PDA

Просмотр полной версии : В Солнечногорске целительницы ограбили пенсионерку на 740 тысяч рублей



Информатор
14.07.2011, 11:10
На днях в ОВД Солнечногорска позвонила взволнованная дама и рассказала, что неизвестные ей женщины вытянули из неё солидную сумму денег, а также ювелирные украшения, обещая избавить от порчи. По данному факту правоохранители завели уголовное дело по ст.159 УК РФ «Мошенничество».Как позже выяснило...

Подробнее... (http://sol-news.ru/stories/169)

Элен
14.07.2011, 12:24
Моя подруга тоже пообщалась с целителями около ЦРБ.
Она не только деньги, но ещё ребенка чуть не отдала своего. В последний момент что-то в голове у неё щелкнуло и буквально вырвала ребенка из рук "целительницы". А если бы не щелкнуло? Даже представить страшно что было бы...

Горыныч
14.07.2011, 13:49
Это как в фильме старом, "подкидыш" что ли...
Зашла тётка в квартиру, попросила стакан воды, дали, потом хватились - пианино пропало))))
Я понимаю, приукрасила, но рамки надо знать)

Old_Diesel
14.07.2011, 13:53
Однако, богатые нонче пенсионеры ...

Элен
14.07.2011, 17:34
Горыныч, я вас не поняла. Это я приукрасила? Или вы про фильм?

P.S. Я вот тоже про пенсионеров подумала. Откуда у них такие деньги? Ведь тут все кричат, что пенсии у нас позорные...
А как телевизор глянешь - то 80-летний старик трусы для повышения потенции за несколько дясяток тысяч покупает, то бабушки витаминки копеечные за сотни тысяч обретают....
Вот что им на море не отдыхается, ремонт в квартире не делается? Нет, надо обязательно для мошенников деньги копить. Для другого жалко.

Мама
14.07.2011, 19:19
Доживем до их возраста, тогда судить будем.

Элен
14.07.2011, 19:53
Наше поколение в этом возрасте будет другим. Жизнь другая.

Мама
14.07.2011, 19:58
:biggrin2: Угу. Все так говорят.

Dieз
14.07.2011, 20:12
Наше поколение в этом возрасте будет другим. Жизнь другая.А маразм всё тот же. Мы может ещё хуже будем. :)

Мама
14.07.2011, 20:25
Геронтопсихология - раздел геронтологии, изучает психолого-поведенческие особенности людей пожилого и престарелого возраста.
Геронтология — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EE%ED%F2%EE%EB%EE%E3%E8%FF)

Элен
14.07.2011, 20:35
Вот у меня бабушка тоже... Старательно прячет свои кровные под матрасом. А потом цыгане в дом заходят, первым делом, естественно, под матрасом ищут.
И, угадайте, куда моя бабушка стала после этого деньги прятать? Под матрас! Ну, само собой, их опять стырили, а она их снова под матрас! И опять под матрас!

И... вообщем.... не хочу стареть...

Но мы немножко сошли с темы. Ведь в такую ситуацию попадают и молодые. Моей подруге, например, тогда было лет 21-22.
Когда кто-то на улице с вами заговаривает, не надо в глаза смотреть.

Горыныч
14.07.2011, 21:23
Ага, ещё скажи зажмуриться, упасть на спину, задрав лапки, и истошно орать: МИЛИЦИЯ! То есть ПОЛИЦИЯ! ))) Если всего бояться, то лучше сразу застрелиться.

З.Ы. Ты ещё адрес бабушки напиши)))