PDA

Просмотр полной версии : Удовлетворены требования Солнечногорского городского прокурора обязать управляющие компании обеспечить жителей города го



Информатор
23.07.2011, 20:50
Солнечногорский городской суд Московской области удовлетворил иск Солнечногорского городского прокурора, в котором содержались требования обязать управляющие организации ООО «Солнечногорская служба эксплуатации», ООО «Дубрава», ООО «Енисей», ООО «Муниципальная коммунальная служба», ООО «Иновационно-технологический центр «Коммунальные услуги 2010», ООО «Финстрой-Эстейт», ООО «ЖЭК», МУП «Городское хозяйство», ООО «Газпром межрегионгаз Москва» обеспечить граждан Солнечногорского района горячим водоснабжением в необходимом объеме надлежащего качества.
Основанием для обращения прокурора в суд стали результаты проверки по факту прекращения подачи горячей воды в жилые помещения многоквартирных домов города.
Установлено, что с 31 мая 2011 г. после окончания проведения плановых профилактических работ на котельных г. Солнечногорска подача горячего водоснабжения в жилые помещения многоквартирных домов не возобновилась. Жильцы, добросовестно оплачивающие эту услугу, были лишены возможности получать ее в необходимом объеме и надлежащем качестве.
Прокуратура обратилась в Солнечногорский городской суд с иском о признании бездействия местной администрации незаконным, однако в его удовлетворении было отказано. В связи с этим прокуратура в настоящее время принимает меры по обжалованию решения суда.
В отношении управляющих организаций прокуратурой возбуждено 52 административных производства по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). По результатам рассмотрения постановлений прокурора Государственная жилищная инспекция по Московской области оштрафовала управляющие организации.
Кроме того, следственными органами в отношении генерального директора ООО «Солнечногорская служба эксплуатации», обслуживающего наибольшее количество домов, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Ситуация с обеспечением граждан горячим водоснабжением остается на постоянном контроле Солнечногорской городской прокуратуры.
ncnews.su (http://www.ncnews.su/2011-07-23/udovletvoreny-trebovaniya-solnechnogorskogo-gorodskogo-prokurora-obyazat-upravlyayushhie-kompanii-obespechit-zhitelej-goroda-goryachej-vodoj/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+ru_ncnews+%28NSNews%29)


Подробнее... (http://www.solnechnogorsk.com/main/735-udovletvoreny-trebovaniya-solnechnogorskogo.html)

Queen-M
23.07.2011, 20:57
Прокуратура обратилась в Солнечногорский городской суд с иском о признании бездействия местной администрации незаконным, однако в его удовлетворении было отказано.


то есть суд решил, что бездействие администрации- вполне себе законно)


а вообще нравятся мне наши законы: вот у меня тсж и нет горячей воды. подать в суд лично я могу только на тсж (то есть на саму себя).

Step
23.07.2011, 21:05
Ну вот...нашли козла отпущения. Только мне кажется все это шито белыми нитками и смахивает на политический заказ. Гечебаев горячую воду не дает, он её получает. Котельные принадлежат ГХ. Значит воду не дает ГХ. Это они не расплатились за газ......Интересно, а зарплату работники ГХ получают или нет??? А может даже и премии?? Ваще-то мне на всю эту кухню глубоко плевать, но даже самому необразованному солнечногорцу понятны эти подковерные игры.

Маранта
23.07.2011, 21:37
[QUOTE=Информатор;909783]
По результатам рассмотрения постановлений прокурора Государственная жилищная инспекция по Московской области оштрафовала управляющие организации.


То есть всех нас? Во законы-то!

камила
23.07.2011, 22:02
Кроме того, следственными органами в отношении генерального директора ООО «Солнечногорская служба эксплуатации», обслуживающего наибольшее количество домов, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)

Это главное, что вызывает "удовлетворение"...




Ситуация с обеспечением граждан горячим водоснабжением остается на постоянном контроле Солнечногорской городской прокуратуры.

Это на контроле, на контроле,на контроле...

Queen-M
23.07.2011, 23:46
Ну вот...нашли козла отпущения. Только мне кажется все это шито белыми нитками и смахивает на политический заказ. Гечебаев горячую воду не дает, он её получает. Котельные принадлежат ГХ. Значит воду не дает ГХ. Это они не расплатились за газ......Интересно, а зарплату работники ГХ получают или нет??? А может даже и премии?? Ваще-то мне на всю эту кухню глубоко плевать, но даже самому необразованному солнечногорцу понятны эти подковерные игры.

у граждан (в том числе и обращающихся в прокуратуру) взаимоотношения есть только с УО. в случае ТСЖ - только с ТСЖ. государство и чиновники отлично о себе позаботились. муп гх, муп еркц, администрация города и района, межрайгаз- нам ничего не должны по закону (прецедент был только с газовиками), мы не можем предъявить им ни моральный ущерб, ни материальный.

кто принимает такие законы?, кто создал все условия для вороства на местах?, кто создал систему, где граждане- бесправные дойные коровы (скот)?

чем больше людей осознает это - тем скорее будет революция.

BukinA1580
23.07.2011, 23:55
подать в суд лично я могу только на тсж не только - можете на главу Газпрома , и это будет правильно , причем только в частном порядке частный ОБОСНОВАННЫЙ иск , и ИСКОВЫМ требованием - а именно :
1 Вы не обязаны искать искать пропавшие звенья где исчезают деньги
2 Вы оплатили продукт (газ) - есть конечное ответственное лицо которое это газ не дало, и вы не обязаны разбираться по какой причине , так как у вас есть чек (квиток) а продукта нет (горячая вода)
3 Обязательно должен быть указанный ОБОСНОВАННЫЙ моральный ущерб помимо материального

Graf12
24.07.2011, 12:23
Добрый день!!!
Ну неужели Вы не понимаете что ни один шаг никто не делает без ведома главы? администрации?
Что все с его разрешения одобрения

Solg
24.07.2011, 13:12
то есть суд решил, что бездействие администрации- вполне себе законно)

Да Вы что, ну как Вы можете так говорить?! Да они же, родненькие наши, защитники, всю задницу себе порвали в радении об народе! А Вы - бездействие... они же РАБОТАЮТ!!!! )))))))))))))