
У меня ЖК телек в спальне с диагональю 116 см и я хорошо себя чувствую и спать не мешает главное.

ИНДЮК
29.06.2011, 12:27
Буратино,мы все давно поняли,что ты чувак продвинутый.Бойлер антипонкратовский купил и телек за стопицот тыщщ.Так пиши по русски,что бы всем понятно было.Не в Албании живём...

Да причём здесь стопиццот тыщ?
Я просто удивляюсь как можно на милипистрической диагонали хоть какое кино смотреть?
Экран меньше полутора метров это ваще сиротская котомка.

Щас пошли нормальные плазмы от Панаса, им Пионер свои наработки передал.
Ну, не 75, а 65 дуймов всего, но дают нормальную сочную кинокартинку. И просят за них две с полтом сотни всего.

Туда можно и 3Д воткнуть, хотя я эту забаву пока не уважаю.
Смотреть практически нечего, да и технология пока корявая. Три пять лет можно подождать смело.

Dieз
29.06.2011, 20:08
А как ты ухитряешься разглядеть включён он или нет? По звуку?В бинокль:tongue:

ИНДЮК
30.06.2011, 11:50
Если биноклю есть, то может дешевле телек ваще не покупать?
А смотреть с балкона на соседский?

AndreyKiev
01.10.2011, 14:36
Стою перед выбором: брать 32" или 40" для крепления на стену супротив кровати. Расстояние от стены до стены 2,85м. Есть мнение, что 40 это слишком много, а по мне так 32 это реально очень мало, даже для такой, мягко говоря, небольшой ширины комнаты. Как быть? Если у кого-то есть возможность, не могли бы сфотографировать в сравнении с каким-нибудь общеизвестным объектом, как это дело выглядит? Заранее благодарю.:wink:

--- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ---

Barabankin.
Вообще существует таблица для установки растояния диагонали,для комфортного просмотра созданая на проведенных соответствующих экспериментах специалистами(как для плазмы так и для LED).так же влияет,какой сигнал ты будешь просматривать.
У меня led 40,смотрю с расстояния 2,5 метра разные сигналы-комфортно.

searchumax
30.11.2011, 14:33
Хочу купить LED-телевизор. Пока не могу определиться ни с диагональю. Просмотрел кучу информации. Где-то рекомендуют, чтобы расстояние между телевизором и человеком было больше диагонали в 3 - 3,5 раза. На сайте Sony прочитала, что для LED-телевизора диагональю 46" достаточно расстояния 1,8 м... Кто-то хвалит Samsung и не рекомендует покупать Sony, говоря, что идет переплата за бренд, а так всё одинаково; Sony даже чаще выходят из строя. А кто-то пишет всё с точностью наоборот... У нас расстояние где-то 2 - 2,2 метра между телевизором и местом просмотра. Пока остановились на LED телевизоре Samsung. А что вы посоветуете по расстоянию и по моделям? Спасибо!

Xoxol (Racing)
09.12.2011, 21:26
Есть специальная таблица , отношениедиагонали телевизора к растоянию. вот ссылочка . (http://www.tvsearch.ru/razmer.php)
А из производителей , мне больше самсунг 4 поколения нравится. Красиво смотрится , и есть много функций. На счет качества , оно суперкое. Удобный функциональный. А сони уже загибается.

Viper
09.12.2011, 21:54
У нас расстояние где-то 2 - 2,2 метра между телевизором и местом просмотра.
46 нормально будет....... меньше не покупай, вспомнишь меня через полгодика просмотра.

Есть специальная таблица , отношениедиагонали телевизора к растоянию.
Таблица есть, но в реальности всё не так :)

Агата
09.12.2011, 22:17
Сорок шесть?!?!? Мы год назад подвесили 32 и глаза в кучу - какое же непривычное изображение против трубки. Сейчас смотрю - аааатличное изображение, можно было бы дюймы и увеличить. :w00t: Думала про 42, а тут уже 46! Нуууууу..... надо подумать. :)

ИНДЮК
12.12.2011, 19:48
А что вы посоветуете по расстоянию и по моделям? Спасибо!

На два метра рекомендую взять вот это.
3D Sony KDL-55EX720 - 3D 3D Techport.ru (http://www.techport.ru/katalog/products/audio-video-tv-tehnika/3d/3d-televizory/-3d-televizor-sony-kdl-55ex720?city=MSK&rc=yprc)

Ну, или плазму штоп цвета совсем шибали, но диагональ не меньше.
Всё равно максимум через полгода захочется больше.

Агата
12.12.2011, 20:41
О качестве сигнала забывать только не надо, когда советуете большую диагональ, а то будет потом человек не передачу смотреть, а зёрна в картинку складывать.

ИНДЮК
12.12.2011, 20:55
Кином в ХД качестве весь инет забит.
А плеер Дюну уже кажется за пятёрку отдают. Токо покупай.

Агата
12.12.2011, 20:59
И что? Может человек канал "культура" по "Триколору" смотрит? Или у него интернет через модем?

Den
26.12.2011, 00:35
46 нормально будет....... меньше не покупай, вспомнишь меня через полгодика просмотра.
Полностью согласен с Вайпером, оптимально это 46 дюймов с расстояния 2,5 м. и желательно, что бы картинка была от спутникового или кабельного телевидения.
Я считаю что при выборе телевизора сейчас надо ориентироваться на то что-бы в нем была светодиодная подсветка и частота 100 или более, а производитель это уже кому кто нравится, все хороши по своему ( из известных производителей)
Напоминаю, самые низкие цены на телевизоры в Солнечногорске - здесь (http://solnmag.ru/index.php?AdbITBPxxgujdcxtyVP0Xg==_) !

EVERLAST
29.12.2011, 23:57
Подскажите! Какое качество изображения на LED телевизорах 32 и 40 на сигнале от Норби?

Viper
30.12.2011, 06:55
Зависит от района города и от конкретного канала....... Обычно среднее, но в любом случае это не повод не покупать новый современный телевизор.......

borisych
30.12.2011, 08:42
Тут, как мне кажется всё от того, как и что смотреть. Я когда-то взял монитор 22` чтобы через тюнер телевизор смотреть. Всё было тип-топ. Был счастлив. А когда потом пришлось за этим монитором по инету лазить, стал замечать, что через 3-4 часа начинали болеть глаза и кружиться голова. Видимо, размах движений глаз большой. Вызвал врача. Говорю:"доктор, у меня голова кружится". А он:" Спокойно, я и так вижу." Вобщем, продал я его. Если телек работает как барматограф по 26 часов в сутки, то 40` Это самое то.