PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов по детской поликлинике



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Мама
11.04.2011, 11:37
Выбрал, прикрепился. Как вызвать при необходимости участкового на дом в Солнечногорск из Зелика?
Т.е. живя в Солнышке мы фактически выбора лишены...

Agnes
13.04.2011, 09:07
Девочки, надо сдавать общий анализ крови дочке. В нашей детской пол-ке его сдавать нет желания. Да и плюс к анализу хотела сделать анализ на группу крови и резус-фактор. Многие хвалят Интрамед. Позвонила им, а они уже с месяц не берут у деток анализы крови((( Кто где еще сдавал?
Сразу оговорюсь, в Зеленоград с утра пораньше ехать не айс. Может в добромеде кто сдавал? Куда податься?

martovskiy zayaz
13.04.2011, 09:43
Может в добромеде кто сдавал?


сдавали, нормально, аккуратненько. Потом моему дитенышу предложили сладкий чай с мармеладкой, потому что ее немножко "повело", но это просто мы такие чувствительные, а не потому что тетя-монстр)))))))))))))))) сходите, там хорошо делают

Юляша85
13.04.2011, 09:48
в зеленоград можно и не с утра пораньше, а детстве кажется до 12 часов берут анализы.

Agnes
13.04.2011, 09:51
Спасибо, девочки!

Мама
13.04.2011, 10:27
Кому-нибудь из детей в наших п-ках ставят первую группу здоровья?

OдУвAнЧиK
13.04.2011, 10:31
хм, ну в саду в нашей группе вроде была у кого-то, но в основном 2-ая. у нас, как и у многих, 2-ая из-за шумов в сердце, правда, не факт, что они на самом деле есть

OKSAN4IK
13.04.2011, 11:17
Нам ставили 1 в год.

Muha08
13.04.2011, 11:18
ставят первую группу здоровья

А что это за зверь такой?

Кота
13.04.2011, 11:54
группа здоровья I – дети здоровые, с нормальным развитием и нормальным уровнем функций, и дети, имеющие внешние компенсированные врожденные дефекты развития; группа здоровья II – дети здоровые, но с факторами риска по возникновению патологии, функциональными и некоторыми морфологическими отклонениями, хроническими заболеваниями в стадии стойкой клинико-лабораторной ремиссии не менее 3–5 лет, врожденными пороками развития, не осложненными заболеваниями одноименного органа или нарушением его функции, а также со сниженной сопротивляемостью к острым хроническим заболеваниям;

maggy
13.04.2011, 11:56
ахаха, они так ставят эти группы здоровья-это ппц!!!у меня у девочки была грыжа пупочная и еще с мочевым проблемы, но зато гордо красовалась первая группа здоровья!!!!!!!!!!

шрек12345
13.04.2011, 12:14
Девочки, кто ходил к логопеду в нашей поликлинике? Там в четверг, кажется, первичный прием, значит в другие дни не примет? Как впечатление от врача, как проходит прием, интересует все.

P.S. В саду есть логопед, но....

OдУвAнЧиK
13.04.2011, 12:22
мы к ней ходили, но правда, не для постановки звуков, а для выписки санаторной карты для путевки в логопедический санаторий. очень милая женщина. в годах, но впечатление произвела хорошее. а знакомые ее хвалил именно как врача.

Мама
13.04.2011, 18:30
группа здоровья II –...
Я это все прочитала по возвращению из п-ки и сильно удивилась. Ничего из перечисленного, наследственность нормальная. С натягом - более четырех раз в год ОРЗ, ОРВИ. Не выговаривает букву "Р". Все.

Это мелочи, конечно, вторая и вторая, просто не ясны основания.

OдУвAнЧиK
13.04.2011, 18:32
да мне кажется, это в школе имеет смысл, когда физ-ра будет. чтоб учли противопоказания у ребенка, а больше не так и нужно

maggy
13.04.2011, 18:42
ну в саду тоже меньше нагрузку дают.........если группа здоровья 2 или 3......

OдУвAнЧиK
13.04.2011, 18:43
особо разницы не заметила, разве что наша группа, в которой было большинство детей 2 группы, называлась оздоровительной. но опять же, повторюсь, не думаю, что эта группа имеет существенное значение

maggy
13.04.2011, 18:51
ну это на занятиях физрой там дают поменьше нагрузку, грубо говоря одни делают 5 раз отжимание. а другие 3

старая
13.04.2011, 20:12
мамы, а к логопеду вообще когда уже нужно идти? после 4х лет?
а то сын так и не выговаривает "р", "ш" и еще какие-то буквы, самой с ним делать занятия бесполезно - не будет, норовистый парень

maggy
13.04.2011, 20:16
у мальчиков звуки встают до 5, так что время еще есть))))))

люкишна
13.04.2011, 20:30
Вы знаете, моей сестре тоже так говорили

у мальчиков звуки встают до 5, так что время еще есть
А теперь, идти в школу, а логопед мечется "Ваш ребенок не выговаривает половину букв!!!".
Не в коем случае не пугаю, но в этом деле лучше перебдеть, как говорится. Проконсультируйтесь с хорошим логопедом:)

--- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ---

Опять же, ведь есть и физиологические особенности строения полости рта, но это может сказать только ортодонт (хороший) :)

Ириша
13.04.2011, 21:25
Шипящие встают сами до 4-х лет, р - до 5 лет. Я водила дочку к логопеду в 4 и 10, за 2,5 месяца поставили 8 звуков.

Busenka_19
14.04.2011, 14:57
Была сеня в ПК, наша медсестра сказала, что в июне уволятся 9 врачей. Каких уточнять не стала.
Неужели к новой ПК наберут новых высококвалифицированных медработников..Мечты-мечты..

maggy
14.04.2011, 14:59
ну я имела ввиду-до 5 не встали, в 5 бегом к логопеду, а не сидеть и ждать у моря погоды

PirateLadies
18.04.2011, 11:15
девочки, такой вопрос.
меня не радует наш участковый врач (Богданова А.И.) из-за этого ездим постоянно в детство +...
а они уже достали каждый месяц цены задирать!! прием у нашего педиатра уже 1100 руб стоит за 10-15 мин получается!!

можем ли мы перейти к другому участковому? по закону вроде можно...
я в принципе пробивная, если по закону положено, то я добьюсь... вот только какого педиатра в нашей поликлинике посоветуете?

martovskiy zayaz
18.04.2011, 11:46
можем ли мы перейти к другому участковому? по закону вроде можно... я в принципе пробивная, если по закону положено, то я добьюсь... вот только какого педиатра в нашей поликлинике посоветуете?


я поддерживаю всеми руками и ногами!!! у нас Абдурашитова...пародия на врача...никаких ответов на вполне адекватные вопросы, и только у меня спрашивает, чем бы МНЕ полечить моего же ребенка: "А чем Вы его полечите?", нормально?((

maggy
18.04.2011, 12:06
Ален, у нас уварова и все мои девочки к ней перешли.......оч клевая тетка.......да и медсестра чудо)))))

PirateLadies
18.04.2011, 12:50
Ален, у нас уварова и все мои девочки к ней перешли.......оч клевая тетка.......да и медсестра чудо)))))
Маш, а как перешли? писать заявление глав врачу?

maggy
18.04.2011, 12:58
да.......вроде так..ну и с самой ириной юрьевной.......возьмет она или нет.....а то мне кажется у неее уже стока народа

Iren 2005
18.04.2011, 16:13
Абдурашитова...пародия на врача...никаких ответов на вполне адекватные вопросы

во во. Сглупила сегодня, вызвала ее. Прописала уколы, которые противопоказаны до 2-х лет. Сидела на диване, читала какие то свои конспекты, думала, что бы еще ему прописать, а я тем временем просила, чтобы она маленькому горло посмотрела, в каком состоянии ротик, т.к. он отказывается от еды. В конечном итоге, пошла, дверь за собой не закрыла и до свидания не сказала) Я считаю, что к таким врачам как она надо ходить только "для галочки" и взвеситься, больше у нее делать нечего, все равно ничего путного не скажет. А старшего однажды выписала с красным горлом и кашлем.

martovskiy zayaz
18.04.2011, 17:31
больше у нее делать нечего, все равно ничего путного не скажет.


в итоге она (наверно ее самое мудрое решение) посоветовала мне пойти в аптеку, чтоб там подсказали какое лекарство для разжижения мокроты десятилетнему ребенку попить...я в ауте...

enureddinova
18.04.2011, 18:00
Шипящие встают сами до 4-х лет, р - до 5 лет. Я водила дочку к логопеду в 4 и 10, за 2,5 месяца поставили 8 звуков.
Подскажите пожалуйста, вы в поликлинику водили?

Ириша
18.04.2011, 18:08
Нет, мы на дому с логопедом занимались

Лено4ек3006
18.04.2011, 21:53
никаких ответов на вполне адекватные вопросы, и только у меня спрашивает, чем бы МНЕ полечить моего же ребенка: "А чем Вы его полечите?", нормально?((

да да да.она один раз к нам пришла на дом,поставила диагноз гнойная ангина,хотя горло абсолютно чистое,назначила антибиотики колоть.я естественно отказалась.и услышала вопрос,а что тогда у вас (на что я ответила,что интересно кто из нас врач?!),ну если не хотите колоть,побрызгайте горло...в итоге у нас была простая простуда.у нас до этого была врач Ивон Н.К.,ее наверно все знают,сейчас наш участок принимает Уварова,ничего плохого сказать не могу)))

kitten330
19.04.2011, 15:20
девочки, подскажите, надо пройти хирурга в год, хотим поехать в Детство, но там есть хирург и ортопед, к кому лучше сходить?:sm_cry:

djeki5
19.04.2011, 15:25
подскажите пожалуйста можно ли пройти всех врачей за день-два?или это не реально в нашей поликлинике? а еще не подскажите достаточно ли полис ксерокопия,или обязателен оригинал к врачам?

she_wolf
19.04.2011, 15:44
достаточно ли полис ксерокопия,или обязателен оригинал к врачам?
в регистратуре по копии талоны отказываются выдавать. так что несите лучше оригинал!
Да, можно за день пройти, если повезет! Сегодня detka за 15 минут всех прошла. А я так и не смогла в один день, то одного врача не было, то другого. Если грудничок, то они только по вт принимают.

djeki5
19.04.2011, 16:01
спасибки

Юляша85
19.04.2011, 16:21
девочки, подскажите, надо пройти хирурга в год, хотим поехать в Детство, но там есть хирург и ортопед, к кому лучше сходить?

и к хирургу и к ортопеду

kitten330
19.04.2011, 16:24
дорого выйдет, будем думать, спасибо Юляша85

Марина77
20.04.2011, 08:45
у нас на участке аникова ирина викторовна..мне нравится.

djeki5
21.04.2011, 13:31
подскажите кто знает какие завтра будут принимать специалисты?

maggy
21.04.2011, 13:33
а еще ж мона в детскую позвонить............

PirateLadies
26.04.2011, 22:53
Ален, у нас уварова и все мои девочки к ней перешли.......оч клевая тетка.......да и медсестра чудо)))))
Маш, а как она принимает? надо доехать к ней... поговорить.

maggy
26.04.2011, 22:59
в понед принимает с 8-11
вторник 16.30-19.30
среда 10.30-13.30
четверг 13-16
пятница 14-17

konfa
27.04.2011, 17:25
девушки, милые, подскажите ,пожалуйста, кто сдавал ребенку кровь в нашей поликлинике (я имею в виду совсем младенцев, нам 3 месяца) ,каким образом это происходит? не представляю, если берут так же ,как взрослым.. меня до сих пор дрожь берет, когда самой-то надо сдавать, таким старым дедовским способом - большушим дыроколом и потом 5 минут мнут разнесчастный палец.. бррр. терпишь, куда деваться. но малышандию как-то совсем не хочется подвергать таким стрессам.

pumka
27.04.2011, 18:12
совсем младенцам берут так же как и всем, у нас после сдачи даже синячок на пальце остался, ребенок правда не плакал, видимо не понял что с ним сделали

Medeya
27.04.2011, 18:19
В роддоме, вообще, берут кровь либо из пяточки, либо из веночек на голове. Так что из пальца - это совсем не варварство.

Сыщик
27.04.2011, 19:43
Как ни странно, совсем младенцем мой малыш не заплакал и вообще никак не отреагировал на процедуру.Не переживайте так! А то он почувствует мамино волнение и будет волноваться тоже.

Мама
27.04.2011, 20:13
мой малыш не заплакал

Аналогично. Пискнул, брови сдвинул маленько. И все.

холодная
28.04.2011, 12:23
Подскажите как завтра принимает Колобова?

старая
28.04.2011, 12:27
Подскажите как завтра принимает Колобова?

с 9 до 13

холодная
28.04.2011, 18:31
Спасибо.

Missy
05.05.2011, 16:42
А не подскажите,кто участковый на Рабочей? и как медсестру зовут?)

Eclipse
11.05.2011, 10:21
Девочки, кто-нить недавно в сад медкомиссию проходил? Детишкам до 2-х лет какие врачи обязательны?
В инете нашла список:

Анализы, которые нужно сдать:
- анализ крови из пальца;
- анализ мочи;
- анализ кала;
- анализ на яйца глистов (этот анализ нужно будет сдать повторно непосредственно перед началом посещения детского сада);

Врачи-специалисты, которых нужно пройти:
- невролог
- хирург
- окулист
- лор
- ортопед
- стоматолог
- дерматолог
- логопед (для детей старше 3х лет)
- ЭКГ

А вчера в ДП видела на двери список, в котором еще присутствовали кардиолог, детский психолог и детский гинеколог. Последние два актуальны для нашего возраста? Оба. кажется, в женской консультации?

И еще, если 4-х врачей из этого списка прошли в год, то нужно ли сейчас повторно проходить или нет (вроде писали, что осмотр врача год действителен)?

Muha08
11.05.2011, 11:33
Если Вы в год всех проходили, то они действительны в течении года. Там дополнительно по-моему пара специалистов и анализы
На счет новых специалистов, Оль, узнавай в регистратуре. Кто знает, что там у них в голове твориться и что они еще придумали:censored:

Eclipse
11.05.2011, 11:39
А в регистратуре разве скажут? я думала, это к участковому педиатру за направлениями. Кстати, их же (направления) можно без ребенка взять? А в год мы не всех, а только 4-х проходили: хирург, кардиолог, окулист и невролог. Больше нам никого не назначали.

Muha08
11.05.2011, 11:56
Ну вот пройденные специалисты действительны год. К педиатру идешь уже когда всех прошел и анализы сдал. А направления берешь в регистратуре

старая
11.05.2011, 12:08
Девочки, кто-нить недавно в сад медкомиссию проходил? Детишкам до 2-х лет какие врачи обязательны?
В инете нашла список:
надо не в инете, а к медсестре вашего участка обращаться, платишь 30р., она тебе дает карту для сада и говорит каких врачей
я вот уже взяла, наша карандашиком отметила каких врачей:
- кардиолог
- хирург
- офтальмолог
- отоларинголог
- дерматолог
- невролог
- стоматолог
и все, никаких гинекологов и психологов не надо

а эти анализы сдаются, когда пройдены врачи, перед садом ничего повторно сдавать нас не просили
- анализ крови из пальца;
- анализ мочи;
- анализ кала;
- анализ на яйца глистов

Muha08
11.05.2011, 12:10
она тебе дает карту для сада

аааа :) ну да, карту же надо еще взять для заполнения

маннюня
11.05.2011, 12:14
ECPLISE, Вы в какой сад идете?

Юляша85
11.05.2011, 12:30
а если осенью скорее всего собираемся в сад, то можно же сейчас по чуть-чуть начинать врачей проходить? летом наверно не так много детишек в пол-ке, правда и врачи в отпуске, но не все же сразу. И проходить не важно где? главное заключение врача педиатру принести?

Eclipse
11.05.2011, 13:06
надо не в инете, а к медсестре вашего участка обращаться, платишь 30р., она тебе дает карту для сада и говорит каких врачей

не, ну понятно, что в итоге к медсестре, просто чего ждать интересно =) А как она в карте помечает, если уже проходили в год врачей? кто там отметку ставит вообще?


ECPLISE, Вы в какой сад идете?
А ви-таки с какой целью интересуетесь? =))) в 43-ий мы идем.

Узнала у знакомой, что нынче в детстве + комплекс из 10 врачей для карточки - 4.5 тыр. Это стоимость двух моих отгулов фактически... Может, в целях экономии проще?

Muha08
11.05.2011, 13:17
А как она в карте помечает, если уже проходили в год врачей? кто там отметку ставит вообще?

Медсестра как раз и ставит из Вашей карты в садиковую, уже в конце, после прохождения всех врачей и сдачи анализов

Daisy_lya
11.05.2011, 13:23
а если осенью скорее всего собираемся в сад, то можно же сейчас по чуть-чуть начинать врачей проходить?

Мы пошли в конце августа, карту оформляли в мае, в июне отдали ее медсестре в саду. Перед садом сходили к педиатру, он выписал справку, что ребенок здоров, этого было достаточно.


Узнала у знакомой, что нынче в детстве + комплекс из 10 врачей для карточки - 4.5 тыр. Это стоимость двух моих отгулов фактически... Может, в целях экономии проще?

А кто у Вас с детенышем сидит, пока Вы работаете? Просто у меня мама со старшим очень часто в поликлинику без меня ходила, карту как раз тоже без меня оформляла. Может, и у Вас таакая возможность будет?

Eclipse
11.05.2011, 13:41
Может, и у Вас таакая возможность будет?

такой возможности, увы, нет.

martovskiy zayaz
11.05.2011, 17:05
девчонки, как показала практика, обходить врачей именно для д/с Солнечногорска надо опять же именно в детской поликлинике Солнечногорска...Это чтоб деньги не тратить зря, а вообще лучше у медсестры д/сада спросить...позвонить и спросить...Дешевле обойдется))))

Eclipse
11.05.2011, 20:05
нам оказывается всего 3-х врачей пройти и анализы сдать =)) На следующей неделе будем штурмовать нашу ПК =))

старая
11.05.2011, 21:56
с 5-ого мая Колобова принимает и 8-ой участок, т.к. педиатр 8-го участка на учебе если не ошибаюсь на месяц, короче там столпотворение теперь, желаю всем на этот месяц не болеть :)

Smeshnaya
12.05.2011, 06:03
с 5-ого мая Колобова принимает и 8-ой участок, т.к. педиатр 8-го участка на учебе если не ошибаюсь на месяц, короче там столпотворение теперь, желаю всем на этот месяц не болеть

долго вчера стояли? просто мы были 5-6 где то и ушли от врача в 15,15 где то... а пришли в 13,15 заняли очередь, думала пораньше попадем, а там еще человек 5 так пробежали...

Eclipse
12.05.2011, 06:31
Хожокова сейчас тоже ведет чужие участки вместо Уваровой (3-ий например), вчера бедняги ушли только в 8 часов! Мамаши стояли грудью у двери, озверевшие от невыносимости и детских капризов, и не пропускали никого даже за рецептом или картой для сада к медсестре, несмотря на то, что, например, мне лично медсестра сказала зайти вне очереди за картой и не ждать всю очередь... Когда ж это столпотворение кончится?????

старая
12.05.2011, 11:24
долго вчера стояли? просто мы были 5-6 где то и ушли от врача в 15,15 где то... а пришли в 13,15 заняли очередь, думала пораньше попадем, а там еще человек 5 так пробежали...
ну да, тоже 2 часа, в 13,30 заняли, вышла в 15,30, а обычно всегда в очереди час максимум стоим

Agnes
12.05.2011, 12:34
Девочки, а 10 участок кто сейчас ведет? Всё еще Николаева или нас Хожоковой отдали?

Тигрёна
12.05.2011, 13:19
Agnes,мы у Хожоковой по 10 участку. Мне дитю прививку сделать надо,вот думаю,что там народу теперь уйма. У меня сын больше часа не выдерживает в очереди сидеть.:(

Только что позвонила мед.сестра с нашего участка. Мы снова в 18 кабинете,у Николаевой.

Scarlett
13.05.2011, 11:41
Хожокова сейчас тоже ведет чужие участки вместо Уваровой (3-ий например)

у Уваровой 8 участок

Eclipse
13.05.2011, 12:02
Ага, у нее 4 участка минимум (информация от Уваровой, полученная в апреле). В т.ч. и 3-ий участок.

Agnes
13.05.2011, 12:43
Только что позвонила мед.сестра с нашего участка. Мы снова в 18 кабинете,у Николаевой.

Спасибо! Да, не знаешь какое "добро" лучше))

Eclipse
21.05.2011, 08:23
Девочки, спешу поделиться очередной "ржакой" =))) Мы туточки давеча проходили врачей к саду. Надо было всего три специалиста пройти: дерматолога, стоматолога и лора. К 8 утра была в ДП, очередь в 4 ряда, оканчивается хвостом на улице. Люди медленно, но верно звереют. Многие уже с детьми пришли. К 9 утра талоны к ЛОРу закончились, а к 9.30 (на мне) закончились талоны и к прочим специалистам, кроме хирурга и дерматолога. Очередь взревела! Чуть не закидали регистратуру тухлыми яйцами! Ну... фигня-война, главное - маневры! Дерматолога и стоматолога мне выписали, а ЛОРа попросила выписать по предзаписи (на вторник можно было). После дикой очереди к педиатру (мы еще и больничный закрывали) пошли занимать очереди к узким спецам. К дерматологу попали вообще без оной. Показываю ребенка - а они мне "придите в другой раз, у вас аллергия на пузе! Я их чуть не порвала с ревом "я рабооотаю!" Далее диалог:
- А что я вам напишу в карте? Аллергический дерматит?
- А аллергический дерматит является противопоказанием к саду?
- Нет.
- Тогда пишите. А вот лучше гляньте у нас на пузике пупырка, что это?
- Ой... это же... моллюск! Это вам к хирургу, покажитесь обязательно!
Ну.. надо так надо, прусь в регистратуру за талоном к хирургу. Отсиживаем положенную очередь, показываю ребенка.
- Вы к саду?
- Ну да, но мы вас в год проходили, а прислала нас дерматолог из-за моллюска.
- Кого?
- Ну у нас на пузе.. моллюск...
- А мы это... ну... моллюсков не ловим (я начинаю глупо хихикать)
- Но дерматолог к вам направила.
- И что сказала? Удалять?
- Нет, показаться ВАМ.
Выходит на совещание с дерматологом, возвращается осматривает еще раз.
- Нет, это не моллюск, покажитесь еще раз дерматологу.
- Делать мне нечего ребенка по 2 раза на день к одному врачу таскать! Будем лечиться народными средствами.
- (обрадованно) Ну... или так!
Занавес.... сказать, что я офигела - это ничего не сказать!
Единственным положительным моментом было то, что ЛОР нас все-таки приняла, пусть и по талону "будущего", за что ей огромное спасибо! И нашла для ребенка пару игрушек, чтобы отвлечь от рева (у дочи уже условный рефлекс выработался: как к двери кабинета подходим - начинаем голосить!)

Терёшка
21.05.2011, 09:23
Я даже погуглила немножко,первый раз слышу о моллюске.Так ведь есть такая зараза, контагиозный называется.
Про нашего дерматолога отдельный труд можно будет издавать, вот ещё курьёзов подкопим и заработаем деньжат.
И что нам даст открытие новой поликлиники?Кроме свободного места и "комфортного" ожидания перед новой дверью,пожалуй ничего...
Будем ждать новых кадров,но меня терзают смутные сомнения,что они будут достаточно квалифицированными.

Muha08
22.05.2011, 12:16
Мамочки, а кто у нашего ЛОРа на учете стоит с аденоидами? Был ли у кого опыт удаления у маленьких деток? Где? Какие сейчас методы используют? Помнится мне лет в 11 удаляли под местным наркозом. А как это происходит у малышей?

старая
22.05.2011, 12:43
Мамочки, а кто у нашего ЛОРа на учете стоит с аденоидами? Был ли у кого опыт удаления у маленьких деток? Где? Какие сейчас методы используют? Помнится мне лет в 11 удаляли под местным наркозом. А как это происходит у малышей?
удаляют под общим наркозом, показанием к операции является 3 степень развития аденоидов

Smeshnaya
22.05.2011, 13:06
- Тогда пишите. А вот лучше гляньте у нас на пузике пупырка, что это?
- Ой... это же... моллюск! Это вам к хирургу, покажитесь обязательно!

хм, как интересно в поликлинике, мы удаляли моллюска(такая зараза, год промучились) и удаляли его в поликлинике, и удаляла наша дерматолог =) причем тут хирург интересно, обычно она в институт косметологии посылала; в детстве удаляют по 500 руб штучка... пинцетом, а наша выдавливает...

--- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ---


Будем лечиться народными средствами.

если это моллюск, то народные средства не помогут... зараза та еще, одного не заметите, снова появятся...

Eclipse
22.05.2011, 13:22
если это моллюск, то народные средства не помогут... зараза та еще, одного не заметите, снова появятся...

в том и дело: у нас уже больше полугода он, и не размножается. Может, не моллюск? Я вообще думала, что это обычный жировичок. В городе есть толковые дерматологи (не за бесплатно, ессно)? или придется в Зелек тащиться?

Smeshnaya
22.05.2011, 13:31
в том и дело: у нас уже больше полугода он, и не размножается. Может, не моллюск? Я вообще думала, что это обычный жировичок. В городе есть толковые дерматологи (не за бесплатно, ессно)? или придется в Зелек тащиться?

У нас тоже один был, очень долго, я думала бородавка или папиллома (откуда ток), решилась сходить к дерматологу, она такая моллюск и удалила за неск секунд, поорали естественно... ну и ушли, месяц прошел, три появилось... наша отказала удалять, я с ребенком в КВД Зеленограда поехала, заплатили 158 за консультацию, вообщем удалили, не то остались, зараза такая, еще через время еще появились... вообщем ездила туда раз 3 с ребенком, последний раз отказали (ремонт у них начался)... кста изначально тоже в Москву отправляли... потом я не выдержала, сами удалили пару штук, один не до конца и я пошла к нашей снова, говорю нет возможности с ребенком ездить, она доудалила... у нас мало еще было... у знакомых всё тело...

--- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ---

блин, на счет Зеленограда, можно в детство позвонить, правда они по телефону начали что и консультацию чуть ли не гемотолога перед удалением пройти надо и сдать кровь... на свертываемость типа... хотя знакомая рассказывала что по приезду никто ничего не просил, а пинцетом удалили и всё... про дерматологов в городе не знаю, не встречала...

старая
22.05.2011, 14:05
а их же вроде как с корнем надо? корень останется если - другие появляются

Smeshnaya
22.05.2011, 14:21
а их же вроде как с корнем надо? корень останется если - другие появляются

нет, там вроде когда выдавливают, должна белая головка вроде выйти, а как они точно проходят я так и не поняла, даж никто толком и не сказал откуда они берутся... нам в КВД после удаления эпиген-спрей выписали, обрабатывать... а знакомым в мониках свечи виферон еще курс... а там не знаю...

Eclipse
22.05.2011, 14:22
А после удаления шрамы остаются? Боюсь ребенку "товарный вид" попортить в юности.

Smeshnaya
22.05.2011, 14:24
А после удаления шрамы остаются? Боюсь ребенку "товарный вид" попортить в юности.

ничего не осталось, заживают как прыщик...

Smiling
23.05.2011, 07:50
Мамочки, а кто у нашего ЛОРа на учете стоит с аденоидами? Был ли у кого опыт удаления у маленьких деток? Где? Какие сейчас методы используют? Помнится мне лет в 11 удаляли под местным наркозом. А как это происходит у малышей?

Мы удаляли в 3,5 года под общим наркозом РДКБ на юго-западной за платно конечно.Выглядит так : дают перечень анализов, которые надо сдать к операции. Назначают день. За день до этого приезжаешь, оформляешься, платишь, все справки отдаешь и уезжаешь. На след день к 8 утра там, ложитесь с ребенком. Делают операцию и если все ОК после обеда уезжаешь домой. Если есть вопросы - пишите.

старая
25.05.2011, 12:49
а что у нас с кардиологом? сказали в регистратуре она на больничном не известно до какого времени, а как же в сад?
у меня допустим сейчас нет лишних денег на платного кардиолога
мне конечно сказали идите к своему педиатру и узнавайте, ну схожу, а так то что делать?

Eclipse
25.05.2011, 13:18
старая, а вы в год его не прошли?

Smeshnaya
25.05.2011, 15:02
а что у нас с кардиологом? сказали в регистратуре она на больничном не известно до какого времени, а как же в сад?
у меня допустим сейчас нет лишних денег на платного кардиолога
мне конечно сказали идите к своему педиатру и узнавайте, ну схожу, а так то что делать?

может в црб дадут направление? на узи сердца дают вроде как, подруге дали,а нам правда не предложили, сами сходили...

старая
25.05.2011, 15:40
старая, а вы в год его не прошли?
а в год он не нужен, это только в 3 мес. могу отправить, вот в 3 мес. и были у кардиолога
вообще все оказалось проще, медсестра сказала "нет кардиолога и не надо" xD

Эклипс а вам почему лора надо? его ж в год точно проходят или вы не были?

я еще думаю, если лора в Детстве в год проходили, то перепишут?

а к стоматологу как записываются что-то я так и не поняла, они ж так где женская консультация? про кардиолога спросила, а про стоматолога забыла

Muha08
25.05.2011, 15:45
а к стоматологу как записываются что-то я так и не поняла, они ж так где женская консультация?

звони в регистратуру, скажи что хочешь записаться к стоматологу, они должны переключить на стоматолога и там все подробно расскажут
Когда мы в начале года проходили, один стоматолог в ЖК сидел, второй еще в нашей был. Я правда не знаю, может они уже обе в ЖК

elena_
25.05.2011, 17:30
Вчера были в поликлинике. Открытие новой к 1 июня уже не планируется. :frown: Что-то там опять не успевают

Eclipse
25.05.2011, 20:15
а в год он не нужен, это только в 3 мес. могу отправить, вот в 3 мес. и были у кардиолога

мы в 3 мес не были, в год нас послали, так что наше еще до 2-х лет действительно.


Эклипс а вам почему лора надо? его ж в год точно проходят или вы не были?

нас в год к лору не посылали


а к стоматологу как записываются что-то я так и не поняла, они ж так где женская консультация?

не совсем, там только некоторые из них. Мы с утра пришли за талонами, нам выдали талон на 26 кабинет, там молодые девчонки, но мне очень понравились. Хотя мы у них только посмотреться были.

maggy
25.05.2011, 20:26
обещают 17...хотя регистратуру седня перевозили)))))))))))там даже рентген обещают)и свою лабораторию...хотя все педиаторы и специалисты на одном этаже будут((((опять толкатся придется(((

optimizer chaos
25.05.2011, 21:05
Ага, чуть подробностей тут (http://www.solreg.ru/news3/243.html).
Думаю, правда, что приурочат её ко Дню города ;)

olga-len`ka
25.05.2011, 21:39
хотя все педиаторы и специалисты на одном этаже будут((((опять толкатся придется(((

а остальные уже сдали в аренду?

maggy
25.05.2011, 21:43
ну как говорят...все специалисты и педиаторы на 2 этаже...на 3 лаборатория, рентген и еще что-то, на 1 физио и оже не понятно что...а еще сказали, типа 4 стационарные палаты будут...

Busenka_19
26.05.2011, 15:06
Девочки, скажите у нас только к окулисту предварительная запись?
Я то думала ко всем, но предложили записаться только к окулисту. Или нужно было сказать, что мне для сада обход?

Muha08
26.05.2011, 15:15
Может имели ввиду предварительную запись к окулисту? А к остальным типа в день приема?

Eclipse
26.05.2011, 15:16
Девочки, скажите у нас только к окулисту предварительная запись?

я думаю, нужно сказать, каких именно спецов нужно. Я так к лору записывалась.

Busenka_19
26.05.2011, 16:24
Не, не так написала.
Я не хочу стоять в регистратуре с утра, а хочу предварительно записаться ко всем врачам, чтоб прийти в назначенный день,а не стоять с утра за талоном.
Я думала, что можно ко всем врачам предварительно записаться, а в регистратуре сказали только к окулисту.

olga-len`ka
26.05.2011, 16:25
Девочки, скажите у нас только к окулисту предварительная запись?
Я то думала ко всем, но предложили записаться только к окулисту. Или нужно было сказать, что мне для сада обход?

я записалась так ко всем, сказала, что мне надо для детсада, и без вопросов.
только к стоматологу отказали - надо с утра брать талончик и никак иначе.

elena_
26.05.2011, 18:32
Еще зимой можно было к стоматологу записаться позвонив во взрослую стоматологию. Там были какие-то заморочки, типа записаться можно только с ... до ... часов, но все равно можно было записаться, а не топать с утра в поликлинику.

старая
26.05.2011, 21:23
а талон к стоматологу них брать или в там где жк?

elena_
27.05.2011, 00:02
У нас зимой было так. Записались по телефону, на определенное время, между прочим. Потом пришли в поликлинику (детскую), взяли талон и пошли к врачу. Тогда еще детский стоматолог принимал только в детской поликлинике, или не только, но я об этом не знала.

Eclipse
27.05.2011, 08:36
Девушки, подскажите, было у вас, чтобы "заворачивали" комиссию к детскому саду в поликлинике? Мы подались, но врач предупредила, что у нас в крови лейкоциты на верхнем пределе (но в пределах нормы) и могут завернуть. Не хочется лишний раз ребенка туда на пересдачу таскать, как можно повлиять? аргументировать?

Olgusha
27.05.2011, 15:05
У нас был низкий гемоглобин и нас врач " завернула", сказала, что комиссия не допустит к саду. Через 2 нед пересдавали анализы и только с хорошими результатами допустили.

Eclipse
27.05.2011, 15:48
У нас был низкий гемоглобин и нас врач " завернула", сказала, что комиссия не допустит к саду.

у вас был ниже нормы или в пределах нормы близко к нижней границе?

Daisy_lya
27.05.2011, 21:00
Не хочется лишний раз ребенка туда на пересдачу таскать, как можно повлиять? аргументировать?
Аргументировать тем, что хоть и граница, но норма. Не внимут - попросить их написать письменно причину отказа. Не будут - идти к заведующей.

Olgusha
27.05.2011, 21:27
у вас был ниже нормы или в пределах нормы близко к нижней границе?

Был ниже нормы - 105. А вы по-моему недавно переболели, вот вам и повышенные лейкоциты.

старая
28.05.2011, 05:56
105 это норма

Eclipse
28.05.2011, 07:32
А вы по-моему недавно переболели, вот вам и повышенные лейкоциты.

причина понятна, больше волнует, не завернет ли заведующая нашу карту. Мы как в поликлинику ни сходим, так опять болеем. Вот после финального осмотра педиатра опять сопли и хрипы... лишний раз туда ребенка тащить ой не хочется!

martovskiy zayaz
29.05.2011, 09:50
не завернет ли заведующая нашу карту


из-за низкого гемоглобина? это вряд ли...хотя...из вредности могут, но Вы-то не сдавайтесь. Низкий гемоглобин - это что, большая проблема?))))) пару гранатиков слупил - и все в норме)) только гранатиков, а не гранатовый сок)

Eclipse
29.05.2011, 10:38
из-за низкого гемоглобина?

это не у нас низкий гемоглобин, а у Olgusha. У нас лейкоциты на верхнем пределе, могут докопаться, что инфекция и т.п.

старая
29.05.2011, 12:02
это не у нас низкий гемоглобин, а у Olgusha. У нас лейкоциты на верхнем пределе, могут докопаться, что инфекция и т.п.
какая-то у вас врач...заняться что ли не чем
понятно же что после болезни лейкоциты повышены, а потом ну отдадите карту, так в сад все равно сразу не идет ребенок, и толк от анализов и докапывания, заворачивания чего-то там

Eclipse
29.05.2011, 13:42
понятно же что после болезни лейкоциты повышены, а потом ну отдадите карту, так в сад все равно сразу не идет ребенок, и толк от анализов и докапывания, заворачивания чего-то там

это нам с вами понятно, а они по своим понятиям работают =) Ну мож и не докопаются, посмотрим.

martovskiy zayaz
30.05.2011, 09:51
Ну мож и не докопаются, посмотрим.


напиши потом, ради интереса)

старая
30.05.2011, 16:10
сегодня в пк после обеда просто шикарно было, коридоры свободные - иди к кому хочешь :)

Колобова с медсестрой посоветовали все-таки пройти всех врачей заново, а не переписывать прошлогодние

Eclipse
30.05.2011, 16:16
старая, вам врач не говорила, в какой день на этой неделе будет комиссия? Наша нам сказала звонить в регистратуру и узнавать, т.к. заведующая уезжает на обучение периодически.
Колобова с медсестрой посоветовали все-таки пройти всех врачей заново, а не переписывать прошлогодние
ну посоветовать они могут, но настаивать права не имеют. Если мне надо будет, я обращусь к конкретному врачу. Например, плановый поход к дерматологу оказался вообще безрезультатный. Итог: всё равно в платную клинику обращаться. Так нафик ребенка мучить?

старая
31.05.2011, 06:45
старая, вам врач не говорила, в какой день на этой неделе будет комиссия? Наша нам сказала звонить в регистратуру и узнавать, т.к. заведующая уезжает на обучение периодически.
ну посоветовать они могут, но настаивать права не имеют. Если мне надо будет, я обращусь к конкретному врачу. Например, плановый поход к дерматологу оказался вообще безрезультатный. Итог: всё равно в платную клинику обращаться. Так нафик ребенка мучить?

Eclipse дело не в результативности, а в свежих записях, мол могут прицепиться, что записи прошлогодние
про комиссию не знаю, т.к. я буду сдавать карту после того как путевку поулчим

старая
31.05.2011, 09:35
окулист то ли с 15 то ли с 18 июня в отпуске
невролог с завтрашнего дня на 1,5 мес. в отпуске (и отказалась сегодня принять для сада, только детей до года, бесит уже этот идиотизм :censored:, везде день здорового ребенка совмещен с грудничковым, а у нас черти что)

Smiling
02.06.2011, 14:44
завтра надо идит в поликлинику, поэтому возник вопрос - куда идит? по какому адресу? переехали или нет? какие новости?

Сыщик
02.06.2011, 14:45
Да не переехал никто,в старую идите. До 17-го точно не переедут ,а там не знаю.

Eclipse
03.06.2011, 08:19
напиши потом, ради интереса)

Пишу =) Прошли =) Слава Богу, до сентября можно про всё забыть. А потом перед фактическим приходом в сад наверно потребуется анализы пересдать.

martovskiy zayaz
04.06.2011, 22:07
Пишу =) Прошли =)

поздравляю))))))))))

старая
09.06.2011, 13:13
на двери ПК объявление: в связи с переездом 10.06 узкие спец-ты принимают только с острой болью, 13-ого выходной
по-видимому и правда 14-ого уже будут в новой

маннюня
09.06.2011, 16:52
Да. Сегодня были у нашего педиатора, Уварова. Она сказала, чтоб я пришла на след. недели в новую поликлинику на вторй этаж к ней. А в пятницу,17 июня, поликлиника не работает.

Scarlett
13.06.2011, 12:10
подскажите пожалуйста как принимает завтра ЛОР?

Smiling
22.06.2011, 08:53
А что у них с телефоном? Не работает старый номер

старая
22.06.2011, 12:05
сегодня в 8 утра звонила - все работало

Smiling
22.06.2011, 12:56
С 9 до 10 где-то не работал