PDA

Просмотр полной версии : У котенка нос должен быть сухой или мокрый???



Olyshka
11.09.2011, 01:15
У меня скоттиш-фолд 6-ти недель отроду:) ,носик бывает немного влажноватым,а бывает сухим,вот я и волнуюсь,каким он должен быть?

Горыныч
11.09.2011, 01:46
Да ладно, пока шевелится, значит всё норм)
Я вот чё-то смутно помню чё с носом у нашего кота, но вроде мокрый. Щас искать его и хватать за нос не пойду) не так поймёт)
Чё-то про носы пишут тут (http://www.catsnet.ru/cicero/treat/15/)
А вообще Яндекс по запросу "какой должен быть нос у кошки" выдаёт много интересного)

An4oys
11.09.2011, 12:39
У кошки нос должен быть всегда влажным, но не сопливым. Не чихает? ЕСли это умеренная влажность, то всё нормально. Если текут сопли, то стоит обратиться к ветеринару, т.к. это может быть вирусное заболевание.

Olyshka
11.09.2011, 17:01
An4oys,не,не чихает,сопелек точно нет :) Горыныч, спасибо,ща гляну

An4oys
11.09.2011, 22:56
В доме есть ещё кошки или другие питомцы( собака, например)? У животного в норме, что носик влажный в меру.

ich
12.09.2011, 19:24
У кошки нос должен быть всегда влажным
Это заблуждение. Влажность носа меняется в зависимости от ситуации. Например, если кошка носилась час как угорелая, нос будет сухой, еще бывает во сне сухой. Остальное время умеренно влажный. Если что - это мне ветиринар рассказывал, наблюдения совпадают с.

ЕленКа
13.09.2011, 08:46
Полностью соглашусь с предыдущим оратором.
А также добавлю: абсолютно недопустимо такого кроху отрывать от мамы. Котят от мамы НЕЛЬЗЯ забирать раньше чем в 2 месяца. У него сейчас с лёгкостью возникнут проблемы с социализацией. Терморегуляция кстати тоже ещё плохо развита.

Olyshka
18.09.2011, 15:03
В доме есть ещё кошки или другие питомцы( собака, например)? У животного в норме, что носик влажный в меру. животных больше нет

--- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ---


А также добавлю: абсолютно недопустимо такого кроху отрывать от мамы. Котят от мамы НЕЛЬЗЯ забирать раньше чем в 2 месяца. У него сейчас с лёгкостью возникнут проблемы с социализацией. Терморегуляция кстати тоже ещё плохо развита. мне хотелось именно маленького котеночка. ничего,привык,недельку поплакал,но освоился быстро,у меня еще ребенок маленький,так у них такие игры:sty092:

An4oys
30.09.2011, 23:06
Это не очень хорошо, т.к. в период с 1,5 мес. до 4 мес. мать обучает и социализирует котят. Они учатся у ней отношению к окружающему их миру. Так же в тот период они всё ещё должны питаться молоком матери, даже если их начали приучать к взрослому корму раньше.
Если брать маленьких котят надо быть ко всему готовым. И не забывайте, что заболевания могут "выскакивать" не сразу.

Olyshka
01.10.2011, 10:58
Если брать маленьких котят надо быть ко всему готовым. И не забывайте, что заболевания могут "выскакивать" не сразу. Будем надеяться нас пронесет :)

--- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ---

мы вот прививки еще никакие не делали,кошечке 2,5 мес.,уже вроде пора. В государственной ветеринарии ведь их делают?