PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте авто :)



Агата
18.08.2011, 10:52
Есть желание приобрести паркетник. На Тигуан до миллиона смотрю. Двухлитровый автомат. Одобрите выбор или какого одноклассника посоветуете? За эти деньги можно новый Киа Спортейдж купить, например.....

Simple
18.08.2011, 16:47
Mitsubishi Outlander XL

На механике: 949 000 и 999 000 (смотря какая комплектация)
и на автомате за 1 049 000
Причем это сборка Япония, а не Калуга как в случае с Тигуаном и Словения в случае со Спортажем
Обалденный, большой, во всех комплектациях уже с климат-контролем с откидным задним бортом, с подогревом зеркал, сидений и электрическими стеклоподъемниками и вообще хорош даже в начальных комплектациях
110135

Leshik
18.08.2011, 17:17
Аутлендер с передним приводом... :biggrin:
Тигуан - однозначно! Полный привод и 2.0Turbo хорош.

Simple
18.08.2011, 17:36
Ага, отличный калужский фольксваген за 1 300 000 руб.
ню-ню... :whistlin:

Агата
18.08.2011, 18:22
На новый Калужский Тигуан не хватает денежков, если только привезённые из-за кордону б/у.....

Василёк
18.08.2011, 19:38
Копи:)

Агата
18.08.2011, 19:52
Накоплю, захочется чего-нибудь получше и опять "копи"? :) Хотца уже с седана пересесть на паркетник.

Денис
18.08.2011, 23:01
[quote=Leshik;916738]Полный привод и 2.0Turbo хорош.[/quote

был такой полный отстой салон от гольфа + Т О как за крузак а расход и говорить не приходиться.Ненадо брать .Друг неделю назад взял новую соренту за 1 300 000 автомат, кожа , и все такое очень гуд!!!!

Василёк
19.08.2011, 08:15
Продажа легковые автомобили новые Suzuki Grand Vitara III 2.4i (169Hp) AT 5-dr
Чёт правда дешево для 2.4, скорее всего подвох. А так машина мне нравится. (http://new.auto.ru/cars/new/sale/2868051-1cfb.html)

Leshik
19.08.2011, 09:34
был такой полный отстой салон от гольфа + Т О как за крузак а расход и говорить не приходиться
Сразу понятно, что не было у тебя этих машин. ТО у Тигуан как раз как у гольфа, а салон извините, это не Туарег, но и этот многим фору даст. У Аутлендера кстати от Лансера будет салон, один из самых бедных и шумных ))
Про Корею даже говорить не буду, по мне это не машины, стоят уже как Японцы, а в салоне до сих пор ВАЗом пахнет и ничего нового нет, ни двигателей, ни коробок, все из 90-х..

Vasfar
19.08.2011, 09:39
до миллиона возьмите лучше новый Kиа Спортейдж, гарантия 5лет (у Фольца кажись 2года), относительно недорогое обслуживание, хорошие комплектации и приятный дизайн. Ну и вполне надежная машина.
Вот тут не плохо расписаны комплекции:
New KIA Sportage**- Комплектации и цены Новый КИА Спортейдж Комплектации, цены | Major Auto - официальный дилер KIA в Москве (http://www.major-kia.ru/models/newsportage/options/)

Денис
19.08.2011, 23:06
ТО у Тигуан как раз как у гольфа,
Ну а сколько у гольфа а? у корейцев 1300 норма час и если брать чистого корейца то ни один питерский фольц в пыль не поподает

МатрАскин
19.08.2011, 23:35
За эти деньги можно...
Рено Колеос, Опель Антара, Ситроен С-кроссер (возможно, я в ценах не очень ориентируюсь)...
Нет сейчас в авто такого класса принципиальных отличий по надежности. Смотреть надо "какой приглянулся, "душа" лежит" и... продаются потом (когда Вы захотите продать) они все по разному.

Madyyo
20.08.2011, 13:35
у Тигуана очень капризный двигатель, требует очкачественного и своевременного обслуживания, если проморгаешь то хана ему

Leshik
20.08.2011, 15:28
Ну а сколько у гольфа а? у корейцев 1300 норма час и если брать чистого корейца то ни один питерский фольц в пыль не поподает
С таким подходом нужны жигули, там и вовсе ТО не надо делать.
У VW кстати 1200р., только не понимаю смысла покупать кроссовер за миллион и считать 100-200р. выгоду...
Нормо-час от 1200 руб. (http://www.sever-vw.ru/news/2704/)

Агата
20.08.2011, 23:37
Сегодня потестдрайвили немножко..... Mitsubishi ASX - Шумный, жёсткий, не едет, Киа Спортейдж - вроде всё хорошо, но Тойота Раф 4 понравилась больше. Просто посидели в Аутлендере и Тигуане - так-то оно всё красиво, но поездить надо. Тигуаны, мама дорогая!!!!, ждать аж пол-года. При нас скандалили граждане, которые ждут с февраля и не известно когда дождутся.

Leo
21.08.2011, 00:53
Mitsubishi ASX - Шумный, жёсткий, не едет, Киа Спортейдж - вроде всё хорошо, но Тойота Раф 4 понравилась больше

А чего Suzuki Grand Vitara не хотите посмотреть? 2.0 AT стоит 1029000. Настоящий японец. Постоянный полный привод. Конечно Toyota хороший авто, но ТО каждые 10 тыс. - это уж слишком. Да и суммарную цену за все ТО года за 3(5) надо бы посчитать. А то как бы кореец дороже Toyota не вышел, золотым не оказался - бывает у них такое.

she_wolf
21.08.2011, 06:44
Тойота Раф 4 понравилась больше
Тогда надо брать, раз нравится :) А ASX реально фигня. Какой-то ущербный Аутлендер. Я так и не поняла, для чего его сделали. У Гранд Витары, на сколько я знаю, постоянный полный привод. Я ее только из за этого не взяла, а так тоже приглядывалась. А Хонду CR-V не рассматриваете?

Агата
21.08.2011, 09:20
А чего Suzuki Grand Vitara не хотите посмотреть?

Хонду CR-V не рассматриваете?

Всё рассматриваем. :) Пока ни в одной, ни в другой даже не сидели. На картинках - обе нравятся, по информации - Хонда очень дорогая в обслуживании.

Дед Mazdaй
21.08.2011, 10:15
ТО каждые 10 тыс. км - это очень даже гуманное отношению к автомобилю в нашем климатическом поясе и экологической обстановке.

МатрАскин
21.08.2011, 11:51
Хонда очень дорогая в обслуживании.
Это очень относительно - несколько дороже корейцев и даже Тойоты, но это с лихвой нивелируется низким расходом топлива.
Хонда - авто на любителя, не ждите от нее сверхпроходимости, но двигатели Хонды - это песня! Это лучшие двигатели в мире по соотношению цена-качество-литровая мощность-расход топлива. Ту "тягу", которую хонда выдает с литра у других только с турбонаддувом (с соответствующим расходом топлива). Двигатели - это изюминка Хонды, двигатель 1.8 уже более чем достаточный даже для авто размером с Аккорд. Но - только высококвалифицированный сервис, качественное топливо и очень качественное масло.
Вот, как-то так.

Агата
21.08.2011, 12:28
авто на любителя, не ждите от нее сверхпроходимости

Мне и не нужна сверхпроходимость. Мне нужно, что бы моя дочь сидела в безопасной, комфортной машине, с хорошим обзором, повыше от асфальта. Не шумной, не жёсткой, не прожорливой.... :)

Viper
21.08.2011, 12:35
Это лучшие двигатели в мире по соотношению цена-качество-литровая мощность-расход топлива.
:offtopic: Есть такое дело.... На восьмом 2х-литровом аккорде (вчетвером), заправившись под завязку в клину на БП, я без дозаправки, зимой (т.е с печками, климатами и т.д.) - доехал до Хельсинки!.... Внушило....

МатрАскин
21.08.2011, 14:35
Мне нужно... с хорошим обзором...
Обязательно прокатитесь в "Аванте" (напротив Зелека) на Рено Колеос (это не призыв его покупать) - в него сразу после трогания с места уже привыкнете к габаритам, зеркалам, обзору, динамике, работе АКПП (там вариатор, расход не маленький), будет с чем сравнивать другие авто.

--- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ---


Внушило....
И при этом рулится, почти как бумер. Но, все легковые хонды очень низкие:sty080:.

--- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ---


...доехал до Хельсинки!
А если бы заправка была в Хельсинки, то можно было бы еще круг по МКАДу сделать:yes:

папик
21.08.2011, 14:43
Доброго дня всем!
Выбор за 1 млн не маленький – но все машинки совершенно разные! Нужно понять несколько вещей иначально: паркетник не может быть мягким, подвеска у ВСЕХ, если сравнивать с легковыми, ЖЕСЧЕ! А вот поведение на дороге у всех индивидуально… Расход топлива ВЫШЕ – всё таки авто больше, аэродинамика не легкового авто и тд… Зап части (у оф. дилера) дороже, если сравнивать с моделями внутри любого бренда.

А дальше простая математика:
периодичность ТО – при 10 т.км, переплата 1/3, в сравнении с 15…. И не надо кидать в меня палки – любой производитель, во избежание проблем, закладывает ресурс в межсервисный пробег не маленький! Вас будут целовать и без очереди принимать, если будете ездить на замену масла каждую тысячу – это их хлеб…
все забыли про налоги – в МО ставка: 100-150л.с. – 29 рублей, а 150-200 л.с. уже 43 рубля с каждой лошадки….вывод напрашивается сам, есть ли резон за 5-10 л.с. платить больше налога и страховки….

Однако каждый авто индивидуален:

Тойота рав4 – подвеска мягкая, но пробоев и раскачки нет… двигатель вполне комфортен для умеренной езды, не особо шумен, расход около 12 литров на 2х литровом, но мурзилки показали 158 л.с…. комфорта на передних сиденьях значительно больше, чем на задних…позади не айсJ Страховка КАСКО чуть повышена – сказывается спрос угонщиков… ТО – 10 т.км Стоимость любых работ очень высока…

Фолькс тигуан– подвеска самая жесткая из этого списка, двигатели разные, но все требовательны к качеству топлива (особенно дизель), рулевая рейка – болезнь, не редкость замена к 40 тыс!!! салон без изобилий, всё средненько, места в обрез… багажник маленький – колесные ниши заужены да и запаска под полом, которая увеличивает погрузочную высоту… Не редки случаи сверчков в салоне…сказывается народность «там» и работа PR-менеджеров у нас… ТО -15 т.км

Сузуки витара– подвеска жесткая, но без фанатизма…управляемость не плохая…двигатель 2.0 (140л.с)комфортен для средней езды, расход город 10,5-11… 2.4 (169л.с.)пошустрее… салон удобен, болезнь сверчков полностью «излечена» производителем… как плюс, постоянный полный привод… ТО – 15 т.км

Хонда срв – машина индивидуальна как и все хонды… очень требовательна к качеству топлива!!! Одна заправка «леваком» и свечи за 4тр новыеJ Салон комфортен, багажник вместителен… расход 13-13,5, ТО дорогое….зап части ещё дороже)))
Мицу асх – самое не удачное авто из всей линейки мицу на сегодняшний день…. Багажник мал и неудобен, салон прост, гремуч, комфорта минимум… подвеска ужасна, как авто уменьшенный аутлендер, стоит на дороге отвратительно… ТО дороговато…

P.S. Спрашивайте, ответим………

Leshik
21.08.2011, 15:42
Одна из болезней Гранд Витары: не любит езду по глубоким лужам, сапун редуктора сделан по "кривому", вода попадает внутрь и как следствие - замена редуктора. По гарантии у дилера месяц ожидания, если менять самому ~ 90-100тыс.руб. Управляемость средненькая, в поворотах приличный крен, а если наехать в этот момент на трещину, либо разметку, то приходится "ловить" автомобиль. Шумная, при 100км/ч говорить по телефону не повторяя и не повышая голоса не получится.
По проходимости, в отличии от того-же Аутлендера, который не мог зимой парковаться даже там, где я вставал на легковой Ауди, у Витары дела получше.
Про настоящее "Японское" качество не слушайте, его давно нет (говорю, как владелец подобного).

Агата
21.08.2011, 15:42
Обязательно прокатитесь в "Аванте" (напротив Зелека) на Рено Колеос :yes:

там вариатор, расход не маленький Где там, не поняла? Или всё на Рено: и вариатор и автомат? Просто совсем не знаю пока ничего про эти машины.

Папик, про Аутлендер скажите, плз, и по поводу корейцев что думаете?

МатрАскин
21.08.2011, 18:31
Хонда срв… расход 13-13,5
Это не корректно, при прочих равных расход у хонды будет самый низкий.


...паркетник не может быть мягким...
Скажем так он несколько более "упругий" по ощущениям, прямой взаимосвязи между этим типом авто и жесткостью нет.


Где там...
На Колеосе только вариатор в роли автоматической коробки, но по ощущениям переключается как гидромеханика.

Leo
21.08.2011, 22:38
У Гранд Витары, на сколько я знаю, постоянный полный привод. Я ее только из за этого не взяла, а так тоже приглядывалась.

А в чем собственно проблема c полным приводом? Кроме расхода бензина - одни плюсы.

А давайте составим список паркетников в районе 1 млн. рублей. Вот мой вклад

Japan:
Toyota RAV4
Suzuki Grand Vitara
Honda CRV
Mitsubishi Outlander
Subaru Forester
Mazda CX-7
Nissan X-Trail
Nissan Qashqai

Europe:
Volkswagen Tiguan
Opel Antara
Renau Koleos
Citroen C-Crosser
Peugeot 4007
Skoda Yeti
Land Rover Freelander2

USA:
Ford Kuga
Chevrolet Captiva

Korea:
KIA Sportage
KIA Sorento
Huindai IX35
Ssangyong Actyon
Ssangyong Rexton
Ssangyong Kyron

Ничего не забыл?

Кстати, а трехдверки рассматриваете?

Василёк
21.08.2011, 22:53
постоянный полный привод.Лучше взять дресливый с муфтой, что перегревается через 5 минут:)

she_wolf
22.08.2011, 01:57
А в чем собственно проблема c полным приводом?
В том, что он мне не нужен. В городе. Зачем? По буеракам я не езжу, а из сугроба выехать достаточно и подключаемого. Но на 2.0 Аутлендере, что я взяла, нет и такого (к сожалению). Поэтому придется обойтись блокировкой колес. Не хотелось брать 170 л.с. только из-за возможности подключать полный привод, что мне может понадобиться 1-2 раза за зиму.

МатрАскин
22.08.2011, 07:35
...он мне не нужен.
Это очень правильное, ИМХО, мнение. Для того, чтобы ездить зимой по нечищеному городу достаточно переднего с хорошими клиренсом и зимней резиной.
Возможности паркетников парковаться в очень маленьких сугробах блекнут перед повышенным расходом, дороговизной подвески и некоторых проблем с управлением в заносах и срывах (в общем-то это даже опасно для неопытных и "горячих").
ИМХО, "паркетник" - это как свадебный генерал и не джип и не легковая, вернее легковушка с комплексов недостатков от внедорожника.

Василёк
22.08.2011, 08:02
Вопрос стоял
Мне нужно, что бы моя дочь сидела в безопасной, комфортной машине


он мне не нужен. В городе. Зачем? По буеракам я не езжу А то что из полного предлагают паркетники, только для города. Для буераков без блокировок даже суваться не стоит. Если с деньгами в притык проще не парится и взять кошака или тюксана.

she_wolf
22.08.2011, 08:14
Если ты это мне, то вопрос, на который я отвечала, звучал вот так:

А в чем собственно проблема c полным приводом? Кроме расхода бензина - одни плюсы.

Leo, напишите, пожалуйста, что за плюсы в наличии полного привода при езде по городу.

Агата
22.08.2011, 08:21
достаточно переднего с хорошими клиренсом и зимней резиной.

И это кто будет?

Leshik
22.08.2011, 08:50
Учитывая то, как чистят наш город, полный привод здесь нужен с сентября по май. Мы не в Москве. Чтобы выезжать из двора, в него нужно еще заехать. Две зимы наблюдал, как сосед на Аутлендере безуспешно пытался парковаться у дома, в результате чего уезжал ставить машину на дороге, либо на стоянку. Вроде и машина большая, но без полного привода ИМХО - бестолковая. Зачем он (кроссовер) вообще нужен тогда, ведь универсал класса D будет гораздо комфортнее...? Понты? :)

Василёк
22.08.2011, 08:54
езде по городу.Почувствуете зимой, в колеях ледовых. Лично я при виде сложной ситуации именно в городе (скорости небольшие) всегда подключаю передний.

--- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ---


как сосед на Аутлендере безуспешно пытался парковаться у домаПаджеро 2 ( честный полный привод с понижайкой, резина шоссейная) зимой при отсуствии свободных мест парковался в сугробе высотой полметра:)

she_wolf
22.08.2011, 09:10
Понты?
Понты - это на машине в 300 л.с по городу ездить ИМХО. А паркетник - комфортная езда с семьей на машине (для тех, кто на полноценный джип еще не накопил - хотя я так и не уверена, что например мне он ВООБЩЕ нужен). Места много, сидишь высоко, безопасность всё получше, чем у легковушек, сделанных из бумаги.


Две зимы наблюдал, как сосед на Аутлендере безуспешно пытался парковаться у дома, в результате чего уезжал ставить машину на дороге, либо на стоянку.
Может, дело не в машине, раз

...Аутлендера, который не мог зимой парковаться даже там, где я вставал на легковой Ауди

Leshik
22.08.2011, 09:17
Может, дело не в машине, раз
Не думаю, у человека стажа лет 30. До этого ездил на ВАЗ и Субару, все парковал без проблем.

Vasfar
22.08.2011, 09:26
А давайте составим список паркетников в районе 1 млн. рублей. Вот мой вклад


Japan:
...
Mazda CX-7

Europe:
.....
Land Rover Freelander2


годика 2008-го? :)

Агата
22.08.2011, 09:53
Разговор сошёл на то, что кроссоверы - гуано: недождипы, перелегковушки. Поругали. Теперь предложите альтернативу. Повыше, переднеприводное, обзорное, строго до миллиона, новое - для девушки.

Leo
22.08.2011, 10:12
годика 2008-го?
Ну почему... CX-7 - 2.5AT (163 л.с.) 1130000 рубликов. С Freelander, согласен, погорячился...


Leo, напишите, пожалуйста, что за плюсы в наличии полного привода при езде по городу.
В принципе уже многое написали. Колеи, лед, снег, особенно с дождем, бордюры, сугробы, выезд и заезд на обочину, старт со светофора, даже просто дождь, особенно ледяной - авто 4x4 ведет себя стабильнее и надежней. Управляемость в таких ситуациях прекрасная даже без большого опыта - машина многое прощает.

Насчет более плохой управляемости в обычных условиях - на мой взгляд это странное утверждение. Да, не надо входить в крутой поворот на 150. Но неужели кто-то в здравом уме это делает на неполноприводной машине, да на наших дорогах? Ну и давайте так... Тут чего все профессиональные гонщики и знают как использовать и используют управляемый занос? Все больше и больше моделей с ESP. Вы его отключаете?

А насчет ТОЛЬКО города... Вы не катаетесь хотя бы в Зеленоград, Клин, на дачу, зимой не выходите на трассу или в город? Вы не объезжаете аварии по обочине? Вы всегда точно знаете погодные условия и если они плохие - остаетесь дома? Чего-то мне не верится...

Тут вот многие говорят - да мне это понадобиться один раз в жизни. Причем с уверенностью говорят, что понадобиться. :) И чего вы будете делать когда понадобиться?:wink:

Василёк
22.08.2011, 10:44
Повыше, переднеприводное, обзорное, строго до миллиона, новоеSANDERO
Stepway:)

Leshik
22.08.2011, 11:36
Разговор сошёл на то, что кроссоверы - гуано
Ну почему, если не брезгуешь б/у, то я бы рассмотрел X3, ему здесь конкурентов нет.
Поддержу, что лучше той, что нравится - машины нет!
А для общественного мнения есть вот такие опросы:
http://vote.auto.ru/vote/4338
http://vote.auto.ru/vote/5254
http://vote.auto.ru/vote/4877

Туда можно и свой при желании повесить.

she_wolf
22.08.2011, 11:36
Вы не катаетесь хотя бы в Зеленоград, Клин, на дачу, зимой не выходите на трассу или в город? Вы не объезжаете аварии по обочине?
Да, катаюсь (думала, что это всё ГОРОД называется). но вы знаете, я и на легковушке неплохо с этим справлялась. А вот по обочине не езжу, не мой формат. И в дождь и в снег и в гололед тоже ездила. Из сугроба хреновенько конечно выезжать на легковушке, с этим не поспоришь. Посмотрим, как в эту зиму с этим справится Аутлендер. А то тут по отзывам некоторых, наблюдающих за соседями, оказывается лучше жигули брать, чем его.

Короче, каждый останется при своем мнении. Только человек-то спрашивал, какой ему паркетник купить (как в принципе и я год назад - http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread91315.html), а разговор сводится к тому, что на фиг он ей не нужен.

Demix
22.08.2011, 11:43
Если нужен передний привод и машину повыше, берите либо Кашкай либо Mitsubishi ASX
От Витары смысл есть если она в максимальной комплектации, тобишь с движком 2.4 или 3.2л
Тигуан вполне хорош, но очереди огромные...есть ли смысл ждать - решать вам

Dieз
22.08.2011, 20:26
SANDERO
За миллион таких три купить мона. Высокая, обзор хороший, подвеска отличная. Салон бедноват, но на вкус и цвет товарищей нет :).

Василёк
22.08.2011, 21:08
За миллион таких три купить монаДва:). Зато купив один, на остальные деньги можно его лет 5 обслуживать и бензином заправлять и в, кто во что горазд, не дуть.

Агата
22.08.2011, 21:43
SANDERO Он не автомат - не подходит.

Leo
22.08.2011, 22:24
А как насчет Impreza XV?

Demix
22.08.2011, 22:50
А как насчет Impreza XV?
оппозитные движки дороги в обслуживании, но машина хорошая

МатрАскин
22.08.2011, 22:52
1. Агата, то, что паркетник не самый любимый мной тип авто, это еще не значит, что он не подходит Вам. Вы же его выбирали уже и справедливо отметили плюсы для Вас (высоко, солидно, проезжаемо...). Из минусов, в основном только чуть больше расходы на топливо и обслуживание с запчастями - это Ваша плата за "плюсы". Некоторые проблемы с управляемостью таких автомобилей - это не Ваш случай, это проблемы "горячих и быстрых", в основном САМЫХ быстрых на всей дороге.
2. Вы у кого-то спрашивали, не видел ответили или нет, о "корейцах" - я к ним нормально отношусь. Некоторый консерватизм корейских авто в плане технологий, с моей точки зрения, в нашей действительности только ПЛЮС, потому, что у нас и топливо и дороги даже не из 90-х, наверное из 80-х. Корейские авто начинают причинять головную боль и достаточно сильную (в основном по электрике) когда они переваливают лет за шесть-семь.


И это кто будет?
Вот:
Описание Suzuki SX4 - Официальный дилер СИМ Suzuki (http://www.sim-suzuki.ru/sx4/description)
Цены и комплектации (http://www.sim-suzuki.ru/auto/komp/id/1247478613/mid/1268389777.html)
Оранжевый, очень красивый!

P.S. И обязательно прокатитесь на Колеос.

Агата
22.08.2011, 23:36
И обязательно прокатитесь на КолеосОбязательно! :) Это Авантайм. А где ближайшее место с сузуками?


Impreza XV? А с этим не знакома пока. Пойду почитаю для начала.

МатрАскин
23.08.2011, 06:40
...ближайшее место с сузуками...
Дилеры (http://www.suzuki-motor.ru/dealers/)

Василёк
23.08.2011, 07:43
А мне чёт по отзывам непонравилась сузука:( темболее с автоматом:( Сколько людей столько мнений.

Амигуруми
23.08.2011, 12:38
А мне аутлендер икс ель в предыдущем кузове нравится 2007-2009гв. и паджеро спорт в новом (но пока не реально - для меня дороговат, хотя чувствую, что мой)
А вообще с машиной - как в лотерее - кому как повезет. Покупали и б/у и новые авто из салона. решили для себя, что лучше брать б/у 2-3-летку - в цене большая скидка. Т.к. меняем авто часто, смысл покупать новый, чтоб потом, грубо говоря, в 2 р дешевле его продать. Да есть риск подлететь на подводных камнях, но пока... ТТТ ТТТ везло.

Так что Агата, какой авто понравился, т.к. сказать стал твоим продолжением, и чувствуешь, что это твое, тот и бери. Не на всю оставшуюся жизнь берешь же. Денюшку подкопишь и опять поменяешь. А то так можно наслушаться и вообще УАЗик купить.
Все данные советы пропусти через себя, немаловажно пройти тест-драйв, отсееть лишнее и выбрать, что по душе.

Ведь ездят люди на всех марках авто. как правильно сказано - "сколько людей столько и мнений" и ассортимент авто на каждого.

Агата
23.08.2011, 13:11
Спасибище всем за советы. Почти определились. Ещё тройку машин посмотрим - тест-драйв - отличная штука. А свою машину, правда, сразу чувствуешь. Садишься в неё и впечатление, что на ней приехал. :)

Leo
23.08.2011, 16:33
А где ближайшее место с сузуками?

Видимо СИМ-Авто Север, прямо где МАДИ, на Ленинградском проспекте.
Контакты (http://www.sim-suzuki.ru/page/1244651906.html)

Хотя и на Дмитровке есть салон
Дилеры (http://www.suzuki-motor.ru/dealers/city109/)

WhiTe-NoisE
23.08.2011, 22:40
если не важен полный привод и динамика, можно глянуть Citroen C-Crosser 2.0 Confort 2WD CVT: цены, опции, характеристики (http://www.drive.ru/citroen/models/2007/c_crosser/20_confort_2wd_cvt) одного из клонов мицу аутлендера , цена ниже ,опций больше (есть система стабилизации) , в целом гармоничней смотрится чем "отец" ! аут с фейсом лансера :thumbsdow пежо 4007 третий близнец.... просто жертва наркозависимости родителей ))))))))
соглсен с Лео , субару XV Subaru Impreza XV 2.0R E-4AT 1J: цены, опции, характеристики (http://www.drive.ru/subaru/models/2010/impreza_xv/20r_e_4at_1j) ..... лучший выбор =)
звук двигателя субы завораживает своей первобытностью .

AVA
24.08.2011, 22:23
странно, но никто не написал про Каптиву от Шевроле: Chevrolet Captiva. BLOCK приглашает Вас купить новый Шевроле Каптива (http://www.block-chevrolet.ru/autos/captiva/)
ценник гуманный и опции неплохие
А если хочется машину побольше, то Орландо типичный америкос - видел их в реалии, симпатичная внешне: Новый Orlando / Шевроле Орландо 2011 - новый минивэн - семиместный orlando (http://www.chevrolet.ru/avtomobili/orlando/)

Агата
26.08.2011, 08:26
Вчера "покатались" на "Шевроле Каптива"..... вокруг салона :biggrin2:.... Ну никак не совпадают наши желания по тест драйву с их возможностями..... Честно говоря - сбиты с толку.... Машина понравилась, для девушки несколько брутальна, но оно ничего, если нравится, но двигатель 3, 2......:whistlin: По поводу расхода интернет сообщает то чуть ли не о 18 литрах, то 11. Заявлено 11,5. Ну вроде как легко такому мощному двигателю справляться со своими обязанностями, вот и маленький расход для такого размера.

В Рено Сандеро не смогли даже сесть - неприятный запах отделочных материалов окатил встречной волной так, что потом до дома стоял в носу. Зачем ставить в салон "голую" не проветренную машину? Не грамотный ход, считаю.

Василёк
26.08.2011, 09:46
18 литров - нормальный расход для 3,2 л.

Neosap
26.08.2011, 09:57
На Каптиве 3.2 меньше чем в 15 литров вложиться это искуство...)))

Demix
26.08.2011, 10:46
Повыше, переднеприводное, обзорное, строго до миллиона, новое - для девушки.
...и тестируют полноприводную каптиву 3.2 больше чем за 1.000.000руб.

Агата
26.08.2011, 11:06
Ну да..... Так уж складывается, что строго до миллиона, как хотелось, кроссоверов нетути.... Поэтому смотрим то, что немного ЗА. С трейд ином в каптиву укладываемся.

AVA
26.08.2011, 13:22
нормальный вариант, для девушки на джипе по нашим дорогам самое лучшее кататься.
Еще есть новая линейка хюндаев, например IX35, весьма недурственный авто и свежо выглядит и напичкан и дизель есть
Hyundai Motor Company - Новости Hyundai в России (http://www.hyundai.com/RU/en/NewsEvents/News/LocalNews/286969.html)

МатрАскин
31.08.2011, 11:01
..."покатались" на "Шевроле Каптива"...
Имейте ввиду, что Шевроле Каптива это почти Опель Антара, только значительно хуже в эксплуатации, так как марка самим концерном GM позиционируется значительно ниже Опеля. Антара с двигателем 2.4 АКПП будет укладываться в 11-13 (в зависимости от стиля управления).
И стоит Антара 2.4 АКПП менее млн и выглядит, ИМХО, элегантнее. Но, это Ваш выбор...

Агата
31.08.2011, 11:07
Не-не.... Каптиву вычеркнули. :)

GT
31.08.2011, 18:35
жди лучше 2012 Opel Corsa SUV

Leo
01.09.2011, 22:25
Не-не.... Каптиву вычеркнули

Ну и слава Богу

Simple
02.09.2011, 14:11
... аут с фейсом лансера :thumbsdow...

лансер, ASX, аутлендер и в прошлом кольт имеют единый стиль современного митсубиши, это, если хотите, очередная ступень развития автомобильного бренда.
Если посмотреть на дорогу то за 300-500 м. мы сразу поймем что едет ауди, потому что они все похожи друг на друга, тоже самое с бмв, мерседесами и др. Аналогичная ситуация с новыми митсубиши, сразу видно что едет именно митсубиши, кто-то называет это "породой" а то мы живем в такое время что не поймешь что за машина едет то ли киа, то ли хендай или нииссан, а может быть рено..?
У митсубиши колоссальная автомобильная история у нее есть та самая порода, разве это минус?

Так же по теме:
Я искренне убежден что любая машина должна быть выбрана четко по потребностям, если кто-то свято верит в непоколебимость постоянного полного привода то пусть выбирают такие автомобили. Я тут солидарен с Ши вульф и понимаю правильность ее выбора в покупке переднеприводного аутлендера, такой же у меня приобрел мой сосед по даче. Безумно доволен как ценой так и качеством машины. Понятие шумности и жесткости крайне субъективны. Если мощность можно измерить в лошадиных силах то шумоизоляцию можно "померить" только собственным ухом, а они у всех разные. Тоже самое с жесткостью, пятая точка "настроена" у всех тоже по-разному.
Топик стартеру настоятельно рекомендую четко определиться для чего нужна машина, где и как в основном будет эксплуатироваться и конечно пройти тест-драйвы.
Можете заехать ко мне в Рольф Химки, я Вам подробнее все расскажу, покажу и прокачу :wink: (это я в целях легкой рекламы)

Агата
02.09.2011, 14:52
Гранд мерси. :) Эх.... пораньше бы.... Мы в том Рольфе не раз и не два были.... Выбор сделан, залог внесён, ждём.... :)

Simple
02.09.2011, 15:16
На чем же выбор остановился?

Агата
02.09.2011, 15:17
Я фото выложу, как только купим. :)

WhiTe-NoisE
05.09.2011, 11:22
единый стиль современного митсубиши

вы все верно сказали:) просто этот единый корпоративный стиль у многих марок " не так хорошь" на некоторых моделях авто-концернов ( слава богу это не коснулось паджеро:biggrin2: )
у VW остался тока Passat CC ( секси) , Audi - даже не назову :(
п.с. кстати, интересно чей автопром поддержал топик стартер ;)

Агата
18.09.2011, 09:21
Вот :)

112028

ramblerr
18.09.2011, 10:32
По-здра-вля-ем !!!

Дед Mazdaй
18.09.2011, 11:36
На долго Вы себя избавили от всякого рода проблем.
Отличный выбор, поздравляю!!! :sty101:

Demix
18.09.2011, 12:10
лидер в своём классе, как и Тигуан
поздравляю с покупкой!

Агата
18.09.2011, 12:31
Большое спасибо :)

Василёк
18.09.2011, 13:19
ЗачОтный сарай:)

AVA
19.09.2011, 11:45
поздравляю с покупкой!
Но, ТО раз в 10т. так и останется минусом у Тойот, что в итоге при пробеге в 90т. обойдется примерно в 1,5раза дороже одноклассников.

Агата
20.09.2011, 09:50
Всем спасибо. Тему закрываю. :)