PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов по детской поликлинике



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Esta
05.05.2005, 11:31
1. Когда в нашей детской поликлинике "грудничковый день"? Вторник, правильно?
2. "Грудничковый возраст" - это до скольки лет? До 16?
3. Если не до 16 лет, а до года, то какого :censored: в день для младенцев рядом с детьми месячного возраста сидят больные "груднички" возрастом от 5 и старше? Не рискованно ли?

Помнится, когда сам был маленький (лет 5-7) вход в поликлинику во вторник был строжайше запрещен. Там малыши.

Doctor_ORZ
05.05.2005, 12:47
Эти вопросы надо задать заведующей (ему) детской поликлинникой. Вряд ли она на форуме бывает. А по теме: да, бардак там страшный...

Esta
05.05.2005, 13:38
Подскажите телефон заведующей. Хочу задать ей этот вопрос.

swisska
05.05.2005, 14:47
Мдя.. Больному ребенку же не скажешь: "Потерпи денек, сегодня неприемный день..." :frown:
Кстати, а на дом сейчас врачи ходят?

Esta
05.05.2005, 14:59
Мдя.. Больному ребенку же не скажешь: "Потерпи денек, сегодня неприемный день..." :frown:
Кстати, а на дом сейчас врачи ходят?
Если ребенок болен, и нужна помощь, лучше врача на дом вызвать, а не тащить ребенка в поликлинику, особенно с температурой. Исключение составляет ОЗБ (острая зубная боль), но и это можно поправить в стоматологической поликлинике.
Врачи на дом ходят. Хотя иногда говорят - "Температуры нет? Тогда сами идите....". Вот так вот.

Эти вопросы надо задать заведующей (ему) детской поликлинникой. Вряд ли она на форуме бывает. А по теме: да, бардак там страшный...

Может быть заведующая на форуме не бывает, но учитывая количество пользователей форума существует весьма большая вероятность, что кто то из форумчан имеет какие-либо связи с сотрудниками детской поликлиники. Просто хотелось бы знать мотивированный ответ на вопрос, почему раньше такого не было, а сейчас есть?

Doctor_ORZ
05.05.2005, 15:41
Да раньше много чего было (впрочем как хорошего, так и плохого). Так называемый "фильтр" на входе убрали - вот по вторникам там и не только "груднички". Школьных врачей тоже поди сократили (да они сами ушли - зарплата то какая там?).

waygo
05.05.2005, 16:42
Подскажите телефон заведующей. Хочу задать ей этот вопрос.
"ПОЛИКЛИНИКА ДЕТСКАЯ
г. Солнечногорск, ул. Почтовая, д. 19
Заведующая.....................994-1290 (61-1284)":) Эт если все еще нада!

Домашнего, к сожалению, не держим. Хотя, если ФИО скажите, поищем!!!!!:wink:

kleopatra
05.05.2005, 17:47
Некоторые врачи (например гастроэнтеролог) принимают 2 раза в неделю- вторник и четверг. Естественно,идут дети разных возрастов -других дней нет.Поэтому и сидят детишки лет по 5 и больше...
Вопрос к тем, кто это расписание составляет...
Согласна полностью насчет бардака в этом заведении ,а так же хамства-особенно в регистратуре.

jivchik
14.05.2005, 00:13
2 waygo: заведующая – Акулина Вера Ивановна или Семеновна (точно не помню).
По поводу фильтра.
1. Он есть. Просто так Х.. (не подумайте, что хорошо) «фильтруют».
2. По всем правилам, в поликлинике должно быть два входа – для здоровых и больных детей.

Некоторые врачи (например гастроэнтеролог) принимают 2 раза в неделю- вторник и четверг. Естественно,идут дети разных возрастов -других дней нет.Поэтому и сидят детишки лет по 5 и больше...
Вопрос к тем, кто это расписание составляет...
1. Ставка (оклад) медицинской сествры I категории – 1600 рублей. У врача больше, но не намного.
2. «Громовскую» надбавку ( 40 % от ставки) с этого года убрали.
3. В Москве ставка выше + «лужковские».
Угадайте, где (в каком городе) работают наши врачи и сестры?
По поводу хамства.
Вы думаете в регистратуре сидят люди с медицинским образованием? Щаззззз. Персонал регистратуры (и не только детской, но и взрослой) – весьма пестрая (в профессиональном отношении) компания. Например, там сидят бывшие работники торговли (узнаете «совковую» школу).
В конце-концов, есть такой нормативный акт «Закон Российской Федерации об охране здоровья граждан» (настоятельно рекомендую всем прочитать, особенно статью 30 – Права пациента). Аудио- и видеозаписи принимаются в суде в качестве вещественного доказательства.
Из всего вышеперечисленного, можно сделать следующие выводы:
1. Нашему городу НЕОБХОДИМО НОВОЕ ЗДАНИЕ под детскую поликлинику.
2. Профессия медика очень уважаема во всем мире. Судя по конкурсам в медицинские учебные заведения (высшие и средние) и у нас тоже, НО не по зарплате.
3. ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА и ОТСТАИВАЙТЕ ИХ.

Lisa
14.05.2005, 08:42
Из всего вышеперечисленного, можно сделать следующие выводы:
1. Нашему городу НЕОБХОДИМО НОВОЕ ЗДАНИЕ под детскую поликлинику.



По этому поводу могу сказать то что уже запущен и ведется разработка Проекта новой полликлинники, находиться она будет напротив "бастилии" , но есть куча не решенных проблем и главная из них ФИНАНСИРОВАНИЕ у города в данный момент нет необходимых денег для её постройки, хотя её строительство по идее должно завершиться в 2006 г.

kleopatra
14.05.2005, 17:24
По поводу хамства - я не думаю, что что то изменится...Многое зависит от руководства той же поликлиники... А оно немногим отличается от тех, кто сидит в регистратуре (разве что медицинским образованием).
Многие ездят в другие поликлиники, например в Зеленоград - там больше порядка и специалисты лучше.
Звонишь -вызываешь врача к грудному ребенку по поводу температуры 38 -а на том конце провода узнав что живем не очень далеко ,предлагают нам самим прогуляться до поликлиники...........

OPTIC
23.10.2006, 02:06
Кто знает, когда будет принимать кардиолог? Ждем уже 3 месяца :frown:
of: тему в детский раздел надо

Животик
23.10.2006, 15:47
Я слышала, что кардиолог уволилась. Думаю, лучше в Зеленоград съездить.

OPTIC
23.10.2006, 16:51
А адресом поделитесь?

ceel
23.10.2006, 19:02
Хорошие кардиологи в Семашко есть http://www.cemashko.ru/

Silent
23.10.2006, 20:09
1. Когда в нашей детской поликлинике "грудничковый день"? Вторник, правильно?
2. "Грудничковый возраст" - это до скольки лет? До 16?
3. Если не до 16 лет, а до года, то какого :censored: в день для младенцев рядом с детьми месячного возраста сидят больные "груднички" возрастом от 5 и старше? Не рискованно ли?

Помнится, когда сам был маленький (лет 5-7) вход в поликлинику во вторник был строжайше запрещен. Там малыши.
А как же клятва Гипократа, по которой врач должен помочь в любой момент и в любом месте нужждающемуся???

Shadow
23.10.2006, 20:47
Если ребенку очень сильно (срочно) нужна помощь врача - вызывается скорая помощь. А вторник - это день, когда у участковых педиатров наблюдаются ЗДОРОВЫЕ малыши в возрасте до 1 года. Так что лично я была бы против, если бы рядом с моим здоровым малышом чихал лось 15ти лет. Esta прав.

Shock
23.10.2006, 20:51
Если ребёнок 1-17 лет сидит к участковому врачу, то это не порядок. А если к стоматологу, хирургу, кардиологу,ЛОРу или глазному, то в этом нет ничего плохого и противозаконного..

ceel
23.10.2006, 20:52
"Груднички" понятие растяжимое: от1 до 3 лет, а не до года.

axis
23.10.2006, 21:06
Кардиолог действительно уволилась, самый лучший вариант - это Зеленоградская больница. Но возьмите направление у врача, может и бесплатно примут. Есть еще детская поликлиника в Зелике - туда тоже можно попробовать (5 минут от ж/д станции). Ее реклама в любой газете.

Животик
23.10.2006, 23:11
А адресом поделитесь?

Попробуйте обратиться в 105 поликлинику (недалеко от станции есть магазин "Копейка", напротив "Пятёрочка", поликлиника находится за ней, если не ошибаюсь, 805 корпус). Ещё есть центр "Детство", в котором много специалистов, но по поводу кардиолога точно сказать не могу (тел. 530-70-13).

Esta
24.10.2006, 04:11
"Груднички" понятие растяжимое: от1 до 3 лет, а не до года.

Да ладно?! Моему клопу 2 года, его почему то к грудничкам уже не причисляют.

Passion
24.10.2006, 04:12
"Груднички" понятие растяжимое: от1 до 3 лет, а не до года.

Как раз грудничками считаются, дети до года :wink:

OPTIC
24.10.2006, 04:46
Всем огромное спасибо за координаты :yes:

ilonka
24.10.2006, 17:19
я тоже хожу со своим 2-летним ребенком иногда в грудничковый день, потому что боюсь заразиться от тех, кто приходит во все остальные. И,е сли мой ребенок здоров, то мы идем во вторник, хотя мы ходим только, когда справки нужны или еще чего-нить. А когда болеем вызываем врача на дом, врем про температуру. Потому что иначе мой ребенок не выдерживает в 3-хчасовой очереди на прием. В кабинет бесконечно заходят так называемые "свои", которых регистратура ведет пачками по 10 человек, а я с ребенком-инвалидом по сердцу стою в очереди. Да, конечно, дурдом творится какой-то! Я понимаю, что врачам мало платят и прочее, но их же не заставляют там сидеть, правильно. И здание нужно новое однозначно. Грустно все это.

grego
25.10.2006, 13:42
и в общем лучше со своими проблемами ездить в Зелиноград,в детский центр,т.к как специалисты в поликлинике совсем некудышние.Убедилась на собственной шкуре.Иду сначала к ним,а потом все равно едим в Зелик.Там и обращение получше,а в поликлиннике только грубить и умеют.толком ни чего не скажут по существу,только оскорбят.......одним словом после приема,всех очередей и неприятного диалога с врачем хочется взять "автомат в руки"

grego добавил(а) 25.10.2006 в 14:43
конечно не по теме немножко,но про полеклинику.Просто возмущения переполняют когда говорить про нее начинают.Ходя куда денишся ходить туда приходиться.....даже за больничными

Ириша
26.10.2006, 09:23
А кто-нибудь сталкивался с такой вещью как дописки в карточке? Мы были в июле на юге, а оказалось что нам сделали запись, что мы были на приеме. Причем вес и рост указали неправильно. И патронажная сестра была-то всего раза 2-3, а записи - каждыймесяц до года. Кстати про зарплату: врачам-педиаторам и мед. сестрам в начале этого года ее на 10000 и 5000 рублей подняли соответсвенно. И приходить на дом к 1,5 г. ребенку в температурой 39 в 7 часов вечера это слишком!!!

ilonka
26.10.2006, 09:37
Конечно, сталкивались, они регулярно нам дописывают то рост с весом, то с мамой была проведена беседа о том-то и том-то. Хотя я к ним вообще не хожу. Ну, раз им так удобнее, пусть пишут, лишь бы меня не трогали. А в последний раз был повод забрать карточку, так я ее забрала и теперь не отдаю, ссылаюсь на склероз.

Ириша
26.10.2006, 10:56
Просто я считаю, что это наглость. Когда приходит время прививки делать, они телефон оборвут, а в остальное врмея все тихой сапой делают. А 105 поликлиника нам тоже понравилась. Мы там ребенку в прошлом году УЗИ сердца делали. Классно!!!

yasya
26.10.2006, 12:27
За 6 месяцев моей малявки,я особых жалоб не имею к детской пол-не.Мед.сестра приходила в первый месяц как положено,потом перестала ходить,но я даже была рада.Когда ребенка ничего не беспокоит,то слушать каждый раз одно и тоже не к чему.Если меня,что-то настораживало в поведении ребенка(по медицине),я сразу звонила в поликл.Мед.сестра отвечала на мои вопросы и я ни разу не услышала хамства.Хочу сказать,что никаких знакомств ни в каких организациях в этом городе не имею.Да,на приеме ничего путного услышать нельзя,т.к. очень много народу(на это сразу я настроилась,поэтому не удивлялась).Я записываю дома перед походом к доктору,что хочу узнать и по бумажке спрашиваю.2раза вызывали врача по болезни и она приезжала.Иногда мед.сестра сама звонит все расспрашивает и дает советы.

TNS
26.10.2006, 13:20
И приходить на дом к 1,5 г. ребенку в температурой 39 в 7 часов вечера это слишком!!!В таком случае следует вызывать скорую!!! Конечно, участковый врач не пойдет-у нее тоже семья есть. Она не обязана работать в 7 вечера.:nono:

ceel
26.10.2006, 13:25
Скорую? Ха!.. Когда у годовалого сынишки ночью поднялась темп. до 39.5 и я позвонила в скорую, мне посоветовали его растереть водкой... и сказали что не приедут!!! И не приехали! А врач пришла на след. день часов в 18.00. Я думала поседею!

TNS
26.10.2006, 13:32
Я бы звонила до упора! Чем, интересно, мотивировали отказ приехать? Были более срочные вызовы? Или не было машин? Честно сказать я с таким никогда не сталкивалась. К нам всегда все приходили в разумное время. Правда, у меня ребенок сначала был приписан к поликлинике на м.Планерная, сейчас к ленинской участковой больнице-это за Якиманским. То есть конкретно с солнечногорской поликлиникой я дел не имела.

ceel
26.10.2006, 13:47
Не поверите, но отказ мотивировали тем, что высокая темп. не повод для приезда! И это к годовалому-то?!

partizanka
26.10.2006, 14:05
Не поверите, но отказ мотивировали тем, что высокая темп. не повод для приезда! И это к годовалому-то?!

Надо было на них жаловаться. А что же тогда повод?

Ириша
26.10.2006, 14:17
Не, Вы меня не поняли, вызвала я врача вовремя в 9 часов утра. В 12 я позвонила в поликлинику, спросила где врач. На что мне ответили: "Ждите врача до вечера, т.к. с 13.00 у нее прием. А скорая не приезжает мотивируя, что работает детская поликлиника.

Passion
26.10.2006, 15:08
Скорую? Ха!.. Когда у годовалого сынишки ночью поднялась темп. до 39.5 и я позвонила в скорую, мне посоветовали его растереть водкой... и сказали что не приедут!!! И не приехали! А врач пришла на след. день часов в 18.00. Я думала поседею!

Было и у меня несколько отказов скорой помощи к ребенку. На что я им отвечала, что приеду к ним немедленно и они мне должны написать отказ в письменной форме. Статья 124 УК РФ "Неоказание помощи больному". Помогает безотказно.

ceel
26.10.2006, 15:15
Было и у меня несколько отказов скорой помощи к ребенку. На что я им отвечала, что приеду к ним немедленно и они мне должны написать отказ в письменной форме. Статья 124 УК РФ "Неоказание помощи больному". Помогает безотказно
Спасибо! Учту!

Passion
26.10.2006, 20:58
Сегодня получила анализ крови ребенка (2,6), немного насторожили повышенные моноциты (16) и гемоглобин (156), все остальное в пределах нормы. Ребенок переболел на днях ОРВИ. Кто-нибудь из медиков может прокомментировать?

Советую задать этот вопрос здесь http://www.solnechnogorsk.net/forum/forumdisplay.php?f=91

ceel
27.10.2006, 20:43
Ссылка для тех, кто не хочет прививать детей , но не знает, как "убедить" врача http://www.e-mama.ru/Privivki/zajavlenije2.htm

ilonka
30.10.2006, 11:48
Просто я считаю, что это наглость. Когда приходит время прививки делать, они телефон оборвут, а в остальное врмея все тихой сапой делают. А 105 поликлиника нам тоже понравилась. Мы там ребенку в прошлом году УЗИ сердца делали. Классно!!!


Нууууу, прививки - это вообще отдельная песТня. Мы не делаем прививки и отказ уже написали, так они все равно мозг взрывают постоянно и в карте пишут, что с мамой была проведена беседа такого-то и такого-то числа. А УЗИ сердца мы всегда в Бакулевке делаем, потому что в остальных местах аппаратура не такая хорошая как там. Но у нас проблемы большие, а так, если просто посмотреть, то и просто поликлинника сойдет.

Ириша
30.10.2006, 13:26
У нас функциональная кардиопатия. ООО -закрывающееся. И то выяснилось только после того, как кардиограмму ребенка посмотрел мой участковый терапевт Ефимов Николай Александрович (вот уж действительно хороший врач). Он и рекомендовал УЗИ сделать.

ilonka
30.10.2006, 18:28
У нас функциональная кардиопатия. ООО -закрывающееся. И то выяснилось только после того, как кардиограмму ребенка посмотрел мой участковый терапевт Ефимов Николай Александрович (вот уж действительно хороший врач). Он и рекомендовал УЗИ сделать.

Понятно. В детской тоже вроде хороший кардиолог Яшкина, говорят, но мы как-то уже с рождения в БАкулевке, поэтому к ней ходим исключительно за справками иногда. А сейчас вообще она уволилась, так что нет кардиолога в поликлиннике теперь, говорят, может с января будет.

fredy
31.10.2006, 07:30
ну это у кого то старые данные,сейчас зав.поликлинникой Горяинова Светлана Владимировна ,бывший врач детского инфекцинного отделения,хороший специолист,и добросовесный человек,и если это кого то интересует,может она и поможет,но без нового здания ,я думаю будь она хоть призидентом ,не в состоянии решить,но какието проблемы и поможет думаю решить.

fredy добавил(а) 31.10.2006 в 07:44
ну а по поводу ни того ,что был отказ от скорой помощи,думаю можно накатать жалобу зам.глав.врачу по детству и родовспоможению,работает хорошо,или к нач .меду,тоже человек отзывчивый,должна помочь.

ceel
03.11.2006, 20:51
Нашла еще одну ссылку для тех, кто озабочен добровольно-принудительными прививками и Манту. Бомба для врачей, кот. отказывают дать направление в дет.сад по причине отсутствия прививок!
http://delfiniya.ru/content.php?article.36

ilonka
04.11.2006, 21:33
ну, это уже пройденный этап, прекрасно известно, что прививка - дело добровольное по законодательству, так что пусть лесом идут.

TanDav
16.11.2006, 10:33
А в филиале детской поликлиники на Вертлинке кто-нибудь был? Там приём детей с 8-ми до 11-ти...И всё! Кто не успел - тот опаздал. И в грудничковый день приходят накуренные, жующую жвачку "младенцы" ростом 1,70 и если их не "отфильтруют", то так и будут сидеть рядом с малышами.

мадлен
17.11.2006, 02:41
Наше знакомство с этим учреждением началось с того, что в первый рабочий день после выписки из роддома к нам забежал на 5 минут наш участковый педиатр - Колобова. Пообещала, что придет патронажная медсестра в ближайшие дни. Ребенку сейчас 1 год и 2 месяца, мы нашу Оксаночку так и не увидели у себя дома.
Ребенок с первых же дней мучался животиком, потом начался понос, потом пошла проста зеленая пена. Педиатр в каждый визит мужа советовала давать ребенку бифидумбактерин. В первый грудничковый день молниеносный осмотр месячного ребенка меня поразил, в итоге нам опять прописали бифидум, посоветовали перейти на низколактозную смесь и отпустили с миром.
Нам повезло с гастоэнтерологом. Но потом я сама нашла у ребенка признаки начинающегося рахита. Потом врач, замещающий Колобову, за 5 дней до Нового года хотела положить нас в Инфекцион. отдел. с насморком. Ит.д. и т.п. Короче. ходим мы к платным специалистам.

vikusik
17.11.2006, 10:03
Ну вообще-то мы тоже у Колобовой. У меня мнение о ней хорошее, Оксана да, малость непонятная какая-то, но в общем тоже нормально. Просто Колобова мне кажется врач опытный и не драматизирует ситуацию. Я как-то лежала в больнице, мне там сказали, что она хороший специалист. А знаете Богданову? От это ваще экземплярчик, ни фига не слышит... Уж лучше молниеносная Колобова...:biggrin2:

Ириша
17.11.2006, 12:12
Да, Богданова это фрукт. У ребенка в год был сильный кашельи насморк, она отругала зачем с ринитом на дом вызвали. В итоге оказалась пневмония. Как она потом в инфекции мне зубы заговарила. Говорила, что у детей очень тяжело пневмонию прослушать ну и т.д. Причем не слышали ни она, ни Ивон, ни Николаева. Услышал только зав. инфекционным отделением.

мадлен
17.11.2006, 13:58
Ну, может быть Вам повезло с Колобовой. Но когда на приеме жалуешься на то, что ребенок толком не спит ни днем, ни ночью, укачать его можно только на балконе, в ответ говорят, что у нас в комнате душно, хотя оказалось, что это из-за рахита, причем 2-й степени. Как только увеличили дозу витамина Д, история с ночным сном на балконе стала подходить к концу.
А еще шумы в сердце услышал гастроэнтеролог, Колобова их до сих пор не слышит. Приходится направления на ЭКГ и УЗИ выклянчивать (хотя бы это бесплатно).
А когда мы пришли на прием к дерматологу в полгода с пунцовыми щеками, нас даже слушать не стали, хотя мы говорили, что щеки такие были до введения прикорма (мы то вначале надеялись, что от мороза, что крем не помогает). Нам посоветовали убрать любимую тыкву и прописали кучу всего, что не помогло. А летом были в деревне и местный педиатр просто посоветовала заменить молочную смесь на кисломолочную и щеки пришли внорму.

nadiin
17.11.2006, 14:59
Скорую? Ха!.. Когда у годовалого сынишки ночью поднялась темп. до 39.5 и я позвонила в скорую, мне посоветовали его растереть водкой... и сказали что не приедут!!! И не приехали! А врач пришла на след. день часов в 18.00. Я думала поседею!
нам вообще один раз добрая скорая приехав сообщила что при болевом шоке скорую можно не вызывать так как они все равно не успеют доехать (живем в тимоново). а случилось следующее ребенок ударился болевой точкой и случился болевой шок, температура 40, судороги и пена изо рта. позвонили в скорую они приехали..... через2 часа и сообщили вышесказанное. Спасибо соседке она медик а если нет

ilonka
17.11.2006, 15:40
И у нас Колобова. Хотя особых нареканий к ней нет. Правда все ее назначения я не выполняю, так как не считаю нужным чуть что антибиотики давать. Но вызываю, когда уж совсем сама не могу справиться, чтобы, например, грудь послушать на хрипы. В общем, все назначения просеиваю. А ОКсана часто звонит по прививкам, но это уже ладно, справляемся и просит карточку отдать, но я ее тоже не отдаю, а то они там муру пишут всякую.

STEED
17.11.2006, 23:53
Мы тоже мучались с диатезом. Врач-дерматолог не врач-аллерголог,поэтому нам всё конкретно за 400р. объяснили в институте им.Габрического на ул.Академика Макарова(м.Водный стадион).Все педиатры посылают детей с аллергией именно туда. Замечу:небезосновательно.

мадлен
18.11.2006, 01:43
Педиатр нас никуда не собиралась посылать, мы сами решили сходить к дерматологу. Я бы не сказала, что мы мучились с диатезом, просто красные шершавые щеки, началось все в 4 месяца. Если это не в компетенции дерматолога, почему сразу не сказать, мол, ребята, хотите вылечить ребенка, ищите платного специалиста, у нас таких нет. Все.
А в Габричевского мы живот наш лечили.
Из специалистов нашей пол-ки мна понравилась кардиолог, очень жалко,что уволилась, и массажист.

Звездочка
18.11.2006, 14:34
Но когда на приеме жалуешься на то, что ребенок толком не спит ни днем, ни ночью, укачать его можно только на балконе, в ответ говорят, что у нас в комнате душно, хотя оказалось, что это из-за рахита, причем 2-й степени. Как только увеличили дозу витамина Д, история с ночным сном на балконе стала подходить к концу.


А можно узнать какие признаки рахита влияют на сон? у нас тоже ребенок плохо укладывался и тоже было на болкон выходили. Нам тоже говорили, что душно в комнате.Но рахит нам не ставили даже в Зелике. Подскажите как давать витамин Д.

мадлен
18.11.2006, 22:39
У начинающегося рахита следующие признаки: ребенок сильно потеет (у моего ночью подушка была сырая), у пота резковатый запах, часто влажные ладошки и пяточки, ребенок плаксивый, плохо спит, может быть плохой аппетит, а бывает неуемный; появляется плешка на затылке. Наш ребенок сильно потел и были проблемы со сном. А врачи смотрят еще на родничок, его края размягчаются, он может увеличится. Но если Вам не поставили рахит даже в Зелике, то можно этому верить, у ребенка моей знакомой его определили именно там. В Зеленограде ведь не две минуты уделяются осмотру ребенка. А витамин Д желательно давать утром перед едой по 1 капле с октября по апрель. Главные враги рахита - свежий воздух, вода, солнце. Наш ребенок родился в сентябре, вот ему солнца и не хватило, а поскольку долго поносил, витамин Д просто не усваивался. Еще для профилактики можно купать с хвойным экстрактом или морской солью.
Вообще, трудно определить рахит именно на начальной стадии, этим он и коварен.

Tomy
18.11.2006, 23:58
Да, новая поликлиника нам нужна, и она будет. Ура!!!
А врачи останутся старыми и ничего не изменится.
Я уже 25 лет как мама и все годы мечтаю об одном, вернее, о двух вещах: чтобы врачам и педагогам платили достойную зарплату, чтобы они дорожили своими рабочими местами и чтобы их на работу брали по жесткому конкурсному отбору, в котором принимали бы участие родители.

yasya
19.11.2006, 00:24
Я в этой теме писала,что меня устраивает участковый и мед.сестра по нашему участку.
Но........невролог-это полный эрзац.В моей теме про судороги многие мамочки сказали,что лучше с ней дела не иметь(залечит на ...).Мне интересно,кто-нибудь предъявлял ей?

Tomy
19.11.2006, 00:52
Вы имеете в виду невролога или невроПАТОЛОГА? Это разные вещи и разные врачи. (Хотя в регистратуре мне долго пытались объяснить, что это одно и то же). В этом году наш невропатолог Болдырева стала неврологом, а невропатолог из расписания вообще исчез. Предъявлять ей что-либо бесполезно. У нее один ответ: "По моей части у вас все в норме". Пойди докажи, что она не права...

ilonka
19.11.2006, 18:54
не знаю, как фамилия невропатолога, но есть такая пожилая женщина, а есть молоденькая дава, лет 30. Так мы ходим к молоденькой, она всегда участлива, хорошо посмотрит, справки дает,к акие не поросишь. А раз пошли к пожилой, так замучала в конец своими придирками. БОльше к ней не ходим.

Ириша
07.02.2007, 11:20
Подскажите, появился ли все-таки кардиолог в детской поликлинике, кто это и какой график работы.

vikusik
07.02.2007, 11:36
Ириша - появился наконец-то, принимает только 2 дня в неделю. понедельник с 9.00, четверг с 13.00. Подробнее не сказали, видимо язык отвалится :mad: . Запись с 8.00, небось очереди жуткие.
Позавчера заставили мерить температуру сыну на входе в поликлинику, чтобы пройти к ЛОРу без очереди, на слово не поверили, добрейшей души люди :censored: . Сначала три раза пришлось просить градусник, потом 10 минут сидеть на сквозняке и вдыхать запах краски, чтобы показать, что у ребёнка действительно температура. Я как проклятая носилась целый час со вторым ребёнком на руках, ну видят же, что тяжело, всем плевать...:censored: .

Ириша
07.02.2007, 11:52
Не, ну слов нет - одни мысли. На весь район один детский кардиолог, работающий два дня в неделю. Теперь, что убиться в очередях? А по поводу маразма измерением температуры, так я теперь манту еще месяца 2 делать ребенку не буду. Заняться мне больше нечем, кроме как в такой мороз ребенка на сквозняке держать!!!

мадлен
07.02.2007, 14:34
Кто-нибудь знает, это другой кардиолог или та тетя, что была раньше? Мы собираемся к кардиологу в 105 пол-ку. Нам УЗИ надо делать, а у нас никак аппарат не сделают. Скажите, если не секрет, какие у ваших детей проблемы с сердцем? У нас шумы никак не уходят. Мне ночью уже кошмары снятся!

Ириша
07.02.2007, 14:51
Это другой врач - молодой специалист, скорее всего педиатр какой-нибудь прошел переподготовку. А Яшкина ушла на инвалидность. У моей дочери функциональная кардиопатия, ООО - закрывающееся. Если сказать проще, овальное отверстие не до конца закрыто, из-за этого шумы. Раз в полгода надо консультироваться у кардиолога и делать УЗИ. Нам на УЗИ в 105 поликлинике и поставили этот диагноз в 1 год. Правда когда делали, дочь оборалась. Нам тоже опять ехать надо, но машины нет, а тащить общественным транспортом зимой не хочу, будем ждать весны.

Траливали
07.02.2007, 21:54
Я тоже с детьми в Зеленоград в 105 п-ку езжу, и к невропатологу, и к гастроэнтерологу, и к аллергологу - правда денег стоит, но зато красота, никаких тебе очередей и хамства. В основном ходим напрямую сразу к врачу, а не через официальную кассу, так дешевле. Кто-то из врачей говорит сразу сколько за консультацию, а кто-то говорит сколько дадите.

Элиза
07.02.2007, 22:33
Нам тоже щумы в сердце ставят.Вот собираемся как раз к кардиологу.Сходим сначала к местному,а если что,то поедем в Зеленоград.А еще сегодня нам участковая медсестра сказала,что кардиограму нам будут делать в детской поликлинике платно,так как мы живем в Тимоново и к городу не относимся!Очень приятно!

Мама
07.02.2007, 23:25
Ну, вообще-то теперь относимся. А даже если бы и не относились-не имеют права. Полис есть, ребенок гражданин России.

мадлен
08.02.2007, 00:11
Вы знаете, по моему это в только в Московской области нервы мотают с полисами. Мы все лето были в Липецкой области. Ходили каждый месяц к поселковому педиатру, они работают без полисов. Мне приходилось два раза обращаться в поликлинику, один раз везли на скорой, мой полис проходил нормально. Никому и в голову не приходило сказать, что мы к кому-то не относимся. С ребенком ходили к хирургу, делали рентген, все бесплатно по полису. Просто оформляют это как-то по другому, чтобы наша страховая компания возместила деньги их страховой. А здесь к гинекологу пойдешь, достанут в регистратуре, почему полис не с места работы. Немного не по теме.
А теперь еще вопрос по 105 пол-ке. Там без очереди потому что платно или надо чтобы время назначили?

Rossy
08.02.2007, 10:53
Траливали, а сколько стоит консультация аллерголога в 105 п-ке? Нужна ли предварительная запись по телефону? Вчера звонила в Детство, запись а аллергологу аж на после 19 февраля...

Medeya
08.02.2007, 13:00
Есть ещё БЕСПЛАТНЫЙ Московский областной детский консультативно- диагностический центр на Большой Сухаревской в Москве, уже 5 лет наблюдаемся с ребёнком там у кардиолога: и врачи отличные, и отношение тоже. Попасть туда можно по направлению от местного педиатра или кардиолога, записаться, правда с большим трудом, можно по телефону.

Ириша
08.02.2007, 14:48
Medeya, а как туда ехали с ночевкой или рано утром. Просто у моя подруга туда ездила с 2-х летней дочкой, но ездили с ночевкой в Москве, так как нужно было в 9.00 быть уже в центре. Еще она говорила, что там огромные очереди. Вообщем, с маленьким ребенком тяжеловато.

Траливали
08.02.2007, 19:10
[QUOTE]Траливали, а сколько стоит консультация аллерголога в 105 п-ке? Нужна ли предварительная запись по телефону? Вчера звонила в Детство, запись а аллергологу аж на после 19 февраля...
[/QUOTE/]
Официально 500 руб, а так говорит сколько дадите. Врач мне дала тел. своего кабинета и я напрямую звоню и спрашиваю когда придти, если надо могу дать.

ilaxen
08.02.2007, 22:28
Я например в Детство ездила, мне понравилось. Такие все любезные, не то что наши!!!!!!!!!

Rossy
09.02.2007, 09:19
Я например в Детство ездила, мне понравилось. Такие все любезные, не то что наши!!!!!!!!!

Мы тоже всегда в детство ездим, многие врачи нравятся... Вот только аллерголог нам срочно нужен, а там запись, долго ждать...


Врач мне дала тел. своего кабинета и я напрямую звоню и спрашиваю когда придти, если надо могу дать
Траливали если не трудно, дайте, пожалуйста! Можете в личку, спасибо!

Траливали
09.02.2007, 21:05
Я например в Детство ездила, мне понравилось. Такие все любезные, не то что наши!!!!!!!!!
А некоторые врачи из "Детства" работают в 105 п-ке, невропатолог например:yes:

Medeya
09.02.2007, 22:45
Medeya, а как туда ехали с ночевкой или рано утром. Просто у моя подруга туда ездила с 2-х летней дочкой, но ездили с ночевкой в Москве, так как нужно было в 9.00 быть уже в центре. Еще она говорила, что там огромные очереди. Вообщем, с маленьким ребенком тяжеловато.

Очереди там не огромные, просто врачи принимают минимум минут по 30.
Мы записывались зараннее по телефону, а можно 15 числа каждого месяца на ближайший месяц записаться в регистратуре. Центр действительно открывается около 9 часов, если на улице непогода - с маленькими детьми пропускают раньше. Мы приезжали на машине с утра пораньше, в 7.30. были 3-4 в очереди в регистратуру за медкартой. К врачу попали первыми. Можно приехать и позже, но не позднее 12 часов, но придётся ждать около кабинета врача.
Я думаю: овчинка выделки стоит, врачи там толковые.

Траливали
10.02.2007, 19:08
Я считаю, что ехать в Москву искать специлизированные центры действительно стоит, когда есть у ребёнка какая-либо проблема со здоровьем. Могу привести кучу примеров с нашей поликлиникой, например: когда моей младшей дочке было 3 месяца, нам в п-ке хирург поставила диагноз - Дисплазия тазобедренных суставов и что ребёночка на 2 месяца надо посадить в распорки. Когда мы посадили её в это приспособление, ребёнок был похож на "припарированую лягушку" и о полноценных движениях речи и не могло быть, а следовательно ребёнок бы начал отставать в развитии. Я решила отвезти ребёнка в ЦИТО (если правильно расшифровала - центральный институт травмотологии и ортопедии). После консультации врача стало ясно, что не всё так страшно, а вместо распорок достаточно лечебного массажа и электрофареза. В п-ке массаж делать нам не стали, на электрофарез с горем пополам договорилась взяли. Я нашла в интернете комплекс массажа при дисплазии, выучила его , тренировалась на кукле, а потом сама стала делать ребёнку , курс длился 10 дней. Через 2 месяца курс массажа я повторила, а вот электрофорез уже делать в п-ке не дали. Поехали в ЦИТО, сделали там УЗИ тазобедренных суставов ,врач сказала , что всё хорошо ребёночек здоров и ничего страшного, что не повторили электрофорез. Вот такая ситуация.
Есть у меня и аналогичные истории со старшей дочей, но не буду тут разводить димогогию. Просто я сделала выводы, если самой ничего не предпринимать а все болячки лечить только в нашей п-ке, то ребёнка могут сделать хроником или инвалидом.

Агата
10.02.2007, 19:27
Мой детёныш в такой распорке ходил несколько месяцев - поверьте, это не страшно. Движения были скованы всего несколько дней, потом он эту распорку не замечал вообще. Залезал, куда хотел, ползал, как хотел. Подвижность его от распорки не страдала. Этим я хочу успокоить родителей, которым, всё-таки рекомендуют именно этот метод лечения.

Траливали
10.02.2007, 19:59
Нет я против распорок ничего не имею, особенно для тех деток у кого вывих тазобедренного сустава, это спасение, некоторые вообще в гипсе сидят. А еслибы ещё в роддоме поставили такой диагноз, то можно было бы обойтись широким пеленанием. Ведь это заболевание чаще всего является не родовой травмой, а врождённой и может передоваться по наследству. В некоторых странах такой опыт имеется. Ведь чем раньше начато его лечение, тем легче оно лечится. Если до года диагноз не поставили, то вывих можно исправить только оперативным путём.
Конечно наши врачи перестраховываются. Сразу назначают радикальное лечение чтобы наверняка. Это хорошо что щас в ЦРБ могут УЗИ сделать ребёнку, когда моя доча болела его ещё не делали, а только рентген. А его надо в период лечения пару раз точно делать, а для маленького ребёнка это не безопасно.

TanDav
11.02.2007, 21:29
Я очень довольна окулистом из 105-й поликлиники ( Жукова Н.В.:sty101: ).
Наш педиатр рекомендует проверить ребёнка у кардиолога, так как появились шумы в сердце. В Зелик ехать в мороз на холодной электричке не хочется, может кто- нибудь подскажет хорошего специалиста у нас в городе (Добромед, Интрамед...)?:hi:

Rossy
12.02.2007, 10:03
Я
Наш педиатр рекомендует проверить ребёнка у кардиолога, так как появились шумы в сердце. В Зелик ехать в мороз на холодной электричке не хочется, может кто- нибудь подскажет хорошего специалиста у нас в городе (Добромед, Интрамед...)?:hi:


В Добромеде и Интрамеде детских врачей нет....

ilaxen
13.02.2007, 17:08
Нам тоже ставили плохой диагноз - гипо тонус (даже напугали что ребенок инвалидом может быть, а это всего лишь слабый мышечный тонус) зато после массажа стало на много лучше. Еще у нас родовая травма была (шишка на голове - скопление крови) и нам пришлось в Москву в Десткий нервологический центр ехать а нам всего 3 недели было, т.к. наш местный невропатолог таких маленьких не смотрит. Так там нам сказали что в Московских р/д эту бяку сразу удаляют (как то шприцом откачивают). Ну сейчас все в норме , а препараты были гомеопатические (наш невропатолог таких названий даже не слышала никогда). Вот и ходи к нашим педиаторам!!!

cloud9
14.02.2007, 00:47
Ну и слава Богу, что не смотрит-)))) А то бы она вам ТАКИХ препаратов выписала бы........Совсем не гомеопатических-))) А насчет педиатров - а альтернатива есть???

Medeya
15.02.2007, 16:58
Срочно нужно расписание работы участкового педиатра Семёновой Ольги Александровны. Было написано на двери 4 кабинета, что до 14 февраля она принимает по новому расписанию. Сегодня уже 15-ое, и по телефону мне ответили, что и в четверг, и в пятницу врач принимает с утра. Кто-нибудь знает:на самом деле как?

Звездочка
15.02.2007, 17:46
Срочно нужно расписание работы участкового педиатра Семёновой Ольги Александровны. Было написано на двери 4 кабинета, что до 14 февраля она принимает по новому расписанию. Сегодня уже 15-ое, и по телефону мне ответили, что и в четверг, и в пятницу врач принимает с утра. Кто-нибудь знает:на самом деле как?

По пятницам она всегда принимала с 15,00. Может ей еще продлили новое расписание.

Ириша
15.02.2007, 20:15
Завтра она точно с утра, сегодня узнавала.

Medeya
15.02.2007, 23:14
Спасибо огромное!

Ириша
15.02.2007, 23:16
Я как-то не попала из-за смены расписания к ней, после чего мне в регистратуре сказали, мало что расписание - звоните и узнавайте.

Antuan
16.02.2007, 00:02
Давно убедился что наша детская поликлиника нужна только для выписывания рецептов для получения детского питания на молочной кухне, особенно для деток у которых есть какие-то проблемы. Так получилось, что жизнь заставила обратится с моими ребятами за консультацией к настоящим Врачам - НИИ детской нейрохирургии при РАМН РФ. Профессионализм врачей (средний возраст 30-40 лет) различается так же как убогий вид нашей поликлиники и вид этой больницы:
Да в том же Клину уровень детских врачей на несколько порядков выше чем в нашей п -..:censored: ...-ке

Звездочка
16.02.2007, 23:05
Завтра она точно с утра, сегодня узнавала.

И всетаки она была во 2-ю смену.:w00t:

Medeya
16.02.2007, 23:37
Семёнова была 16-го в первую смену, сама лично отсидела к ней с 8-30 до 10-30. С понедельника она будет работать по старому расписанию: во вторник, четверг и пятницу во вторую смену.

Светлана
16.02.2007, 23:43
Давно убедился что наша детская поликлиника нужна только для выписывания рецептов для получения детского питания на молочной кухне, особенно для деток у которых есть какие-то проблемы.

Вот поэтому я туда и не хожу без острой неободимости, а за питанием хожу принципиально, шоб врагу не досталось.:w00t: :sty092:

cloud9
17.02.2007, 02:01
Девочки, а возможно получать помощь педиатра не от своей участковой??? Я просто ей НЕ доверяю-((( Даже при обычной простуде..... Я могу получить консультацию другого врача, или это не реально?

Medeya
17.02.2007, 10:16
Можно, конечно, но за отдельную плату. Либо договорится с самим педиатром, либо через регистратуру по монополису. Сейчас почти у каждого педиатра по 2 участка, и вряд ли кто-то возьмёт ребёнка с другого участка просто так, хотя...всё может быть. Попробуйте, попытка не пытка.

Rossy
17.02.2007, 12:45
Девочки, а возможно получать помощь педиатра не от своей участковой??? Я просто ей НЕ доверяю-((( Даже при обычной простуде..... Я могу получить консультацию другого врача, или это не реально?

Да в нашей поликлинике и пойти то не к кому, тем более платно...На мой взгляд, нет квалифицированных врачей у нас... Хотя, может я и ошибаюсь...Может кто-то знает хорошего педиатра у нас в детской поликлинике?

Ириша
17.02.2007, 13:06
Мне очень нравится наш участковый врач - Семенова Ольга Александровна, она хоть и достаточно молодая, но все наши ОРВИ вылечила на стадии, когда можно обойтись более щадящими методами, антибиотики назначала только один раз, но там сильное заболевание началось сразу. Всегда доброжелательная и приходит домой без вызова в период болезни ребенка, имею ввиду повторные осмотры. А такие врачи как Богданова, Николаева и Ивон нас в годдо воспаления легких долечили.

Звездочка
17.02.2007, 14:04
Мне очень нравится наш участковый врач - Семенова Ольга Александровна, она хоть и достаточно молодая, но все наши ОРВИ вылечила на стадии, когда можно обойтись более щадящими методами, антибиотики назначала только один раз, но там сильное заболевание началось сразу. Всегда доброжелательная и приходит домой без вызова в период болезни ребенка, имею ввиду повторные осмотры. А такие врачи как Богданова, Николаева и Ивон нас в годдо воспаления легких долечили.

Она у нас тоже и мне тоже очень нравится. :)

Dieз
17.02.2007, 14:07
Здравствуйте! Я с интересом читала все обсуждения по поводу детской поликлиники. Поделюсь своим опытом. Cтарший сын уже почти вырос из детской п-ки, а когда был в возрасте 1-3 лет наш педиатр спрашивала при болезнях: "Зачем пришла? Знаешь как лечить вот и лечи. Потом за справкой (больничным) придешь'. Она сейчас в другом месте работает. А я человек никакого отношения к медицине не имеющий, проштудировала много книг по официальной и народной медицине в плане лечения ОРВИ и лечила тем, что нам обычно помогало. Антибиотиками не увлекалась. Была за врача и думаю сильно рисковала, но выбора не было. С младшим обращаемся ,но врач вроде адекватная, пока антибиотики не назначала. Может потому, что не запускаем, может пока везло.

мадлен
17.02.2007, 14:19
Скажите, Семенова - это врач, которая замещала Колобову на 4-м участке? Если это она, то нам тоже очень понравилась. И соседка лечила детишек у нее, узнала много нового о возможностях ЦРБ. Например, они ходили дышать в "соляные пещеры". Так этот кабинет назвала соседка, она все удивлялась, почему Колобова их туда не направляла.

Ириша
17.02.2007, 14:24
Да, это именно она замещала Колобову.

BAT-man
17.02.2007, 19:54
А нам Колобова давно уже говорила про "соляные пещеры". Это в самом ЦРБ 50 мин 100 руб. Семенова Ольга Александровна то же очень понравилась. Дети болели не больше недели и без последствий. А у Колобовой - упушенная пневмания (3 месяца) и бронхит( 2 месяца). Делала снимок старшему без ее направления. Другой врач поставил пневманию. А про младшего сказали что не удивяться если снимок покажет тоже пневманию. За все 3 месяца не одного анализа и тп..

Rossy
17.02.2007, 19:56
Такое впечатление, что Колобова просто у всех.... У нас тоже она...:sty065:

BAT-man
17.02.2007, 20:02
А она кучу участков наберет. Ей бы успеть в квартиру зайти, какой там осмотр - уже не до этого. Посмотрит в коридоре, не разденится. Все бегом да бегом.

Ириша
17.02.2007, 20:29
Ну, это уж совсем. Наша Семенова и разденется, и руки вымоет,и стетоскоп погреет.

мамуля
17.02.2007, 20:58
Привет всем!Наконец починила комп и поняла, как давно не общалась! Прочла всё и делюсь всем, что знаю: Во-первых, у нас есть кардиолог-Винградова Марина Константиновна.Но попасть к ней трудно-понедельник-9-12 и четверг-13-16, дают 6 талонов на приём.Во-вторых, в "Добромеде",что на ж/д вокзале есть детский ЛОР(очень приличный доктор)-300 руб.:sty101: И ещё-у нас в городе оказывается делают УЗИ сердца!БЕСПЛАТНО! по направлению участкового врача.Но почему-то наши педиатры не в курсе!?Они всех отправдяют в 105-ю в Зелек и говорят ,что это стоит 500 руб. Я позвонила, мне сказали- 800!!! Чисто случайно узнала и сообщаю-доктор Павел Андреевич Новицкий или Новиченко.Делает во взрослой поликлинике УЗИ детям на 3-ем этаже. Бесплатно,подробно всё объясняет и рассказывает.Обращайтесь!:sty101:

Ириша
17.02.2007, 21:02
Мамуля, то есть можно взять направление у участкового или все-таки идти к кардиологу?

мадлен
18.02.2007, 00:39
Привет всем!Наконец починила комп и поняла, как давно не общалась! Прочла всё и делюсь всем, что знаю: Во-первых, у нас есть кардиолог-Винградова Марина Константиновна.Но попасть к ней трудно-понедельник-9-12 и четверг-13-16, дают 6 талонов на приём.Во-вторых, в "Добромеде",что на ж/д вокзале есть детский ЛОР(очень приличный доктор)-300 руб.:sty101: И ещё-у нас в городе оказывается делают УЗИ сердца!БЕСПЛАТНО! по направлению участкового врача.Но почему-то наши педиатры не в курсе!?Они всех отправдяют в 105-ю в Зелек и говорят ,что это стоит 500 руб. Я позвонила, мне сказали- 800!!! Чисто случайно узнала и сообщаю-доктор Павел Андреевич Новицкий или Новиченко.Делает во взрослой поликлинике УЗИ детям на 3-ем этаже. Бесплатно,подробно всё объясняет и рассказывает.Обращайтесь!:sty101:
Мы два раза делали УЗИ у этого доктора. Очень нравится он нам, с сыном хорошо общается, тезкой называет. Просто прибор, который стоит на третьем этаже не всем детям подходит. Есть другой прибор в больнице, но он сломан, звонила месяц назад, еще не сделали. Может что-то поменялось?

мамуля
21.02.2007, 14:39
Мамуля, то есть можно взять направление у участкового или все-таки идти к кардиологу?
__________________
Ему всё равно,от кого направление. Мне он сказал-" Я буду смотреть ребёнка, а не бумажку!"

Ириша
21.02.2007, 14:53
Спасибо.

мамуля
21.02.2007, 15:13
Не за что! Всегда приятно помочь и получить помощь и совет от " братьев по цеху!":wink: К тому же зачастую и обратиться - то не к кому, кроме как к таким же мамочкам. спасибо всем!:)

axis
22.02.2007, 13:22
Месяц назад делала у него УЗИ. Действительно бесплатно, еще все расскажет и покажет. Но я ходила предварительно записывалась. Пришла утром на второй этаж ЦРБ, рядом с лифтом, там и вывиска есть об УЗИ. Никакое направление он не просит, я сказала, что терапевт услышала шумы в сердце и все.

мадлен
22.02.2007, 15:39
На Узи сердца можно по телефону записаться 61-04-12. Во всяком случае мы так делали.

yasya
28.02.2007, 14:01
Девочки,кто знает как зовутврача,которая сидит с мед.сестрой Ириной Даниловной в пятом кабинете?Мы живем "выстрел,1"-это я про участок.

Passion
28.02.2007, 15:12
Ариза Магомедовна Хожокова.....мы тож там жили :w00t: до 2001 года, в первом подъезде.

yasya
28.02.2007, 15:17
А мы во 2.Спасибо.Как она Вам в качестве врача?

Passion
28.02.2007, 15:24
Она инфекционист по профилю, мне у них на участке очень нравилось, не хотела переводиться на другой...... Ирина Даниловна просто золото :sty101:, плохого не могу сказать ничего...

yasya
28.02.2007, 15:26
Да,Ирина Даниловна мне тоже очень нравится.Про врача практически ничего не знаю....

ich
12.03.2007, 14:25
Люди! Подскажите, плиз, где и как по времени в Солнышке работает детский хирург-ортопед.

Sanya
12.03.2007, 15:56
если не ошибаюсь,то каждый день,кроме среды,с 9 до 16,лучше попасть к мужчине,если у ребенка реальные проблемы,то он сразу дает направление в обл.ортопедич. пол-ку в Москву.А тетечка:thumbsdow

Dieз
15.03.2007, 13:17
Народ! Кто в курсе, почему на участке № 2 нет участкового педиатра и кто ж теперь будет? Сегодня заглянула в поликлинику - расписания не нашла, в регестратуру с вопросом не пробиться.

лисичка
15.03.2007, 14:05
Народ! Кто в курсе, почему на участке № 2 нет участкового педиатра и кто ж теперь будет? Сегодня заглянула в поликлинику - расписания не нашла, в регестратуру с вопросом не пробиться.
на поставленный вопрос отвечаю! от Ампилоговой второй участок забрали, т.к. в прошлую пятницу был скандал, она закончила прием в точно указанное в расписании время и ушла, сказав оставшимся шести человекам в очереди с больными детьми:"Счастиво оставаться, ваше время истекло", все эти несчастные мамаши с детьми пошли сразу же с жалобой к заведующей, мол, так-то и так-то 2 часа в очереди с больными детьми, а нам от ворот поворот и она же сама (то бишь заведующая) их и принимала. Теперь наш многострадальный второй участок передали Семеновой, каб. №4, завтра, в пятницу 16.03 она принимает после обеда, а по вызовам все равно будет бегать Ампиложкина. За сим еще сообщаю, что скоро на наш участок придет новый педиатр, пожилая женщина.:weirdo:

юлек
15.03.2007, 14:14
уже надоело, гоняют туда-сюда:thumbsdow
а педиатр будет не с другого участка?

Dieз
15.03.2007, 14:17
Лисичка, спасибо за информацию. Я с детства на этом участке, а теперь и мои дети. Раньше наш участок был за нУмером 13. Видно, до сих пор от этого клейма не избавимся. Сколько уже врачей сменилось!

лисичка
15.03.2007, 14:23
уже надоело, гоняют туда-сюда:thumbsdow
а педиатр будет не с другого участка?
нет, не с другого, новая врач придет, посмотрим, что изменится.

юлек
15.03.2007, 14:29
очень надеюсь что будет не вторая Кира Борисовна

cloud9
15.03.2007, 23:54
А наша врач в декретном отпуске-))) (2й участок-)) Мы когда родились, она тоже там была-) с первым ребенком, а сейчас со вторым-))) Поэтому врачи меняются-)

Светлана
19.03.2007, 11:54
А скажите, для чего нужно идти на прием, если ребенок например полностью здоров, и идти надо только для того, чтобы об этом сделать соответствующую запись в карте.
Ну, упертая я, не хочу я лишний раз ребенка по очередям-врачам таскать.
Подскажите кто сталкивался уже с этим, что говорили врачи?

yasya
19.03.2007, 12:28
Я сталкиваюсь с этим каждый месяц,но медсестра живет в нашем доме и когда мы встречаемся,она говорит что надо взвеситься.И в конце концов я иду туда.Плюс еще за рецептом.

ilonka
19.03.2007, 13:32
нас лично не трогают, иногда позванивают, я объясняю, что не хочу в очередях с ребенком стоять, они говорят, что ладно, ничего страшного. Никто Вас ругать не будет, никому это не надо, потому что участковых мало врачей и им итак хватает. Правда, периодически в карте получаются записи о несуществующих походах. Я карту забрала, теперь лежит дома и никто туда ненужного не пишет.

Ириша
19.03.2007, 16:55
Правда, периодически в карте получаются записи о несуществующих походах.
Во-во, порой таких сказок о своем ребенке начитаешься. Слушайте свое сердце, оно подскажет идти или нет.

Sanya
21.03.2007, 22:41
"Как я люблю нашу детскую поликлинику!!!",а вы знаете,где лучше?Нигде.Неужели можно быть такими равнодушными к детям??!Спасибо огромное Семеновой О.А. за внимание и доброту!

Звездочка
21.03.2007, 23:05
Спасибо огромное Семеновой О.А. за внимание и доброту!

Да, действительно хороший врач. Спасибо ей!!!

Medeya
21.03.2007, 23:11
Мне тоже она очень нравится!

Ириша
21.03.2007, 23:20
Ольга Александровна очень приятная женщина, все благожелательно настроена, и ребенок мой к ней идет без слез, хотя других врачей не любит.

TanDav
22.03.2007, 00:00
У нас Ампилогова была участковым педиатром, когда нас с "козявкой" только- только выписали из роддома. 3 раза она приходила к нам на дом проводить осмотр грудного ребёнка, но обращалась она с ним не лучше, чем на рынке с куском мяса. После её ухода он орал каждый раз ещё очень долго. Зато когда нам поставили участковой Марту Алексеевну - всё наладилось, до сих пор у неё и наблюдаемся. Даже когда вызываем её на дом, ребёнок позволяет делать с собой всё, что требуют. К другим врачам у него доверия нет.

cloud9
22.03.2007, 03:06
Мы на этой неделе были у врача, в 4м кабинете (не Колобовой), это не СЕменова О.А.??? Она нам прописала 2 несовместимых друг с другом препарата..... Хорошо, что у меня есть привычка внимательно читать аннотацию перед тем, как накормить ребенка лекарством.....

an'ja
23.03.2007, 09:28
Девчонки! Помогите советиком! Где можно найти детского пульмонолога? А то наша педиатр упорно направляет нас к аллергологу, у которого мы уже были месяц назад, сдавали анализы, которые ничего не показали. А следующее обследование нужно делать только через пол года!
Подскажите где можно найти пульмонолога, естественно платно-бесплатно - неважно!!!

vikusik
23.03.2007, 09:39
В нашей поликлинике пульмонолог - Колобова С.А. к ней не направляли?

an'ja
23.03.2007, 09:44
Первый раз слышу о том .что в Солнышке есть пульмонолог!!!!!! Нас куда-то в Москву хотят отправить! Напиши, пожалуйста, подробней какая поликлиника? Та, возле кинотеатра?

vikusik
23.03.2007, 09:45
Ну да, детская поликлиника! Просто она наш участковый и пульмонолог, как пульмонолог она не каждый день принимает, там в расписании надо посмотреть. Она всегда в 4-м кабинете.

an'ja
23.03.2007, 16:07
Спасибо! На неделе поедем!

лисичка
23.03.2007, 17:45
с понедельника на 2-ой участок выходит новый педиатр! ура, товарищи, ура!

юлек
23.03.2007, 18:07
ура:sty101:

cloud9
23.03.2007, 23:27
Ага, мы к ней пойдем на прием-))) Интерееесно, а она надолго??? Делаем ставки??-)))))

Dieз
24.03.2007, 14:31
Прежде, чем делать ставки, надо знать примерный возраст. Если предпенсионный, вдруг давление мучает и будет на больничномых часто. Сходите, потом поделитесь впечатлением.

лисичка
26.03.2007, 14:53
сегодня ходили к новому педиатру, 2-го участка, врач-никакая, любитель антибиотиков, козырная фраза "не знаю что с вами" . Эх, не везет, так не везет!

an'ja
26.03.2007, 17:58
А я когда была в Питере в Военно-медицинской академии была просто шокирована врачами-педиатрами. В хорошем смылсе. Мы еще учавствовали в коллоквиуме, то есть мой сынок был учебным пособием - ему понравилось. Его осматривал профессор, делал узи головки и сердца, попутно объясняя студентам что и как, а студентики....девочки.... !15 молодых курсантов, высоченных красавцев, будующих педиатров. Эх:blush2:
И видно, что им интересно то,что они делают и как они любят детишек. Нам бы сюда такого специалиста, хоть одного. А то сидят древние тетечки, у которых только на уме обед для мужа, внуки, и дача.:sty080: отсюда и лечение такое "качественное", так как никуда не ездят, не учатся, никаких новых лекарств не знают, а стараются отделаться скорее и на всякий случай назначают антибиотики.

Светлана
27.03.2007, 08:22
Подскажите пожалуйста, кроме Болдыревой у нас в поликлинике в детской больше нет невропатолога? В регистратуре нам сказали, что она одна.

vikusik
27.03.2007, 08:50
Не советую к нашим невропатологам:thumbsdow , кучу диагнозов несуществующих поставят. Мы ездили в Детство к неврологу - молодая такая, фамилия Падалка. Очень нам понравилось :yes: .

yasya
27.03.2007, 09:18
Их 2,но другая сейчас где-то,в апреле будет мне сказали.

Dieз
27.03.2007, 11:50
сегодня ходили к новому педиатру, 2-го участка, врач-никакая, любитель антибиотиков, козырная фраза "не знаю что с вами" . Эх, не везет, так не везет!

Это давлеет карма участка № 13. Бесполезно было нумерацию менять.:wink:
Раз так, продолжим самолечение. А я знаю, почему врачи чуть что антибиотики выписывают. Это превентивная мера, чтоб чего не развилось - убьём заранее. Интересно, своих детей они так же лечат?

yasya
27.03.2007, 14:55
Мне один человек (из поликлинники),когда я спрашиваю про какое-нибудь новое лекарство (если дочь заболевает),всегда говорит:"Да,это хорошее лекарство,я своему внуку давала!":wink:
Незнаю правда это или нет.:whistlin:

Zabava
27.03.2007, 21:17
сегодня ходили к новому педиатру, 2-го участка, врач-никакая, любитель антибиотиков, козырная фраза "не знаю что с вами" . Эх, не везет, так не везет!
Мы тоже в понедельник туда ходили, у нее в кабинете все по 10 минут зависают, я думала: что она там делает? А когда сама зашла поняла, не знает какой антибиотик назначить, я в шоке вышла оттуда. Смотрит на меня " не знаю, не знаю что с вами делать, ну попейте этот...., нет лучше этот..." :censored: :thumbsdow

Sanya
24.04.2007, 21:09
Наша поликлиника - лучшая в мире!!!Пытались сегодня попасть к лору,но моя любимая регистраторша (молоденькая в коротком халатике) была неприступна и послала нас на ...,короче далеко.И пошли мы в Добромед,там нас приняли без записи,посмотрели,похвалили,выписали лекарство - и все за 300р.А в нашей поликлинике платно не принимают,видимо гордые.Я вот думаю:ну откроют новую детскую поликлинику,а кто там работать то будет?!Эти же регистраторши что ли?!Да их в зоопарке в клетке держать надо,ну и кормить конечно не забывать,они очень любят чай!:sty092: :w00t: :wink: - это я после общения с ними так хорошо выгляжу.

partizanka
30.04.2007, 20:58
Не советую к нашим невропатологам:thumbsdow , кучу диагнозов несуществующих поставят. .

+1.Ходили в 3 месяца к Болдыревой (если не ошибаюсь), наставила нам таких диагнозов, что я чуть ли не в слезах оттуда вышла. Благо, тетка у меня педиатр, позвонила ей, она мнесказала, чтотакие лекарства не назначают детям, посоветовала сходить к другому невропатологу. Сходили - ребенок здоров....

pahal
01.05.2007, 18:09
Кто ходил к новому кардиологу? Поделитесь впечатлениями. Предыдущая была супер. Когда я пришла с ребёнком и с результатом УЗИ (УЗИ показало порок сердца) нам сказали что мы здоровы, а посмотрев на УЗИ очень удивилась и предложила послушать ещё.

Ириша
01.05.2007, 20:32
Новая не лучше. Сказала, что не может ничего сказать, так как УЗИ сделали на разных аппаратах. Вот так!

vsepan
01.05.2007, 20:57
Наша поликлиника - лучшая в мире!!!Пытались сегодня попасть к лору,но моя любимая регистраторша (молоденькая в коротком халатике) была неприступна и послала нас на ...,короче далеко.И пошли мы в Добромед,там нас приняли без записи,посмотрели,похвалили,выписали лекарство - и все за 300р.А в нашей поликлинике платно не принимают,видимо гордые.Я вот думаю:ну откроют новую детскую поликлинику,а кто там работать то будет?!Эти же регистраторши что ли?!Да их в зоопарке в клетке держать надо,ну и кормить конечно не забывать,они очень любят чай!:sty092: :w00t: :wink: - это я после общения с ними так хорошо выгляжу.
Не гордые они, а ... (про женщин плохо говорить нельзя).
Самое неприятное во всём этом то, что и в новой поликлинике будут те же врачи и регистраторши. Я так понимаю, у них там нечто вроде мафии образовалось (имею ввиду - семья). А те, кто более менее нормальный врач, не лишённый человеческих качеств - в добромедах.
Теперь есть с чем сравнивать, поэтому так несколько необычно и выглядит, что без записи, без криков, с нормальным отношением и к ребёнку, и к родителям, с вразумительно назначенным лечением.
Обидно, что эти врачи-регистраторши, деньги то получают с налогов, которые платят родители.
А обязательное медицинское страхование - вообще в какую-то утопию в нашей стране превратили. Можно сделать бесплатно, но очередь, прийдите в следующей жизни, а платно - тогда прямо сейчас. Ни стыда , ни совести нет у некоторых врачей. Клятва Гиппократа - они уже не знают, что такое клятва, не то что, кто такой Гиппократ.

yasya
01.05.2007, 21:32
+1.Ходили в 3 месяца к Болдыревой (если не ошибаюсь), наставила нам таких диагнозов, что я чуть ли не в слезах оттуда вышла. Благо, тетка у меня педиатр, позвонила ей, она мнесказала, чтотакие лекарства не назначают детям, посоветовала сходить к другому невропатологу. Сходили - ребенок здоров....
К невропатологу(так сказать "врачу") Болдыревой,люди не ходите.Либо некомпетентный врач,либо преступница!!

Dieз
05.05.2007, 14:11
А когда мы были у Болдыревой в 3 месяца, на ножки плохо становились, она нам сказала какие дома делать упражнения, без всяких лекарств. Я всё выполнила и в 4 мес. на повторном приёме всё было уже хорошо и педиатр подтвердила.

cloud9
05.05.2007, 15:32
Гы-) М ы тож к ней ходили в 3 мес., ребенка задрыхла в очереди, и спала, соответственно не встала на ножки, я ей говорю, что обычно она опирается хорошо, а Болдырева на это:"Я сказала, что не стоИт, значит, не стоит!!" Сразу анекдот вспомнился-))

мишка
05.05.2007, 22:27
:mad: Новая кардиолог мне совсем не понравилась. Сделали кардиограмму, показала блокаду. Пришла с 2-х летним ребёнком к семи часам утра, занять очередь в регистратуру. А талончика мне не хватило. В кабинет была пятая, зашла, показываю кардиограмму, прошу назначить лечение, а мне отвечают-
выйдите, без талончиков не принимаем.
Пришлось идти к старшей медсестре. После этого приняли. ПОСЛЕДНИМИ.:nono:

мадлен
05.05.2007, 22:45
:mad: Новая кардиолог мне совсем не понравилась. Сделали кардиограмму, показала блокаду. Пришла с 2-х летним ребёнком к семи часам утра, занять очередь в регистратуру. А талончика мне не хватило. В кабинет была пятая, зашла, показываю кардиограмму, прошу назначить лечение, а мне отвечают-
выйдите, без талончиков не принимаем.
Пришлось идти к старшей медсестре. После этого приняли. ПОСЛЕДНИМИ.:nono:
Это она только по 5 человек в день принимает?

мишка
06.05.2007, 09:52
Говорит 20, но мы их не видели.

an'ja
06.05.2007, 13:57
Привет всем!Не хочу открывать новую тему по-этому напишу здесь. Речь пойдет не о Солнечногорской поликлинике. А областной, которая находиться в Москве, на Серпуховской улице. м. Добрынинская. Может там уже кто-то из вас, девчонки, побывал? Интересно узнать ваше мнение. Мое однозначно - КОШМАР!!! Нас туда направила наша педиатр с подозрением на бронхиальную астму. Мы записались по телефону, нам сказали что приезжать нужно к 9 утра. и Живая очередь. Мы встали в 5 утра, содрали бедного ребеночка из кроватки и поехали (своим ходом, как назло машина сломалась). Приехали мы туда. Было около 9. В регистратуру была такая очередь! Это нечто! Отстояв там около часа, и получив карту мы пошли к кабинету. Там нам ради разнообразия повезло. И мы быстро попали на прием. Кабинет был ледяной! Окно было открыто настежь. Сыночек стал немножко капризничать, и врач на меня поехала танком, что он у Вас пищит и тд.д. Я ей попыталась объяснить, что он просто немножко устал от дороги, на что меня перебили, сказали, что я тут не одна такая и мои проблемы ее не волнуют. Дальше был осмотр ребенка. При подозрение на такой диагноз, она фонендаскопом два раза прикоснулась к его грудки, и три к спинке. И все. Я насилу ей впихнула результаты обследования на аллергены. она глянула и сказала : "Ну да.... Это аллергия, насчет астмы не знаю. У меня к вам мамаша все, до свидания, следующий!"
Получается что я 3 часа перла ребенка через всю Москву, чтобы нас осмотрели за 7 минут (я засекла), сказали, что ничего не знают и дали пинка....Я, конечно, не ушла, вцепилась в нее как бульдог.... Но толком ничего добиться не смогла. Видимо очень "умный" врач.
Плюс к такому "замечательному" специалисту, в этой обалстной поликлинике, жуткая грязь, не работает гардероб, нет ни одного пеленального столика (хотя поликлиника детская), в туалет можно зайти только в химзащите, и абсолютно негде поменять ребенку памперс. Я это делала чуть ли на на полу. В общем кошмар. Если кого-то из Вас будут туда направлять, попытайтесь лучше найти специалистов где-нибудь поближе.

мишка
06.05.2007, 15:52
Спасибо за откровение нас тоже туда отправили по поводу астмы, но мы пока не можем дозвониться. Наверно проще в зелик в 105? Кстати , кто-нибудь знает насколько компитентна окулист в детской поликлинике? У меня ребёнок уже месяца два плачет что у неё глазки болят, а окулист говорит что ничего страшного нет.:sty067:

мадлен
06.05.2007, 19:10
Спасибо за откровение нас тоже туда отправили по поводу астмы, но мы пока не можем дозвониться. Наверно проще в зелик в 105? Кстати , кто-нибудь знает насколько компитентна окулист в детской поликлинике? У меня ребёнок уже месяца два плачет что у неё глазки болят, а окулист говорит что ничего страшного нет.:sty067:
Я слышала про нее, что плохой специалист. Но сами к ней обращались по поводу непроходимости слезного канала, глазик гноился, может и совпадение, но нам она помогла.

an'ja
06.05.2007, 19:26
Спасибо за откровение нас тоже туда отправили по поводу астмы, но мы пока не можем дозвониться. Наверно проще в зелик в 105? Кстати , кто-нибудь знает насколько компитентна окулист в детской поликлинике? У меня ребёнок уже месяца два плачет что у неё глазки болят, а окулист говорит что ничего страшного нет.:sty067:

Вот адрес сайта центра "детство" в зелике. www.med-det.ru/ (http://www.med-det.ru/) может стоит съездить туда к окулисту?

Medeya
06.05.2007, 20:32
Окулист у нас просто замечательная! (Если вы имеете ввиду Марину Андреевну, не помню фамилию). Она работала в Москве в институте, но из-за маленькой дочки теперь работает у нас, весьма опытный специалист, мои детки у неё наблюдаются, всегда всё назначает вовремя.

yasya
06.05.2007, 21:06
А когда мы были у Болдыревой в 3 месяца, на ножки плохо становились, она нам сказала какие дома делать упражнения, без всяких лекарств. Я всё выполнила и в 4 мес. на повторном приёме всё было уже хорошо и педиатр подтвердила.

Да,но моему ребенку она поставила немного-немало эпилепсию,отправила в один мед.центр (подозреваю их в сотрудничестве) и по итогам назначила лечение.На все вопросы отвечала: "Мама,эти лекарства очень сильные,будут и волосики выпадать и с органами проблемы будут....".Короче,говорить о ней могу лишь на русском-народном фольклоре.
Будьте осторожны!Думаю мы были не первые.Раз уж опять вспомнила эту жуткую историю,то выражаю еще раз спасибо человеку под ником Vi.

Tehhi
07.05.2007, 00:07
Крик души: мне ребенка лечила Болдырева месяца два, но только после того, как я сама сказала ей, что у нас повышенное внутричерепное давление (диагноз поставила сама по детскому журналу). Может это и смешно звучит, но нас ВЫЛЕЧИЛИ за два месяца. Теперь проблемы такие, что ни дай Бог никому, правда. Теперь лечимся в Детстве у Падалки Ирины Евгеньевны. Окулист у нас хороший, сама сталкивалась, только не всега в настроении разговаривать, но так ведь бывает со всеми.

лисичка
07.05.2007, 05:35
про Падалку +1, как Болдыреву в поликлинике держат, вообще не понимаю, ее давно к стенке поставить надо, она моего старшего лечила-калечила, она всем ставит один диагноз "гипертензионный синдром" и лечит всех цинаризином и централью, других лекарств не знает, с младшей ездили в Детство. А насчет окулиста, зрение она, конечто, проверит нормально, но если какая серьезная проблема, то лучше поискать другого врача.

kloun
07.05.2007, 06:54
В нашей дет. поликлинике не были мы с 3 месяцев,а сейчас пришлось врачей проходили (в дет.сад устраиваемся). Я в шоке от всех: у хирурга и невропатолога мы были по 2 мин.-вскольз посмотрели и всё("Здоров!До свидания."),хотя раньше были проблемы и когда родился и в 3 мес. Я врачам говорю вы карточку в начале посмотрите и лучше проверьте если надо куда направьте,а в ответ я такое услышала:censored: Дерматолог вообще смотреть нестала.
Девочки,а как вам ЛОР врач? Одна она нас внимательно посмотрела,сказала: Аденоиды 2-3 ст. :frown: И назначила Гомеопатическое средство- ЭДАС-801.
Вообщем врачей прошли,но я в шоке:yucky:

мишка
07.05.2007, 07:12
Спасибо за "детство". Что хорошие отзывы?

мишка добавил(а) 07.05.2007 в 08:16
Лор у нас хорошая, единственная кто нравится мне из специалистов. У нас тоже аденоиды. Она назначала нам промывать аппаратом "Долфин", хороший эффект. И вообще всегда внимательно смотрит.

космос
07.05.2007, 11:23
Лор у нас хорошая, единственная кто нравится мне из специалистов. У нас тоже аденоиды. Она назначала нам промывать аппаратом "Долфин", хороший эффект. И вообще всегда внимательно смотрит.

А я не знаю что и сказать на счет лора!!!! Она нам тоже определили аденоидЫ!!! Через неделю мы оказались у другого лора в г. Твери - та нам сказала, что аденоиды через микроскоп не увидишь, что нужно делать ренген!!! Мы сделали - и у нас оказалось по ренгену - нет аденоидов, а был синусит!!!!!
Так что выводы про нашего лора делай те сами!!!!

лисичка
07.05.2007, 12:13
мне наша лор тоже нравиться, были у лора в детстве, там не увидели средний отит, наша лор сказала, что и не могли увидеть, так как серные пробки в ушах, у нас лор всегда ушки промывает, а в детстве и добромеде такого нет.

Эсмеральда
07.05.2007, 12:56
Я тоже с детьми в Зеленоград в 105 п-ку езжу, и к невропатологу, и к гастроэнтерологу, и к аллергологу - правда денег стоит, но зато красота, никаких тебе очередей и хамства. В основном ходим напрямую сразу к врачу, а не через официальную кассу, так дешевле. Кто-то из врачей говорит сразу сколько за консультацию, а кто-то говорит сколько дадите.

Мы теперь тоже только в 105 лечимся, после того, как моего ребенка наша невропатолог чуть не угробила. Нас там спасли, дай бог здоровья Гоголевой Елене Александровне, у которой мы наблюдаемся по сей день.

Sanya
07.05.2007, 13:14
В нашей поликлинике к врачам попасть просто нереально.Чего только не придумают.У сына болят глаза,плачет постоянно.Вчера нигде не было окулиста,ни в детстве ни в добромеде,ни в ЦРБ,объездили все - без толку.Сегодня с утра в нашей поликлинике таллонов уже нет,очереди к окулисту тоже нет.Врач приняла,спасибо ей большое.Но я перед этим отстояла очередь в регистратуру с ребенком на руках,другой вокруг вертелся,:censored: ,а таллонов нет:censored: .Пошли к врачу - свободно.Может я ,конечно,чего -то не понимаю,ну к чему создавать вот такие дебильные проблемы.

vsepan
07.05.2007, 13:33
А такие проблемы созданы специально для того, чтобы не утруждать особо себя (имею ввиду врачей). Разве не удобно! Людей в два раза меньше примут за рабочий день. Плюс к тому, это уже как в порядке вещей - "перекур" на чай. И ведь не волнует нисколько их "мягкие" сердца, что та куча детишек, которые толкутся в очереди, не просто так к ним пришли, а по какой-то проблеме со здоровьем. И ведь этого перерыва на чай, вообще в распорядке их работы нет, и что рабочий день всего лишь 5 часов, что в 8 утра (как написано в распорядке работы) ни одна дверь ещё не открывается.
Я думаю, врачи тоже читают эти заметки. Хотелось бы узнать - откуда взялись такие правила, чем они установлены, как рассчитывается количество талонов?

Светлана
07.05.2007, 13:44
Ага. И еще - куда жаловаться то?Но это ради шутки, потому что и так понятно, что некуда.

ilonka
07.05.2007, 14:07
нет, жаловаться понятно куда. в ЦРБ есть тетнька по вопросам семья и детства, мы периодически к ней захаживаем, она при нас звонит и устраивает им разгон. Нам не хотели кардиограмму делать, езжайте, мол, где прописаны, в Поварово. Ребенок был после операции, муж такой злой вышел, поехал сразу к той тетеньке, она позвонила, поругалась, сказала, что теперь можем ходить. Но мы уже и сами туда не ходим, сил нет очередищи стоять. К кардиологу дают 6 талонов, откуда очередь в 26 человек берется - непонятно. Скоро надо будет пройти всех врачей, я в шоке заранее.

freutmich
07.05.2007, 16:03
Здравствуйте,
у меня такой вопрос. мне нужно получить выписку о прививках, а еще лучше ксерокопию нашей медицинской карточки, поскольку наблюдаемся и прививаемся в другом месте. Кто-нибудь эту процедуру проделывал? каков порядок? заявление на имя главврача? или с участковым своим разговаривать (никакого желания, если честно) :censored:

мадлен
07.05.2007, 17:08
Приходите, говорите, что нужна карточка к какоми-нибудь платному специалисту, берете карточку и делаете ксерокопию.

kloun
07.05.2007, 17:10
Здравствуйте,
у меня такой вопрос. мне нужно получить выписку о прививках, а еще лучше ксерокопию нашей медицинской карточки, поскольку наблюдаемся и прививаемся в другом месте. Кто-нибудь эту процедуру проделывал? каков порядок? заявление на имя главврача? или с участковым своим разговаривать (никакого желания, если честно) :censored:

Когда мне нужна была карточка сына,я под любым предлогом приходила и забирала. Так и вы можете придти в регистратуру сказать мол к ЛОРу взять карточку,талон выкинуть,отксерить и вернуть(а можно не возвращать,у нас в Тимонова даже умудрились карточку нашу потерять,хорошо хоть нашли).

irun
07.05.2007, 21:19
На сколько я знаю, по нашему законодательству- мать ИМЕЕТ право вообще забрать и держать мед. книжку у себя на руках! Ни кому ни чего не объясняя! И приходить с ней только на все приемы. Так что, извините, "морду кирпичем" и пусть только не дадут вам карту. :)

freutmich
08.05.2007, 07:32
спасибо! просто мы вроде как на учете состоим, поскольку маленькие еще. карточка у участковой живет. попробую вызволить ее :)

yasya
08.05.2007, 07:41
Точно также подойдете к участковому врачу и скажете,что решили к окулисту сходить.Она отдаст.

Ириша
10.05.2007, 09:09
Сегодня ругалась с нашей любимой регистратурой. Вызываю врача на дом повторно - ребенок стал сильнее кашлять и опять температура поползла, она записывает и говорит: "Вы же только недавно вызывали, лечение назначили, вот и лечитесь. Она к Вам, что постоянно ходить должна". Ну пришлось объяснять, что если у ребенка будет себя хуже чувствовать, то вообще каждый день вызывать буду и поругаться с ней. Врач придет, конечно, но я никак не пойму: у нас в поликлинике когда-нибудь прекратится этот беспредел в регистратуре. Блин, сидят там тети, ничего из себя не представляющие, а понту, как у министров зравоохранения.

Dieз
10.05.2007, 11:07
Это они бесплатные адвокаты такие. Тренируются. Ириша, Вы же психолок и понимаете, что чем меньше кочка, тем больше ей хочется чувствовать себя Эльбрусом. Тьфу на них!

Ириша
10.05.2007, 11:27
Вот я ее на место и поставила. Просто пока мы не научимся пользоваться своими правами, вот такие "кочки" будут рты разевать.

Irina
10.05.2007, 11:53
Девочки, может кто в курсе (именно с точки зрения поликлинники), обьясните, что за система такая дурацкая, почему к врачу который работает с обеда, надо брать талон утром, это что специально сделано чтобы молодых мамочек за :censored:? Да нам же делать нечего, дома сидим бездельничаем, почему бы с утра(когда у ребенка завтрак) не собрать его и не сгонять за талоном, хорошо если тепло, а зимой..., короче сил нет с ними бороться, а эти в регистратуре такие дуры, что обьяснить ничего не могут, типа "Так положено". И еще бесит, про печати на рецептах, зачем заниматься херней, медсестра собери вторые экземпляры за день и отнеси сама в 8 кабинет, неужели сложно, зачем нас лишний раз гонять. :censored::censored::censored: Простите, но накипело! Вроде выговорилась, и легче стало!

Эсмеральда
10.05.2007, 12:30
И еще бесит, про печати на рецептах, зачем заниматься херней, медсестра собери вторые экземпляры за день и отнеси сама в 8 кабинет, неужели сложно, зачем нас лишний раз гонять. Простите, но накипело! Вроде выговорилась, и легче стало![/quote]

ВОТ_ВОТ_ВОТ! Представь себе, я тоже об этом думала и даже подняла эту тему в очереди в 8 кабинет, но все почему-то посмотрели на меня, как на дуру, а одна мама заявила, что врачам это не надо, типа наши дети нам и бегать!
Еще было разумное предложение: зачем ждать эту тетку из 8-го, чтобы просто рецепт отдать, когда можно ящик для рецептов сделать на двери? А я, представьте себе, из Тимоново каждый месяц гоняю, а оставить ребенка трудно, муж может не всегда.

маннюня
10.05.2007, 12:34
Сегодня ругалась с нашей любимой регистратурой. Вызываю врача на дом повторно - ребенок стал сильнее кашлять и опять температура поползла, она записывает и говорит: "Вы же только недавно вызывали, лечение назначили, вот и лечитесь. Она к Вам, что постоянно ходить должна". Ну пришлось объяснять, что если у ребенка будет себя хуже чувствовать, то вообще каждый день вызывать буду и поругаться с ней. Врач придет, конечно, но я никак не пойму: у нас в поликлинике когда-нибудь прекратится этот беспредел в регистратуре. Блин, сидят там тети, ничего из себя не представляющие, а понту, как у министров зравоохранения.

Девушка, я полностью с Вами согласна. Регистратура полный :censored: . Сегодня вызывала врача на дом. Она пришла быстро и сказала мне; если станет не много хуже вызывайте меня опять. Я обязательно приду"
Регистратуре их работа записать наши данные кто вызывал и сообщить участковому педиатору, а не ОРАТЬ на нас.:yucky:

Ириша
10.05.2007, 12:40
Вот-вот, мне врач тоже сказала, что сама придет в субботу. Кстати, я оказалась права, у ребенка хрипы опустились, снова пьем антибиотик.

мадлен
10.05.2007, 14:04
По-моему, в нашей поликлинике медсестры главнее врачей. Постоянно на приеме как Оксана скажет, так Колобова и делает, даже насчет прививок решает Оксана.
А нам в 8-м кабинете ставят печать и говорят, как у Оксаны все четко.

Rossy
10.05.2007, 14:20
По-моему, в нашей поликлинике медсестры главнее врачей. Постоянно на приеме как Оксана скажет, так Колобова и делает, даже насчет прививок решает Оксана.
А нам в 8-м кабинете ставят печать и говорят, как у Оксаны все четко.

Это не только в нашей поликлинике, медсестры везде себя считают супер-пупер, много знают, а еще любят говорить: "Как медик я считаю...." Если кто, говорит, что он медик, то это 100% медсестра :wink:
А наша регистратура, это вообще песня... Я каждый раз, как вызываю врача, ругаюсь... К примеру в понедельник, звоню. ( в субботу ребенку вызывали скорую, нам врач со скорой сказала , что на понедельник вызовет педиатра, я решила позвонить утром в поликлинику, проверить, есть ли вызов) Так вот, там мне отвечают, вызов то есть, только с таким диагнозом, она, т.е. дама из регистратуры, считает, что мы сами должны прийти на прием....У нас же в регистратуре, как минимум, профессора сидят, а то и доктора наук :censored: Кстати наш врач мне всегда говорит, если не можешь сама прийти, вызывай обязательно, приду.... и никогда не выговаривала, чтобы сами приходили... Колобова у нас тож...
мадлен, думаю на счет Оксаны ты погорячилась, нормальная девчонка, всегда поможет... На счет прививок, она только даты контролирует, а делать или нет, решает врач...

мадлен
10.05.2007, 18:54
Это нормальная девчонка к нам ни разу не пришла когда нас из роддома выписали, а в карте все записано. И тон этой девчонки ужасный, мол чего пристали.

Irina
10.05.2007, 23:31
Эта Оксана такая противная, каждый раз как я задаю какой-нибудь вопрос (причем не ей, а врачу), она цокает и делает такое лицо, типа задолбали мамашки со своими дурацкими вопросами, интересно, а у кого мне еще спрашивать, как не у них?! Но что удивительно, как-то раз пришла на прием (плановый месячный осмотр), а Колобова была в отпуске, так Оксана такая милая (я чуть не упала) и разговаривала ласково, и говорит какие вопросы- спрашивайте, даже рост измерила, хотя кроме 3,6,9 и 12 мес. они обычно не измеряют, короче Мать Тереза прям. Сделала вывод, ее угнетает положение медсестры, хочет быть врачем, и думаю что будет в скором времени, и тогда будет будет добраяяяяяяяя:wink:

swisska
10.05.2007, 23:42
Никто законодательство не изучал, читаю все это, управы на них просто не хватает! :thumbsdow
Построят новую поликлинику, а там те же медсестры будут работать, брр.
Зашла вообще-то ссыль на страничку 105 пол-ки дать, может пригодится кому.
http://uzel.org/profile-105-hea/index.html
не болейте!

мадлен
11.05.2007, 09:50
Эта Оксана такая противная, каждый раз как я задаю какой-нибудь вопрос (причем не ей, а врачу), она цокает и делает такое лицо, типа задолбали мамашки со своими дурацкими вопросами, интересно, а у кого мне еще спрашивать, как не у них?! Но что удивительно, как-то раз пришла на прием (плановый месячный осмотр), а Колобова была в отпуске, так Оксана такая милая (я чуть не упала) и разговаривала ласково, и говорит какие вопросы- спрашивайте, даже рост измерила, хотя кроме 3,6,9 и 12 мес. они обычно не измеряют, короче Мать Тереза прям. Сделала вывод, ее угнетает положение медсестры, хочет быть врачем, и думаю что будет в скором времени, и тогда будет будет добраяяяяяяяя:wink:
Я тоже это заметила.

маннюня
11.05.2007, 11:43
Лично мне Ваша Оксана не понравилась, ооочень грубая. А на счет прививок, она мне ошиблась с датой , а я пришла, оказалась рано на одну неделю.
Хорошо, что она не у нас. Просто Колобова была в отпуске. Наша Семенова принемала их участок.:hi:

ilonka
11.05.2007, 12:48
Оксана ничего плохого нам не сделала, всегда вежлива, приходит, только вот последний год не была :) Я у них карточку забрала, она периодически осведомляется по телефону об ее присутствии. И прививками долбит, но мы не поддаемся, а так нареканий у меня к ней нет.

jivchik
11.05.2007, 13:11
На сколько я знаю, по нашему законодательству- мать ИМЕЕТ право вообще забрать и держать мед. книжку у себя на руках! Ни кому ни чего не объясняя! И приходить с ней только на все приемы. Так что, извините, "морду кирпичем" и пусть только не дадут вам карту. :)

ссылку в студию, plz
да, и не обязательно делать "морду кирпичем", достаточно просто попросить, пояснив для чего она вам.



И еще бесит, про печати на рецептах, зачем заниматься херней, медсестра собери вторые экземпляры за день и отнеси сама в 8 кабинет, неужели сложно, зачем нас лишний раз гонять.

Потому что у них бех этих рецептов хватает и писанины, и беготни.

ps да, с хамством надо бороться, но не забывайте, среди плохих попадаются хорошие - не надо поливать грязью всех.

irun
11.05.2007, 21:20
Это не только в нашей поликлинике, медсестры везде себя считают супер-пупер, много знают, а еще любят говорить: "Как медик я считаю...." Если кто, говорит, что он медик, то это 100% медсестра :wink:

Я сама медсестра - реаниматолог. И хочу вам сказать, что иногда мед. сестра на самом деле умнее и знает больше, чем врач. Врачи это в основном - теория, он знает как, чем и когда можно лечить... А медсестра - она практик - она уже все это делала тысячу раз, у нее чутье развито сильнее, она на глаз, без осмотра может поставить и диагоз, и лечение назначить..., но права не имеет. Это конечно не все и не везде. На счет поликлиник где-то согласна, но можно и поспорить. А вообще таких крыс везде можно найти : отделы кадров, продавцы....список можно продлить до бесконечности.

irun добавил(а) 11.05.2007 в 22:25
[quote=jivchik;449048]ссылку в студию, plz
да, и не обязательно делать "морду кирпичем", достаточно просто попросить, пояснив для чего она вам.




Потому что у них бех этих рецептов хватает и писанины, и беготни.

ps да, с хамством надо бороться, но не забывайте, среди плохих попадаются хорошие - не надо поливать грязью всех.

Ссылку дать не могу - я только учусь на юриста, знаю из учебников, по семейному и гражданскому праву. :) И полностью согласна, что не все такие плохие, как нам иногда кажется.

мадлен
11.05.2007, 22:06
Согласна с irun в том, что бывают грамотные и опытные медсестры. Но непонятно, почему вечно недовольное лицо? Если не нравится работать с людьми, никто не заставлял выбирать эту профессию.
Я работала бухгалтером, на нашем предприятии так повелось, что на любой вопрос можно получить ответ в бухгалтерии. И мы со всеми вежливо разговаривали, хотя своей работы полно, а уж когда зарплату выдавали, голова квадратная становилась. Зато когда один наш сотрудник уезжал на ПМЖ в другую страну, сказал, что такой бухгалтерии ни на одной работе он не встречал.
Так что рыба гниет с головы, если начальство позволяет так себя вести, почему бы и нет?

yasya
12.05.2007, 00:07
ссылку в студию, plz
да, и не обязательно делать "морду кирпичем", достаточно просто попросить, пояснив для чего она вам.

.

Я тоже заинтересовалась этим вопросом по поводу хранения мед. карты дома на законных основаниях.Нашла вот что

Основы законодательства Российской Федерации
об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
(с изменениями от 2 февраля 2006 г.)

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения......
.....Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.....
В одном форуме еще прочла,что возможно существует какой-то внутренний устав поликлиники, в котором определены правила хранения и выдачи карт.Но это палка о двух концах, как показывает практика,так как случае хранения ее в регистратуре самовольничают мед.работники.
С другой стороны если в законодательстве ничего не сказано об обязательном хранении карточки в мед.учреждении,то выходит,что можно хранить и на руках.

мадлен
12.05.2007, 01:46
Не совсем по теме. В ЖК мне ни разу не давали мою карту в руки. Медсестра относила ее сама в кабинет. Я одна такая и если нет, то с чем это связано?

Dieз
12.05.2007, 09:08
Мне один раз в руки попалась карта в ЖК. Было много народу, и мне дали МОЮ карту отнести. Я, естественно, решила полюбопытствовать. Успела только раскрыть. Проходящяя мимо медсестра набросилась на меня, как коршун, карту забрала и отдала врачу.
А с другой стороны не пойму, что за порядки такие. Если в теч. 10 лет не появляешься в ЖК (может наблюдаешься по месту работы), то карту уничтожают. Новую заводят за деньги. А врачу восстанавливать записи со слов пациента? А пациент может толком объяснить или вспомнить с чем раньше обращался? Cколько должна храниться карта?
А если она им так мешает, отдавали бы на руки. Замкнутый круг.

simbad
12.05.2007, 14:31
Не совсем по теме. В ЖК мне ни разу не давали мою карту в руки. Медсестра относила ее сама в кабинет. Я одна такая и если нет, то с чем это связано?
Да, и моя карта ко мне никогда не попадала. Из регистратуры сами носят в кабинет.

yasya
12.05.2007, 14:39
А с другой стороны не пойму, что за порядки такие. Если в теч. 10 лет не появляешься в ЖК (может наблюдаешься по месту работы), то карту уничтожают. Новую заводят за деньги. А врачу восстанавливать записи со слов пациента? А пациент может толком объяснить или вспомнить с чем раньше обращался? Cколько должна храниться карта?
А если она им так мешает, отдавали бы на руки. Замкнутый круг.
По законодательству карта должна храниться 25 лет

Sanya
12.05.2007, 20:31
А я так и не знаю как моя карта в ЖК выглядит,интересно было бы ознакомиться.Наверное не дают,чтобы вопросов не задавали лишних.А вот детские карты знаю от корки до корки.Кто знает обязаны ли в платных клиниках делать запись в мед.карте или они только свою заполняют?Мне запись не сделали,хотя я просила.

Липучка
15.05.2007, 20:27
Девочки! Помогите пожалуйста! Наблюдаемся у частного педиатра, из-за этого отказывается участковый педиатр выписывать рецепт на питание, говорит-приходите на прием выпишем!!! я бы пришла, но километровые очереди в поликлинике....
Обоснован ли отказ??? разве не государство выделяет деньги на питание и просто по месту жительства оно выписываетсяч??
кто знаешь подскажите !!!:sty080:

vikusik
15.05.2007, 20:40
Я конечно точно не знаю, но моё мнение, что лабуду сказали. Деньги выделяются из бюджета Московской области, а не из кармана педиатра. На питание имеет право любой ребёнок, так что надо понастойчивее потребовать. Ребёнок также имеет право выбирать врача, ну точнее родители, поэтому они не могут вас принуждать приходить на приём... Хотя это чисто моё мнение, может я и не права...

irun
15.05.2007, 21:05
Я конечно точно не знаю, но моё мнение, что лабуду сказали. Деньги выделяются из бюджета Московской области, а не из кармана педиатра. На питание имеет право любой ребёнок, так что надо понастойчивее потребовать. Ребёнок также имеет право выбирать врача, ну точнее родители, поэтому они не могут вас принуждать приходить на приём... Хотя это чисто моё мнение, может я и не права...

Согласна! Надо быть настойчивее. Они не имеют права вам отказать. А я вот видела свою карту в ЖК. Обычная карта как карта - ничего особенного. А не дают на руки, потому что люди разные бывают - одна прочитала - ей объяснили - она успокоилась, а другая - мнительная попалась - начиталась, ничего не поняла, а пошла и натворила глупостей... Короче по требованию(просьбе)- вам могут дать карту, а вообще есть специальная м/с -разводящая называется, вот она и занимается разносом карт. Так везде, вы не удивляйтесь. И не только в ЖК, но и в больницах, госпиталях.... А то что вам дали карту на руки и вы пошли с ней проходить специалистов, то это только потому что м/с халявят.:) в общем примерно так.

malyavka
17.05.2007, 21:19
Дорогие мамочки, мы были в детской поликлинике и хотим сказать, нам очень понравилась зав.поликлиникой Горячева Светлана Владимировна. Выслушала нас, осмотрела ребенка и самое главное -разговаривала без всякого опломба (мы пришли после обеда, когда участковой не было). А сегодня хотели попасть к кардиологу -в регистратуре налаяли и сказали, что талонов нет. И вообще сказали их надо пожалеть у них очень трудная работа- мамочки их доводят!!!!!!! Мне известно, что в Семашко на Фрунзенской записывают на определенное время и там не возникает никаких проблем с очередями. Как вам кажется, здесь это возможно?

axis
17.05.2007, 21:37
Действительно в нашей поликлинике такое встречается часто. Я ходила к кардиологу неделю назад. Приехала в 11 дня, в регистратуре сказали, что талонов нет. Я подошла к врачу в 6 кабинет ( с цифрой могу ошибиться, но кабинет рядом с дерматологом). Она и есть кардиолог, только по утрам принимает как другой специалист - вроде педиатр. Я объяснила ей, что ехать к вам из Тимоново по пять раз на день далековато. Она сказала, что примет меня, только зайти надо в регистратуру за талончиком. Я так и сделала. В регистратуре немного поругались, но я прошла этого врача. В этот день к ней практически никого не было, может и из за этого она приняла меня. А так кардиолог принимает после часа дня. Она нас очень хорошо неспеша осмотрела, дала несколько советов. Вообщем без спешки, на мое удивление. Главное подойти к врачу и попросить, если она дает согласие, то талончик вам в регистратуре дадут и в 12 дня!!!!

jivchik
17.05.2007, 21:55
С другой стороны если в законодательстве ничего не сказано об обязательном хранении карточки в мед.учреждении,то выходит,что можно хранить и на руках.

один из софизмов древних греков гласит: "то что ты не терял, ты имеешь. ты не терял рогов, следовательно, они у тебя есть":wink:

Эсмеральда
18.05.2007, 13:08
Девочки! Помогите пожалуйста! Наблюдаемся у частного педиатра, из-за этого отказывается участковый педиатр выписывать рецепт на питание, говорит-приходите на прием выпишем!!! я бы пришла, но километровые очереди в поликлинике....
Обоснован ли отказ??? разве не государство выделяет деньги на питание и просто по месту жительства оно выписываетсяч??
кто знаешь подскажите !!!:sty080:

Такая ситуация была у наших знакомых. Они прописаны в Солнечногорске, а наблюдаются в Москве. По месту прописки участковый педиатр должна завести вторую карточку исключительно для молочной кухни и выписывать вам рецепты, занося в нее информацию. Отказать не имеет право, добивайтесь настойчивей!

an'ja
05.06.2007, 19:05
Недавно со своим сыночком в очередной раз загремела в црб, правда теперь не в инфекционку, а в детское отделение (в главном здании на 3 этаже). Лечащая врач у нас была Вероника Дмитриевна, фамилию ее я не помню(темненькая, в очках).... может кому-то приходилось с ней сталкиваться? Каково ваше мнение о ней?

Trillobit
06.06.2007, 13:10
Приходили к этому врачу на приём (платно),вместо детской поликлиники, "прослушать" кашель да и ещё было к ней несколько вопросов, так как её хвалили мамочки с детской площадки. Моё мнение: ничем не отличается от врачей в поликлинике. Я не в восторге.

Dieз
06.06.2007, 21:49
Когда мой старший сын лежал у неё по кардиологической части, я, как и все нормальные родители, попыталась выяснить прогноз при таких состояниях и т.д. На что услышла:"Медицинское образование есть? Нет? Тогда не о чем разговаривать." Хорошо тогда у нас ещё Яшкина работала, мы у неё наблюдались, всё обошлось.

an'ja
16.06.2007, 19:38
Когда мой старший сын лежал у неё по кардиологической части, я, как и все нормальные родители, попыталась выяснить прогноз при таких состояниях и т.д. На что услышла:"Медицинское образование есть? Нет? Тогда не о чем разговаривать." Хорошо тогда у нас ещё Яшкина работала, мы у неё наблюдались, всё обошлось.

То же самое! Меня это так взбесило! Раз мы не имеем мед образования, так что нам знать ничего и не надо. Со мной то же разговаривала в том же духе. К слову сказать в этом отделение у моего ребеночка была гипогликимеческая кома. Я пыталась от нее добиться ответа на то, почему так получилось.... бесполезно! Она мне впаривала какие-то мед. термины. И все. Хотя я потом советовалась с другими врачами.... Мы туда попали с медикоментозным отравлением. Сынуля, мне так показалось глотнул лекарства (около чайной ложки). Я ему делала промывание сразу. Потом еще скорая. После этого он пил одну воду (мне запретили докторишки давать что-либо еще). А потом я не могла его добудиться (это было спустя 13 часов после приема лекарства). его положили под капельницу, а когда я спросила, что за лекарство, на меня стали орать, типа за ребенком надо смотреть, а какое лекарство капают меня не касается. Тогда же ему сделали анализ на биохимию. Так вот. Сахар был на единице. КОроче, как мне потом объяснили знакомые врачи кома была у него от неправильного действия врачей,которые ему запретили есть и получилось что он голодал на протяжении 1,5 суток.После промывания пил одну воду. А мне пытались доказать, что из-за лекарства, которое он как выяснилось не глотал. Это мне просто со страху показалось. Вот так-то! Так что девчонки в ЦРБ держите ушки на макушке, если не дай Бог туда попадете!

Adelina
15.07.2007, 10:05
Девочки! Помогите пожалуйста! Наблюдаемся у частного педиатра, из-за этого отказывается участковый педиатр выписывать рецепт на питание, говорит-приходите на прием выпишем!!! я бы пришла, но километровые очереди в поликлинике....
Обоснован ли отказ??? разве не государство выделяет деньги на питание и просто по месту жительства оно выписываетсяч??
кто знаешь подскажите !!!
Прописаны дети в Зеленограде , живём в Солнечногорске питание действительно выписывают по месту прописки, но мы в Зеленограде не заводили отдельную карту, а приезжаем за рецептом со своей. Да, сначала врач возмущалась - привозите ребёнка на приём, но я категорически настаивала на том, что смотри в карту мы проходим врачей, таких же как Вы ничем не лучше и не хуже или оплачивай проезд до Зеленограда и обратно на такси ребёнка на автобусе не повезу, а то будешь кроме рецепта и лечить на свои деньги после этого разговора отвязались, так как не правы! Объясню: хотят денег, так как приём ребёнка оплачивается, а без ребёнка нет ( пояснил знакомый медработник).

ilonka
16.07.2007, 09:07
Девчонки, Колобова в понедельник со скольки работает? а кардиолог? Спасибо!

vikusik
16.07.2007, 09:37
Колобова с 14.00 до 19.00. Кардиолог с 9.00 до 12.00.

ilonka
16.07.2007, 10:08
Спасибо, Вик. Вот вечно я не попадаю. Мне седня надо и туда, и туда :) Только сначала к педиатору, а потом к кардиологу. Не судьба, видимо :)

Adelina
28.07.2007, 08:56
Недавно со своим сыночком в очередной раз загремела в црб, правда теперь не в инфекционку, а в детское отделение (в главном здании на 3 этаже). Лечащая врач у нас была Вероника Дмитриевна, фамилию ее я не помню(темненькая, в очках).... может кому-то приходилось с ней сталкиваться? Каково ваше мнение о ней?

Обратились к ней по знакомству. Пришли в отделение, объяснили проблему она смотрела и чуть улыбалась ( с насмешкой). Выслушав какие лекарства принимали и не помогло ответила: Всё правильно, пробуйте продлить курс. Увидев благодарность в пакете сказала: Подождите, ну может ещё что-нибудь посмотрим.Давайте пойдём другим путём при лечении. назначила свой курс. Наверно сначала подумала Вероника Дмитриевна, что если по-знакомству (человек работает в больнице) то бесплатно. А если платно то и подход другой.
Вывод у меня один врачи хоть в пол-ке, хоть в детском отделении одни. Теперь не выбираю. Смысла нет.

simbad
13.08.2007, 13:09
Девченки , а кто знает, как дермотолог принимает ?

Wolf
13.08.2007, 13:50
дерматолог принимает: понедельник 12-18, вторник 8-15, четверг 8-15, пятница 8-15. Только не знаю в отпуске она или нет.

simbad
13.08.2007, 14:05
спасибо

NyutkiN
15.08.2007, 15:18
Подскажите, кто знает как зовут врача и мед. сестру в 5кабинете 10 участка?
Заранее спасибо.

axis
20.09.2007, 15:03
Подскажите, как принимает лор? Нужно ли приезжать за талончиком рано утром?

Ириша
20.09.2007, 15:34
Лор принимает понед., втор., пят. с 8 или 9 до 15. За талоном нужно как можно раньше, так народу полно, попасть достаточно сложно

vikusik
20.09.2007, 15:35
Не дозвонилась в поликлинику, чтобы спросить как лор принимает. Могу с уверенностью сказать одно, за талоном надо идти рано утром, часов в 7-7.30, иначе талонов не достанется. А там уж и узнаешь как принимает, кажется с утра, с 8.00.

axis
20.09.2007, 19:44
Спасибо всем большое, завтра поеду рано утром.

simbad
25.09.2007, 16:09
Да, давненько я не была в дет. поликлинике. Мы, в основном , ходим в наш ФАП, но сегодня приехали обходить специалистов ( в 1 год). Как-то сначала всё быстренько получилось: кровь сдали, соскоб, дермотолог, окулист,хирург и ... ЛОР :w00t:. Вот тут-то мы и зависли на два часа. Народу полно и причём не только малышей (вторник ведь). Дети все устали. Мой тоже начал ныть, а потом уснул , но уже в кабинете проснулся. Мы там были 2 минуты. Я конечно понимая , что лучше провериться , но как деткам тяжело.

Adelina
26.09.2007, 15:02
Я обратилась к нашему ЛОРу по поводу заложенности носа,когда ребёнку было 11 месяцев. Она посмотрела и сказала: Незнаю, что назначить или ..., или...., или... хотя никакое лекарство детям до года нельзя, может гомеопатическое попробуем. Для неё на ребёнке можно эксперименты ставить. Мы нечем не лечились и всё прошло само так как и началось. Я думаю виной было весеннее цветение. А то бы залечила.....

наталия
26.09.2007, 22:48
Как-то шила зимой своему сыну подстилочку в санки. Шила из поролона и ткани. И не заметила как этот озорник засунул кусочек поролона в нос. Через неделю у ребенка заложенность носа и сопли. Я начала лечение. А когда закапывала увидела что-то в носу. Благодаря растению «каланхое» я этот кусок вытащила. На следующий день я пошла к лору. Талона к сожалению мне не хватило. В очереди мы просидели часа 2,5, сыночек даже выспаться успел. Когда зашли врач даже смотреть не хотела, талона нет и приема нет. Прием прошел после суммы на ее столе. Нам надо было всего лишь посмотреть нет ли больше поролона в носу. Были в кабинете примерно 2 минутки. А уши она нам лечила 3 недели. Лекарства выписывала каждые 4 дня новые по 100рублей и больше. После очередного приема я плюнула на нее и начала лечить народными средствами. За 1неделю все прошло.

cloud9
27.09.2007, 14:23
вот только что подруга с сыном из москвы вернулись с обследования... Ходили-ходили и поликлинику, и к лору в Добромед... в результате в Москве у ребенка нашли отит, гайморит, не острые, а практически хронические, "вялотекущие" так сказать.... А у нас один диагноз - аденоиды......

наталия
27.09.2007, 15:08
Я конечно не медик и не знаю, сколько ребеночку лет. Когда у нас случилась эта проблема с поролоном, я обратилась к своему участковому врачу, и она сказала, что у детей до 5 лет якобы не может быть гайморита. А вот если там есть инородное тело, то вплоть до гайморита может дело дойти. Можно и аденоиды вылечить народным средством и гайморит. Я вообще стараюсь лечить ребенка народной медициной. :sty101:

старая
03.10.2007, 17:45
Подскажите плиз как работает хирург, невропатолог и окулист?

Nemezida
06.10.2007, 15:45
Девочки, лечились мы лечились от пневмании и кашля ( вся аптека у нас). а дигноз нам поставили а Миаки( институт аллергологии и клинической иммунологии) развивающаяся бронхиальная астма. А ведь наш педиатор участковый - пульманолог. Столько лекарств "съедали" от кашля :censored:. Дома целая аптека...

kucher
06.10.2007, 17:59
Вас антибиотиками лечили?

Nemezida
06.10.2007, 18:11
И таблетками, и уколами. Что мы только не делали. Оказывается в сезон дождей и таяния снега у нас обострение и нам надо не антибиотики пить, небулайзером дышать. Ну и гестаминные принемать.

Nemezida добавил(а) 06.10.2007 в 19:20
А вообще у старшего аллергия на плесень, грибок, клещ полевой и домашний. Выкинули все ковры в доме, все цветы. Нельзя в песке возиться. Сыр нам тоже нельзя и кефир, йогурт и т.д. Одеяло и падушка должны быть только из синтепона. Стирка при 60С и не реже 2 раз в месяц. Занавески туда же. А про уборку квартиры я вообще молчу:)

kucher
06.10.2007, 18:44
На работе у сотрудницы внучка тем же болеет им еще сказали каждый вечер в комнате влажную уборку делать и спать с приоткрытой форточкой. Их тоже долго от пневмонии лечили и от хронического бронхита пока в Москве правильный диагноз не поставили и это спустя 6 лет!!! За это время антибиотиками убили всю имунную систему! Еще аллерголог сказал что нельзя ребенка на юг возить.

наталия
06.10.2007, 19:32
Для аллергиков очень полезно иметь в доме ионизатор воздуха. Он хорошо очищает воздух от пыли.

Nemezida
06.10.2007, 20:06
На работе у сотрудницы внучка тем же болеет им еще сказали каждый вечер в комнате влажную уборку делать и спать с приоткрытой форточкой. Их тоже долго от пневмонии лечили и от хронического бронхита пока в Москве правильный диагноз не поставили и это спустя 6 лет!!! За это время антибиотиками убили всю имунную систему! Еще аллерголог сказал что нельзя ребенка на юг возить.
Нам можно отдыхать в Крыму, Египте, Блгарии, Кипр, Испания - там где сухой воздух. Нельзя в некоторых прибрежных районах Турции, Черноморское побережье Кавказа. Еще сказали купить кварцевую лампу как в больничных палатах и включать ее по 40 мин в каждой комнате, а вот влажный воздух нам противопоказан.

tamtam
07.10.2007, 14:38
[quote=Nemezida;514561]И таблетками, и уколами. Что мы только не делали. Оказывается в сезон дождей и таяния снега у нас обострение и нам надо не антибиотики пить, небулайзером дышать. Ну и гестаминные принемать.

Странно, что Колобова вам не назначала противоаллергические средства. Обычно при приеме антибиотиков врачи назначают подобные препараты. Когда мы болели (ларинготрахеит), Колобова нам назначала фенистил. Хотя он оказывается малоффективен.:thumbsdow В 1 год и 8 мес. мы после очередного ложного крупа побывали в 105 поликлинике в Зеленограде у аллерголога. Врач сказала, что фенистил слишком слабый препарат, надо принимать Зиртек (цетиризин), т.к. он сильнее и действует сразу. Теперь как только заболеваем, сразу начинаем принимать цетиризин:sty101:, что-бы не допустить развития болезни.

Nemezida
07.10.2007, 16:14
[quote=Nemezida;514561]И таблетками, и уколами. Что мы только не делали. Оказывается в сезон дождей и таяния снега у нас обострение и нам надо не антибиотики пить, небулайзером дышать. Ну и гестаминные принемать.

Странно, что Колобова вам не назначала противоаллергические средства. Обычно при приеме антибиотиков врачи назначают подобные препараты. Когда мы болели (ларинготрахеит), Колобова нам назначала фенистил. Хотя он оказывается малоффективен.:thumbsdow В 1 год и 8 мес. мы после очередного ложного крупа побывали в 105 поликлинике в Зеленограде у аллерголога. Врач сказала, что фенистил слишком слабый препарат, надо принимать Зиртек (цетиризин), т.к. он сильнее и действует сразу. Теперь как только заболеваем, сразу начинаем принимать цетиризин:sty101:, что-бы не допустить развития болезни.
Да пили мы и эриус, и фенистил, и т.д. Сейчас пьем Зиртек. Просто наше местное лечение давало временный результат, а потом все по новой - кашель, антибиотики. Вообщем залечили ребенка. Когда меры нужно было принемать совсем другие. И что точно через раз достаточно было просто дышать небулайзером. А не пить очередную порцию таблеток.
На моих глазах зашла тетенька в кабинет к нашему педиатору и полушепотом спрашивает назначают ли до сих пор эриус. На что услышила естественно утвердительный ответ. За это педиатор получила блакнот и ручку. Через минуту нам назначели эриус. Когда наших детей начнут лечить, а не работать на аптеку??? Ведь наверняка многим назначали дорогущие лекарства да и еще совершенно бесполезные?! Так в качестве дополнения.

tamtam
07.10.2007, 17:07
Кстати, есть более дешевый аналог Зиртека, это Цетиризин Гексал, тоже в каплях, но стоит в 3 раза дешевле. Нам его посоветовала фармацевт из аптеки, которая располагается на рынке.

старая
07.10.2007, 22:56
блин девушки я в шоке, такие малютки, и так болеют, а как так получается?
Немезида, а к гомеопату вы не думали обратиться?

frans
08.10.2007, 00:38
Странно, что Колобова вам не назначала противоаллергические средства. Обычно при приеме антибиотиков врачи назначают подобные препараты. Когда мы болели (ларинготрахеит), Колобова нам назначала фенистил. Хотя он оказывается малоффективен. В 1 год и 8

Я уже писал по поводу крупного специалиста , попробуйте прочитать все.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=32960&page=4

Nemezida
08.10.2007, 11:36
блин девушки я в шоке, такие малютки, и так болеют, а как так получается?
Немезида, а к гомеопату вы не думали обратиться?
Мы обращались правда с другим вопросом - результата ноль. Так что я не очень верю. Да и потом у нас сейчас обострение идет и я боюсь как бы до астмы не дошло дело . Нам пока что не ставят бронхиальную астму и нет приступов, но все идет к этому. Хочу немного привести ребенка в норму, а там в легкой форме можно попробывать и гомеопатию.

Ирина Сарычева
17.10.2007, 17:24
Девочки, не знаете, когда Семеновой О.А. выйдет с больничного??? Нам через неделю на прививки очередные и плановый осмотр, уже 3 месяца ее не видели:confus:.....Нам 6 месяцев и за это время мы 5 врачей поменяли, теперь вот 7 участок врач Уварова, кто-нибудь был у нее, хороший врач???

Ириша
17.10.2007, 17:37
Ольга Александровна лежала в больнице, так мне сказали две недели назад. Что сейчас - не знаю.

Ирина Сарычева
17.10.2007, 17:44
Очень жаль, очень хороший врач, это я говорю уже из личного (к сожалению) опыта...:frown: уж много врачей-педиаторов в нашей пол-ке мы видели

Ириша
17.10.2007, 17:52
Да врач чудесный, мой ребенок с ее назначениями быстро выздоравливал, а еще она сформировала у дочери доверие к врачам, что остальные сделать не могли

PUPSIK
17.10.2007, 18:07
Сегодня подруга ходила в поликлинику, но Семенова еще не вышла, пришлось идти к другому врачу.

Medeya
17.10.2007, 19:14
Семёнову сейчас заменяет Николаева Кира Борисовна - грудничковый день -вторник с 9 до 12 часов. А Семёнова мне тоже очень нравится, сейчас она беременна, и когда выйдет- никто не знает.

Ирина Сарычева
17.10.2007, 19:27
нет, с 3 октября - Уварова, 7 уч.

Ирина Сарычева добавил(а) 17.10.2007 в 22:24
Девочки, а вы не знаете в нашей поликлинике можно ходить к тому врачу, который нам больше всего понравился, и если мы не на его участке? Насколько я знаю по новому закону о медицинском страховании я имею право ходить с ребенком к любому врачу.

Zobninka
17.10.2007, 21:27
Мы у Уваровой были 2 раза-прекрасный врач!Мой младший сын не любит врачей и порой приходиться его долго уговаривать чтобы просто послушали.А у нее это получилось как-то очень быстро и даже горлышко свое мы ей показали.Побольше бы врачей с таким отношением к детям!А было бы здорово если можно было самим выбирать к какому врачу ходить.

Ирина Сарычева
17.10.2007, 21:54
спасибо, Zobninka, вы меня немного обнадежили, а то беспредел какой-то , каждый месяц новый врач получается, как тут может идти речь о наблюдении ребенка или лечении, если врачу приходится заново изучать карту малыша????

наталия
17.10.2007, 23:34
А было бы здорово если можно было самим выбирать к какому врачу ходить.
Выбрать доктора вполне реально. Необходимо, во-первых, поговорить с доктором, к которому собираетесь перейти, возьмет она Вас или нет. А потом пишите заявление у заведующей, там необходимо указать причину, почему Вы хотите перейти к другому доктору.

Zobninka
18.10.2007, 09:26
Выбрать доктора вполне реально. Необходимо, во-первых, поговорить с доктором, к которому собираетесь перейти, возьмет она Вас или нет. А потом пишите заявление у заведующей, там необходимо указать причину, почему Вы хотите перейти к другому доктору.
По правилам это одно.А вы знаете хоть один такой пример в нашей поликлинике,чтобы перейти к другому врачу просто так?Я вот слышала о нескольких случаях,но там был конфликт с ведущим педиатром.

Adelina
18.10.2007, 09:33
перейти к другому врачу просто так
Может немного не по теме, но только по заявлению заведующей в ЖК я наблюдалась у врача, которая мне нравится.

наталия
18.10.2007, 09:56
По правилам это одно.А вы знаете хоть один такой пример в нашей поликлинике,чтобы перейти к другому врачу просто так?Я вот слышала о нескольких случаях,но там был конфликт с ведущим педиатром.
Да, моя знакомая перешла к другому педиатру.

Ирина Сарычева
18.10.2007, 11:51
а в каком кабинете сидит заведующая? и как ее зовут, никто не знает? хочу сегодня ее навестить.

лисичка
18.10.2007, 12:43
номер кабинета точно не зкажу, зовут её Горяинова Светлана Владимировна. Полгода назад я тоже хотела перейти к другому педиатру, обращалась с этой просьбой к заведующей, но мне было отказанно.

Ирина Сарычева
18.10.2007, 12:46
а по какой причине?

лисичка
18.10.2007, 12:53
У нас тогда педиатром была Ампилогова, я уже просто видеть её не могла, извиняюсь, с её идиотскими диагнозами и лечением, попросила заведующую перевести нас к другому врачу, а она мне ответила, что Ампилогова специалист отличный и нечего по другим врачам бегать, у них у всех и без вас нагрузка большая.

Ирина Сарычева
18.10.2007, 12:55
у заведующей есть расписание приема населения?

Adelina
18.10.2007, 12:57
Самое главное предварительно переговорить с врачом у которого Вы хотите наблюдаться, так как в заявлении Вы должны будете указать согласие врача (так было когда я переходила от врача к врачу). И тогда Вам не будут вешать "лапшу" про нагрузку врача.

Ирина Сарычева
18.10.2007, 13:05
спасибо большое! буду иметь ввиду:yes:

наталия
18.10.2007, 14:03
У нас тогда педиатром была Ампилогова, я уже просто видеть её не могла,
А чем Вас не устраивает Ампилогова по-моему нормальная врач. У меня с ней инцидентов не было. Если есть каки проблемы, ей можно всегда позвонит, и она не отказывает в консультации. У меня в Белгородской области этим летом была проблема с дочерью, я позвонила на мобильный и меня проконсультировали, сказав при этом если что звони.

Sanya
18.10.2007, 14:30
я позвонила на мобильный и меня проконсультировали, сказав при этом если что звони. Наталия,как можно консультировать не видя больного,тем более ребенка.Мне это кажется рискованным,с кого потом спрашивать.

Девочки,а что за комната гигиены(что-то подобное) в нашей поликлинике у окулиста.Кто нибудь ее посещал?Для кого она предназначена?Есть ли там корректирующий лазер?

Medeya
18.10.2007, 16:09
нет, с 3 октября - Уварова, 7 уч.
Насколько мне известно, Семёнова всегда пинимала детишек с 8 участка. Теперь на двери 4 кабинета висит объявление, что приём ведётся в 18 кабинете, только вчера была у Николаевой. Может быть, у Семёновой 2 участка...

лисичка
18.10.2007, 20:49
лисичка добавил(а) 18.10.2007 в 21:50
[quote=наталия;519543]А чем Вас не устраивает Ампилогова по-моему нормальная врач. У меня с ней инцидентов не было.[/qu
ну я рада, что она вам нравится, а у меня к ней притензий масса, она ещё моего сына лечила-залечивала, потом я дочку родила, она за неё принялась, надо-ненадо сразу в инфекцию на антибиотики, до года мы в больнице лежали 6 раз, с элементарным насморком и тем-рой 37,5. эх, да что там говорить, лучше и не вспоминать!

frans
18.10.2007, 22:11
ну я рада, что она вам нравится, а у меня к ней притензий масса, она ещё моего сына лечила-залечивала, потом я дочку родила, она за неё принялась, надо-ненадо сразу в инфекцию на антибиотики, до года мы в больнице лежали 6 раз, с элементарным насморком и тем-рой 37,5. эх, да что там говорить, лучше и не вспоминать!

Не похоже что ты говоришь про Ампилогову.7 лет наблюдаемся у нее со старшим и 3 мес. смладшим и очень ей довольны.Нам она антибиотики назначает только в крайнем случае.Старший ее просто обожает .

наталия
19.10.2007, 01:19
Не похоже что ты говоришь про Ампилогову.7 лет наблюдаемся у нее со старшим и 3 мес. смладшим и очень ей довольны.Нам она антибиотики назначает только в крайнем случае.Старший ее просто обожает .
Я вот тоже не могу поверить, что Вы говорите о ней. Нормальный врач. Я конечно с банальным насморком к ней не бегаю, стараюсь сама дома лечить. А вот на счет больницы она как мне кажется не сторонник госпитализации ребенка. Ну, я с Вами спорить не буду, сколько людей столько и мнений.

Zobninka
19.10.2007, 11:13
Девочки,не знаю по теме ли,но подскажите пожалуйста,может кто знает что-нибудь про таблетки "Рибомунил".Сегодня нам их очень рекомендовала Колобова.Сказала что эффект от них просто великолепный.

simbad
19.10.2007, 12:10
Вот здесь , на одном форуме, "Рибомунил" обсуждали
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1646

tamtam
19.10.2007, 13:04
Прошлой зимой мы прошли 6-ти месячный курс Рибомунила, я и сама его пила. Рибомунил набирает силу в течении всего курса и должен действовать еще 6 месяцев, потом необходимо повторить курс. Мне он не помог, болела практически каждый месяц. Ребенок закончил принимать его в марте, но эффекта я не наблюдала. В том же марте он заболел гнойным отитом, через 2 дня после "выздоровления", был рецидив того же гнойного отита на то же ухо, еще через 3 дня после очередного "выздоровления" схватили ларингит. В общем проболели 2 месяца.

старая
23.10.2007, 21:04
да, я фигею догорая редакция, поликлиника, грудничковый день, кашляющие родители и хватило же ума прийти :mad:

Ириша
23.10.2007, 21:21
вот сегодня я офигела, это точно: врач со скорой выписал флемоксин вместе с бисептолом, вчера пришла Николаева, сказала да-да-да, пейте, все правильно, а сегодня хорошо, что решила все-таки в инструкцию глянуть, а там написано, что эти препараты могут быть антогонистами. И как теперь врачам верить?

Zobninka
23.10.2007, 21:25
Да уж,сегодня заходила в поликлиннику(надо было забрать анализы в регистратуре),пробыла минуты 3-жуть,свежего воздуха 0.Бедные детки,сколько можно понахвататься инфекции от двух часового прибывания в этом заведении :censored:.Интересно,когда же достроят новую детскую поликлиннику?

Dieз
23.10.2007, 21:37
вот сегодня я офигела, это точно: врач со скорой выписал флемоксин вместе с бисептолом, вчера пришла Николаева, сказала да-да-да, пейте, все правильно, а сегодня хорошо, что решила все-таки в инструкцию глянуть, а там написано, что эти препараты могут быть антогонистами. И как теперь врачам верить?

Вот ужас-то. За границей применение бисептола у детей до 12 лет ЗАПРЕЩЕНО! И вообще, по последним данным бисептол не оправдал возлагаемые на него ожидания. :frown:

Sanya
23.10.2007, 22:19
И как теперь врачам верить? Никак не верить,если им верить наслово,то можно тронуться.Особенно,нашим врачам из детской поликлиники.

Ириша
23.10.2007, 22:38
Так теперь получается, что инструкции к препаратам надо прямо в аптеке читать, так как и фармацевты порой такое продадут, что ну никак не катит

старая
23.10.2007, 22:40
Да уж,сегодня заходила в поликлиннику(надо было забрать анализы в регистратуре),пробыла минуты 3-жуть,свежего воздуха 0.Бедные детки,сколько можно понахвататься инфекции от двух часового прибывания в этом заведении :censored:.Интересно,когда же достроят новую детскую поликлиннику?
да, я там 2,5 часа натусовалась, духота не то слово, хорошая почва для размножения инфекций, надеюсь у нас с сыном с иммунитетом порядок и я туда не скоро наведаюсь в след. раз, и молочка мне их не нужна, здоровье дороже

старая добавил(а) 23.10.2007 в 23:45

Никак не верить,если им верить наслово,то можно тронуться.Особенно,нашим врачам из детской поликлиники.

мне их вообще жалко, квалификацию не повышают, а те кто хочет - не дают, была свидетелем, как педиатора не отпускали на конференцию по причине "много работы", "я и сама не езжу", "ну если ты сама сможешь договориться", вообщем элментарно на встречу не шли, очень жаль


еще мне нравится стандартный вопрос нашего педиатора, поскольку мы на ГВ:"Молочка хватает?", всегда хочется ответить: "А догодайтесь"

freutmich
24.10.2007, 07:08
Девочки! я уже выкладывала эту ссылку в другой теме. http://www.komarovskiy.net/. Почитайте, полистайте, особенно книги и статьи. многие найдут для себя ответы на важные вопросы. я уже сделала для себя выводы и в нашу поликлинику не хожу даже за рецептом. предпочитаю обращаться к другим специалистам, потому как старшего бисептолами своими наши кудесницы просто залечили.
моя бы воля 90% поувольняла бы за профнепригодность

Akvamarin
24.10.2007, 10:14
Я вчера заходила в поликлиннику за справкой в сад. Была неприятно удивлена увидев в грудничковый день, такое колличество больных детей.Мы в Солнечногорске живем не очень давно. Девочки здесь так всегда?

freutmich
24.10.2007, 11:24
Я вчера заходила в поликлиннику за справкой в сад. Была неприятно удивлена увидев в грудничковый день, такое колличество больных детей.Мы в Солнечногорске живем не очень давно. Девочки здесь так всегда?
всегда

Adelina
24.10.2007, 12:45
Стараюсь в нашу пол-ку ходить только по острой необходимости, в основном вызываю врача на дом.

vikusik
24.10.2007, 14:10
Ну что-то совсем раскритиковали... Нормальная поликлиника, ну в конце-то концов, врачи ж не виноваты. Откуда взяться большой поликлинике? Город-то маленький, к тому же нынче беби-бум, вот и страдаем. Построят новую поликлинику и будет всем счастье. А по поводу плохих врачей... Мамочки вы сами-то что, супер-пупер медработники, чтобы оценивать плохой врач или хороший?

Adelina
24.10.2007, 14:23
Раньше (когда мы сами были детьми) на входе в пол-ку сидел "фильтр".
Сейчас ходят в грудничковый день все кто хочет разных возрастов и особенно меня возмущает,что в этот день взрослым открыт свободный доступ в зубной кабинет. В этот день неоднократно наблюдала диспансеризацию из школ. Это нормально?
Тут дело не в том кто какой врач, все для себя это решили.
Лично я больше боюсь заразить здорового грудничка, чем взвесить и померить рост.

Passion
24.10.2007, 14:58
а по поводу оценки врачей скажу, что иногда мамочки знают больше, чем сами врачи
Тогда в д/поликл-ку ходить не стОит...


прием не более 2-3 минут, как тут вообще может идти речь о "наблюдении ребенка в поликлинике"????
Согласна, но ведь всегда есть альтернатива... если вы не в силах изменить ситуацию...

andrey23
24.10.2007, 15:11
Тоже была вчера в поликлинике и как всегда ушла оттуда взбешенной, уже четвертый месяц не можем попасть к нашему врачу на осмотр. Вчера решила не стоять, а просто взять рецепт, нас перенаправили с 4 кабинета в 18, там, на вопрос можно взять рецепт и когда подойти, мне было сказано, что завтра или после завтра, моему возмущению не было предела. Как будто это я виновата, что наша медсестра уволилась. Но в итоге мне удалось получить рецепт. Мне просто не понятно, почему нужно скандалить, чтоб, чего-то от них добиться.

еще мне нравится стандартный вопрос нашего педиатора, поскольку мы на ГВ:"Молочка хватает?", всегда хочется ответить: "А догодайтесь"
у меня очень часто спрашивали, сколько съедает, как будто у меня на груди дозатор есть.

Построят новую поликлинику, и будет всем счастье
от нового здания опыта не прибавится.

vikusik
24.10.2007, 16:03
вы наверное сами медработник, которая работает в "нормальной" поликлинике?
а по поводу оценки врачей скажу, что иногда мамочки знают больше, чем сами врачи, которым нужно на пенсию и которые не повышали свою квалтфикацию лет 10. Мамочки знают своих детей лучше, чем врачи, которым нет до них дела и которые ведут прием не более 2-3 минут, как тут вообще может идти речь о "наблюдении ребенка в поликлинике"????
Нет, я не медработник и к медицине никакого отношения не имею. Да, мамочки конечно знают своих детей лучше, чем кто-либо другой, и тем не менее когда ребёнок начинает болеть, то мы в первую очередь обращаемся к врачу. Врач и не обязан всё знать, для этого существует мед. карта, в которую всё записывается. То, что врач ведёт приём 2-3 минуты не его вина, наоборот он старается побыстрее всех принять, потому что очередь, представляю ваши возмущения если бы врач уделял каждому минут по 15-20, бу-га-га. А вы имеете достоверную информацию о том, как часто врачи повышают свою квалификацию?

А изменить ситуацию, к сожалению, мы простые смертные не в силах
Значит надо просто изменить отношение к ситуации...