PDA

Просмотр полной версии : Авто в кредит



Vemo
03.05.2005, 10:39
Народ ! Собрался покупать автомобиль в кредит (Hundai - Accent) , хотелось бы узнать у тех кто сталкивался с этим все ньансы данного вопроса.
Где лучше купить ? И главное - какой банк предоставляет лучшие условия кредита (так же интересует вопрос досрочного гашения долга по кредиту ) ?
Заранее огромное человеческое спасибо !!!

ALX
03.05.2005, 10:58
Недавно сталкивался с таким желанием "в кредит"....
Категорически не советую оформлять кредит с фирмой продавцом авто.По ушам они здорово ездят.
На сколько известно проценты начисляют не с остатка суммы, а исходя из общей стоимости авто, в итоге расчитывая на 400$ в месяц будешь выплачивать около 700$.Машинка будет "золотая" :sty092:

Лучше взять деньги в банке и покупать выплатив всю стоимость сразу....
Приятель брал кредит в Банке Москвы...подробностей не знаю т.к. давно было.
Как говорится чем могу......

tox
03.05.2005, 11:27
Тоже рекомендую брать наличными, я брал в Райффайзен банк Австрия. Вот здесь уже писал об этом:
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=59873&postcount=19

RideR
03.05.2005, 12:39
Народ ! Собрался покупать автомобиль в кредит (Hundai - Accent) , хотелось бы узнать у тех кто сталкивался с этим все ньансы данного вопроса.
Где лучше купить ? И главное - какой банк предоставляет лучшие условия кредита (так же интересует вопрос досрочного гашения долга по кредиту ) ?
Заранее огромное человеческое спасибо !!!
Лучше взять деньги в Сбербанке России там около 10% годовых если брать сумму около 15 тысяч и платить удобнее и много знакомых у меня так делают
Только нужна справка с работы что получаешь типа около 700 доллаоров
а то могут и не дать :wink:
им % не большой в отличее от некоторых банков :)

yak_40
03.05.2005, 19:15
только что звонил в инком, там появилась новая услуга рассрочка, оплачиваешь от 50 процентов и остальное платишь в течении 24 месяцев, сказали без процентов совсем, но не уверен, надо ехать узнавать:)

Re[c]ot
03.05.2005, 19:17
только что звонил в инком, там появилась новая услуга рассрочка, оплачиваешь от 50 процентов и остальное платишь в течении 24 месяцев, сказали без процентов совсем, но не уверен, надо ехать узнавать:)
Процентов-то и не будет, но зато за страховку дофига платить каждый год... ( почти по всем пунктикам страховать... )

Denios
03.05.2005, 20:08
...Размышляя как-то на туже тему (покупка авто в кредит) я подумал о последующей продаже этого автомобиля ..Например-стоимость автомобиля без кредита 12000 у.е с кредитом предположим 15000 у.е. то продать этот автомобиль уже через пару лет за 15000 у.е не представляется возможным..так-что полюбому теряем деньги..

Категорически не советую оформлять кредит с фирмой продавцом авто полностью согласен ...но если уж очень хочется бери кредит в банке (сколько дадут) и(или) налом у друзей,знакомых и покупай машину по факту..мое мнение.. :biggrin2:

Nick
03.05.2005, 20:16
Мнение не очень что бы правильное.
Во-первых банки не дают сильно много денег (в среднем порядка 300 000 рублей максимум, при этом что бы реально дали такую сумму надо обладать немаленькой белой ЗП. До 850 штук дает ситибанк, но что бы они столько реально дали нужно иметь такую зарплату, что если бы она была машину можно и без кредита купить :)), во-вторых, суждение о том, что процент платится со всей суммы - бред, на самом деле процент на покупку авто даже меньше, чем процент на кредит на срочные нужды.
Реальные минусы - ограниченый круг страховщиков у которых ты имеешь право застраховаться и невозможность продать машину до выплаты кредита (т.к. ПТС в банке).

andrey23
03.05.2005, 20:22
Полностью согласен со всеми нижеподписавшимися кредит надо брать в банке целиком и платить за машину наличкой я так и сделал :sty101:
Если ты берёшь кредит в салоне то обязан обязательно страховать авто в тех страховых компаниях с которыми они работаю весь срок кредита :sty065:
Досрочно погашать кредит можно после 3-6 месяцев выплаты у каждого банка по разному :frown:

Ворон
03.05.2005, 21:17
Покупая авто (семерку), попытался воспользоваться кредитом при фирме-продавце (Лада-Фаворит)... Нормальные условия нашли, но... отказал банк (почему - они не говорят!). Предложили другие условия, но при них авто становилось дороже в ДВА раза!!! Около 9 000 у.е.!
Вторая попытка была в другой фирме (опять банк при ней) - опять отказ!
Занял у друзей и купил за наличные в один день.

teresa
03.05.2005, 21:41
Лучше взять деньги в Сбербанке России ...
Только нужна справка с работы ...
им % не большой в отличее от некоторых банков :)
Если подробнее, то кредит на срок до 18 месяцев - 16% годовых, 18 мес.- 3 года - 18%, 3 года- 5 лет - 19% годовых в рублях (в валюте - 12%)Например, при чистой зарплате 7000 рублей - максимальная сумма кредита будет около 200000 рублей (1 поручитель), 10000 рублей - 280000 рублей.
И по поводу поручительства - это гораздо дешевле, чем залог (оценка, страховка, сбор документов). Главное, чтобы были надежные друзья.
Притом, :sty101: таких больших сроков кредитования нет, практически, ни в одном коммерческом банке.

YAN
03.05.2005, 22:06
Как вы ни ругаете кредиты, могу шепнуть как сэкономить неплохие деньги.

(Далее будет почти реклама Форда)

Допустим, ты покупаешь Ford Focus-II. Политика компании Форд такова, что при покупки в кредит процентная ставка для тебя будет не более 4,9% годовых. Но так как все банки дают под 9-11%, то Форд снижает центу авто так, чтобы для тебя новая цена с учётом процентов была не более 4,9%. Далее через полгода ты можешь досрочно погасить весь кредит, заплатив штраф 200 уе. Но даже с учётом этого ты остаёшься в прибыли около 800$. Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме www.ffclub.ru (http://www.ffclub.ru)
Далее, если ты берёшь Форд в кредит, то автокаско тебе выйдет всего 5% от цены автомобиля, а если с франшизой, то и вообще 2,5%. Чем не халява?!!!

Учитывая то что ты собираешься брать новый акцент, призываю задуматься, а не рассмотреть ли тебе вариант нового Форд Фокус-2? Он в том же ценовом диапазоне. Плюс выбор до 40 опций!!! Завод во Всеволжске начинает их выпуск во вторник через неделю. Народ у дилеров записывается уже на октябрь. Я тоже записался, поэтому продажу своей 12-шки отложил до осени.

Lazy
04.05.2005, 06:28
2 Yan: некогда было по ссылке искать, а потому спрошу здесь. И сколько же цена FF?

UDAFF
04.05.2005, 08:24
1,6 115 л.с. на штампованых дисках, но с датчиком дождя, одной подушкой безопасности, обогревом зеркал, сидений и стекол стоит 15 100.

YAN
04.05.2005, 18:10
2 Yan: ... а потому спрошу здесь. И сколько же цена FF?...

Держи полный официальный прайст на ФФ2. В начале след. года обещают цены приподнять.

yak_40
04.05.2005, 19:02
старый то фокус стоил 15 в последнее время, а новый должен быть дороже, мне так кажется.
не может форд фокус стоить как нексия

YAN
04.05.2005, 20:45
старый то фокус стоил 15 в последнее время, а новый должен быть дороже, мне так кажется.
не может форд фокус стоить как нексия

Вот тут ты ошибаешься.
Новый фокус несмотря на то что тише, больше, манёвреннее, но всё равно пока дешевлее первого. И так как ещё живых их нет, то на него действует рекламная цена. Халява будет недолго. Для сравнения прилагаю полный дейсвующий прайс на все автомобили от Форд (см. разные страницы файла). Как видишь, новый Фокус - пока довольно сладкое предложение (к тому же самый безопасный автомобиль в своём классе).
А у дилеров в Москве появились авто испанской сборки. Мне нравится :)

BиТаМиноВ
04.05.2005, 21:22
прочти условия кредита в банках

andrey23
05.05.2005, 10:14
2 ян. чего то там всё одни опции а чего в стандарте то :thumbsdow ? за что хоть бабки платите да и цены весьма весёлые :w00t: а чего абс и кондиционер тоже опция? :tomato:

YAN
05.05.2005, 18:52
2 ян. чего то там всё одни опции а чего в стандарте то :thumbsdow ? за что хоть бабки платите да и цены весьма весёлые :w00t: а чего абс и кондиционер тоже опция? :tomato:

АБС - опция ($400). Кондеционера нету только в Ambiente, в других комплектациях он есть.
Более полную табличку с описанием комплектаций смотри здесь:
http://www.major-ford.ru/Article_5437.html

Кстати, новый Фокус самый безопасный авто в своём классе.
Судя по результатам тестов EuroNCAP он не только получил 5 звёзд, но и заработал 16 очков из 16 возможных при лобовом ударе и 18 очков из 18 возможных при боковом. (кто не верит, тем сюда: http://www.euroncap.com/content/safety_ratings/ratings.php?id1=2)

Таким образом, по самым жёстким тестам безопасности, которыми и являются EuroNCAP, он получил все 100%. Таких результатов нету больше ни у кого.

берём? :yes:
(Только мне седан больше нравится)

Vemo, чего решил то?

andrey23
05.05.2005, 21:28
Ты мне так и не ответил, что входит в стандартную комплектацию той машины которую ты хочешь взять и за какую цену? Есдли прибавить АБС, кондиционер, литые диски, подогрев зеркал и сидений то во сколько это все выльется? И как может быть безопасным автомобиль с одной подушкой безопасности? :tomato:

Richy
05.05.2005, 22:35
от автора темы слышал что сами машины Форд не дорогие, а вот запчасти на них дороги до неприличия.И с учетом того что за фордом не тянется слава надежности как напрмер за мерсом или тойотой, интересно узнать так ли это?


2 Ян- не боишся ли покупать авто собранное кривыми русскими руками, хоть и под мировым брендом?

Simple
05.05.2005, 22:45
Слышал что таких Фордов в стандартной комплектации практически нет, запись на них ведется, ждать нужно достаточно долго.

Vemo
06.05.2005, 08:05
Vemo, чего решил то?

Решил брать :yes: Пока придеться на фельке кататься :) На неделе встаю на очередь. Буду ждуном :biggrin2: Жаль правда что только к новому году его увижу. А ну и ладно зато какой подарок.
А насчет комплектации - хочу 3-х дверный хэтч с 2-мя литрами на механике. Ооочень конечно обломно что нет 2л на автомате (блин ведь первый же был ! ), а 100 кобыл на автомате как мне кажется будут не очень уж расторопными.

Richy
06.05.2005, 08:12
ну и терпеливый же ты, ждать до нг, это ж ваще можно умом поехать.

А насчет машины, чтото как то не ахти с 2л 100лс, кушать будет много,а выдавать мало. Да и мастурбация неужели так приятна?Возможно всетаки стоит маму прокатить?

UDAFF
06.05.2005, 08:33
Купе понравился, но в районе 16-17 получается с 2.0л мотором и самым необходимым :frown:
АБС - опция, крысы :censored:

мдааа 3-х дверный хетч смотрится... интересно, а рыжий цвет - это опция или "утка"??
сюда бы ещё "слиппид" от альфы под руль... и я был бы уже в очереди :)

UDAFF
06.05.2005, 10:29
2 EDD: ты считаешь 2 литра игрушечным мотором?

UDAFF
06.05.2005, 10:53
ну 2 это ближе к компромису город-трасса... (делал рассчет.. получил 2,5 2,7 литра)...

хотя сам хочу 3...

YAN
06.05.2005, 21:41
Ты мне так и не ответил, что входит в стандартную комплектацию...

Ответил, отвечаю снова:
Более полную табличку с описанием комплектаций смотри здесь:
http://www.major-ford.ru/Article_5437.html

А прайс я тоже приложил в xls файле



от автора темы слышал что сами машины Форд не дорогие, а вот запчасти на них дороги до неприличия.И с учетом того что за фордом не тянется слава надежности как напрмер за мерсом или тойотой, интересно узнать так ли это?
2 Ян- не боишся ли покупать авто собранное кривыми русскими руками, хоть и под мировым брендом?


По поводу запчастей - 3 гарантийных года это не должно быть моей головной болью. Если что и сломается - на это есть гарантия. А там видно будет.
Кстати, по поводу надёжности:
http://www.gazeta.ru/2005/04/28/oa_156273.shtml
По ссылке находится статейка с огромной таблицей о надёжности авто. И в своём классе по надёжности фокус уступил только Мерседесу А-класса. Так что отвечаю на твой вопрос: "Не боюсь" :)



Слышал что таких Фордов в стандартной комплектации практически нет, запись на них ведется, ждать нужно достаточно долго.


Сколько ждать - могу сориентировать. Завод будет выпускать авто так:
10 мая - запускают седаны, 1,6л (100лс), Comfort
23 мая - начинают ставить автомат, Trend
30 мая - появляются Хэтчбэки 5 дверей
6 июня - начинают ставить 2л двигатели, Ghia
20 июня - универсалы, Ambiente
4 июля - движки 1,6 л (115 лс)
11 июля - 3-хдверки хэтчи
29 авгутса - дизели 1,8л
31 август - движки 1,4л
Если записываться сейчас, то авто для тебя в индивидуальной комплектации собирут не раньше октября. Если тебе достаточна стандартная комплектация - можно взять и в июне (см. график). Но из предложенного списка у дилеров мне ничего не понравилось, поэтому жду октября.

2EDD: 2-литровый фокус идёт с места до сотни за 9,4 сек и кушает в смешанном режиме 7,1 л. По-моему не так уж и плохо. И такой 3-хдверный хэтч (Trend) с АБС, противотуманками, 2-зонным климат-контролем, зимним пакетом (обогревом зелкал, обогревом сидений и обогревом лобового стекла) стоит $16010

andrey23
06.05.2005, 23:11
2 ян почитай статью в zr.ru про TUV2004 там намного интересней чем эта статейка в газете,есть с чем сравнить:sty101:

YAN
09.05.2005, 09:50
2 ян почитай статью в zr.ru про TUV2004 там намного интересней чем эта статейка в газете,есть с чем сравнить:sty101:

Почитал. Интересаня штука - статистика. :wink:
Исходя из таблиц получается, что лучше всего из соображений надёжности нужно покупать Porsche-911 :rolleyes:

YAN
12.05.2005, 19:35
Ты мне так и не ответил, что входит в стандартную комплектацию той машины которую ты хочешь взять и за какую цену? Есдли прибавить АБС, кондиционер, литые диски, подогрев зеркал и сидений то во сколько это все выльется? И как может быть безопасным автомобиль с одной подушкой безопасности? :tomato:

Так как я не нашёл наглядный конфигуратор, то написал свой собственный:
ftp://192.168.36.36/Upload/FF2Conf.exe
Тут и коплектация, и опции, и цены, и описания. Программа учитывает несовместимые опции или те, которые идут впридачу. В общем, люди, которые попробовали остались довольны конфигуратором.

andrey23
12.05.2005, 20:18
Получается что там, всё одни опции которые надо заказывать отдельно? очень интересный подход. Я поехал, заказал себе Лансер (универсал), всё что мне нужно там уже есть, катаюсь и не парюсь :sty101:

Bender
12.05.2005, 20:33
Призываю не рекламировать фокус, и так очереди нереальные, и это при том что на машинке никто еще даже не катался. Честно говоря тоже подумываю о втором фокусе, но после рестайлинга:)

YAN
12.05.2005, 21:06
Получается что там, всё одни опции которые надо заказывать отдельно? очень интересный подход. Я поехал, заказал себе Лансер (универсал), всё что мне нужно там уже есть, катаюсь и не парюсь :sty101:

Именно отдельно! Тут можно автомобиль собрать как конструктор. Почти как компьютер! Если тебе не нужен АБС - не плати, если хочешь датчик дождя или парктроник или круиз-контроль - бери, причём за относительно смешные деньги. А если же тебе нужны все подушки, обогрев зеркал, ПТФ - можешь перейти на другую комплектацию (где они по умолчанию) или дозаказать их за деньги с более дешёвой. Офигенно удобно.

Лансер вагон - хорошая машинка, но дороговата: 1,6л в базе начинается от $17500. EDD подобрал комплектацию 2,0л(!!!) фокуса (ymJSSiLmGSS), который дешевлее на $1000. Если средства есть, то нет вопросов, а иначе - зачем платить больше?

andrey23
12.05.2005, 21:29
У меня комбинация CbyVnHv7enn за 17508 :w00t: получилась, может я чего не так посчитал? А на самом деле на вкус и цвет товарища нет :wink: , каждый делает свой выбор исходя из возможностей и потребностей. Удачи тебе и всем остальным в приобритении авто, раскажешь потом во что тебе всё это вышло. :sty101: