PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Bluetooth



walker
02.05.2005, 15:38
Есть аппарат Nokia 6230. Каждый раз когда я вытаскиваю устройтсво(Bluetooth) из USB порта а потом через определенное время втыкаю его обратно комп пишет, что устройство не обнаружено (причем независимо в какой порт втыкаю не один не пашет) Когда же переустанавливаю программу для Bluetooth порты начинают опять работать и комп распознает гарнитуру. И так уже раз 5 было. Хоть не вытыкай ее из порта. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, может посоветуйте что-нибудь?

yak_40
02.05.2005, 18:06
теперь тоже не знаю вынимать ли его из компа???
а ни чего ему не будет? от того что он будет постоянно в компе?

ReaDer
02.05.2005, 18:10
теперь тоже не знаю вынимать ли его из компа???
а ни чего ему не будет? от того что он будет постоянно в компе?
Это тоже самое, если спросить: " А моей видеокарте ничего не будет, если она всё время в слоте?" :wink:
Встречный вопрос - а если телефон всё время в компе, то как же им пользоваться? :whistlin:

Doctor_ORZ
02.05.2005, 18:47
Пользую свой блютуз на 2-х разный компах. Проблем с исчезновением девайса никогда не было. Может быть дело в бренде? У меня MSI. Как вариант советую следующее: установить блютуз в любой ЮСБ слот. Загрузить в СД-ром диск с дровами. Установить блютуз. Вытащить его из разъёма и воткнуть в другой. Если потребуется, снова установить дрова. Потом в следующий, и так до тех пор, пока не переберём все разъемы ЮСБ. Диск оставить в СД-роме, комп перезагрузить. И повторить всё снова. На одном из компов помогла именно такая схема.

ASpr
04.05.2005, 17:57
Усли у тебя win XP SP2 то покоцай виндовые дрова и попробуй установить с диска свои заново. делается это приблизительно так:
1. включаем отображение скрытых папок и файлов
2. заходим в x:\windows\inf\ и рубим все файлы которые удовлетваряют маске *bth*
3. ставим родные дрова с диска и наслаждаемся стабильной работой :)

WhiteHotIce
04.05.2005, 19:32
У меня был Bleutooth для компа.Все работало хорошо.А зачем для Bleutooth дрова интересно....? я втыкнул блютуз и работал ! :sty101:

alex7
04.05.2005, 19:45
А зачем для Bleutooth дрова интересно....?
Контроллер Bluetooth - такое же компьютерное устройство, как и контроллер USB, например. Значит, для него нужны драйвера. Если windows при инсталляции установила свои собственные драйвера, это не значит, что они не могут быть глючными...

WhiteHotIce
05.05.2005, 12:50
У меня все работало прекрасно....