PDA

Просмотр полной версии : Автостоянка и проблемы???



Step
29.04.2005, 21:53
Ставлю машину на автостоянку напротив Пенсионного фонда. Говорят, что в городе самая дешевая.За май -1000 рублей. При оплате дали договор, который я должен заполнить и вернуть. Но в договоре нет ни слова об материальной ответственности администрации стоянки в случае угона машины. Все действия администрации сводятся, в случае угона, к сообщению об этом в органы ГИБДД.Хотелось бы услышать мнение сетевиков-автолюбителей: Что делать??
- не заполнять договор;
-заполнить,но письменно указать разногласие;
-позвонить по телефону,указанному в договоре;
-заполнить как есть и не залу...ся.

UDAFF
29.04.2005, 22:39
Давно ещё обратил внимание, что покупая место на стоянке, ты не страхуешь машину, а всего лишь "берешь в аренду" место, на котором она стоит...однако сейчас многие парковки имеют договора со страховыми компаниями..

Richy
30.04.2005, 00:39
а у меня на стоянке вообще только чек дали и скали что договора нет, тут вообще подстава,или не париться?

Lazy
30.04.2005, 01:22
Ставлю машину на автостоянку напротив Пенсионного фонда. Говорят, что в городе самая дешевая.За май -1000 рублей.

Стоянка между моим домом и СЭМЗом стоила в марте 850 рублей. Сейчас не знаю. Но думаю, что стоянка около ПФ всё равно не самая дешёвая...

Ворон
30.04.2005, 05:39
Моя из этой ситуации вывернулась просто - полная страховка авто (угон-ущерб) и ставлю около своего подъезда. Со стоянками вопрос простой - не хотят они брать на себя ответственность за наши автомобили! А в условиях дефицита стояночных мест в городе - это означает, что они будут нам диктовать свои условия. Очень жаль!

NETman
30.04.2005, 08:37
А кто что-либо знает по поводу закрытия стоянок?

Пару месяцев назад закрыли стоянку у 1-й проходной курсов "Выстрел". Были разговоры о том, что весной собираются закрывать стоянку напротив Бастилии, хотя пока она еще работает и ежемесячная плата подскочила сразу аж в 2 раза. Еще слыхал, что собираются закрывать стоянку напротив Пенсионного фонда.

Misha
30.04.2005, 10:18
Стоянка между моим домом и СЭМЗом стоила в марте 850 рублей. Сейчас не знаю. Но думаю, что стоянка около ПФ всё равно не самая дешёвая...
цена поднялась выше 1000(точно не помню), на вопрос ПОЧЕМУ они отвечают, что это связано с подорожанием аренды на землю. Только я не пойму причем тут аренда, т.к. стоянка муницыпальная.

YAN
30.04.2005, 10:38
полная страховка авто (угон-ущерб) и ставлю около своего подъезда.

А страховые сейчас не требуют чтобы машина ночевала на охраняемой стоянке?

Ворон
30.04.2005, 10:46
А страховые сейчас не требуют чтобы машина ночевала на охраняемой стоянке?
При страховке "угон-ущерб" мне было заявлено, что я теперь могу оставлять машину хоть в чистом поле! Главное требование при страховке - наличие электронной сигнализации и механического замка рулевого управления. Стоимость страховки на год новой семерки - 300 у.е. + АСАГО.

(страховал больше от угона, но в первый зимний снегопад был разбит "в зад", пролетел через 2 полосы метров 50, лавируя между машинами... Виновник скрылся с места происшествия. Страховщик оплатил замену всей "задницы" без особых проблем)

Lazy
30.04.2005, 10:48
А кто что-либо знает по поводу закрытия стоянок?

Пару месяцев назад закрыли стоянку у 1-й проходной курсов "Выстрел". Были разговоры о том, что весной собираются закрывать стоянку напротив Бастилии, хотя пока она еще работает и ежемесячная плата подскочила сразу аж в 2 раза. Еще слыхал, что собираются закрывать стоянку напротив Пенсионного фонда.

Я общался с человеком, он работает в "Благоустройстве". Так вот он говорит, что все эти стоянки временные. В городе нет ни одной официальной и постоянной стоянки. Чтобы получить место на стоянке нужно или иметь там знакомых или быть счастливчиком. Дальше будет только хуже.