PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов по детской поликлинике



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Busenka_19
22.10.2009, 21:57
Бусенка, мы в августе общий анализ за 500 делали.
Спасибо.
В нашей поликлинике их анализы принимают?

Юляша85
22.10.2009, 22:52
да, наша врач на все согласна, даже чтоб других врачей проходили. Меня не волнует вообще это, я делаю как нам лучше, а не врачам.
Не могут нормально нас принять в нашей пол-ке, пусть будут добры принять результаты с других мест:cool:

vikusik
22.10.2009, 23:38
В нашей поликлинике их анализы принимают?
А почему нет? Мы тоже на днях сдали кровь в Детстве, примут, куда денутся. Сейчас тоже 500 стоит.

Aha
22.10.2009, 23:53
Спасибо.
В нашей поликлинике их анализы принимают?
когда я показала распечатанный лист с результатами из "детства" врач обалдела (в хорошем смысле слова).

Scarlett
23.10.2009, 11:13
да, наша врач на все согласна, даже чтоб других врачей проходили. Меня не волнует вообще это, я делаю как нам лучше, а не врачам.
Не могут нормально нас принять в нашей пол-ке, пусть будут добры принять результаты с других мест:cool:

у нас все результаты прохождения врачей, экг, анализов (Детство) наш педиатр сама вклеивала в нашу карту, так что обязаны все принять.

Sanya
24.10.2009, 10:35
В "Детстве" нет своей лаборатории. Все анализы они делают в "Гемотесте".
Мне подумалось, что если лаборантам в детской поликлинике за анализ платить по 500рублей, то они и песенки споют и спляшут и перчатки каждый раз менять будут и результат анализа в лучшем виде предоставят.

Юляша85
24.10.2009, 11:09
ну да, за денежки и спляяшут и споют, вот и ребенок в таком случае не заорет как резаный и в кровищи все пальчики не будут. Лично я, если есть возможность, лучше заплачу эти 500р и буду смотреть как мой ребенок улыбается при взятии крови, чем потом полдня еще будет всхлипывать.
Вот только жалко, что если в самом гемотесте сдавать соимость анализа 200р, а в Детстве - 500. А вызвать на дом в Солнышко взять кровь из самой лаборатории еще дороже, чем поехать в Зелек.

OKSAN4IK
24.10.2009, 11:40
мы сейчас в нашу поликлиннику не ходим, пока возможность есть ездим раз в месяц в Детство, по времени с дорогой до Зеленограда быстрее получается, чем у нас, т.к. записался на определенное время, приехал, посмотрели, уехал, у нас же будешь в очереди стоять полдня, в нашей просят только, чтобы заключение принесли в карту вклеить, если бы у нас была платная детская, то думаю многие туда ходили, а то приходится в Зеленоград мотаться.

старая
27.10.2009, 15:39
прочитала тут про детскую неотложку в Москве http://materinstvo.ru/art/3638/
а у нас ведь нет такого?

vikusik
27.10.2009, 15:51
А я тут удивлялась почему в Зеленограде можно педиатра на дом в воскресенье вызывать, оказывается это вот что.

Кота
27.10.2009, 17:02
.......а у нас ведь нет такого?
А что в нашей поликлинике вообще есть?
Я вчера в регистратуру полтора часа дозванивалась! А уж лекарства выписывают :censored:!!!! Просто опыты ставят на детях!!!!

Busenka_19
27.10.2009, 17:34
А что в нашей поликлинике вообще есть?
Я вчера в регистратуру полтора часа дозванивалась! А уж лекарства выписывают :censored:!!!! Просто опыты ставят на детях!!!!
А очереди в регистратуру? Длиннее чем в Мавзолей.
Ладно, кто близко живет, плюнул ушел...а кто из района едет.

Лика
27.10.2009, 20:26
Девочки,кто-нибудь знает Уварову как врача(эндокринолог)???что вы о ней как о враче думаете??

Сыщик
27.10.2009, 22:58
А очереди в регистратуру? Длиннее чем в Мавзолей.
Ладно, кто близко живет, плюнул ушел...а кто из района едет.

Да,я все время с ужасом об этом думаю...Мы совсем рядом живем,и то бесят очереди,а уж из района...Бедные дети,несчастные родители.

Ириша
27.10.2009, 23:08
В нашей поликлинике появилось приятное нововведение: предварительная запись по телефону к специалистам. Меня это здорово выручило и сестре дочку тоже заранее ко всем специалистам записала.

Сыщик
27.10.2009, 23:18
В нашей поликлинике появилось приятное нововведение: предварительная запись по телефону к специалистам. Меня это здорово выручило и сестре дочку тоже заранее ко всем специалистам записала.
да что ты,Ириш.Спасибо,не знала.Подозреваю,что дозвониться трудно,но все же - прогресс!

ketliz
28.10.2009, 11:55
Девочки,кто-нибудь знает Уварову как врача(эндокринолог)???что вы о ней как о враче думаете??
как эндокринолог не знаю,а как участковый врач мне травится очень(моей подруге совсем нет)С рождением дочери старшей на нашем участке она третий постоянный врач,мне бы хотелось,чтоб она осталась.Вот только мне кажется она часто болеет и учится или мы просто так поподаем.....

Scarlett
28.10.2009, 14:23
как эндокринолог не знаю,а как участковый врач мне травится очень(моей подруге совсем нет)С рождением дочери старшей на нашем участке она третий постоянный врач,мне бы хотелось,чтоб она осталась.Вот только мне кажется она часто болеет и учится или мы просто так поподаем.....

как участковый она нам тоже нравится, мы на этом участке много врачей поменяли уже, но болеет и учиться она очень много, как и Семёнова в свое время

Look
28.10.2009, 14:26
Мамы, а кто сейчас второй участок обслуживает? Как там с участковым дела обстоят?

el'ka
28.10.2009, 16:19
В нашей поликлинике появилось приятное нововведение: предварительная запись по телефону к специалистам. Меня это здорово выручило и сестре дочку тоже заранее ко всем специалистам записала.
приятно удивлена:w00t:, а от очереди на получения талона это избавляет или нет?

Юляша85
28.10.2009, 17:25
приятно удивлена:w00t:, а от очереди на получения талона это избавляет или нет?
а как потом в очереди перед кабинетом? не думаю, что все знают о такой записи и многие приходят как обычно. И что же, в каком порядке пациенты идут к врачу?

Tommy
28.10.2009, 17:40
Мамы, а кто сейчас второй участок обслуживает? Как там с участковым дела обстоят?
Николаева Кира Борисовна
тихий ужОс.

старая
02.11.2009, 18:55
мамы, а где у нас молочная кухная, питание куда ходят получать? я то я ни разу не делала этого, а спросить не спросила у медсестры

Eclipse
02.11.2009, 18:59
Центральный рынок, вход со стороны ЖД (там где всякие картошки-арбузы-овощи-фрухты с машин продают). Там магазин есть (777 вроде), в нем молочку получать.

Мадленка
03.11.2009, 16:42
Окулист недавно сказала, что предварительная запись существует два года.

Юляша85
03.11.2009, 16:52
Ничего себе, так почему тогда все идут в порядке живой очереди? куда заведующая смотрит?

Scarlett
03.11.2009, 18:17
присоединяюсь к вопросу

snarkobud
03.11.2009, 20:56
Окулист недавно сказала, что предварительная запись существует два года.

Да, такая возможность действительно есть. И в регистратуре действительно существует журнал записи к специалистам. Но это работает только в том случае, если Вы собираетесь на плановый прием в рамках диспансеризации или медосмотра. Как-то пытались попасть таким образом к кардиологу и невропатологу - в результате мы бы попали на прием к одному из них через две недели, а к другому вообще через месяц. :frown: Согласитесь, что если Вам скажут, что у Вашего ребенка дескать с сердцем нелады и надо бы у кардиолога проконсультироваться, то вряд ли большинство из родителей согласятся ждать даже "всего две недели",и при этом спать спокойно. Вот и приходится "осаждать" кабинеты врачей в порядке живой очереди.

Юляша85
03.11.2009, 21:33
Но это работает только в том случае, если Вы собираетесь на плановый прием в рамках диспансеризации или медосмотраа плановый обход невролога, окулиста и хирурга в 3 мес сюда относится?
проходили в порядке живой очереди, нам никто не говорил о записи.

Busenka_19
03.11.2009, 21:56
В чем тогда смысл этой записи?
Если записаться, то получать талон все равно в регистратуре? Так ту же очередь отстоять придется, никто не пропустит :)
Да и получив талон, думаю проще отстоять очередь к специалисту, чем объяснить всем стоящим впереди мамам и их малышам, что вы еще 2 недели назад записались и пройдете без очереди. По крайней мере я б не рискнула :)

Тут выход или все по записи, или затея не имеет смысла.

зы: у нас в поликлинике случайно не карантин?

snarkobud
03.11.2009, 22:02
В чем тогда смысл этой записи?
Если записаться, то получать талон все равно в регистратуре? Так ту же очередь отстоять придется, никто не пропустит :)
Да и получив талон, думаю проще отстоять очередь к специалисту, чем объяснить всем стоящим впереди мамам и их малышам, что вы еще 2 недели назад записались и пройдете без очереди. По крайней мере я б не рискнула :)


Предварительная запись не гарантирует Вам прохода без очереди, она всего лишь гарантирует то, что в этот день Вам достанется талон к этому врачу. А за талоном, естественно, придется отстоять..Хотя если в день накануне приема у "девушек" в регистратуре будет хорошее настроение, то вы сможете получить заветный талончик на день раньше..

А смысл записи, наверное и есть в том, чтобы врачи могли на наш возмущенный ропот отвечать, что дескать существует предварительная запись. Если короче, то "для галочки".

маланья
03.11.2009, 22:18
Не подскажете,какой набор документов надо отнести педиатру,чтоб нам смесь выписали?

Юляша85
03.11.2009, 22:32
чем объяснить всем стоящим впереди мамам и их малышам, что вы еще 2 недели назад записались и пройдете без очереди. По крайней мере я б не рискнула это точно:sty092:

добавлено через 1 минуту

Не подскажете,какой набор документов надо отнести педиатру,чтоб нам смесь выписали? вроде врачу, ну или мед.сестре

Muha08
03.11.2009, 22:39
Не подскажете,какой набор документов надо отнести педиатру,чтоб нам смесь выписали?

Не совсем поняла вопроса - если Вы грудью кормите выписываете молоко и сок для себя, если говорите, что Вы на ИВ, то выписывают смесь без вопросов. Какие документы Вы имеете ввиду?
Написано с мобильного устройства.

старая
03.11.2009, 22:46
Не подскажете,какой набор документов надо отнести педиатру,чтоб нам смесь выписали?
а вы вообще сдавали доки для молочки? это копия паспорта мамы, копия св-ва о рождении, копия полюса и справка о прописке ребенка, все копии в двух экземплярах, а конкретно для смеси не надо ничего, говорите что на ИВ и выписывают смесь

boriska
04.11.2009, 01:51
Девочки, кто-нибудь помнит часы приема 4 кабинета? Заранее спасибо.

старая
04.11.2009, 08:50
Колобова
4 участок

пон.-14.00-17.00
вт.-9.00-12.00
ср.-13.00-16.00
чт.-8.00-11.00
пт.-9.00-12.00

el'ka
05.11.2009, 10:03
кто знает в поликлинике карантин или нет? нам на следующей недели полгода, вот думаю стоит идти или ну его, здоровее будем:wink:

Scarlett
05.11.2009, 10:14
однозначно здоровее будете, если не пойдете!

coolenigmagirl
05.11.2009, 10:41
Однозначно здоровее будете,по себе знаем,с тех пор как перестали ходить в пол-ке,перестали болеть.Мы решили туда ходить только по острой необходимости,в случае болезни,а ежемесячные обходы всех врачей для нас бессмысленны.

boriska
05.11.2009, 13:04
У нас в городе есть хороший дерматолог (желательно детский).

Девочки у кого-нибудь была аллергия на имунал?

"Старая" спасибо за расписание.

маланья
05.11.2009, 21:34
если Вы грудью кормите выписываете молоко и сок для себя, если говорите, что Вы на ИВ, то выписывают смесь без вопросов.
Написано с мобильного устройства.
надо же,не знала,что кормящим что-то положено.
Мне медсестра давала список документов,а я его потеряла.Старая,спасибо.

Мусенька
10.11.2009, 23:15
в поликлинику лучше ходить с повязкой на лице как у ребенка, так и себе, есть вероятность, что пронесет

старая
11.11.2009, 08:09
по-нормальному маски должны носить болеющие, а не здоровые, чтобы снизить распространение вируса с чихами и кашлем, а так она не спасает никак

Sanya
11.11.2009, 15:23
Сегодня ни в детской, ни во взрослой поликлиниках не видела людей в масках, практически никто не пользуется ими. Да здравствует дружба бактерий!

vikusik
11.11.2009, 15:33
Да их просто в аптеках нет.

Muha08
11.11.2009, 15:48
Да их просто в аптеках нет.

Это точно! Я на днях приболела, хотела купить, чтобы домашних не заразить. А мне в аптеке сказали - делайте сами.
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
11.11.2009, 16:25
Да их просто в аптеках нет.
Вот не далее как весной покупала пару десятков таких масок в Бастилии, спасалась дома от больного мужа, а когда сама болела, то надевала на прием к врачу ( в очереди сидеть). Может, их временно нет или не в тех аптеках искали?

Кстати, во вторник (грудничковый день) много больных детишек приходят на прием? А то нам в следующий уже идти... стрёмно как-то... :confus:

старая
11.11.2009, 16:42
в грудничковый день может и здоровые детишки, а вот их родители :censored: направо и налево кашляющие и чихающие

Rokse
11.11.2009, 20:12
В аптеках сейчас действительно масок. В нескольких были, спрашивали - нет. Пропали они там вот только осенью, летом и весной покупали без проблем. Интересно, куда они все подевались, если людей в масках особо не видно. Возможно аптеки их специально придерживают, чтобы позже пустить по более высокой цене.

Dieз
11.11.2009, 23:04
К нам на работу заказчик приезжал, сказал, что видел, как в метро молодые ребята продавали маски по 20 руб за штуку. Бизнес есть бизнес.


А то нам в следующий уже идти... стрёмно как-то... :confus:В Зеленограде родителям грудничков звонили домой и НЕ рекомендовали появляться в поликлинике. Лично я бы не пошла, оно того не стоит. "Метраж" и сами померяете, да и взвесится на напольных весах сначала самой, а потом с дитём на руках и подсчитать разницу несложно. Остальное в книжке можно почитать. А если что-то беспокоит, можно на дом врача вызвать. К таким малышам придут и слова не скажут.

наталия
11.11.2009, 23:22
Dieз (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/9515.html), правильно говорите, я бы тоже не рискнула сейчас идти с ребенком в поликлинику. Даже если представить себе что там не будет больных людей, то не надо забывать что там помещение не проветривается, а по сему, бактерий и вирусов там хоть отбавляй. Я вообще стараюсь в поликлинику не ходить, хожу когда уже вообще припрет. А так лучше навести контакт с детским врачом и консультироваться, если что по телефону или вызывать официально.
А по поводу масок, то мы в д/с ходим в масках. (персонал).

маланья
12.11.2009, 00:05
я в понедельник вызывала врача на дом,она не рекомендовала сейчас идти,хотя направления выписаны на вчера(вторник).Тем более там тоже карантин.Так что будем ждать.А что делать в следующий вторник - не представляю,все ж ломанутся,и я в том числе,нам врачей пора проходить...

Eclipse
12.11.2009, 01:05
А когда на вторую прививку от гепатита В приходить? у меня два календаря прививок: в одном говорится, что через месяц, а в другом что через 3 месяца? Я собсно только ради этого и хотела в поликлинику идти. На дом же они не придут делать прививку? а еще нам медсестра звонила и настырчиво просила прийти во вторник... если у них там всё так плохо, то зачем звать?

старая
12.11.2009, 09:48
Лично я бы не пошла, оно того не стоит. "Метраж" и сами померяете, да и взвесится на напольных весах сначала самой, а потом с дитём на руках и подсчитать разницу несложно. Остальное в книжке можно почитать. А если что-то беспокоит, можно на дом врача вызвать. К таким малышам придут и слова не скажут.
точно точно, как у меня муж каждый раз говорит "а зачем ты туда ходила? взвеситься что ли?" я и со старшим ходила раз в 2-3 мес. и с дочкой пока и не собираюсь

маланья а че эти врачи, ну пройдете в 4 мес., на самом деле это только вам нужно и как пунктик в карте, проверяют все-таки, хотя я с сыном ни к окулисту, ни к кардиологу в 3 мес. так и не сходила, никто ничего не говорил, я вообще хочу в Детстве всех пройти, а то у нас вечно толкучка и духатища

freutmich
12.11.2009, 10:20
А когда на вторую прививку от гепатита В приходить?
есть схема 0 1 6 (это возраст в месяцах)
есть схема 0 5 6 (мы так делали, потому что у нас была угроза операции в месяц-два, поэтому я в нашей поликлинике отказалась делать в месяц прививку, о которой так настойчиво просила участковая)

о второй схеме мне сказал в "Детсве" наш педиатр

так что, если пересидите дома, то ничего страшного не случится, если, конешно у вас нет большого риска подцепить этот самый гепатит В.

coolenigmagirl
12.11.2009, 10:33
Вызвали сегодня врача в связи с кашлем,так нам сказали чтобы мы сами к ним пришли в пол-ку.Если я не хочу туда идти,они же обязаны приходить на дом?

lesya
12.11.2009, 10:53
coolenigmagirl, ещё как обязаны! Совсем обнаглели, ещё и отчитывают...:censored: Если у вас кашель (а тем более если температурите вдобавок), обязаны как миленькие!
Девушки, так в д/п что, карантин? Нам бы к ортопеду попасть, а идти сейчас страшновато.:confus: Но надо.

Smiling
12.11.2009, 10:57
coolenigmagirl, ещё как обязаны! Совсем обнаглели, ещё и отчитывают...:censored: Если у вас кашель (а тем более если температурите вдобавок), обязаны как миленькие!
Девушки, так в д/п что, карантин? Нам бы к ортопеду попасть, а идти сейчас страшновато.:confus: Но надо.

А у нас ортопед есть в поликлинике? Или вы хирурга имеете ввиду? По-моему, как ортопед, он не очень.

lesya
12.11.2009, 11:06
Да, хирург. Мужчина, как ортопед, действительно не очень. А вот женщина молодец, мне понравилась. Нам очень помогла.
Кстати, в "Детстве" ортопед в своё время (точнее, в наше время, когда дочке месяц был), пропустил кое-что из своей области. Разгребали год спустя, когда диагностировала наш, солнечногорский, хирург из поликлиники. В общем-то, ничего страшного, конечно, но, чем старше детка, тем тяжелее что-то исправить в плане ортопедии.

Rokse
12.11.2009, 14:57
Если идете к хирургу в нашей поликлинике, то лучше все же попасть к женщине к Аббясовой.

Tanya1984
12.11.2009, 16:51
Сейчас узнала у нашего педиатра, что в детской поликлинике не ведется прием здоровых детей т.к. очень много заболевших детей.
Вопрос: как проходить врачей и комиссию к детскому саду???

coolenigmagirl
12.11.2009, 16:52
Скажите если у ребенка нет температуры,врача мы не имеем право вызывать?Просто врач которая была сегодня сказала что вообще-то они выезжают только когда у ребенка темп-ра.

Sanya
12.11.2009, 17:44
Девочки, вы имеете право вызывать врачей, но пожалейте их хоть немного. В детской поликлинике врачи работают без выходных в связи с карантином. В день по 20-30 человек на приеме и столько же вызовов. Часть врачей на учебе, на больничном. Вызывают на дом некоторые т.к. сами боятся идти в поликлинику, но им нужна справка.
Поймите и будьте терпимее. Ни в коем случае не защищаю никого, но все мы люди.

coolenigmagirl
12.11.2009, 17:59
Поймите и будьте терпимее. Ни в коем случае не защищаю никого, но все мы люди.
Я ничего против врачей не имею,просто хотела узнать правила.С другой стороны нас мам тоже можно понять,рисковать своим ребенком не хочется,тем более в дет.пол-ке карантин,разве разумно мне с сыном туда идти?Я вообще сейчас стараюсь в очень людные места не ходить с ним,гуляем только возле дома.А как по-другому?Защищаться надо как-то.

Сыщик
12.11.2009, 19:00
Кино с этой поликлиникой.
Мы в год и три не сделали прививку краснухи - не было вакцины.
Теперь они названивают - приходите.А мне так неохота было идти в гриппозное время.
Во вторник зашла без ребенка взять талон на питание.Не дали! Приходите в четверг на прививку,тогда и дадим.
Ладно.Сегодня думала - зайду,если очереди нет.
Зашли.Объявление висит - "Из-за эпидемии здоровых детей с 12.11.2009 не принимаем".
Кто бы мог подумать?!:biggrin:

а народу все равно полно,кстати.

coolenigmagirl
12.11.2009, 19:09
а народу все равно полно,кстати.
:sty065: Да?А нам врач сказала что никого нет,поэтому боятся нечего.

Сыщик
12.11.2009, 19:20
Может,мне так повезло? Я в 12,начале первого былаЛевый коридор - полон:mad:

маланья
12.11.2009, 20:18
Я ничего против врачей не имею,просто хотела узнать правила.
А правила таковы,что на дом врач ходит только при наличии температуры,поэтому я иногда привираю,чтоб ребенка не тащить.Лечить все ОРЗ и гриппы я знаю как,врач только спрашивает,какие лекарства дома есть и их же прописывает.Визит обычно занимает 1-2 минуты,мне главное,чтоб доктор прослушала легкие.Ну а свою совесть я заглаживаю подарками врачу и медсестре.Поэтому они нас знают и когда бывают в нашем доме,забегают просто так детей проверить.
А представляете,если бы врачи на кашель и горло красное приходили!Ноги бы сбили,да и кабинетный прием не нужен бы был.

добавлено через 3 минуты
Завтра все же пойду со старшим,а с маленькой действительно подожду.Может даже пару недель.

konfeta
12.11.2009, 21:20
Грудничковый день в связи с карантином тоже отменили как в Зеленограде или нас это не коснулось?

Eclipse
12.11.2009, 22:09
Объявление висит - "Из-за эпидемии здоровых детей с 12.11.2009 не принимаем".
Интересно, они меж собой договариваются? Зачем тогда мне звонила в начале недели медсестра и настаивала на нашем визите 17-го числа? Пожалуй, схожу-ка я без ребенка, доки на молочку сдать...

konfeta
12.11.2009, 23:44
нам тоже звонили сказали 17, но идти с ребенком просто страшно уже...

vikusik
13.11.2009, 08:33
Чего вы прямо так слушаете их? Сказали приходить... Да мало-ли чего сказали! Делайте то, что считаете нужным. Что изменится, если придёте на 1-2 недели позже?

Dieз
13.11.2009, 12:53
Не ходите, объявление висит, что здоровых детей не принимают. Нам сегодня пришлось идти, гастроэнтэрит поставили, анализы сдавать пришлось. Так мы свою очередь ждали на улице, пока папа нам занимал, нос намазали, маску надели, после поликлиники руки хозяйственным мылом мыли, арбидол проглотили.

Scarlett
13.11.2009, 17:37
да не ходите вы с детьми в пол-ку сейчас,вызывайте на дом, я сама даже в магазин в маске хожу, на меня смотрят как на прокаженную, а мне плевать.

Тигрёна
14.11.2009, 11:55
Подскажите,пожалуйста. Талон на молоко обязательно в грудничковый день надо брать? Или можно в любой подойти? Не хочется ребёнка сейчас туда брать.

Юляша85
14.11.2009, 12:21
можно в любой день самой подойти и без очереди

el'ka
14.11.2009, 13:19
например наша медсестра ругается, когда за талоном приходят во вторник, говорит лучше в любой другой день, во вторик и так народу много

маланья
15.11.2009, 00:32
нос намазали, маску надели, после поликлиники руки хозяйственным мылом мыли, арбидол проглотили.
Вот-вот,мы тоже так вооружаемся на радость фармацевтам-производителям.Зарабатывают на испуге:никто поросят больных не видел,но лучше перестраховаться!

Eclipse
15.11.2009, 10:59
можно в любой день самой подойти и без очереди
А это касается и первичной подачи документов или первый раз по всем правилам очередь отстоять?

И, кстати, еще вопрос: к педиатру в грудничковый день надо с утра талон брать на прием или можно сразу идти в приемные часы?

Mila_lt
15.11.2009, 11:17
До трех лет к педиатру вообще не надо брать талон. Просто приходите в приемные часы.

Юляша85
15.11.2009, 12:25
это касается и первичной подачи документов или первый раз по всем правилам очередь отстоять?
если вы просто принесете документы для молочки, к медсестре, без визита к педиатру, то тоже без очереди.
а талон брать ненадо к врачу вам.

superpyps
16.11.2009, 12:44
девченки, подскажите пожалуйста, у меня дите с температурой 39 со вчерашнего вечера, давала 1 раз парацетамол и уже 4 свечки с цефеконом поставила за ночь и утро - толку нет. вызвала в 8 утра врача - не пришел, перезванивала еще 3 раза а мне сказали что типа вызов передан и до 12 прийдет врач, последний раз звонила в начале первого и мне сказали что врач не успел - вызывайте скорую, а на мой вопрос "что она сделает?" мне сказали что укол от температуры (ну типа анальгин -димедрол), а лечение они ведь не назначают - и что делать?

LEN4IK
16.11.2009, 15:21
а еще что-нибудь кроме температуры есть? У нас еще и кашель, сегодня была врач и сразу выписала антибиотики.

маланья
16.11.2009, 17:46
девченки, подскажите пожалуйста, у меня дите с температурой 39 со вчерашнего вечера, , и что делать?
Сбивать такую температуру,конечно.Если парацетамол не помогает,надо пробовать препараты с ибупрофеном(нурофен например,он с нуля лет).И добиваться врача.Выздоравливайте!

superpyps
16.11.2009, 18:52
спасибо большое, врач пришла в начале второго и сделали нам укол (температура у нас как раз до 40 поднялась) - вроде спала до 37,5, сказали что грипп вроде, кроме температуры симптомов больше нет. нурофен купила в аптеке - на ночь поставим.

Dieз
16.11.2009, 21:39
парацетамол и уже 4 свечки с цефеконом поставилаСостав Цефекона почитайте, там случайно нет парацетамола? Девочки, читайте состав лекарств, передоз может получиться.

Simple
16.11.2009, 21:45
Мы вифероном спасались, свечи
А также 1-2 раза в неделю даем в целях профилактики...

Dieз
16.11.2009, 22:05
вроде спала до 37,5, сказали что грипп вроде, кроме температуры симптомов больше нетЕсли грипп, то будьте готовы, что температура будет подниматься до высоких цифр дня 3-4. Обычно при высокой температуре кашля и насморка не бывает (исключение ларинготрахеит - лающий кашель). Чаще всего при ОРВИ насморк и кашель появляются после снижения температуры.

Юляша85
16.11.2009, 22:27
при Т советуют чередовать жаропонижающие, один раз с парацетамолом, др раз с др действующим в-вом, тогда все бу гуд,
Например - свечка панадол (в ней парацетамол), свечка нурофен (в ей ибупрофен).

ROMUCHKA
21.11.2009, 12:01
Если идете к хирургу в нашей поликлинике, то лучше все же попасть к женщине к Аббясовой.
Это точно сама чуть сума не сошла из-за лже диагноза хирурга мужчины.А когда побежала делать узи ,то меня сразу спрасили кто мне этот диагноз поставил?!

Eclipse
24.11.2009, 13:20
Мамы, а вы не боитесь оставлять коляску около детской поликлиники? Как выходите из положения? Я хотела сначала с автокреслом на такси поехать, но тут решили с подругой вместе туда идти. Мечусь между коляской и ССК. ПРосто в ССК 5.5 кг тяжеловато таскать...

Dieз
24.11.2009, 13:30
Вы далековато живёте. Я на руках носила. А вот девочки про слинги пишут, может стоит попробовать? Если кто-то был дома, тогда уже брала коляску, а "сторожа" на улице оставляла. Может прикреплять велосипедным замком к ограде, как вариант? Вообще коляски воруют. У знакомой даже у церкви украли.

Jasminna
24.11.2009, 13:35
прикрепила один раз к коляске велозамок и даже не снимаю. и в поликлиннике в очереди спокойно сидишь и в магаз если, можно к чему нибуть прикрепить, и еще есть вроде в городе такси с автокреслами (сама не видела-слухи)

Busenka_19
24.11.2009, 14:13
Мамы, а вы не боитесь оставлять коляску около детской поликлиники?
Я боюсь, правда все равно пару раз оставляла, но на пару минут. Выручалась слингом ( и 8 кг таскала, правда летом-осенью, все таки одежды меньше). Сегодня кенгуру спаслась.
Правда я живу через 2 дома... :whistlin:

vikusik
24.11.2009, 14:33
ПРосто в ССК 5.5 кг тяжеловато таскать...
Я носила в шарфе, мне было удобнее. Под курткой. Всю зиму так проходили.

Busenka_19
24.11.2009, 16:02
Девочки, а есть кто нить с 6-го участка не прививающийся?
Мне интересно медсестра всех доканывает с прививками и отказом от д/сада угрожает или я ей очень нравлюсь?

el'ka
24.11.2009, 17:26
Мамы, а вы не боитесь оставлять коляску около детской поликлиники? Как выходите из положения?
велосипедный замок всегда с нами, так оно спокойнее

Натусик
24.11.2009, 17:35
Мы переболели гриппом, на больничном нас продержали ровно 5 дней, и сказали идите все у вас хорошо.Причем каждый раз добивает, приходишь на прием, а у тебя в карточке ноль записей и начинаются расспросы и записи в карте, почему вызывали, что было, что назначила и т.д. просто пипец. В результате в пятницу выписали.А сегодня 38 просто хочется чудо доктора порвать.

freutmich
24.11.2009, 19:38
Девочки, а есть кто нить с 6-го участка не прививающийся
я с 6-го участка. не то чтобы совсем не прививающаяся, но не приходящая в нашу поликлинику и прививающаяся не от всего. чем только эта чудесная медсестра мне ни угрожала, по телефону стабильно через день названивала. Я случайно на улице встретилась с Кирой Борисовной и сказала, что прививаюсь в другом месте, она начала было требовать копии справок о том, что у нас сделана прививка, я сказала, что прививочная карта на руках, и когда сочту нужным, тогда и покажу. В детский сад ходим. Правда, карту в детский сад оформляла в "детстве".

Юляша85
24.11.2009, 19:58
сегодня в пол-ке сказала, что отказываюсь от Манту, буду сдавать анализ крови на микобактреии туб-за, но скорее всего в года 2, мне заявили, что прививки нам ставить не будут пока не сделаем манту. Я ответила,что не больно уж нужно, если посчитаю необходимым, то поставим их и в другом месте. Ответили,что будут проблемы и с фтизиатром и я такпоняла с принятием в д.сад и школу (тоже мне, напугали)))) А передо мной заходила девушка и тоже сазала, что пока не будут делать манту, т.к. у ребенка Т 37,2. Врач ответила, что это не привика и ее делают даже больным детям. Потом мед.сестра вачу говорит - почти половина манту не делают, как отчет сдавать? (ппц! им отчетность важна!!!) Мы с 3-го участка. Скажите мне, у кого похожая ситуация, как все происходило? вы писали официальный отказ от прививок или пробы Манту?(я пока ничего не писала, врач просто сама написала в карте, что я отказалась). Как в дальнейшем врачи относились? мы и так всех врачей и анализы проходим в детстве, но окончательно уходить пока из нашей пол-ки не хотелось бы. Я всю дорогу домой обдумывала этот визит, еле успокоилась. Ответ можно в личку прислать. И вот по поводу оформления какрты в детстве для д.сада, там проще к этому всему относятся я так думаю, никто не настаивает ни на чем?

Dieз
24.11.2009, 22:03
У нас в саду спрашивали согласие на Манту (я как-то даже вопрос задавала, удивилась очень, никогда не спрашивали). Когда пришло время, муж написал отказ, тем более, мы только от гриппа привились. Медсестра спросила, понимает ли он, чем это грозит. Мне даже смешно стало:конечно, и он и я понимаем. В сад мы ходим, в школу ещё не скоро. Ух, как страшно. Думаю, если годик Манту пропустим - целее будем.

старая
24.11.2009, 23:25
а расскажите как карту в детсад оформляют в Детстве, когда этим надо заниматься? и сколько это стоит? и как быть с картой, которая в нашей ПК?

Сыщик
24.11.2009, 23:33
Я боюсь, правда все равно пару раз оставляла, но на пару минут. Выручалась слингом ( и 8 кг таскала, правда летом-осенью, все таки одежды меньше). Сегодня кенгуру спаслась.
Правда я живу через 2 дома... :whistlin:
я тоже рядом живу.
Коляску совершенно не боюсь оставлять.Она недорогая и старая. И вообще - а как все оставляют?В грудничковый день полно колясок,стоят же.

annakabol1
25.11.2009, 01:11
У нас в саду спрашивали согласие на Манту (я как-то даже вопрос задавала, удивилась очень, никогда не спрашивали). Когда пришло время, муж написал отказ, тем более, мы только от гриппа привились. Медсестра спросила, понимает ли он, чем это грозит. Мне даже смешно стало:конечно, и он и я понимаем. В сад мы ходим, в школу ещё не скоро. Ух, как страшно. Думаю, если годик Манту пропустим - целее будем.
странные вы от гриппа привились а реакцию манту
в городе где тубики шатаются по улицам не сделали

olga-len`ka
25.11.2009, 02:07
странные вы от гриппа привились а реакцию манту
в городе где тубики шатаются по улицам не сделали

Реакция Манту - это измерение удава в попугаях, извините. есть более достоверные, современные тесты :) но потому как новые технологии дорогие и их государство не готово спонсировать, и как жаль, что никак не выйдет официальное постановление о том, что анализ крови на антитела к туббактерии считать достаточным и разрешить всеобщено принимать его результат... гос-во, система, что тут поделаешь...

Dieз
25.11.2009, 13:00
А я вообще против, когда привика от гриппа и Манту наслаивается друг на друга. Государство, значит, впихнуло сюда туббольницу, слабо отслеживает передвижение туббольных, а родители должны своих детей под пробы подставлять, чтоб "не нарушать отчётности". А если б аллергическая реакция пошла и Манту резко увеличилась? Да нас бы загоняли сдавать анализы, делать рентген всей семьёй и попутно ещё какой-нибудь заразы по больницам нахватались бы. И химию поесть предложили бы, для профилактики.Проходили уже

Юляша85
25.11.2009, 16:29
А если б аллергическая реакция пошла и Манту резко увеличилась? Да нас бы загоняли сдавать анализы, делать рентген всей семьёй и попутно ещё какой-нибудь заразы по больницам нахватались бы.
:yes:

добавлено через 1 минуту

Мамы, а вы не боитесь оставлять коляску около детской поликлиники? Как выходите из положения? Я хотела сначала с автокреслом на такси поехать, но тут решили с подругой вместе туда идти. Мечусь между коляской и ССК. ПРосто в ССК 5.5 кг тяжеловато таскать...
я как-то и не задумывалась об этом, хотя коляска не из дешовых (ну и не самая дорогая правда), даже в магазины спокойно хожу и коляску на улице оставляю.

Кота
25.11.2009, 17:54
я как-то и не задумывалась об этом, хотя коляска не из дешовых (ну и не самая дорогая правда), даже в магазины спокойно хожу и коляску на улице оставляю.
Я тоже не боялась оставлять около больницы, и хранила на 1-ом этаже в подъезде.

Сыщик
25.11.2009, 22:05
Да-да,и в подъезде у нас аж три коляски...еле втискиваем.Бэби-бум:)
Один раз у меня украли дождевик,представьте себе...В День города,что ли.Подозреваю,кто-то вместо зонта его использовал...

LEN4IK
25.11.2009, 23:27
Девочки, а интересно, в новой поликлинике предусмотрена "стоянка " для колясок как ,например, в Зеленограде? Может тогда, приводя своих ВНУКОВ, мы не будем волноваться о наших колясках...:wink:

Busenka_19
26.11.2009, 12:34
я как-то и не задумывалась об этом, хотя коляска не из дешовых (ну и не самая дорогая правда), даже в магазины спокойно хожу и коляску на улице оставляю.
Мне лично будет просто обидно, если коляску сопрут. И дело даж не в цене, просто я оч трепетно отношусь к своим, а тем более малышовым вещам.

Хотя, если б я жила в Рекинцо или Выстреле, наверно по другому бы рассуждала.

Eclipse, а вы вроде рулите? Мож на машине дите привозить?

Юляша85
26.11.2009, 12:51
Мне лично будет просто обидно, если коляску сопрут
и мне будет обидно очень, т.к. во второй раз такую же коляску купить не сможем. Просто выхода у меня другого нет - или сидеть голодной или рисковать коляской.

Хотя, если б я жила в Рекинцо или Выстреле, наверно по другому бы рассуждала.
а как это влияет?

Aha
26.11.2009, 13:04
:offtopic:у наших друзей не украли. Сожгли ночью в подъезде:censored:

Busenka_19
26.11.2009, 13:28
и мне будет обидно очень, т.к. во второй раз такую же коляску купить не сможем. Просто выхода у меня другого нет - или сидеть голодной или рисковать коляской.
Так сейчас много магазинов куда с коляской мона пройти. Дикси, Альянс, Копейка, рынок, овощные палатки....для меня только детские магазины не доступны, хотя поначалу ходила, люди помогали затаскивать. Потом надоело. Хотя в Макси иногда захожу.
Даж в Сбербанк хожу если надо.


а как это влияет?
Ну одно дело два дома несидячего ребенка в слинге зимой пронести, другое почти полгорода отмахать. Но я про ССК, а в кенгуряшке мне понравилось.

Aha
26.11.2009, 14:53
и мне будет обидно очень, т.к. во второй раз такую же коляску купить не сможем. Просто выхода у меня другого нет - или сидеть голодной или рисковать коляской.
офф. Есть утконос:sty101:

coolenigmagirl
26.11.2009, 15:27
офф. Есть утконос:sty101:
Да ,утконос просто выручает.:yes:

Юляша85
26.11.2009, 15:58
Есть утконос
выручает очень, но на Выстрел не доставляют, муж ездиет забирать заказ в магазин

smoki
26.11.2009, 18:50
Знаете, а у нас в подъезде много места, где можно поставить коляску. И многие ставят там, т.к. деваться некуда, не работает лифт до сих пор. Вот я всегда побаивалась оставлять коляску (привезла ее из Германии) жалко было бы еслиб украли. Я оставляла всегда внизу маленькую коляску-трость...и вроде ничего, но однажды спустилась а мне там вылели фруктовое пюре.....очень неприятно знаете...у меня ребенок еще тогда не ходил, а мне срочно надо было ехать......хорошо с собой были влажные салфетки и пеленка.....вытерла, застелила и поехала...неприятно очень.........я обычно к чужим вещам своего не подпускаю...мало ли что...это все таки денег стоит....

olga-len`ka
26.11.2009, 20:30
Ну одно дело два дома несидячего ребенка в слинге зимой пронести, другое почти полгорода отмахать. Но я про ССК, а в кенгуряшке мне понравилось.

:offtopic: Хм, мы с марта только в ССК ходим по всему городу от Альянса на все 4 стороны: ЦРБ, Вертлинка, Цмис, в парк, обратно, по друзьям, на рыбалку в рыбхоз Сенеж, и в Зеленоград, и в Москву даже 1 раз ездили , особенно удобно по магазинам жалом поводить - свобода и независимость. Коляску тяжеле таскать по всем кочкам, грязи и ступенькам - 7 месяцев мучалась, слушала какая я дрянь, бросающая ребенка в ней у дверей магазина или аптеки. А когда ребенок просыпался то орал и успокаивался только на руках - в итоге домой все ехали на мне: и сын и коляска, ездовая мама-лошадь :tongue:

маланья
27.11.2009, 09:56
:offtopic:и в Москву даже 1 раз ездили , особенно удобно по магазинам жалом поводить - свобода и независимость. К:tongue:
Вот чего меня останавливает в слингах.У меня мужики -обжоры,я каждый день продуктов хоть сумочку,да куплю.Ставлю в низ коляски,и свободна.Я к раме над багажником прикрепила карабинчики,к ним цепляю ручки сумок,и не боюсь что вывалится.А как же в слинге даже с парой кг картошки и с литром молока - то походишь?

coolenigmagirl
27.11.2009, 10:13
А как же в слинге даже с парой кг картошки и с литром молока - то походишь?
Да это действительно тяжело,причем ребенка не тяжело нести,а 1-2 кг очень ощутимо.Поэтому мы заказываем почти все в утконосе.

olga-len`ka
27.11.2009, 23:34
Страшно оставлять коляску у поликлиники? возьмите слинг! вот я к чему :) если ребенок под курткой, то и раздеться-одеться легче, и ребенок на руках быстрее успокоится. Часто вижу как плачущий кулек, одетый в 3 одеяла, кладут в коляску и качают-качают... или со всей прыти несуться домой под сирену дитятки. Скажите, а кто-нибудь поднимал бучу по поводу того, что кровь берут без перчаток? :censored:

Aha
28.11.2009, 00:29
Вот чего меня останавливает в слингах.У меня мужики -обжоры,я каждый день продуктов хоть сумочку,да куплю.Ставлю в низ коляски,и свободна.Я к раме над багажником прикрепила карабинчики,к ним цепляю ручки сумок,и не боюсь что вывалится.А как же в слинге даже с парой кг картошки и с литром молока - то походишь?
Давайте определимся: мы в поликлиннику или на рынок за картошкой?
если стремно коляску оставлять у поликлиники -тогда слинг, а если хавчиком затарится - то коляска. А если надо за день успеть и то и другое, то до обеда идем в п-ку со слингом, потом домой, кормим дите и с коляской за покупками. или наоборот:).

Muha08
28.11.2009, 08:29
Скажите, а кто-нибудь поднимал бучу по поводу того, что кровь берут без перчаток? :censored:

Я уже рассказывала в этой теме как столкнулась лбами из за этого с мадамой которая кровь берет. У моего ребенка она взяла кровь в перчатках, да еще ни один раз руки спиртом протерла
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
28.11.2009, 12:41
мы с марта только в ССК ходим по всему городу от Альянса на все 4 стороны: ЦРБ, Вертлинка, Цмис, в парк, обратно, по друзьям, на рыбалку в рыбхоз Сенеж, и в Зеленоград, и в Москву даже 1 раз ездили , особенно удобно по магазинам жалом поводить - свобода и независимость. Коляску тяжеле таскать по всем кочкам, грязи и ступенькам
Ну и ну! А я один раз в слинге сходила до женской консультации (сама живу на 1 кпп): вспотела как лошадь! Устала к тому же и всё беспокоилась, удобно ли там дочке. А коляска у нас - золото! Я с ней очень ловко управялюсь и могу гулять часами (жаль, что ребенок маленький, может замерзнуть и проголодаться, а так бы целый день на улице торчала).


если ребенок под курткой, то и раздеться-одеться легче
Вы ССК под куртку надеваете? А я в полной экипировке ребенку туда клала и поверх куртки: во-первых, куртки с запасом нету, во-вторых, у нас нормально ССК только на одежду и получается одевать (видимо размерчик великоват или руки не оттуда), да и ребенка в одежке гораздо удобнее туда засовывать.

маланья
28.11.2009, 22:11
Давайте определимся: мы в поликлиннику или на рынок за картошкой?

АААА,Семен Семеныч,точно.Чегой то я попутала:whistlin:

olga-len`ka
29.11.2009, 01:36
Вы ССК под куртку надеваете?
Увы, мне не довелось ходить в куртке - я только в 7 месяцев освоила слинг и стали в нем гулять, на дворе был уже март, почти лето, был куплен комбез на вырост и ходили уже поверх одежды, но я уверена, что гораздо легче ходить под одеждой - по крайней мере кормить точно удобнее :)

добавлено через 2 минуты

Я уже рассказывала в этой теме как столкнулась лбами из за этого с мадамой которая кровь берет. У моего ребенка она взяла кровь в перчатках, да еще ни один раз руки спиртом протерла
Написано с мобильного устройства.
Да, помню, я читала. Напомните, пож-та итог. Вы больше к ней не ходили? или она всегда при Вас сразу перчатки, шапку и маску достает? (лениво листать назад, соррри)

Muha08
29.11.2009, 08:51
Да, помню, я читала. Напомните, пож-та итог. Вы больше к ней не ходили? или она всегда при Вас сразу перчатки, шапку и маску достает? (лениво листать назад, соррри)
Больше не приходилось сдавать (слава богу). А закончилось всё тем, что всё остались при своем мнении. Она считает, что перчатки созданы для её безопасности, а не для безопасности наших детей. И выдают им всего одну пару на весь прием

старая
29.11.2009, 12:39
А как же в слинге даже с парой кг картошки и с литром молока - то походишь?
ггг, с первым не особо, пока организм пообвыкнется с весом на тебе и все такое, потеешь да первое время, а второй ребенок после первого кажется пушинкой, и 5 кг в руке еще как поносишь, даже по 5 кг в каждой руке, или за спиной в рюкзаке пару киллограмчиков купленных по дороге бананов и яблок, и на бедре еще тащишь уставшего старшего, о да, я так могу, надеюсь не сломаюсь ))

как там в поликлинике, гуляют вирусы? а то нас медсестра зазывает

Aha
29.11.2009, 12:45
а сейчас вроде приема здоровых детей вообще нет

старая
29.11.2009, 13:28
а сейчас вроде приема здоровых детей вообще нет
да ладно? а чего тогда медсестра сказала, что у них карантин давно сняли?
ой ну их нафиг, все равно не смогу прийти

Eclipse
29.11.2009, 14:06
Мы в прошлый вторник ходили на прием к педиатру, вроде нету там карантина, сами (ТТТ) вроде ничего не цепанули.

Юляша85
29.11.2009, 17:05
как там в поликлинике, гуляют вирусы? а то нас медсестра зазывает
на прошлой неделе встретила нашего врача на улице и поинтересовалась по поводу карантина, гриппа, ответ был примерно таким - да что вы, какой грипп, нету никакого гриппа, конечно же приходите, обязательно.
и так отвечают практически все врачи((((
но мы все же рискнули и во вторник пришли, но не к началу приема, а почти за 1,5 часа до него, врач уже на месте и была и практически сразу нас приняла, а в самой пол-ке практически никого не было.
но мы перед выходом из дома измазались всем чем можно, и оксолинкой и вифероном и маслом пихтовым))

olga-len`ka
29.11.2009, 23:52
Мы в прошлый вторник ходили на прием к педиатру, вроде нету там карантина, сами (ТТТ) вроде ничего не цепанули.

Мы тоже забегали в тот день за рецептиком - ни одного человечка в маске! я была очень удивлена, мягко скажем. предположем, что карантин сняли, что во вторник только здоровые дети, но... вирусу гриппа разве кто об этом сказал? или все прививку сделали и живут спокойно? вообщем я не поняла, быстренько слиняли и были таковы.

А куда кардиолог уехала учится? на 3 месяца - такое бывает?

старая
29.11.2009, 23:59
да уж и при том что там даже кварцевание не проводится

Eclipse
30.11.2009, 12:02
Нам наверно повезло, т.к. я (дурёха) даже не догадалась нам носопырки оксолиновой мазью намазать...

Kovshuny
30.11.2009, 12:40
Мы тоже забегали в тот день за рецептиком - ни одного человечка в маске! я была очень удивлена, мягко скажем. предположем, что карантин сняли, что во вторник только здоровые дети, но... вирусу гриппа разве кто об этом сказал? или все прививку сделали и живут спокойно? вообщем я не поняла, быстренько слиняли и были таковы.

А куда кардиолог уехала учится? на 3 месяца - такое бывает?
В четверг 3 декабря принимает кардиолог с области, а наш будет только в феврале! Мы вот третьего идём,нас записал участковый врач. Вот только как нацепить на своего 2-х летнего сына маску я не знаю, ведь четверг это не грудничковый день!((

Scarlett
30.11.2009, 12:45
Мы тоже забегали в тот день за рецептиком - ни одного человечка в маске! я была очень удивлена, мягко скажем. предположем, что карантин сняли, что во вторник только здоровые дети, но... вирусу гриппа разве кто об этом сказал? или все прививку сделали и живут спокойно? вообщем я не поняла, быстренько слиняли и были таковы.

А куда кардиолог уехала учится? на 3 месяца - такое бывает?

мы в маске ходим в пол-ку уже давно, с начала осени, стараемся там появляться редко, но метко. на нас смотрят как на исключение и врачи хвалят, лучше бы ругали тех, кто без масок.
А для Семеновой это в порядке вещей уезжать на 3-4 месяца на учебу, каждые полгода.:whistlin:
мы тоже хотели сегодня записаться- не получилось.


В четверг 3 декабря принимает кардиолог с области, а наш будет только в феврале! Мы вот третьего идём,нас записал участковый врач. Вот только как нацепить на своего 2-х летнего сына маску я не знаю, ведь четверг это не грудничковый день!((

а в каком кабинете принимает этот врач? запись только через участкового? а ЭКГ сейчас делают в пол-ке? если нет, то где можно сделать до 3 декабря платно без очереди?
кстати, в регистратуре сказали, что про 3 декабря не в курсе, а откуда у вас такая информация?

Kovshuny
30.11.2009, 12:47
Я уже рассказывала в этой теме как столкнулась лбами из за этого с мадамой которая кровь берет. У моего ребенка она взяла кровь в перчатках, да еще ни один раз руки спиртом протерла
Написано с мобильного устройства.
Я по поводу этой мадам ходила к заведующей, помоему бестолку. В прошлый вторник брала у ребёнка кровь, без перчаток, пошла руки водой ополоснула и всё!! А в сентябре она же брала у нас кровь, и.... выдавлевала кровь из пальца у ребёнка НА СВОЙ ПАЛЕЦ и с него забирала кровь в трубку,опять же без перчаток!! Да ещё в результате стерификатором порезала палец, остановить кровь не могли в течнии 20 минут!! Я тут же пошла к заведующей. И что толку?! Наш участковый педиатр сказал что это не первая жалоба на неё!!

добавлено через 2 минуты

мы в маске ходим в пол-ку уже давно, с начала осени, стараемся там появляться редко, но метко. на нас смотрят как на исключение и врачи хвалят, лучше бы ругали тех, кто без масок.
А для Семеновой это в порядке вещей уезжать на 3-4 месяца на учебу, каждые полгода.:whistlin:
мы тоже хотели сегодня записаться- не поулчилось.



а в каком кабинете принимает этот врач? запись только через участкового? а ЭКГ сейчас делают в пол-ке? если нет, то где можно сделать до 3 декабря платно без очереди?
Принимает в 7 кабинете, там же где и принимал, ЭКГ делали мы во втроник, в пятницу забрали результат! Запись через участкового врача, по времени! По поводу ЭКГ не знаю, нам участковый врач давал направление! ЭКГ делаю там же в 7 кабинете.Информация от участкового врача, запись делали у заведующей педиатрическим отделением(это в том кабинете где печать на рецепте ставят)! Не знаю почему в регистратуре ни чего не говорят!

добавлено через 13 минут

Сестра легла с 2-х летним ребенком лечить бронхит,а заработала еще и кишечную batrwb.(cnfkb ходить на ингаляции,а оборудование обрабатывают как попало).Вот и лежал малыш неделю под капельницами.И соседка моя точно также дочке бронхит "лечила".Теперь мы инфекционное отделение стороной обходим,хотя ситуации в жизни разные бывают и порой без врачей просто никуда.
Мы в прошлом году зимой легли в инфекцию с ангиной, через 5 дней подцепили кишечную инфекцию, 2 дня под капельницей(даже вспоминать страшно)! Теперь стараемся если что дома, или обращаемся к Исупбеку Асадулаевичу, замечательный врач!!!!

Eclipse
08.12.2009, 22:35
Я фигею, дорогая редакция!
Сегодня добрались до нашего окулиста в детской поликлинике - всё с тем же глазиком. Я, честно говоря, до сих пор пребываю в некотором шоке от посещения. Когда мы вошли, нас не спросили, что-зачем, а сразу стали осматривать. Коньюктивит не заметили (сразу), зато заметили, что у нас дальнозоркость обоих глаз с претензией на амблиопию в последующем, короткая уздечка языка и неправильный режим кормления (ЛОЛ)! Я попыталась вставить свои пять копеек, что, мол, мы еще маленькие, чтобы так однозначно ставить диагнозы. На вопрос "А вам сколько?" удивленно отметила, что полтора месяца (неужто в карточку не смотрят?). "Ого! Какие вы большие!" Ну, да, признаться, месяца на 3-4 мы тянем по массе-росту. В общем получила совет кормить по режиму, а если она просит чаще, значит "у вас наверно молоко бедное?" - "так мы прибавялем в месяц больше кило" - "а, ну значит она вас уже дрессирует и вы теперь никуда от нее не сможете отойти. А сосет хорошо?" - "Хорошо" - "Ой, но уздечка всё равно короткая, вон видите, язык раздвояется!"

Девушки, можно я не буду комментировать свои впечатления от беседы? =)))) Сами наверно догадаетесь. Хорошо хоть, что мазок гноя из глазика всё-таки взяли.

Mila_lt
08.12.2009, 22:40
О, окулист жжот) А кто-то может объяснить, как врач-окулист может говорить о короткой уздечке язычка? Я не вижу связи, честно говоря.

Юляша85
08.12.2009, 23:23
о господи, просто слов нет, такое чувство, что пришла к соседке поболтать и спросить совета, а не к врачу :censored: а к другому врачу не ездили?

Aha
08.12.2009, 23:28
"Ой, но уздечка всё равно короткая, вон видите, язык раздвояется!"
.
пацталом:sty092::sty092::sty092:. ну ты б сказала, что это ж Горыныча и Горынишны дочь)))))))))))))))))))))))))(ща описаюсь)
Млиин, Косулиной уже нет? Езжайте в Детство+...

Eclipse
09.12.2009, 00:04
Езжайте в Детство+
Ездили уже... Недели 3 назад. Приятно, без очереди (по времени запись), отдали 600 рэ. Врач посмотрел, сказал, забит канал, назначил промывать фурацилином (что я и так делаю) и делать массаж (нарисовал схему и пояснил на словах), дальше капать 5 дней Витабакт (280 рэ), если не поможет, то еще 5 дней Тобрекс (220 рэ). Мазок на анализ не брал. Всё сделали, как он говорил. толку ноль. 10 дней измывались над ребенком, я уже готова была самой себе глаз вынуть, так она кричала!
Вот пошли к нам по совету знакомых, чтобы хоть мазок на анализ взяли, да еще раз посмотрели. Массаж мне показали несколько по-другому и прямо на ребенке. То ли я не так в Детстве запомнила, то ли и в самом деле у нас в поликлинике по-другому сделали, но под её пальцем гной тутже вышел из канала в глаз! У меня при массаже так не получалось, к сожалению... Как бы по нашей проблеме у меня претензий нет, но уж очень "широкого" профиля специалист оказался =)))

Aha, насчет языка... блин, не догадалась =)))

добавлено через 1 час 9 минут
Кстати... Не подскажете, если мы с соплями, небольшим кашлем и чихами, то врача можно на дом вызвать (педиатра) или надо к ним туда переться?
Честно говоря, может, и зря паникую, но не нравится мне, как она сопли гоняет в носу...

freutmich
09.12.2009, 07:55
Eclipse, я, конечно, не могу советовать ничего, потому что речь идет о здоровье чужого ребенка, но просто поделюсь опытом. Во-первых, где-то читала, сейчас, если поднапрягусь, то вспомню, а быть может и найду, что в возрасте около 2 месяцев сопли - это достаточно частое явление у малышей, потому что именно к этому возрасту у них что-то там формируется. Во-вторых, у обоих моих детей именно в этом возрасте были сопли и кашель. Врачей не вызывала. с первым, потому что выпало на выходные и к понедельнику хуже не стало, со второй- потому что уже не так страшно :), а уже потом прочитала как раз про вот это "двухмесячное" явление. Так что на всякий случай - не паникуйте. Ваше спокойствие - залог здоровья малышки. В нос капала аквамарис.

(пойду поищу инфу про сопли)

вот тут http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1372 внизу немного про это есть

Юляша85
09.12.2009, 13:44
Кстати... Не подскажете, если мы с соплями, небольшим кашлем и чихами, то врача можно на дом вызвать (педиатра) или надо к ним туда переться? Честно говоря, может, и зря паникую, но не нравится мне, как она сопли гоняет в носу...
я всегда врача на дом вызывала, на крайняк если в регистратуре спрашивали про темпу, говорила, что есть, нефиг вам таким малюськам делать там.

маланья
09.12.2009, 18:25
Эклипс,а классическая схема лечения?Глазной тетрациклин и промывка крепким чаем?У меня у старшего были проблемы,частые коньюктивиты,глаза гноем залепляло ужасть как.

Rokse
09.12.2009, 19:43
У моего тоже конъюктевит был. Промывала и крепким чаем и р-ом фурацилина и капали в глазик. Ничего не помогало. Прошло все после 3-х месяцев. Само или потому что я пропила курс стафилококкового бактереофага. У меня в молоке обнаружили его небольшое кол-во. Скорее он был не в молоке, а на коже, и мог переходить ребенку особенно во время кормления и вызывать у малыша конъюктевит, так как иммунитет еще слабый. А может все прошло само по себе. Во время болезни в более старшем возрасте неплохо помогали капли альбуцид (они дешевые). Капала и ребенку и себе (так как меня уже он заразил).

Eclipse
09.12.2009, 23:41
Спасибо за советы, но мы уж лучше анализов дождемся. А то уже жалко малышатину, чего ей только в глаз не пихали! И левомицетиновые капли, и альбуцид, и фурацилин, и чай, и мочу (её), и витабакт с тобрексом. Скажут тетрациклин класть - будем так делать.

Вот кстати еще вопрос: после похода к окулисту осталась карточка у нас на руках (лень было в регистратуру сдавать). Полистала на досуге, почитала про наш поход к педиатру в месяц. Там в рекомендациях: поход к окулисту (мы жаловались на глазик) и (ну надо же!) к кардиологу. Если бы не прочитала, то и не знала бы. Это всех планово посылают или как? На осмотре она что-то буркнула себе под нос про какие-то шумы в верхней части груди, но ничего конкретного не сказала.

старая
09.12.2009, 23:55
Eclipse, я, конечно, не могу советовать ничего, потому что речь идет о здоровье чужого ребенка, но просто поделюсь опытом. Во-первых, где-то читала, сейчас, если поднапрягусь, то вспомню, а быть может и найду, что в возрасте около 2 месяцев сопли - это достаточно частое явление у малышей, потому что именно к этому возрасту у них что-то там формируется. Во-вторых, у обоих моих детей именно в этом возрасте были сопли и кашель. Врачей не вызывала. с первым, потому что выпало на выходные и к понедельнику хуже не стало, со второй- потому что уже не так страшно :), а уже потом прочитала как раз про вот это "двухмесячное" явление. Так что на всякий случай - не паникуйте. Ваше спокойствие - залог здоровья малышки. В нос капала аквамарис.


+ мульон, сопли вообще нормальное явление месяцев до 3-4-5, да и не только сопли, хрипы, свист в носоглотке, как я тут в панике писала когда дочке было недели три и даже не заметила как это все прошло, а кашель от слюней, у сына они обильно потекли на 2-ом месяце, но наружу, а барышня пытается их глотать, чихают они много первые месяцы, моя аж рычит на последнем чихе =) стремно конечно все это со стороны, но мне кажется простудные признаки они и ночью дают о себе знать, а если ребятенок ночью спит спокойно, то значит все нормально, ну и как freutmich написала "пока собиралась, хуже не стало" ))

меня с сыном наша врач посылала, тоже шумы услышала. но я за 2,5 года так и не сходила, с дочкой я пока еще не была у нашей участковой, но сходила к кардиологу по собственной инициативе

Smiling
09.12.2009, 23:56
Обычно педиатр если слышит шумы в сердце, то напрвляет к кардиологу. У нас так было (только мы на полгода вас старше были). Мы тогда в Зелик ездили и сделали ЭКГ, все было в норме и больше никуда не пошли.
В идеале надо сделать УЗИ и ЭКГ и показать это все кардиологу - мы в Детстве в год все это проделали. Оказалось, у нас лишняя хорда в сердце, это не страшно совсем.
так что обследовать нужно конечно, но я бы до 3 мес подождала наверное хотя бы.

Eclipse
10.12.2009, 01:38
+ мульон, сопли вообще нормальное явление месяцев до 3-4-5, да и не только сопли, хрипы, свист в носоглотке
Наверно так и есть, а козявочку раз в сутки вытаскиваю - может воздух суховат... А мы мучаемся, гулять вот не ходили... Завтра обязательно выйдем ненадолго.

А кто знает, как кардиолог работает? Думаю, может на всякий пожарный показаться? Он вообще адекватен как врач?

olga-len`ka
10.12.2009, 02:02
А кто знает, как кардиолог работает? Думаю, может на всякий пожарный показаться? Он вообще адекватен как врач?

Наша кардиолог до февраля на учебе, по этому наверно написала, чтоб не забыть, а напрвить-то и не к кому. можно выпросить направление на УЗИ (его делают в ЦРБ) или съездить в 105 Поликлинику зеленограда (немного дешевле, чем в детстве выходит), но условия немного другие: вне общей очереди, но без времени и может не принять, если приписных пациентов много. мы год назад там прошли и узи и ЭКГ и кардиолога, а она нас обязала показаиться неврологу (решили, коли уже здесь-надо показаться, к нашему ходить нечего), а до него надо было еще окулисту показаться и нейросонограмму сделать - все получилось за один день. часов 5 на все потратили, но оно того стоило. К мелким деткам отношение особое - все пропускают, не ворчат. там очередей нет - все по записи для местных, 1-3 человека перед дверью - тишь, гладь :rolleyes:

старая
10.12.2009, 09:12
физиологический насморк младенцев он еще называется


у детей 1-2 месяцев часто наблюдается так называемый физиологический насморк, который возникает из-за начала работы слезных желез и проникновения слезной жидкости через слезный проток в нос. Обычно в период физиологического насморка глазки ребенка могут начать слезиться.Физиологический насморк как правило проходит в течение нескольких дней или недели и не требует никакого лечения. Напротив, предпринятое лечение может расстроить механизмы выделения и всасывания слезной жидкости, что приведет к тому, что ребенок еще долгое время будет страдать насморком.
Наши рекомендации:
если насморк не нарушает сна и кормления ребенка и нет каких-либо других симптомов ОРЗ - запаситесь терпением и не предпринимайте никаких мер; скоро организм ребенка сам разрешит эту проблему.
Если кроме насморка есть какие-либо другие симптомы простуды (повышение температуры, выраженное беспокойство, кашель, покраснение слизистой глотки), то продолжайте начатое лечение и посоветуйтесь с врачом относительно использования сосудосуживающих препаратов типа Називин, которые можно использовать до 5 дней строго соблюдая режим, использования лекарства. В таком случае Насморк пройдет одновременно с восстановлением поврежденной слизистой носа.

Muha08
14.12.2009, 12:02
Новые списки детского питания

Scarlett
14.12.2009, 16:09
Новые списки детского питания

это от 6 мес до 12 ?

Muha08
14.12.2009, 17:02
это от 6 мес до 12 ?

Да
Написано с мобильного устройства.

Smiling
14.12.2009, 20:05
А наборов с 2 до 3 лет нет фоток?

Muha08
14.12.2009, 20:35
А наборов с 2 до 3 лет нет фоток?

Неа :) Мы еще не доросли. Фоткали то что интересует
Написано с мобильного устройства.

Aha
14.12.2009, 20:54
завтра там буду, если не забуду, сфоткаю все, вечером выложу.

Юляша85
14.12.2009, 23:58
да-да, пожалуйста, набор от года интересует:sty101:

Aha
15.12.2009, 11:19
в такой мороз мы из дома нос не высунули (((.

olga-len`ka
15.12.2009, 12:53
Сейчас были в поликлинике: списки висят, но рецепты не выписывают. на следующей неделе просили зайти. на этой неделе должнен состоятся конкурс среди поставщиков на 2010 год, так что все может измениться. выдача рецептов как и прежде до 25 числа.

Aha
15.12.2009, 13:29
я вчера у нас (в Тимоново) выписала. сегодня вот думала штамп поставить..., но не стала дите морозить, а дома не с кем оставить.

Muha08
15.12.2009, 13:40
Как я уже говорила нам на прошлой недели тоже выписали
Написано с мобильного устройства.

маланья
15.12.2009, 14:01
Мы сегодня были,врач сказала,что в пятницу(18 дек)должны быть известны списки,.

Scarlett
15.12.2009, 16:24
новые списки на 2010г:

Eclipse
15.12.2009, 20:14
Сегодня были в поликлинике на плановом осмотре, выписали нам новый рецепт (попросили творожки), вот только печать не поставили. Сказали, приходите на следующей неделе, тогда всё прояснится.

vikusik
15.12.2009, 20:19
Творог в 2 месяца!? Или это типа для мамы?

Eclipse
15.12.2009, 20:56
для мамы. Мы их и так покупали, а раз на халяву дают - вообще прекрасно! А то 10 л молока за месяц я не выпью никак.

Сыщик
15.12.2009, 23:15
Показали сегодня в "Вестях" наше бесконечное строительство новой поликлиники... В общем, не дождаться нам,похоже. Или дождаться - для внуков.

Scarlett
15.12.2009, 23:19
Показали сегодня в "Вестях" наше бесконечное строительство новой поликлиники... В общем, не дождаться нам,похоже. Или дождаться - для внуков.

вот здесь сегодня уже обсуждали http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread50613.html :frown:

Rokse
16.12.2009, 07:00
Девочки, а кто-нибудь сдавал кал деток на ляблии. Может знаете, где делают у нас или поближе этот анализ?

olga-len`ka
16.12.2009, 12:02
Девочки, а кто-нибудь сдавал кал деток на ляблии. Может знаете, где делают у нас или поближе этот анализ?

В инвитро в зеленограде анализ http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/601/4812/ или http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/598/2350/. мы там сдавали

bublik
28.12.2009, 16:30
Девочки, может знает кто, в нашей поликлинике есть психотерапевт или психоневролог, дочка отказывается ходить в садик, не могу понять с чем связанно. Ходим первый год, было все нормально, потом резко все изменилось

vikusik
28.12.2009, 20:07
Вам нужен психолог, а не психотерапевт. В 43 садике есть Психологический Центр или что-то типа того, можно туда обратиться. Кроме того, может быть в вашем саду есть психолог?

boriska
28.12.2009, 20:15
Вам нужен психолог, а не психотерапевт. В 43 садике есть Психологический Центр или что-то типа того, можно туда обратиться. Кроме того, может быть в вашем саду есть психолог?

Cкажите, а туда можно самим приходить или по направлению и где это территориально? у есть них телефон?

confetka
29.12.2009, 10:47
Cкажите, а туда можно самим приходить или по направлению и где это территориально? у есть них телефон?

Территориально это в Рекинцо. Телефон Психолого-педагогического центра 62-26-16. Можно самим без всяких направлений.

Dieз
29.12.2009, 21:51
Мамочки, на втором участке изменения есть, в смысле врач появился?

dany
29.12.2009, 23:06
На втором участке теперь врач мужчина Макаренко И.О. Муж ходил рецепт выписывать, говорит, что и медсестра тоже другая теперь.

Smiling
30.12.2009, 00:02
А кто-нибудь в курсе когда Ампилогова из отпуска выходит?

sklifasovsky
01.01.2010, 23:32
Подскажите,пожалуйста,как работает детская поликлиника в праздничные дни?

ketliz
02.01.2010, 00:26
Подскажите,пожалуйста,как работает детская поликлиника в праздничные дни?
Подскажите,мне тоже оч надо.....

Scarlett
02.01.2010, 00:43
тел регистратуры 64-47-88

Лесик З
03.01.2010, 21:01
НЕ ХОДИТЕ В НАШУ ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ!!! ТАМ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ! СИДЯТ ПОПЫ ПРОТИРАЮТ!!! КОНКРЕТНЫЕ ВРАЧИ С КОТОРЫМИ СТАЛКНУЛАСЬ ДЕРМАТОЛОГ,ОКУЛИСТ,СТАРШИЙ ПЕДИАТР.СВОИМИ ДИАГНОЗАМИ И ЛЕКАРСВАМИ РЕБЁНКУ ХУЖЕ СДЕЛАЛИ,ТЕПЕРЬ МУЧАЕМСЯ.:thumbsdow

Aha
03.01.2010, 22:41
:thumbsdowможет вместо эмоций аргументы приведете?

Шызгара
04.01.2010, 18:22
Подскажите,пожалуйста,как работает детская поликлиника в праздничные дни?
Дежурный врач с 8 до 14 ч.



Мамочки, на втором участке изменения есть, в смысле врач появился?
Да, поставил диагноз отит на основании, что ребенок трет ушки и выписал антибиотики.. обычная простуда..

Лесик З
04.01.2010, 19:49
:thumbsdowможет вместо эмоций аргументы приведете? Ну как же тут без имоций!!! Диагнозы ставят просто так,что бы только от них отстали,у ребёнка стафилококк и дизбактериоз (узнали сдав сами платные анализы) дерматолог говорит это у нас потница,выписывает фенистил,мазать тело красным спиртом,купать в марганцовке.Окулист выписывает капли витабакт (противопаказания до 18 лет).Педиатр выписывает линекс и на этом всё.Я думаю что таких аргументов достаточно???

Aha
04.01.2010, 20:28
у нас сейчас один окулист? Кто? а педиатр у вас кто? к какому дерматологу обращались? Где сдавали платные анализы? к кому еще обращались, куда?

шрек12345
04.01.2010, 21:40
НЕ ХОДИТЕ В НАШУ ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ!!!А куда ходить, простите? А если денег нет на платных врачей или платные не ошибаются? Почитайте форум, почти у каждой из нас был негативный опыт обращения к врачам и не только к детским. А эмоции правда здесь не помогут, надо успокоиться и лечить ребенка, здоровья вам!

Тинка
04.01.2010, 23:16
Дерматолог(не помню фамилию) и вправду хреновый. Сынишке было 2мес, пошли с сыпью на шее. Нам сказали, что аллергия, написали мазь за 800руб(хотя, кормив грудью, я сидела на говядине, гречке и картошке). Становилось только хуже. Потом она как раз в отпуск ушла и всех детей направляли в ЦРБ к Царьковой. Съездили на прием к Царьковой-оказалось, что у сына была потничка, и что мазь увлажняет кожу-то есть то, чем мазать ни в коем случае нельзя при потнице. С тех пор к дерматологу в детской поликлинике ни ногой. Если она потницу определить не может, то что же это за врач?

Лесик З
05.01.2010, 18:28
А куда ходить, простите? А если денег нет на платных врачей или платные не ошибаются? Почитайте форум, почти у каждой из нас был негативный опыт обращения к врачам и не только к детским. А эмоции правда здесь не помогут, надо успокоиться и лечить ребенка, здоровья вам! А скажите пожалуйста как лечить ребёнка??? Если врачи не могут диагнозы ставить нормальные! Не хочется заниматься самолечением!!!

Сыщик
06.01.2010, 18:05
Девочки,а где теперь детское питание получаем?
Меня сегодня из магазинчика на рынке отправили... Сказали,не знаем,в поликлинике узнавайте.

Muha08
06.01.2010, 19:13
Девочки,а где теперь детское питание получаем?
Меня сегодня из магазинчика на рынке отправили... Сказали,не знаем,в поликлинике узнавайте.

В центральной аптеке. Зайдите в тему молочная кухня, там уже давно новый пункт выдачи питания обсуждаем
Написано с мобильного устройства.

Сыщик
06.01.2010, 22:55
Спасибо,Оль:blush2: Так я и знала,что где-то обсуждают,а я не в курсе:w00t:

olga-len`ka
08.01.2010, 14:17
Дерматолог(не помню фамилию) и вправду хреновый.

Нам был год и 2, надо было справку для госпитализации. пришли, я села на кушетку, ребенка попросила поставить на пол, сама сидит на стуле - метра 1,5-2 от нас. просит, поднимите кофту, спустите штанишки ниже колен (памперс не нужно). Поверните спиной. Здоров, одавайтесь. Я аж не сдержалась и гримко хмыкнула: даже, простите, попу не подняла, памперс не сняла, кожу не потрогала - ей конечно видней, она же профи :sty092: А если у нам под памперсом лишай, а она нас в хирургический стационар без сомнений отправляет... выходила от нее с улыбкой: "хорошо, что не болеем, а то фиг знает, как будут лечить!!!" А стоматолог запретил ночные кормления грудью... может они и хорошие, врачи наши, но далеко не во всех вопросах и не всегда полноценно подходят к исполнению своих обязанностей, а жАль!

маланья
08.01.2010, 18:14
Ну как же тут без имоций!!!
Лесик,как у вас дела?Как малыш?Вам похоже,не к дерматологу,а к инфекционисту.Покажитесь Исупбеку Ассудулаевичу Хожокову в детскую инфекцию.

annakabol1
08.01.2010, 22:38
Вопрос такой
у ребенка периодически на лицо высыпает
думаю начать сдавать анализы чтобы узнать причину
у нас могут направить на сдачу таких анализов или куда обратиться

Usya
08.01.2010, 23:50
да,вроде не хочется плохо про наших врачей говорить,но когда тебе педиатр советует заканчивать кормление грудью до того как ребёнку исполнится 8 мес,потому что потом тяжело отучать,как-то начинаешь сомневаться в их профессионализме!!!!!!!!!!!!!

annakabol1
09.01.2010, 12:10
не знаю про таких врачей , но наш педиатр наоборот за кормление грудью ну конечно не очень долгое
но хотя бы до года точно:sty101:

Usya
09.01.2010, 13:50
я конечно понимаю,что у всех разные взгляды на жизнь и ситуации разные,но если есть возможность- почему не кормить?!!!Пока нет таких смесей,которые были бы полезней маминого молочка!

старая
09.01.2010, 14:11
Педиатр - это специалист в области клинической медицины, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний детей.
Поэтому их высказанное вслух мнение о ГВ не принимается в счет и судить их даже как-то не уместно :)

olga-len`ka
09.01.2010, 14:37
Педиатр - это специалист в области клинической медицины, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний детей.

Так длительное ГВ и есть профилактика детских заболеваний, доказано ВОЗ, значит это и их работа, и в их же интересах эта поддержка: работы меньше - з/п та же :whistlin:

djeki5
10.01.2010, 14:54
добрый день.
подскажите где в Солнечногорске можно сделать мазок из зева и носа ребенку?

Scarlett
10.01.2010, 16:30
добрый день.
подскажите где в Солнечногорске можно сделать мазок из зева и носа ребенку?

у нас в поликлинике по назначению педиатра или лора и с подписью заведующей, в каб. 6А, с 9 до 10

djeki5
10.01.2010, 17:33
спасибо большое

Лесик З
11.01.2010, 13:47
Лесик,как у вас дела?Как малыш?Вам похоже,не к дерматологу,а к инфекционисту.Покажитесь Исупбеку Ассудулаевичу Хожокову в детскую инфекцию. Спасибо,дела немного лучше,малыш чувствует себя лучше,лечим бактериофагом стафилококковым,сейчас ещё раз сдали анализы на дизбактериоз и посев на флору в детство плюс,через несколько дней ответ будет на руках тогда и поедем к Хожокову.

Eclipse
12.01.2010, 10:36
Наша ДП не перестаёт удивлять... причём как врачами, так и посетителями... Окулист у нас сегодня усмотрела температуру и хриплое горло (это мы к ней пошли почти сраз после сдачи крови, думаю, пояснять нет необходимости, почему ребенок был красный и осипший).
Хирург как-то очень грубо распластал дочь как курицу гриль! Успокоить не могли даже дома!
Уже трясёт от необходимости идти после обеда к неврологу... Не знаю, что еще могут выкинуть чудо-доктора!
Но ещё больше меня привели в чувство негодования МАМАШКИ, которые завалили ВСЕ пеленальные столы шмотками своих детей! Ну принесли вы ребенка в сумке-переноске (или в комбезе), ну раздели на пеленалке, что, самые умные это барахло там и оставлять? Никак нельзя на стул переложить, чтобы и другие раздеться/одеться могли???? А некоторые умники (мамашки и папашки) ещё туда и СВОИ куртки пристраивают! А гардероб какого полового органа работает????? Наглость, :censored: , второе щасте на:censored: !!!

el'ka
12.01.2010, 17:29
Хирург как-то очень грубо распластал дочь как курицу гриль!
да, на него очень многие жалуются, разводит ноги чуть-ли не до вывиха

OKSAN4IK
12.01.2010, 17:35
до детской он, если не ошибаюсь, работал в тимоновском госпитале, солдат лечил...

Muha08
12.01.2010, 17:58
до детской он, если не ошибаюсь, работал в тимоновском госпитале, солдат лечил...

Туда ему и дорога. Понятно тогда почему он, когда входишь к нему в кабинет, дверь за тобой закрывает :) Я уже писала здесь, когда мы проходили врачей в 3 месяца, он тоже так развел ноги дочери, что я потом еще долго её успокоить не могла. Поставил диагноз дисплазия, сказал заниматься и через 2 месяца к нему. Понятное дело, что мы у него конечно же не появились. А невролог вполне адекватная, по крайней мере такой показалась. Сказала ей про диагноз хирурга, она аккуратно развела ножки и сказала, что всё нормально. Дочь даже не пикнула
Написано с мобильного устройства.

старая
12.01.2010, 18:08
хм, странно =) у нас с хирургом никогда проблем не было, нормально осматривал и разводил ножки

про вещи на пеленалках +1! почему вниз то не убрать? мне если стол нужен, то я вещи сдвигаю и расчищаю необходимо себе место

Тинка
13.01.2010, 12:59
Хирург(мужик)- это отдельная история. Он даже грыжу определить правильно не может. В год проходили врачей и хирурга в том числе-поставил диагноз правосторонняя паховая грыжа, дал направление в ЦРБ на операцию. Мы пошли к бабкам заговаривать-бабки сказали, что не грыжа, а мышца слишком напряженная, и показали как правильно делать массаж этой мышцы.
Через 2 месяца опять пошли к хирургу; спрашивает "зачем пришли", я ответила, что 2мес назад он поставил грыжу-после этих моих слов, он пощупал живот и говорит "грыжа не прошла"-типа уже пупочная. Говорю, что вообще-то паховая была-щупает левую сторону и опять говорит, что осталась. Я в ответ, ну вообще-то с правой стороны. Он даже не потрогал правую сторону, и опять написал направление на операцию. Поехали в ЦРБ, ощупывали аш 3 хирурга-никакой грыжи у сына не оказалось: ни пупочной, ни паховой. Вся эта история была этим летом

И когда первый раз ходили к нему(в 1,5мес) тоже распластал незнамо как и поставил дисплазию

annakabol1
13.01.2010, 16:10
Хирург(мужик)- это отдельная история. Он даже грыжу определить правильно не может. В год проходили врачей и хирурга в том числе-поставил диагноз правосторонняя паховая грыжа, дал направление в ЦРБ на операцию. Мы пошли к бабкам заговаривать-бабки сказали, что не грыжа, а мышца слишком напряженная, и показали как правильно делать массаж этой мышцы.


ВОПРОС а что нельзя было сразу поехать в ту же ЦРБ и там проконсультироваться
бабки видимо умнее:sty092:

Тинка
13.01.2010, 17:23
ВОПРОС а что нельзя было сразу поехать в ту же ЦРБ и там проконсультироваться
бабки видимо умнее:sty092:

Так ведь врач поставил диагноз. Еще ж не знала, какой хреновый хирург. Если что ребенку наверное лучше заговорить грыжу(как делали и в старину), чем вырезать. Во всяком случае, у меня первый порыв как можно быстрее вылечить своего ребенка, не подвергая его операции

И похоже все-таки, что бабки умнее, если без медицинского образования также потрогав паховую зону поставили правильный диагноз в отличие от дипломированного специалиста!

annakabol1
13.01.2010, 22:31
знаете в старину али нет но у моего мужа даже со всеми заговорами все таки резали грыжу

так что все эти заговоры -это бред

nutka
21.01.2010, 11:33
Девочки нам подошло время проходить врачей, в месяц. У кого нибудь положительные отзывы есть от нашей ДП или не трепать нервы и поехать платно в Детство.И еще вопросик Узи у нас малышам делают?

el'ka
21.01.2010, 12:15
в месяц ходили только к педиатору, трех врачей проходят в три месяца, узи не делают, хотя может же что-то изменилось:rolleyes:

маннюня
21.01.2010, 12:21
В три месяца проходят четверых врачей ( лор, окулист, хирург и нервопотолог), а в месяц только одного педиатора.

Eclipse
21.01.2010, 12:29
Проходили в ноябре месячный осмотр (у педиатра): взвешивание, осмотр родничка, пара вопросов о ребенке, рецепт на молочную кухню. Никаких нервов (ну разве что очередь небольшая). Специалистов проходят около 3 месяцев, специалисты своеобразные (уже писала о любви окулиста к постановке разнообразных диагнозов не из своей области). УЗИ не делают, но нам в роддоме делали, не думаю, что за месяц что-то изменилось.

В общем, совет такой: если ребенок родился благополучным и здоровым, растет и развивается, то сходить в ДП "для галочки". Если есть какие-то серьезные вопросы к спациалистам, ехать платно туда, где доверяете.

Usya
21.01.2010, 13:46
Хочу добавить на счёт УЗИ,мы 2 раза делали сыну в ЦРБ,у Павла Андреевича,остались очень довольны!Очень приятный мужчина,с ребёнком бережно обходился,обстановку не нагнетал,особых очередей тоже не было,ну 2-3 человека!Бесплатно,направление по нашей просьбе дала педиатр,а до этого делали в платной клинике в Зеленограде,разницы никакой,даже дяденька более разговорчивым и обходительным оказался!

ketliz
21.01.2010, 18:03
Хочу добавить на счёт УЗИ,мы 2 раза делали сыну в ЦРБ,у Павла Андреевича,остались очень довольны!Очень приятный мужчина,с ребёнком бережно обходился,обстановку не нагнетал,особых очередей тоже не было,ну 2-3 человека!

:yes::yes::yes:А мы сегодня утром у него второй раз были(сердечко дочке смотрели).Я оч довольна врачом..

Липучка
22.01.2010, 01:09
шикарный врач))) все посмотрел и рассказал подробно)) и бесплатно)) дай Бог зоровья!

snarkobud
22.01.2010, 01:25
Хочу добавить на счёт УЗИ,мы 2 раза делали сыну в ЦРБ,у Павла Андреевича,остались очень довольны!Очень приятный мужчина,с ребёнком бережно обходился,обстановку не нагнетал,особых очередей тоже не было,ну 2-3 человека!Бесплатно,направление по нашей просьбе дала педиатр,а до этого делали в платной клинике в Зеленограде,разницы никакой,даже дяденька более разговорчивым и обходительным оказался!
Тоже делали УЗИ сердца по направлению из ДП. И тоже остались довольны - все обстоятельно нам показал, объяснил и прокомментировал, на все вопросы ответил. Не побоюсь сказать, что лучший специалист, с которым пришлось сталкиваться (До этого случалось делать УЗИ и в консультационном центре Филатовской детской больницы, и в ряде платных клиник и диагностических центров Москвы).

barabu
27.01.2010, 18:27
Мы тоже в месяц проходили врачей, окулист нормально, а невролог поставила диагноз гипотонус и выписала 2 вида таблеток с противопоказаниями для детей, решили съездить в Детство + на консультацию и нейросонограмму сделать (педиатор из роддома рекомендовала). В общем, в Детстве нам сказали, что малыш абсолютно здоров!!!!!

Scarlett
28.01.2010, 09:54
Мы тоже в месяц проходили врачей, окулист нормально, а невролог поставила диагноз гипотонус и выписала 2 вида таблеток с противопоказаниями для детей, решили съездить в Детство + на консультацию и нейросонограмму сделать (педиатор из роддома рекомендовала). В общем, в Детстве нам сказали, что малыш абсолютно здоров!!!!!

у нас была такая же ситуация, к нашему невропатологу не стоит ходить вообще, ей бы самой показаться врачу...

Eclipse
28.01.2010, 11:35
невролог поставила диагноз гипотонус и выписала 2 вида таблеток с противопоказаниями для детей
кхм... нам тоже гипотонус поставили, но кроме домашнего массажа ничего не назначали (слава Богу!)

annakabol1
28.01.2010, 13:59
согласна на все 100 с скарлет по невропотологу

Jasminna
28.01.2010, 14:17
Да после того как я увидела как в 105 ДП осматривает невропотолог ребенка: раздевает до пасмерса, и стоя и сидя и лежа осматривает и проверят какие то рефлексы и тд., только туда ездим,а наша стукнув молотом по колену все свободны, если жалоб нету

ketliz
31.01.2010, 21:24
Подскажите в понедельник педиатр по 8 участку в какое время принимает.......

Scarlett
31.01.2010, 21:42
Подскажите в понедельник педиатр по 8 участку в какое время принимает.......

c 8.30 - 11.30

ketliz
01.02.2010, 15:28
Scarlett спасибо:)

Кота
01.02.2010, 18:28
Сегодня у Колобовой (4 участок) было столпотворение. Мало того, что два участка принимала, да ещё и опаздала на полчаса.!!

Scarlett
01.02.2010, 19:15
нда, а скоро к ней (Колобовой) прибавится еще и наш участок (8ой), Уварова со след недели в отпуск уходит, вот блин будет весело

olga-len`ka
01.02.2010, 19:21
нда, а скоро к ней (Колобовой) прибавится еще и наш участок (8ой), Уварова со след недели в отпуск уходит, вот блин будет весело

Бедные врачи, и о каком качестве лечения может идти речь при таких объемах работы?

маннюня
01.02.2010, 21:44
нда, а скоро к ней (Колобовой) прибавится еще и наш участок (8ой), Уварова со след недели в отпуск уходит, вот блин будет весело

А Вы не курсе до какого числа Уварова в отпуске?

Scarlett
01.02.2010, 22:40
неа, не уточняла

Ириша
01.02.2010, 23:41
Кто-нибудь знает, когда Семенова выходит на работу, а то нам на консультацию в феврале идти, а просто так не хочется в поликлинику идти.

Evgenya
02.02.2010, 18:18
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Солнечногорске делают массаж на дому (за денежку естественно) ребенку 4,5 мес. А то не хочется каждый день ре в Зеленоград таскать...:)

Scarlett
02.02.2010, 19:17
Кто-нибудь знает, когда Семенова выходит на работу, а то нам на консультацию в феврале идти, а просто так не хочется в поликлинику идти.


Семенова выходит с начала марта

olsa
02.02.2010, 23:53
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Солнечногорске делают массаж на дому (за денежку естественно) ребенку 4,5 мес. А то не хочется каждый день ре в Зеленоград таскать...:)
В поликлинике в массажном кабинете договоритесь с массажисткой и она будет приезжать домой делать массаж, мы так делали.

MILASHKA1981
03.02.2010, 13:30
В поликлинике в массажном кабинете договоритесь с массажисткой и она будет приезжать домой делать массаж, мы так делали.
тема была детский массаж, посмотрите там

Evgenya
04.02.2010, 23:29
спасибо)))

Smeshnaya
05.02.2010, 00:40
кто знает, как лор принимает по пятницам?

Scarlett
05.02.2010, 10:53
А Вы не курсе до какого числа Уварова в отпуске?

до конца месяца Уварова в отпуске, будет Колобова

маннюня
05.02.2010, 10:55
Спасибо.

detka
05.02.2010, 12:39
В поликлинике в массажном кабинете договоритесь с массажисткой и она будет приезжать домой делать массаж, мы так делали.



Массажистка из поликлиники берет 800 руб, мне не понравилось как она делает на дому, очень торопится, у моих знакомых такое-же мнение. Очень понравилась девочка из "Незабудка", зовут Лена, тел. 8915-2413954, берет очень недерого.

Тигрёна
05.02.2010, 13:16
лор принимает по пятницам?

с 16-30 до 18-00

маннюня
05.02.2010, 13:43
Массажистка из поликлиники берет 800 руб, мне не понравилось как она делает на дому, очень торопится, у моих знакомых такое-же мнение. .

А какая ни них? Алла или Валентина? Чтоб знать кому обратиться.

Jasminna
05.02.2010, 14:17
Нам делала Алла, длительность массажа оговаривали сразу, а потом я строго бдила чтоб свое отработала

Smeshnaya
05.02.2010, 14:23
с 16-30 до 18-00

Спасибо, мы с утра уже сходили, утром тоже прием есть :)

Panda
05.02.2010, 15:12
Массажистка из поликлиники берет 800 руб, мне не понравилось как она делает на дому, очень торопится, у моих знакомых такое-же мнение

Какая именно, их там две?



чень понравилась девочка из "Незабудка"
А "Незабудка" это что?



берет очень недерого
Сколько за один сеанс массажа она берет?

добавлено через 12 минут

Нам делала Алла, длительность массажа оговаривали сразу, а потом я строго бдила чтоб свое отработала
Нам тоже Алла Алексеевна делала, сеанс длился 30 минут, мне очень понравилось как она делала и доча всегда ей улыбалась, а главное эффективно.:sty101:

старая
22.02.2010, 08:47
никто не знает сегодня и завтра там есть дежурный врач?

Eclipse
22.02.2010, 08:49
Если вдруг и есть, то наверняка в совокупности с дежурной регистраторшей. Тел. 64-47-88 (на всякий случай)

старая
22.02.2010, 09:08
Богданова дежурит, она хороший врач?
мда, почитал...не очень, что делать то, сходить все равно чтобы послушала?

Medeya
22.02.2010, 12:41
что делать то, Вызовете лучше скорую: у них хорошие педиатры.

Rokse
22.02.2010, 14:55
У меня сын заболел, очень высокая температура. Прочитала здесь, что наша педиатр (Уварова) в отпуске до конца месяца, а за нее принимает Колобова. Подскажите какие у нее часы приема, не поменяли ли врача?
И еще такой вопрос. Кто-нибудь в Детстве в Зелике заключал договор на обслуживание, довольны ли? Там тоже прикрипляют к определенному педиатру. Какие из работающих там педиатром действительно хорошие? Долгова сама принимает и как педиатр или же только как аллерголог?
Что-то нет никакого желания вести своего больного сына в это наше бомбоубежище-поликлинику и стоять там по 2 часа, а то и дольше в очереди.

creola
22.02.2010, 16:24
Не мучайте ребёнка, с высокой температурой вызывайте врача домой.
По поводу Детства, то подруга заключала договор на год, была очень довольна, но было это давненько, лет 6 назад.

Scarlett
22.02.2010, 18:54
У меня сын заболел, очень высокая температура. Прочитала здесь, что наша педиатр (Уварова) в отпуске до конца месяца, а за нее принимает Колобова. Подскажите какие у нее часы приема, не поменяли ли врача?
И еще такой вопрос. Кто-нибудь в Детстве в Зелике заключал договор на обслуживание, довольны ли? Там тоже прикрипляют к определенному педиатру. Какие из работающих там педиатром действительно хорошие? Долгова сама принимает и как педиатр или же только как аллерголог?
Что-то нет никакого желания вести своего больного сына в это наше бомбоубежище-поликлинику и стоять там по 2 часа, а то и дольше в очереди.

Колобова принимает в среду, Долгова принимает как иммунолог и как аллерголог, а как педиатр не знаю, позвоните, только к ней попасть, как к президенту...
вызывайте домой врача, если ребенок с t

Rokse
22.02.2010, 19:38
Да я бы вызвала, но ведь праздники, педиатры не работают, а дежурная на дом не прийдет. Скорую вызывать пока не хочу, температру пока сами хорошо сбиваем.
Спасибо большое за расписание Колобовой!!!!

старая
03.03.2010, 17:04
скажите, что там с ЛОРом происходит, я так поняла работают по 1,5-2 ч двое и после обеда, а утром вообще не принимают и что там в итоге с очередью, дофига да народу к нему?

Scarlett
03.03.2010, 18:30
скажите, что там с ЛОРом происходит, я так поняла работают по 1,5-2 ч двое и после обеда, а утром вообще не принимают и что там в итоге с очередью, дофига да народу к нему?

были у лора 1 марта, записалась за 3 дня по телефону, пришли в понедельник к 13 взяли талон и в очередь, в очереди к лору сидели 1,5 часа, принимала с 13 до 15, сейчас они принимают в военкоматах с утра, поэтому принимаю в пол-ке днем

старая
03.03.2010, 19:33
Скарлет спасибо, все с ними ясно
а никто не знает когда это все закончится? это пока призыв не закончится? когда он закончится?

Scarlett
03.03.2010, 19:38
не знаю:sm_sleep:, знаю, что 1,5 часа сидеть - это еще не предел, на прошлой неделе знакомые говорили в очереди 50 человек сидело, может конечно преувеличивают, но народу правда много.....нам завтра на повторный прием, буду занимать заранее очередь....задолго заранее.

старая
03.03.2010, 19:51
жестко, я со своими за 1,5 ч. сума сойду

llatifa
11.03.2010, 16:59
Колобова - самый ужасный врач в нашей детской пол-ке:nono:

Scarlett
11.03.2010, 17:38
Колобова - самый ужасный врач в нашей детской пол-ке:nono:

а аргументы????

olga-len`ka
11.03.2010, 23:09
Колобова - самый ужасный врач в нашей детской пол-ке:nono:

Мы у нее 1,5 года - ни одного негатива.
Ее как-то осенью заменяла Козлова и не смогла определить лже-краснуху (6-ой вирус герпеса), диагностировала как аллергию, отек Квинке и отправила на госпитализацию. После таких ляпов могу сказать, что Козлова очень плохой диагностик, а также любитель назначить сильные антибиотики на всякий случай :thumbsdow. Так что я отдаю "серебряную калошу" Козловой!
И в чем провинилась Колобова?

llatifa
12.03.2010, 10:58
наблюдались у нее, пока были малышами, после рождения дочери пришла наша Светлана Алексеевна, не помыв руки пошла к детке, осмотрела ее, сказала, что набухшая грудь, но делать ничего не надо...врач сказал, мы и послушались, потом планово пришла медсестра и в экстренном порядке намешала мазей и припарок, чтоб не развился мастит...а вы говорите...:sty065:
далее, ребенку было 8 месяцев, была сильнейшая температура, вызвала на дом Колобову эту, так она сказала: не страшно, лезут зубки...после ухода ее вызвали скорую...оказалось подхватили вирус...
через несколько лет имели несчастье прийти к ней на прием перед Новым годом с небольшим кашлем...Послушав мою дочь, Колобова сказала как выплюнула: поздравляю, до пневмонии дождались...
я даже не знала, что ответить, а она мне говорит...не пугайтесь, бронхит всего лишь...
что за юмор??????:nono:
детский врач :nono:
слава богу, теперь не на ее участке

Agnes
12.03.2010, 13:24
Были у Колобовой, т.к. наш участковый педиатр в отпуске, послушала сына, посмотрела горло и сказала давать направление в сад и это при том, что у него трахеит и кашель еще довольно сильный! На мою просьбу дать направление на прогревание ответила "а зачем, легкие у вас чистые, может рядом с кроватью газеты лежат и пыль в них скапливается, вот и кашель поэтому"!!! Спасибо нашей медсестре, упросила врача оставить нас еще подлечится. Я у данного врача на приеме была первый раз и отношение ее к больному мне не понравилось.:thumbsdow

Тинка
12.03.2010, 13:32
Летом наш педиатр была в отпуске, а у нас плановая прививка. Пошли к Колобовой (она заменяла), та сказала, что у сына температура, приходите завтра. Дома мерили-нормальная температура 36"6. Ходили к ней каждый день- постоянно таже история; она прикладывала руку ко лбу и мерила температуру какой-то полоской. В конце-концов в пятницу я не выдержала, поругалась с ней, нам дали обычным градусником померить и выписали направление на прививку.
Остался неприятный осадок от этого педиатра

Scarlett
12.03.2010, 15:06
наш врач Уварова Ирина Юрьевна, нам она очень нравится, очень грамотно назначает лекарства, когда ее нет заменяет Колобова, вроде ничего, ни каких конфликтов не было.

Usya
12.03.2010, 19:09
Мы у Колобовой наблюдаемся,могу сказать,у неё всё по настроению,она нам посоветовала в 8 мес ребёнка отучить от груди,потому что потом тяжело будет,м/с поддакивала,а в год,когда получили в очередной раз положительный ответ на этот вопрос,говорят:"молодец".Вот и думай!

annakabol1
12.03.2010, 20:52
кстати в 36 садике тоже Уварова

Юляша85
16.03.2010, 10:14
Это ужас какой-то, звоню уже 2 часа в пол-ку, чуть ли не переставая, занято и занято, видимо трубку сняли и рядом стелефоном положили. Врач сегодня ходит с утра, состояние ребенка не позволяет ехать в пол-ку, да и грудничковый день сегодня, а у нас похоже ротавирус(((( И куда жаловаться? В страховую компанию? или это бесполезно? :censored:

Scarlett
16.03.2010, 10:22
Это ужас какой-то, звоню уже 2 часа в пол-ку, чуть ли не переставая, занято и занято, видимо трубку сняли и рядом стелефоном положили. Врач сегодня ходит с утра, состояние ребенка не позволяет ехать в пол-ку, да и грудничковый день сегодня, а у нас похоже ротавирус(((( И куда жаловаться? В страховую компанию? или это бесполезно? :censored:

выход один дозваниваться и дозваниваться, а жаловаться надо в первую очередь заведующей, она их "поставит на место"
61-12-90(заведующая) - сейчас завед. новая, ее фио, к сожалению, не знаю, кто-нибудь знает?
64-47-88 (регистратура)

saypusheva
16.03.2010, 10:25
Это ужас какой-то, звоню уже 2 часа в пол-ку, чуть ли не переставая, занято и занято, видимо трубку сняли и рядом стелефоном положили. Врач сегодня ходит с утра, состояние ребенка не позволяет ехать в пол-ку, да и грудничковый день сегодня, а у нас похоже ротавирус(((( И куда жаловаться? В страховую компанию? или это бесполезно? :censored:
в таких ситуациях нужно звонить старшей медсестре, зав поликлиникой в конце концов-надо брать измором. Еще в скорую можно. Ради ребенка можно хоть министру,...:yes: Еще для избежания подобного медсестра нашего участка давала свой мобильный номер.

Юляша85
16.03.2010, 10:47
СПАСИБО!!! Наконец-таки дозвонилась в регистратуру:whistlin:

llatifa
16.03.2010, 18:12
вообще это конечно ужасно...сама сколько раз бесилась, пока туда звонила...
чесс слово какое-то свинство с их стороны...сделали бы многоканальный или что-нибудь в этом роде...да еще и рявкают по телефону как будто им все должны...
и еще там тетенька, которая больничные выписывает...вот уж...мама дорогая...бывает, стоишь около нее, стоишь, либо с больным ребенком (после врача), либо одна (после визита врача на дом), а она болтает с кем-то из регистратурщиц и внимания не обращает...вот это злит...я же не на прогулочный дворик зашла...

Dieз
16.03.2010, 22:05
занято и занято, видимо трубку сняли и рядом стелефоном положили.У нас АТС электронная. Если б сняли трубку и положили рядом с телефоном, ты Вы услышали бы : "Номер временно не может быть вызван".
Сделать многоканальный телефон во-первых, для бюджетной организации дорого, во-вторых, кто отвечать будет? Там ведь ещё народ у регистратуры стоит и записывается.

Eclipse
16.03.2010, 22:19
У нас АТС электронная. Если б сняли трубку и положили рядом с телефоном, ты Вы услышали бы : "Номер временно не может быть вызван".
Я может чего не понимаю... Но вроdе как когdа трубка снята - это как буdто ты с кем-то разговариваешь. Мы же не слышим "Номер временно не может быть вызван", когdа человек на dругом провоdе с кем-то общается (а слышим короткие гуdки). Или я чего-то не dогоняю?

ой, весело было сегоdня смотреть на лица врача и месестры, когdа после взвешивания (9кг) они меня спрашивают "Вы веdь чем-то уже прикармливаете?", а я говорю "Нет, я жаdная, dаже воdы не dаю" =))) Сказали, что послеdний раз меню на кормящих выписывают, настойчиво преdлагали на ребенка выписать =)

Юляша85
16.03.2010, 22:43
Сказали, что послеdний раз меню на кормящих выписывают, настойчиво преdлагали на ребенка выписать =)
нам с 4-х месяцев предлагали и грозились нехваткой молока)))))) но я тоже до 6ти мес тока на себя выписывала

Eclipse
16.03.2010, 23:09
Хех... хорошо, что на угрозы "нехватки молока" мы имеем весомые ( в прямом и переносном смысле слова) аргументы =)))

старая
17.03.2010, 08:26
когdа после взвешивания (9кг)
а она у тебя еще не ползает, не садится? только переворачивается?

у них нормы конечно какие-то странные и старые, неужели не следят за информацией? дочка весит 7800, а должна вроде как 7900, вердикт "недобрала", прикармливайте дочу мама мясом, т.к. есть зубы и не добирает
а по ВОЗовским графикам вес у нас между верхней линией и средней, а рост так вообще по верхней границе идет (70 см)

Юляша85
17.03.2010, 11:14
ну это конечно ужасно, когда ребеночек явно здоров и весел, а недобор или перебор не критичен, а врачи пургу несут, никогда не обращала внимание на эти таблицы :whistlin:

Шызгара
17.03.2010, 11:48
Скажите, 2й участок опять без врача? Вроде его уволили? Надо же, врачей нет, не припомню, чтобы кого-то прям увольняли..

Muha08
17.03.2010, 11:58
Тему дaвно ужe пора переименовать в "Пара СОТЕН вопросов по детской поликлиннике" :))

Eclipse
17.03.2010, 12:59
а она у тебя еще не ползает, не садится? только переворачивается?
Она саdится, но dо сих пор не переворачивается сама, правdа, на бок ложится правильно, готова к перевороту, но почему-то без моего пальчика не переворачивается (dумаю, из-за того, что попа тяжелая, либо ей просто неохота переворачиваться). Пеdиатр сказала, что это не критично. Пока не ползает (dумаю, по той же причине - очень не нравится положение на животе). Боюсь, что раньше встанем и пойdем, чем перевернемся и поползем. Хотя это и не правильно - осанка заклаdывается в периоd ползания.

Dieз
17.03.2010, 22:27
Сказали, что послеdний раз меню на кормящих выписывают, настойчиво преdлагали на ребенка выписать =) Экономные. Ребёнок-то ест меньше мамы. Много тут вас, комящих, а бюджет не резиновый. :sty092:
З.Ы. Ну, если откажут в питании маме, можно же есть то, что выпишут дитёнку. Лучше, чем ничего. "Доброе" у нас государство, что ж поделать.

Eclipse
18.03.2010, 01:04
Да там по стоимости вроде одинаково

llatifa
19.03.2010, 17:21
вообще наша поликлиника это одно сплошное недоразумение :weirdo:

добавлено через 22 часа 18 минут
не подскажите, существует ли очередь в каб № 25 (физипроцедур), она по факту, живая или надо стоять и ждать пока доктор попросит пройти?
сколько хожу туда с ребенком, не знаю, что делать, стоит заглянуть -со всех сторон ворчат...не заглянешь - оказывапется там все свободно и можно было и не ждать...всегда в растерянности пребываю...:sty065:
дай Бог, может и не попадем туда больше, но на всякий случай узнать хотелось бы...

Olgusha
20.03.2010, 23:51
Мы недавно ходили в 25 каб. Никакой очереди вроде не было. Загляну - если свободно - захожу. Если занято - приходилось ждать. Процедуры у всех разные, редко когда скапливалось больше 2 чел.

Muha08
22.03.2010, 21:30
Девочки, а по вторникам в кабинете хирурга всегда этот "мясник" принимает? Что то у меня абсолютно нет желания идти к нему. Кажется еще женщина хирург есть? Как она принимает?
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
22.03.2010, 21:36
Мне тоже "мясник" не понравился. А моей подруге не понравилось, как женщина принимает... Из огня да в полымя... :confus:

Muha08
22.03.2010, 21:47
Я имела ввиду в какое время она принимает?

добавлено через 13 часов 18 минут

Муха, а какие еще анализы к году сдаются? К врачам каким нить отправляют?
К году надо проити хирурга, окулиста, дерматолога, невропатолога, кардиолога и ЛОРа. Так давно не были в поликлиннике, что и забыли вовсе какой кошмар там творится. Мы сегодня сдали все анализы, прошли хирурга, окулиста и дерматолога. Невропатолог сегодня не принимал, к ЛОРу закончились талоны, а у кардиолога была большая очередь и он достаточно долго принимает каждого, так что я решила отложить их на следующий вторник. К кардиологу можно было конечно попробывать, но мне не хотелось сбивать режим дочери, поэтому в 10.00 мы были уже дома

OKSAN4IK
23.03.2010, 12:04
а кто-нибудь знает как завтра принимает педиатр по Рекинцо?

solneshko
23.03.2010, 12:41
а кто-нибудь знает как завтра принимает педиатр по Рекинцо?
__________________
Если Хожокова, то она принимает в среду с 16.30 до 19.00

Busenka_19
23.03.2010, 14:42
К году надо проити хирурга, окулиста, дерматолога, невропатолога, кардиолога и ЛОРа. Так давно не были в поликлиннике, что и забыли вовсе какой кошмар там творится. Мы сегодня сдали все анализы, прошли хирурга, окулиста и дерматолога. Невропатолог сегодня не принимал, к ЛОРу закончились талоны, а у кардиолога была большая очередь и он достаточно долго принимает каждого, так что я решила отложить их на следующий вторник. К кардиологу можно было конечно попробывать, но мне не хотелось сбивать режим дочери, поэтому в 10.00 мы были уже дома
Муха, а нельзя пройти спецов не во вторник? Или они не разрешают? Была в поликлиннике в четверг, народу никого, педиатр свободен. А во вторник очередь на 1-2 часа обеспечена.

Muha08
23.03.2010, 15:00
Муха, а нельзя пройти спецов не во вторник? Или они не разрешают? Была в поликлиннике в четверг, народу никого, педиатр свободен. А во вторник очередь на 1-2 часа обеспечена.

Думаю можно, но я не хочу соваться туда, когда поликлиника полна больных детей. Во вторник всё же их меньше, хотя не должно быть вообще :)
Написано с мобильного устройства.